16.10.2023

Пустые баночки август-сентябрь 2023

Всем привет! За август почти ничего не накопилось, поэтому решила объединить 2 месяца в один пост. Меня очень радует, что сентябрь в Москве был теплый и солнечный, получилось добить множество летних баночек. Думаю, что октябрьские баночки тоже объединю с ноябрьскими — наконец-то расход косметики уменьшился до идеала!

Уход для волос

Начну, традиционно, с ухода для волос. У меня натуральный цвет, волосы пористые до низа лопаток, сделала кератиновое выпрямление в августе — надоело, что пушатся, не выдержала, довольная)))

Шампунь Insight Professional Rebalancing Sebum Control Shampoo, 400 мл

Этот шампунь я уже трижды упоминала в своих пустых баночках — я его очень люблю, и он мне очень надоел. Если интересно, то можете заглянуть в старые посты: раз, два, три. Шампунь подходит для мытья волос с кератиновым выпрямлением, потому что содержит в себе ПАВ средней жёсткости, он помог мне решить проблему жирной кожи головы примерно через 2 месяца использования. Хорошо пенится, хорошо промывает, идеален для жирной кожи головы. В последнее время стал подсушивать длину, поэтому я в процессе тестирования других вариантов.

P.S. Если у вас есть на примете какой-то хороший шампунь для жирного типа — посоветуйте, пожалуйста!

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Melaleuca Alternifolia Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Betula Alba Leaf Extract, Menthol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Citric Acid, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Маска в дой-паке Davines The Circle Chronicles The Renaissance Circle, 50 мл

Эту маску я часто повторяю — она самая любимая из всех масок в серии The Circle Chronicles. У неё потрясающий аромат, но, думаю, что зайдёт не всем — пахнет нишевым мужским парфюмом и долго сохраняется на волосах. Для меня огромное удовольствие использовать эту маску, обожаю её аромат и эффект на волосах — они рассыпчатые, гладкие, блестящие, плотные и очень красивые. Кондиционером не закрываю. В следующий раз буду искать в салонном объёме 750 мл.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin, orbignya oleifera seed oil, cetyl alcohol, glyceryl stearate, hydrogenated farnesene, behentrimonium methosulfate, cetrimonium chloride, parfum / fragrance, kaolin, panthenol, quaternium-87, isopropyl alcohol, benzyl alcohol, sclerotium gum, sodium benzoate, tocopherol, citric acid, limonene, hexyl cinnamal, linalool, hydroxycitronellal

Уход для лица

Моя кожа: нормальная с жирной Т-зоной, чувствительная, есть купероз и широкие поры.

Закончились продукты d'alba, о которых уже писала, их отправили на тестирование. Если интересно, то можете почитать, мнение не поменялось: d'Alba waterfull tone-up sun cream spf 50+ pa++++, d'Alba White Truffle First Spray Serum.

Солнцезащитный крем D'alba waterfull essence sun cream spf 50+ pa++++, 50 мл

Был куплен «за свои» после того, как мне понравилась версия с тоном (но сам тон не очень подходил мне), поэтому купила обычную и использовала их параллельно. Хватило надолго, потому что весна и зима были серые, пользовалась не каждый день. Если каждый день использовать положенные 2 пальца санскрина, хватает где-то на 2 месяца, но я обычно использую чуть меньше, никакой пигментации не появилось.

Там, где tone up, поры заблюрены, видна разница с версией без тона
Там, где tone up, поры заблюрены, видна разница с версией без тона

Он похож на tone up, но его не видно на коже. Этот санскрин мне очень нравился, но после появления ретинола в уходе начались мелкие высыпания, закончился этот санскрин — высыпания прекратились, и я не думаю, что это совпадение. Вероятно, он с чем-то конфликтует, и из-за этого появляется реакция на коже. А в целом, все положительные отзывы он заслужил — и правда, рабочая лошадка, но будьте осторожны с активами в уходе. Повторять не буду, перешла на замечательный genosys, который не жирнит и не вызывает реакции.

2050₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Silica, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Methicone, Pentylene Glycol, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Tuber Magnatum Extract, Wine Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Echium Plantagineum Seed Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polymethylsilsesquioxane, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Propanediol, Saccharide Hydrolysate, Octyldodecanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Tocopherol, Sodium PCA, Glucose, Limonene, Citral

DR.JART+ dermaclear Micro pH Foam, 30 мл

Гель для умывания было сложно найти в наличии в этом объёме — вечный солдаут, и не зря. По сравнению со своим братом без приставки pH, этот гель для умывания более мягкий, но при этом отлично очищает, не пересушивая кожу. Расход минимальный, пенится отлично, пахнет нежно (чайным деревом, кажется) — замечательная база. Пользовалась с удовольствием, и рекомендую к покупке — думаю, что тоже повторю когда-нибудь, а пока что я в любви к другому гелю.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Eau, Glycerin, Lauryl Hydroxysultaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Acrylates Copolymer, 1,2-Hexanediol, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citric Acid, Alcohol, Disodium EDTA, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Sodium Carbonate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sea Salt/Sel marin, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Aminobutyric Acid, Milk Lipids/Lipides du lait, Glutathione.

G.Love Love Face Powder Mask Vita C Ananas (Энзимная пудра для лица), 10 х 1 г

Про энзимную пудру тоже уже писала, вот тут подробнее. Это вторая упаковка, возможно, повторю, когда закончится текущая от Icon skin, но это будет нескоро. Пудра классно очищает кожу от ороговевших частиц, поры с ней чистые, лаконичный состав и удобный для поездок формат. Но, увы, её очень мало — 1 пакетик на 1 применение, из-за этого цена кажется не такой уж низкой. Но к покупке рекомендую, и вообще косметика бренда очень нравится.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Urea, Ascorbic Acid, Zea Mays (Corn) Starch, Color Clay Olea, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Magnesium Oxide, Bromelain, Sodium Bicarbonate, Sodium Salicylate, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Propionibacterium Ferment Lysate, Parfum, Licorice Roots Extract, Sucrose, Silica, Keratinase, Tartaric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride

Banila Co Универсальный очищающий бальзам для снятия макияжа Cleansing balm Original Clean it ZERO, 50 мл

Гидрофильные бальзамы — мой любимый формат для демакияжа в последнее время, и бестселлер от бренда Banila co давно ждал очереди на полочке. Я с удовольствием вымазала его до последней капли — отличный продукт по адекватной цене. Бальзам прекрасно справляется со стойким макияжем, приятно пахнет чем-то фруктовым, в комплекте есть специальная ложечка для гигиеничного использования.

Стойкий карандаш для губ
Стойкий карандаш для губ
Без лишнего трения идеально снимает макияж любой стойкости
Без лишнего трения идеально снимает макияж любой стойкости

Распределяется и эмульгируется быстро, при попадании в глаза не щиплет, кожу чувствительную не высушил. Хорошо работает с порами. Думаю, что куплю ещё раз, однозначно, рекомендую попробовать, но остерегайтесь подделок на маркетплейсах. Хватило на 2 месяца активного использования.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Synthetic Wax, Onsen-Sui, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Water, 1,2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Polydiethyleneglycol Adipate/IPDI Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy PEG-15 Methacrylate Copolymer

Grace and Stella anti-aging bubble clay mask Антивозрастная пузырьковая маска с глиной, 100 мл

Первое впечатление было замечательным — во-первых, упаковка очень приятная на ощупь, внутри крышечка, лопатка, маска очаровательного розового цвета. Первое применение сделало из кожи персик — идеально чистые поры, здоровый цвет, а еще маска не сушит кожу. К сожалению, со временем маска давала всё меньший и меньший эффект, подозреваю, что проблема в том, что внутрь упаковки попадает воздух, и она становится не такой активной — в последние 4-5 (из ~10) применений она вообще не пенилась на лице при контакте с воздухом. По цене в 300-400 рублей можно оценить эту маску, постаравшись использовать её по максимуму за 3-5 применений. А вообще баббл-маски я теперь стараюсь покупать в одноразовом формате — так эффективнее.

6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Глицерин, Пропиленгликоль, Диоксид Титана, Лаурилглюкозид, Децилглюкозид, Кокамидопропилбетаин, Бикарбонат Натрия, Трегалоза, Акрилаты/С10-30 Алкилакрилатный Кроссполимер, Аргинин, Феноксиэтанол, Гидроксиэтилцеллюлоза, Ксантановая Камедь, Гидроксиацетофенон, Хлорид Натрия, Глина Маникуаган, Отдушка, Ci 77491, Лимонная Кислота, Фруктоза, Гидроксид Алюминия, Кремниевая кислота, Экстракт Плодов Vaccinium Macrocarpon, Экстракт Aesculus Hippocastanum, Сорбат Калия, Бензоат Натрия.

Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream, 50 мл

Этот крем меня поразил своей эффективностью, и теперь я не признаю другие)) У него отличная текстура, которая не забивает поры, увлажняющие свойства настолько хороши, что я забыла про обезвоженность, даже увлажняющие сыворотки не использую. Крем восстанавливает кожный барьер, успокаивает и увлажняет, его надолго хватает. Подробно с разбором состава у меня рассказано в посте. Крем на повторе, пока что не буду ни на что заменять.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Propanediol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Methyl Trimethicone, Caprylyl Methicone, 1,2-Hexanediol, C12-16 Alcohols, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Dipropylene Glycol, Allantoin, Pantolactone, Malt Extract, Ceramide EOP, Ceramide NS, Ceramide NP, Ceramide AS, Ceramide AP, Sodium Hyaluronate, Heptasodium Hexacarboxymethyl Dipeptide-12, Phytosphingosine, Arachidic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Glucose, Cetearyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Cholesterol, Tocopherol, Tromethamine, Disodium EDTA

Angiopharm Восстанавливающий крем с церамидами Ceramide repair cream, 50 мл

Выбирала этот крем по составу, бренд Angiopharm — это технологичное российское производство, их продукты с шикарными составами и доказанной эффективностью. Крем идеально подходит чувствительной коже, его задача — восстановить липидный барьер и снизить дискомфорт. В составе церамиды, масла, сквалан, витамин Е, DMS-комплекс — это липидный комплекс, схожий с роговым слоем эпидермиса, он восстанавливает барьерную функцию (я так поняла, это что-то вроде MLE).

Крем не жирный, хорошо впитывается, аромат приятный, хорошо работает с шелушениями и обезвоженностью, поры не забивает и не провоцирует высыпания. Но я от него не получила пролонгированного эффекта: пока пользуюсь, все нормально, перестаю хотя бы на день — кожа снова шелушится и страдает. Поэтому для себя я выбрала Celimax, который способен гораздо дольше поддерживать порядок на лице.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, C12-20 Acid PEG-8 Ester, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Gardenia Tahitensis (Monoi De Tahiti) Oil, Propylheptyl Caprylate, Squalane, Isononyl Isononanoate, Synthetic Beeswax, Phenoxyethanol, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Spent Grain Wax, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Phytosterols, Ethylhexylglycerin, sh-Polypeptide-82, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Ceramide NP (=Ceramide 3)

Уход для тела

Felce azzurra Narcissus beauty essence body wash (Гель для душа), 650 мл

Из всей линейки гелей этот аромат мне понравился меньше всего — он не стойкий, не раскрывается, поэтому больше не повторю. Гели бренда мне нравятся именно за сложные ароматы, а остальные свойства ничем не отличаются от любого другого бюджетного геля для душа. Эти гели не сушат кожу, расход не самый экономичный. Гель пахнет ванилью и нарциссом, пирамиду до конца в этот раз, увы, не ощутила, но за свои деньги гель хорош, оценку сильно снижать не стану, просто аромат не на 100% мой.

Верхние ноты: Апельсин, османт и лактонические ноты

Срединные ноты: Нарцисс, Жасмин и Гелиотроп

Шлейфовые ноты: Ваниль, Амбра и Сандаловое дерево

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Parfum; Cocamidopropyl Betaine; Sodium chloride; Glycerin; Styrene/Acrylates Copolymer; Disodium EDTA; 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Phosphoric Acid; Benzyl Salicylate; Citronellol

BOTAVIKOS крем-гель для душа Relax, 200 мл

Этот гель мне очень понравился — классный состав с ПАВ средней жесткости, при этом он отлично пенится и приятно пахнет — я в последнее время подсела на розу, и это то, что нужно: чуть кисловатая свежая роза с ноткой пачули, сандалового дерева и жасмина. Супер. Жаль, но аромат почти не сохраняется на коже, и расход не самый экономичный. Хочу попробовать другие продукты из линейки с ароматом Relax: крем, соль и мыло. Любителям розы рекомендую попробовать, можно много где найти офлайн!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Coco-Glucoside, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Citrus Bergamia Leaf Oil, Jasminum Officinale Flower Oil, Pelargonium Roseum Leaf Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Santalum Album Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Styrene/Acrylates Copolymer, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene*, Geraniol*, Citronellol*, Linalool*, Hexyl Cinnamal* *компоненты натуральных эфирных масел

Спасибо всем, кто заглянул 💖 Если что-то пробовали — делитесь мнением, будет интересно почитать!

JullyZlo 16 октября 2023, 11:44
Как всегда интересно рассматривать чужие пустые баночки
По поводу шампуней для жирного типа — Urban Nature Balancing Shampoo и Biolage Cleanreset Normalizing (первого второй флакон заканчивается, второго извела штук 4-5). Еще неплохо помогал старый добрый сульсеновый шампунь, но дело давно было
helia 16 октября 2023, 12:13
Благодарю за отклик, буду смотреть-пробовать! Сейчас у меня Evo и hadat, но с обоими к концу второго дня волосы как сосульки, хоть и терпимо((
enn83 16 октября 2023, 12:50
Подскажите пожалуйста, какой у вас Хадат? Тоже засматриваюсь на эту марку, выбираю. Мои волосы похожи на ваши.
helia 16 октября 2023, 13:26
Взяла в версии для роста волос, обалденно в этом плане работает — очень крутой результат, много свежих baby-hairs. Длину не сушит, но вот с жирной кожей головы работает не так хорошо, как Insight, но все равно лучше других (которые не для жирной). Пахнет как хэд-энд-шолдерс, ощущение свежести и холодка, пенится и промывает хорошо, я на 2 раза сейчас промываю голову, но он и с 1 раза хорош.
enn83 16 октября 2023, 14:07
Поняла, спасибо. Кстати, в марке Инсайт мне нравился шампунь для ежедневного применения.
helia 16 октября 2023, 14:09
Не пробовала, возможно, стоит попробовать, спасибо!
Idoneya 16 октября 2023, 11:49
Гель феличе Азура оч классный, у меня ориджинал запах. А Вам какой больше нравится из них?
helia 16 октября 2023, 12:15
Мне тоже нравится, я постоянно разные пробую. Самый любимый — ориджинал, и с ним на одном уровне примерно с морской солью. Сейчас пользуюсь сакурой, очень сладкий цветочный аромат, на коже еще после душа пару часов ощущается, но я больше по древесным ноткам, так что ориджинал повторю 100%
Idoneya 16 октября 2023, 12:39
Спасибо. Попробую с солью и с сакурой
Nelli_von_B 16 октября 2023, 14:41
Юля, привет! Интересный пост, с удовольствием прочитала 🙂🌺
Из совпадений — только маска Renaissance Davines, была в таком же формате, понравилась, но Spotlight Circle нравится больше.
helia 16 октября 2023, 16:19
Привет, Нелли 💕 Спасибо! Читала пост про Spotlight Circle, пробовала, мне зашла эта маска, но я так балдею от аромата Renaissance, что душа лежит только к нему)))
liliya_v 16 октября 2023, 20:25
Здравствуйте, спасибо за интересный пост. Я тоже люблю пенку для умывания Dr Jart, очень мягкая и беспроблемная в уходе.
helia 16 октября 2023, 21:45
Спасибо, что читаете! Пенку в обеих версиях люблю и давно покупаю)
Sleepy_k 16 октября 2023, 23:17
Шампунь могу посоветовать такой, мне понравился. Волосы более рассыпчатые, чуть дольше чистые, да не увлажняет, но я бы и не сказала, что прям сушит, использовала и без масок, только с несмывашками, полет нормальный)
helia 17 октября 2023, 00:05
Спасибо вам за рекомендацию!
Ace4ka 16 октября 2023, 23:27
А мне вообще не зашёл аромат у маски Davines, еле допользовала этот пакетик. Мерещился запах горчицы из порошка   Какие мы все разные )
А вот в любви к Hadat мы с Вами схожи! Я не пробовала шампунь стимулирующий рост, но увлажняющий прекрасен! Вторая бутыль ждёт своего часа. Кондиционер и маска тоже отличные.
helia 17 октября 2023, 00:07
Да, насчет маски я отметила, что не всем зайдет, я прям без ума от него, хотя при первом применении не поняла))

У меня от hadat еще несмывашка в запасах лежит ждет, а вот кондей не покупала — еще не весь davines исследован))
Maria Solomatina 17 октября 2023, 04:18
У меня кремовый тонер celimax из этой же линейки. Любовь-восторг! Купила после Вашего отзыва на крем (надо было что-то полегче летом), скорее всего его докуплю как закончу пантеноловый крем-гель needly.
helia 17 октября 2023, 07:56
Рада, что понравилась серия! Я тоже тонер хотела, но по адекватной цене урвать пока не удалось :) А needly как вам? Мне их бальзам для снятия макияжа совсем не понравился, а бренд вроде хвалят…
Maria Solomatina 17 октября 2023, 17:34
Needly очень приятный. Пахнет чем-то горьковато-травянистым и впитывается не сразу, но кожа после него очень мягонькая и всякие раздражения и повреждения заживают быстрее. Поры не забил. Это больше гель, чем крем, и расходуется достаточно быстро.
Мне кажется, во всех брендах есть продукт-звезда и проходные вещи, которые нужны просто для цельности линии. Крем-гель для меня однозначно хорош, я смотрела на маску для губ и не нашла в ней ничего выдающегося. Бальзам как Вы сказали — тоже ни о чем. Хотя наверняка кому-то понравятся и бальзам и маска)))
helia 17 октября 2023, 18:14
Спасибо! Значит, надо дать бренду второй шанс))
wedma 23 октября 2023, 09:39
Маска Grace and Stella anti-aging bubble у меня сейчас в использовании. Согласна с вами, что тактильно очень приятно брать в руки эту баночку, она с прорезиненным покрытием, напоминающий софт тач.
Текстура, как у пудинга — интересная)
На счёт эффекта: я его особо не вижу… А ещё, маска очень плохо смывается с кожи, и удаётся это сделать только при помощи спонж.
Использовала раз 5, и ещё полбанки осталось😏. Доиспользую, и больше не куплю.
helia 23 октября 2023, 10:28
Согласна — очень приятный в использовании продукт) Я в 1 раз очень выраженный эффект увидела, но я всегда готовлю кожу к таким маскам — холодное распаривание, да и в целом поры раскрываются, когда ванну принимаешь. Но с каждым разом все хуже, и после нескольких использований вообще ничего — обидно, я следила, чтобы в банку как меньше воздуха успело попасть((
wedma 23 октября 2023, 21:41
Да, я тоже перед использованием масок стараюсь подготовить кожу) Хороший результат от этой маски у меня проявляется только в том, что кожа становится как бы мягче и нежнее, если трогать её руками. Спасибо за ваш обзор, с интересом прочитала! 👍
helia 23 октября 2023, 22:20
Пожалуйста, вам спасибо, что читаете ❤️
Romanova_kate 24 октября 2023, 01:13
Увидела сначала в названии и на фото геля Felce azzurra нарцисс и практически уже готова была к покупке, так как обожаю нарциссы. А оказывается пахнет совсем не ярко, очень жаль.

Подскажите, какие баббл-маски покупаете в одноразовом формате? Интересно попоробовать.
helia 24 октября 2023, 07:12
Я тоже расстроилась, гель конкретно этот сильно отличается от остальных в линейке, совсем обычный.

Моя любимая баббл-маска — это одноразовая darling pury fly, еще хорошая у dr jart Clearing solution (но ее сейчас тяжелее достать)
Lemika 24 октября 2023, 01:16
У меня в августе расход был меньше, чем в другие месяцы. Лето, жара, дача 😀
helia 24 октября 2023, 07:14
Да, в жаркую погоду совсем ничего на себя мазать не хочется 😁
Alina-Kalina 24 октября 2023, 20:05
Спасибо большое. Скажите, крем Celimax Dual Barrier не забивает поры, в составе два не очень-то лёгких силикона? Давно посматриваю на этот крем, но смущают силиконы, недолюбливаю я их) Если приходится пользоваться средством с силиконами, то умывание гидрофильным бальзамом обязательно, чтобы начисто смыть их с кожи. Иначе расширенные поры, плохой цвет лица и прочие «прелести»)
helia 24 октября 2023, 20:43
Мне не забивает, но у всех разная кожа, не могу гарантировать, что вам не забьет. Ну и я пользуюсь регулярно кислотами и пилингами, тк поры широкие и забиваются в целом от себума, поэтому для меня крем очень легкий и дружелюбный к порам)
Alina-Kalina 25 октября 2023, 11:24
Спасибо. Я тоже раз в неделю пользуюсь энзимной пудрой или пилинг-скаткой, зимой курс кислот. У меня поры узкие, кожа уже возрастная, мне силиконы создают ощутимую плёнку на коже, кожа как бы не дышит, такой парниковый эффект. Скажите, крем по ощущениям «силиконостый», ощущается после впитывания или впитывается в ноль? У меня кожа нормальная, не жирная и не сухая.
helia 25 октября 2023, 11:39
У меня комби кожа, и я терпеть не могу ощущение барьерности на коже, окклюзию и жирный слой крема. Так вот celimax я вообще не ощущаю на коже как что-то инородное и лежащее поверх, очень это нравится в нем)