16.11.2022

А надо ли? Эксфолиант с текстурой пудры Dior Hydra Life

Приветствую! Хочу рассказать о своей покупке — этоDior Hydra Life Time to Glow Ultra Fine Exfoliating Powder. У меня практически не было опыта с эксфолиантами, только одна энзимная пудра от Aravia, которую я не оценила. Мне 23 года, у меня комбинированная чувствительная кожа, жирнится Т-зона, забиваются себумом поры.

Флакон довольно крупный
Флакон довольно крупный

Естественно, я в постоянных поисках продукта, который поможет мне поддерживать результат очищения пор, и будет отшелушивать ороговевшие клетки. Мне понравился процесс использования энзимной пудры: она не царапает кожу, осветляет чёрные точки, аккуратно отшелушивает, не нужны никакие скрабы (которые вообще противопоказаны для кожи лица). Так как бюджетная Аравия оказалась для меня слишком слабой, я стала искать что-нибудь пороскошнее у известных зарубежных брендов. Чего же я ждала от средства?

• Собственно, эксфолиации: отшелушивания ороговевших клеток.
  • Чистых пор, осветления сальных нитей и чёрных точек.
  • Мягкой текстуры, которая не повредит кожу.
  • Удобной упаковки.

Об эксфолианте Dior я читала много хороших отзывов, и только после покупки поняла, что, вероятно, рейтинг продукта завышали за бренд и за потраченные на него деньги. Я купила его по цене 3900 р., везде сейчас указана цена 4200 р., скидки не распространяются на бренд, и купить дешевле навряд ли получится. Я бы убрала один ноль из цены, и тогда бы продукт получил оценку 10/10.

Так давайте же разберёмся, в чём причина моего недовольства.

Упаковка эксфолианта порадовала: защитный стикер на коробочке, внутри пластиковый нежно-сиреневый светлый флакон с завинчивающейся белой крышкой и довольно крупным горлышком-дозатором. На первый взгляд, горлышко слишком большое, но оно всегда выдаёт идеальную порцию средства, как сахарница. Выглядит на полочке просто восхитительно, это в стиле Dior

Сама консистенция пудры меня удивила: частички шершавые и совсем не мелкие, сойдут за сухой скраб. Я ожидала более мелкого помола. Прежде чем нанести пудру на лицо, нужно добавить немного воды и растереть порошок в руке: получится нежная пенка, которая не повредит кожу лица. Затем нужно помассировать лицо в течение минуты и смыть водой. Расход отличный, хватит надолго, я думаю, что как минимум на 6-9 месяцев при регулярном использовании.

Можно добавить больше воды и получить хорошую пену
Можно добавить больше воды и получить хорошую пену

Использовать продукт очень приятно, средство без проблем смывается водой, запах тонкий, парфюмерный. Пенка аккуратно полирует кожу, неровности отшелушиваются и разглаживаются, кожа после умывания очень мягкая на ощупь. Я специально не делала глубокое очищение пор после поездки, чтобы показать, насколько пудра не способна очистить и сузить поры.

Поры до умывания эксфолиантом
Поры до умывания эксфолиантом
Поры после. Что изменилось, кроме появления красноты?
Поры после. Что изменилось, кроме появления красноты?

А ещё я в пустых банках откопала ту самую энзимную пудру от Аравии, которую ругала тут. И кто теперь бесполезный? Результат виден сразу: поры немного очистились!

ARAVIA Laboratories Энзимная пудра для умывания с азелаиновой кислотой Anti-Acne Enzyme Powder

Что обещал производитель?

• Очищение кожи;
  • Выравнивание микрорельефа;
  • Глубокое очищение;
  • Сокращение пор;
  • Сияющий цвет лица.

Что сделало средство? На вид — вообще ничего. Никакого глубокого очищения, никакого сокращения пор, никакого сияющего цвета лица. Только мягкое очищение и гладкость. Состав средства оказался довольно скудным: ПАВ, тальк, консерванты и парочка антиоксидантов под конец списка. Я думаю, что для своего времени этот эксфолиант был новаторским продуктом, но сейчас его спокойно заменяют бюджетные марки, а технологичные продукты стоит поискать у Holi frog, By wishtrend и других брендов, набирающих популярность.

Состав
Состав

Средство не пылится на полочке, я активно его использую, но только в качестве мягкой умывалки: оно и правда прекрасно выполняет эту функцию: кожа очищена, но при этом не стянута, ощущается свежесть и гладкость. Регулярность применения тоже не дала результатов. Платить 4200 р. за обычную умывалку больше нет желания: цена сильно завышена. Надеюсь, что другие уходовые продукты Dior меня не разочаруют!

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: sucrose, sodium cocoyl glycinate, sodium lauroyl glutamate, talc, disodium edta, sodium benzoate, sorbic acid, parfum (fragrance), aqua (water), butylene glycol, nelumbo nucifera seed powder, saponins, bht, tocopherol

Я благодарю всех, кто заглянул и прочитал до конца 😍 Пробовали уход Dior? Есть ли у вас какие-то любимые средства от этого бренда? Рада буду вашим рекомендациям по категории энзимных пудр, я все ещё в поисках той самой!

Nelli_von_B 16 ноября 2022, 20:42
Здравствуйте, Юлия, спасибо за ваш пост. Честно говоря, мне весь уход от Dior мимо. Очищающие продукты откровенно на троечку, а кремами вообще пользоваться не могу — ощущение на коже 100%го силикона
helia 16 ноября 2022, 20:46
У меня так было с Estee Lauder, все тысячу раз расхвалено, но на коже — силикон :(
RAGE 17 ноября 2022, 11:15
А я обожаю ощущение силикончика на лице, такой кайф   Но у меня очень сухая кожа, без этого компонента ей действительно намного менее комфортно, чем с ним
helia 17 ноября 2022, 11:46
у нас с вами вообще большое расхождение в продуктах для кожи лица   у меня от силикона всегда подкожники формируются, вообще не мой компонент
Guzeleka 16 ноября 2022, 20:43
Спасибо за пост, было очень интересно познакомиться, так как пользуюсь энзимными пудрами. Dior не пробовала, но некоторый опыт есть: meishoku, аравия, биелита и бабор. Недавно приобрела полноразмерный флакон бабор, так как приноровилась к ней после миниатюры. Но вот meishoku на каждый день мне понравилась больше, хотела даже повторить. Аравию выбросила, кстати, недели две назад, так как стала бесить тем, что просто стоит, не нравилась.
helia 16 ноября 2022, 20:47
А как вам babor? Она очищает кожу, или тоже просто умывашка?
Guzeleka 16 ноября 2022, 20:52
По моим ощущениям очищает, чувствуются небольшие скрабирующие частички. Это кому-то может и не понравится, мне тоже не сразу зашло. Сейчас уже пользуюсь регулярно. При том 20гр миниатюры мне хватило года на 2 почти, еще на пару недель точно хватит, очень экономно.
jovi3 16 ноября 2022, 20:49
Так она буквально без энзимов, а просто мыльная(сапонины пенятся). Канеш, ничего не сделает с себумом застарелым ака чёрные точки. Эх, деньги на ветер.
У меня был Sensai, он рабочий, забросила я его, правда, за ненадобностью. Есть более бюджетные тоже рабочие, осенью был пост, там целый список их, по поиску можно найти.
helia 16 ноября 2022, 20:53
Спасибо, поищу! А как много хорошего про этот эксфолиант многие писали, потому и повелась
Вика Белик 16 ноября 2022, 21:11
Я подобные вещи покупаю в сегменте космецевтики. С энзимами у меня тыквенная маска от космедикс, очень нравится.
helia 16 ноября 2022, 21:13
Спасибо! Я хотела бы попробовать holi frog, если моя frog меня не задушит   это как раз космецевтика
Вика Белик 16 ноября 2022, 22:07
Все эти марки дороги, но понимаешь хотя бы за что, holi frog не знаю, посмотрю
mo_0n 16 ноября 2022, 22:40
Есть миниатюрка этой пудры. Приятная, но поры не чистит, даже остатки бальзама Клиник не вымывает из пор
Пользуюсь без особого фанатизма в дни (вернее ночера), когда не наношу тональный крем и СПФ 😁
У бренда пробовала многое, особенно подошла серия Каптюр Тоталь (крем и сыворотка для век отл!), СПФ из разных линеек, сыворотка для лица красная (детокс вроде она называется) и особая любовь — сыворотка для век из серии Престиж 😍
helia 17 ноября 2022, 08:10
Спасибо, что поделились!
Rastrata 17 ноября 2022, 00:02
Моей первой энзимной пудрой оказалась Babor (выбирала между ней и Sensai) и я поняла за что ее так любят.
Доступная, экономичная (для скептиков, кто на Аравию кивает, хотя это абсолютно разные сегменты), но самое главное-рабочая!
Пользуюсь несколько месяцев, черные точки все высветлились, тон кожи ровнее, высыпаний меньше, кожа наконец выглядит как я хочу. Бывает, конечно, что выдавливаю из глубин какую-то чёрную бяку, бывает прыщик созреет, но в целом-кожа лучше намного.
Не вижу смысла размениваться и перебирать много новых энзимок, когда на рынке есть эталоны, проверенные временем.
Уход Диор-не люблю, не зашел(
helia 17 ноября 2022, 08:11
Спасибо! Надо будет ее попробовать
LevKate 17 ноября 2022, 02:17
Добрый день! Очень рекомендую Вам пудру канебо сенсей. Лет 7 точно ее покупаю. Одной бутылки хватает на год точно. Нереальная! При контакте с водой превращается в жидкий крем. Лицо после блестит в хорошем смысле слова, отполировано до блеска ))))) рельеф сглажен, не сушит, не раздражает. Невероятное ощущение чистоты и комфорта. Несколько месяцев назад решила попробовать пудру бабор. Разочаровалась. Конечно банку добью, но больше не куплю, вернусь к сенсей.
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 07:00
А что вам не понравилось в пудре бабор? Чем сенсей лучше нее? Я тоже хочу попробовать такую пудру. Но не знаю, что выбрать. Этилена были основными вариантами.
LevKate 17 ноября 2022, 07:51
Самое первое то, что она не растворяется полностью, я чувствую порошок на коже. У меня от бабор иногда краснеет и немного потом горит область возле носа ( мой носогубный треугольник всю жизнь чувствительный), а в третьих то, что после лицо не сияет, не блестит, нет этого эффекта, то есть очищает и полирует она следовательно хуже.
helia 17 ноября 2022, 08:13
Ого, какое качество! А она очищает поры?
LevKate 17 ноября 2022, 11:09
Сглаживает рельеф и точки на носу светлеют.
MissBora 17 ноября 2022, 09:25
Выбирала между диор и бабор, взяла бабор. Безуууумно нравится, за месяц использования 1 раз в неделю поры стали чистейшие, даже на носу ( хотя у меня там проблемная зона и не помогает ничего   )
helia 17 ноября 2022, 09:29