23.09.2023

Знакомство с корейской премиум-космецевтикой: Санскрин Genosys Multi sun cream SPF40 PA++

Всем привет, дорогие читатели Косметисты! Сегодня расскажу о своём недавнем фаворите в мире солнцезащитных средств, который поразил своей невесомостью, отсутствием высыпаний и хорошими уходовыми свойствами — Genosys Multi sun cream SPF40 PA++ в объёме 40 мл.

С брендом Genosys я познакомилась благодаря пробникам, до этого даже не знала о его существовании. Оказалось, что это бренд корейской космецевтики, а купить ее можно далеко не везде: чаще можно увидеть в клиниках, но многие корейские магазины тоже стали добавлять подобные средства в свой ассортимент, что, несомненно, радует: повышается его доступность.

Я купила крем по промокодам за 2700 р., но чаще можно найти цену около 4000 р. На мой взгляд, это слишком много за расходник, поэтому в следующий раз буду искать цены в районе 2500-2800 р.

На упаковке есть описание на русском языке!
На упаковке есть описание на русском языке!

Упакован крем просто и надежно — картонная коробочка в слюде, на носике защитный стикер от вскрытия. Выглядит упаковка симпатично — ничего лишнего, а форма тюбика напомнила санскрин D'Alba (который тоже очень люблю).

Обещания производителя:

• Продолжительная защита от UVA и UVB-излучения благодаря комбинации физических и химических фильтров;
  • Защита от фотостарения;
  • Глубокое увлажнение и питание кожи, крем успокаивает и борется со старением.
Состав впечатляет своим объемом
Состав впечатляет своим объемом

В составе содержится очень много компонентов, я бы обратила внимание на сами фильтры.

Ethylhexyl Methoxycinnamate — стабильный химический фильтр UVB старого поколения. Важна концентрация этого фильтра — она должна составлять до 10%. Учитывая, что он первый в составе, концентрация высокая, и, вероятно, соответствует этим 10%, хотя достоверно это узнать нельзя.

Ethylhexyl Salicylate — химический фильтр UVB старого поколения, который сам по себе довольно слаб, и используется в составе вместе с другими.

Titanium Dioxide — физический фильтр, защищающий от UVB-лучей и частично от UVA-излучения

Isoamyl P-Methoxycinnamate — органический фильтр UVB, у кого-то может вызывать реакцию, поэтому лучше раздобыть пробник средства, или затестить в магазине.

Состав при покупке я не особо изучала, потому что у меня был пробник, и самое важное для меня при выборе санскрина — это то, что он защищает и не вызывает реакции. Конечно, расстроило отсутствие хим. фильтров нового поколения, но уровень защиты SPF40 как бы намекал, что тут не всё идеально. В связи с этим, крем я бы не взяла на море, или в любую поездку с активным солнцем, но с удовольствием использую в городе: сейчас у меня в рутине ретинол и гликолевая кислота, поэтому защита от пигментации важна даже при пасмурной погоде и низком УФ-индексе.

Кроме фильтров, в составе содержится очень много всего интересного: это различные экстракты и пептиды. Крем я наношу сразу на тонер — у него прекрасные увлажняющие и удерживающие влагу свойства. Я не буду разбирать абсолютно все компоненты, упомяну лишь самое важное. Настоятельно рекомендую изучить состав на наличие аллергенов (прикреплю его рядом с оценкой в конце поста), если нет возможности найти пробник: состав большой и может содержать аллергичные для вашей кожи экстракты и компоненты, а также отдушки: parfum и limonene.

Palmitoyl Pentapeptide-4 — антивозрастные свойства: увеличивает выработку коллагена, борется с морщинами;

Centella Asiatica Extract — экстракт центеллы азиатской: имеет сосудоукрепляющие, успокаивающие свойства.

Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate — ферменты сои, повышающие выработку гиалуроновой кислоты и оказывающие антивозрастной эффект;

Rosa Damascena Callus Culture Extract, Vitis Vinifera Callus Culture Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract — экстракты, обладающие антибактериальным (Rosa, Scutellaria Baicalensis Root), антиоксидантным (Vitis Vinifera, Scutellaria Baicalensis Root), anti-age (Vitis Vinifera) и себорегулятивным (Scutellaria Baicalensis Root) свойствами.

Тонкий и удобный носик, вполне типичный для корейских санскринов
Тонкий и удобный носик, вполне типичный для корейских санскринов

Текстура крема похожа на взбитое суфле, на кожу наносится легко и скользит (вероятно, за счёт силиконов). Крем очень приятный в нанесении, сначала он дает белый цвет на коже, но очень быстро становится прозрачным, даже ни намека на его цвет и выбеливания кожи. Ощущается как обычный увлажняющий крем, не делает парниковый эффект, жирный блеск и не скатывается. Запах есть — парфюмерный, ненавязчивый.

Текстура слегка взбитая, не очень ровная
Текстура слегка взбитая, не очень ровная

Производитель заявляет, что крем подойдёт любому типу кожи. У меня чувствительная комбинированная (жирная Т-зона) кожа, и самая большая моя печаль при выборе санскрина — это жирный блеск после его нанесения. Крем Genosys очень порадовал невесомой текстурой и отсутствием этого жирного блеска.

Финиш сразу после нанесения
Финиш сразу после нанесения
Спустя 20 секунд, далее он впитается еще сильнее, оставив здоровый легкий блеск, без жирности

Смываю санскрин либо гидрофильным бальзамом, либо молочком с маслами в составе, не рекомендую использовать только мицеллярную воду для снятия макияжа, иначе есть вероятность, что санскрин не смоется до конца и вызовет негативную реакцию кожи.

Общие впечатления — 4+, и то из-за состава с фильтрами старого поколения, но если бы я не пыталась в этом разбираться, крем бы заслужил самую высокую оценку. Крем обладает замечательными увлажняющими и ухаживающими свойствами. Я не знаю, как там ситуация с морщинами и вообще не верю особо, что крем может разгладить сформировавшиеся морщины, но никакой сеточки и сухости на коже нет, и не хочется лицом в креме полежать. Защита отличная — я часто бывала на открытом и ярком солнце, новой пигментации нет (хотя я к ней склонна).

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Titanium Dioxide, Isoamyl P-Methoxycinnamate, Dimethicone, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, Glycerin, Palmitoyl Pentapeptide-4, Sodium Hyaluronate, Rosa Damascena Callus Culture Extract, Vitis Vinifera Callus Culture Extract, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, PEG-100 Stearate, VP/Eicosene Copolymer, Palmitic Acid, Isohexadecane, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Glycine Soja Sterols, Polysorbate 80, Xanthan Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sorbitan Oleate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Amorphophallus Konjac Root Extract, Myristic Acid, Myristyl Alcohol, Lauryl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Parfum, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl lonone

Благодарю вас за то, что прочитали пост Пробовали что-то от этого бренда? Какие впечатления?