11.10.2023

Самый лучший ретинол

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми средствами с ретинолом. Какой эффект увидели, как быстро, были ли побочные эффекты.

edel_la_weiss 11 октября 2023, 09:19
Аклиф, ретиноид 4го поколения, минимальные побочные эффекты по сравнению с другими ретиноидами
NanaPekki 11 октября 2023, 09:22
Спасибо, почитаю.
Masislyasik 11 октября 2023, 10:32
Поделитесь пожалуйста 🙏 где приобретали
edel_la_weiss 11 октября 2023, 10:47
Оля, я в личку написала
lalaide 11 октября 2023, 13:34
можно мне тоже пожалуйста в личку. ищу его давно
edel_la_weiss 12 октября 2023, 09:37
Напишите мне пожалуйста в личку, у меня лимит на отправку новых сообщений в день
peraspera 11 октября 2023, 13:05
от акне или для молодости?
edel_la_weiss 11 октября 2023, 13:33
И от акне и для профилактики морщин
peraspera 11 октября 2023, 14:07
Можно попросить написать где приобретаете
BaxSof 11 октября 2023, 19:30
Можно и мне, пожалуйста
Darly 11 октября 2023, 19:49
Можно и мне, пожалуйста, по нему 🥹
Dida 12 октября 2023, 08:09
Можно мне тоже пожалуйста написать где приобрели?
edel_la_weiss 12 октября 2023, 09:36
Asiya_L 12 октября 2023, 21:19
Добрый день, подскажите пожалуйста где приобрести 🙏🏻
edel_la_weiss 13 октября 2023, 04:25
Напишите мне, пожалуйста, в личку
Olya Nepomnyaschaya 09 декабря 2023, 09:09
Киньте, пожалуйста, инфу в личку!
AlinaAlinaAlina 11 октября 2023, 09:23
Раньше брала Holly land (брала набор день+ночь+что то еще) он действовал мягко и эфыект где то недели через 3 и побочку не припомню
Теперь Biofor, очень активный и эффект примерно через пару недель, но к нему коже надо привыкнуть. Побочка сразу.
NanaPekki 11 октября 2023, 09:37
Спасибо! Холи ленд люблю, раньше пользовалась их пэдами с кислотами — очень нравился эффект.
Suraya 11 октября 2023, 09:36
Для меня это Paulas Choice Clinical 1% Retinol и PT Roth Retinol Fusion Eye Cream
Эффект от этих средств практически мгновенный — разглаживание, уплотнение, «свежесть».
Особых страшных побочек в моем опыте не было, но всё, конечно, индивидуально. При моей жирной коже была сухость, не более. Формулы очень сбалансированные, но не для начинающих.

Подобные темы
kosmetista.ru/blog/chillout/134706-a-kakie-iz-otechestvennyh-retinolov-samye-retinolo.html
kosmetista.ru/blog/chillout/139795-luchshij-i-dejstvennyj-retinol-ne-rossijskih-marok.html
kosmetista.ru/blog/chillout/125988-dostupnyj-krem-s-retinolom-posovetuete.html
kosmetista.ru/blog/chillout/135589-posovetujte-syvorotku-s-vitaminom-s-i-sredstvo-s-r.html
kosmetista.ru/blog/chillout/143387-retinol-geltek-vs-sharova.html
NanaPekki 11 октября 2023, 09:38
Спасибо! К Поле присматриваюсь как раз.
Suraya 11 октября 2023, 09:39
Крутое средство, есть миньки «на пробу»
kapara 11 октября 2023, 20:25
Пола — отличный ретинол, но забористый, хотя и прикидывается пушистым зайчиком. В свое время не смогла пользоваться, потом смогла только после нескольких ступеней Medik8, а потом уже через Полу перешла на третиноин. Сейчас пользуюсь ею на шею и декольте, куда не могу третиноин.
Smoky 11 октября 2023, 12:08
Для глаз очень понравился La Roche-Posay Redermic R Yeux, убрал заломы от сна на нижних веках (которые уже не разглаживались сами в течении дня), абсолютно не сушит, очень приятный в применении. Для лица ещё ищу, с удовольствием почитаю комментаторов)
QWER123 13 октября 2023, 07:04
Прочла ваш комментарий и заказала. И сыворотку их заодно. Буду пробовать. Именно мелкие морщинки под глазами-главная проблема у меня.
Smoky 13 октября 2023, 15:13
Надеюсь, что и вы оцените, крем отличный. Я использую через день, но с ретинолом уже до этого была знакома, только на лицо использовала от Гельтек. Под глаза начала только в этом сезоне и уже за почти два месяца такой положительный результат. Верхнее неподвижное веко тоже мажу, хочется повысить упругость.
QWER123 16 октября 2023, 06:52
Спасибо, буду пробовать. Меня волнует именно зона под глазами.
AnyaZaslavskaya 09 декабря 2023, 13:48
Спасибо, что написали про него. Как раз хотела попробовать. Сыворотка, кстати, красная очень понравилась, эффект практически сразу был виден.
peraspera 11 октября 2023, 12:53
Для меня это был Авен Истеаль, сейчас не могу найти замену. Перешла на витамин С.
Helenitte 11 октября 2023, 13:35
Пользуюсь сывороткой LRP — нравится.
DobroeUtro 11 октября 2023, 14:32
Здравствуйте, тоже выбираю сейчас, послушаю отзывы) присматриваюсь к Rejudicare srx, но цена высокая для меня. Может быть кто-то такой использовал? напишите, пожалуйста
Maria Kataeva 11 октября 2023, 19:50
На мне любой ретинол в концентрации не менее 0.3% работает в плане осветления пигментации и улучшения текстуры и тонуса, глубоких морщин или сильной деформации у меня еще нет, так что ничего не скажу по этому поводу. Вот в этой теме в комментах показывала фотку до-после ретинола. Для меня между различными брендами разница лишь в вероятности появления ретиноевого дерматита, т.к. у меня чувствительная кожа. В этом плане наиболее беспроблемным был LRP.
Anna_Vladi 12 октября 2023, 14:11
Вот эта парочка очень нравится, хорошо работает на плотность кожи.
Dewcry 12 октября 2023, 14:58
Мне очень понравился золотой инкапсулированный от Icon skin, моя кожа нормальная с намеком на жирную в т зоне, я его даже кремом не закрываю намазалась легла спать, очень комфортный реакций плохих не наблюдаю.
Nomy 12 октября 2023, 14:58
Medik8 Crystal Retinal — сижу на нем плотно уже пару лет, чередую 3 и 6, по эффекту разницы особой не вижу. Эффект — кожа свежеет, уходят высыпания и комедоны (после курса), ноль побочек, даже при моей чувствительной сейчас коже, лифтинга не вижу, пользуюсь для лечения проблем на коже
Dewcry 13 октября 2023, 10:12
Мне очень понравился золотой инкапсулированный от icon skin 0.35 у меня кожа нормальная с намеком на жирную в тзоне, я его даже кремом не закрываю намазалась легла спать, никаких реакций не было.
Dewcry 13 октября 2023, 10:13
AnyaZaslavskaya 09 декабря 2023, 13:50
Вот эта сыворотка, эффект виден сразу. Ещё в планах их крем под глаза попробовать с ретинолом.
AnyaZaslavskaya 09 декабря 2023, 13:54
Эффект такой: кожа разгладилась, поры сузились, кожа стала выглядеть нежнее, моложе. Ровный тон. Мне 38, кожа жирная, пористая, и уже возрастные изменения есть. Сначала пользовалась каждый день, потом стала пользоваться через 1-2, вскоре и раз в неделю, для поддержания эффекта. Тут смотрите, как вам комфортнее. Очень рекомендую.