04.10.2023

Ретинол: Гельтек vs Шарова

Два российских бренда одной ценовой категории, кто побеждает? :) Я с косметикой Шаровой не знакома ни в каком виде, а о Гельтек у меня скорей положительное впечатление, не святой грааль, но рабочий. Наверняка есть люди, которые пробовали и то и другое. Интересно сравнение, плюсы, минусы, результаты или их отсутствие. Захотели ли что-то повторить?

Lesssya 04 октября 2023, 17:14
Гельтек не пробовала, так что в качестве сравнения не буду полезна. Но хочется похвалить шарову, прошлую зиму провела с их ретинолом, очень понравился, на эту зиму тоже уже купила, решила не рисковать
Maria Kataeva 04 октября 2023, 17:33
Какой именно? 0.5%
Lesssya 04 октября 2023, 20:00
Да
Ellina 04 октября 2023, 18:46
Шарова пробовала, только крем от мимических и ночной, оба понравились, прям улучшения кожи, как говориться " на лицо ", ретинол есть только сыворотка Ординари, эффективна для меня.
Nelly1981 04 октября 2023, 19:46
Было и то, и то. Шарова мягче показалась. Если бы повторяла, то её. Но хочется что-то новое, купила DTMS, пока не поняла.
Zeeenka1 04 октября 2023, 19:57
Спасибо, я вот тоже в раздумьях. Мне у Шаровой не понравился крем с альфа липоевой кислотой((( а про ретинол большинство отзывов хорошие…
Mashka1888 04 октября 2023, 20:00
Пользуюсь гельтеком уже три месяца — нравится, но не прям вау. У Шаровой брала крем на пробу понравился, но всю линейку не купила. В общем, на деле для меня — ни то, ни другое.
WhiteMustang 04 октября 2023, 20:11
И то, и то пробовала. У Шаровой приятные быстро впитывающиеся текстуры. Крем для шеи замечательный, в этом плане. Пробовала крем лифтинг для век, азелаиновый крем, ретинол, ниацинамид (в нем касторовое масло которое забивает мне поры). Продукты хорошие, но какого то супер пупер вау эффекта не увидела. У ягельник пробовала сыворотку анти эйдж и с витамином С. Витамин С однозначно есть эффективнее, он вообще никакой. Да как и антиэйдж собственно. Вреда нет, но и вау эффекта тоже. Не исключаю, что возможно это длительна история, а не месяц как у меня. Но спустя месяц мне не захотелось снова повторять, и покупать еще баночку. Я лично думаю, что это равноценные бренды. Но у Гельтек разнообразнее ассортимент и составы. Шарова косплеит Ординари.
Natalenka 04 октября 2023, 20:21
Ретинол пробовала у гельтека, эффекта не ощутила, пользовалась полгода примерно.у Шаровой только сыворотку с азелаиновой кислотой, вообще ни о чем, прыщи только лишние вызывает. К Гельтеку все равно больше доверия, пробовала другие продукты у них, нравились.
Pat_Holman 04 октября 2023, 22:16
Пользовалась шаровой в прошлом сезоне, 0,5 которая, вообще никакого эффекта не увидела
Navis 04 октября 2023, 22:35
Пробовала гельтек 0.25 и ретиноат Шаровой. От Анны намного мягче, мою чувствительную кожу с розацеа не раздражает. Эффект от обоих есть небольшой: немного выравнивает рельеф и осветляет
Elena Rshtuni 04 октября 2023, 22:40
Все ретинолы от Шаровой работают хорошо. У меня вся линейка от 0, 5 до последнего, с ретиноатом. И для глаз. Мне нра.
Kara-Sea 04 октября 2023, 23:28
Был ретинол Гельтек 0,25. Консистенция жидковата. Очень сушил кожу, просто до состояния пергамента. Наносила через день, не смогла перейти на ежедневное использование, начинался жуткий дерматит в зоне носогубного треугольника. Спасалась маской аквабаланс от Mi&Ko. Да, он хорошо выравнивал цвет лица, кожа была как свежий персик. Но эта сухость…
Сейчас на ретинил ретиноате от Шаровой. Он гораздо мягче Гельтека, сама база крема смягчает и создаёт хорошую окклюзию. Пока о каких-то улучшениях говорить рано, использую около месяца ежевечерне. Таких шелушений, как от Гельтека, нет и в помине. Хорошо работает с пигментными пятнами, заметно подтянул поры. Но в первые две недели использования обсыпало подбородок. Сейчас уже всё нормализовалось. Посмотрим, что будет через полгода.
ksenia14 05 октября 2023, 00:03
Всю прошлую зиму пользовалась Гельтек 0,25
Кожа плотная, раздражение не было, отшелушивалось совсем понемногу и только через несколько применений
Natasha79 05 октября 2023, 02:50
У Шаровой появился относительно новый крем с Ритинил Ретиноатом, одна из самых новых и продвинутых форм ретинола, который гораздо лучше усваивается, чем классический и меньше обладает раздражающим действием. Он шикарен.
Maria Kataeva 05 октября 2023, 05:53
Да, погладываю на него, интересно что за зверь.
Prozan 05 октября 2023, 11:06
Это который 0,14%?
Maria Kataeva 05 октября 2023, 16:14
Да
Natasha79 05 октября 2023, 22:23
Да он самый. Единственное может отдушка не всем понравится пахнет зефирками маршмелоу. А так отличный крем.
Katenochek-10 05 октября 2023, 09:48
Были оба крема по 0,5%. Гельтек ядреней, от Шаровой мягкий. От гельтека шелушилось лицо а от Шаровой нет. Тут уж кто что любит. Но сказать что я прямо-таки вау преобразилась не могу сказать ни об одном креме. Я что-то вообще сомневаюсь в ретиноле. Пользовалась по полгода каждым
Hypnotic 05 октября 2023, 15:19
Использовала ретинол у Гельтек (покупала в аптеке из-за довольно большой дозы ретинола в составе), а Шарову использовала другие её продукты.
Кожу подсушивал знатно ретинол) О других эффектах не скажу. На этот год заказала корейский крем с ретиналем.
VeronicaS 06 октября 2023, 07:31
Подскажите про корейский, оо Дерма Фактори? Тоже на него смотрю
Наталья Румянцева 05 октября 2023, 15:20
Было все, и Гельтек, и Шарова и DTMS.
Гельтек суровый, причем все концентрации, по возрастающей…
Шарова приятнее по консистенции, тоже по возрастающей увеличивала применение. Понравилось, повторяла 3 курса. Больше всего эффективна последняя версия с ретиналем, без побочек… В корзинке лежит очередной флакон, на днях закажу.
DTMS мягкий, эффект очень и очень лайт.
lalaide 05 октября 2023, 16:20
у гельтек очень приятный ретинол.
Luybik 07 октября 2023, 17:54
Пользовалась Шаровой, начинала с 0.5%, в прошлом году взяла 1%. Понравилось, и эффект видела. С середины зимы даже под глаза наносила. Ощущалась болезненность, при этом не было шелушений и воспалений, а кожа сияла. В этом году взяла снова 1%, даже не раздумывая.