18.03.2022

Доступный крем с ретинолом, посоветуете?

Всем добра🙏!

Морщинки наступают, кожа под глазками требует всё большей заботы.

Возраст начинает брать своё ).

Уколы красоты не делала и желания не было. Пытаюсь сохранить всё естественным путём).

Девочки-красавицы, я знаю, что у вас можно найти ответ на любой вопрос 🤗.

Разыскивается крем для зоны вокруг глаз с ретинолом, доступный в сегодняшних обстоятельствах.

Буду рада вашим советам🙏.

Chertovshina 18 марта 2022, 09:39
Гельтек, у меня 0,25.
Он не для глаз, но я наношу. Действует очень мягко.
happy_leny 18 марта 2022, 10:50
Погуглила), не знала, что такой косметический бренд есть).
Вернее, я знакома с Блефарогелем, оказывается тоже они делают.
Chertovshina 18 марта 2022, 16:01
Сама прошлым летом только о нем узнала, здесь.
nfhbz 18 марта 2022, 17:04
да, иГельтек первый в голову пришел))Мне и 0,5 очень мягкий (но в целом рабочий). А ретинол же расползается, поэтому должен действовать под глазами и когда только на лицо наносите
Ellesh 18 марта 2022, 22:36
Дада, под глаза не наношу, а шелушится там через пару дней)
happy_leny 19 марта 2022, 06:44
Шелушится? Значит дозировка большая, конфликт какой-то идёт?
KaraDora 19 марта 2022, 13:20
Не думаю, ретинол имеет свойство типа расползаться под кожей, так же шелушение признак, что ретинол заработал, поэтому и пошло раздражение — шелушение. Я гельтек не пробовала, но в целом, кожа должна привыкнуть, гельтек уважаю и пока в планах
happy_leny 19 марта 2022, 16:25
Да, многие про Гельтек хорошо отзываются👍
Ellesh 19 марта 2022, 14:05
У меня гельтек 0.5, 0.25 решила не брать. Шелушение как я поняла и по отзывам девочек и по предостережениям производителя говорят о том что в период привыкания будет такая реакция.
0.5 сразу взяла потому что кожа не реактивная и чувствительной ее назвать я не могу. Шелушится где то дня полтора и то, не то что сухие шелушения, а как будто мягенькое такое, при лёгком умывании скатывается в катышки. Единственное облез сильно подбородок в первое применение, потом более менее нормально, так же через пару дней, на дня полтора. Но действие нравится, цвет лица выровнялся немного, пятна от подкожников сложно сказать, они каждый цикл выходят снова цвести( но вот пару шрамиков от шальных рук светлее стали.
В любом случае можно его наносить не прям под глаза, потому что да, действительно под кожей он расходится.
Кстати меня бы смутило если бы шелушений не было, все же это не бакучиол (его не пробовала).
happy_leny 19 марта 2022, 16:26
Да, я уже поняла, что шелушение от средств с ретинолом это норма
nfhbz 21 марта 2022, 17:39
У меня не было шелушений ни от 0,25, ни от 0,5 при ежедневном использовании. Мне даже он увлажняет))) Только по эффекту поняла, что работает. Кожа жирная, акне, купероз.
happy_leny 21 марта 2022, 19:48
Вот как! У жирной кожи сложнее шелушения вызвать
А у меня кожа склонна к сухости, шелушений не избежать)))
happy_leny 19 марта 2022, 06:43
Я здесь несколько недель и уже столько нового для себя открыла).
Спасибо девочкам за общение🙏
Sinta 18 марта 2022, 09:57
А до осени не хотите подождать? Время ретинола прошло как бы… А так Гельтек плюсую
kerridven 18 марта 2022, 09:59
Ну вооот( А если SPF 35-50? Или все равно не вариант? Я с 9 до 18 в офисе, никуда не выхожу. Планирую добить упаковку Базирона и приступить к ретинолу вечером, а утром сыворотка с витамином С.
Chertovshina 18 марта 2022, 10:47
Я пользуюсь круглый год, с обязательной солнцезащитой.
happy_leny 18 марта 2022, 10:53
Подскажите, ретинол в какой форме у вас? Какое средство?
kerridven 18 марта 2022, 11:36
у меня L'oreal сыворотка — 0,2%.
И на подходе взяла Evinal с инкапсулированным ретинолом — привыкаю к бюджетной России.
Хочу конечно Гельтек и DTMF.
happy_leny 18 марта 2022, 11:49
 kerridven да, скорее всего многим придётся привыкать к бюджетной России)))
Katenika 18 марта 2022, 11:23
Пользуйтесь спокойно. Если так подходить, то в Бразилиях и иже с ними вабще кислотами и ретинолами пользоваться некогда. Просто защищайте хорошо, да.
kerridven 18 марта 2022, 11:36
Спасибо!)
happy_leny 18 марта 2022, 11:47
 Katenika, абсолютно с Вами согласна. Я тоже могу пользоваться подобными средствами круглый год, главное разумный подход и защита.
Но у всех кожа разная и реакция тоже разная, даже с защитой. Моей знакомой в солнечную погоду защита не помогает  , пигментные пятна все-равно появляются.
MariaAndreyeva 18 марта 2022, 20:57
При склонности к пигментации, надо все тело защищать и прятать от солнца. Если намазать только лицо и пойти гулять с голыми руками-ногами, пигментные пятна появятся непременно на самом слабом месте — на лице. Кожа — единый орган. Как то так
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 марта 2022, 19:48
Ну, и кожа у бразильянок и иже с ними вообще не тонкая славянкая.   Я бы не сравнивала.
Katenika 19 марта 2022, 07:32
«Все такие разные-разнообразные»©
Ну, да, тут мне совсем сложно оценивать, потому моя славянская кожа ну вот вабще, ну никак, ну совсем не тонкая )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 марта 2022, 00:00
Ну, согласитесь, что большинство все же с тонкой кожей и раннее старение. Совсем другое дело — кожа у латиносов, например.
Katenika 20 марта 2022, 10:08
Моя мысль главным образом была: не говорить «время ретинола прошло». Если уж так бразильянки не устроили, ну давайте приведём в пример куда более разнообразных по фототипу жительниц калифорнии, флориды.
happy_leny 18 марта 2022, 10:52
Планирую, использовать в основном на ночь. Если днём, то доп.защиту в виде spf булу наносить).
Rina_volk 18 марта 2022, 13:44
Это не так работает, даже если наносить ретинол на ночь, утром все равно нужен СПФ.
happy_leny 18 марта 2022, 15:03
Т.е. spf на ретинол с утра бесполезен?
SantaMom 18 марта 2022, 15:30
Ретинол проникает глубоко и действует там пролонгированно, вызывая побочно усиление фотосенсибилизации глобально, а не только в момент нанесения. Скорее санскрин, нанесённый на ретинол, будет «ослаблять» формулу и сам может оказаться менее эффективным. Так что лучше разносить по времени, ночью омолаживаться на полную катушку), а днём сурово защищаться от фотоповреждений драгоценного коллагена и пигментации.
happy_leny 18 марта 2022, 15:43
 SantaMom благодарю за разъяснения
MariaAndreyeva 18 марта 2022, 20:50
Ретинол на свету разрушается, днём им нет смысла пользоваться. Так что только на ночь. А днём обязательно спф, т.к. возрастает фоточувствительность, может спровоцировать солнечный ожог, пигментацию.
Я круглогодично на ретиноле и спф)
happy_leny 18 марта 2022, 21:04
Спасибо за разьяснения
Екатерина Лисова 18 марта 2022, 12:09
Советовали
Sesderma retiage
Хвалили, я хочу попробовать
happy_leny 18 марта 2022, 13:13
Наверно действительно хорошее средство, но ценник… кусь-кусь((
MariaAndreyeva 18 марта 2022, 20:54
Очень комфортное средство, легко переносится кожей, не вызывая сверхчувствительности. Мне очень понравилось. Но для удаления пигментации и постакне слабоват.
happy_leny 18 марта 2022, 20:57
Вы в какое время года им пользовались?
MariaAndreyeva 18 марта 2022, 21:01
Флакончик начала с прошлой зимы и закончила уже осенью, не прерываясь на лето. Раньше убирала ретинол на летний период, кожа возвращалась к жирности и воспалениям. Ни дня этого терпеть не хочу, зная какой может быть кожа с ретинолом
happy_leny 18 марта 2022, 21:07
Вот да, спасибо, хотелось услышать, что Вы и в летнее время им пользовались).
А Вы про Sesderma говорите?
MariaAndreyeva 18 марта 2022, 21:34
Да, о ней.
Сейчас Гельтек 0,5. Тоже планирую летом пользоваться
happy_leny 19 марта 2022, 06:45
Спасибо🙏
Екатерина Лисова 19 марта 2022, 12:00
А эффект был вообще? Или оч слабый? Хочу попробовать, но теперь не знаю ((
MariaAndreyeva 19 марта 2022, 16:49
Смотря что вы ждёте от этого средства. Уход и увлажнение без увеличения чувствительности- отлично (у меня кожа комби), осветление пигментации и постакне — средне, нужна большая концентрация ретинола. Если только начинаете знакомство с ретинолом — тоже прекрасно, легко переносится, не оттолкнет побочкой. Но такие как я — обожатели ретинолового эффекта — знают, как быть с нюансами и хотят большего))
Екатерина Лисова 19 марта 2022, 17:46
Жду смягчения морщин и повышения упругости
У меня зона под глазами и сеточка морщин при улыбке
Может что то можете порекомендовать?
Если sesderma то вообще хорошо 👌🏻👏🏻🙏🏻
MariaAndreyeva 19 марта 2022, 18:08
Мы все такие разные. Только пробовать. Но сесдерма к вопросу упругости не должна разочаровать
Kirka 18 марта 2022, 14:48
Крем для вымени «Зорька» с флорализином, Флорализин содержит ферменты с коллагеназной активностью, аминокислоты, полисахариды, фосфолипиды, витамины А, В, F, D, микроэлементы и природные антиоксиданты (в т.ч. коэнзим Q10). Благодаря синергическому действию активных веществ Флорализин оказывает мощный косметический эффект.
happy_leny 18 марта 2022, 15:08
На руки, пяточки я его использовала. Действительно хорошо смягчает и увлажняет сухие участки.
Но на зону вокруг глаз как-то боязно).
Вы его давно используете?
Kirka 18 марта 2022, 15:11
К сожалению, он мне недоступен.
OxanaAksuta 18 марта 2022, 16:11
Вы серьезно это рекомендуете для глаз и еще как замену ретинолу?
Kirka 18 марта 2022, 17:03
Он не замена ретинолу, он и есть ретинол, так как содержит ретинола пальмитат. В 90-е знаю, что многие люди пользовались такими кремами.
OxanaAksuta 18 марта 2022, 18:27
  Уже 2022 год… Раньше и свеклой румянец рисовали.
И для информации ретинола пальмитат — это совсем не та форма витамина А, это вообще не те свойства и эффект.
Kirka 18 марта 2022, 18:29
Какой запрос, такой ответ
Ellesh 18 марта 2022, 22:39
Запрос был на ретинол, а не на ретинола пальмиат. Ну спрашивали так то для глаз, а не для вымени
Kirka 23 марта 2022, 14:28
Тогда вам стоит уточнить запрос, большая половина советов в этом топике это продукты с ретинилом пальмитатом.
Maria Kataeva 18 марта 2022, 21:31
Я конечно ожидала, что кто-нибудь непременно начнет писать про какую-нибудь ерунду с пальмитатом, но чтоб еще и ДЛЯ ВЫМЕНИ… сижу ржу.
MariaAndreyeva 18 марта 2022, 21:42
Ну что ж вы право))) крем, конечно, не про ретинол и не под глаза, но он идёт для вымени и рук доярок. Коровке что попало мазать нельзя — захворает, не даст доиться, с грубыми руками тоже не даст. Доярки обычно очень следят за кожей, больно работать с трещинами. Я как то даже приобретала то ли Зорьку, то ли Бурёнку — что-то такое, из любопытства. Очень приятный и почти ничем не пахнущий питательный крем в объеме ведра. В сегодняшних реалиях можно рекомендовать к покупке.
OxanaAksuta 18 марта 2022, 21:57
В этом совете прекрасно все
MariaAndreyeva 18 марта 2022, 21:59
В каждой шутке есть доля шутки))
happy_leny 19 марта 2022, 06:47

Вероника Никитина 19 марта 2022, 00:07
Нравится сыворотка la roche — posay retinol b3 serum. Попалась в бьюти боксе и оказалась неплохой. Не скажу, что она мощная по эффекту ( от нее не будет явного обновления кожи в виде шелушений, например, как это обычно бывает с ретинолом). Но я регулярно стала пользоваться ретиноло-содержащими средствами недавно и для начала, считаю, сыворотка неплохая. Немного выравнивает тон, питает, слегка воздействует на тургор. Утром вид более отдохнувший.
happy_leny 19 марта 2022, 07:05
Пользовалась этой сывороткой некоторое время назад. Не очень поняла её. Никакого действия не заметила🤷🏻‍♀️
Вероника Никитина 20 марта 2022, 00:41
Ну да, вау-эффекта от нее нет.
Вероника Никитина 19 марта 2022, 00:08
Да, Гельтек тоже планирую попробовать, но уже в следующем сезоне, видимо)
Nata53 19 марта 2022, 05:24
Можете попробовать крем против морщин для кожи вокруг глаз с частицами золота JAYJUN GOLD SNOW TIME SOLUTION EYE CREAM. Я уже дважды приобретала в РИВ ГОШ, стоит 2 790 руб. (со скидкой 25%). Если для вас приемлемая цена. Крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разглаживает морщины. Но в нем нет ретинола.
happy_leny 19 марта 2022, 07:05
Спасибо за совет!
Iriskis55 19 марта 2022, 05:24
Здравствуйте. А про крема с бакучиолом, как альтернатива ретинолу, что скажете?
happy_leny 19 марта 2022, 07:09
Я читала, что средства с бакучиолом менее агрессивны, чем с ретинолом и больше подходят для кожи склонной к сухости.
Вы пользовались средствами с бакучиолом?
Valentina_SW 23 марта 2022, 13:51
Супер альтернатива.Я советую Experalta Platinum
happy_leny 23 марта 2022, 19:58
 Valentina_SW Вы про ампульный концентрат говорите?
Как долго Вы им пользовались? Насколько был виден эффект?
Anna_Vladi 19 марта 2022, 13:36
У меня был Гельтек 0,25 — вообще ни о чём 🤷🏼‍♀️ Сейчас месяц пользуюсь g.love, та же форма ретинола, но эффект вижу от него. Но от тоже не для области вокруг глаз, но кто же нам запретит?
Ellesh 19 марта 2022, 14:08
У меня 0.5 и эффект вижу   знала бы, купила бы два по цене которая была, а сейчас к ценнику +700р.
Про запретит согласна, производителю главное предупредить, а там по факту хоть в рот заливаете, мы предупреждали
happy_leny 19 марта 2022, 16:29
Да уж, если б знать заранее тоже бы столько запасов наделала))). Но увы...(.
happy_leny 19 марта 2022, 16:28
 Anna_Vladi можно узнать ваш тип кожи и возраст). Если не секрет).
Anna_Vladi 20 марта 2022, 01:35
Да не секрет, конечно) Комбинированная, 38 лет.
happy_leny 20 марта 2022, 06:44
Интересно, Гельтек многие хвалят…
Который раз убеждаюсь, что всё очень индивидуально, методом проб и ошибок, как говорится)
elly 19 марта 2022, 19:05
Аркадия крем RetiMix 0.4% очень хорош. Дороже Гельтек, но дешевле Sesderma.
happy_leny 19 марта 2022, 20:51
 elly, Вы в весенне-летнее время пользовались этим кремом? Как кожа себя ведет?
elly 19 марта 2022, 20:58
У меня все было в порядке. Использую только на ночь. Днем спф 50.
happy_leny 19 марта 2022, 21:24
Поняла. Спасибо за ответ
CowMilka 20 марта 2022, 09:58
Paula's choice 1% ретинол для лица творит чудеса😍, но если у вас солнечный регион, то советую подождать до осени. Из дешёвых есть ретинол от anna sharova, но в сравнении с Полой это небо и земля если честно по эффективности. Но справедливости ради надо сказать, что у Шаровой я пробовала 0,5%. Есть активы схожие по действию с ретинолом, но которые не боятся солнца — бакучиол, голубой ретинол, матриксил, масло шиповника, и их рекомендуют на летний период и период беременности
happy_leny 20 марта 2022, 10:35
О Пауле слышала, но не пробовала). Думаю, что сильное средство и лучше им осенью попробовать попользоваться).
С бакучиолом пробовали что-нибудь?
reya 20 марта 2022, 15:46
Люблю ретинол dtms, для глаз в самой слабой концентрации самое то
happy_leny 21 марта 2022, 19:51
О, что-то новенькое? Не слышала о таком бренде
reya 21 марта 2022, 22:55
Don’t touch my skin, наш бренд, на косметисте есть обзоры:)
happy_leny 22 марта 2022, 07:54
Уже погуглила, нашла информацию🤗
Комментарий удалён
Valentina_SW 23 марта 2022, 20:08
Мне нравится концентрат с бакучиолом Experalta Platinum.Но его прям очень аккуратно надо наносить, также подходит для лица и зоны декольте.Отлично справляется с мелкими морщинками, после курса с другими концентратами из этой серии вообще отличный результат.
Chertovshina 23 марта 2022, 21:51
Что значит «очень аккуратно наносить»? Чем грозит неаккуратность?