Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
NanaPekki Чилаут
11.10.2023
6846

Самый лучший ретинол

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми средствами с ретинолом. Какой эффект увидели, как быстро, были ли побочные эффекты.

Спасибо!

Лучшее за месяц

Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы

Комментарии

edel_la_weiss 11 октября 2023, 09:19
Аклиф, ретиноид 4го поколения, минимальные побочные эффекты по сравнению с другими ретиноидами
NanaPekki 11 октября 2023, 09:22
Спасибо, почитаю.
Masislyasik 11 октября 2023, 10:32
Поделитесь пожалуйста ? где приобретали
edel_la_weiss 11 октября 2023, 10:47
Оля, я в личку написала
lalaide 11 октября 2023, 13:34
можно мне тоже пожалуйста в личку. ищу его давно  
edel_la_weiss 12 октября 2023, 09:37
Напишите мне пожалуйста в личку, у меня лимит на отправку новых сообщений в день
peraspera 11 октября 2023, 13:05
от акне или для молодости?
edel_la_weiss 11 октября 2023, 13:33
И от акне и для профилактики морщин
peraspera 11 октября 2023, 14:07
Можно попросить написать где приобретаете  
BaxSof 11 октября 2023, 19:30
Можно и мне, пожалуйста
edel_la_weiss 12 октября 2023, 09:37
Напишите мне пожалуйста в личку, у меня лимит на отправку новых сообщений в день
Darly 11 октября 2023, 19:49
Можно и мне, пожалуйста, по нему ?
edel_la_weiss 12 октября 2023, 09:37
Напишите мне пожалуйста в личку, у меня лимит на отправку новых сообщений в день
Dida 12 октября 2023, 08:09
Можно мне тоже пожалуйста написать где приобрели?
edel_la_weiss 12 октября 2023, 09:36
Напишите мне пожалуйста в личку, у меня лимит на отправку новых сообщений в день
Asiya_L 12 октября 2023, 21:19
Добрый день, подскажите пожалуйста где приобрести ??
edel_la_weiss 13 октября 2023, 04:25
Напишите мне, пожалуйста, в личку
Olya Nepomnyaschaya 09 декабря 2023, 09:09
Киньте, пожалуйста, инфу в личку!
AlinaAlinaAlina 11 октября 2023, 09:23
Раньше брала Holly land (брала набор день+ночь+что то еще) он действовал мягко и эфыект где то недели через 3 и побочку не припомню
Теперь Biofor, очень активный и эффект примерно через пару недель, но к нему коже надо привыкнуть. Побочка сразу.
NanaPekki 11 октября 2023, 09:37
Спасибо! Холи ленд люблю, раньше пользовалась их пэдами с кислотами — очень нравился эффект.
Suraya 11 октября 2023, 09:36
Для меня это Paulas Choice Clinical 1% Retinol и PT Roth Retinol Fusion Eye Cream
Эффект от этих средств практически мгновенный — разглаживание, уплотнение, «свежесть».
Особых страшных побочек в моем опыте не было, но всё, конечно, индивидуально. При моей жирной коже была сухость, не более. Формулы очень сбалансированные, но не для начинающих.

Подобные темы
kosmetista.ru/blog/chillout/134706-a-kakie-iz-otechestvennyh-retinolov-samye-retinolo.html
kosmetista.ru/blog/chillout/139795-luchshij-i-dejstvennyj-retinol-ne-rossijskih-marok.html
kosmetista.ru/blog/chillout/125988-dostupnyj-krem-s-retinolom-posovetuete.html
kosmetista.ru/blog/chillout/135589-posovetujte-syvorotku-s-vitaminom-s-i-sredstvo-s-r.html
kosmetista.ru/blog/chillout/143387-retinol-geltek-vs-sharova.html
NanaPekki 11 октября 2023, 09:38
Спасибо! К Поле присматриваюсь как раз.
Suraya 11 октября 2023, 09:39
Крутое средство, есть миньки «на пробу»
kapara 11 октября 2023, 20:25
Пола — отличный ретинол, но забористый, хотя и прикидывается пушистым зайчиком. В свое время не смогла пользоваться, потом смогла только после нескольких ступеней Medik8, а потом уже через Полу перешла на третиноин. Сейчас пользуюсь ею на шею и декольте, куда не могу третиноин.
Smoky 11 октября 2023, 12:08
Для глаз очень понравился La Roche-Posay Redermic R Yeux, убрал заломы от сна на нижних веках (которые уже не разглаживались сами в течении дня), абсолютно не сушит, очень приятный в применении. Для лица ещё ищу, с удовольствием почитаю комментаторов)
QWER123 13 октября 2023, 07:04
Прочла ваш комментарий и заказала. И сыворотку их заодно. Буду пробовать. Именно мелкие морщинки под глазами-главная проблема у меня.
Smoky 13 октября 2023, 15:13
Надеюсь, что и вы оцените, крем отличный. Я использую через день, но с ретинолом уже до этого была знакома, только на лицо использовала от Гельтек. Под глаза начала только в этом сезоне и уже за почти два месяца такой положительный результат. Верхнее неподвижное веко тоже мажу, хочется повысить упругость.
QWER123 16 октября 2023, 06:52
Спасибо, буду пробовать. Меня волнует именно зона под глазами.
AnyaZaslavskaya 09 декабря 2023, 13:48
Спасибо, что написали про него. Как раз хотела попробовать. Сыворотка, кстати, красная очень понравилась, эффект практически сразу был виден.
peraspera 11 октября 2023, 12:53
Для меня это был Авен Истеаль, сейчас не могу найти замену. Перешла на витамин С.
Helenitte 11 октября 2023, 13:35
Пользуюсь сывороткой LRP — нравится.
DobroeUtro 11 октября 2023, 14:32
Здравствуйте, тоже выбираю сейчас, послушаю отзывы) присматриваюсь к Rejudicare srx, но цена высокая для меня. Может быть кто-то такой использовал? напишите, пожалуйста  
Maria Kataeva 11 октября 2023, 19:50
На мне любой ретинол в концентрации не менее 0.3% работает в плане осветления пигментации и улучшения текстуры и тонуса, глубоких морщин или сильной деформации у меня еще нет, так что ничего не скажу по этому поводу. Вот в этой теме в комментах показывала фотку до-после ретинола. Для меня между различными брендами разница лишь в вероятности появления ретиноевого дерматита, т.к. у меня чувствительная кожа. В этом плане наиболее беспроблемным был LRP.
Anna_Vladi 12 октября 2023, 14:11
Вот эта парочка очень нравится, хорошо работает на плотность кожи.
Dewcry 12 октября 2023, 14:58
Мне очень понравился золотой инкапсулированный от Icon skin, моя кожа нормальная с намеком на жирную в т зоне, я его даже кремом не закрываю намазалась легла спать, очень комфортный реакций плохих не наблюдаю.
Nomy 12 октября 2023, 14:58
Medik8 Crystal Retinal — сижу на нем плотно уже пару лет, чередую 3 и 6, по эффекту разницы особой не вижу. Эффект — кожа свежеет, уходят высыпания и комедоны (после курса), ноль побочек, даже при моей чувствительной сейчас коже, лифтинга не вижу, пользуюсь для лечения проблем на коже
Dewcry 13 октября 2023, 10:12
Мне очень понравился золотой инкапсулированный от icon skin 0.35 у меня кожа нормальная с намеком на жирную в тзоне, я его даже кремом не закрываю намазалась легла спать, никаких реакций не было.
Dewcry 13 октября 2023, 10:13
Мне очень понравился золотой инкапсулированный от icon skin 0.35 у меня кожа нормальная с намеком на жирную в тзоне, я его даже кремом не закрываю намазалась легла спать, никаких реакций не было.
AnyaZaslavskaya 09 декабря 2023, 13:50
Вот эта сыворотка, эффект виден сразу. Ещё в планах их крем под глаза попробовать с ретинолом.
AnyaZaslavskaya 09 декабря 2023, 13:54
Эффект такой: кожа разгладилась, поры сузились, кожа стала выглядеть нежнее, моложе. Ровный тон. Мне 38, кожа жирная, пористая, и уже возрастные изменения есть. Сначала пользовалась каждый день, потом стала пользоваться через 1-2, вскоре и раз в неделю, для поддержания эффекта. Тут смотрите, как вам комфортнее. Очень рекомендую.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...