28.05.2023

Пустые баночки за апрель-май 2023 года. Весенний уход за кожей

Всем большой привет! Не знаю, как вы, а я врываюсь в лето с почти полностью обновлённой косметичкой. Расскажу о том, что понравилось, и поругаю то, что больше никогда не куплю. Как и всегда, расскажу не только про уход за кожей лица, но и про волосы и тело. Всего за 2 месяца накопилось 18 полноразмерных баночек и 2 миниатюры (есть на общем фото, отзыв пришлось убрать из-за небольшого объема): пост будет большой, но о некоторых средствах уже писала подробно, поэтому будет ссылочка на пост и небольшой итог по ним. Приступим!

Начну со средств для волос. У меня волосы натуральные, сейчас отращиваю их, раньше делала кератин. Кожа головы жирная, а вот само полотно волос истощенное из-за отказа от кератина. Основная направленность ухода на защиту и гладкость волос. Писала очень подробный пост по моему уходу за волосами (+фото волос до/после подбора ухода), можете взглянуть тут. Все средства для волос из поста там тоже есть.

Уход для волос

Insight Professional Rebalancing Sebum Control Shampoo (Ребалансирующий шампунь), 900 мл

Эту бадью я наконец добила, и так она мне надоела, что я решила заменить её на Oi shampoo от Davines. Надежд на любимый бренд было много, но они разбились о суровую реальность: шампунь мне понравился, и волосы с ним мягкие и красивые, но свежесть кожи головы длилась всего 1 день. Шампунь был благополучно продан, и тут я поняла, что всё же вернусь к надоевшему Insight: ни один другой с моими волосами не работает так тщательно и результативно.

Неплохой состав с ПАВ средней жёсткости: в нём нет жёсткого очищения до скрипа (как у шампуня с жёсткими ПАВ sodium laureth sulfate), но он прекрасно пенится и промывает кожу головы так, что свежесть может длиться 2-3 дня. Это была не первая и не вторая по счёту банка, и впереди будут ещё. Пока что фаворит, который я могу порекомендовать всем, кто моет голову ежедневно. Отмечу, что полноценного результата стоит ждать через 2-3 месяца применения. Хватило 900 мл на длинные волосы мне на 8 месяцев использования, иногда промываю голову по 2 раза.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Melaleuca Alternifolia Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Betula Alba Leaf Extract, Menthol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Citric Acid, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Insight Heat Protection Shield for Hair (Спрей-термозащита для волос), 150 мл

Термозащита мне не очень понравилась из-за того, что может склеивать волосы, как лак. Она нормально работает: действительно защищает, не жирнит, довольно экономна. Но вот склеивание я ей простить не готова, поэтому больше не куплю. Обязательно использовать в паре с несмываемым уходом!

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: aqua/water/eau, alcohol denat, acrylates/hydroxyesters acrylates copolymer, polysorbate 20, saccharomyces cerevisiae extract, linum usitatissimum (linseed) seed extract, sasa kurilensis leaf/stem extract, coconut oil glycereth-8 esters, babasu oil polyglyceryl-4 esters, leuconostoc/radish root ferment filtrate, parfum/fragrance, glycerin, aminomethyl propanol, citric acid, benzoic acid, sodium benzoate, potassium sorbate.

Davines OI All in one milk with roucou oil (Многофункциональное молочко), 50 мл

Тревел-формат молочка дал мне возможность ознакомиться со средством, и я была в полном восторге! Оно вообще не жирнит волосы, делает их гладкими, мягкими, а также обладает термозащитными свойствами. Кончики волос тоже в отличном состоянии: хуже точно не стало, а я пользуюсь феном после каждого мытья головы. Аромат средства мне очень нравится, но многие говорят, что он «на любителя», так что настоятельно рекомендую найти его офлайн.

Сейчас я уже потратила больше половины большого формата этого средства, и могу сказать, что минусы у него тоже есть. Во-первых, им тяжело убрать пушистость волос. А во-вторых, его расход какой-то бешеный(( Для такой цены получается совсем неэкономно, хотя почти все продукты davines очень экономичные и концентрированные. За один месяц я потратила больше 50 мл средства. Вероятно, буду пробовать другие несмывашки, но эта всё равно в сердечке. Могу рекомендовать, если не страдаете пушистостью и недостатком бюджета на средства для волос))

1990₽цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: water, cetearyl alcohol, fragrance, behentrimonium chloride, benzyl alcohol, tocopherol, cetylalcohol, amodimethicone, cetrimonium chloride, amodimethicone/silsesquioxane copolymer, sodium benzoate, trideceth-5, citric acid, glycerin, trideceth-12, cyclopentasiloxane, citronellol, geraniol, phenoxyethanol, helianthus annus (sunflower) seed oil, linalool, alpha-isomethylionone, limonene, bixa orellana seed extract

Davines New Natural Tech Nourishing Vegetarian Miracle Mask (Питательная маска «Вегетарианское чудо»), 60 мл

Замечательная маска, которая очень даже стоит своих денег. Не могу не отметить экономичность флакона: этой маски хватило на ~15 применений на длинные волосы. Это очень удобный формат в поездки, да и для домашнего использования тоже (не люблю лезть руками/лопатками в банку). Маска мгновенно разглаживает и распутывает волосы, для лучшего эффекта можно их ещё расчесать расчёской наподобие тангл тизера, чтобы не повредить волосы. Она не жирнит волосы, но при этом усмиряет их: они не так сильно пушатся, лежат волосок к волоску. Обладает приятным травяным ароматом, который остается на волосах какое-то время. Могу рекомендовать всем, кто любит идеальные гладкие волосы.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: aqua / water / eau, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, stearamidopropyl dimethylamine, glycerin, cetyl alcohol, glyceryl stearate, hydrogenated farnesene, cetrimonium chloride, triheptanoin, c13-15 alkane, maleic acid, parfum / fragrance, isopropyl alcohol, behenyl alcohol, polyglyceryl -10 pentastearate, benzyl alcohol, glycine, lysine hcl, hydrolyzed rice protein, thioctamidoethyl dimethylamine maleate, sodium benzoate, sclerotium gum, citric acid, retinyl palmitate, helianthus annuus seed oil / helianthus annuus (sunflower) seed oil, hexyl cinnamal, lactic acid, linalool

Уход для лица

Для лица накопилось очень много всего, поэтому для удобства разделю на подкатегории. Моя кожа чувствительная, есть купероз, тип — комбинированная (нормальная с жирной Т-зоной). В очередной раз боролась с обезвоженностью.

Демакияж

Estee Lauder Advanced Night Micro Cleansing Balm (Очищающий бальзам), 70 мл

Закончился замечательный бальзам, с которого началось моё знакомство с категорией очищающих бальзамов. Он даже попал в подборку моих самых любимых средств этой зимы, настолько понравился. Упаковка — произведение искусства, она просто создана украшать косметические полочки. Вот чего мне не хватило, так это лопатки для гигиеничного использования бальзама, но это мелочи. Бальзам экономично расходуется, очень приятно пахнет лавандой, не раздражает чувствительную кожу и легко тает при распределении. Его однозначно удобнее использовать, чем жидкое гидрофильное масло, но понадобится специальная очищающая тряпочка, чтобы качественно его смыть.

Бальзам хорошо справляется со стойкой косметикой, но раздражает глаза, поэтому для глаз я использовала отдельное средство. Спустя недели 2-3 использования я заметила, что поры стали немного чище, чем раньше. Не сказать, что он стоит всех своих денег, но для ценителей эстетики он стоит каждой копеечки. Я решила попробовать бальзамы от других брендов, и не исключено, что когда-нибудь вернусь к этой золотистой шайбочке от Estee Lauder. Рекомендую!

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Payot demaquillant instantane yeux (Двухфазное средство для снятия водостойкого макияжа для глаз и губ), 125 мл

Это моя первая двухфазка. Восторгов не испытала, глаза она щиплет знатно, а ещё показалось, что масляной фазы слишком много, и смыть потом всё это дело на грани невозможного. Вероятно, это индивидуальная непереносимость, но всё же скажу, что вызывала покраснения вокруг глаз. Поэтому прекратила использование на глаза. Смывает косметику хорошо, но какого-то объективного отзыва не получится из-за раздражения, к сожалению. Чувствительным не рекомендую, т.к. вызвало реакцию. К использованию на остальную часть лица вопросов нет, кроме излишней маслянистости.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Средства для умывания

COSRX Calming Foam Cleanser (Пенка для умывания), 150 мл

Эта пенка у меня лежит очень давно, наверное, уже два года. В связи с чем решила, что пора её выбросить, ибо всё равно не сложилось у нас с ней. Из плюсов могу отметить невероятную экономичность: я ей очень активно пользовалась, в какой-то момент даже стала использовать для спины, но она никак не закончится. У пенки интересный состав с кислотами, она отлично пенится и смывает себум и грязь. Но, увы, слишком агрессивно для чувствительной кожи, хотя производитель её позиционирует как очень мягкое средство.

К сожалению, с этой пенкой моя кожа начинает шелушиться и страдать от обезвоженности, и когда я это осознала, постаралась с ней как можно реже контактировать. Спину она сушит так же сильно, как и лицо. К покупке не рекомендую эту версию, лучше взять версию «Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser», она мягче. А для глубокого очищения и отшелушивания лучше воспользоваться пилингом.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, PEG-32, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Lauric Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Lauramide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Lavandula Hybrida Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Potassium Cocoate, Salicylic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Disodium EDTA

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser (Гель-пенка для умывания), 150 мл

Начала тестирование этой пенки с мини-версии: понравилось, поэтому приобрела полноразмерную. Эта пенка действительно мягкая, но при этом отлично справляется с себумом и загрязнениями, и несмотря на надпись «good morning», отлично подходит в качестве вечернего ухода. Про эту пенку очень много постов есть на Косметисте, так что я решила не писать полноценный обзор на неё. Спокойно могу рекомендовать её для чувствительной кожи, пенка просто замечательная. Расход у неё довольно большой без специальной сеточки для пены, но за такую цену всё равно объём хороший. Рекомендую! Но все равно вернусь к Dr.Jart+.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

Dior Hydra Life Time to Glow Ultra Fine Exfoliating Powder (Эксфолиант с текстурой пудры), 40 г

Писала обзор с фото до/после на эту пудру. Несмотря на многочисленные восторженные отзывы, я восторга не разделила. Пудра превращается в пенку в руках, после этого нужно помассировать лицо и смыть водой. Увы, какого-то глубокого очищения от неё нет и в помине. Ритуал умывания сравним с обычным умыванием пенкой, но никак не с эксфолиацией. Ну да, немного убираются шелушения и неровность, но поры она не очищает. Так что как-то дорого для простой умывалки. Более того, она ещё и провоцирует покраснения. Потратьте свои деньги на другое средство.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: sucrose, sodium cocoyl glycinate, sodium lauroyl glutamate, talc, disodium edta, sodium benzoate, sorbic acid, parfum (fragrance), aqua (water), butylene glycol, nelumbo nucifera seed powder, saponins, bht, tocopherol

G.Love Love Face Powder Mask Vita C Ananas (Энзимная пудра для лица), 10 х 1 г

А вот пудра от G.love очень порадовала. Замечательный и понятный состав, а самое главное — выраженный результат. Маска-пудра предназначена для очищения пор, она устраняет тусклость кожи и борется с несовершенствами. Я её использовала в процессе домашней чистки лица после этапа очищения глиняной маской, когда поры достаточно раскрыты и можно добиться наибольшего эффекта. У пудры довольно крупные частицы, поэтому массировать необходимо только после растворения этих частиц, иначе можно поцарапать нежную кожу лица.

В результате поры значительно чище, а ороговевшие частички кожи отшелушены. Вот что мне не понравилось, так это объём. Пудру очень удобно взять в поездки, потому что в упаковке 10 пакетиков, рассчитанных на одноразовое использование. Но это не очень экологично и удобно для дома, да и значительно дороже, чем баночка энзимной пудры, которой хватает на полгода, если не больше. Очень бы хотелось получить тот же самый продукт, но в более экономичном и удобном формате. Возможно, такой формат обусловлен наличием аскорбиновой кислоты в составе — не знаю. Но к покупке рекомендую, если цена не кажется «кусачей» за 10 применений.

3 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Urea, Ascorbic Acid, Zea Mays (Corn) Starch, Color Clay Olea, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Magnesium Oxide, Bromelain, Sodium Bicarbonate, Sodium Salicylate, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Propionibacterium Ferment Lysate, Parfum, Licorice Roots Extract, Sucrose, Silica, Keratinase, Tartaric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride

Маски и сыворотки

Art&Fact Face serum Benzoyl peroxide 2.5%, 30 мл

Сейчас эту сыворотку не найти в магазине, потому что обнаружены нарушения при продаже этого актива. Если я правильно поняла, состав этой сыворотки приравнивается к аптечным средствам. Тем не менее, сыворотка замечательно работает в хороших руках: когда пользователь понимает, с каким активом имеет дело и как им правильно пользоваться. Сыворотка с бензоила пероксидом помогала мне бороться с высыпаниями и воспалениями на чувствительной коже, это была вторая баночка. Очень жаль, что больше её не купить, но и высыпаний больше нет, так что переживу :) С акне она работала плохо, но зато этот актив рекомендован при розацеа, поэтому мне помог.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Aravia Blemish Correction Mask (Маска-корректор против несовершенств с хлорофилл-каротиновым комплексом и Д-пантенолом), 100 мл

Маска попала в подборку любимой уходовой косметики зимы. Ещё до того, как она закончилась, я купила новую: работает просто отлично. У Аравии мне нравятся далеко не все средства, но эта маска действительно эффективная. Она отлично успокаивает кожу, поэтому использую ее после домашней чистки лица. С ней чистка вообще вышла на новый уровень. Кроме того, производитель доработал упаковку: теперь маска продается в тюбике, а не в пластиковой тубе, и это намного удобнее. К покупке рекомендую тем, кто нуждается в успокаивающих средствах — остальные не поймут эффекта.

9 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Art&Fact Face serum Cleansing & Restoration (Сыворотка для глубокого очищения пор), 30 мл

Сыворотку я использовала для холодного распаривания, она с этим неплохо справляется, а самое главное — не раздражает кожу. Я не пробовала пользоваться ей по рекомендациям производителя (наносить на весь день или ночь как сыворотку, не смывая), поэтому не могу сказать об эффективности в этом плане.

Себум сыворотка спустя 15-20 минут размягчает, облегчая чистку и увеличивая ее эффективность. Показалась более результативной по сравнению с гелем бренда Gess благодаря более активному составу. Не понравился лишь расход — такая баночка довольно быстро улетает, и надо запасаться заранее. Для чистки рекомендую, результат оправдывает цену, и чувствительная кожа не пострадала. Было бы здорово, если бы производитель выпустил объем побольше специально для чистки.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Kaolin, Charcoal Аsh Powder, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol,Butylene Glycol,Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Platycodon Grandiflorum Root, Glycerin,Coco-caprylate/caprate Chondrus Crispus Extract, Methyl Gluceth-20, Propyl Gallate, Gallyl Glucoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Tetrasodium EDTA, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Panthenol, Pelargonium Capitatum Essential Oil, Schizandra Chinensis Extract, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Citrus Aurantium Amara Bud Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, SC-CO2 Hamamelis Virginiana Leaf Extract, SC-CO2 Melia Azadirachta Leaf Extract, SC-CO2 Taraxacum Оfficinale Extract.

Cosnori Panthenol Barrier Ampoule (Питательная сыворотка для лица), 30 мл

Про эту сыворотку писала пост, прислали на тестирование. Закончилась она ещё в начале апреля — как раз хватило на самое холодное время года. Сыворотка работает без нанесения слоя крема поверх нее, защищая кожу от непогоды и запирая влагу. Для меня эта сыворотка выступала эдаким «щитом» от внешнего воздействия, но я не ощутила глубокого увлажнения, увлажнение есть лишь пока сыворотка нанесена на кожу. Она прекрасно работает на защиту, но обещание интенсивного увлажнения на моей коже по итогу не выполняет — так что немного снижаю оценку.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт сливы какаду, пропандиол, пантенол (10%), метилпропандиол, глицерин, 1\2-гександиол, ниацинамид, экстракт ламинарии, экстракт листьев настурции, масло болгарской полыни, гидрогенизированный лецитин, гиалуронат натрия, октилдодеза-16, гидроксиэтилцеллюлоза, раффиноза, карбомер, аденозин, трометамин, фруктоолигосахарид, динатриевая соль ЭДТА, бета-глюкан, гидролизат высокой аллуроновой кислоты, этилгексилглицерин.

Уход для тела

Felce Azzurra Body wash Black Orchid (Гель для душа), 650 мл

Очередная бутылочка от замечательного итальянского бренда Felce Azzurra. Аромат геля нежный, цветочный. В отличие от аромата Timeless, этот аромат на теле и одежде не остаётся, что немного расстроило. Но, в любом случае, очень хвалю их гели за нестандартные и очень приятные парфюмерные композиции и приятную цену. Из минусов — жёсткие ПАВ и большой расход, но за такие ароматы готова всё простить! Настоятельно рекомендую попробовать что-нибудь у бренда.

• Верхние ноты: Перец и мандарин

• Срединные ноты: Чёрная орхидея, слива, солодка

• Шлейфовые ноты: Бобы тонка, ваниль, кофе.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Cocamidopropyl Betaine; Parfum; Sodium chloride; Glycerin; Potassium Lactate; Disodium EDTA; Phosphoric Acid; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Benzyl Alcohol; Benzyl Salicylate; Hexyl Cinnamal; Linalool; CI 17200 (Red 33); CI 42090 (Blue 1)

Face Revolution Coconut butter Hand creme (Крем для рук), 50 мл

Про этот крем я рассказывала в предыдущих пустых баночках. Я не знаю, что случилось, но на маркетплейсе я купила либо подделку, либо крем неправильно хранили. У крема не было парфюмерной отдушки, хоть и все остальные его свойства совпадали с оригиналом (разве что цвет упаковки немного отличается). В общем, расстроилась. В следующий раз буду покупать только оффлайн. Оценку не ставлю, подробнее о впечатлившей «правильной версии» крема можно почитать в прошлом посте.

O.P.I. Cuticle revitalizer oil (Масло для кутикулы), 4,5 мл

Масло очень понравилось. У меня версия с арбузом. Оно очень удобно в использовании, довольно долго мне прослужило, а ещё держит в отличном состоянии кутикулу после маникюра — замечательное. Жаль только, что механизм не выдавил масло до последней капли. В любом случае, рекомендую! Другие используемые мной масла были менее эффективными.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Margaret Dabbs Foot lotion (Крем для ног), 75 мл

Крем увидела на Косметисте, решила попробовать. Честно говоря, впечатлил только внешний вид: это роскошная упаковка с тиснением, красивый «дорогой» дизайн. По эффекту крем какой-то обычный, никакого глубокого увлажнения, шелушения на месте. Текстура лёгкая, крем жиденький, пахнет лемонграссом, что тоже многим не понравится. Стоил бы он рублей 200 — было бы другое дело. А по такой цене можно 10 таких же по эффекту кремов купить. Обойдёмся «нанопятками»!

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

На этом все, спасибо всем, кто прочитал до конца🌹 Делитесь впечатлениями об этих средствах: кто чем пользовался, что понравилось, а что нет — будет интересно обсудить.

Sleepy_k 28 мая 2023, 17:42
Заинтересовало масло для кутикулы, но по всей видимости это закос под OPI, еще и ошибки на флакончике. Вы на маркетплейсе брали?))

Я сейчас пользуюсь энзимной пудрой от микролиз. Она довольно мягкая, экономичная, недорогая 😁 я еще к ней в пару беру целлюлозный спонжик, аккуратно прохожусь один раз по лицу, так очень хорошо снимаются шелушения, если они есть)
helia 28 мая 2023, 17:48
Да, брала на маркетплейсе, так что вполне может быть подделка, ибо до этого не пользовалась и не знаю, как оригинал должен выглядеть   И текст не читала, и правда, с ошибками!
Спасибо за рекомендацию пудры, посмотрю. Я как раз в поисках «той самой»)
Sleepy_k 28 мая 2023, 17:57
Ох уж эти маркетплейсы 😅
helia 28 мая 2023, 17:59
Но масло и правда понравилось! Хорошая подделка)) Помню, что где-то комментарий оставляла про масло для кутикулы, и мне сказали, что Opi не очень понравилось. Еще и лучше оригинала, походу
Sleepy_k 28 мая 2023, 18:11
Похоже на то 😃 я бы заказала, но как понять, что мне такая же подделка придет как и вам 😁
Olgagavlovich 28 мая 2023, 21:25
Я в одном чате читала, что Opi вообще не выпускает такое масло) но при этом девочки писали, что оно само по себе неплохое очень)
helia 28 мая 2023, 22:28
Далека от маникюрной темы, но масло понравилось больше, чем популярное от solomeya и от domix)) Жаль, что подделывают, а не делают свое, неприятно осознать:(
Kashaslimonom 29 мая 2023, 16:32
Такое же есть, только яблоко. Коллега заказала штук 10 сразу, всем раздала 😄 и, черт побери, оно потрясающее))) на работе и лежит, легко пользоваться, впитывается хорошо и пахнет приятно.
Natasha87 28 мая 2023, 18:22
Инсайт это открытие для меня, тоже понравились их шампуни и кондиционеры!
helia 28 мая 2023, 18:24
Кондиционеры у них так и не попробовала, а подскажите, какой именно понравился?
Natasha87 28 мая 2023, 18:31
У меня блонд поэтому я брала для окрашенных волос, понравился что легкий- не утяжеляет и одновременно легче расчесываюся волосы и вообще не электризуются
Laisve 28 мая 2023, 19:36
Felce Azzurra тема. Моя любовь это гели Original и Sea Salt. Первый — неописуемо волшебный унисекс-аромат с алкогольными нотками, второй — соль с морского побережья, отпуск во флаконе. Ваш, с орхидеей, пока не тестила лично.
helia 28 мая 2023, 19:45
Надо попробовать! От оригинального фанатею — купила уже и жидкий стиральный порошок, и кондиционер для белья, и мыло для рук   А вот морскую соль надо попробовать — мне и под предыдущим постом советовали, но я закупилась на несколько месяцев вперед))
Beauty_provincialka 28 мая 2023, 23:16
О, не знала, что у Estée Lauder есть очищающий бальзам! Очень люблю средства этого формата☺️
Original от Felce Azzura отдала мужу, а у самой вторая бутылочка с лаймом стоит) Вот орхидею надо попробовать)
Спасибо за пост!
helia 29 мая 2023, 09:21
Тоже случайно натунулась, хотя много чего у Эсти пробовала) Понравился с первого применения!
Estoy 29 мая 2023, 08:41
С интересом прочитала, спасибо 🌸О Davines особенно 🙈🥰
helia 29 мая 2023, 09:21
Спасибо, что читаете!
reader_stij 29 мая 2023, 09:17
Маска от Аравии — и правда одна из лучших. Надо бы только заставить себя регулярно пользоваться… )
Пойду поищу такие гели для душа, очень интересно стало.
helia 29 мая 2023, 09:22
Как здорово, что вам тоже маска понравилась! А то я на нее и отзывы в духе «ничего не делает» читала))
reader_stij 29 мая 2023, 13:45
У меня эта маска хорошо снимает воспаления и постакне. Быстрее заживает всё. Она именно профилактическая, лечебная, что ли, а не очищающая. Можно использовать точечно на прыщи, оставить надолго. За это её и ценю.
Junon 29 мая 2023, 14:17
Спасибо за интересный пост. Вы так четенько про каждое средство написали, класс.Возьму на заместо маску от Davines
helia 29 мая 2023, 14:58
Спасибо, очень люблю обратную связь по поводу текста! Маска должна понравиться 🌷
DieOlga 29 мая 2023, 21:48
Очень интересная подборка, все такое новое)
helia 29 мая 2023, 23:16
Irisha_II 28 июня 2023, 19:40
Как подробно вы все описали, спасибо вам! Гель для умывания COSRX взяла на заметку, не встречала раньше такой тюбик, а оказывается про нее много уже писали, надо пробовать)) а вот из вариантов хорошей термозащиты для волос могу посоветовать свою находку прошлого месяца Nutrito LOTUS+, очень легкая текстура, и приятно потом волосы трогать.
helia 28 июня 2023, 20:21
Спасибо! Рада, что была полезна)
Пенка очень хорошая, в своей категории «эталон», мягкая и отлично очищает при этом. И цена в рамках адекватности.

Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь. Как раз в поисках термозащиты) Правда, хотелось бы не крем, а спрей-водичку, без него все-таки волосы не так хорошо выглядят, как если использовать термозащиту в паре с кремом для волос. Но цена норм, попробую вместо своего крема)