30.04.2023

Project Pan 2023 - 1-й отчёт

Общее фото на начало года
Общее фото на начало года

Привет! Настало время для первого промежуточного отчёта по PP 2023. Начало РР можете посмотреть здесь — Project Pan 2023 Успехи подкачали, красилась мало и смогла закончить всего лишь 3 продукта. Вне проекта получилось аж 7 пустых баночек декоративки. Суммарно 10 шт за 4 месяца. Полёт нормальный :)

На фото ниже продукты, которые брала в руки лишь несколько раз, поэтому прогресс минимальный.

Нашла подход к тоналке: наношу на периферию лица, где кожа гораздо суше, чем на его центральной части. Так тон хорошо держится, не западает в поры и никуда не убегает. Такой метод, однако, хорош только для холодного времени года. Сейчас уже тепло и кожа быстрее жирнится, поэтому перехожу на комбо корректор + пудра, либо корректор + рассыпчатая/спрессованная минеральная основа.

Стрелки рисовала зеленым карандашом лишь пару раз. В мае дело пойдёт веселее.

С лиловым блеском тоже подружилась и уже собираю со стеночек. Наношу его ребром аппликатора и разношу по всей поверхности губ. Таким образом оттенок выходит сильно разбавленным и комплиментарным моей внешности.

О базе под макияж и о морковного цвета помаде вспомнила раз или два. Как-то не тянулась рука. Помада за лето улетит, база будет лежать и грустить аж до холодной осени.

Взялась было за розовые тени, но до дна так и не дотерла. База под тени практически в том же состоянии, что и на начало года.

Румяшки были в ходу чуть больше месяца и уже холмик не такой выпуклый, продукт тает на глазах. Вообще этими румянами осталась крайне довольна: нежный розоватый оттенок с намёком на шиммер, которым невозможно поставить пятно и переборщить. Очень нравится, как выглядит на лице. Это, пожалуй, румяна, от которых ничего не ждала, и в итоге влюбилась.

Всем остальным добром (а это в основном тени) вообще не пользовалась. У меня просто не дошли руки.

Ну а теперь покажу опустевшие продукты. Вот они:

Первые успехи
Первые успехи

Самая большая победа, конечно же, это румяна. Пользовалась только ними 5 лет и 1,5 месяца. Во время обязательного ношения респиратора в помещении, ясное дело, румяна пролеживали. Если это вычесть, получится, скажем, 4 года. Столько мне потребовалось на запечённые румяна весом 7,5 грамм. Заняв в полнолуние очередь в интернет-магазине, смогла урвать последние румяшки в этом же оттенке. Продукт подвергся улучшайзингу и оттенок стал холоднее, на лице это, к счастью, незаметно.

Дотерла остатки тауповых теней и не раздумывая бы купила повтор, но это древняя лимитка и таких теней нигде нет. Среди запасов смогла найти замену — тени Astor. Оттенок не один в один, но похож и отлично подходит для складки века.

Тени Astor
Тени Astor

Домазала горе-бальзам. Качество очень не очень. Увидите в продаже, обходите стороной.

Выбирая продукты для проекта, совсем позабыла о лаках. Покажу вам их сейчас. Нижняя отметка показывает уровень лака на начало года. Думаю, смогу их допользовать.

Фасад лаков
Фасад лаков

Качество лаков Ноготок в такой упаковке мне очень нравится. Они укрывистые, хорошо просыхают, практически не густеют. Моему лаку уже 10 лет. Единственный минус — производитель редко делает интересные шиммерные замесы, в основном это эмали.

Лаком LCF пользовалась всего лишь раз. Быстро схватывается на ногтях, сложно им красить. Хочу сделать повторную попытку приручить, уж больно нравится цвет — что-то среднее между бордовым и кирпичным.

Лак Trend It Up из линейки Easy & Speedy в оттенке 100 на настоящий момент представлен на полках магазинов. Красивый огненный оттенок потрясающе выглядит на ногтях. Лак имеет несколько странную будто гелевую текстуру, немного тянется тонкой нитью за кисточкой. Первый раз было непривычно им красить, но со временем приноровилась.

Вот, собственно, и все. Ко второму отчёту в последних числах августа будут, надеюсь, более выраженные результаты.

Расскажите, как дела с вашими РР? Сколько единиц декоративки с начала года смогли уже осилить?

Хорошего дня :)

Катя

Natalika_ 30 апреля 2023, 08:26
Вы молодец! У меня периодами бывает что вот прям горит добить тот или иной продукт, и начинаю пользоваться только им, а в основном вперемешку и расход минимальный, да и крашусь мало.
Stamina 01 мая 2023, 13:28
Спасибо :) если пользоваться одним продуктом из каждой категории, то даже при далеком от боевого раскрасе косметика тает на глазах
aquagirl 30 апреля 2023, 08:47
Хороший результат!
Дотереть румяна это, однозначно, успех.
У меня пока дела не особо. Закончила только гель для бровей. Самое большое расстройство это два тональных Clinique, которые очень плотные и кроющие и не подходят на каждый день. Я попробовала носить их почаще, смешивая с увлажняющий базой, но всё равно появляются неприятные высыпания.
Не домажу я их, это уже точно ясно.
Stamina 01 мая 2023, 20:31
Спасибо.
Один продукт- это тоже результат. Не все ведь сразу?
А может ну их, эти тональники? Тем более с таким спецэффектом. Вы наносите тон на голую кожу, или на крем?
Интересно, а в вашей палетке уже появилось хоть одно донышко?
Планируете делать отчет?
aquagirl 01 мая 2023, 20:38
Я думаю, от тональников точно буду избавляться
Пользуюсь сейчас лёгким CC Red и не хочу плотное покрытие.
Наношу всегда на сыворотку и крем, кожа сухая, нужно готовить.
Донышками пока похвастаться не могу, но процесс идёт 👍
Думаю, отчёт раньше полугода делать смысла нет, слишком мало заметных результатов.
OhLaLisa 30 апреля 2023, 09:19
О, вау румяна.
Я в этом году себе особо целей не ставила, но вот сейчас с удивлением поняла, что в бронзере у меня 2 дырки и они относительно большие.
Stamina 03 мая 2023, 19:34
Вот видите, уже есть претендент на выбывание. Закончится и не заметите)
Ginger-Fyyf 30 апреля 2023, 09:45
Вы молодец! У меня в последние годы заканчиваются либо расходники типа туши, либо подходят к концу любимые продукты, которым уже сто лет — вроде теней-однушек МАС. Добила кремовый хайлайтер Форда и дико рада, но он идет в дуэте со скульптором, а тот бесконечен. =)))
Stamina 03 мая 2023, 19:54
Ой, ну монетки МАС же огромные и нескончаемые! А если в коллекции их несколько штук, так и вовсе вечные.
khajiit 30 апреля 2023, 11:10
Вы молодец, успех внушительный!)
Я потихоньку затираю свою косметику тоже, мне нравится видеть, что вещь в ходу) но есть любимки, которые я не хочу чтоб заканчивались)
Stamina 03 мая 2023, 20:18
Спасибо :)
Затертая косметика радует глаз. Да и вообще приятно, когда продуктом действительно пользуешься. Вот был у меня когда-то блеск от Мейбеллин, повторяла в одном и том же оттенке множество раз. А потом, когда блеск окончательно пропал с продаж, мне вдруг стало жалко им пользоваться. Так он лежал и лежал, пока не пришлось его в итоге выбросить. Пользуйтесь всем, что нравится, и не жалейте. Косметический рынок настолько с каждым годом развивается и интересных новинок поступает в таком количестве, что вы наверняка найдёте для себя новых любимцев. Ну, или они найдут вас))
Julia_art 30 апреля 2023, 12:28
Какой хороший результат! Дотереть румяна дорогого стоит
У меня всего 7 декоративных средств закончились с начала года, в моем личном ПП и мне очень сложно заканчивать декор   Зато в уходе уже -34 баночки, что не может не радовать)
Stamina 03 мая 2023, 22:47
Спасибо ;)
7 продуктов за 4 месяца — это более 20 пустых баночек за год, что уже прилично. Чтобы было легче, постарайтесь выделить из каждой категории по одному средству и пользоваться только ими. Еще здорово помогает переключить внимание с косметики на что-то другое. Например, когда график плотный и голова постоянно занята другими вещами, внимание не акцентируется на косметике и она просто улетает.

34 баночки ухода — это тааак много. На днях сосчитаю свои, стало интересно сравнить.
Suraya 30 апреля 2023, 12:47
Румяна закончить — это настоящий косметический подвиг
PP как таковой мне не нужен с моим умеренным количеством косметики. Решила только немного помады проредить, т.к. на подходе много интересных новинок. Две уже закончила, чему очень рада.
Stamina 03 мая 2023, 22:54
))) сколько этих румян еще предстоит закончить…
Ой, помады тааак долгоиграющие. Сложно мне с ними. А вы молодец, раз целенаправленно освобождаете место новому. Что уже приметили?
Suraya 04 мая 2023, 11:34
Есть и правда очень экономично используемые помады. Еще и тяжеловесы по 4 г. Для кого-то это большой плюс.
Я не люблю слишком долго «мариновать» помаду в косметичке, юбилеи ей отмечать   Стараюсь максимально пользоваться.
Уже приехала Shiseido ThechnoSatin Gel 410 и успела стать любимой. Жду Диоры — новые Аддикты оч понравились, а матовые так приятельница нахвалила, что все само купилось   Еще японские на подходе, но их еще нет в продаже.
Stamina 04 мая 2023, 12:03
С покупкой вас. Пускай приносит только положительные эмоции
Suraya 04 мая 2023, 13:11
Спасибо! Это их основная задача.
MoonFairy 01 мая 2023, 16:26
Очень внушительный результат. У меня до сих пор в этом году из декоративки ничего не закончилось, кроме засохшего лайнера, и даже до донышек нигде не добралась, хотя пользуюсь косметикой почти каждый день. Но справедливости ради, я в проект брала только совершенно новые продукты.
Stamina 03 мая 2023, 23:00
Спасибо. Признаюсь, мне казалось несколько бессмысленным делать отчет, в котором результаты мало выраженные.

Не волнуйтесь, к концу года и дырки, и пустышки наверняка будут. Вы делали пост на эту тему?
MoonFairy 04 мая 2023, 13:27
Нет, не делала. У меня ещё нет возможности писать тут посты
peraspera 01 мая 2023, 21:33
Скажу так. ПП я не держу, но закончила все жидкие шампуни (кроме одного, пришлось купить до того, как найду нормальный твёрдый шампунь) и гели для душа и потихоньку заканчиваю кондиционеры для волос. Для меня это радость. Начала продавать парфюм на авито- пока никто не берет, эх)
Stamina 03 мая 2023, 23:06
Согласитесь, аж дышать легче, когда ряды косметических баночек рядеют, освобождается пространство. Вам подходят твёрдые шампуни? Брала раз на пробу, но волосы от него были похожи на солому. Из отзывов девочек вижу, не только у меня. Да и расход получался не сказала бы, что экономичнее.
peraspera 04 мая 2023, 08:49
становится легче, но до полного облегчения мне ещё идти да идти))) хочу добить крема для тела и бальзамы для волос. Крема для лица тоже)))
Шампунь я все таки мечтаю найти. Если не получится, буду разливной шампунь брать. Я люблю ядреное очищение, без налёта. А этот шампунь недочищает. Но я пока даже не в теме ещё, не изучала вопрос.
Stamina 04 мая 2023, 13:33
Сколько же у вас бальзамов для волос, раз так на них налегаете?
peraspera 04 мая 2023, 19:53
Много, штук 10. Но у меня и расход большой.
Stamina 04 мая 2023, 20:10
Тогда успешного вам добивания