Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.12.2025
6672

Красная глина: помада Shiseido ModernMatte Powder Lipstick в оттенке 507 Murmur

Всем привет! Сегодняшний обзор будет посвящён старому-доброму японскому люксу, а именно — помаде ModernMatte Powder Lipstick в оттенке 507 Murmur от Shiseido.


Shiseido ModernMatte Powder Lipstick в оттенке 507 Murmur
Shiseido ModernMatte Powder Lipstick в оттенке 507 Murmur

Честно скажу: воля моя слаба, так что я приобрела её почти исключительно из-за скидки. Всё же найти в известном магазине достойный люксовый продукт с приличным сроком по цене простенького масса (около ₽500) сейчас выходит редко. Так что снова туман застлал глаза, и я вышла из магазина с новой помадой, о которой сейчас расскажу!


Коробочка с помадой
Коробочка с помадой


Закрытая помада
Закрытая помада

Упаковка. У помады довольно лёгкий пластиковый корпус в фирменных чёрном и красном оттенках бренда. Всё стандартно, минималистично и удобно. Особо нужно отметить крышечку на магните, которая не открывается в сумках. На ней же, кстати, оттиск с лого Shiseido. За 2–3 месяца корпус не заработал царапин, однако утверждать, что материал в принципе им не подвержен, не буду. Из минусов: пыль собирает только так.


Оттиск на крышечке
Оттиск на крышечке


Открытая помада
Открытая помада

Срез тут квадратный, примерно как у Charlotte Tilbury, но уже и тоньше, видимо, чтобы подходил и под узкие губы. Наносить им помаду вполне удобно, но, увы, суперчёткого контура он не даёт.


Срез стика
Срез стика

В одной помаде 4 г. Произведена она в Японии.


Текстура у помады достаточно мягкая, хотя и не супергладкая. Наносится сразу непрозрачно и довольно плотно, если намеренно не мазать очень лёгенько, едва касаясь и размазывая по губам. За границы помада не лезет, в складочки не забивается, шелушения не подчёркивает.



Оттенок 507 Murmur — это тёплый коричневатый нюд средней глубины. Возможно, я бы даже назвала его терракотовым, что-то глиняное в этом цвете есть. Для меня цвет довольно яркий, но для более смуглых людей будет менее заметным и более офисным.


Свотч Shiseido 507 Murmur
Свотч Shiseido 507 Murmur



Среди моих помад однозначных дублей не нашлось, но с оттенком Pique от Westman Atelier есть что-то общее. По приглушённости и подтону, пожалуй, хотя на деле они и близко не одинаковые. Shiseido ярче и заметно более коричневая. На мне выходят разные варианты глиняного и кирпичного.


Сравнительные свотчи (слева направо): Zelens Nude Plum — Prada B01 Argile — Charlotte Tilbury Pillow Talk — Westman Atelier Pique — Shiseido 507 Murmur
Сравнительные свотчи (слева направо): Zelens Nude Plum — Prada B01 Argile — Charlotte Tilbury Pillow Talk — Westman Atelier Pique — Shiseido 507 Murmur


Charlotte Tilbury Pillow Talk Medium - Prada Beauty B01 Argile - Jeffree Star Cosmetics I’m Daddy - Shiseido 507 Murmur - Rouge Bunny Rouge 901
Charlotte Tilbury Pillow Talk Medium — Prada Beauty B01 Argile — Jeffree Star Cosmetics I’m Daddy — Shiseido 507 Murmur — Rouge Bunny Rouge 901

Финиш у помады матовый, но не наглухо, ближе к кремовому. Очень заметна плотная текстура.


Shiseido Murmur плотным слоем
Shiseido Murmur плотным слоем


Помада тонким слоем, нанесённая после бальзама с блёстками (которые просто так не сотрёшь)
Помада тонким слоем, нанесённая после бальзама с блёстками (которые просто так не сотрёшь)

Покрытие непрозрачное, но, как видно выше, если до этого на губах был бальзам с блёстками, то эти блёстки там и останутся, даже если бальзам стереть.


Полный образ с Shiseido Murmur
Полный образ с Shiseido Murmur


Полный образ с Shiseido Murmur
Полный образ с Shiseido Murmur

Стойкость и комфорт. Стандартная хорошая помада: не сушит, но и не увлажняет. Носится на предварительно увлажнённых губах вполне комфортно порядка пяти часов. На чашках отпечатывается, жирная еда — естественный враг этой формулы, хотя после лёгкого перекуса её необязательно обновлять. Также, если много тарахтеть по делу или нет, помада подсотрётся в уголках и по центру. Трагедию можно быстро поправить, а плеши сильно не видно, так как оттенок близкий к нюду.


Shiseido ModernMatte Powder Lipstick
Shiseido ModernMatte Powder Lipstick

Итог. Добротная помада с нетривиальным оттенком. Не скажу, что лучше нет, потому что есть, но за свою скидочную цену я бы такой, наверное, не нашла. Формулу можно доработать: чтобы ложилась симпатичнее, контур был почётче, губы увлажняла и пр. Но кажется, это уже придирки. Помада очень хороша и так.


Цена: 3075 ₽ (но мне досталась за 507₽).

Оценка: 8/10.


Как вам такой оттенок? Нюдовый ли он для вас? Какие у вас находки с распродаж?


Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

на Косметисте с 2016 года
2 705 рейтинг   447 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 99 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия

Комментарии

Tellshell 07 декабря 2025, 11:53
Такое очаровательное название помады, но к цвету совсем не подходит. Вам очень идет этот оттенок.
Arian 07 декабря 2025, 12:18
Благодарю!  
Да, я бы тоже ожидала что-то прохладное, скорее лиловое, напоминающее сумерки или раннее утро.
yuliazx 07 декабря 2025, 12:41
Нет, для меня это точно не нюд, такие оттенки мне не идут. Если б он уходил в красноту или лиловый тогда был бы ок. По насыщенности хорош, люблю плотные помады. Особенно осенью и зимой.

Вам идёт.
Arian 07 декабря 2025, 13:41
Благодарю!  
rin_a_rin 07 декабря 2025, 12:57
Красивая «глина»))
И Вам красиво!  
Arian 07 декабря 2025, 13:42
Спасибо!  
Suraya 07 декабря 2025, 13:23
Отличное приобретение! Похоже, что эту линейку сняли.
Arian 07 декабря 2025, 13:44
Спасибо!  
У нас ещё продают, но вообще это объяснило бы скидки (хотя срок на удивление бьётся нормальный).
Suraya 08 декабря 2025, 10:49
Помада вам еще послужит!  
Arian 08 декабря 2025, 12:19
Сто процентов  
RalinaRR25 07 декабря 2025, 14:11
Красивый оттенок и Вам идёт!
Arian 07 декабря 2025, 15:11
Благодарю!  
Victoria_K 07 декабря 2025, 14:43
Ооо… моя тема. Красиво (как всегда)
Arian 07 декабря 2025, 15:11
Большое спасибо!  
NeNaCarnaval 07 декабря 2025, 16:31
Никакой это не нюд. Банальный скучный коричневый. В стике розовый, на губах коричневый, лежит как пластилин. Даже 500руб шикарная цена
Arian 07 декабря 2025, 19:05
Каждому своё. Он и в стике коричневый, кстати. Но мне коричневые и бежевые нравятся больше розовых.
Cvatochek 08 декабря 2025, 11:00
Не соглашусь, текстура у них хорошая, ни разу не пластилин. Просто она довольно плотная сама по себе
Ольга К 07 декабря 2025, 16:33
Красивая помада, но не нюд, мне кажется.
Давно посматриваю на эти помады. Спасибо за пост
Arian 07 декабря 2025, 19:09
На более смуглых будет очень даже нюдово, так как она не слишком тёмная даже с моей бледностью. Но на светлокожих оттенок более заметный, да.
AmbiguousPuzuma 07 декабря 2025, 16:33
Шикарная скидка! 😉 Цвет интересный, от света и одежды кажется немного разным, вам идут оба варианта, очень насыщенно и красиво 😊
Arian 07 декабря 2025, 19:12
Спасибо!  
Он и ложится по-разному в зависимости от того, насколько плотно нанести.
Cvatochek 07 декабря 2025, 19:49
У меня оттенок 506 — коричневый, и мне очень нравится эта помада! Я бы еще с удовольствием взяла красную на новый год, смотрю на 514 и 522, но у нас их нет в тестерах… (( а по промо боюсь не угадать
Arian 07 декабря 2025, 20:33
Спасибо, что поделились опытом! 506, насколько помню, чуть посветлее, но довольно похожий.

А в принципе какие красные больше нравятся по теплоте и насыщенности?
Cvatochek 08 декабря 2025, 11:00
506 да, посветлее, такой теплый коричневый, много кому подойдет. Я довольно долго ищу холодный красный, у меня цветотип «зима», теплые точно не моя история. И я заметила, что классические красные даже с холодным подтоном, тоже мне не идут, а вот более бордовые да, моё. Но хочется именно красную «свою» найти🙂
Arian 08 декабря 2025, 12:21
Насчёт Shiseido не подскажу, но очень крутые красные в помадах-карандашах Nars. Например, Consuming Red или Cruella. Более бордовые интересные там тоже были. Если будет возможность посвотчить — очень советую!
Cvatochek 08 декабря 2025, 13:23
Спасибо!
MoscowWildCat 07 декабря 2025, 19:49
Хорошая. Люблю такие оттенки сама.
Причëм, судя по фото, помада в стике и помада плотным слоем без основы на губах — две большие разницы) А вот помада тонким слоем поверх бальзама — похожа на себя в стике. Магия Shiseido, они умеют))
Arian 07 декабря 2025, 20:35
На мне ещё довольно ярко смотрится из-за общей светлокожести, но так оттенок более спокойный, как мне кажется.
redishhh 07 декабря 2025, 20:54
Я декоративку у Shiseido не пробовала) вот такие дела)) но красивый оттенок, для меня это нюд конечно  
Arian 07 декабря 2025, 22:02
Многого ты не упустила, хотя у них были очень крутые подводки когда-то. Попробовать не поздно, но мой 15+-летний опыт пробования говорит о том, что в большинстве случаев есть на свете лучше вещи, нежели классический «тяжёлый люкс».

Хотя такой цвет тебе пошёл бы.  
terr4a 08 декабря 2025, 00:03
Спасибо за сравнительный анализ.
Подумала, что мне бы один единственный оттенок подошёл, а оказалось, что именно такой у меня и есть.
Arian 08 декабря 2025, 09:24
Спасибо, что заглянули!  
Какой это был?
terr4a 08 декабря 2025, 19:40
Который от Шарлотт
Arian 08 декабря 2025, 20:36
Там их два, но оба «Пиллоу токи». Только один потемнее, а другой классический. Впрочем, оба интересны по-своему.
TorTorri 08 декабря 2025, 09:15
Я просто обожаю такие оттенки  
Arian 08 декабря 2025, 09:24
Тебе они к лицу!  
TorTorri 08 декабря 2025, 09:28
Тебе тоже очень круто, я понимаю, что тут сугубо дело вкуса, но мне этот оттенок не кажется на тебе ярким, очень гармонично вписывается во внешность, особенно со вторым макияжем — ну вау!
Arian 08 декабря 2025, 10:47
Большое спасибо!  
Kabanuchka 08 декабря 2025, 18:07
Не супер фанат шисейдо, но когда-то была скидка и гелевую красную схватила за 3-5$ ))не пользовалась почти, мажется, теплая, яркая очень — но сердце греет
Таня, на тебе понравилось, да, такой темный уверенный нюд
Arian 08 декабря 2025, 22:26
Спасибо, что заглядываешь!  
Гелевые у меня тоже есть, хорошие. Но не уверена, что их не сняли.
Kseni_K 08 декабря 2025, 20:15
Очень хорош этот оттенок на Вас!
Годами уже маринуются в моём избранном парочка оттенков линейки. Каждый раз прохожу цикл от «о, хороший ценник», до отзывов, по которым помада просто норм…
Надо бы наверное пошевелиться, а то так дождусь до снятия  
Arian 08 декабря 2025, 22:27
Благодарю!  
Помада хорошая, но не блестящая. Кмк, всё равно в среднем заметно лучше масса, так что с внушительной скидкой попробовать можно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...