Акции, новости, события

Обновление Бьюти Базара апрель 2017

Весна, наконец, набирает силу и мы рады сообщить вам о свежих обновлениях на Бьюти Базаре — уже хорошо знакомой вам площадке для продажи, обмена и дарения новых и б/у продуктов декоративной и уходовой косметики.
Итак. Что нового?

Верификация
— Появилась обязательная привязка номера телефона к аккаунту, для большей безопасности пользователей. После подтверждения номера, в профиле отобразится соответствующая иконка с трубкой и зеленой галочкой.
— Добавлена возможность привязки аккаунтов Вконтакте и Фейсбук. Чем больше продавец готов рассказать о себе — тем проще ему доверять. Больше зеленых галочек в профиле — больше удачных сделок.
— Все, кто регистрировался с помощью социальных сетей, автоматически получают подтверждения о добавлении аккаунтов.

Новые возможности
— Теперь вы можете размещать объявления «Куплю», они будут добавлены в общую ленту.
— После загрузки фотографии, появилась возможность ее вращать.
— Теперь можно сохранять данные поиска — мы пришлем вам письмо как только появится новое предложение, подходящее под его условие. Больше никогда не пропускайте интересный вам товар!
— Можно добавлять продавцов в избранное. Нашли коллекционера, продающего излишки интересующих вас товаров? Добавьте его в избранное — мы обязательно уведомим вас, когда он размещает новое объявление. Более того, вы можете просматривать ленту предложений от избранных продавцов в своем разделе «Избранного».
— На странице предложения сразу видно максимум информации о продавце — в том числе дата регистрации продавца на БьютиБазаре и все подтвержденные социальные сети и аккаунты.

Статистика
— 6 467 актуальных предложений
— 4 592 завершенных сделок
— 997 товаров в пути к своим новым обладателям
— 5 419 зарегистрированных пользователей

На сегодня это все.
Ждем ваши отзывы и замечания здесь и в комментариях к этому посту.
Хорошего дня и приятных покупок!
  • Milara
  • 05 апреля 2017, 19:44
Спасибо вам за эту чудную площадку. У меня предложение :) Может можно сделать так, чтоб продавец сам выбирал валюту, в которой продает? Просто вот я смотрю украинский сегмент ББ, а цены в рублях. Мне надо идти и переводить гуглом эти цены, при том очевидно, что продавец изначально тоже переводил )) Я так понимаю для жителей Беларуси и Казахстана, например, тоже будет такая функция актуальной :)
  • 05 апреля 2017, 19:45
Хорошая идея, сделаем, спасибо!
  • 06 апреля 2017, 12:09
И для Израиля))
Вообще, удобно будет, если указывать местную валюту и в долларах, если продавец готов заграницу высылать.
Сколько обновлений и все на пользу! Спасибо огромное!
  • 05 апреля 2017, 21:22
Спасибо :)
Спасибо за обновление! С информацией о продавце в самом посте стало намного удобнее! Из проблем-у меня не работают счетчики, я поддержке писала, но мифические цифры так и на месте. Я даром отдаю, предположим, 5 товаров, а у меня их в профиле 37 указано… То же самое и с обменом.
  • 05 апреля 2017, 20:08
Давайте поправим, пришлите, пожалуйста, ссылку на свой профиль на Базаре, можно сюда.
я Вам скинула:)
  • 05 апреля 2017, 22:36
Поправили!
Огромное спасибо!
  • 05 апреля 2017, 22:49
Не за что!
Очень люблю Бьюти базар — отличная идея, полезный ресурс, пользуюсь.   Но я бы хотела, чтобы было меньше обязаловки. Верификация по телефону появилась с месяц назад уже (может, меньше, но точно не с апреля). Даже в наше время бывают люди, которые не пользуются мобильным телефоном — моя знакомая не смогла зарегистрироваться. Да и я не люблю светить своим номером, потому что потом внезапно начинают сыпаться рекламные смс и прочие радости жизни.
Также хотелось бы, чтобы была возможность отвязать свои личные страницы. У меня подруга один раз залогинилась через вконтакт и теперь не может отвязаться. Доверия к продавцу (и покупателю), может, таким образом и больше, но я при походе в магазин не сообщаю, какой ВУЗ закончила, какую музыку люблю, и не приношу ворох личных фото. Привязка к профилю на Косметисте — достаточная степень доверия, на мой взгляд. Конечно, у кого-то его нет, но и мне никто не помешает вырвать при встрече мешок с палетками Тома Форда и с хохотом убежать в закат, не заплатив ни копейки и забив на Косметисту
И обязательные отзывы. У меня были тяжелые переговоры в процессе, в итоге пришли к соглашению, обменялись товаром и деньгами, но я не хочу хвалить человека, потому что он вел себя некорректно, и я больше не собираюсь иметь с ним дел. Но и ругать нерационально — нашли же выход. Приходится напрягаться и придумывать что-то нейтральное. Подозреваю, что и второй стороне так же непросто.
  • 05 апреля 2017, 21:23
Верификация телефона необходима, с внедрением количество мошенников на сайте уменьшилось в разы. Стало труднее создавать новые аккаунты.

Отвязать личную страницу будет возможно в настройках аккаунта ориентировочно завтра.

Про обязательные отзывы подумаем, спасибо!
Спасибо) Я понимаю, что какие-то вещи вынужденные, но просто высказываю пожелания.)
Мне сложно доверять аккаунту без привязки к мобильному. Особенно это актуально при оплате картой/переводом) Это я не только про ББ, но вообще про любую площадку. Поэтому за обязательную верификацию номера могу только сказать «спасибо» админам)
А я не могу. Уже объяснила, почему. С переводом денег всегда можно обговорить наложенный платеж: и Вы платите не за кота в мешке, и продавец получит свои деньги.
  • 06 апреля 2017, 00:15
А я обжигалась с наложенным платежом!
Отправляешь товар, он дней 10-14 идет, покупатель передумал/купил что-то другое/потратил деньги и… не приходит за товаром, товар 3 недели лежит на почте, потом отправляется 10-14 дней обратно. Приходит ко мне обратно и я должна оплатить 2 стоимости отправки туда и обратно.
Итог: сидишь 2 месяца без товара, еще и на деньги попала.
Поэтому я категорически против наложенного платежа и при любых раскладах не отправлю больше.
Все мы разные) И все в чем-то обжигались. Я вот и с хорошо знакомыми людьми пару раз обжигалась на такую сумму, которая и сейчас кажется мне очень большой, а дело было много лет назад, когда доллар еще был маленьким. Телефон в этом случае тоже не сильно-то поможет, имхо. Будете звонить и требовать деньги? Заблокировать абонента просто. Пробить его данные? Только если заявление в полицию написать, может, и будет толк. А там и без телефона найти могут. А как сейчас старые номера телефонов продают людям, как новые уже через пару месяцев — так и вовсе не поможет.
Но каждый просто высказывает свое мнение админам
  • 06 апреля 2017, 00:31
Конечно никуда писать я ничего не буду, а смысл? Просто ответила Вам на Ваше предложение:
Без всякого наезда, просто вдруг кто не знает, что не всегда продавец получит свои деньги)))
Просто изначально поднимался вопрос доверия продавцу из-за указания мобильного номера. Лично я не понимаю, как это может помочь. Естественно, администрации виднее, мне уже ответили про мошенников, но просто требования некоторых сайтов — я не говорю о Бьюти Базаре — становятся иногда такими, что невольно вспоминается Остап Бендер: «Может, еще ключи от квартиры, где деньги лежат?»
Высылать по предоплате? Покупатель рискует деньгами. Платить после отправки? Продавец рискует деньгами. Нестандартных ситуаций в нашей жизни, конечно, предостаточно. У моей подруги покупатель требовал фото паспорта, причем взамен отказался предоставить свой.
  • 06 апреля 2017, 01:07
Согласна, что по предоплате у покупателя есть риск не получить товар, но на то и есть в профиле продавца «Отзывы как о продавце», это как раз то, что выгодно отличает ББ от других площадок. Если продавец с позитивными отзывами продал товары, то вряд ли на 15-ой продаже продавец превратиться в тыкву)))
Честно говоря, легко. Если уж люди после нескольких лет близкого общения могут в нее превратиться… Но это уже риторика, не будем забивать всем эфир.)
  • 06 апреля 2017, 12:13
Мне кажется, можно сделать так, чтобы было видно, что номер телефона есть, но чтобы не хватало нескольких цифр. То есть подтверждение, грубо говоря, личности, на сайте имеется, но сам номер не виден.
А если продавец и покупатель хотят общаться по телефону, то тогда уже можно сделать опцию, чтобы продавец мог раскрыть номер для конкретного покупателя.
А его и не видно, просто стоит зеленая галочка, что номер подтвержен) Но я не залогинена, возможно, под логином как-то по-другому.
  • 06 апреля 2017, 14:54
Номер телефона никому не виден и не отображается на сайте. Сайт показывает только статус того, был ли телефон подтвержден.
  • 06 апреля 2017, 19:02
Ааа, ну тогда вообще не проблема, на мой взгляд. Номер, получается, только тех.поддержка видит.
Нежно любимый Бьюти-базар!
Ещё раз хочу сказать огромное спасибо тем, в чью светлую голову пришла идея создать такой замечательный и полезный ресурс. Очень нравится.
А о том, что хотелось бы добавить в функционал, я уже писала там админу, но повторюсь и здесь: мне вот не хватает возможности удалять ненужные сделки. Которые уже завершены, которые не состоялись по каким-то причинам.
И да, я знаю, что они находятся в специальном разделе «Все сделки».
Но я считаю, что и там они мешают, и создают лишний бардак.
Должна быть возможность у пользователя очистить корзину, так сказать. В том числе, и навсегда.

И ещё: очень неудобно, что после завершения сделки и оставленных отзывов нельзя написать продавцу/покупателю личное сообщение.
  • 05 апреля 2017, 21:25
Информацию по обоим вопросам приняли, будем думать, спасибо!
Какая же классная у вас команда! Спасибо
  • Zasada
  • 05 апреля 2017, 22:58
Большое спасибо за прекрасный сервис и за полезные изменения :)
У меня прямо созрело пожелание по поводу Избранного — было бы ооочень хорошо в ленте своего избранного видеть, что товар уже продан, чтобы убрать его, сняв сердечко. Сейчас этого не видно, и приходится открывать их по одному, чтобы увидеть, что продано. А это отнимает уйму времени, поэтому мое избранное так разраслось, что еле грузится, а я не располагаю временем, чтобы открыть каждое и убрать лишнее.
Вот прям сильно таки с вами соглашаюсь и присоединяюсь к пожеланию! Здраво, логично, полезно.
  • 06 апреля 2017, 07:15
Пришлите, пожалуйста, ссылку на ваш профиль на Бьюти Базаре.
Про фильтрацию и очистку избранного от проданных и не активных предложений принято, решим это.
Наконец-то придуман ресурс по обмену косметикой/парфюмерией, которому можно доверять уже просто потому, что многие на нем провели те же годы со своими бесценными аккаунтами на Косметисте, что я и со своим)

У меня один вопрос по функционалу пока: если я захожу на Домашнюю, затем выбираю Hermes (сверху), а затем — тэг Парфюмерия и ароматерапия, то настройки бренда вылетают. Не очень удобно, что приходится сразу запоминать последовательность действий)
  • 06 апреля 2017, 07:17
Проблему увидели, поправим скоро.
Спасибо, что сообщили!
Большое спасибо за такую нужную площадку! Заметила изменения-очень удобно теперь, что описание товара с боку от фото, это удобно читать и смотреть одновременно! Уже самые желанные и заветные мечты осуществила-рада как слон! Тьфу-тьфу-прошло всё замечательно! Удачных всем сделок!
  • 06 апреля 2017, 07:19
Очень нравится Бьюти Базар, нашла там многие давние хотелки
Только в моем профиле есть ошибка в разделе «Покупает товаров: 1», а если кликнуть на единичку, то там все пусто.
Соглашусь с Mac_Cecht, иногда сделка совершается, но с таким напрягом, что потом не хочется вообще писать отзыв. И хотелось бы иметь возможность удалять уже завершенные/отмененные сделки, а то хочется иногда что-то найти, но в большом списке разных сделок нужных и ненужных — это непросто.
Еще иногда удивляют объявления со всякими сумками (не косметичками), ободками для волос, плетеными воротничками с бусинами… как они проходят модерацию? Просто любопытно стало, ведь это не совсем соответсвует тематике сайта
  • 06 апреля 2017, 07:21
Пришлите, пожалуйста, ссылку на ваш профиль на Бьюти Базаре, проверим по отображению статистики.
Спасибо.
Отправила)

Давно не была на ББ, зашла сегодня и тоже обалдела :)
Сумки, в т.ч. т.н. «реплики», серебряные кривые серьги, темные очки
Вот я тоже не понимаю, модератор есть на сайте же, почему допускает к публикации такие объявления? Сумки, очки и серьги — это безусловно бьюти, но сайт же о косметике
Помимо вышеперечисленного хочется добавить про путаницу с брендами — есть дубли (один и тот же бренд, слегка по-разному названный) — или иногда вообще ищешь товар по бренду — а его нет. Продавец, оказывается, разместил его с чуть другим названием (пробел там или аббревиатура) — и его вообще нет в перечне брендов. Как-то бы это упорядочить…
  • 06 апреля 2017, 14:53
Проверим этот момент, объединим дубли.
Добавляемые бренды, которые не узнаются системой, вначале проходят модерацию. К сожалению, пока модерация не произошла, подобные бренды не отображаются в поиске. Возможно изменим схему добавления брендов пользователями.
Уважаемые разработчики!
Прошу рассмотреть следующую возможность: на главной странице отображать дату размещения объявления (но не первоначальную дату создания, которая видна при клике на фото).
Чтобы фото шли не общим потоком, а можно было как-то ориентироваться в пространстве. Например, сегодня 06 апреля — следуют фото, далее разграничение, 05 апреля — фото.
Если это не всем нужно, то можно сделать сортировку по определенной дате. К плюсу данного ресурса — объявлений размещается много, и иногда сложно отследить новые фото, которые еще не были просмотрены.
  • Malahit
  • 06 апреля 2017, 13:02
Сейчас можно начать переговоры только на один продукт с продавцом, а если покупаешь два товара у него же, то как будто ведешь переписку по одному. Можно придумать, чтобы можно было сразу указывать при ведении переговоров несколько товаров? Соответственно, когда продаешь, выглядит, что продал один товар, а не несколько.
  • 06 апреля 2017, 13:03
Поддерживаю!
  • 06 апреля 2017, 14:49
Подумаем над возможностью добавления в корзину продуктов от одного продавца.

Здравствуйте.
Почему я вижу в объявлении, что в профиле у продавца есть нейтральный/негативный отзыв, а просмотреть сам отзыв не могу. Захожу в профиль- там один позитивчик? Хоть и выбираю просмотр всех отзывов о продавце.
А я ещё с одной просьбой: добавьте, пожалуйста, возможность блокировать продавца. Что не видеть его объявлений ВООБЩЕ. Знаете, я думаю немало народу вам будут благодарны за это ))
Ну в самом деле, есть такие экземпляры среди них, чьи замызганные и до дыр протертые продукты по диким ценам ну совершенно не хочется наблюдать в общем списке.
У меня возникли сложности с графами «Форма оплаты» и «О себе»: написала, на что мне было бы интересно поменяться, пытаюсь сохранить — выдает ошибку «Заполните все поля правильно». Вроде, все правильно заполнено, что я делаю не так? Спасите :)
А почему надо ждать 45 (!!!) дней для того, чтобы наконец прочитать, что о тебе написал покупатель?! К чему такие сложности, нельзя ли разъяснить?
И почему, если я продала товар, в моем профиле это не отображается? Или тоже надо ждать 45 дней?
  • Solare
  • 18 мая 2017, 10:12
Подскажите, пожалуйста, почему нельзя прочитать отрицательные отзывы о контрагенте? Для меня они, например, важнее положительных.
Я уже оставляла комментарий, но хочу внести дополнения. Очень нравится БьютиБазар, там можно найти то, что уже отчаялся отыскать в принципе — это очень классно. Но есть одно жирное НО лично для меня. С недавних пор появилась куча объявлений, не относящихся никоим образом к косметике/парфюмерии/аксессуарами для макияжа. А именно объявления о продаже сумок. Я захожу на площадку практически каждый день, поскольку мониторю выгодные предложения о продаже лаков для ногтей. Я постоянно вижу сумки, сумки и еще раз сумки, серьги, очки, ободки. Пожалуйста, пересмотрите порядок добавления объявлений, добавьте фильтров (чтобы можно было игнорировать или убрать из поля зрения подобные объявления) или же совсем откажитесь от публикации такого рода контента. Замечательная торговая бьюти-площадка скатывается на уровень Авито и других барахолок. Не надо так! Иначе рискуете потерять часть своей уникальности до «Базара-со-всем»