24.04.2018

Помогите определиться с цветотипом кожи лица

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
SOS! SOS! SOS!
Мне нужна ваша неотложная помощь! Помогите мне определиться с моим цветотипом кожи.
Дожила я до 30 лет и думала, что все о себе знаю.   Но не тут-то было… Вступила в ряды косметисток и началось… Сомнения, сомнения, и еще раз сомнения!
Я запуталась к какому цветотипу отношусь. Кто я? Зима, весна, лето или осень.

Исходные данные:

Волосы: короткие, чёрного цвета, волнистые.
Лицо: овальное, кожа светлая, и я думаю с желтым подтоном (но теперь не уверена до конца)
Глаза: тёмно-зеленые.

Милые косметисточки, помогите разобраться до конца!
Ху эм ай?

Побольше фото для наглядности. Из разных периодов жизни

Большое вам спасибо за помощь.
Наталья, ко мне на ты

Svoboda_slova 24 апреля 2018, 08:18
Зима. Особенно, если цвет волос собственный. По-моему черный цвет волос только у зимы бывает.
TashaKost 24 апреля 2018, 08:23
Я вот тоже к зиме больше склоняюсь))
TashaKost 24 апреля 2018, 08:21
Спасибо большое. Волосы крашеные, но собственный цвет темно-каштановый. Недалеко от черного ушел
Milara 24 апреля 2018, 08:49
Я вот по сей день не могу свой цветотип определить, там же не просто «зима-весна-итд», а еще и «холодное лето, теплая осень»… то есть по ходу дела может быть все что угодно ))))
Вы не пробовали пройти какие-то онлайн тесты?
Кстати подтон кожи можно определить по венам — если они синие, то холодный, если зеленые, то теплый. но я все равно не разобралась, у меня то так, то так. решила в итоге, что нейтральный подтон у меня
TashaKost 24 апреля 2018, 08:55
Спасибо! Ищу вены   Синие они. Значит- холодный. А бывают такие тесты?.. Статьи всякие читала и на Косметисте тоже. Так и не получилось. Надо тесты в инете поискать.
Milara 24 апреля 2018, 08:59
Есть, но они тоже все не очень )) Но хотя бы можно пройти 2-4 и вывести среднее арифметическое :)
А зачем вам, кстати, оттенки хотите подбирать или просто интересно?)
TashaKost 24 апреля 2018, 09:04
Да, мне интересно конечно. Я особо много косметики не наношу, редко тенями крашусь. Люблю естественный макияж. Но иногда бывают моменты, где нужен хороший и качественный мэйк. Хочу подобрать себе хорошую палетку теней, но что бы не прогадать с оттенками. И, кстати, внимательно читаю все ваши посты, и посты других девочек о декоративной косметике.
Milara 24 апреля 2018, 09:10
попробуйте походить моделью в школы визажа! Можно попробовать на себе разные мейки, понять что идет, а что не очень :) они обычно всегда в поиске, у вас это займет пару часов времени, зато такой опыт интересный :)
TashaKost 24 апреля 2018, 09:14
Да, я тоже об этом думала. Мне дали телефончик визажиста. Сказали, что хорошая. Пойду к ней.
Opium Nikogo 24 апреля 2018, 09:17
А ещё рассвет закат и полдень))) мамочки)
TashaKost 24 апреля 2018, 09:17
ААААА!
TashaKost 24 апреля 2018, 09:18
Ну вот, изучу тему и по традиции напишу книгу. Сейчас так модно. Шучу, конечно! Но изучить надо.
Milara 24 апреля 2018, 09:19
Хоспаде ))
TashaKost 24 апреля 2018, 09:21
Ну вот, так вот. Век живи, век учись. Хочется же свой девичий век продлить.
Yuliana85 26 апреля 2018, 21:13
Та же беда… Я свои вены то зеленоватыми то синеватыми вижу) Но когда сравнила запястье сотрудницы (она белоснежка(и вероятнее всего лето)) и свое, то обнаружила, что по сравнению с ней я само — собой желтая, и вены у меня зеленые. А так просто глядя на запястье, да еще и при разном освещении, видишь все время разное, ну еще и от настроя зависит).
TashaKost 27 апреля 2018, 05:57
Спасибо за комментарий. Как я вас понимаю
Opium Nikogo 24 апреля 2018, 08:54
Я тоже подумала, что явно зима в негативе…, но вот звездочки в глазах, вроде, жёлтые и волосы, как оказалось, каштановые… а лицо то прям холодное
TashaKost 24 апреля 2018, 08:59
Вы имеете ввиду в зрачках? Там немного карего цвета присутствует. Но зеленый все равно перебивает.
Jolsie 24 апреля 2018, 11:36
лицо накрашено, вытянуто в зиму. В машине фотка без мейка или с минимумом, видно же что лицо не холодное.
Opium Nikogo 24 апреля 2018, 13:14
Я на шею больше смотрела
Opium Nikogo 24 апреля 2018, 09:00
А про тёплое/холодное… очень наглядно фокус с тряпочками)) оранжевая и фуксия) знаете?)
Opium Nikogo 24 апреля 2018, 09:04
А выворот губы у вас какой?(не надо фото) сами посмотрите. Холодный или есть лососевый оттенок?
TashaKost 24 апреля 2018, 09:07
Выворот холодный, лососевого оттенка нет. Про тряпочки не слышала. Надо попробовать. Оранжевый- теплый, а фуксия- холодный? Правильно поняла?
Opium Nikogo 24 апреля 2018, 09:13
Да) правильно) нужно как экран под подбородком приложить) и внимательно себя рассмотреть) не в плане идёт/ не идёт, а где лучше качество кожи и меньше виден рельеф
TashaKost 24 апреля 2018, 09:15
Спасибо вам за совет. Вот, почему в статьях про цветотип не написать так просто как вы мне написали?
Opium Nikogo 24 апреля 2018, 09:19
Это такие моменты… не для любителя… я преподавала
TashaKost 24 апреля 2018, 09:21
За это вам, отдельное спасибо!
Opium Nikogo 24 апреля 2018, 09:20
Ой, пожалуйста)
Hoksa 24 апреля 2018, 09:29
Наташа, я бы сказала. что ты — холодная осень. Этакий ноябрь, когда уже почти зима)))
TashaKost 24 апреля 2018, 09:33
Спасибо большое за мнение. Все говорят, что поддтон холодный, возможно так и есть)
lumisnow 24 апреля 2018, 10:43
Вы похожи на ночную зиму по классификации редкой птицы
TashaKost 24 апреля 2018, 10:45
Спасибо вам. Ой как красиво вы сказали. Очень прям приятно
mamzel_Liusia 24 апреля 2018, 11:00
Какие сомнения? Сейчас вы Зима. Вам хорошо с красным и чистым синим цветом. Перекрасите волосы светлее — будете Летом, но вам будет скучно, вы яркая.
TashaKost 24 апреля 2018, 11:02
Спасибо за мнение. Вы правы, с другим цветом будет скучно. Я даже блондинкой была. Но черный, по моему мнению, самый лучший для меня.
Jolsie 24 апреля 2018, 11:11
с черным вы себе лет 10 накинули, имхо. Лето.
TashaKost 24 апреля 2018, 11:13
На вкус, на цвет… как говориться
Jolsie 24 апреля 2018, 11:15
без мягкого знака.
TashaKost 24 апреля 2018, 11:16
лол
Jolsie 24 апреля 2018, 11:33
не мое дело конечно, но вы такая глубокая зима, как я Моника Белуччи…
TashaKost 24 апреля 2018, 11:37
Интересно вы сделали. Каштановых давно уже не было у меня волос. Хотя, родные и есть каштановые. Надо подумать над этим. Спасибо
Jolsie 24 апреля 2018, 11:38
Природа редко ошибается, это Ваш цвет, если скучно — играйте с оттенками.
Blackfruit 24 апреля 2018, 17:52
Присоединяюсь к вашему мнению, глаза сразу засияли, а черный их гасит
TashaKost 24 апреля 2018, 11:40
Вот такое фото, с каштановыми. Но это 2014 год
Milara 24 апреля 2018, 12:19
Имхо с мягким оттенком вам получше!
TashaKost 24 апреля 2018, 12:23
Спасибо. Буду думать над сменой имиджа
Jingle 24 апреля 2018, 17:45
Вот соглашусь. Неродной черный редко красит (и, как правило, очевиден). Чаще дает серую кожу и добавляет возраста.
TashaKost 24 апреля 2018, 17:49
Да, черный цвет очень «вредный».
Lina_Bellsi 24 апреля 2018, 11:12
Глубокая зима!
TashaKost 24 апреля 2018, 11:13
Спасибо за мнение.
Die_Ya 24 апреля 2018, 11:40
Я считаю, что природная осень. Но очень затемненная черным цветом волос. Кожа/глаза- осень
TashaKost 24 апреля 2018, 11:42
Спасибо за мнение. Да, меня тут уже навели на мысль про черные волосы, точнее смену черного цвета волос.
Alaine 24 апреля 2018, 12:05
Про тряпочки вам выше написали, есть гораздо более простой способ определить цветотип, я его у кибби видела. Прикладываете ткань оранжевую и синюю, ярких и приглушенных оттенков, потом белую и черную ткань. Судя по вашим фото, вам идет ярко-синее и темное. Светлое, красное и прочее оранжевое не ваше. Яркая холодная зима.
TashaKost 24 апреля 2018, 12:10
Спасибо большое. Попробую и Ваш способ
InGa17 24 апреля 2018, 12:10
Тёмная (глубокая) осень. Посмотрите примеры девушек, отнесённых к этому цветотипу. И цвета, которые им рекомендуют. Я мысленно померила эти цвета к Вашему лицу на фото — на мой взгляд, это Ваши цвета. Вы — не зима, вы недостаточно контрастны для этого (кожа темнее, чем должна быть у зимы) и природный оттенок волос — каштановый, те.изначально не холодный.
TashaKost 24 апреля 2018, 12:14
Спасибо за мнение. Я, вот, в интернете все смотрела на зимних и осенних девушек. Вроде, и те подходят и другие. И в конец запуталась совсем)) Буду пробовать метод с тряпочками
InGa17 24 апреля 2018, 12:23
Думаю, в сторону зимы Вас сбивает текущий цвет волос (чёрный). Хотя я как и некоторые девушки выше считаю, что темно-каштановый Вам бы больше подошёл. Ну это — так, не в качестве навязать мнение, просто взгляд со стороны. Хоть с чёрными, хоть с каштановыми — Вы все равно очень привлекательная девушка.
TashaKost 24 апреля 2018, 12:26
Спасибо большое. На самом деле, у меня волосы всякого цвета были. И пепельный блондин, и рыжие, и русые, и каштановые. Теперь вот черные. Пока мне в нем комфортней. Но чем черт не шутит
InGa17 24 апреля 2018, 12:30
Безусловно, комфорт — важнее всяких классификаций. Вам идут яркие цвета, это правда. Но обратите внимание, в палитре темной осени тоже есть яркие цвета, просто они сложные, глубокие. А для зимы — яркие цвета чистые, прямолинейные. На мой вкус- ваши цвета как раз глубокие и яркие, т.е именно цвета осени.
TashaKost 24 апреля 2018, 12:32
Спасибо за подробный комментарий. Очень важно для меня. Объективно со стороны видно лучше.
InGa17 24 апреля 2018, 12:12
А ещё я встречала очень хороший совет: если цветочек вокруг зрачка карий или имеет карие нотки — 100% осень. Вы пишите, что глаза — зеленые, у цветка вокруг зрачка цвет холодный серый или с теплинкой, ближе к карему (светло-карему, каре-зеленому)? По фото — не понятно.
TashaKost 24 апреля 2018, 12:16
У меня как раз вокруг зрачка карий цвет присутствует, но не темный, а светлый. Радужка зеленая. Хм, интересный способ
Rhona 24 апреля 2018, 13:01
Имхо имховое, мягкая осень.
Кожа-губы-глаза-брови по последнему фото:
Палитра:
Сочетание:
Если вспомнить, что фотография «съедает» цвет, то прям оно.
У Вас, как мне показалось, довольно теплая кожа и холодные глаза, не очень высокий, судя по бровям контраст. А так, смотрите сами, конечно
TashaKost 24 апреля 2018, 13:07
Спасибо огромное. Вот это комментарий.   Если смотреть по палитре, я как раз и использую зеленые и коричневые оттенки теней для глаз и розовые оттенки помад для губ. Чаще, конечно, просто акцент на губах. Люблю серебро. Картинки сохранила себе чтоб не потерять
Rhona 24 апреля 2018, 13:22
Фото могут давать искажения цвета, но эта палитра по крайней мере не перешибает цвет кожи.
Вот глубокая зима, не самые кричащие оттенки палитры. Мне кажется, температура другая и не хватает контрастности
Самое простое — взять с собой палитры и в магазине примерить две синих, например, кофты разного оттенка, сделать фото. В какой Вы будете свежее, а главное видны Вы, а не кофта, та и подходит.
TashaKost 24 апреля 2018, 13:28
Спасибо большое. Есть сходство с теплой осенью по палитре цветов. Конечно, тут нет коричневых как у осени. Но вот, у зимы как раз волосы темные. Даже если брать мой натюрель каштановый, то ближе зима получается.
kattiona 24 апреля 2018, 13:49
Вы красавица! Глаза просто невероятные!
Но, извините, я считаю, такой тотально-черный слишком холодный для вас.
Часто вижу такой цвет на девушках, и каждый раз удивляюсь. Он ведь так ненатурально выглядит! Настолько черные волосы бывают только у азиаток, но даже у них каштановый отлив волос. Тут же явный холодный, с серым отливом. На европейских типах лица выглядит очень странно. Сразу видно, что волосы крашеные, и окрашивание такое не выглядит «дорогим».
Не обижайтесь, пожалуйста, не в обиду вам — это лишь мое мнение.
А по теме: не вижу у вас ни капли розовинки в цвете лица, мне кажется, вам теплые цвета больше пойдут. Да и природно-каштановые волосы на это намекают )
TashaKost 24 апреля 2018, 13:55
Спасибо вам за мнение. Не капельки не обиделась, конечно. Я и поэтому написала, чтобы услышать мнение со стороны. Мой глаз, что называется «замылился». И я на самом деле на себя теперь под другим углом посмотрела. Сейчас весна, может и вправду поменять цвет. Более светлее сделать.
Ksenika 24 апреля 2018, 14:03
Чёрный цвет я б закрасила в такой или такой . Короче, тёплый, ореховый, каштан
TashaKost 24 апреля 2018, 14:07
Спасибо за мнение. Очень интересно
Был и такой цвет у меня
TashaKost 24 апреля 2018, 14:07
Правда здесь мне года 23 что ли.
kattiona 24 апреля 2018, 14:15
Снова вылезу со своим непрофессиональным мнением )
Обалдеть, как много зависит от цвета волос! У вас с темными волосами глаза смотрятся невероятно, очень контрастно, необычно. А тут как будто другой человек ) совсем другие, обычные зеленовато-карие
TashaKost 24 апреля 2018, 14:23
Вот, и я про тоже. После многочисленных экспериментов я и пришла к черному цвету волос. С ними глаза ярче и можно особо их не красить.   И, кстати, после того, как я вернулась к темному цвету у меня структура волос поменялась. Стали они толще. Ну тут и без укрепления не обошлось. Ну это другая тема.
kattiona 24 апреля 2018, 14:36
Согласна полностью, с темными вам лучше гораздо.
Но все же голосую за не такой тотально черный, или хотя бы черный с теплым подтоном, каштановым отливом
А структура волос поменялась потому, что краска заполняет «поры» волос, и они более гладкими становятся. А на обесцвеченных это не заметно, потому что обесцвечивание структуру портит, и улучшения от краски не заметны на этом фоне. Поэтому если хочется чуть выпрямить волнистые волосы — покрась ) Ну или как-то так мне парикмахер объясняла )
TashaKost 24 апреля 2018, 14:45
Спасибо. Согласна с вами. У меня, к тому же, еще много седых волос и темная краска хорошо заполняет эти пустоты. Попробую пока не краситься, пока думаю над сменой имиджа.
marusya_s 25 апреля 2018, 19:20
Вам нужен не черный, а смывка и холодная пятерка! Идеальный цвет будет. И темный, но не черный.
marusya_s 25 апреля 2018, 19:26
Недавно сама такое проделала и это меня нереально освежило.
Svoboda_slova 24 апреля 2018, 15:11
У меня от природы волосы темно-русые, почти каштановые. Долгим путем шла к тому, что стала краситься в черный цвет. И в общем мне не плохо в нем было, но со временем заметила, что он все равно слишком тяжел. Вывела черноту, теперь крашусь в холодный шоколад (без зеленцы и без рыжины) и я реально будто сама собой стала. Пропала эта неестественность, какая-то излишняя резкость, но яркость осталась. ИМХО вы все же зима, именно теплая или глубокая. Но черный цвет волос путает все на свете. Вернетесь к своему цвету и сразу станет все ясно ))). Мелирование выглядит тоже плохо, не повторяйте. Действительно цвет лица и глаз сразу потускнел. Попробуйте холодные коричневые тона.
TashaKost 24 апреля 2018, 15:15
Спасибо)) Да, я знаю что каштановые мне идут. Но не слишком светлые. Подумаю над вашим предложением
juliana 24 апреля 2018, 15:33
Вы восточная зима
TashaKost 24 апреля 2018, 15:44
Спасибо)))
Lily Klinaeva 24 апреля 2018, 15:42
Вы-холодная зима, тут и думать нечего
TashaKost 24 апреля 2018, 15:45
Спасибо большое
Modagold 24 апреля 2018, 16:15
Мягкое темное лето.
Psyche 24 апреля 2018, 18:42
лето или осень. надо было в посте указать о крашенности волос, это же важная информация.
Ulkinsf 24 апреля 2018, 21:16
Я не эксперт, но мне кажется, что вы- темная зима. Почему то все всегда на контраст давят, это правда, что зима самый контрастный цветотип. Но как быть не белым людям, среди которых полно зим? И не всегда и зимы волосы чёрные. Попробуйте тест с тряпочками, А также графическое черно/белое и холодный красный, если вы в этих цветах расцветаете, то какие ещё могут быть сомнения? Вообще, харизма главнее????
TashaKost 25 апреля 2018, 06:19
Спасибо за мнение. Про тест с тряпочками девушки мне уже написали))) В гардеробе присутствуют все цвета, которые вы написали. Они мне действительно к лицу.
Lily Klinaeva 25 апреля 2018, 06:31
Очевидно одно-ваш вариант- холодный темный шатен.Но никак не каштан.Тёплые оттенки на рыжей базе- точно не ваш вариант, очень будут простить вашу внешность.
TashaKost 25 апреля 2018, 06:38
Спасибо. Про рыжину вы правы. Если брать мой натуральный цвет волос, то на солнце он выгорал и концы становились противно рыжего цвета. Есть хороший рыжий, а у меня был прям противный. И вся моя красота терялась, где-то. По поводу кожи. Раньше пользовалась ВВ Гарньер, он с рыжим подтоном. Потом попробовала ВВ Арт Визаж, он с нейтральным. Так вот, Арт-Визаж точно на мне лучше.
Aliena 25 апреля 2018, 16:12
Можно и я скажу?
По фото цветотипы я определять не умею — у меня мониторы неоткалиброваны, съёмка тоже ведь не проф.
Заметила, что тёмный цвет волос Вам лучше. Но сильный контраст между кожей и волосами не желателен. ИМХО, грубовато. Или надо уметь носить (может, стрижка короче, может, стиль под этот контраст подбирать тщательнее). Вот если взять фото и переделать в черно белый вариант — это будет очевидно. Также и мягкий (не выраженный) контраст не пойдёт — теряется все, овал лица размывается, черты лица блекнут.
А по поводу тепло-холодности присоединюсь к способу с цветными однотонными платками или бумагой (я делала так на фоне белой простыни, чтобы исключить влияние окружения). И волосы я тоже белой косынкой закрывала — чтобы только лицо было.
В моем случае очень легко и просто все определилось. И что интересно, я холодный цветотип, но волосы лучше красит в нейтральный цвет (ни тёплый, ни холодный — середина на половинку). А вот оттенки тональных могу брать как холодные, так и нейтральные. И подбирали я их просто: купила самые-самые дешёвые тональники — тёплый, холодный и нейтральный. Накрасилась и на фоне белой простыни с волосами, убранными под белую же косынку, при естественном освещении (когда не пасмурно, но облачность есть, т. е свет солнца слегка приглушен) делала фото и рассматривала себя в зеркало.
У Вас своего родного цвета волос не видно, а чёрный мешает восприятию — может, уберете волосы под косынку, когда определяться будете? А потом уже и решите, какой цвет волос будете носить.
Сейчас по фото склоняюсь к мнению, что кожа либо тёплого оттенка, либо нейтрального.
Глаза тёплого оттенка. Скорее всего, при таком раскладе и волосы тоже тёплого (но, может быть, и нейтрального). При любом сочетании этих параметров, ярко выраженного холодного я бы избегала. Особенно, возле лица (а где-нибудь внизу, в аксессуарах вполне бы юзала. Собственно, так и делаю). К лицу бы допускала только тёплые и нейтральные.
И учитывала бы тепмпературу этих тёплых цветов: просто из двух тёплых один может быть прямо совсем «горячим», а другой «слегка тепленький» (я по первости без цветных бумажек в магазины даже и не заходила). Вот, получается, что надо определиться не только «теплый-холодный-нейтральный» цветотип, но и решить насколько тёплый-холодный. Ну, и про контрастность подумать.
Вот написала-то! Надеюсь, пригодится.
Пысы. Нужно ещё учитывать фактуру ткани: сильный блеск, приглушений блеск, матовая, рыхлая, ворсистая и пр., крупное переплетение, мелкое или плотное. И помнить, что решений запросто может быть больше, чем одно. И Вам тогда всяко-разно хорошо будет.
TashaKost 25 апреля 2018, 19:37
Спасибо вам за такой развернутый комментарий. Я его себе сохранила даже. Надо будет почитать несколько раз, что бы мне уяснить для себя. Мне, конечно моя контрастность нравиться между волосами и кожей. Я даже себе загорать особо не даю летом. Но я всерьез задумалась над сменой цвета волос. Но думаю это будет все таки каштан. В более светлых оттенках мне не комфортно будет.
Gauri 25 апреля 2018, 18:20
Если от противного, то точно не лето. Осень — очень сомнительно. Можно проверить по платкам/тряпочкам.
Думаю, что зима или контрастная весна, их часто путают. Светлые и яркие глаза, темные волосы — такой же контраст можно сделать в одежде.
Вам очень красиво с более мягким цветом волос.
TashaKost 25 апреля 2018, 19:38
Спасибо большое за мнение.
IreeneV 25 апреля 2018, 21:32
Цветотип — он именно внешности, а не только кожи. Выше девушка очень подробно написала. Вживую, конечно, совсем другое дело, нежели по фото, но если кратко, то 1)совсем без косметики при дневном освещении (волосы убрать под косынку) можно приложить золотую ткань и серебряную и присмотреться, в каком случае кожа смотрится лучше и глаза, а где кажется вылезает краснота или синева, больше заметны мелкие сосудики на коже и т.п. В крайнем случае серьги надеть крупные золотые, а потом серебристые, и поразглядывать, но лучше ткань. Можно, конечно, и с фуксией+оранжевым, но возможно, яркость этих оттенков будет сбивать немного, хотя тоже прекрасно для определения температуры подходит. Много людей, которым подходит и то, и то, и так сразу не скажешь, поэтому смотрите внимательно, подмечайте детали.
2)вены синие, голубые или зеленые значит, соответственно, холодный или теплый цветотип. Потом уже можно контрастность определять.
Хорошо, если есть куча одноцветных тканей-вещей без рисунков.Прикладываете (без косметики, волосы убрать) и смотрите опять же, где кожа смотрится лучше и глаза, какие оттенки и цвета создают на лице некрасивый отблеск или «тень», и в каком случае сначала «видно» цвет, а потом уже вас, а в каком — сначала замечаешь вас, а потом уже цвет. Во втором случае, значит, цвет вас хорошо дополняет и оттеняет. Все это обязательно пометьте. Так найдете «свои» цвета без привязки к цвету волос.
Насчет цвета волос — мне очень нравится онлайн-подбор, есть сайты, где загружаешь фото и подбираешь. Там же можно и посмотреть варианты макияжа и даже варианты очков. Но это больше для вектора. Я практику люблю больше. Парики мерять — не всегда бесплатно, но там заодно и увидите удачные и неудачные варианты стрижек.
Отпишитесь потом, интересно же!)
TashaKost 26 апреля 2018, 05:56
Спасибо большое за комментарий. Напишу обязательно. Буду смотреть и примерять
VIM03 26 апреля 2018, 03:39
Все это деление на времена года по цветотипу еще больше запутывает. Попробуйте пресловутый тест с шарфиками теплого и холодного оттенка. Если подтон не ваш, то сразу будут заметны синяки под глазами, цвет лица изменится не в лучшую сторону. Также посмотрите на то, какая помада вам идет больше: теплых или холодных оттенков. Конкретно в макияже лучше отталкиваться от этих параметров. В одежде те же правила, но «не ваши» цвета можно разбавлять другими вещами и убирать от лица подальше.
TashaKost 26 апреля 2018, 05:57
Спасибо большое))
Stamina 26 апреля 2018, 03:39
Все просто: Zима-Lето. Что самоощущение подсказывает?
TashaKost 26 апреля 2018, 06:05
Спасибо. Вот, по моим ощущениям, когда я обратилась с помощью к вам всем, я-зима.   Но не была уверена. Сейчас пробую тесты с тканями в разное время суток. Все-таки Зима получается. Но, вот видите, как мнения разнятся, кто-то говорит, что Лето. Сегодня на работу одела красное простое однотонное платье и заметила, что у меня сразу глаза зеленее стали.
IreeneV 26 апреля 2018, 15:26
глаза зеленее и станут, это же красный)это полярные цвета, так что все правильно.это, кстати, может запутать. лучше все же смотреть на кожу и общее ощущение свежести
TashaKost 27 апреля 2018, 06:02
По ощущениям кожа белая становиться. С черным тоже самое.
IreeneV 27 апреля 2018, 13:24
ну черный вообще у лица не красит почти никого, кроме очень контрастных зим. я бы на вашем месте плясала сначала от температуры в принципе, потом уже смотрела контрастность (пример: из пары «золото-серебро» или «оранжевый-фуксия» выбрали, соответственно, что лучше вам (золото и оранж (теплые), либо серебро-фуксия (холодные)", температуру определили, а дальше уже смотрите по цветам и оттенкам. тот же розовый или красный, холодный или теплый соответственно смотрите уже разной насыщенности оттенки, побледнее/понасыщеннее и увидите, что у вас по контрастности получается.надеюсь, не запутала)главное, чтобы волосы не мешали, как я выше писала, и косметика. даже тональный немного неподходящий может сбить на этапе такого тестирования. это надо много цветных тряпок.очень много)зато это очень сразу видно наглядно.у меня вот на фото теплый оттенок красного прямо у лица, не мой совершенно, но мужу нравится, так что приходится носить)))
TashaKost 28 апреля 2018, 06:06
Спасибо за комментарий. Про приходится носить, я вас понимаю   Я уже несколько дней хожу с этими тряпочками. И дома у себя, и даже к родителям приезжала. У них другое освещение. Золото, однозначно не мое. И оранж тоже. Да и мне не нравиться этот цвет. Но я еще похожу. У нас тут пока погода пасмурная, надо солнца еще дождаться.
Stamina 27 апреля 2018, 12:22
На мой взгляд, особой очевидной разницы между этими двумя типами нет. В Вашем случае, даже выгоднее получается: можно миксовать цвета и играсть с образами. В прохладную погоду пускай будет Зима, а когда потеплее — Лето. Эксперементируйте. Успехов!
TashaKost 27 апреля 2018, 12:27
Большое спасибо)))