19.03.2023

Корейская многоступенчатая система ухода. Эффективна ли ? isntree

часто встречала в комментариях, что многим ооочень нравится эффект от многоступенчатого увлажнения.

в связи с этим вопрос — какие средства впечатлили вас больше всего? И сколько их у Вас всего?

😊

сейчас у меня тоник ISNTREE HYALURONIC ACID TONER PLUS. ( не в сильном восторге, еще и скатывается, то есть наношу только на ночь), но подумываю купить всю серию (+сыворотка и крем)

водможно, кто нибудь использовал всю эту троицу. Расскажите про эффект!:)

Или посоветуйте других «любимчиков»

P.S кожа сухая + витамин С в уходе

спасибо

Elena2525 19 марта 2023, 10:58
Я так никогда не использую, они в одной серии обычно одно и то же делают, но в разном формате и сильнее/слабее.
Хотя я так делала один раз с кислотным набором мини some by mi, здорово конечно, что-то еще добавила активного и убила кожный барьер, мне больше нравится использовать по отдельности разное.
Helenitte 19 марта 2023, 11:07
Утро — тоник, сыворотка, эмульсия.
Вечер — сыворотка, крем или тоник, сыворотка, крем, зависит от актива.
Да, многоступенчато, но не перегружено :).
ElenaKoza 19 марта 2023, 11:11
Я не следую этой системе, но Isntree использую постоянно и это мой фаворит среди корейских брендов. Из самого любимого и того, что повторяю регулярно и пытаюсь вписывать в общую систему ухода (в целом она совсем не корейская) — все тонеры, кроме «лукового», сыворотка с бифидобактериями, средства для умывания, сыворотка с гиалуроновой кислотой, все смываемые маски, ПЭДы, тканевые маски. Кремы для лица и для кожи век не интересны и не пробовала, думаю, что моим антивозрастным потребностям они не отвечают. Про скатывание не могу прокомментировать, моя кожа эти тонеры «съедает» без следа даже при наслаивании (наслаиваю 2-3 раза).
Leonova4042 19 марта 2023, 11:14
Ухх ) столько средств от одного бренда

Буду продолжать знакомство 😁 спасибо
ElenaKoza 19 марта 2023, 11:28
Если будете выбирать между сыворотками — начните с бифидобактерий, очень рекомендую 😍
Leonova4042 19 марта 2023, 11:41
А фото нет у Вас, случайно?
Мне главное чтоб сухой подошла😁
Потому что проблем с высыпаниями и пр у меня нет
ElenaKoza 19 марта 2023, 11:47
У них новый дизайн, сейчас выглядит так.
ElenaKoza 19 марта 2023, 11:54
Да, она не про высыпания. С гиалуроновой тоже хороша, но мое сердце все же отдано бактериям. Она и увлажняет, и просто умиротворяет кожу, распрямляет лицо, я бы сказала 😁 Я после нее под впечатлением пробовала других корейцев с таким же наполнением, но вернулась и больше не экспериментирую. При нанесении кажется, что у нее жирноватая текстура, но это обманчивое первое впечатление, через пару минут все прекрасно впитывается.
Leonova4042 19 марта 2023, 11:57
Супер! Спасибо, покупаю🙂
Leonova4042 19 марта 2023, 11:43
Есть еще innisfree
Я надеюсь мы не о нем говорим ) тк там серия якобы для увлажнения кожи, «высушила» меня очень сильно 😂
ElenaKoza 19 марта 2023, 11:55
Не, я Вас поняла правильно)
VredinA 19 марта 2023, 12:32
Подписываюсь под каждым словом
Плюсом я обожаю их линейку с зелёным чаем (у меня тоник и эмульсия) и сыворотку с витамином С.
Крема для глаз с бифидобактериями для сухой возрастной кожи может быть маловато
Тоник с гиалуронкой с пометкой "+" мне оказался тяжеловат — в итоге наношу не на влажную, а прям на мокрую кожу, тогда вписывается лучше
Из смываемых масок мой фаворит маска с розой, глиняная мне сушит
И не зашла ночная с гиалуронкой — не по эффекту причём, а из-за ощущения на коже
ElenaKoza 19 марта 2023, 12:40
Благодарю 🥰 да, упустила эти моменты. Тонеры тоже прямо на мокрую кожу наношу все, но наслаиваю потом в обычном режиме. Про глиняную скорей теоретически соглашусь, я их не использую по умолчанию именно из-за стягивания, а ночную использовала только как дневную из холодильника) ну и про глаза — мне кажется, у корейцев с этим вообще слабовато, поэтому даже не смотрю в эту сторону.
nataly_s 19 марта 2023, 17:35
Ой, а можно полюбопытствовать, а что не так с «луковым» тонером? я начала знакомство с этим брендом именно с него совсем недавно
ElenaKoza 19 марта 2023, 17:46
Вот не знаю, что-то у нас пошло не так 🤷‍♀️ не оставляет ощущение, что наношу на кожу просто чистую воду. Я тонерами пользуюсь дважды в день, привыкла и не могу без них, хотя основной уход совершенно иной. И я чувствую, что они работают, ощущаю это. А луковый как будто вообще ничего не делает. Как раз сейчас заканчиваю его и повторять не буду. И еще я заметила, что после использования более густых тонеров, как у Isntree гиалуроновый, жидкие как будто стали менее функциональными для меня. Судя по отличным отзывам на «лук» — это просто моя индивидуальная реакция. Или может завышенные ожидания были 🤔
nataly_s 19 марта 2023, 17:54
Спасибо за ответ! если честно, я тоже начиталась отзывов, приобрела, ощущение один в один поначалу просто наношу на кожу водичку, сейчас вроде бы убедила себя, что работает))) теперь опять сомневаюсь)))вообщем фаворитом почему то тоже не стал!
ElenaKoza 19 марта 2023, 18:06
Он же еще позиционируется как эссенциальный тонер, что в моем понимании как раз должно усиливать воздействие на кожу. Мне в комментах предлагали как вариант перенести его на теплое время года, но не думаю, что это что-то изменит, потому что тот же их тонер с зеленым чаем прекрасно «заходит» мне и зимой. Ну что — все же познаем методом проб и ошибок, поэтому делаем выводы и живем дальше 😁
nataly_s 19 марта 2023, 18:14
Да уж это точно, поэтому продолжу знакомство с брендом, возьму на заметку зеленый чай!🤗
Nelvy 19 марта 2023, 11:32
У меня innisfree лет шесть уже. Серия green tea balancing для комбинированной кожи — тонер, сыворотка, лосьон. От крема отказалась: перебор. Сейчас это с утра. Кстати, сначала сыворотка, потом тонер.
И с декабря по вечерам из серии black tea – тонер и ампульная сыворотка. Наверное, ещё лосьон возьму. Ну и пенки, яблоко и зелёный чай, и гидрофильное масло яблоко.
Летом могу ограничиться сывороткой и тонером. Всё-таки все ступени для европейской кожи — перебор.
Victoria_K 19 марта 2023, 12:13
Конкретно по этой марке — я ничего нового не скажу.
Если по теме — я наношу утром несколько средств.
Тонеры я не люблю (как и тоники) — просто у меня с ними в свое время произошел инцидент и я отказалась от этой штуки в уходе.
После обычного утреннего умывания, я наношу:
1. Капельку масла под глаза
2. Эссенцию на все лицо и под глаза (чтоб масло быстрее впиталось).
3. Крем на лоб сразу (он у меня многоступенчатость не любит)
4. Сыворотку на лицо (кроме лба) и под глаза.
5. Крем под глаза
6. Эмульсию на щеки и подбородок
7. Крем для лица

Понимаю, что это кажется перебором, но я наношу немного и жду, когда впитается. В корейском уходе — долговпитываемые и сильно вязкие текстуры — редкость. В основном, они все средние и впитываются хорошо.
Уходы комбинирую. Могу увлажняющей сывороткой закрыть активную, чтоб минимизировать реакции.
Мне нравится.
Но я не адепт ночных масок и кремов, не балуюсь постоянно скатками и маски — тряпки мне редко заходят, кроме конкретных

Вечером я делаю демакияж, протираю кожу антисептиком и иногда, когда необходимо наношу аптечные средства на ночь.
Под глаза наношу немного крема, но перед сном стараюсь убрать, чтоб пленки не было
Leonova4042 19 марта 2023, 12:29
Ну а теперь, очень бы хотелось услышать конкретные марки 😁
Victoria_K 19 марта 2023, 13:21
Ой, много… я где то читала, что у корейцев патент на рецептуру единый, а производители — могут быть разные.
Соответственно, если подошли улитки или галактомисис (но это нИя😜), их можно брать и в недорогих и в премиум — марках.
Ищу знакомые полезности и НЕполезности, ну и покупаю.
Тут главное, лабораторные активы особо смело не мешать с природными, чтоб реакций не было.
cherrykiss 19 марта 2023, 12:37
Я люблю тонер swanicoco, и их же эмульсию с пептидами. Тонкими слоями наношу, потом сыворотку и крем, но крем не всегда. Увлажнение отличное.
belevichnasta 19 марта 2023, 21:42
Добрый вечер!
Ищу хорошую эмульсию с пептидами, подскажите название?)
cherrykiss 19 марта 2023, 21:49
Добрый☺
Вот такая эмульсия SWANICOCO ULTRA ELASTIC VITAL, я вторую или третью по счету покупаю её) в ЗЯ есть.
belevichnasta 19 марта 2023, 21:50
Благодарю❤️, я вот как раз и выбираю из ассортимента ЗЯ))
cherrykiss 19 марта 2023, 21:54
Бренд рабочий, мне нравится как увлажнение и комфорт для кожи.
belevichnasta 19 марта 2023, 21:56
Посмотрю, что у них еще есть интересного🧐
olalkoa 19 марта 2023, 14:41
Мне тоже захотелось попробовать корейский многоступенчатый уход.
На скидках ухватила коричневую серию Ginseng Royal Silk от Nature Republic и уже две недели хожу вокруг нее кругами — не знаю, как ввести все эти банки в уход. После прочтения комментариев к этому посту наиболее логичным кажется вариант сперва домазать имеющееся и затем начать использовать тонер-эмульсию-санскрин утром, а эссенцию-лосьон-крем — вечером. Еще есть стик (разглаживатель морщин), с ним совсем беда, так как я никогда такими не пользовалась.
Rozalia Sayfullina 19 марта 2023, 15:42
Корейский уход спас мою кожу. Прошлой весной я просто хотела снять с себя кожу, она была вс сухая раздраженная, при этом с прыщами и аптечная косметика не помогала от слова совсем.Я пошла в магазин корейской косметики, купила тонер густой и сыворотку. Кожа успокоилась сразу. Пересмотрела взгляды на очищение, начала пользоваться более мягким очищением, без скрабов, но регулярно. Это двухступенчатое очищение вечером обязательно, тонер(сейчас Бентон) и увлажняющий крем. Сыворотока сейчас тестирую Celimax с нони. Обязательно раз в неделю пилинг скатка от Jion с LHA кислотами, также энзимная пудра и раз в неделю еще кровавый пилинг». Ну и масочки тканевые для настроения. А и еще альгинатная маска, сама себе делаю
Rozalia Sayfullina 19 марта 2023, 15:43
Благодаря такому уходу, я не ходила на чистку лица три месяца, поры не забились, только воспаления на нижней челюсти, но они без регулярных чисток всегда появляются.
Tanushka78 19 марта 2023, 15:56
Я думаю, многоступенчатый уход подразумевает соблюдение нескольких этапов, и необязательно это корейские марки. Isntree я тоже люблю, как и многие здесь. Не скажу, что много пробовала, но буду расширять свой кругозор. Их тоник с зелёным чаем использую с утра круглогодично. Вообще с утра у меня тоник и крем для кожи вокруг глаз. А вот вечером с некоторых под как раз многоступенчатый в моем понимании уход — умывание, тонер (или эссенция), сыворотка, крем. Умывалки и тонеры корейские, сыворотка и крем российские. Крем добавила в уход примерно в феврале, до этого обходилась без него. Посмотрим, как в теплое время будет.
Olga Fox 19 марта 2023, 16:27
Корейский уход многоступенчатый.Двухэтапное очищение.Гидрофильное масло-пенка.Далее тонер-серум-эмульсия-крем-ночная маска.Раз в неделю скатка.Курсом тканевые маски, альгинатные маски.А насчёт масло под глаза, тонер не люблю итд-это не про Корейский уход.
VredinA 19 марта 2023, 17:49
А вообще почитайте посты автора  AlyonaV
Тип кожи у неё другой, но я (как и многие тут) её посты использую в качестве своеобразной энциклопедии по Корее. И с маркой тоже познакомилась благодаря ей
Евгения Викторовна 19 марта 2023, 17:57
Я взяла только принципы этого ухода. А средства применяю любые. Сейчас мист увлажняющий/сыворотка/мист/лосьон/мист/крем. Зимой после сыворотки был ещё лосьон. Летом будет мист/сыворотки/лосьон/ крем-гель. У нас жарко, надо увлажняться. А средства по потребностям. Зимой была азелаиновая кислота, сейчас ДМАЕ в сыворотках. Потом добавлю чего-то с лизатами бактерий.
belevichnasta 19 марта 2023, 21:48
Мне очень нравится этот бренд, раньше заказывала напрямую из Кореи, сейчас ищу акции и адекватные цены, благо, бренд бюджетный.
Пробовала у них классический тонер с гиалуроновой кислотой, SPF крем, сыворотку C-niacin и пилинг — все средства моей коже подошли (сухая), кроме пилинга — от него не замечала эффекта. Я бы сказала, что марка базовая, особых проблем не решает, просто дает хорошее увлажнение и поддерживает кожу в нормальном состоянии.
Сейчас пользуюсь кремом C-niacin и в запасе стоит гиалуроновый тонер, который «плюс».
Midnight_charm 20 марта 2023, 12:47
Isntree — отличная корейская марка, хорошая «база». Вот гиалуроновой линейки у меня не было(и брать не планирую), не совсем для моих потребностей она, а вот вся серия с зелёным чаем — отличная! У корейцев хорошее увлажнение для чувствительной кожи, средства для восстановления барьерных функций кожи, выравнивания тона кожи, от расширенных пор, они ещё любят пептидов доложить часто и церамидов. Особенно подойдёт тем, кто пользуется активами, потому что при этом страдает микробиом кожи. От морщин у них искать средства бесполезно, имхо(хотя надо сказать, что есть несколько неплохих по составу кремов с факторами роста(тот же Mario 4gf) или крем для глаз с ретиналем(вроде как концентрация 0.02) от Beauty of Joseon).
То есть у них есть увлажнение «с дополнительными плюшками» в виде зелёного чая/матча/лизатов/галактомиссов/женьшеня/риса/прополиса/пептидов/церамидов/экстракта полыни/центеллы/лотоса и т п.
После знакомства с линейкой с зелёным чаем и ампулой с бифидобактериями заказала из луковой линейки тонер и крем(чувствительная кожа на активах, думаю эффект особо не даёт тем, у кого кожа не страдает этим), крем из линейки с полынью, тонер из линейки Yam root(он кремовый, восстанавливает барьер), пэды, маску с полынью, крем для глаз из серии с бифидобактериями(но мне ещё ждать и ждать это всё😅).
А вообще — надо смотреть по потребностям вашей кожи, если у вас витамин С в уходе, то можно ещё добавить антиоксидантов, например, для усиления эффекта. Почитайте посты Алёны, как вам выше посоветовали, у неё много информации о средствах или делайте конкретный запрос типа «поры достали/краснота/пигментация/все крема жирные» и т. п.😁