Всем привет!
Сегодня хочу рассказать про жидкие тени Divage Nude Mysterie Liquid Eyeshadow в оттенке 01.
Я загорелась идеей найти тени телесного оттенка, не бежевые, не слоновой кости, а именно такого цвета, который приближен к оттенку кожи. Это мне нужно на те дни, когда нет сил и желания что-то придумывать в макияже. И так как моя кожа очень светлая, то многие оттенки сильно теплят, таким образом выбор совсем невелик. Наткнулась на жидкие тени Divage и решила попробовать, тем более у бренда сейчас много новых годных продуктов.

Тени находятся в миниатюрном футляре, они просто крохотулечные, ниже приложила фото для сравнения с ладонью. Учитывая срок хранения вскрытых теней, этого вполне может хватить на 3-5 месяцев, если использовать не каждый день.

Тени изготовлены в Китае, пусть вас не смущает надпись «Милан, Италия», там всего лишь разработан дизайн флакона.


Мой оттенок 01 телесный и название говорит само по за себя. Это очень приятный нейтральный цвет, который слегка тонирует веко и придает ему нежно-ореховый оттенок. При этом он не полностью сливается с кожей и все же придает выразительность взгляду.

Тени легко наносятся и распределяются, имеют слегка маслянистую текстуру, растушеваваются без границ и залипаний.
Если ничем не закреплять то ощущается небольшая липкость, по ощущениям это как база под тени. Не такая липкость, что веки слипаются, а скорее естественный финиш. На такую текстуру очень удобно сажать тени и спарклы. Стоит быть осторожными с нестойкими карандашами для глаз, при открывании века они очень хорошо могут отпечатываться на такой текстуре. Тем не менее тени я использую соло без закрепления пудрой и сухими продуктами, мне очень нравится этот базовый оттенок для «макияжа без макияжа».
Стойкость у них стандартная для всех теней. Ношу их на голое веко без дополнительной подготовки. Тени не тускнеют, не исчезают с века, не собираются в складки.
Нанесла:

Растушевала:

Я прошлась над верхней стрелкой карандашом цвета слоновой кости, чтобы показать разницу между оттенками.


Здесь у меня как раз отпечатался карандаш в складках века, но тут наверное больше вопрос к карандашу, он не фиксируется.

В общем образе:


Мои впечатления от использования: оттенок очень красивый и универсальный. Я сниму баллы за фиксацию, все же я привыкла к тому, что жидкие тени полностью застывают на веках.
Моя оценка: 7/10.
Срок использования: 2 недели.
Стоимость: около 260 руб.
Комментарии
Хороший оттенок, выравнивает визуально тон кожи.
Мне очень понравились именно в плане светлоты АртВизаж 01 — они прям слоновая кость без вариантов.