Цветотип и стиль

Осень осень?

Добрый день! Очень хочу разобраться с цветами своей внешности коллективным умом, поэтому прошу совета и помощи.
Цвет моей кожи — для меня загадка, он меняется в зависимости от освещения и времени года. Мне кажется, что присутствует желтый оттенок, загораю хорошо, периодически сгораю, веснушек нет.
Глаза карие, но при определенном освещении появляется болотная зеленца, на фото её уловить не удается.
Натуральный цвет волос коричневый, что то на уровне 5-6, при осветлении появляется рыжий оттенок.

Цвет натуральный, концы обесцвечены.

При другом освещении волосы выглядят сероватыми у корней.

Черный и около черный на волосах. Мне кажется, не мои цвета.

Были эксперименты с бордово-красным оттенком.

Пока остановилась на натуральном с осветленными концами.

Если смотреть по описанию, то я отношусь к осени. Парикмахер колорист тоже отнёс меня к осени и затонировал в соответствующие ей оттенки.

Сама, на счёт своего колорита не уверена, поэтому прошу помощи в определении. Фото в разных оттенках.

Буду очень благодарна за помощь
Про цветотип утверждать не буду, но вам очень хорошо, когда светлая одежда у лица, выгодно оттеняет и оживляет черты лица )
  • 22 сентября 2017, 10:08
Я за лето. Кожа холодного тона, на фоне рыжего стала серой, бледной…
Зато деним отлично подошел, освежил лицо.
Мне кажется для лета у меня слишком темные волосы с рыжим отливом и карие глаза)
  • 22 сентября 2017, 10:18
У лета бывают карие глаза с той самой зеленцой.
Главное — это тон кожи. У нее самая большая площадь, она задает тон слизистым (кромки глаз) и губам. Вот все это — холодное. И становится землисто-серым на фоне рыжего.

Волос выглядят темно-русыми на фото, кстати…
я тоже про лето подумала, и рыжий реально портит
  • M-Olly
  • 22 сентября 2017, 11:21
Вера, мне тоже так показалось, когда увидела фото в джинсовой курточке.

Автору: вам не стоит носить чёрное и белое.
А фото в одежде тёплых цветов толком и нет. В красном на одном фото чудо как хороша, на другом не чудо, так что сложно.
  • 22 сентября 2017, 11:24
Я как раз сейчас еще рассматривала заглавное фото. Там в принте перемешаны оттенки земли и неба (тоже деним), гамма холодная. Волосы темно-русые, помада нейтральный коричневый или коричнево-лиловый. И все это освежило цвет лица, украсило.

Контрастное лето…
  • Rhona
  • 22 сентября 2017, 11:30
Мое мнение — мягкая осень. Теперь как я к этому пришла.
Вот Ваша палитра (внизу волосы):
Глаза определенно теплые, а вот кожа холодная. Загар, конечно теплит ее, но нет там оливкового подтона
У Вас довольно высокая контрастность. За счет глаз, опять же.
Таким образом, вопрос в волосах. Если Вы будете окрашивать их в теплые цвета, то будете уходить как раз в осень. За счет цвета кожи, это не будет чистая или темная осень, а будет приглушенная, мягкая.
А вот если Вы выбираете холодные темные цвета волос, то будете уходить в зиму. Со светлыми холодными в лето, так как контраст глаз не будет дотягивать до зимы.
А с естественным цветом волос, к кому я ближе? Мягкая осень?
Жалко нет этого фото в хорошем качестве, но тут волосы выглядят холодными и при этом не очень темными и такой вариант мне нравится.
  • Rhona
  • 22 сентября 2017, 17:46
С холодными волосами это лето или зима. И я бы сказала, что зима, так как контрастность хорошая, но мне не нравится как палитры сочетаются с Вами. Судите сами:
Темная зима:
Истинная зима:
Яркая зима:
Самое удачное — яркая зима.
А вот лето более удачно.
Светлое лето:
Истинное лето:
Мягкое лето:
На мой вкус, самое удачное — Мягкое лето:
Т.е. с теплыми волосами мягкая осень, а с холодными мягкое лето
  • lizashap
  • 26 сентября 2017, 01:03
Спасибо Вам!
нашла прямо себя в яркой зиме.
Я похожа на автора, кроме глаз — они у меня светлее и более зеленые-болотные.
В яркой зиме все цвета что мне идут и я ношу с удовольствием.
Я тоже долго ломаю голову кто-же я
мне сначала показалось мягкое лето(темное) или как выше написали мягкая осень. граница у этих двух цветотипов не четкая. холода вроде у Вас больше (лето?)
Я себя считала теплым или нейтральным темным цветотипом, о наличии холода даже особо не задумывалась, поэтому однозначный ответ дать не могу.
О, цветотипы-больная моя тема) Совершенно не понимаю к какому типу отношусь. Но моё скромное мнение- вы явно не лето… Посмотрите систему цветотипирования «Редкая птица», она более разносторонняя и вариативная. Я бы отнесла Вас к Каштановой Осени.
  • lumisnow
  • 22 сентября 2017, 13:46
Плюсуюсь к каштановой осени. Думала, из-за глаз ночная зима, но мне кажется, всё-таки Каштанка.
Сижу изучаю, по описанию вроде подходит)
Себя тоже к Каштановой осени отношу, а вот моя подруга считает, что я Золотистая весна   Всё сложно как-то)
В цветотипах не понимаю, но Вы мне очень с удлиненным каре понравились   И еще фото в белом платье, там очень красивый цвет волос, Вы прям другая.
Там я с выгоревшими волосами и счастливая на отдыхе
Мне кажется, вы зима. В белом и голубом вам очень хорошо
Мне кажется я не вытягиваю её контраст. Но белый люблю
  • Asiya
  • 22 сентября 2017, 11:57
А мне кажется, вы слишком тёплая для лета
Я тоже за мягкую осень. И не носите, пожалуйста, чёрный.
Черный у лица на самом деле не так часто ношу, активно в носке только черное платье, но там можно добавить шарфик немного «отодвинув» его.
В цветом раз не сильна, но мне кажется, вы осень. Чёрный, белый и голубые цвета-совсем не ваше, зато как интересно « заиграла» внешность на фото в красном свитере!
А мне я наоборот не нравлюсь в красном,
Там где красный свитер+красная помада, ещё более или менее. А на остальных, цвет кожи какой то противно желтый.
  • 22 сентября 2017, 13:55
Удивительная привязанность к черному цвету))) также из однотонных — красный и белый (кремовый). А очень хочется посмотреть вас в ЦВЕТЕ! И чтобы было однотонно, а не пестро. Я обратила внимание на фото: светлый топ и синий пиджак. Потом еще нашла образ в синем. Тоже симпатично.
Я предолагаю, что вы не осень. Моим знакомым «осеням» синий совсем не идет. И еще мне не понравился на вас платочек с рыжим узором.
Предполагаю, что вы лето.
Это мои основные цвета, в них больше всего фото, кроме красного, его ношу редко, но фото все же есть)
Смотря какой синий. Темный приглушенный синий для осени самый базовый цвет, отлично подчеркивающий внешность. Синий ультрамариновый, однозначно зимний и осени совсем не идет.
Для осени, смущает розоватый и очень светлый оттенок кожи. А для лета — смущают темные волосы и теплые глаза   Скажите, а загар у вас золотистый или скорее серый/оливковый?
В белой и черной одежде, а так же в ярких насыщенных оттенках вы мне не очень понравились, в мягких и приглушенных вам гораздо лучше.
Даже не знаю, мне сложно дать характеристику загару. На фото в белом платье, он кажется серым, возможно дело в том, что я в тени, добавила фото в кислотном комбинезоне и шляпе, там он скорее розовый
  • sasha555
  • 22 сентября 2017, 16:46
Осень
Вы так называемое «Рубиновое лето», его очень часть путают с «Зимой» и «Осенью». Однако, для «Зимы» низковата контрастность. На фото теплые тона угнетают внешность, а вот холодные синие наоборот освежают. Рыжий в волосах вносит явный диссонанс, поскольку подтон кожи холодный, гораздо гармоничнее вид на фото с каре темно-русого цвета. С белым проблем не вижу, он как раз с натуральным цветом волос отлично идет. Ну и «бабушкин метод»: посмотрите на вены на тыльной стороне руки при дневном освещении, скорее всего, они голубоватые, а не зеленоватые.
гораздо гармоничнее вид на фото с каре темно-русого цвета — это вы имеете в виду последнее фото в белой рубашке?
Там где волосы темные, почти черные мне кажется наоборот выглядит жутко неестественно, тогда было большой ошибкой покраситься почти в черный ( это кажется была тройка). Синий очень люблю, в шкафу его уже неприлично много
С венами тяжело, сколько бы я не смотрела, я не могу решить голубой оттенок или зеленый, я вижу фиолетовый)
И с металлами пробовала, но тоже не могу понять, какой лучше, а какой хуже
Тут дело какое: если вам нравится, то бога ради. Если как взгляд со стороны, ИМХО, вы — «Лето», вены голубоватые. С металлами свои заморочки: яркое серебро, например, вытягивают только «Зимы», но только когда его много — обувь, например, или куртка. С мелкими деталями, типа колечек, все не так очевидно.
Мягкая или каштановая осень, у меня самой все так же — волосы темно-русые, на солнце с рыжим. Глаза каре-болотные, кожа больше с желтым подтоном, но иногда проявляется краснота на щеках, которую лучше нивелировать.
По окраске — лучше всего насыщенные коричневые тона без ухода в красноту, рыжий или золотистый. Совершенно точно не темнее пятерки, черные категорически нет. Я бы на Вашем месте ушла от рыжеватых или красноватых концов, но это дело вкуса.
Черный цвет у лица если носить — то только облегченный, легкие блузки, не плотные ткани, не под самое горло (я ношу черный только летом, когда чуть загар появляется, и только в легких топах). То же касается кипельно белого, лучше оттенки слоновой кости, кремовые.
Голубой каштановой осени очень идет, ваши фото только это подвтерждают.
А в целом по цветам, я вы Вам советовала теплые приглушенные темные цвета — темно-синий (самый базовый цвет для каштановой осени), бордовый, ягодный, горчичный или темно желтый, сочетания красного например с голубым или сливочным. С красным лучше аккуратно — или дозированно, или правильно подбирать оттенок, чтобы не заглушил внешность, не вытянул красноту у лица. Темно-зеленый отлично, главное без грязноты и серости. Серый очень сложно подобрать для осени, можно эксперементировать, но 100% удачных мало.
Я пыталась избавиться от светлых концов, но не могу, хожу неделю другую и все равно хочется вернуть обратно мои «выгоревшие» волосы
С красным у меня сложные отношения, я долго вокруг него хожу, я его хочу, покупаю вещь красного цвета, а потом оставляю лежать, потому что все таки как то не мое, не нравится. Темно-зеленый примеряла, с загаром мне кажется он для меня слишком «яркий», как загар сойдет, нужно попробовать.
  • zupick
  • 22 сентября 2017, 18:13
У вас нейтральный тон кожи, не желтый. Его можно оттенять по вашему желанию. На фото хорошо видно как в зависимости от цвета фона и волос меняетесь и вы. Везде, где вы в окружении холодных тонов вы выглядите холоднее(даже рыжинка в волосах не может перевесить этого впечатления), где теплые цвета у вас кожа приобретает теплый желтоватый тон. На мой вкус холодный вам красивее. Не могу точно сказать к какому цветотипу вы относитесь, тк просто в них не верю. Единственное на что ориентируюсь холод/тепло. но вы 100% не осень в том смысле как ее обычно представляют,
На мой взгляд вы яркая весна, зима и лето — холодные типы, а у вас слишком теплые глаза, для осени бледноваты губы и розовато-молочная кожа. Но чтоб там вы не выбрали в качестве цветотипа, не злоупотребляйте черным или слишком активными и яркими цветами, вы недостаточно контрастны сами по себе, вас тот же черный забивает. Если уж любите темное и черное, то ограждайте его от лица более подходящими вам цветами
  • Silvara
  • 22 сентября 2017, 18:47
Все тут так экспертно и уверенно вам отвечают. А я вот скромно замечу, что фотографии плохого качества, свет там в основном неестественный, поэтому шанс искажения очень велик. Я бы вам посоветовала проверить самой всё драппингом при естественном (не солнечном) освещении. Если совсем не получается — обратиться к эксперту. Сейчас такая услуга стоит недорого.
Дело не в цене, а в том, что нет у нас в городе специалистов, которым я поверю. Сама я не могу понять, что идет, а что нет, на мой взгляд все не идет
  • Zhuzhu
  • 22 сентября 2017, 20:00
Затрудняюсь назвать к какому «времени года» вы относитесь, но именно такой оттенок рыжего и красного на концах волос вас точно не украшает, делает внешность грубее. Из одежды, которая ближе к лицу, на мой взгляд, вам бы подошли более нежные оттенки, не слишком холодные.
Всей душой не люблю теплые нежные оттенки
  • Zhuzhu
  • 24 сентября 2017, 23:32
Не совсем правильно выразилась.) Есть такие цвета, что и не сильно тёплые, и не сильно холодные, а средние между ними.
  • 22 сентября 2017, 20:19
А вы себе нравитесь с таким цветом волос? Я не уверена, что он вам очень подходит. С русым цветом лицо миловиднее смотрится.
С таким, это с каким именно? Там много разных цветов и оттенков)
  • 25 сентября 2017, 03:24
Уточняю))) — с таким оттенками, которые заставляют вас думать, что вы осень (типа каштановый, красноватый, рыжеватый...не уверена, что называю цвета правильно, но надеюсь, что моя мысль понятна. :-)
Так мой родной цвет рыжеватый)
  • 25 сентября 2017, 09:39
Ок. По фото мне показалось, что темно-русый- это свой цвет, а все, что с рыжим оттенком — окрашивание.
Что бы прояснить
Это натуральный цвет, окрашены только концы
  • Ulkinsf
  • 23 сентября 2017, 09:44
Вы- темное лето, причём, в чистом виде. Контрастность- средняя. Попробуйте глубокие, насыщенные, но припыленные цвета, и сразу увидите, как приобразитесь
Присоединяюсь к мнению, что Вы лето! Для осени тон кожи не тот. Для зимы не хватает контрастов. Лето. )
ох я поздно. Вы точно нейтральный цветотип. Ваши вены и теплого и холодного тона и вобщем то на вас хорошо смотрится и серебро и золото. Контраст средний и тяготит к сильному. Я склоняюсь к темной осени --потому что мягкая такой красный не выдержит. Лучшие цвета на мой взгляд на вас: молочный, красный конечно же, бирюза, беж, клетчатый шарфик., куртка пыльно в хакки. Платье рубашка с заглавного поста также с тонами осени. У всех людей своя контрастность. Существуют переходы. Темная осень с переходом в мягкую. Темная осень с переходом в зиму, я второй вариант. меня диагностировали, наше цветовое решение очень рядом на самом деле)
Совсем не поздно, я регулярно захожу читаю)
Палитра темной осени мне нравится больше любой другой, поэтому очень хочется думать, что я именно она. С переходами ещё сложнее, я не явно не смогу это уловить, буду примерять одежду из разных палитр)
дама, типировавшая меня, сказала, что с зимы мне подойдут красные (в основном бордо) оттенки и оттенки зеленого (цвета разбавленной зеленки)
темная палитра — с примесью черного, мягкая — серого. из чего следует что насыщенные — непостельные оттенки затемненные будут смотреться выгодней
удачи вам в ваших поисках
А у вас было очное типирование или по фото?
по фото. но их было много, в том числе с тряпками, закрываюшими все, что под телом. то есть не сверху цветики наложили, а конкретно с тряпочкой. чтоьы понять тепло или холод, найдите черный и коричневый, посмотрите, что лучше.
волосы, кстати, у меня как и у большинства серомышиные тона 5-6. золотинка только на кончиках. а еще есть классная жжшка красота вдохновленная природой. Там разборов тьма с конкретными примерами
  • Nattie
  • 29 сентября 2017, 23:15
Девушки ))
Сезонка ужасно устарела.
Она не может охватить все возможные сочетания параметров внешности.
Поищите хотя бы в Инстаграме популярных стилистов. Узнаете много нового и интересного.
Виктория, насколько я вижу по фотографиям, у Вас приглушенная внешность. Поэтому чёрный и красный без макияжа смотрятся не очень. Они слишком яркие.
Следующим шагом важно определить температуру внешности. Мне видится холодная.
Но Вам стоит примерить вещь холодного приглушенного и тёплого приглушенного оттенка. Можно, например, взять оттенки зеленого. Тогда будет видно точнее.
Температура определяется, прежде всего, по коже. А уже потом по глазам и волосам.
А какая разница? Характеристика цветотипа все равно включается в себя и температуру внешности, контрастность и тд. Я думаю у девушек здесь есть дела поважнее, чем составлять мне полноценную палитру, а вот указать на ту, которая кажется подходящей — не сложно.
  • Nattie
  • 10 октября 2017, 00:31
Какая разница между сезонными цветотипами и директивным методом?
Примерно такая же как между печатной машинкой и компьютером.
Все равно есть те же буквы, пробел и даже можно перейти на строчку ниже.
А толку много от этого в 21-ом веке?
Ещё раз повторю. Сезонные палитры не охватывают все возможные сочетания, все мы разные.
Сейчас профессиональные стилисты не стремятся придумать поэтичное название, а определяют доминирующие характеристики внешности, что помогает выбирать правильные цвета в портретной зоне. Если у Вас и у девушек есть время на чтение постов здесь, то точно должно быть время разобраться в самом современном методе.
Если бы я могла разобраться самостоятельно с цветами своей внешности, я бы это сделала, а так увы. Стилистов, которые вызывают у меня доверие, я в своем городе не знаю.