Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder или Моя слабость…

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, милые Дамы! Сегодняшний мой пост будет посвящен еще одному любимчику – бронзеру. Для многих эта пудра не нова… На сей раз это будет из «семейства» Guerlain — Terracotta Light 02:

Описание от производителя:
The perfect Bronzing Powder creating a light, sheer tan for Blondes and Brunettes alike!
Whether you have a fair or olive complexion, this sun-kissed powder is perfect for you. Complementing the original Moisturising Bronzing Powder, this compact contains 5 shades in a mosaic pattern — including an illuminator — cleverly designed to create a healthy radiant glow to suit your complexion. Producing a natural look, the powder is available in three made-to-measure palettes to complement hair colour and skin tone. Harmonie Blondes 01 for blondes with a porcelain complexion. Harmonie Brunettes 02 for brunettes with an olive complexion. Harmonie Dark 03 for dark-haired women with a deeply tanned or matt complexion.
Fragrance Description
Warm and sensual summer notes that are totally irresistible.
Перевод на сайте Летуаль:
GUERLAIN Компактная пудра с эффектом загара — Терракота Sheer Bronzing
Компактная пудра с эффектом загара Терракота Sheer Bronzing мгновенно придает коже теплое солнечное сияние и бархатистый бронзовый оттенок. Ее увлажняющая стойкая формула ухаживает за кожей, нормализуя работу сальных желез и устраняя жирный блеск. Пудра надежно защищает кожу от действия свободных радикалов и идеально подходит для всех типов кожи.

Фото производителя:

Первые впечатления:
Это же конечно сама упаковка! Внешняя сторона просто шикарна, украшена двойным вензелем Guerlain. Пудра по размеру очень маленькая, в отличие от других этой же фирмы. В комплекте нет кисти, но за то есть зеркало, но оно мне показалось маленьким и не очень удобным! Ах, да! Ну и конечно же этот Guerlain’овский запах! Как я его обожаю! Запрессована пудра достаточно плотно. Состоит из нескольких оттенков (присутствует оттенок с блестками), свотчи всех показывать, наверно, не буду, вряд ли кто-то будет наносить их по отдельности. Давайте посмотрим поближе:

Много говорить про нее не буду. Отмечу в первую очередь ее стойкость — превосходная. Она далеко не матовая (все таки оттенок с блестками делает свое дело), на солнце она игриво поблескивает! На лето – самое то! Придает лицу свечение. Легко наносится и так же легко тушуется. Запах на лице не ощущается. У меня 02 оттенок и он получается достаточно темный, даже на загорелой коже. Наносила кисточкой на щеки и остатки с кисти распределила на «выступающие» части лица, такие как лоб, нос и подбородок. Смотрим на руке и на лице:

Цена: Не смотря на обилие различных бронзирующих пудр у себя в арсенале, цена в РГ меня подкупила: 1199 руб.

Срок тестирования: Несколько дней.

Оценка: Заслуженная 5!
  • Alis
  • 09 августа 2011, 05:10
Понравился пост, очень показательные свотчи) А я свой бронзер из обновленной коллекции Терракоты все никак не могу показать… не хочу свотчить на лице, а без лица закидают тапками
Какая красота! Вы его очень хорошо нанесли, смотрится очень хорошо!
  • Tesorito
  • 09 августа 2011, 06:05
Замечательная пудра! Я тоже совсем недавно приобрела такую, только в оттенке «01 Blondes». Все гонялась за Терра Инка, но так и не нашла и решилась на эту. Какая же она классная!))
На Вас она смотрится очень натурально!
  • Yuryevna
  • 09 августа 2011, 09:16
Всегда фотографии супер, если не секрет, это какой модели фотоаппарат, зеркалка или просто хороший объектив? Мне кажется, что у Герлен все пудры бронзеры хороши, у меня 4 сезона, довольна

да, у меня полнокадровая зеркалка, ну и еще хороший объектив!) я писала как то про это, тема фотографий поднимается каждый раз в моих постах, прям хоть не пиши или не снимай вовсе!
  • Yuryevna
  • 09 августа 2011, 10:49
А в личку модель фотика можно? И пиши и снимай, всегда приятно смотреть на хорошие фото помимо отзыва

• DashaTri
  • 09 августа 2011, 09:23
Очень красиво смотрится! Вчера тоже ее тестила в Рив Гоше! Цена, впраду, соблазнительная! Не будь у меня шанелевского матрасика, точно бы уже купила:(
  • ayrinn
  • 09 августа 2011, 09:24
Всё конечно круто, но когда резкость в лайтруме или фотошопе задираешь до небес… цвета искажаются.
и свотчи становятся фотографиями

о! господи! что в вашем понятии до небес? да с чего вы вообще про резкость взяли!?? тут резкость положенная — экранная. не более того!

Да простит меня автор этого фото, но хочу поинтересоваться такие свотчи лучше???:
  • ayrinn
  • 09 августа 2011, 14:55
Katerina_Schastlivaya, значит не резкость, а микроконтраст clarity.
смысл один — цвета становятся не настоящими. холодными
а про свотчи вами приложенные)) ну зачем же ровняться на плохие))
у вас техника покруче телефона 0.3 мегапикселя, картинки могут быть вообще зашибенными

Natasha89, +1, прям написали то… что у меня в голове крутится.

ахха-ха) ну раз вы владеете такими терминами, не поясните мне как резкость и микроконтраст влияют на цвета?

ну и в конце то концов, если Вам не нравятся мои свотчи. ну уж не смотри те вы их!!! я же ни кого не заставляю!!!

и если так не сложно покажете, пожалуйста свотч с «неискаженными» цветами!? может на сайте-производителя 100% передача цвета????
не хочу обидеть, но свотчи этой пудры неправдоподобны… другие совсем на фото оттенки сегментов

А насчет отзыва — со всеми пунктами согласна! Мне тоже очень нравится этот бронзер :)

Я тоже не хочу Вас обижеть, но может быть Вы нам покажете «правдоподобные» свотчи??? И вообще я не понимаю почему столько придирок к моим фото??? тут у всех фото не идеальны!!!
И у меня уже такое чувство что этот сайт посвящен не косметике а обработке фото и цветопередаче!!!
вот именно! Качественное фото это не только хорошее макро, самое главное — максимально правдоподобная передача цвета, оттенка. Да, я не спорю — у вас очень красивые фотографии, но конкретно в этом посту свотчи самой пудры абсолютно не реальные. Вот прямо сейчас держу эту пудру в руках и сравниваю оттенки. Грубо говоря ваши свотчи могут кого-то ввести в заблуждение — не все покупают продукцию в магазинах, кто-то, пользуясь свотчами косметисты заказывает через интернет, опираясь на свотчи. Вот и все. Думаю мы поняли друг друга.

Еще хотела поинтересоваться — Вы ее как пудру используете? Ну то есть на все лицо? Или только как бронзер

да?? А вот у Вас на щеках он вообще выглядит розовым! А свотч на руке еле заметен! Как это так??? когда он очень яркий и пегментированный??? тоже не правдоподобный свотч я считаю!!!

Да. испоьзую как бронзер. Остатки с кисти только на все лицо наношу. Я же в посте писала это!!! Или Все только фото смотрят и давай критику писать???

Девочки, я вот например хотела про тени из осени Шанелевкой написать, знаю ее многие ждут и у многих она появится не скоро!!! Но после Ваших высказываний, уж простите. желания особого нет! Пишите тогда сами свои «правдоподобные» посты и свотчи, раз я всех своими фото ввожу в заблуждения!!!

• 09 августа 2011, 11:29
Ненене… стоп… я тоже жду про Шанелевские))
Девочки… Тсссс...))

Кать… )) Не мучай… пжл)))
Они уже есть в продаже?

• 09 августа 2011, 11:28
Кстати говоря… (вы уж простите меня за то, что вклиниваюсь, но я немного разбираюсь в фотографии, иногда увлекаюсь этим делом...) Право, зависит от того, где фотографируешь (это знает каждый ..), при каком освещении, в темноте, в сумерках и блаблабла… Отталкивайтесь также от этого! А то чо умничать-то, когда просто надо в действие привести свое серое вещество в голове
Еще раз простите, просто надоела уже эта тематика,бред какой-то, люди, вы пишите. Будто действительно заняться нечем… ну не нравится, не комментируйте! Что ж такое-тоооо ааа…?

• 09 августа 2011, 10:43
Да где же «неправдоподобно»?   Да, качество отличается от обычной мыльницы, да, и что?) То ли завидуете, то ли… я не знаю даже что и думать… непонятно мне это совершенно…
Всё смотрится наоборот, как в живую видишь человека: этим и отличается хорошая фототехника.

• Talya
  • 09 августа 2011, 09:54
Фото просто великолепные, пудра легла идеально)))
Пудра хорошая. Мне больше на Вас понравилась, чем Benefit

Спасибо, Бенефит светлее намного и у нее оттенок песочный такой…

• 09 августа 2011, 10:27
Очень классный пост с очень, хочу заметить, качественными красивыми фото!)

Спасибо, Снежанна!
  • Mahonie
  • 09 августа 2011, 10:32
Катя, пост и фото отличные!
Не обращайте внимания на критику. Нечеткие фото — не нравится, очень качественные как у вас — опять не то. Сорри за флуд.
Оттенки пудры переданы правдиво! На вас пудра очень красиво лежит.

Спасибо за поддержку, я вообще не понимаю почему к моим фото столько придирок??? у меня такое чувство что тут сайт «качественной фотографии и цветопередачи» и я с каждым постом сдаю на него экзамен!
  • rupich
  • 09 августа 2011, 10:50
а я вот например глядя на ваши фото сижу и завидую тихонько…
  • Mahonie
  • 09 августа 2011, 10:56
и я сижу я завидую таким фоткам
Да не берите в голову!
Видно что фото сделаны суперским фотиком! Сижу как в зеркало сомтрю, живые!
У некоторых в постах есть такие фото, что без слез не взглянешь, а все равно получают положительные отзывы… Загадка природы видимо…
По теме поста-отличный бронзер и на вас сидит как родно))
Я, ктса, удивлена его матирующей способностью. Неожидала… Наношу на все лицо и справляется он с матированием на удивление хорошо. Смущает только, что он очень плотно спрессован, как то непривычно… Приходиться несколько раз проходить по нему кистью.
Матирует даже лучше чем диоровская компактная Dior Diorskin Nude.

Спасибо Вам!
Девочки, ну вы даете!!! Плохие фотографии-ругаетесь, хорошие-еще пуще ругаетесь.Красивые фотографии! И пусть цвет немного искажен в упаковке, но на лице то видно отлично!!!
  • Uji
  • 09 августа 2011, 11:20
Мне очень нравятся фотографии в Ваших постах.   Я, конечно, тоже неплохим фотиком снимаю (правда, не полнокадровым), но особой красоты у меня не получается добиться. Ручки не оттуда растут.))
А еще мне очень понравилось, как пудра смотрится на Вас.
  • 09 августа 2011, 11:33
Отличные у Вас фото и пудра суперская, я вот сижу и думаю какой оттенок взять 01 или 02, есть Герлен 4 сезона оттенок 02, но вот Вашу пудрочку тоже безумно хочу, но вот с цветом никак не определюсь…

• 09 августа 2011, 11:40
(я не пользовалась но напишу по впечатлениям)
о1 имхо довольно светлые оттенки, смотря чего хочется. о2 темные, бронзовые, не знаю как еще выразиться… а светлые более… светлые
  • 09 августа 2011, 12:02
Спасибочки, Снежана, буду тестить )
01 все таки немного уходит в розовый. 02 -в без и золото.
Пишу о своих только впечатлениях на моей загорелой коже, с желтоватым подтоном.
  • 09 августа 2011, 12:34
Может все-же возьму 02 оттенок…
  • south
  • 09 августа 2011, 11:36
ждем-с про шанелеские тени)) а пост замечательный, присмотрюсь к герлен…
  • Kseni4ka
  • 09 августа 2011, 11:38
У меня тоже такая пудра, только для блондинок — замечательная, летний маст-хэв. Только многие квадратики у меня уже заметно постирались :) спасибо за красивый пост!
  • Penney
  • 09 августа 2011, 11:43
Замечательная пудра, прекрасные фотографии
Катя, отличный результат!
  • Lena17
  • 09 августа 2011, 12:22
Не перестаю восхищаться Вашими фото, такая красота!!! И пудра очень понравилось, на нее по-моему нет ни одного отрицательного отзыва…
  • snake
  • 09 августа 2011, 12:31
А меня этот бронзер рыжит, и я считаю она далека от совершенства)
Но пост у вас замечательный, вам плюс)
А Бенефита оттенок нежнее??

да, он более песочный, но на загорелой коже его не так видно, ну и блесток в нем на порядок больше
  • rupich
  • 09 августа 2011, 12:39
отличный пост, прекрасные фото, хороший продукт только на мне зараза рыжил очень
вообще-с огромным удовольствие смотрю ваши твои? посты-просто эстетическое наслаждение

спасибо! конечно твои)
  • Lilu006
  • 09 августа 2011, 12:51
Катюша, отличный пост и фото!!!=)
А самое главное это твой бронзер!!! На который я ни как не могу решиться…

Спасибо, Лилу!
  • Aleksa
  • 09 августа 2011, 12:56
Не понимаю тех, кто писал здесь критику! Фото замечательные! Девушка- красавица! Бронзер- чудо! Вам очень идет этот оттенок!

Спасибо, Александра!
На вас очень красиво смотрится! )
Я изиняюсь дико, но у тебя ошибочка в названии поста в слове Powder   Фотки как журнальные, а ты красоточка

спасибо! исправлюсь)
  • verdy154
  • 09 августа 2011, 15:16
Отличные и фото и бронзер, и модель…
Никого не слушайте, я всегда засматриваюсь Вашими фото-свотчами. Это все от зависти и хорошей технике и красивому личику)))

Спасибо, Елена!

• 09 августа 2011, 23:45
verdy154, Солидарна с Вашими словами :)
любимая пудра)) здорово на вас)