12.02.2023

Защита от любой непогоды - Cosnori Panthenol Barrier Ampoule

Всем привет, дорогие читатели Косметисты! Сегодня расскажу о хорошей барьерной сыворотке, которая подходит для любого типа кожи. С корейским брендом Cosnori я знакома благодаря Косметисте, впечатление — отличные базовые сыворотки без воздушных замков.

На тестирование мне отправили сыворотку Cosnori Panthenol Barrier Ampoule / Питательная сыворотка для лица Cosnori в объёме 30 мл.

Моя кожа: чувствительная, реактивная, комбинированная с жирной Т-зоной.

Ожидания от сыворотки:

• увлажнение;
  • защита от мороза, влаги и ветра;
  • ускорение заживления воспалений;
  • защита от сухости в связи с отоплением.

Сыворотку от Cosnori я использовала днём, значительное время тестирования (две недели из четырёх) провела в Санкт-Петербурге: там и снег, и дождь, и влага, и ветер — жила прямо возле Невы. Сыворотка показала себя просто отлично, у меня не возникло ни одного шелушения, хотя без неё возникали. Всё же я считаю, что она создана именно для защиты кожи, а не для увлажнения, поэтому ночью использую другую сыворотку с другими свойствами.

Этикетку затерли, видимо, при доставке
Этикетку затерли, видимо, при доставке

Упаковка — стандартная для сывороток, с пипеткой. Коробочка из матового фиолетового картона была запаяна в плёнку и заклеена защитным стикером, на ней есть стикер от импортера с информацией на русском языке и составом. Сам состав укажу возле оценки, как обычно. Что в составе есть интересного?

• Пантенол. В концентрации 10%. Отличный компонент для заживления повреждений кожи, восстановления, а также именно он создаёт «защитный барьер» на коже.
  • Экстракт сливы какаду также заявлен как компонент, защищающий кожу от внешнего воздействия.
  • Ниацинамид. Улучшает защитные функции, стимулирует выработку коллагена, помогает снизить потерю влаги из кожи.

Текстура сыворотки вязкая, густая, после нанесения ощущается небольшая липкость, можно нивелировать кремом, но в моём случае с сывороткой крем был не нужен. Спустя несколько минут ощущение липкости проходит. Сыворотка ничем не пахнет, цвет прозрачный. Наносится очень легко и экономично. Косметика визуально ложится даже лучше, чем без неё.

Впиталась - на коже не видно, но ощущается, а на лице еще и разглаживает рельеф немного
Впиталась — на коже не видно, но ощущается, а на лице еще и разглаживает рельеф немного

После нанесения сыворотка впитывается, оставляя тоненькую защитную плёнку. От защитной плёнки ждала негативную реакцию, моя кожа не очень хорошо на такое реагирует. И при нанесении с кремом так и случилось, к сожалению. После я начала тестировать сыворотку с тонером, без крема. И вот тогда она показала себя очень хорошо: на улице кожа и правда чувствовала себя очень комфортно, текстура немного сглаживала и заполняла поверхность кожи и мелкие морщинки, реакции больше не возникало.

Если смотреть на сыворотку на дальней дистанции, она не улучшила состояние кожи в плане увлажнённости, увлажнение чувствуется только при нанесении сыворотки под «барьером». Это не есть плохо, это заявлено производителем как главное свойство: защита кожи от внешних факторов, и сыворотка отлично с этим справляется. Ветер, влага и мороз не ухудшили состояние кожи, не появилось новых шелушений, поэтому сыворотку я с удовольствием буду использовать в холодное время года. Для тёплого времени года она будет тяжеловата.

По итогу оцениваю сыворотку на 5, выполняет все обещания производителя: защищает, увлажняет (хоть и с оговоркой), уплотняет и восстанавливает кожу. Быть осторожнее с ней при жирном и комбинированном типе кожи, сильно не нагружать, и, возможно, даже использовать сыворотку только с тонером, без крема. Рекомендую её использовать для защиты от непогоды в дневное время.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт сливы какаду, пропандиол, пантенол (10%), метилпропандиол, глицерин, 1\2-гександиол, ниацинамид, экстракт ламинарии, экстракт листьев настурции, масло болгарской полыни, гидрогенизированный лецитин, гиалуронат натрия, октилдодеза-16, гидроксиэтилцеллюлоза, раффиноза, карбомер, аденозин, трометамин, фруктоолигосахарид, динатриевая соль ЭДТА, бета-глюкан, гидролизат высокой аллуроновой кислоты, этилгексилглицерин.

HeyTanya 12 февраля 2023, 12:31
Спасибо за пост, было интересно почитать! Коробочка у неё такая симпатичная)
helia 12 февраля 2023, 15:04
Спасибо, что заглянули ❤️ Мне сам флакон нравится, очень красивый и лаконичный