19.11.2023

Косметика с вау эффектом - декор и уход

Всем привет, давайте обсудим продукты, которые круто поменяли вашу косметическую жизнь и внешность в лучшую сторону.

Интересно все — и декор, и уход, и средства для тела, может даже очень украшающий ваши руки лак или парфюм, придающий особое настроение✨

Сама купила только продукты, попадающие в категорию «хорошее», восторга ничего не вызвало (а может, я уже стала очень придирчивой), поэтому буду ждать ваших открытий.

RAGE 19 ноября 2023, 10:54
Недавно помаду Буржуа купила, чем не вау?)
Pantera07 19 ноября 2023, 15:15
Какая то морковная🫤

Пс у вас на айрекоменде вы писали 250 р за пост поатчт, а там вообще ничего не платят🥱
RAGE 19 ноября 2023, 15:27
Да просто морковка
Про 250₽ вообще не поняла
ShaLenka 20 ноября 2023, 08:25
Странная какая-то морковь получается).
Olgagavlovich 19 ноября 2023, 19:08
А мне чё-то не морковная, а розовая, но такая правильно розовая! И очень вау!
Ульяна Галынская 19 ноября 2023, 19:48
Мне тоже розовая, хотя мой телефон обычно все передает как 100 оттенков рыжего
nefa 19 ноября 2023, 20:04
Я тоже не вижу ничего морковного
RAGE 29 ноября 2023, 20:18
Спасибо огромное. Она идет как насыщенная маджента
Mariya_Mariya 19 ноября 2023, 19:11
Вам все к лицу! И яркость и пастель! Бренды должны Вам приплачивать))))
Спасибо огромное, засмущали
timofeeva7791 19 ноября 2023, 20:03
Шикарная! А у вас был обзор на нее?
RAGE 29 ноября 2023, 20:18
Пока нет. Но обязательно будет в ближайшее время!)
alepa 19 ноября 2023, 11:09
Мне например нравятся микротоки, уже третий год у меня маленький Мишка, которым я с удовольствием пользуюсь, кожу в тонус приводит очень быстро. Сейчас вот жду новый большой номер 2, котрый недавно вышел. Да и щетка луна3 мне тоже нравится. Эти девайсы мне пошли на пользу.
Пару лет назад в начале лета сделала себе курс прессотерапии на ноги, с ребёнком была в санатории, ну и заодно решила себя подлечить. Так я до глубокой осени пархала, никакой тяжести в ногах. Весной вот купила себе домой, раз 10 сделаю, потом на пару месяцев о тяжести и отеках в ногах забываю.
Ну и кислоты- отличная штука для красоты кожи.
Junavetra 19 ноября 2023, 14:19
Расскажите про прессотерапию? что купили домой? насколько ощутима разница с проф?
alepa 19 ноября 2023, 14:57
Делала в санатории когда, там костюм полностью, но я брала только ноги, там полностью было-ступни, голень, бедра.
Я себе купила жезатон, который только на ступни и и голени. Там два режима, который сильный очень мощно жмёт. Дёшево и сердито, но ногам помогает.
Junavetra 19 ноября 2023, 15:06
Спасибо! я делала в санатории и смотрела на домашние штуки, но сомневалась в эффективности.эффект в санатори мне очень понравился, не скажу что есть особые проблемы с ногами, но после процедур легкость и очень приятные ощущения.видимо надо брать, люблю такие штуки использовать.
alepa 19 ноября 2023, 16:22
Я не пожалела, тем более на скидках брала за символические 4 тыс.
peraspera 19 ноября 2023, 22:15
Подскажите полное название, пожалуйста
alepa 20 ноября 2023, 18:23
В яблоке брала, сейчас их нет в наличии, но периодически появляются
Junavetra 19 ноября 2023, 22:56
Ну это очень удачно, сейчас они по 8(
Lin0k 21 ноября 2023, 17:04
AMG709 4 691 ₽, Ozon. Я посмотрела и заказала другую модель на все ноги + на руку и живот есть в наборе. Мне на руку не надо, но у мамы немеет рука. На живот, думаю, бесполезное
Junavetra 21 ноября 2023, 17:10
Спасибо огромное за наводку!!!🌷🌷🌷на живот -да почему нет…хуже не будет.пошла смотреть!👏🏻👏🏻👏🏻
Helenitte 19 ноября 2023, 11:11
Бальзам для губ Nuxe: вау эффект наутро и в перспективе, все остальные бальзамы и гигиенички могут выйти курить за гаражи просто :).
Тени Chanel Enigma: сколько лет прошло, а собирают комплименты, макияж занимает минуту пальцем.
Тушь By Terry — единственная тушь с вау-эффектом ровно прокрашенных, причесанных ресниц. Остальные в компанию гигиеничек, идут за гаражи :).

В уходе меня больше интересует стабильно хороший результат, чем мгновенный эффект, но помню, как впервые купила увлажняющую линию The skin house, и у меня перестала шелушиться кожа зимой. Вообще. Вау!
Ablina 19 ноября 2023, 11:59
Бальзам nuxe в баночке?
Helenitte 19 ноября 2023, 13:19
Он самый!
nensibeauty 19 ноября 2023, 13:27
Ой, а можете уточнить, плиз, какой именно Бальзам для губ Nuxe, с медом, с розой? Посмотрела, они разные есть у марки.
Tais_Athenai 19 ноября 2023, 13:48
Вопрос не мне, но напишу) Пользовалась и тем, и другим, оба хорошие.
Helenitte 19 ноября 2023, 17:23
Оба хороши, но мне классика Reve de miel нравится больше.
Natella666 19 ноября 2023, 23:56
А где сейчас их можно купить? И тушь?
Helenitte 20 ноября 2023, 09:59
Тушь-то есть в сетевых, просто стоит непотребно (но наиболее близкие варианты с похожим эффектом у корейцев), а вот с бальзамом проблема, не знаю, где, у самой банка заканчивается и рассчитываю на сувениры из поездок и доставки :(.
BettyFromTheFolklore 19 ноября 2023, 11:13
Для меня главный продукт с «вау-эффектом» — это румяна Nars в оттенке orgasm. Они очень круто подсвечивают кожу
Maria Kochetova 19 ноября 2023, 11:28
Ага, полностью согласна
Maurelle 19 ноября 2023, 12:11
Есть такие, очень люблю❤️
helia 19 ноября 2023, 11:19
Бальзамы для снятия макияжа! Особенно нравятся Estee lauder и Elemis   С гидрофильным маслом, как по мне, было слишком много возни, а когда я узнала о существовании бальзамов, демакияж стал не рутиной, а удовольствием. А кроме того, поры более чистые, а косметика смывается легко и без трения. На мой взгляд, это вау 🫶🏻
Selfade 19 ноября 2023, 11:49
О да, поддерживаю про бальзамы!
LevKate 19 ноября 2023, 12:04
Попробую обязательно !)
Maurelle 19 ноября 2023, 12:12
А покажите, какой именно Estée Lauder?
helia 19 ноября 2023, 12:54
Он у них один вроде, вот такой у меня был
Yuoki 19 ноября 2023, 12:42
Можете сравнить Estee и Elemis? Последний был, двоякое впечатление оставил.
helia 19 ноября 2023, 12:57
У меня Elemis с розой, по ощущениям расход больше + он более жирненький. Насчет других версий не знаю, не пробовала, все хвалят именно с розой. По очищающим свойствам Elemis показался лучше, смывать его тяжелее, чем Estee, пользуюсь салфеткой, с ней все прекрасно смывается. По цене estee выигрывает, я думаю, что буду их по настроению покупать и чередовать, корейские мне не особо зашли (кроме banila — он топ).
Maurelle 19 ноября 2023, 13:35
Спасибо за фото!
А расскажите тогда еще про banila- мне его легче всего достать, какой именно у Вас был, там вроде 5 видов?
helia 19 ноября 2023, 13:57
У меня был розовый, можете в пост заглянуть, там все с фото и впечатлениями)
Yuoki 19 ноября 2023, 14:48
Попробую Estee, спасибо!💐
desmonda 20 ноября 2023, 08:09
Немножко про эсти вам напишу. Покупала 2 раза, был шикарный, действительно, уход потрясающий и водостойкую косметику смывал очень нежно. Потом купила 3-й раз, видимо, было нарушено что-то при перевозках или хранении — текстура комочками, смывал уже не так хорошо и ощущения роскоши не было вообще. Это я к тому, если вам, не дай бог, попадётся такой — чтобы вы в нём не разочаровались. Все 3 раза брала в лету.
Yuoki 20 ноября 2023, 14:06
Спасибо большое за ваш очень полезный комментарий!💐 Буду надеяться на то, что встретится качественный экземпляр.
Mishanya79 19 ноября 2023, 11:28
Когда-то очень давно, я зашла в аптеку, чтобы купить себе увлажняющий крем ViCHY. А аптекарша мне вместо него посоветовала взять термальную воду спрей Vichy, она будет как палочка-выручалочка в засушливом климате и крем даже не пригодится… И вот уже 15 лет летом я использую этот спрей, он снимает у меня раздражения, шелушения, увлажняет и питает… Кожа моя становится после него просто фарфоровая, вот такой Вау эффект!
А так, вау эффект мне дала, например, использованная в первый раз помада Диор 999 металлик или самый первый мой хайлайтер Pupa. Вот недавно, купила новый тональник Clarins Oleo-serum, вау! какой эффект, у него стойкое покрытие вкупе с уходовыми качествами!
Elena Rshtuni 19 ноября 2023, 11:32
Сыворотка для роста ресниц. Х или топ- не важно. Крашу ресницы- нарадоваться не могу. Два года пользуюсь и буду продолжать.
strela_777 20 ноября 2023, 20:58
А я на ней себе брови отрастила) Тоже очень довольна)
Elena Rshtuni 20 ноября 2023, 21:35
Вот с бровями, конечно, не такой очевидный эффект. Но сколько, их щипала, кто бы справился)).
Ptys 23 ноября 2023, 15:54
Елена, будте добры,
Скажите, пожалуйста, какой у них состав.
Здесь есть посты о них и оказывается, что xlash и toplash продающиеся в России, не содержат производные простагландина, только пептиды и экстракты.

Мне очень важно, потому что без производных простагландина я перепробовала почти всё. За 20 лет. От Talika за 20€ до Augustinus Bader за 139. И не одну нет желания повторить.
А вот с производными простагландина я пробовала только M2 beaute🤩 это вау! Но вынуждена была домазать на брови, случился конъюнктивит.
Но! В ней самый агрессивный производный простагландина,
Я тогда этого не знала.
А xlash европейский, содержит более мягкий и более эффективный. И дешевле в 2,5 раза.

Если русские версии не содержат этот ингредиент, то буду там закупаться впрок.
( если европейская xlash тоже вызовет аллергию)

Заранее благодарю.
scary_miracle 19 ноября 2023, 11:33
У меня впервые за… 20 где-то лет (с полового созревания) нет шелушения на подбородке без использования масок, кожа комбинированная. Подозреваются три вещи: тонер Simple успокаивающий, эссенция May coop Raw sauce и крем для лица Afrodita cosmetics, дневной, с календулой. Ещё не разобралась, кого из них хвалить за такое чудо.
Из прошлых открытий – обожаю крем Фармацевт от Lush (ровный тон кожи, матирование, осветление, и всё это в лёгкой текстуре), крем для кожи вокруг глаз с ромашкой от тех же Afrodita cosmetics, убтан для тонкой и чувствительной кожи Море Мыла (лицо после умывания дышит).
TA_SHI 19 ноября 2023, 13:36
Очень советую от Афродита косметикс крем вокруг глаз с ромашкой. Мне он нравится больше, чем Килс с авокадо. Жирный, плотненький, самое то для зимы!
Упс! Не дочитала Ваш отзыв!
MarinaW 19 ноября 2023, 11:37
Кислоты! Жизнь разделилась на до и после. ( Жирная кожа )
Cheshirskyi_Kot 19 ноября 2023, 12:34
неистово плюсую! такая же история
Spring_wind 19 ноября 2023, 12:59
Даа!
AnnTompson 19 ноября 2023, 14:03
Да, кислоты!
yana211292 19 ноября 2023, 11:38
А у меня как-то резко сменилась половина ухода. При чем все новые средства вошли в уход с промежутком 3-4 дня. И лицо стало совсем другое. Кожа у меня очень проблемная на щеках, а сейчас прям гораздо лучше стало. Начала пилинг Айкон скин 18%, тоник урьяж исеак, крем урьяж исеак и сыворотка айкон скин для проблемной кожи. Все таки «грешу» на сыворотку. Даже лицо блестеть меньше стало
Selfade 19 ноября 2023, 11:48
Хммм, наверное, кремы для душа, которые не пенятся (Урьяж особенно нравится) и эмоленты от аптечных марок (Биодеорма атодерм крем мой фаворит). Очень положительно повлияло на состояние кожи тела и на способность потеть (да, это может проблемой летом, т.к. постоянно перегревается из-за того, что не потеешь).
Из декоративки: спонжи в форме яйца для нанесения тональных средств (это просто святой Грааль, без них вообще не знаю, как жить, помогаю приручить любой тон) и тушь от eva mosaic hi tech в коричневом цвете (столько лет не нарадуюсь, как она красиво ложится, не сыпется и легко смывается, ещё и ресницы от нее колом не стоят, а остаются мягкими)
Татьяна Ятчени 19 ноября 2023, 12:44
Да, невозможность потеть этот проблема.
Я тоже перешла на атопические средства и стала регулярно посещать баню. За полтора года научила кожу потеть заново.
Lin0k 19 ноября 2023, 14:16
У меня лежит такая, до нее еще не дошла очередь, но! До нее две туши ева мозаик сыпятся через 3.5 часа.
Ну не может быть такого, чтобы сильно сырье отличалось (это Fashion Lashes и Easy Volume)
Selfade 20 ноября 2023, 00:37
Вот черная из этой же серии, синяя и фиолетовая отвратительно себя ведут.
Lin0k 20 ноября 2023, 18:08
балин, у меня как раз черная, конечно же… ну как бы 3/3 не очень, наверное, я больше еву не буду пробовать. При этом щеточки нравятся, Easy Volume я купила, потому что силиконовая щеточка такая смешная была, мягонькая… как из секс-шопа)))
Selfade 22 ноября 2023, 05:00
Теперь я заинтригована щёточкой 😏
Suraya 19 ноября 2023, 12:04
На «просто ок» продукты я не согласная никогда, только топ. У меня не сильно объемная косметичка (кроме продуктов для губ), всё-всё должно работать на ура.
Из недавнего очень приятно поразили и удивили: «наконец-то стойкая на мне» помада Rouge Dior Forever и мягкая приятная умывалка Holifrog Tashmoo Milky Wash.
SweerHeart 19 ноября 2023, 18:47
У меня аналогичный подход. Кстати, поэтому перестала покупать в интернете, только если продукт уже был, нравится и хочу повторить)

Из откровений за последний год двухфазка by terry (снимает любой макияж, совсем не надо тереть плюс уход), румяна-рассыпушки givenchy (находка для торопыжки с ненабитой рукой), продукты для макияжа глаз sisley — карандаш хаки, тени-карандаш персиковые, тушь коричневая (может не прям ухаживают, как обещает производитель, но не сушат и не раздражают кожу и глаза, и при этом прекрасно себя ведут без базы и дополнительных телодвижений)
AmiraT 19 ноября 2023, 12:09
Мне в голову пришёл СС от эрбориан. Все бб-шки тоже, но он в первую очередь.
Мне кажется, он идеален 💔 и для кожи с воспалениями, и с куперозом, и с порами, и для красноватых синячков под глазами. И как корректор перед тоном, и соло💔 и для сухой кожи, и для перманентно румяной кожи идеально.

Очень люблю и всегда есть результат.
Yuoki 19 ноября 2023, 12:46
Вот здесь плюс миллион! Много лет с ним не расстаюсь, при всей любви к экспериментам с тоном.
Takisa 19 ноября 2023, 12:47
Тоже хотела про него написать. Я свой комментарий про сс эрбориан в каждый подобный пост пишу )))). Для меня он помимо того, что очень хорошо лежит на коже, идеален ещё тем, что не отпечатывается на телефоне и на маске
alepa 19 ноября 2023, 12:53
Кстати, да. Вещь хорошая! Есть несколько тюбиков, потому что ещё и дочке сейчас 11, но лицо уже цветёт, так что утром уход, а потом ещё сс крем, покраснения скрывает и на коже не виден.
Ksunka_i 19 ноября 2023, 14:01
А какой именно? Зашла на сайт магазина, а там они разные?
AmiraT 19 ноября 2023, 14:08
Cc red correct) в зелёной упаковке:)
Ksunka_i 19 ноября 2023, 14:20
Спасибо большое! А то не всегда хочется плотный тон)
RedFoxx 19 ноября 2023, 14:05
Девушки, а подскажите, пожалуйста, каким именно СС кремом вы пользуетесь? Так заманчиво расписали… Я посмотрела, а там не один вариант)
AmiraT 19 ноября 2023, 14:08
Cc red correct:) он в зелёном тюбике.
Спасибо большое)
alepa 19 ноября 2023, 14:08
Cc red, он зелененький, но я и фиолетовый люблю
Takisa 19 ноября 2023, 19:08
А мне нравится в серебристом и фиолетовом тюбикпх, сс Ред для меня слишком светлый, делает меня бледной. У меня все три есть.
RedFoxx 19 ноября 2023, 23:06
Спасибо! Я — вполне бледная моль)) мне должно быть в самый раз)
Tais_Athenai 19 ноября 2023, 12:12
Уход: бальзам для губ Nuxe и безымянный бальзам, купленный в Абхазии (производится в России, но упаковку выкинула, а на самом бальзаме нет ни слова)) ), крем для век с авокадо Килс, энзимные пудры, кислотные пилинги. А, растишка для ресниц еще!
Парфюм: может, банально, но lost Cherry Tom Ford, а еще Guiggiola ArteOlfatto и Joli Coeur Fiilit.
Косметика: тени Тамми (малый объем, относительно адекватная цена, относительная доступность), помада 999 Диор  , пудра рассыпушка Ауэргласс.
ElenaKoza 19 ноября 2023, 12:30
Мне кажется, что у меня все волшебное) но самое большое впечатление за последний год произвели эти кремы 😍
mo_0n 19 ноября 2023, 13:24
Лора прекрасна! Эх, упустила я возможность набрать в запас ее крема для тела 🥲

Как вам Локси? Сильно от Лоры отличается?
ElenaKoza 19 ноября 2023, 14:06
Юля, они одинаково великолепны во всех смыслах. Питание просто отличное, аромат — отвал башки, текстура идеальная — она вроде не самая легкая, но позволяет пользоваться с утра и вскоре надевать одежду. На текущий момент Локситанчик выигрывает по доступности (если мы говорим о России), чуть-чуть по цене ну и совсем немного по текстуре, она на капельку полегче. А в целом оба, конечно, любовь и наслаждение во всех смыслах 😍 Роскошные) Я, кстати, побежала затестить Иммортель и Артишок для тела у Ло, но эти ароматы мне вообще не зашли)
mo_0n 19 ноября 2023, 14:23
Спасибо! 😘
Ну, в принципе можно не переживать об уходе Лоры, это отлично
А еще Локси щедры на подарочки… 😋
ElenaKoza 19 ноября 2023, 16:01
Пока существует миндальная линейка — совершенно точно можно не переживать 😘
Maria_Xmas 19 ноября 2023, 21:29
Прошу прощения. Не разделяю восторгов по этому крему от Лоры. Для меня оооочень переоцененный продукт. Ни о чем вообще. Разочарование. Мажу пятки. Быстрей бы закончился
mo_0n 21 ноября 2023, 16:00
Да за что извиняться то 😁 у меня так с кремами для рук и ног Локси — чет фигня, жалко денег, но мажу с усердием. Причем купила сааамые большие объёмы, ведь все хвалят, ну
Esver 19 ноября 2023, 14:00
Лора стоит в запасах, ждет своего часа! А что, эти кремы сняты? А вот миндальную баночку от Локситан, чуть начатую, в этом месяце кот разбил…   Уронил на кафельный пол…
ElenaKoza 19 ноября 2023, 14:07
Не сняты, но недоступны сейчас. Крем жалко, но этим пуховикам сладким прощается все 😍
Esver 19 ноября 2023, 17:14
О, ну когда-то доберемся до крема)) Точно, поругала и простила
OxanaAksuta 19 ноября 2023, 15:41
Зря Лора банку сменила(((
ElenaKoza 19 ноября 2023, 16:00
Оксана, я ее познала уже в такой. Раньше красивее была?
OxanaAksuta 19 ноября 2023, 16:04
Наоборот сейчас (в октябре или начале ноября, точно не помню) они ее поменяли)) Издалека как пластиковая банка выглядит
mo_0n 19 ноября 2023, 16:10
Простите, что вклинюсь, новая сейчас красивее или старая? Старая потому что не только выглядит как пластиковая, она и есть пластиковая) сперва кажется, что ля фу, за такие деньги и пластик, а в итоге она и легче, и таскать удобнее, в долгие поездки даже с собой беру Лору (на машине когда) Тот же Аква ди Парма из стекла, ну и чо, — уронишь если такую минус либо раковина/кафель, либо нога((
OxanaAksuta 19 ноября 2023, 16:27
На вкус и цвет, но эти мне нравятся меньше
mo_0n 19 ноября 2023, 16:28
Ооой, что-то как-то совсем не симпатично(( но может привыкнем
ElenaKoza 19 ноября 2023, 17:13
Ой, не. Это небо и земля, согласна.
NanaPekki 19 ноября 2023, 18:38
Какие вкусняшки:)
ElenaKoza 19 ноября 2023, 19:45
Ой, Надя, это такая прелесть, я не могу 😍
NanaPekki 19 ноября 2023, 20:12
Обязательно попробую:)
Я ещё люблю солевые или сахарные скрабы со всякими маслами и экстрактами. И поскрабился и кожу напитал, если лень кремом мазаться:)
ElenaKoza 20 ноября 2023, 07:23
Тоже так делаю с Коллистар
Mar-marina 19 ноября 2023, 12:49
Энзимная пудра и маска Gigi solar energy
Katerinka_Od 19 ноября 2023, 13:19
Трудно найти что-то прямо хорошее, особенно в бюджете.   Это ж не люкс (а люкс не всем по карману)....)))
Но для себя нашла 2 потрясающие туши. Самая любимая — Maybelline Lush Sensational. У меня ресницы длинные, так что от туши хочу хороший объем, подкручивание и стойкость. Эта тушь выполняет все условия.   С ней ресницы выглядят как нарощенные или пучки.
Вторая тушь — болеe бюджетный вариант, так сказать, компромисс в условиях выросших цен.   Подкручивает похуже (из-за формы щеточки), но объем и стойкость дает отличные. Это Eveline Variete (нравится она мне, кстати, гораздо больше, чем Vivien Sabo Cabare).
И из ухода любимый продукт, который повторяю почти каждое лето — это гиалуроновый алое гель для комбинированной кожи от Garnier. Он чудесный по всем параметрам: хорошо увлажняет (поры не забивает), приятная текстура, вкусно пахнет. Для меня это гениальная вещь.
leksa-lucky 19 ноября 2023, 14:19
Eveline Variete нежно люблю, вместе с их маслом sos lash booster первым слоем получаются нереально красивые ресницы, длинные и густые. Ничего не осыпается, смывается легко.
Katerinka_Od 19 ноября 2023, 14:21
У меня какая-то белая база-уход, на ней тоже отлично смотрится тушь
Victoria_K 19 ноября 2023, 13:32
Вот так прям сразу — не вспомню, если честно.
Но пост в избранном сохраню.
Alexxsa 19 ноября 2023, 13:47
FOREO Bear (микротоки), у меня мини-версия, и это лучшая покупка года, однозначно.
Leonova4042 19 ноября 2023, 22:15
Какойтыилитк результат подскажите пожалуйста
Alexxsa 20 ноября 2023, 09:12
Утром снимает отечность отлично, за две недели регулярного использования четче обозначились скулы, за три — лицо как-то подтянулось в целом, кожа в тонусе. Линия нижней челюсти тоже стала четче. Цвет лица стал намного ровнее. Даже брови стали отрастать дружнее ))
При этом, чтобы быть честной, у меня нет каких-то явно выраженных проблем по части обвисания или морщин. Но я сама для себя результат вижу отчетливо. Ну и судя по отзывам девочек, у кого даже есть такие проблемы, гаджет отлично работает ☺️
Lana2014 21 ноября 2023, 00:35
Будьте осторожны, микротоки часто делают лицо осунувшимся, изможденным. Именно потому что все, что раньше было мягковыраженным, обостряется, «сушится»". Не всем это идет. Знаю полно людей, кто после первых восторгов увидел в зеркале постаревшую замученную женщину и навсегда забросил аппарат. Сама из таких.
Alexxsa 21 ноября 2023, 08:46
Спасибо ))
Leonova4042 21 ноября 2023, 10:36
Спасибо! Мне это не подойдет ) лицо худое

Может Вы чем то другим пользуетесь?
Esver 19 ноября 2023, 14:01
Однозначно, корейский люкс. The History of Whoo — моя большая любовь, но я знакомлюсь и с другими люксовыми марками. Эффект налицо!
sobiratelnitsa_rakushek 19 ноября 2023, 23:02
Что посоветуете из этой марки, если вдруг у вас сухая кожа? Тоже присматриваюсь)
Thatyanna 20 ноября 2023, 00:17
присоединюсь к восторгам. у бренда много линеек для сухой кожи. Красная линейка одна их самых популярных, желтая на мой вкус чуть слабее на возрастную кожу, и коричнево-золотистые банки — самый восторг. Но надо начинать с пробников, потому что сухая кожа — разная, вдруг чувствительная, или вдруг вы все эти травки не переносите, или окклюзию не любите. начинайте с пробников, или мини-наборов 3-5 средств.
Esver 20 ноября 2023, 04:52
У меня не сухая кожа, но соглашусь с предыдущим отзывом, красная линия очень хороша, нацелена на возрастную кожу. желтой польуюсь зимой, писала о ней здесь пост, но она не столь антиэйдж. Серебряная линейка тоже очень хороша! И эти продукты стоит применять в комплексе, а не выдирать
один крем… Лучше купить набор миниатюр и посмотреть, что вам больше подойдет.
Shell_1 19 ноября 2023, 14:26
Румяна Nars в оттенке Sin, пудра Diego fella Palma hydra butter — просто чудо, а не пудра! Тональный IT cosmetics Your skin but better, Clarins milky booster. Это просто открытия прошлых лет для меня, которые живут уже много лет в моей косметичке. Обновляю постоянно.
Almara 19 ноября 2023, 14:50
Eveline сыворотки-базы под тушь, не могу выделить конкретную, эффект как по мне одинаковый у всех.
Dior масло для губ, из серии «сначала не поняла, а потом кааак поняла»   Покупала, когда они только вышли, попользовалась несколько раз и отложила — густо, липко, цвет скучный. Достала этой весной: наносишь и можно гулять (в том числе под снегом и ветром), можно на тренировочку, да хоть куда — мало того, что как влитое сидит по полдня (ну разве что чуть-чуть меньше глянца), так и уход офигенный.   Но волосы убирать надо, это да(
Yulia Fromova 19 ноября 2023, 14:53
Из декоративки нет ничего, какое бы Вау не было, мне к середине тюбика надоест, исключение разве что пигменты тамми, цена и качество позволяет играться от души, да и сам бренд мне почему-то греет сердце, особенно упаковки, все эти карточки с картинками и истории к каждому из выпусков, есть в этом что-то такое, что влюбляет в себя.
А вот в сфере ухода тысячу раз вау это микротоки, мне 36, моё лицо имеет наследственность тяжелеть и ползти вниз брылями, при этом морщин у меня нет совсем и вряд ли будут, как и у моего отца. Так вот, микротоки подтянули и выставили лицо на место, эффект не за пару месяцев, но за пару лет я заметила, что контур челюсти стал на место. Безусловно, они не вернули мне мои двадцать, но пятёрку точно сгладили.
И точно не смогу слезть с сывороток для роста ресниц, с ними любая тушь вау, такой эффект вызывает привыкание
SNasty 19 ноября 2023, 16:04
Подскажите, пожалуйста, марку устройства с микротоками! Спасибо
Yulia Fromova 19 ноября 2023, 17:21
Начинала с форео луна три, потом через год использования купила форео беар большой.
SNasty 19 ноября 2023, 17:42
sweetsformysweet 19 ноября 2023, 15:05
Пудра hourglass dim light.
Тушь darling термостойкая.
Румяна benefit Galifornia.
Средства с азелаиновой кислотой для лица.
Помады Mac еще.
Dsd для волос.
JJlovesmakeup 19 ноября 2023, 15:26
У меня волшебность косметики зависит от настроения и состояния кожи))) Иногда одно и то же средство то люблю, то убираю подальше
LynnaRoman 19 ноября 2023, 15:47
Я в этом месяце состригла последние сантиметры ненавистного мне airtouch, теперь у меня полностью натуральный глубокий коричневый цвет волос. Но иногда хочется чуть большей яркости или блеска. Моим открытием стали оттеночные шампуни Fauvert (на фото три красавчика справа). Яркие, дают блеск, не пачкают волосы. В общем, один восторг. Но, кажется, я скупила последние экземпляры во всех интернет-магазинах))
sweetsformysweet 19 ноября 2023, 15:49
Здравствуйте, а можете поподробнее рассказать? Они придают оттенок, а потом смываются?
Спасибо.
LynnaRoman 19 ноября 2023, 15:53
Да, придают довольно выраженный оттенок и блеск (в них шиммер), на пару помывок. Тот, что черный, не использовала в чистом виде, смешиваю с теплым коричневым 1 к 1 (по официальной рекомендации бренда все оттенки можно смешивать). Тогда получается глубокий темно-коричневый, выраженно холодный и натуральный. Тёплый коричневый в чистом виде скорее нейтральный, нет в нем особой красноты как, например, в Tefia (на фото слева). Холодный коричневый еще не пробовала, только вчера забрала. Но по виду он как смесь черного и теплого коричневого)
LynnaRoman 19 ноября 2023, 15:55
Добавлю: намыливаю, держу, пока чищу зубы и умываюсь, смываю, этого хватает, чтобы пигмент покрыл волосы.
sweetsformysweet 19 ноября 2023, 16:36
Благодарю!))
veryvicos 19 ноября 2023, 16:34
А как вам шампунь от OLLIN?
LynnaRoman 19 ноября 2023, 16:52
Классный, тоже довольно яркий цвет и не жирнит.
veryvicos 25 ноября 2023, 22:11
Ms_Severine 19 ноября 2023, 15:52
Чтоб прям «как я без этого раньше жила» это, наверное, только многоразовая салфетка для снятия макияжа, электроэпиляция, миноксидил, кислотные проф пилинги, инъекции ботокса и полинуклеотидов, а все остальное, каким бы хорошим не было, всегда нахожу, чем заменить, часто даже лучшим, ведь прогресс не стоит на месте)
olesya7361 19 ноября 2023, 15:58
тон La mer! когда я в нем многие отмечают красивую кожу, отдохнувший и моложавый вид! домазываю остатки… буду собирать на новый!
Посчитала сколько потратила на более дешевые варианты, вышло даже больше, а замену так и не нашла!☹️
и поразил бренд Maskoholic: гель- умывашка как густая вода: пенится мало, очищает мягко, увлажнение дает и тюбик большой!
sobiratelnitsa_rakushek 19 ноября 2023, 23:09
Какой именно у вас тон ла мер?)
olesya7361 20 ноября 2023, 12:56
в стеклянном флаконе: был 150, сейчас 160 заканчивается
(в принципе подошел)
HelenaLaGatta 19 ноября 2023, 16:11
НУФ-крем от Seveki. Кожа после него как персик, даже многолетний залом от подушки начал разглаживаться.
Tanushka78 19 ноября 2023, 16:29
Выпрямитель для волос в свое время позволил мне ходить с такими волосами, как я хочу. То же самое могу сказать про кератиновое выпрямление, хотя у него много минусов для меня. Последние пол года радуюсь тому, что отказалась от теней в пользу ярких и насыщенных помад. Соответственно, возникли помады, которые закрыли для меня потребность в поиске других и по комфортности, и по оттенкам. Начну с двух гениальных оттенков матовой серии MAC — russian red и velvet teddy. В принципе, мне было бы достаточно их на разные случаи, но благодаря Косметисте у меня осенью возникла матовая Clarins в красивом зимнем красном 781 оттенке. Открытие для меня стало то, что блески и подобные продукты для губ вдруг вообще меня перестали интересовать. А вот в уходе вообще получилось смешно — куча недешевого ухода, продуманного при том. И вроде все подходит в том плане, что какой-то эффект есть, но не вау. И тут у меня появляется пенка для умывания с облепихой от Натуры Сиберики. Мало того, что формат не мой, так и обещаниям на флаконе я тоже не спешила верить. Взяла его изначально из-за ожидаемого запаха облепихи, хотелось мне ароматерапии при умывании. Запах действительно потрясающий. Но пенка оказалась не просто умывашкой — во-первых, мои поры с ней почти пропали вместе с черными точками, во-вторых у меня ушло единственное пигментное пятнышко на лбу, которое сидело там много лет. Я уже не говорю о том, что стал более ровным цвет лица. Т.о. именно эта пенка сделала то, что не смогла сделать ни одна сыворотка с витамином С. Пожалуй, такого вау эффекта за короткое время я не видела ни от одного продукта
Аня Карпова 19 ноября 2023, 17:27
Ого, очень Вас поздравляю с таким открытием!
LynnaRoman 20 ноября 2023, 08:18
Подскажите, пожалуйста, вы имеете в виду Natura Siberica Отбеливающий мусс для умывания «Облепиха», нежный?
Tanushka78 20 ноября 2023, 21:12
Вот такой
LynnaRoman 20 ноября 2023, 23:11
elenoza 19 ноября 2023, 17:24
H2O — гели и скрабы для душа. Я никогда бы не подумала, что кожа может быть НАСТОЛЬКО бархатистой после обычного геля или скраба. Она не требует доп.увлажнения, легкий аромат сохраняется на весь день. Кожу хочется трогать и нюхать  .

Ампулы Бабор — тут аналогично. Никогда не думала, что кожа может светиться «изнутри». Думала, что это все маркетинговый ход:) Но блин, даже носогубки как будто меньше становятся, нет таких сильных заломов.

Сос-сыворотка Летик. Она не для постоянного использования, но если важное мероприятие, не представляю без нее свой день, т.к. она как будто фотошопит лицо:)) (подозреваю, что это какая-то силиконовая пленка), но иногда эта пленка — просто спасение. При этом стоимость всего 500р.
OlgaNas 19 ноября 2023, 17:42
Icon Skin — бустер с гиалур. Не жалую этот бренд. Пробовала сыворотки некоторые — не зашли. А в эту влюбилась. Такого увлажнения приятного у меня никогда не было. Купила про запас, что для меня несвойственно. Также вау Cerafavit. Мои сухие пятки в восторге. Из декоративной — Eveline Variete розовая. Мне сложно угодить с тушью, вечно в поиске лучшей. Она сейчас лучшая.
Belochca_com 19 ноября 2023, 17:47
Много чего с вау-эффектом, но пожалуй перечислю, что покупаю годами. Помогает с акне-постакне серия Abeille Royale от Guerlain, держит кожу в отличном состоянии, пройдено все аптека/проф, но только на этой серии вылечила кожу. Шампуни- Miriam Quevedo эффект волос из салона. Тон La mer и пудры Jane Iredale, чередую. Масло гидрофил — Circle. Тушь -Darling термо+Toplash extra ebony mascara. Помады Sisley. Умывалка на века -La Roche микроотшелушивающий гель. Мой минимальный набор, все подобрано годами, аналогов для меня нет. Вижу результат.
sensina 19 ноября 2023, 18:02
Armani Luminous Silk Foundation nº5.
Romanova_kate 19 ноября 2023, 19:45
Из декоративки — пудра-рассыпушка Givenchy Prisme Libre

Из ухода: вчера попробовала новую маску для лица и испытала вау-эффект. Чистейшие поры (при этом их вообще как будто не видно), свежее и сияющее лицо. И ощущения от нее необычные, щекотные   Маска Su:m37 Bright Award Bubble-De Mask
Lily_Dallas 19 ноября 2023, 20:31
Бальзам для губ от nuxe, метеориты, система nioxin #3, бб от эрбориан, тональный эсти Лаудер дабл эр, крем день/ночь от whamisa и их же тоники. Пудру клиник можно сюда же))
kapara 19 ноября 2023, 20:31
Третиноин и поддержка кожи хорошей кореей. Все остальное от лукавого.

Декоративная косметика меня возбуждает меньше, так что, наверное, присоединюсь к хвалебным одам Эрбориану. Неважно на какие подвиги меня тянет, у меня ВСЕГДА есть тюбик в закромах и всегда это означает что я получу идеальное лицо вне зависимости от его состояния. Он же и мелкие шелушения в состоянии сгладить, зайчик.

А, вру. В этом году случился еще солнцезащитный крем от Beauty of Joseon.
gentle_puh 19 ноября 2023, 22:58
Просто хороших средств много, но «Вау и восторг» можно по пальцам пересчитать:
Пилка для ногтей mertz 54 складная.
Пилка для пяток olzori #2
Сыворотка для век Medik8 r-retinoate day& night
Тренажёр для овала лица Facial fitness PAO
Бальзам для губ Sisley Phyto-Lip Twist 16
Средство для ногтей и кутикулы CND RescueRxx
Крем для шеи Medi-peel naite thread neck cream
Крем для век shiseido benefiance wrinkle smoothing eye cream
Тени Carolina Herrera mono 07 quartz — вроде просто блесточки, но они держатся без базы весь день 😳 ничто на мне больше столько не держится, даже кремовые-жидкие стойкие не все выдерживают — пожалуй это единственное средство из декоративки в этом списке, больше настолько впечатлившего ничего не было
cranby 19 ноября 2023, 23:24
из ухода для лица — бренд Reviderm и третиноин.
шампунь — Briogeo scalp revival.

из декоративки — румяна rms beauty (которые hydra-powder), так понравилась формула, что заказала еще один оттенок (персиковый bohemian girl и розовый french rose). такие красивые сияющие румяна без блесток, очень освежают моё усталое бледное лицо
сатиновая розовая однушка теней Chanel — Rose Synthetique

из парфюма — Fusion Sacree Obscur Majda Bekkali и One Umbrella for Two Floraiku.
Marina Mogoutchaia 19 ноября 2023, 23:26
Подводка для глаз uzu, неизменно отличные стрелки. Термотушь. бальзам для кутикулы straderm.
Sinta 20 ноября 2023, 00:11
Присоединюсь к уважающим третиноин, другого ваву со мной давно не случалось))
Kittten 20 ноября 2023, 10:14
Недавно купила себе первый в жизни магнитный лак.
Теперь не могу налюбоваться на эти переливы 😅
desmonda 21 ноября 2023, 01:42
Масура? Скажите оттенок, смотрю на их голубые сейчас, хочется купить штук 5, я сейчас, зимой, тоже по голубым сияющим прям ой-ой-ой!
Kittten 21 ноября 2023, 09:43
Масура, «Антарктида»
EleEle 20 ноября 2023, 11:59
Маска Super matcha от some by mi стала для меня достойной заменой glam glow. Чуть менее выраженный эффект, но для меня более чем достаточно. А учитывая разницу в цене — дайте две.
Filorga mesomask — легенда и с годами хуже не становится.
Ампулы babor grand cru, те что на 7 дней и Marti derm.
Средства с пробиотиками вместо кислот от высыпай стало прямо открытием.
Японский проф — определённо стоит внимания. Другие составы, другие технологии — эффект медленный, но надёжный.
Leonova4042 21 ноября 2023, 10:41
Подскажите пожалуйста марки из Японского профа? Вам какие понравились?
EleEle 21 ноября 2023, 21:58
Я пока новичок на этом поприще, лицо одно, мазать всё не успеваю). Это на европейском и американском рынке всё испробовано вдоль и поперёк, а тут теряюсь.
Из опробованного понравившегося: Direia, Rey, Amaranth, Laennec. Но интересных марок там непаханое поле. Надеюсь удастся пополнить коллекцию на черную пятницу, будь она неладна.
Решитесь на эксперимент, обязательно берите лосьен к крему. В их системе это очень активная часть рутины, которая сильно влияет на результат.
Leonova4042 22 ноября 2023, 13:22
Буду смотреть, спасибо ☺️
MashaRod 21 ноября 2023, 16:13
Моя жизнь изменилась после того, как я для себя открыла аппаратный уход в домашних условиях. Это и улучшение качества кожи, и экономия времени и денег) Пользуюсь сейчас аппаратом для домашнего пилинга от PMD. Выравнивает рельеф и тон кожи, осветляет пятна. К косметологу хожу конечно, а с помощью этого аппарата поддерживаю состояние кожи между процедурами.
VanessaYves 21 ноября 2023, 19:31
Уход для лица Biologique Recherche (лосьон, молочко, маска Vivant, сыворотки). Уход для волос Davines, Sisley, Briogeo и некоторые фишки из кудрявого метода.
Макияж: Erborian BB, CC red correct, BB eye; La Mer тон в стекле; Jane Iredale — компактная пудра-тон; Tom Ford — traceless тон, румяна в прошлой версии — ярко-розовый оттенок, карандаш для бровей со скошенным грифелем taupe, палетки теней Nude Dip, Cocoa Mirage; Sensai Volumiser 38C тушь (именно в прямоугольном пузатом тюбике), консилер в ручке с кисточкой (заменил снятый Este Lauder bb brush eye) и крем-уход для губ. Карандаш-кайял Cocoa Victoria Beckham. Charlote Tillbury Very Victoria помада. Японская пилка для пяточек из японского магазина, японское полотенце-мочалка для душа. Стеклянные пилочки для маникюра.
gentle_puh 22 ноября 2023, 23:52
японское полотенце-мочалка для душа — тысячу раз Да! Отличнейшая вещь, жить без неё могу, но не хочу 😁 всегда должна быть
Tarelka_s_sovushkami 22 ноября 2023, 05:17
Гель для умывания со смородиной и лемонграссом от Левраны. Была проблема с руками в области плеч, этот гель еë решает, успокаивает, заживляет. Рада. Осмеливаюсь начать надеяться, что скоро снова смогу ходить с самым коротким рукавом.
(А другие средства с кислотами помогать не спешили: часть была слишком, часть недостаточно сильной, часть провоцировала новые проблемы. )
Гель купила, кажется, подсмотрев совет как раз где-то на Косметисте.
Midnight_charm 22 ноября 2023, 07:45
Микротоки, LED-терапия, Рефа наверно на первом месте, но это не косметика
Из ухода — корейские тонеры, эссенции как класс(сюда же 7 skin method), MLE-кремы, азелаиновая кислота как ингредиент. Вообще средства для восстановления барьера, особенно на зиму.
Из отдельных продуктов — санскрин Skin1004 Hyalu-cica sun serum, самый лучший санскрин, который я пробовала.
Leonova4042 22 ноября 2023, 13:24
А какой у вас массажер Рефа? Расскажите, пожалуйста, как результат 😍
Midnight_charm 22 ноября 2023, 14:39
У меня Refa Carat Face   Люблю свою Рефу за очерченность скул и снятие зажимов, если вдруг утром немного пчеловод, то превращает в нормального человека   Для моего лица размер идеальный. Всегда беру в поездки, удобно, много места не занимает. Моей уже полтора года.
Правда в первый раз синяков наставила
Вот купила как раз два дня назад ещё вторую Рефу в компанию, Motion Carat, посмотрю как она
Grefuzz 22 ноября 2023, 18:02
Тоже люблю свою Рефу. У меня чёрная мадонна с карбоновыми шариками — сплошная эстетика и хранить удобно в ванной на родной подставке😍
Astra74 23 ноября 2023, 22:17
Девочки, просветите, пожалуйста! Я правильно понимаю принцип работы: шарики массажера захватывают кожу и проминают ткани под ней. Это фактически механическая работа, в массажере нет батареек/зарядки, нет вибрации или микротоков?
Midnight_charm 24 ноября 2023, 09:54
Не совсем, в нём есть солнечная батарея и микротоки, но только определенной частоты, маленькой(не помню точно цифры, но можно найти при желании). Конечно частота не как у Форео и подобных, но получается механическая работа плюс немного микротоков.
Ирина Попова 22 ноября 2023, 20:21
Я наконец-то нашла подходящий для меня уход для глаз) У меня круги под глазами, всю жизнь с ними борюсь. Купила увлажняющую сыворотку для кожи вокруг глаз с жидкими кристаллами Opti Crystal от Cosmediх, очень хорошо осветляет зону под глазами, круги стали менее заметны и питает кожу
Lin0k 23 ноября 2023, 01:10
конечно, у меня есть любимые средства, но не могу сказать, что что-то разделило жизнь на до и после. Например, средство нанопятки может снять мозоли почти за одно применение — но это не уникальное средство, это я до него не пробовала удалять летние мозоли кислотой, а просто ждала, пока пройдут сами.
Для меня супер-открытием стал тренажерный зал (10 лет назад). Без него у меня суставы хрустят и спина не выдерживает сидящую работу. Говорят, с овалом лица помогает, ну у меня и нет с ним проблем.
BunnyRouge 24 ноября 2023, 07:57
Маска с тыквой Andalou Naturals. Это моя еженедельная «маска красоты», использую утром перед важными событиями, легкий гликолевый пилинг и улучшает цвет лица благодаря эффекту покалывания. Повторяла кучу раз.
Elena Rshtuni 24 ноября 2023, 18:56
Здравствуйте! К сожалению я точно не знаю состав. Знающие люди утверждают, что в нем нет гормонов, работа идёт за счёт пептидов и только. Год назад, наверное, смотрела экспертизу на это средство, где тоже подтвердили данное утверждение. На счёт аллергической реакции. У меня и близких мне людей( а я, конечно, своим примером подсадила на эти сыворотки всех) реакции нет. А вот в сети читала, что некоторые пользователи отмечают реакцию в виде покраснений и иногда зуда. Редко, но такая побочка существует. Состав с официального сайта прилагаю.
Ptys 26 ноября 2023, 19:51
Спасибо вам огромное за ответ!
Это даёт надежду, буду дальше пробовать.
Мне ресницы меняют кардинально ситуацию.
Elena Rshtuni 26 ноября 2023, 22:31
Как я вас понимаю))).