Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Дорогие жительницы косметисты, уже давно я мучаюсь вопросом «как же подобрать румяна». Читала, что, по крайней мере, должно быть 2 оттенка- теплый и холодный. Но какие именно цвета лучше посмотреть, с шимером или без, это все остается для меня загадкой. Хожу от одного стенда к другому, ковыряю пальчиком, мажу на руку, и понимаю, что в голове пустота, ну, не знаю я какие они должны быть, мои идеальные румяна… Помогите… Очень прошу… Вот несколько фото: (что бы видеть цвет глаз и кожи нюд) Добавила фото с тоном (извините за ракурс): Девочки буду очень благодарна, если посоветуете не только абстрактный цвет, но и марку и название тона. Румяна хочу люкс. Меня зовут Ксения, ко мне на «ты».
ИМХО теплый, что-то с оранжево-терракотовым уклоном, бронзер как румяна…
jadorre30 сентября 2011, 13:16
Я тоже в принципе склоняюсь, что все таки теплый. Спасибо.
Ksenika30 сентября 2011, 13:25
я бы скорее сказала-персиково-розовый, что-то среднее между оранжеватым и розовым. Так будет естественнее.
Katerina_Schastlivaya30 сентября 2011, 13:30
я думаю терракоту Герленовскую. Но все познается в сравнении… если есть возможность надо записаться к визажисту, пусть он подберет… походите денек, полюбуетесь на себя и уже определитесь…
jadorre30 сентября 2011, 13:37
Нет возможности нет… Чтобы купить что-нибудь из люкса нужно ехать за 300 км… Поэтому права на ошщибку у меня нет
Терракота Sheer Bronzing эту? Для блондинок? И наносить под скулы?
Katerina_Schastlivaya30 сентября 2011, 13:43
эту, но только для брюнеток, первая очень светлая: kosmetista.ru/blog/otzivi/12693.html
или еще думая шанелевские 15 номер у меня про них тоже пост есть
jadorre30 сентября 2011, 14:14
еще раз просмотрела ваш пост о шанельках 15, так вроде они кажутся холодными розовыми в лиловый. А на руке и щечке вроде коричневые… обязательно гляну их. А если сравнивать герлен и шанель, для первых румян вы чтобы посоветовали.
Katerina_Schastlivaya30 сентября 2011, 14:27
согласна, они в напресовке и при затесте пальцем смотрятся иначе, а на щечках очень естественно нежно и натурально и как раз в теплой гамме. Думаю все же наверно 15 Шанельки
Svoboda_slova30 сентября 2011, 13:40
Мне кажется, что тебе не плохо подойдут румяна о которых писала Оля WhiteCamomile
Вот ссылка на ее пост.
Это будет теплая гамма, а вот с холодной тебе надо быть предельно осторожной.
max-max30 сентября 2011, 18:28
правильный совет…
RitaMix30 сентября 2011, 13:49
Я тоже подумала о Clinique 102, глядя на ваше личико. Мне кажется, что они будут на вас очень гармоничны.
max-max30 сентября 2011, 18:28
поддерживаю. я за 102 Клиник… идеальны будут…
jadorre30 сентября 2011, 14:02
Девочки, а что получиться от холодных оттенков? НЕ естественно будет смотреться?
Mechtatelnaya30 сентября 2011, 16:30
не очень натурально. Но все зависит от конкретного случая.Я пользуюсь и теплыми и холодными.Но мне изначально показаны холоные, теплые только с загаром, поддерживающим теплый тон кожи)
Svoboda_slova30 сентября 2011, 14:21
Мне кажется для твоей нежной деликатной внешности холодные румяна лушче не брать, а поискать нейтральные тона, которые вроде бы и не теплые, но и не холодные. И не яркие, иначе они могут огрублять. Очень уж деликатное личико, у тебя. В общем если не можешь пойти повыбирать от души, то лучше не заморачивайся с ними.
jadorre30 сентября 2011, 14:30
Я поняла, нужно искать нейтральные, как бы, пудровые тона? Так? Никаких ярких, холодных, просто мне кажется, что когда наносишь, тон, пудру, не хватает завершенности, поэтому и хотела румяна. А еще у меня совершенно никогда не бывает натурального румянца
Svoboda_slova30 сентября 2011, 14:58
Еще раз посмотрела твое личико, все же не представляю румяна холодных ярких цветов на тебе.
Знаешь, я вот не могу себе нейтральные, не яркие тона румян подбирать, так как на моей смуглой коже их просто не видно как правило. А смотрю на девченках со светлой кожей и мне нравится результат, легкая вуалька, делающая лицо более рельефным, но без матрешечности. Так что нужно попробовать. Может быть ты останешься результатом довольна.
Мне кстати нравятся компактные румяна с кисточкой Quick Blush от Клиник. Они очень деликатные и их легко наносить. И цвета есть кораловые и телесные и даже розовые, все без выраженной холодности, и их легко можно нанести полупрозрачным оттенком.
Mechtatelnaya30 сентября 2011, 14:32
Я бы взяла какие-нибудь нежные персиковые. Конкретных примеров привести не могу, но точно что-нибудь в теплой гамме)
Bosanogka30 сентября 2011, 14:38
плюсуюсь к комменту… нежно персиковые! Ещё не плохо бы увидеть лицо с выровненным тоном, так как крайне редко.кто накладывает румяна на голое лицо (без пудры или тонального)
jadorre30 сентября 2011, 16:12
посмотри, пожалуйста, добавила фото с тоном и пудрой.
Tanyshka30 сентября 2011, 14:40
Согласна с Катюшей, шанельки 15. если персиковые или терракотовые могут сделать рыжее лицо, а не освежить. а эти как раз слегка придать свежести.
Gabriel30 сентября 2011, 14:46
Румяна бывают разные: яркие под особый образ и нейтральные холодных и теплых оттенков, которые применяются в зависимости от общей гаммы макияжа, соотвественно теплой или холодной.
Проще всего определить свой оттенок румян, ущипнув себя за щеку, чтобы выступило покраснение — именно такой оттенок Вам подойдет лучше всего, т.к. будут смотреться, как Ваш натуральный румянец.
На мой личный взгляд — Ваш цветотип весна — поэтому должы подойти розовато-персиковые румяна и, ни в коем случае, бронзеры
Evgesha30 сентября 2011, 15:23
Вклинюсь, с Вашего разрешения, а если цветотип лето, волосы светлые, русые, мелированные, глаза серые, тогда какие??
olgavesna30 сентября 2011, 16:11
Нейтральные персиково-розовые и холодные розовые. Сиренево-розовые тоже отлично будут. Только не перестараться — самое важное — тогда хоть какие нежные будут ужасно смотреться)
jadorre30 сентября 2011, 16:14
Спасибо, но, мне кажется, что Сиренево-розовые совсем не мое.
olgavesna30 сентября 2011, 16:16
Если наловчитесь аккуратно — то вполне возможно и бронзер, а если нет — Вам нужны щеки, натертые кирпичами?))) Поэтому лучше все-таки румяна.
olgavesna30 сентября 2011, 16:21
Это точно. Я ответила Evgesha :)
olgavesna30 сентября 2011, 14:59
Я бы предложила Clinique Fresh Bloom Allover Colour №3 Almond Blossom. Отлично держатся без тонально и пудры, а на них — и подавно! Если третий номер покажется очень рыжим, то лучше посмотреть на номер 2 Posy. Сами румяна выглядят так — (скорее многофункциональный продукт — и как румяна хорош, и как хайлайтер и даже тени, при желании). У меня был №3 — но вскоре отдала подруге — ей он гораздо больше подошел)). В комплекте нет кисточки, но зато большое зеркало внутри.
(p.s. на картинке, я думаю, представлен оттенок Posy, Almond blossom более теплый «загарный»)
jadorre30 сентября 2011, 16:53
Штука красивущая…
Sparkofmadness30 сентября 2011, 16:22
рекомендую шанель из осенней коллекции, цвет отменный и с ними не переборщить! и были посты недавно о них с фотографиями
RitaMix30 сентября 2011, 16:27
А еще вам отлично подойдут вот эти румяна, но это лимитка, их надо искать.
DinKa30 сентября 2011, 17:12
румяна такого плана. цвет очень есстественный, натуральный и сложно переборщить.
и еще румяна клиник как из поста WhiteCamomile, выше писали про них и дали ссылку тоже хороши.
Комментарии
Терракота Sheer Bronzing эту? Для блондинок? И наносить под скулы?
kosmetista.ru/blog/otzivi/12693.html
или еще думая шанелевские 15 номер у меня про них тоже пост есть
Вот ссылка на ее пост.
Это будет теплая гамма, а вот с холодной тебе надо быть предельно осторожной.
Знаешь, я вот не могу себе нейтральные, не яркие тона румян подбирать, так как на моей смуглой коже их просто не видно как правило. А смотрю на девченках со светлой кожей и мне нравится результат, легкая вуалька, делающая лицо более рельефным, но без матрешечности. Так что нужно попробовать. Может быть ты останешься результатом довольна.
Мне кстати нравятся компактные румяна с кисточкой Quick Blush от Клиник. Они очень деликатные и их легко наносить. И цвета есть кораловые и телесные и даже розовые, все без выраженной холодности, и их легко можно нанести полупрозрачным оттенком.
Проще всего определить свой оттенок румян, ущипнув себя за щеку, чтобы выступило покраснение — именно такой оттенок Вам подойдет лучше всего, т.к. будут смотреться, как Ваш натуральный румянец.
На мой личный взгляд — Ваш цветотип весна — поэтому должы подойти розовато-персиковые румяна и, ни в коем случае, бронзеры
(p.s. на картинке, я думаю, представлен оттенок Posy, Almond blossom более теплый «загарный»)
и еще румяна клиник как из поста WhiteCamomile, выше писали про них и дали ссылку тоже хороши.