20.06.2023

Увлажняющий крем, который я повторю! Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream

Всем привет, дорогие читатели Косметисты! Невероятно, что до сих пор никто не написал отзыв об этом креме. В нём прекрасно всё: дизайн упаковки, цена, состав, текстура и свойства. Но обо всём по порядку!

Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream — это корейский крем, который рекомендован для кожи с нарушенным барьером: он способствует сохранению влаги, снимает раздражение и помогает от обезвоженности кожи. В упаковке 50 мл, что довольно солидно — крема хватает надолго. Цена около 1600-2500 руб., в зависимости от наличия скидок. Покупать рекомендую только в проверенных магазинах.

Состав
Состав

Крем продаётся в плотной картонной коробочке, флакон очень приятен тактильно, матовый. Дизайн упаковки лаконичный — впишется на любую косметическую полочку. У крема очень тонкий и удобный носик, сложно переборщить (а ещё это очень гигиенично). Кроме того, крем без отдушки — чувствительные оценят!

Туговато выдавливается, но много и не нужно
Туговато выдавливается, но много и не нужно

Производитель заявляет, что крем предназначен для чувствительной / сухой кожи, но, на мой взгляд, он подойдёт любому типу. У меня кожа комбинированная, чувствительная, Т-зона жирная. Этот крем идеален для того, чтобы комбинировать его с разными активами: закрывать кислоты и ретинол, например. Но хочу заметить, что он замечательно работает и соло — летом я редко использую сыворотки, и пользуюсь только тонером и кремом.

Смотрим состав — что интересного?

1. Комплекс 5 церамидов — Ceramide IOP, Ceramide NS, Ceramide NP, Ceramide AS, Ceramide AP — отвечают за укрепление барьера, так как схожи с липидами эпидермиса — они встраиваются в естественный защитный барьер, помогая в борьбе с реактивностью и обезвоженностью кожи.
  2. Уникальный пептид Aquatide (Heptasodium Hexacarboxymethyl Dipeptide-12) — стимулирует восстановление кожного барьера за счёт ускорения процесса реструктуризации и утилизации омертвевших частиц клеток кожи и преобразует их в «строительный материал» в виде коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Он идеально дополняет комплекс церамидов и оказывает антивозрастной эффект.
  3. Panthenol (витамин B5) — обладает влагоудерживающими свойствами, ускоряет заживление и снимает раздражение.
  4. Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы) — смягчает и устраняет сухость.
  5. Allantoin — обладает эффективным успокаивающим действием.
  6. Pantolactone — влагоудерживающий и увлажняющий компонент.
  7. Malt Extract (экстракт солода) — увлажнитель, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие.
  8. Sodium Hyaluronate — низкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты: увлажняет, смягчает и выравнивает рельеф.
  9. Phytosphingosine — антибактериальный и противовоспалительный эффект. Хорошо работает с жирными кислотами.
  10. Arachidic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid (арахидоновая, олеиновая и пальмитиновая кислота) — это жирные кислоты. Составляют жировую фазу основы крема. Жировая фаза необходима для того, чтобы крем хорошо проникал через роговой слой кожи.

В основе крема — MLE эмульсия, в которую добавили множество компонентов с заживляющими, успокаивающими и удерживающими влагу свойствами. Эмульсия отвечает за глубокое проникновение этих компонентов, а благодаря схожей структуре с жирами в человеческой коже, эмульсия способна восстанавливать барьер и подходит разным типам кожи.

Благодаря такому хорошему составу, крем смог не просто понравиться, а удивить. Во-первых, у него потрясающая текстура. Крем довольно плотный, но стоит его начать распределять по коже, и он сразу приобретает тающую лёгкую и скользящую текстуру. Его легко распределить по коже, он впитывается практически моментально, до полного впитывания нужно всего 10 минут. Кто-то в отзывах отмечает, что он оставляет лёгкую барьерность, но я этого вообще не чувствую — кожа его буквально поедает, финиш невесомый.

Перейдем к действию. Я в какой-то момент не уследила за состоянием кожи и появилась обезвоженность. Попробовала разные кремы (в основном это были пробники/миниатюры), но совсем ничего не помогало. Помог только Reviderm neuro sensitive de-stress cream, но к нему была претензия из-за скатывания. И тут я поняла: надо что-то на эмульсии, это работает. Так я и пришла к выбору этого крема от Celimax. Что ж, спустя неделю обезвоженность ушла. Крем увлажняет, убирает шелушения, сухость, стянутость, восстанавливает и успокаивает кожу. Я спокойно продолжаю пользоваться pha-кислотами, энзимами, делать домашние чистки — и кожа всё это время ни разу не показала мне шелушений. Крем сделал то, чего не смогли сделать ~10 других кремов.

Подведём итоги! За что я полюбила этот крем?

1. Прекрасное увлажнение;
  2. Действительно восстанавливает здоровый барьер кожи;
  3. Не забивает поры и не вызвал комедонов, количество воспалений и прыщей около нуля (а раньше появлялись);
  4. Идеально впитывается, не оставляя плёнки и жирности;
  5. Ничем не пахнет;
  6. Успокаивает кожу;
  7. Подходит в качестве базового на каждый день, в том числе чтобы закрыть активы.

В результате сияющая кожа, здоровый цвет, комфортная увлажнённость — и всё это по адекватной цене. На момент написания отзыва пользуюсь 2 месяца дважды в день, осталось меньше половины упаковки. Рекомендация этого крема от меня уже разлетелась по всем подругам 😍

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Propanediol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Methyl Trimethicone, Caprylyl Methicone, 1,2-Hexanediol, C12-16 Alcohols, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Dipropylene Glycol, Allantoin, Pantolactone, Malt Extract, Ceramide EOP, Ceramide NS, Ceramide NP, Ceramide AS, Ceramide AP, Sodium Hyaluronate, Heptasodium Hexacarboxymethyl Dipeptide-12, Phytosphingosine, Arachidic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Glucose, Cetearyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Cholesterol, Tocopherol, Tromethamine, Disodium EDTA

Благодарю всех, кто заглянул и прочитал пост до конца 💖 Пробовали что-то у этого бренда? Как впечатления?

RAGE 20 июня 2023, 21:43
Отличный состав) Крем однозначно попробую, спасибо за пост. Немного завидую, что Вам 50 мл надолго хватает, мне хватает от силы на 2,5 месяца (при ежедневном применении).
helia 20 июня 2023, 21:46
Спасибо, что читаете! Мне обычно 30 мл хватает на 2 месяца, а тут роскошь — 50 положили
cranby 20 июня 2023, 22:05
спасибо за пост, закинула крем в корзину. в последнее время пользуюсь только разными MLE эмульсиями с керамидами, очень они мне нравятся, возьму и этот на пробу.
helia 20 июня 2023, 22:13
Спасибо! А подскажите, что конкретно пробовали, что больше всего понравилось?
cranby 21 июня 2023, 09:01
пока в любимчиках Round Lab 1025 Dokdo Cream, Drunk Elephant whipped cream, Atopalm mle cream.
helia 21 июня 2023, 09:14
Спасибо! Про Round Lab часто читаю в последние полгода, пора пробовать))
cranby 21 июня 2023, 09:16
у нас вся марка часто out of stock, поэтому я запаслась этим кремом, купила 3 баночки
Irina Irina 21 июня 2023, 05:43
Как увидела Оливку, расстроилась мне она забивает ( как и макадамия) а так да, состав отличный
helia 21 июня 2023, 08:13
Грустно 😢 Часто вижу его в составах
PuntoSwitcher 22 июня 2023, 15:15
После постов Тани Жуковой я со своей жирной кожей стороной обхожу олеиновые масла. Как вижу их в составе, так сразу отбрасываю жажду попробовать средство 😁
Irina Irina 22 июня 2023, 15:17
Я тоже от нее)
Dikeil 03 июля 2023, 10:28
А для комбинированной (или жирной) кожи MLE без масла Ши/оливки/абрикоса ещё не изобрели?👉👈 Может кто нашёл такое сокровище?
Скоро обязательно попробую крем от Татьяны, но хотелось бы иметь в запасе альтернативные варианты на случай.
Все mle, что мне довелось попробовать, провоцировали высыпания и оставляли эффект 'парника' на коже. Все эти эмульсии объединяло наличие вышеперечисленных масел в составе.
helia 03 июля 2023, 10:57
Смотрели крем Real barrier? Конкретно этих трех масел в составе не нашла, но есть масло семян подсолнечника ближе к середине состава.

Кстати, крем из поста «парник» вообще не создает, у меня комби, склонная к жирности и комедонам. Но читала один отзыв на другом сайте, что вызвал комедоны как раз. Так что перед покупкой лучше раздобыть пробник или отливант.
Dikeil 04 июля 2023, 04:35
Да, после классического Atopalma в банке я прикончил Real Barrier Extreme, в составе которого тоже присутствует масло оливковое. Оба играли и ощущались одинаково. Коже было тяжеловато.
Но Intense Moisture, скорее всего тоже придется попробовать, что бы науэрняка)
helia 04 июля 2023, 07:50
Интенс полегче должен быть, может и подружитесь с ним) Экстрим прям для совсем сухой кожи (или обезвоженной до крайности), для комби тяжеловат
HeyTanya 21 июня 2023, 07:21
Дизайн😍
Спасибо за обзор, впервые читаю про этот бренд
helia 21 июня 2023, 08:13
Спасибо! Бренд классный, я у них еще гидрофильное масло пробовала — отличное) И заказала спрей для тела с кислотами, если понравится и поможет — сделаю пост.
JaneLane585 21 июня 2023, 10:21
спасибо за пост! как раз искала ламеллярный крем, но не в банке, в которую надо залезать пальцами, как у Real barrier (эти кремы обожаю, но не люблю форм-фактор)
helia 21 июня 2023, 10:25
Пожалуйста! Тоже хотела бы от RB, но банки не люблю, искала что-то другое. Вот бы они выпустили в тюбике.
lillies 21 июня 2023, 14:24
Спасибо за пост! Обязательно попробую, мне такое надо на зиму
helia 21 июня 2023, 14:27
Спасибо, что заглянули
didInag 22 июня 2023, 10:18
Спасибо за наводку, тоже ищу восстанавливающие кожу крема после ретинола и кислот. До этого пользовалась Atopalm, неплохо, но не вау.
У меня вопрос, я только начинаю разбираться в активах, в конфликтах. Вы пишите, что этим кремом можно закрывать ретинол и кислоты, но ведь в нём присутствует пептид, а пептиды не сочетаются ни с кислотами, ни с ретинолом, так ведь?
helia 22 июня 2023, 10:49
Здравствуйте! На самом деле на эту тему у Веры есть серия замечательных статей, вот эта одна из них kosmetista.ru/blog/133163-s-chem-sochetat-peptidy-povyshaem-effektivnost.html

Поэтому можно пробовать сочетать эти активы в уходе, да и сам крем не только пептидами хорош)
LeyaLinson 30 июня 2023, 11:21
Впервые увидела этот крем, еще не пробовала, спасибо за обзор)
helia 30 июня 2023, 12:51
Пожалуйста! Крем пока что лучший из всех на моей памяти, очень рекомендую попробовать)
Slonyatka 12 января 2024, 23:43
А как думаете, этот коем на зиму для «защиты» от мороза подойдёт?
helia 12 января 2024, 23:48
Для защиты лучше всего работают окклюзивные кремы, этот больше именно на восстановление кожи и поддержание ее состояния. Но с окклюзией тоже надо осторожно, может забить поры, если у вас не сухая кожа.
Slonyatka 13 января 2024, 10:19
Спасибо! А какие вам нравятся из окклюзивных? У меня комби кожа.
helia 13 января 2024, 10:22
Я не люблю окклюзивные, потому что на них кожа плохо реагирует, обычно для защиты кожи делаю «слоеный пирог» из тонера, увлажняющей сыворотки, крема и SPF/тоналки с spf. Не скажу, что прям сильно от мороза спасает, но это гораздо лучше, чем голая кожа без всего, или с одним только кремом)
Slonyatka 13 января 2024, 11:32
Спасибо) да, я тоже их не очень люблю. Ваш приём «пирога» тоже использую😊
AmiraT 14 января 2024, 22:09
О, я тоже попробую :) а то уже не знаю, как кожу спасать: о
helia 14 января 2024, 22:13
А что с кожей? Обезвоженность?
AmiraT 14 января 2024, 22:17
Да, всю жизнь скорее жирная просто везде, и все:)
а этой зимой сохнет, от этого все поры забиваются, а подбородок шелушится будто я змея 🙂
helia 14 января 2024, 22:24
Тогда можно попробовать, меня крем в такой ситуации спас) Еще я поменяла умывалку на более мягкую, этот этап очень серьезно влияет на состояние кожи
Ольга Summer Rain 07 марта 2024, 09:51
Спасибо за пост! Очен крем понравился для нормальной+обезвоженный кожи 40+. Жаль теперь в интернет магазине пропал…
helia 07 марта 2024, 10:30
Его все так хвалят, что теперь купить невозможно 😁