30.09.2023

Мягкий гель для умывания, который отлично очищает: PSA Reset Nourishing Cleanser

Всем большой привет! Знакомая ведь история: покупаешь мягкую умывалку или молочко для умывания, а оно оставляет ощущение грязной кожи? Мой пост, конечно, не про очищение до скрипа, а про бережное и при этом эффективное отношение к ежедневному умыванию. Герой поста — американский бренд PSA и замечательный продукт PSA RESET: Acai & Manuka Honey Nourishing Cleanser в объёме 100 мл.

Начну с упаковки — она… откровенно, не очень удобная. Это тюбик, крышку которого нужно сначала открутить, затем крайне осторожно вылить на руку необходимое количество умывалки, а затем либо положить его под наклоном, чтобы средство не вытекло (даа, оно довольно жидкое, и есть риск вылить половину умывалки прямо в раковину!), ну либо сразу закрутить, что тоже не особо удобно при условии занятой руки. Конечно же, хочется дозатор.

Второй большой минус — это запах. Открываешь умывалку, а она слегка пахнет клеем «Момент». Я была в лёгком шоке от этого чудесного аромата, но, естественно, привыкла. При нанесении он уже не такой явный, и вполне терпим при процедуре умывания в 30-60 секунд.

На этом минусы закончились, дальше пошли сплошные плюсы. Не зря это средство сказало «подвиньтесь» всем остальным.

Дизайн упаковки приятный, выглядит привлекательно и дорого, и вообще эстетика бренда мне очень нравится. Коробочка плотная, матовая и с глянцевыми элементами, указан состав, основные ингредиенты (которые мне заклеил импортер), и интересные симпатичные картинки со свойствами и способами применения. Сам тюбик мы уже в целом обсудили: он красивый, но жутко неудобный. Отверстие было заклеено защитой от вскрытия.

Текстура умывалки довольно жидкая, гелеобразная, выдавливается чуть ли не самопроизвольно, легко наносится и распределяется, добавляю немного воды. Отличный объём — 100 мл, должно хватить на полгода минимум. Конечно, если бы она была густая, хватило бы года на 2, но нас такое не интересует (да, дорогие любители покупать разные новые банки каждый месяц?), к тому же, срок использования после вскрытия 12 месяцев.

Ощущения очень приятные: несмотря на то, что средство не пенится, кожа мгновенно становится чистой, свежей, гладкой на ощупь. Помимо этой умывалки, я также пару раз в неделю использую энзимную пудру для отшелушивания.

Моя кожа — тонкая, склонная к покраснениям, есть купероз (предрозацеа), нормальная с жирной Т-зоной, на момент тестирования не обезвоженная. После умывания нет стянутости, как от пенящихся средств, нет покраснений и раздражений. Если после обычного умывания мне хочется срочно и поскорее обмазаться всеми кремами и сыворотками, то после этой умывалки я неспешно иду к своему косметическому столику наносить тонер. Очень деликатно и при этом хорошо. Скрипа нет.

В способах применения заявлено, что этот гель может смывать макияж и SPF. Я применяю всегда двухэтапное очищение с гидрофильным средством, но меня очень успокаивает то, что санскрин точно будет смыт: в составе средства есть масла, растворяющие его. Соло использовать умывалку для снятия макияжа я бы не стала, хотя хочу отметить, что средство не щиплет глаза, поэтому я могу спокойно нанести его на веки и ресницы. Возможно, кому-то вполне и для снятия макияжа подойдет, кому-то менее тревожному за очищение кожи. Потому что по фото ниже можно понять, что умывалка смывает косметику не хуже гидрофильного масла!

Наношу вот такую каплю на всё лицо и шею, мне хватает. Косметика на руке: водостойкая тушь, стойкий карандаш для губ, консилер, полуматовая помада.
Не очень долго тру, почти всё смылось, кроме туши.
Не очень долго тру, почти всё смылось, кроме туши.
Смываю водой, тушь сразу смывается, трения не потребовалось. Результат - идеально чистая кожа.
Смываю водой, тушь сразу смывается, трения не потребовалось. Результат — идеально чистая кожа.

Чтобы смыть макияж и SPF, необходимо нанести гель на сухую кожу и помассировать, затем добавить воды и мокрыми руками повторить это действие. После — смываем и при необходимости повторяем. Собственно, процесс был выше проиллюстрирован.

Для ежедневного использования производитель рекомендует наносить и массировать уже влажную кожу, затем подождать 1-2 минуты для того, чтобы подействовали ключевые компоненты, а затем смыть. Я его использую каждый день утром и вечером, но предпочитаю долго не оставлять гель на коже, максимум 30 секунд, а затем смываю, иначе будет ощущение стянутости. Гель легко смывается водой и не требует дополнительных аксессуаров.

Напоследок пройдёмся по составу. Тут очень богато: и масла, и экстракты, и мягкие ПАВ. Кстати, pH средства 5.5.

Экстракты асаи и граната — Антиоксидантные свойства. Источники витаминов А, В, С и Е. Восстанавливают и успокаивают кожу. Способствуют здоровому сиянию.

Мед Манука — Антибактериальные свойства, уменьшает появление воспалений. Помогает поддерживать кожу увлажненной.

Yogurt Powder — Обладает успокаивающими свойствами. Содержит пробиотики и молочную кислоту, которая действует как мягкий пилинг. Стимулирует увлажнение и клеточное обновление.

Масло виноградных косточек — Источник омега-жирных кислот, обладает антиоксидантными, противомикробными и противовоспалительными свойствами.

Lactic Acid — Молочная кислота. Обладает мягкими отшелушивающими свойствами.

Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocoamphoacetate — мягкие ПАВ.

Итоговые впечатления: дорого, но того стоит. Покупала по скидке за 2592 р., на площадках стандартная цена 3050 р. Я пробовала много умывалок, эта совместила в себе всё самое лучшее: она не сушит кожу, но при этом просто прекрасно очищает, ее можно использовать каждый день и утром, и вечером. Мне не нравится формат упаковки и запах, но я готова простить это. Было бы здорово, если бы производитель сделал флакон с дозатором, а пока цена чуть опережает качество.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyacrylate-1 Crosspolymer, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycerin, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Vitis Vinifera Seed Oil, Sodium Cocoamphoacetate, Propanediol, Carthamus Tinctorius Oleosomes, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Helianthus Annuus Seed Oil, Hydrolyzed Jojoba Esters, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Punica Granatum Extract, Yogurt Powder, Mel (Honey), Euterpe Oleracea Fruit Oil, Lecithin, Tocopherol, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Lactic Acid, Glycol Distearate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Citric Acid, O-cymen-5-OL, Tetrasodium EDTA

Спасибо за внимание 💘 Пробовали что-то у бренда PSA? Буду рада узнать ваши впечатления, хочу продолжить знакомство с ним.

Nelli_von_B 30 сентября 2023, 14:19
Юля, привет! Спасибо за обзор 🌺 Я с большим уважением отношусь к косметике PSA, их сыворотка Liquid Panacea — один из моих фаворитов, ещё в запасе лежат The Most и Visible Improvement.
Это средство для умывания не пробовала.
helia 30 сентября 2023, 14:21
Нелли, привет! Очень рекомендую попробовать, я была очень удивлена качеству и бережному отношению к коже. Панацея, кстати, уже в вишлисте! Уже есть впечатления насчет Visible Improvement, или пока просто лежит?
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 14:27
Эти две сывортки пока лежат в запасах, ждут своей очереди 😉
helia 30 сентября 2023, 14:29
Буду ждать обзор 💕
ElenaKoza 30 сентября 2023, 16:14
После Панацеи прониклась и очень хотела это средство для умывания, но остановили отзывы. Минусы у всех отмечены те же, что у Вас, но клей «Момент» меня отрезвил) Навсегда или на время — пока не поняла) В запасе лежит The Most, возлагаю надежды. И хочу еще ночную кислотную сыворотку с пробиотиками, когда моя текущая закончится.
helia 30 сентября 2023, 16:18
Я вот открыла и сначала подумала «фу, что я купила» именно из-за запаха (отзывы не читала). Пара дней — и мне уже все равно, чем она там пахнет, потому что работает круто. Так что привыкнуть можно, запах сильно ощущается из упаковки, но на коже он уже такой, технический))
ElenaKoza 30 сентября 2023, 16:21
Буду еще думать, ибо интерес никуда не делся 😁 спасибо 🥰
pi4y4y 03 октября 2023, 08:20
Пользуюсь сейчас такой, пока нравится. Крышка не удобная, соглашусь. Мне пахнет орехами, не клеем :) Кожа классная после умывания, мягкая и не пересушена. Я бы даже повторила на зиму. Отдельное спасибо за иллюстрацию удаления декоративной косметики, я это ещё не проверяла, но теперь буду знать, что так тоже можно :)
Ещё пользуюсь тонером Heroine на ночь, от него кожа утром как отфотошоплена, но моя претензия к текстуре: густая водичка, очень долго усаживается и ощущается пленкой, может не подружиться с последующим уходом. И в упаковке есть заглушка, что вроде и плюс, т.к. в поездках не прольется, но из-за нее не удобно выливать содержимое на ватный диск.
helia 03 октября 2023, 10:18
Спасибо за такой подробный комментарий! Насчет heroine — этим грешат многие кислотные штуки, мне что-то подобное делает isov sorex 15% pha, очень противный, но какая кожа! Heroine тож в вишлисте лежит, думаю, на ЧП прикуплю себе еще несколько баночек у бренда)
pi4y4y 03 октября 2023, 10:33
У меня на очереди Goals и Liquid panacea, но пока никак не вписать это в схему
helia 03 октября 2023, 10:48
У меня в планах закончить то, что имеется, и потом вписать все желаемое от psa 🤪
ElenaKoza 04 октября 2023, 06:14
Таня))) только я выдохнула и тут орехи. Орехи кардинально меняют ситуацию 🤣 Надо брать?)
pi4y4y 04 октября 2023, 09:53
Ну… С учётом моего обоняния не исключаю и клей Момент :) Мне нравится странненькое. Если кожа сухая, то эту умывалку стоит попробовать, ее многие хвалят и за дело
ElenaKoza 04 октября 2023, 09:54
Блин) ок, подумаю все же пока. Не сухая, нормальная. Спасибо