Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
davinchi_nat Конкурсы
23.01.2014
9241

Глазам миндалевидной формы посвящается

Здравствуйте девушки!
Позвольте и мне немножечко внести свою лепту в мир красивого макияжа.

Сегодня я покажу вам макияж со стрелками, которые напоминают хвост ласточки. Уверена, что его с лёгкостью смогут повторить все заинтересовавшиеся читательницы.
Что мне понадобилось для создания данного макияжа:
1. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass.
2. Chanel. Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #85 Mirifique.
3. Lancome. Petit Tresor Sparking Color High Fidelity #S207, Fil D'argent.
4. Shiseido Shimmering Cream Eye Color PK 214, Pale Shell.
5. Shanel Joues Contraste Powder Blush № 84 Accent.
6. Guerlain Cils D’enfer Mascara 02 Violet.
7. Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602, brown.
8. La Roche-Posay Hydrean BB Cream, teinte medium.
9. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact #G60, Gabrielle.


1-й этап
Подготовив лицо к макияжу, в первоочередном порядке, вопреки всем правилам, я сразу прокрасила верхние реснички тушью в один проход. Объясню зачем я это делаю: именно такой нехитрый способ облегчает мою последующею работу в прорисовке стрелок.


2-й этап
Затем наношу тени приглушенного сиреневого оттенкавлажнымспособом на верхнее веко и слегка растушевываю кистью.


3-й этап
Затем, скошенной плоской кистью на верхнем веке провела тонкую линию около ресничного края, при этом старалась вывести её как можно выше к бровной дуге.


4-й этап
Тоже самое проделываем с нижним веком, но здесь я прорисовываю тоненькую стрелочку уже внутри слизистой глаза, затем плавно вывожу её за границы глаза и слегка продлеваю относительно верхней линии.


5-й этап
Чтобы макияжу придать более «живой» сияющий вид, я добавляю тени цвета тауп с примесью деликатного золота и пальчиками слегка вбиваю их на верхнее веке по середине, а нижнее под глазами прокрашиваю аппликатором.


6-й заключительный этап
Чтобы макияж стал более выразительным, добавляю прохладный жемчужный оттенок в пространство между стрелками. Обязательно, заключительный штрих в макияже — жидкая подводка, котрой(внимание) я подвела только внутренний уголок глаза за счёт этого вырисовалась более острая форма. Таким же не хитрым способом я подвела окончания (хвостики) стрелочек. Ну и конечно же не забываю про тушь, которой повторно подкрасила ресницы.



Слегка подкрашиваю губы и voila, макияж готов !
Ниже фото при более близком фокусе:

Макияж в жизни:
В заключении хотелось бы отметить, что макияж, который я вам сегодня показала, делает взгляд более распахнутым. Чётко очерченные линии по контуру глаз придают взгляду определённый шарм.

Спасибо за внимание и понимание!
Наталья.
на Косметисте с 2013 года
1 879 рейтинг   317 постов   183 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

Yaroslavna23 января 2014, 21:14
Какая тушь!  
ula_volkova23 января 2014, 21:22
Очень женственно и утонченно!
davinchi_nat23 января 2014, 21:30
Спасибо!
Sneg23 января 2014, 21:28
Наталья, вы очень красивая девушка! Давно вам об этом хотела сказать, да стеснялась  
Но такой макияж мало кому пойдет, сочетание розовых теней с подводкой по внутреннему веку, делает образ больным, не выспавшимся что ли…
davinchi_nat23 января 2014, 21:35
Спасибо Вам огромное! Да я Вас понимаю, но такой макияж можно проделать в любой дугой цветовой гамме, применив свою фантазию.
Rossetto23 января 2014, 21:42
Не сделает. Даже здесь, на светлых глазах.
А если глаза карие, то розовые тени вообще то, что доктор прописал.
man_i_ya24 января 2014, 10:10
а если глаза серые? то сделает больными глазки? уж очень макияж понравился, грядет корпоратив...
davinchi_nat24 января 2014, 10:35
Я думаю, что к серым глазам такие оттенки подойдут идеально!
Rossetto24 января 2014, 14:28
А вы первую строчку в моём комментарии прочитали?  

В конце-концов, можно взять ещё менее насыщенный цвет. Главное, чтоб он был холодным.
Linda_LeiR23 января 2014, 21:30
Обожаю Ваши стрелки  
davinchi_nat23 января 2014, 21:37
Ну что Вы! Спасибо, мне приятно!
Yana_law23 января 2014, 21:37
  лицо с обложки) хочу хоть раз увидеть, вы улыбаетесь, смеетесь во весь рот)  
davinchi_nat23 января 2014, 21:40
Спасибо! Да, я учту этот момент.
Veronika_zh23 января 2014, 21:46
Наталья, вы очень красивая девушка, но этот макияж, на мой взгляд сделал из вас больного китайца, глаза не выглядят распахнутыми, а наоборот, как 2 щелки, а розоватый цвет теней делает вас как-будто простудившейся, еще и глаза так по-больному блестят, простите, но у Вас были намного лучше макияжи!
davinchi_nat23 января 2014, 21:48
Спасибо за Вашу точку зрения!
Anechka23 января 2014, 23:32
Я вообще не согласна с больным китайцем!
Это такой стиль, он просто другой!
И, болезненность, никак не придает.
Да, мне вы нравитесь с более круглыми глазами, просто, потому что я привыкла вас такой видеть.
Но, и этот макияж — очень красив и, идет вам!
Для разнообразия, когда не хочется выгльдеть обыденно — в самый раз!
davinchi_nat23 января 2014, 23:49
Вот и я о том же! Спасибо за понимание!
SashaEf23 января 2014, 22:03
Сразу Клеопатру вспомнила)) Очень необычно получилось!
davinchi_nat23 января 2014, 22:10
Ого — красивая ассоциация. Спасибо Сашенька!
WhiteCamomile23 января 2014, 22:08
Наташа, красивый макияж получился!
davinchi_nat23 января 2014, 22:10
Спасибо огромное!
blondinka_na_avto23 января 2014, 22:13
Необычно, интересно. Мне просится чёрный карандаш заменить на коричневый или бронзовый (возможно с тауповым оттенком) и тогда бы образ получился более мягким, более гармоничным
davinchi_nat23 января 2014, 22:16
Я тоже так думала, и пробовала, но как показала практика — такой макияж становился более спокойным и менее выразительным.
Rinnyshka23 января 2014, 22:15
У вас красиво…
Что то подобное я делала себе минеральными тенями, и только ими…
Правда у меня не так красиво было…
davinchi_nat23 января 2014, 22:16
Спасибо!
Zosya23 января 2014, 22:17
Наташа, я затаила дыхание, Ваши посты всегда меня восхищают. И соглашусь с девушками, глаза Клеопатры.
davinchi_nat23 января 2014, 22:19
О! Спасибо Вам огромное на добром слове!
Nastasia_Zen23 января 2014, 22:26
Интересная задумка. Мне очень понравилось, как макияж смотрится на вас. Увы, на себя применить не смогу, буду как китаец  
davinchi_nat23 января 2014, 22:28
Спасибо огромное за Вашу оценку.
Juka23 января 2014, 22:28
Спасибо Вам большое за макияж. Очень красиво, ну и Вы прекрасная модель. А еще отдельное спасибо за фото на фоне гор. Так сразу в Крым захотелось.  
davinchi_nat23 января 2014, 22:35
Спасибо Вам что оценили! Я конечно рядом с горами живу, но скажу Вам по секрету, что фото сделано на фоне домов частного сектора! Но в Крым мы Вас ждёт всегда.
Juka23 января 2014, 23:38
На предпоследнем фото разве не горы за домами?
davinchi_nat23 января 2014, 23:44
Конечно нет
Juka24 января 2014, 01:06
Пойду запишусь к окулисту   . За макияж Вам огромное спасибо!
davinchi_nat24 января 2014, 08:30
Пожалуйста! Не надо никуда идти давайте просто с Вами представим горы, вот и всё!
FameFatale23 января 2014, 23:23
Макияж LOOK-ый  . Мои аплодисменты. Тем самым необычен, идея очень своенравна и… это мода, господа, это — над толпой. Когда над толпой — толпе чудновато))) Здесь есть арт. Здесь есть вкусный цвет. Здесь есть отличие. Отличный мейк по концепции  
davinchi_nat23 января 2014, 23:46
Спасибо за Вашу нестандартную точку зрения!
Natalia_Bos24 января 2014, 00:57
Наталка, потрясно получилось!
А сережки вообще супер  
Melme24 января 2014, 00:58
ты просто королева! любуюсь!
davinchi_nat24 января 2014, 08:31
Спасибо Вам огромное девочки за понимание и объективную оценку!
Evgeniya_St24 января 2014, 08:37
  не могу не отметить такой превосходный макияж! вы красавица
davinchi_nat24 января 2014, 10:36
Спасибо!
Joy24 января 2014, 09:49
Наталья, очень красивый макияж! Нежно, но при этом достаточно ярко, с акцентами. Вы вообще мастер макияжа глаз, мне все ваши посты глубоко симпатичны!
davinchi_nat24 января 2014, 10:39
Спасибо Вам огромное, приятно «слушать » такие отзывы! Я особо не усердствую над макияжем глаз, мне проще показать пост о каком-то продукте (не думала участвовать в конкурсе)
Joy24 января 2014, 11:27
А по мне так вы очень даже на своем месте в этом конкурсе)))
davinchi_nat24 января 2014, 15:16
Спасибо!
man_i_ya24 января 2014, 10:11
Наташа, жжутко понравился макияж! некая версия востока, я бы даже сказала смесь востока и запада, очень мне импонирует! прочитала всю инструкцию как бестселлер, не отрываясь  
davinchi_nat24 января 2014, 10:40
Спасибо, мне приятно что есть ценители такого нестандартного макияжа!
VikaSovenok24 января 2014, 12:04
Вам очень хорошо с таким макияжем! Прям светская львица   Мне такой макияж не подойдет — у меня большие глаза, да еще и карие. Выделение нижнего контура делает глаза более широко распахнутыми, а розово-сиреневые оттенки не идут мне также, как и темно-коричневые. Но Вам все равно огромное спасибо! Вы — просто мастер макияжа  
Rossetto24 января 2014, 14:33
Мне с тёмно-карими глазами идут и фиолетово-сиреневые, и розовые, а уж как коричневые любого тона идут!)))
VikaSovenok24 января 2014, 15:06
Значит, Вам больше повезло, чем мне!)
davinchi_nat24 января 2014, 15:10
Спасибо огромное! До мастера мне ещё далеко, но учится никогда не поздно!
Elving_Amarie24 января 2014, 12:04
Я бы добавила под нижние ресницы дымки тенями, подводка по нижней слизистой глазик сужает сильно.
А стрелочки классные  
davinchi_nat24 января 2014, 15:10
Спасибо!
Katerinka2524 января 2014, 14:18
Мне тоже понравилось — необычно! Цветовая гамма гармонирует, почему бы и нет)))
davinchi_nat24 января 2014, 15:11
Да, абсолютна с Вами согласна, а почему бы и нет!
Ksuniasha24 января 2014, 15:08
Очень изысканный и красивый макияж получился)
Отличный прием с тушью, сразил наповал.
davinchi_nat24 января 2014, 15:13
Спасибо! Приём очень простой, я думаю что его стоит попробовать.
Ksuniasha24 января 2014, 15:16
Да, обязательно поищу тушь, тем более что глаза зеленые)
ladyNSK24 января 2014, 16:40
Помада — очень элегантно-ненавязчивая… Уже хочу такую   Хотя пост больше о глазах ) Даже не думала, что Габриэль именно так выглядит на губах… Надо пробовать )
davinchi_nat24 января 2014, 20:34
Конечно стоит попробовать. Я думаю что она вас не разочарует.
Chiara_Manzoni24 января 2014, 17:02
Вы такая красивая, что любой макияж пойдет)
В данном варианте слизистую я бы подвела не таким угольно-черным, а более мягким цветом.
Спасибо за Ваши посты, всегда приятно их смотреть!
davinchi_nat24 января 2014, 20:36
Спасибо! Спасибо Вам, что просматриваете посты.
Zaoknomzima24 января 2014, 17:22
Мне все очень понравилось! Особенно помада! И фото-коллажи, и косметические продукты, и общий образ! И нет тут никакой «розовой болезни»!))
davinchi_nat24 января 2014, 20:37
Спасибо, что разглядели макияж под определённым ракурсом!
RitaMix24 января 2014, 19:43
По мне, так идеально! И техника безупречная))) А то как построен пост заслуживает отдельного восхищения.
davinchi_nat24 января 2014, 20:39
Спасибо огромное за Ваше развёрнутое объективное мнение!
Paradisa25 января 2014, 04:07
Необычный макияж! Очень гармоничный в целом! И розовые цвета очень удачно подобраны: и на глазах, и в румянах, и на губах!
И эффекта больных глаз нет совсем…   А для тех, кто боится «суженного» глаза (как я, например) — нижнюю стрелку можно перенести со слизистой на ресничный край, а слизистую прорисовать светлым каялом… Мммм, надо обязательно попробовать!
В 5м пункте с продуктами по-моему ошибочка закралась  
davinchi_nat25 января 2014, 12:39
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...