22.02.2024

Увлажнение кожи после душа

Чем увлажняете кожу после душа, зимой просто ад какой-то – краснеет, чешется, шелушится. Маслом оливковым тут намазалась, еще хуже почему-то стало

Blanche-Neige 22 февраля 2024, 16:04
Я пользуюсь эмолентами, тоже кожа чешется после душа. А моюсь маслом, сейчас от Локситан
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 05:50
Спасибо!)
Billissimo 22 февраля 2024, 16:17
У меня вот такой вот лосьон для тела. Увлажняет, быстро впитывается, отдушка слабая, что мне тоже нравится, и объем какой-то бесконечный
Natalika_ 22 февраля 2024, 16:24
Обязательно наношу масло на влажную кожу и потом крем, иначе мне зимой не выжить. Очень нравится кокосовое масло Флоресан
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 22:18
Я пробовала, но почему-то зуд появляется(
Natalika_ 24 февраля 2024, 17:30
Зуд от масла? 🤔 может аллергия?
QWER123 26 февраля 2024, 09:21
Я всегда мешаю кокосовое масло и крем, иначе тоже будет чесаться. И не на сухую, а чуть влажную кожу наносить. Прекрасный эффект тогда. EVO молочко для тела пантенол использую. Продаётся в Цимусе, стоит недорого, очень хорошо для сухой кожи.
TA_SHI 22 февраля 2024, 16:30
Попробуйте аптечную эмульсию от Липобейз. Она хоть и не жирная, но отлично увлажняет, снимает зуд и все остальное. А вообще, лучше за кожей тела следить регулярно, чтобы не было неприятностей.
Nare 22 февраля 2024, 22:46
Поддерживаю Липобейз, самое лучшее, что есть! 👍
Еще хвалят Скинактив и Церафавит от Либредерм
TA_SHI 22 февраля 2024, 23:28
Скинактив уже не первый раз беру крем в тубе, он супер! Эмульсию тоже хочу попробовать. А вот про Либредерм пишут, что составы пустышка.
Nare 22 февраля 2024, 23:50
Либредерм в целом да, но этот отдельный крем для тела хвалят атопики
GulmeerA26 23 февраля 2024, 09:59
Либредерм Cerafavit вся линейка шикарная — текстуры, аромат (едва-едва слышен, но есть), действие на кожу. Могу настойчиво порекомендовать. Ну и в целом много аптечных средств отличных: и LRP, и Uriage Xemose, и Topicream, надо пробовать, подбирать под свои предпочтения.
TA_SHI 23 февраля 2024, 10:15
Из этой линейки прежде всего хочу крем для тела попробовать!
DeliciousKiwi 22 февраля 2024, 18:07
Babe hydra-calm body milk — быстро впитывается, не оставляет ощущение жирной пленки, отдушка приятная, запах на коже долго не держится. Увлажняет хорошо.
Alyamali 22 февраля 2024, 19:01
(Масло чистое лучше на влажную кожу наносить)
И как ни странно, но я оливковым маслом кожу наоборот очищаю- макияж снимает на ура. По сути, оно «разъедает», может по этому вам хуже с ним если кожа у вас после мытья раздраженная? Я помню, в древности масло наносили плотным слоем на кожу и соскребали скребком)
И нужно понять от чего раздражение? Может вам средство мытья не подходит? Мочалка? Просто так кожа не возмущается.
Если серьезные проблемы, то к дерматологу.
Nikta_Julia 22 февраля 2024, 19:58
Масло не увлажняет кожу и может даже сушить.
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 22:17
та вот подозреваю, что так оно и есть(((
QWER123 26 февраля 2024, 09:24
Да, поэтому лучше смешивать с кремом его и наносить на чуть влажную кожу. Тогда отлично
Nikta_Julia 22 февраля 2024, 20:05
Попробуйте средства с церамидами и пре- и пробиотиками.
happy9307 22 февраля 2024, 20:26
Этой зимой тоже стало коже тела плохо, зуд был ужасный.
Перешла на масло для душа Bioderma Atoderm. После душа пользуюсь Uriage Xemose Крем липидовосстанавливающий. Стало намного легче. Крем отдушки не имеет, но текстура не из самых легких. Кожа сказала спасибо.
DaryaM 22 февраля 2024, 20:44
Подскажите, пожалуйста, это масло с ароматом или без запаха?
happy9307 22 февраля 2024, 20:59
У масла лёгкий цветочный аромат. Ощущается только во время использования. На теле не остается.
thebearkiss 22 февраля 2024, 23:49
Добавлю от себя про аромат. Он лёгкий. Немного медовый.
Myristica 22 февраля 2024, 21:37
Я, по совету дерматолога, пользуюсь Дюкрэ Кертиоль P.S.O. Бальзам увлажняющий
(Ducray Kertyol PSO Baume). Легкая текстура, приятный ненавязчивый запах, хорошо увлажняет и успокаивает кожу.
Olgagavlovich 22 февраля 2024, 23:34
Масло, как ни странно, сушит кожу.
Мне помогают плотные баттеры. Закончила от Bielenda с маслом авокадо, взялась за Индекс натуральности с манго. Нравится
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 22:16
да? Мне где-то попалось, что надо масло использовать, а етперь думаю, может оно и сушит)
Kitty2703 23 февраля 2024, 06:16
Я бы посоветовала первым делом более щадящее мытье:
— не тереть кожу сильно, подобрать мягкую губку или мочалку (если пользуетесь ими)
— использовать мягкое средство для мытья без sls, которое не сушит
— не мыться слишком горячей водой и не стоять долго в душе
— чередовать мытье со средством (гель или что там у вас) и без, т.е. иногда просто ополаскиваться теплой водой; не нужно постоянно тереть кожу мыльными средствами и «снимать» с нее защитный липидный слой
— ну и потом уже подобрать и использовать увлажняющее средство для тела.
Мне это помогает в зимнее время.
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 22:13
Спасибо большое за развернутый ответ
aquagirl 23 февраля 2024, 07:39
Я сейчас пользуюсь аптечными Bioderma и LRP, раздражений и сухости нет 👍
Aglaja11 23 февраля 2024, 10:18
Мне любое молочко от ив роше заходит. Особенно с арганией и розой. Быстро впитывается, следов не оставляет, а кожа избавляется от сухости
OlgaOlya 24 февраля 2024, 07:26
Я тоже Ив Роше пользуюсь всегда. Хотя осознаю, что мне часто лучше пропускать уход за телом после душа, так как кожа жирная.
hanan 23 февраля 2024, 13:59
очень плюсую к скин актив. у меня сейчас эмульсия и она ничуть не хуже биодермы или ля рош, но значительно дешевле, да и ассортимент средств для тела позволяет пополнить )
кремом скин актив я руки мажу, хорошо кожа отзывается очень и отдушки сильной нет.
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 22:12
я ля рош вообще не признаю, как-то организм не воспринимает его) спасибо за советы)
eueu 23 февраля 2024, 15:42
Мне сейчас на зиму barnangen желтый зашел очень, но запах достаточно активный, хочу еще синий прикупить, когда-то был, тогда нравился, сейчас они правда пропадать стали с продажи(
Kitty2703 24 февраля 2024, 08:42
Плюсую к Barnangen синему, тоже был и понравился: у них мягкий гель для душа в этой линейке и лосьон для тела. Аромат приятный, пудрово-косметический.
Mashka1888 23 февраля 2024, 22:02
Эмоленты, но иногда, пользуюсь бюджетной линейкой La Creme. На удивление крем просто шикарно увлажняет и питает коже, не жирнит, отдушка «мягкая»
Vorobey_Tanusha 23 февраля 2024, 22:11
спасибо, возьму на заметку!))
Kolsanova 24 февраля 2024, 21:54
мне помогает:
1) мыться тёплой водой без моющих средств
2) сперва наносить на тело «молочный» тонер на мультиламеллярной эмульсии (есть у real barrier и dtmskin, например), а потом увлажняющий крем