02.07.2023

Помогите найти скраб!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отшелушивающий скраб для лица, чтобы эффективно убрать ороговевший слой кожи. Желательно по адекватной цене (в пределах 1 тысячи рублей) и более менее легкодоступный.

Кожа плотная, комбинированная, иногда превращается в жирную. Кислоты летом не использую, пилинг не справляется.

Lady_Owlga 02 июля 2023, 13:45
У меня Bioderma Sebium gel gommant (посмотрела стоимость — сейчас он дороже 1000 руб   ). У него очень мелкие скрабирующие частички, поэтому пользоваться приятно. Консистенция жидкая, распределяется хорошо.
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:29
Спасибо, посмотрю, вдруг где со скидками есть.
naaatasha 03 июля 2023, 22:30
Плюс. Кожа после него становится прямо гладкая-гладкая.
Elena0903 02 июля 2023, 13:53
Stamina 03 июля 2023, 00:12
Присоединяюсь. Действительно хороший скраб, частички мелкие и неострые, при этом отшелушивает мягко
GulmeerA26 02 июля 2023, 13:59
Хотела посоветовать Huxley Secret of sachara — лучшее из того, что я встречала в категории скрабов для лица за последние несколько лет, но вот цена на него в РГ теперь сильно дороже 1000 рублей, даже со скидкой по акции ((( Я бы посмотрела что-то из Aravia, Librederm есть шикарные средства в бордовой линейке (не помню, как именно называется, что-то anti-age), крымских производителей.
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:29
Посмотрю Аравия тогда, спасибо.
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 14:10
А вы пудру энзимную пробовали? Бабор или Сенсай, плюс шёлковая руковичка и никакого скраба не надо. Я что- то начиталась о том, что он не полезен и исключила его. Впрочем, на истину не претендую, конечно.
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:30
Нет, энзимной пудрой не пользовалась. Многие посоветовали, пора пробовать, видимо))
Elena Rshtuni 02 июля 2023, 17:38
Очень настоятельно рекомендую).
Hola_Blondes 03 июля 2023, 16:04
Бабор и синсей очень дорогие пудры.
Можно попробовать Аравиа. Конечно, не считаю их энзимную пудру альтернативой, но она неплохая. Если нужен эффект посильнее, то можно подержать ее минутку
FairyKatty 02 июля 2023, 14:13
Энзимная пудра вам нужна, не скраб.

В таком ценовом сегменте не подскажу. Моя любимая Сенсай. Много лет ей верна… лучше не бывает.
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:31
Не, Сенсай по цене совсем не подходит((
Murket 02 июля 2023, 18:20
Купите Аравию, очень достойная энзимная пудра.У меня обычная, без вит С
Маргарита Дёмкина 03 июля 2023, 10:28
Порекомендую энзимную пудру от белорусского бренда Family Forever Factory. Очень хороша, подходит для ежедневного умывания, бюджетная.
Tais_Athenai 03 июля 2023, 15:54
Спасибо, посмотрю обязательно.
helia 02 июля 2023, 14:15
Вы пробовали пилинг-скатку? Мне Pyunkang yul отлично ороговевший слой снимает! Но пользоваться надо хотя бы раз в 3 дня. И к рекомендации энзимной пудры присоединяюсь: от g.love просто восхитительная, кожа после нее очень гладкая + в нее добавили аскорбиновую кислоту, что тоже на пользу идет. Про скраб мне косметолог даже сказала, что лучше не делать, максимум — гоммаж нежный.
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:32
Как раз пилинг — скаткой я пользуюсь регулярно. Гоммаж мне как мертвому припарка.
lena43 02 июля 2023, 14:27
lena43 02 июля 2023, 14:33
Маска- скраб I'm from. На лето очень нравится, цена чуть более 500 руб. Энзимы, сахарные гранулы для механического отшелушивания, масло. Наносите как маску, выжидаете, пока энзимы сработают-минут 10.Потом влажными руками легонечко массируете, всё это превращается как бы в крем, при этом сахарные частички тают, и кожа остаётся гладенькая увлажненная, и даже словно напитанная кремом. Очень советую, поры на носу чистит замечательно.
Интересно, посмотрю, спасибо.
kelpie 02 июля 2023, 16:07
Скрабы для лица — это на данный момент устаревший травматичный способ отшелушивания. Энзимная пудра + пилинг скатка — современные средства для отшелушивания кожи лица
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:33
Пилинг — скаткой пользуюсь регулярно. Коже недостаточно((
Cat-Shee 02 июля 2023, 16:21
Если вам нужно именно физическое воздействие, может, лучше специальную варежку или щеточку для лица? Или салфетку для умывания. Выбор сейчас огромный)

Если это всё не нравится, тогда — энзимная пудра для умывания. Правда, без кислот не посоветую, которая мне нравится — с кислотами)

И скраб знаю только один хороший, но тоже весьма весьма кислотный)
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:33
Варежка есть, использую. Да, энзимную пудру многие посоветовали, надо поизучать рынок. Спасибо.
Katenika 02 июля 2023, 16:42
Должен быть около 500 р. Частички очень мелкие и их много, состав богатенький там по увлажнению-успокаиванию, пользовалась как раз летом с удовольствием. Кожа похожего на ваш типа.
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:34
LyaGalysheva 02 июля 2023, 17:15
Мне очень нравится Apivita, доступен в саше, мне одного хватает на 3-4 применения. Беру абрикосовый (гранулы крупнее, но нежнее) и оливковый (мелкая гранула, как самая мелкая соль, более абразивный). У нас один стоит до 3 евро.
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:34
Спасибо, поищу Апивиту!
BlueSapfir 02 июля 2023, 17:19
Скраб для лица «Белый чай» от Эйвон. Пользуюсь им уже лет 10. Недавно его немного переформатировали, но в качестве не потерял.
Выше читала мнения о скрабировании, что нельзя, травматично и морально устарело. Не согласная я!)) Это вопрос, в том числе, и с индивидуальным подходом. Кому-то, возможно, скрабирование и противопоказано. Но я считаю, что ороговевший верхний слой надо снимать, в т.ч. и механически. И никакие химические препараты, энзимные пудры и т.д. с подобным не справятся. Тот факт, что при механическом скрабировании может быть травмирован (умереть-не-встать!) верхний слой эпидермиса, не является для меня аргументом, что однозначно и неотвратимо надо отказаться от скрабов. Тогда и от роллеров надо отказаться — там воздействие напрямую основано на травмировании кожи. Как раз скрабирование, помимо отшелушивания, и стимулирует и массажирует кожу.
Я два-три раза в неделю делаю себе, чередуя, пилинг-скатку и скраб. Кожа жирная, уже возрастная. От скраба не откажусь, ибо вижу результат.
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:35
Да, тоже считаю, что использование скраба кому-то и годится, все косметические процедуры делаем с учетом особенностей своей кожи. Мне подходит)
Katenika 03 июля 2023, 17:44
Солидарна. Пилинги тоже нежно люблю и практикую, но именно от скраба вижу эффект сразу.
nataly_s 02 июля 2023, 17:28
Я уже пару лет не могу жить без содового от Etude House, есть в пирамидках, можно купить на пробу, посмотреть, как отреагирует кожа, есть в тубе, пользуюсь раз в неделю, несмотря на наличие кислот и энзимной пудры в уходе, все равно есть периодическая потребность в чем-то серьезном механическом, может, конечно и устаревший способ, но моей коже необходим)))
Tais_Athenai 02 июля 2023, 17:36
О, интересно, видела на ягодном сайте недавно в рекламном блоке, а внимания не обратила. Посмотрю, спасибо.
Maria Badaeva 03 июля 2023, 22:24
Плюсую к etude house, мой любимый скраб, кожа отполированная после него
татьяна татьяна 02 июля 2023, 20:59
Он классный, мне тоже нравиться.
chereshenka 03 июля 2023, 00:05
Я довольно долго считала, что мне позарез нужно механическое отшелушивание и в юности извела даже не одну банку абрикосового скраба. Бывали и другие (кстати, очень нравился Мойдодыр от Meela malo). Но вот уже лет 7 как прекратила использование скрабов вообще. Только кислоты, только энзимная пудра. Так же пользуюсь наружными ретиноидами. Ну и кожа значительно лучше себя чувствует. Никакой потребности в скрабе теперь не чувствую. Так что я обеими руками за кислоты и энзимку.
Tais_Athenai 03 июля 2023, 15:55
Энзимную пудру буду смотреть обязательно, очень многие за нее.
Алена Ильиных 03 июля 2023, 10:29
The U Очищающая маска скраб для лица Coffee Break Mask-Scrub с кофеином, энзимная пудра Аравия.
_Li_lit_ 03 июля 2023, 12:03
Это лучший пилинг, который я пробовала (а пробовала я ооочень много чего). Цена в районе 200 рублей, а эффект на все 10.000! Не травмирует кожу, круто очищает. Искренне советую! Всех подруг на него подсадила.
Miss_Alla 03 июля 2023, 16:08
Уже очень много лет не изменяю Скрабу Эксфолиак с фруктовыми кислотами. На ягодном сайте сейчас стала покупать, выбрала продавца с оригиналами по отзывам. Если переносите кислоты, то правда отличный вариант. Прочитала потом про кислоты летом(((
Tais_Athenai 03 июля 2023, 22:16
Спасибо, кислоты не рискую летом, есть склонность к пигментации((
Maria Badaeva 03 июля 2023, 22:27
У вас вот такой?) давно на него смотрю)
Miss_Alla 03 июля 2023, 23:48
Да, такой.
Mashka1888 03 июля 2023, 20:42
Скраб-скатка iSeul — бюджетное, но очень классное средство, потрясающе очищает кожу, очень нежное и при этом эффективное, состав тоже неплохой для своей цены.
Tais_Athenai 03 июля 2023, 22:15