29.01.2023

Посоветуйте сыворотку с витамином С и средство с ретинолом

Добрый вечер. Девушки, посоветуйте пожалуйста, сыворотку с витамином С. Никогда не пользовалась. Желательно до 4000 руб.

Мне 33, тусклая кожа, первые морщины)

Раньше кожа была жирная, после родов стала сухого типа, часто чувство стянутости(а может просто обезвоженная). В последнее время много воспалений на лице.

И если можно, то ещё посоветуйте с какого средства с ретинолом лучше начать знакомство?

Заранее благодарю за помощь)

Stamina 29 января 2023, 19:03
Попробуйте сперва кислотный пилинг от The Ordinary и крем Effaclar DUO от Ла рош позе. Эта комбинация вам поможет решить проблему с высыпаниями.
Shinebrightgirl 29 января 2023, 19:03
Мне нравится Medik8 Cristal retinal 3 и у них же был витамин С. Ретинол продублировала уже. Видимый результат.
Koltsova 29 января 2023, 19:12
Спасибо. Не подскажите где можно приобрести Medik8? Никогда не сталкивалась с этой фирмой
Shinebrightgirl 29 января 2023, 19:24
Я сейчас беру через байеров.
Shinebrightgirl 29 января 2023, 19:26
На бьютибазаре здесь же можно посмотреть. Там есть та, у которой и я брала.
EleEle 29 января 2023, 19:28
Плюсуюсь к этим средствам. Особенно Cristal retinal. Я пользуюсь 6 и 10, начинала с 3. Это редкий случай, когда я повторяю средства третий год подряд. Обычно тянет на что-нибудь новенькое.
Shinebrightgirl 29 января 2023, 19:30
А я думала, какой купить — тройку или шестерку уже, но меня тут убедили, что результат одинаков и я снова взяла тройку.
А вам как все эти три концентрации?
EleEle 29 января 2023, 19:43
На мне 6 даёт явно более выраженный результат, чем 3. 3 я сейчас использую в начале сезона и с неё начинала знакомства с этой линейкой. Сейчас, когда хорошо знаю свою кожу ввела 10, правда я начала только пару недель назад, в прошлом году не решилась, по этому пока не могу сказать о результатах. Ну и результат сильно зависит от того, каким кремом я закрываю. Пробовала не закрывать вообще — эффект явно хуже.
Shinebrightgirl 29 января 2023, 20:34
Я её закрываю кремом потому что она практически не увлажняет. А каким вы кремом пользуетесь?
Shinebrightgirl 29 января 2023, 20:37
А раздражение бывает от более высоких концентраций? У меня от тройки по началу может быть если я сама неосторожно начинаю вводить сыворотку. А целом очень комфортное средство
EleEle 30 января 2023, 22:29
У меня только сухость и стянутость бывает с непривычки.
Я очень люблю комбинацию с Biossance omega repair.
Koltsova 29 января 2023, 19:10
Спасибо. Ordinary нашла на озон, боюсь не подделка ли? Про Effaclar совсем забыла, он мне раньше хорошо помогал.
Maria_Vettel 29 января 2023, 19:26
Там 100% подделка, заказывайте через байеров
Koltsova 29 января 2023, 19:47
Спасибо большое.Байеры-новое слово для меня😂Поищу
Shinebrightgirl 29 января 2023, 20:36
Посмотрите тут beautybaz.ru/?per_page=20&query=Medik8&sort=date_desc
Koltsova 29 января 2023, 21:16
Благодарю 🤗
Алена Ершова 30 января 2023, 00:19
Эх, еще одно окно для меня открыли -куда я буду деньги закидывать на косметику. Уже с горящими глазами листаю предложения бьютибазара. У меня и ретинол закончился и витамин с на донышке…
Shinebrightgirl 29 января 2023, 19:27
Если у вас бюджет до 4000, то можете позволить что-нибудь лучше ordinary.
Xenos91 29 января 2023, 19:15
Вит С у Icon Skin хорош. В составе ещё ниацинамид и пептиды — как раз для тех, кто хочет ровный цвет лица и более упругую кожу. Текстура ближе к молочку, не липкая и не жирная, для комбинированной кожи увлажнения достаточно
Yummi 29 января 2023, 19:34
Арт&факт хороший витамин С (в пределах 700р), до 4к можно уложиться у Адэль, бренд don't touch my face. Там и витамин С, и ретинол в отдельных продуктах
Koltsova 29 января 2023, 19:45
Спасибо, как раз хочу более ровный цвет лица)
Natasha87 29 января 2023, 20:09
Koltsova 30 января 2023, 01:01
Спасибо 💐
LediX 29 января 2023, 22:12
Вопрос знающим ретинольщикам😌, подскажите можно ретинол и ретиналь наносить днём (если не нужно выходить на улицу)?
*вроде ранее писали что он разрушается от дневного света 🙄
ANN-gell 29 января 2023, 22:35
Optime. Шикарный ретинол и сыворотка. В бюджет вписываетесь. Сижу на их косметике года три. Ретинол вот только осенью появился
Koltsova 30 января 2023, 01:01
Спасибо 🌹
Elena2525 29 января 2023, 22:59
Пока мне больше всего понравился paula choice 1%, (самый действенный), но новичку с сухой кожей наверно стоит начать с medik8 3tr — консистенция масляная или Paula’s choice intensive wrinkle repair, там всего 0,1 % и жирненькая тоже, хорошая сыворотка, жаль очень слабая.
Retinal считается более современным и менее раздражающим. можно либо medik8 crystal retinal, если на бюджете — geek and gorgeous A game или avene retinal. Если бюджет высокий то можно alies of skin retinal cream. Заметно менее раздражающий.
Желательно приобрести также что-то с керамидами чтобы восстанавливать кожу вначале когда будет раздражение.
Koltsova 30 января 2023, 01:00
Спасибо вам огромное.Geek and Gorgeous наверно тоже как и Medic8 сейчас только через байеров можно заказать?
Elena2525 30 января 2023, 01:14
Не за что, я, честно говоря не знаю, но, наверно, да
SamwiseGamgee 30 января 2023, 00:23
kosmetista.ru/blog/131749-shemy-s-retinolom-kak-vse-vmestit.html

От души советую изучить этот пост) там кладезь информации ровно по Вашему запросу
Koltsova 30 января 2023, 00:57
Оу, вот это очень полезный пост👍Спасибо🌷
vitkaminka 31 января 2023, 14:40
Есть какая-то разница в использовнии, сывороток с ретинолом (например Ординари) и третиноина 0,025? Третиноин более действенный?
Lipstik 01 февраля 2023, 13:13
На косметисте есть не мало постов по вашему запросу, там на доступном уровне девушки писали.
fialki 31 января 2023, 18:36
В Sesderma хитовая сыворотка с вит.С и в этой же серии есть ампулы с ретиналем и вит.С Advance, их хвалят. Я пока не пробовала, но вдруг Вам пригодится информация.
Koltsova 31 января 2023, 20:18
Спасибо ❤