Акции, новости, события

Новости Косметисты, выпуск 28

Дорогие девушки,
В преддверии праздников мы обновили Косметисту — дизайн стал легче, расширились возможности настроек. В этом посте мы постарались ответить на те вопросы, которые могли бы у вас возникнуть в связи с обновлением, а также рассказать о новых преимуществах авторов нашего сообщества.

Ленты

У нас осталось две основных ленты в меню: «Моя лента» и «Общая лента».

В «Общей ленте» видны все посты, публикуемые на Косметисте.

В «Моей ленте» по умолчанию, также видны все посты, однако она полностью настраиваемая. Можно сделать, чтобы в вашу персональную ленту попадали:
— посты не ниже определенного рейтинга;
— посты из выбранных сообществ;
— посты из выбранных источников (бьюти-блоги, друзья, компании);
Также вы можете настроить черный список, чтобы посты выбранных авторов, сообществ, бьюти-блогов или компаний не попадали в вашу ленту.

Чтобы начать настраивать свою ленту, нажмите на иконку шестеренки в правом углу от меню лент.

Находясь в «Моей ленте» можно скрыть любой источник, нажав на иконку крестика.

Повелевайте главной страницей Косметисты, как вам нравится

Для незарегистрированных пользователей «Моя лента» остается настроенной автоматически, посты в нее попадают в зависимости от рейтинга, указанного в Справке.
В «Общей ленте» точно также можно посмотреть все публикуемые посты.

Обновление лент в мобильной версии также состоится в ближайшем будущем.

Бьюти-блоги

На основе ваших предложений, мы обновили дизайн и расширили функционал бьюти-блогов.

Статус бьюти блоггера предоставляет авторам более широкие возможности:
— писать в блоге на любые темы без строгих форматов только в общих рамках тематики и правил Косметисты;
— создать, оформить в собственном стиле и развивать личное пространство на Косметисте. Любой зарегистрированный пользователь может подписаться на ваш блог и получать уведомления на почту о новых постах.
— разместить в своем блоге баннер (на лучшем месте сайта) для рекламы любого собственного проекта, ваших услуг, стороннего сайта или проекта ваших спонсоров или магазинов (в рамках законодательства РФ, конечно  )
Его смогут увидеть порядка 100 000 посетителей в день. Развивая свой блог, вы можете получать не только удовольствие от общения и любимого дела, но и прибыль.
— публикации в блог в режиме не реже раза в 30 дней защищают от падения Кармы.
— посты из бьюти-блогов автоматически попадают в «Общую ленту» (на главную), им не нужно набирать для этого рейтинг.
— в обеих новых лентах Косметисты, в правой колонке появился новый блок «Блоги недели», в которых блоги отображаются по рейтингу. Рейтинг основывается на объемном алгоритме, учитывающем количество плюсов, добавлений в избранное, количество просмотров и количество комментариев ко всем постам в блоге.
— внизу сайта добавился раздел «Интересное из блогов», куда попадают посты из блогов, набравшие наибольшее количество добавлений в избранное и положительных голосов.

Настройки дизайна бьюти-блогов:
— увеличен размер вашего собственного рекламного баннера в блоге до 336*200px;
— появилась возможность оформить в собственном стиле всю шапку сайта. Картинку можно множить по горизонтали, либо загрузить одну большую, шириной 2560px. Экспериментируйте
— появилась возможность добавить иконку блога, которая будет видна на вкладке браузера (фавикон).

Девушки, спасибо за все ваши идеи и предложения. Мы ценим ваше желание развиваться вместе с Косметистой.
Пишите нам и будьте прекрасны!

UPD: Возможность скрыть из ленты рекламные посты восстановлена.
Пропала и не могу настроить мобильную версию Косметисты. Это мои индивидуальные проблемы или идут какие-то работы в этом направлении?
  • 10 декабря 2016, 16:31
Обновление лент в мобильной версии также состоится в ближайшем будущем.
У меня сейчас сбилась мобильная версия.Невозможно просматривать комфортно сайт с мобильного телефона.
  • 11 декабря 2016, 00:05
Пришлите, пожалуйста, скриншот на почту support@kosmetista.ru
  • 10 декабря 2016, 23:27
А баг с обновлением комментариев в мобильной версии будет исправлен? При нажатии на кнопку все комментарии дублируются.
  • 11 декабря 2016, 00:06
Нужен скриншот на почту support@kosmetista.ru

• 11 декабря 2016, 00:12
У меня тоже так бывает, причём это уже очень давно.
  • 10 декабря 2016, 16:36
Скажите, пожалуйста, невозможность добавить в «чёрный список» посты «на правах рекламы», это намеренное решение или у меня не так работают настройки?
  • 10 декабря 2016, 16:54
Аналогичная проблема. Уважаемые администраторы, проясните, пожалуйста, этоь момент.

• 10 декабря 2016, 22:36
(Шёпотом: авторы не всегда указывают, что пост рекламный, только тссс!   )
  • 10 декабря 2016, 23:02
Проблема в рекламных постах именно компаний, т.к. они сутки висят вверху ленты и даже будучи в черном списке не скрываются. Всех остальных авторов скрыть можно.
  • 10 декабря 2016, 23:28
Скажите, пожалуйста, какие посты имеются ввиду? Можно ссылку?
Вот эти?
  • 10 декабря 2016, 23:30
Я не Kirka, но позволю себе ответить)
Я имела в виду именно этот пост, да. Думаю, мы об одном и том же пишем)
Это вынужденное решение, т.к. проект живёт за счёт рекламы. Но мы думаем над вариантами, которые позволят отказаться от рекламы.
  • 11 декабря 2016, 12:54
Уважаемая Елена! А можно еще что-то делать с авторами, которые усердно «любят» рекламные товары, не указывая, что им за это заплатили? Например, ввести рядом со «спасибо!» кнопку «вызывает недоверие»?

Что касается честной рекламы (отмеченной специальным тегом), к ней претензий быть и не должно. И блогеры и администраторы имеют право получать доход за то, что вкладывают свои силы и время в ресурс «Косметиста». Если Вы откажетесь от рекламы, придется делать… платный доступ к сайту, что вызовет ещё больший рёв масс.
  • 11 декабря 2016, 13:25
Такие апдейты должны озвучиваться пользователям прежде всего. Это просто вопрос уважения к читателям и авторам, которые также вкладывают свои силы в развитие сайта созданием безоплатного контента.
  • 11 декабря 2016, 14:19
Это к чему комментарий? Вам выше ответили, что реклама — способ заработка создателей сайта. Или Вы готовы не видеть рекламу, но платить за доступ к сайту (пример — портал «Дождь»)? А может, вообще, создатели должны работать бесплатно, за идею? Я понять не могу суть претензий.
  • 11 декабря 2016, 14:44
Я привыкла к прямой и открытой коммуникации с любыми сервисами. Мне некомфортно, когда меня дезинформируют, что функционал расширился, когда он на деле сузился. Поэтому моя претензия — дезинформация в этом конкретном посте. Это кажется мне неуважением. Причины, по которым вводится иная модель монетизации — это личное дело владельцев сайта. И да, я плачу за большинство приложений, подписок и сервисов, чтобы там не было рекламы.
  • 11 декабря 2016, 14:53
Тогда имеет смысл сделать платный доступ. Не хочешь рекламу? Плати, например, 300 р. / год. Не хочешь платить — смотри рекламу.
  • 11 декабря 2016, 13:22
Спасибо за ответ. Думаю, было бы честно написать в этом апдейте, что Косметиста перешла на модель принудительного показа рекламы и Лента как раз перестала быть полностью настраиваемой.
Возможность скрыть из ленты рекламные посты восстановлена.
Мы добавили уточнение в пост. Спасибо.
  • 13 декабря 2016, 12:55
И вам большое спасибо.
  • 15 декабря 2016, 13:46
  • Lalila
  • 10 декабря 2016, 16:47
Мне нравится дизайн, очень воздушный получился.
Жалко, что убрали старый, более теплый дизайн… да и разделение ленты на основное и блоги мне очень нравилось.
Посмотрим, привыкну ли к новой версии.
УРА! наконец-то не будет в ленте лакоманьяков, конкурсов и парфюмерии)) аллилуйя!
  • 10 декабря 2016, 17:13
Их и раньше можно было скрывать, кстати. Но вот рекламные посты компаний теперь скрыть нельзя почему-то.
Разве нельзя? Я так поняла можно снять галочку «включить посты компаний».
  • 10 декабря 2016, 17:28
Еще вчера после обновления страницы пост компании снова появлялся в ленте, хотя сама компания в черный список внесена давно. Раньше эта функция работала нормально.
Пожалуйста, посмотрите, комментарий выше.
  • 10 декабря 2016, 17:20
Появится ли возможность добавлять в черный список тэги?
Ситуация: здесь есть хорошие авторы, которые пишут в блог посты на разные темы. Я не хочу пропускать их посты. Но иногда они пишут о лаках или парфюмерии, и эти посты тоже попадают в мою ленту. Я не люблю ни лаки, ни парфюмерию, но не могу очистить ленту от постов о них, т.к. не хочу скрывать полностью все посты этих авторов или их блоги.
Интересное предложение — общий список какой-то хорошо бы видеть, я тоже про лаки не читаю, но некоторых авторов было бы интересно.
  • 10 декабря 2016, 23:22
Подумаем над этим.

• erinelle
  • 10 декабря 2016, 17:29
Ох не нравится мне эта тенденция на «воздушность», потому что ее, как правило, нет. Раньше все под рукой было, а теперь куча пустого пространства между иконками. Но вообще спасибо, что не плашечный дизайн.
  • 10 декабря 2016, 17:44
Считаю дизайн удобным и современным. А сайт — развивающимся.
  • Vera0305
  • 10 декабря 2016, 18:34
Спасибо большое за дизайн и новшества. Красиво, удобно. Для авторов появилось много полезного.
  • Cypre
  • 10 декабря 2016, 18:39
Мучает, когда в посте между фотографиями и свотчами авторов вставлена фотка рекламы. Постоянно лезет аравия((( постоянно спотыкаюсь об эти рекламные йотом не сразу понимаю, при чем здесь этот флакон?! Это появилось только пару дней назад((
  • shanli
  • 10 декабря 2016, 18:43
т.е. блоги и основные посты теперь вместе? в общей ленте?
  • 10 декабря 2016, 23:23
Да, все посты в одной ленте.
  • 10 декабря 2016, 19:16
Планируется ли выпускать мобильные приложения?
  • 10 декабря 2016, 23:23
Возможно
вполне понятное и приятное обновление))) мне все по душе)
  • M53
  • 10 декабря 2016, 22:27
В мобильной версии на данный момент «обрезается» правая сторона фото (можно заметить по копирайту)

• 10 декабря 2016, 23:24
Спасибо, принято!

• 10 декабря 2016, 22:38
Всё ОК, только мне бы хотелось, чтобы панель личных уведомлений была всё время на одном и том же месте, а не прыгала вверх-вниз на разных страницах. Хотелось бы, чтоб она вернулась на своё прежнее место и там в уголке осталась
Согласна тысячи раз!
Так происходит только при переходе в личные блоги. Это сделано для создания персонифицированного пространства, при этом остаются кнопки для возврата на Косметисту.
Я подписана на новые посты почти всех сообществ и на почту приходит соответственно оповещение. И отдельно я заходила во вкладку «новые посты в блоге». А где теперь смотреть новости из блогов? В общей ленте? Т.е. листать ленту с просмотренными постами из сообществ и искать там посты из блогов?
Вариант подписки на блоги не рассматриваю… их много, каждый раз то новые появляются, то старые в затишье уходят.
  • 10 декабря 2016, 23:26
Да, пока так.
Подумаем, как можно было бы дать возможность быстрого просмотра отдельно постов из блогов.
  • Feksi
  • 11 декабря 2016, 00:16
Не могу попасть в свой профиль уже несколько дней, путем нажатие на фото в верхнем правом углу страницы. Все остальные кнопки рядом активны.
  • 11 декабря 2016, 00:21
Напишите, пожалуйста, на почту support@kosmetista.ru
Спасибо.
Часть фото обрезается не только с мобильной версией сайта. Я всегда сижу на полноразмерной версии с планшета — фото так же срезаны.
Плюс, на мой взгляд, компоновка стала менее удачной. Мало того, что мы привыкли метаться в правый верхний угол за почтой и комментариями, так еще и столбик справа с обсуждениями и прочим раньше был действительно дополнительной информацией, а теперь он занимает примерно 2/5 экрана, чуть меньше половины. Это здорово отвлекает внимание от основного содержимого — поста.

• erinelle
  • 11 декабря 2016, 01:31
Согласна. Не совсем рациональное использование свободного пространства.
  • Soffione
  • 11 декабря 2016, 02:46
Я такой консерватор, что мне привычнее был старый дизайн.:( Но шрифт стал больше и стало удобнее читать, это плюс. Нужно будет привыкнуть.
  • Cosmix
  • 11 декабря 2016, 11:43
Я всегда крайне настороженно отношусь ко всякого рода обновлениям дизайнов, ибо, как правило, всё получается одинаково, пропадает уникальность. На удивление, новый дизайн Косметисты мне пришёлся по душе.

И отдельное спасибо за показ всех постов в общей ленте! Это невероятно удобно, т.к. раньше приходилось заходить в каждое сообщество отдельно. И фишка с выпилом сообществ, посты из которых на данный момент не хочется читать — просто прекрасна! В общем, отличный новогодний подарок! А рекламу набившего оскомину ИДБ можно пережить.

Единственное, не очень удобна плавающая лента профиля с уведомлениями… Но если нет возможности вернуть, как было — привыкну.
  • Glashona
  • 11 декабря 2016, 16:43
У меня с планшета не отображается текст постов, любых. Только то, что над катом и сразу теги и комментарии — вот они полностью видны. Даже этот пост сейчас вижу также((. Вчера прочитала его весь.
  • Prado4ka
  • 11 декабря 2016, 16:48
аналогично, только я ничего не успела прочесть...((
И у меня нет текста под катом. Сижу с ноута.
Несколько не поняла про парфюмерию и лаки — их в общей ленте теперь не будет? Жаль. Читаю только эти разделы, уход и макияж мне не интересны.
  • 11 декабря 2016, 17:01
У меня тоже. Я с компьютера не могу прочитать.
  • 11 декабря 2016, 17:04
Присоединяюсь))) Все посты вижу обрезанными.
  • Poeme
  • 11 декабря 2016, 17:03
Не нравится мне это обновление, раньше все перед глазами было, теперь все скрыто, ищи, листай.
Как можно увидеть текст под катом?

также не вижу текста под катом
Присоединюсь ко всем — исчезли тексты под катами, что с планшета, что с компа. Вчера работало нормально.
  • Zhuzhu
  • 11 декабря 2016, 18:36
У меня только основное фото поста видно. Нажимаю на заголовок, а текста вообще никакого нет.
  • MissisD
  • 11 декабря 2016, 20:42
Раньше можно было настроить стиль своей страницы(фон сделать какой угодно)Я так понимаю такая функция простым авторам больше не доступна? Только бьюти-блогеры могут добавить картинку на шапку своей страницы? И еще я зайдя в пост бьюти-блогера заметила что справа высвечивается инстаграм с некоторыми фото этого блогера.Эта функция тоже авторам не доступна? Короче говоря оформлять свою страницу авторы не могут?
Страница профилей сейчас перерабатывается и после завершения возможность добавлять фон должна снова появится.
Остальной функционал персонализации дизайна доступен только бьюти-блогерам.
Дизайн-то по сути опционален, главное содержание. Только уважаемые администраторы, обратите внимание, что у вас в шапке логотип сайта в «шакалах». Низкое разрешение изображения или что еще, выглядит неопрятно. А так, ок, привыкнем)
  • 12 декабря 2016, 12:01
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, скриншот на support@kosmetista.ru
И информацию, какое устройство и браузер используете для просмотра.
Посмотреть все можно тут 2ip.ru/
  • negacion
  • 11 декабря 2016, 22:04
У меня возникла сегодня проблема с просмотром постов. Когда я перехожу из ленты в пост, то на следующей странице остается только превью, т.е. сам пост не раскрывается. Вчера все было в порядке, а сегодня каждый пост показывает только превью и комментарии.
  • Emby
  • 11 декабря 2016, 22:04
Не могу ничего прочесть ни с телефона, ни с ноутбука. Открываю пост, а там картинка и только тот текст, что был в анонсе.
А у меня всего лишь одна фотография в посту и текст. Возможно, это связано с тем, что я читатель?! вдруг за долгое отсутствие пропустила важные изменения.
  • suxarik
  • 11 декабря 2016, 22:05
У меня тоже не отображается текст постов с планшета.
С утра был текст под катом, а теперь пропал
Добрый вечер! И у меня такая же проблема: нет текста под катом.
  • liok5
  • 11 декабря 2016, 22:05
Да, вот как теперь читать-то, что-то не пойму! У меня ни один пост не открывается!
  • Zhuzhu
  • 11 декабря 2016, 22:45
Подскажите, а можно ли настроить ленту так, чтобы не показывались посты от определённых авторов? Например, меня не всегда интересуют посты про декоративку, если автор не моего цветотипа.
Да, конечно. Находясь в «Моей ленте» можно скрыть любой источник, нажав на иконку крестика. В вашем случае нужно нажать на крестик возле поста автора и дальше возле ника автора.
Очень жаль, что теперь нельзя просматривать посты в блогах. Я смотрю в основном блогерские посты, а искать их в общей ленте крайне неудобно. Кстати, по-моему, теперь и смысл блога частично потерялся, ведь раньше посты в блогах шли отдельно и не тонули в общей ленте, а сейчас они просто теряются.
Девушки, вопрос с отображением постов решили вчера. Если у кого-то проблема осталась, пишите.
Здравствуйте! У меня не открываются посты в избранном :(
Написано, что страница не найдена и что ее(страницу) вероятно удалили с сервера… Уже 1-2 недели так.
Спасибо, передали информацию в тех.отдел.
  • 21 декабря 2016, 00:23
Только у меня не стало поиска по сайту?
Поиск по сайту остался: просто кликните в поле, выделенное на скрине, и вводите слова для поиска.
  • 21 декабря 2016, 11:48
спасибо! всё нашлось))