06.01.2023

Нужен аналог "Пупырей"

Всем привет!🌹

Получила запоздалый запрос на новогодний подарок, и замерла в недоумении. Просят пудру, которая «точно как герленовские пупыри». Я знаю, что такое «пупыри», но у меня лично их не было никогда, по описанию в интернете, понятно, личного представления составить не могу, чтобы найти аналог.

Подскажите, пожалуйста, пупыровладельцы😄, есть ли сейчас аналог на рынке? И вообще, на ваш взгляд, стоит ли ориентироваться на пупыри, как образец, может, они уже морально устарели? Или по-прежнему они непревзойдены?

Updated: Я, видимо, не смогла верно донести мысль. Вопрос был не о какой-то пудре, все равно какой, а именно аналог заявленной. Именно поэтому я обратилась к тем, кто имел ее и мог бы дать точное сравнение. Так-то в пудрах с эффектом свечения я прекрасно разбираюсь, и если бы запрос стоял «хоть какую-нибудь светящуюся пудру», мне не нужно было бы прибегать к помощи «зала».

ОБНОВЛЕНИЕ: Всем большой спасибо за отзывы! Я узнала много нового для себя, и мой собственный список желаний неприлично разросся. Что касается подарка. Меня уже сильно поджимало время, и пришлось принимать решение быстро. Во-первых, я так заинтересовалась этим чудом чудесным, что купила с рук эту самую пудру чисто чтобы посвотчить. Потом с пудрой в руках пошла в местную Сефору. Выбор там был очень скудный, тяжёлый люкс типа Герлен, Шанель и т.д, не представлен. И вот самое интересное, из имеющегося ассортимента, мне внезапно похожим по свотчу показался… бронзер Hourglass, тот, который Diffused. Он на основе пудры с тем же названием, но она слишком светлая, а пупырики 03 имеют выраженный бежевый оттенок, при этом сам бронзер совсем не как бронзер, он очень прозрачный, больше похож на оттеночную пудру — именно бежевого оттенка и ровно настолько, сколько его не хватает в Diffused light пудре. Я специально попросила консультанта подобрать мне тот вариант бронзера, где прожилок пудры и цветной основы оптимальный, чтобы в смешанном виде результат имел лёгкий бежевый оттенок, как в 03 беж. И это совершенно спокойно можно наносить на все лицо, именно как пудру. И, кстати, блесток там намного меньше чем в самой пудре Diffused light, так что это смотрится на лице нежнее и мягче. Мне очень понравился этот вариант, честное слово, хотя я к Hourglass дышу ровно.

Вот пока такая необычная альтернатива нашлась. Но я в дальнейшем собираюсь экспериментировать с предложенными здесь вариантами.

LyaGalysheva 06 января 2023, 02:51
Это про метеориты речь?) Если да, то они незаменимы. Купить их и не париться.
Lana2014 06 января 2023, 03:20
Да, конечно, это метеориты. Это же лимитка столетней давности, их уже нет.
Rock-n-rolla 06 января 2023, 03:39
если я правильно понимаю, это прессованная лимитка метеоритов? в таком случае первым в качестве аналога (чисто визуального) приходит на ум хайлайтер от physicians formula (прилагаю фото из интернета, их вроде несколько оттенков). правда, будет ли он аналогичен и по ТХ, ручаться не берусь
Lana2014 06 января 2023, 06:56
Внешний вид не важен совершенно. Нужен тот же эффект, что у пупырей. Очень сомневаюсь, что Физики достигли этого эффекта.
Rock-n-rolla 06 января 2023, 03:41
TatyanaVwzd 06 января 2023, 03:47
Им замены нет)) но все-таки они устаревшие, я про пупыри. Верхний слой с блеском стирается сразу же, под ним матовая обычная ничем не примечательная пудра, но с ароматом фиалки.
Я их видела на бьюти базаре там цену что ломили не помню точно, но за пудру пятнадцатилетней давности точно бы не платила.
Lana2014 06 января 2023, 06:58
Она и не хочет пудру 15-летней давности. Она хочет что-то новое, но максимально похожее по эффекту. Говорит, он был сногшибательным.
А лично мне просто интересно, неужели они действительно такие уникальные, или же на рынке уже есть средства с таким же эффектом.
TatyanaVwzd 06 января 2023, 07:44
А, понятно! Я подумала, что хочет именно эту пудру. Оформление у неё, конечно, сказочное пока новая.
Я пудры давно не покупала новые. Сейчас у меня Живанши компактная призма, которая снята. И Лора Мерсье подсвечивающая. Обе хороши.
parity06 06 января 2023, 05:54
Идентичную пудру врядли найдёте, не считаю пупыри устаревшими, они не были лимитками, эта пудра хорошо блюрит, при этом в ней нет явных блёсток и она отлично закрепляет макияж.Хайлайтер от physicians formula совершенно не то, возможно прессованные вояжи смогут заменить по тх пупыри.Сейчас как раз добиваю №2 пупырчатую и сожалею, что эти пудры сняты.
Lana2014 06 января 2023, 07:00
То есть при наличии 13000000 подсвечивающих пудр, имеющихся сейчас на косметическом рынке, вы не можете назвать ни одну с аналогичным эффектом? Значит, в тех пупырях было действительно что-то неповторимое…
TatyanaVwzd 06 января 2023, 07:45
Подсвечивающая у Лоры Мерсье есть. Мне понравилась.
Lana2014 06 января 2023, 08:49
Лора у меня есть. Даже не знала, что она похожа на те легендарные пупыри.
TatyanaVwzd 06 января 2023, 09:05
Лора чуть больше подсвечивает
parity06 06 января 2023, 17:50
У меня нет 13000000 подсвечивающих пудр, но эта мне нравится больше чем, например, пудра Hourglass DIFFUSED LIGHT.
LeFortuna 06 января 2023, 10:39
По описанию это Mac Blot, матированние, блюр, закрепление
Lana2014 06 января 2023, 21:39
Мас блот у меня есть, там нет подсвечивающим частичек, это пудра вообще из другой оперы.
LeFortuna 07 января 2023, 18:47
Так выше написали, что после схода блестяшек внутри обычная блюр-пудра
Yukka09 06 января 2023, 21:36
Компакт вояжей слегка выбеливает — моя любимая пудра на холодное время, использую уже 3-й рефил…
Подскажите, пожалуйста, Ваши пупыри высветляют?
Lana2014 06 января 2023, 21:41
Вояжи выбеливают, да, а она ищет аналог 03 беж или 10, забыла написать в посте.
TatyanaVwzd 08 января 2023, 03:51
Аналог 03 беж я не нашла. И не из-за каких-то особенных качеств, а исключительно из-за оттенка. Он мне подходил идеально. Эта пудра «бежики» делала мне свежее «выспавшееся» лицо.
10 тон тоже была эта пудра. Там верхний блестящий слой снимается и под ним обычная пудра. Ну как обычная, я вообще Герлен люблю, для меня там все прекрасно и мне подходит. Но она на самом деле обычная, хорошая пудра была и очень красивая вначале использования. И 10-ый тон был единственный, который залежался у меня. Чтобы прям аналог настоящий этим пудрам я не нашла только из-за оттенка. Единственное, с какой бы пудрой я их сравнила это Живанши призма по комфорту и «выглаживанию» кожи. Но в них нет оттенков Герлен, поэтому не совсем то, что хочу.
Лора Мерсье хороша, но она мне чуть подсушивает лицо и опять же не те оттенки, что были у Герлен 03 и 10.
Для меня «бежики» были классной пудрой не только из-за каких-то исключительных качеств, скорей, на первом месте оттенок, а затем все остальное.
Возможно, и Вашей приятельнице они запомнились именно из-за подходящего оттенка для ее кожи.

А я бы хотела пудру в шариках, которые называли «бежики» до всех ещё перевыпусков. Вот она мне запомнилась, но главное в ней все же был мой идеальный оттенок.
Lana2014 12 января 2023, 01:45
Да, вы правы, в той пудре все сошлось (у нее тоже была бежевая трёшка), и оттенок в том числе. И я настолько заинтересовалась, что же это за чудо такое, что купила с рук, причем новую, нетронутую. Не колеблясь, содрала верхний блестящий слой, ведь мне было важно, что там внизу. Вижу золотистый наношиммер, лёгкую укрывистость и да, этот чудесный бежевый оттенок, который сразу придает моему лицу здоровый вид — прямо мое-мое! Покопалась в своих запасах — а я коллекционирую пудры с блеском, у меня нет только тех, которые мне совсем не понравились. И вот среди всего этого богатства не нашла аналога. То укрывистость нет совсем, то блёстки крупнее, то оттенка нет. Я нашла некую альтернативу, далеко не на 100 %, но хотя бы похожее, я добавлю это в пост.
TatyanaVwzd 12 января 2023, 01:57
Мне очень интересно какая пудра аналог «бежикам», для меня они были идеальны. В первую очередь, из-за оттенка.
Вы, как коллекционер, можете сказать сегодняшние метеориты в шариках в оттенке 03 напоминают те прошлые «бежики» или нет?
Lana2014 12 января 2023, 03:06
Нынешние шарики абсолютно ничего не имеют общего с теми бежиками. Ни по каким параметрам: там мелкий наношиммер без крупных блесток, плюс лёгкая укрывистость, плюс выраженный бежевый оттенок. Ни по одному этому параметру шарики не проходят. Тут советовали Hourglass Dim light, у вас нет этой пудры, случайно? Но мне более похожим (хотя далеко не полный аналог) показался другой вариант.
TatyanaVwzd 12 января 2023, 03:25
У меня нет Hourglass Dim light
Lana2014 12 января 2023, 08:23
Бежи были идеальны по оттенку, а Dim темновата, да еще у многих окисляется=краснеет. Бежи в меру матировали, держали макияж, а Dim по структуре насыщена, чуть тяжеловата — ни о каком матировании речи не идет, может плыть, не держит мейк. Эта пудра хороша финишем, без блесток, но в остальном к ней много вопросов, хотя приноровиться можно. Но мы же ищем максимально приближенный вариант, без танцев с бубном, правда? Вот он пока не найден.
Lana2014 12 января 2023, 08:28
а кстати, у Лоры Мерсье компакт Candellight, там есть бежевый оттенок, хорошо помню, я тестировала в магазине, но взяла почему-то №1 светлый. Вот тот, мне кажется, похож на бежики и финиш тоже довольно похожий.

А бежики в шариках, вас там блестки не смущали? Они большие там, я помню их. А цвет чудесный, правда.
TatyanaVwzd 12 января 2023, 08:33
Лора у меня такая же как и у Вас оттенок 1. Я покупала ее по отзывам в онлайн магазине и возможности потрестировать не было. Если бы вживую смотрела, то может и другой бы выбрала оттенок.

А в «бежиках» меня блестки вообще не смущали. Эта пудра придавала мне такой живой вид своим оттенком, что я на блестки вообще внимания не обращала. Вот не нашла я такую пудру больше подходящую мне по оттенку.
parity06 07 января 2023, 01:19
Мне не выбеливает ни вояж, ни пупыри, вояж у меня в старой версиитут слева направо,1,2,3 ,nacre des mers блестит больше всех, вояжи.
Lana2014 07 января 2023, 02:48
Ого, у вас nacre десятка новенькая совсем.
Yukka09 07 января 2023, 07:34
Аа, у меня версия вояжа крапушками )
Эхх, сколько всего у Вас на фото
Lana2014 07 января 2023, 22:42
Ну вояж тот тоже очень хорош, раритет, так что вам есть чем похвастаться)
Lana2014 06 января 2023, 08:54
Без понятия. Я же не знаю, какая там структура, помол, блестки и т.д. были у пупырей, мне лично шупать что-то в магазинах, пытаясь найти аналог, бесполезно. Потому и спросила владельцев пупырей, какая пудра, на их взгляд, повторяет эту легенду.
Suraya 06 января 2023, 11:50
Нееее… Clé de Peau — это абсолютно другая песня. Это хайлайтер, а «пупыри» — это пудра. У Clé приятная выглаживающая текстура, красивый аромат, но блестки очень активные, никакого матирования нет.
Раньше считалось, что «пупыриный» аналог — это пудры Hourglass, не знаю, может, еще что интереснее появилось.
yana211292 06 января 2023, 08:53
Не понимаю шумихи около метиоритов. Может потому что не покупала никогда. Вообще не привлекает упаковка. Да и сама эстетика бренда вообще не нравится
naaatasha 07 января 2023, 00:52
Вы зашли в пост, чтобы написать, что вам не нравится?
yana211292 07 января 2023, 09:59
А что это запрещено?
naaatasha 07 января 2023, 16:44
просто совсем недавно видела другой ваш комментарий и удивилась
yana211292 07 января 2023, 16:56
Читала отзывы с тех пор много) у девочек спрашиваю во всех отзывах. Пишут, что особо ничего не делают, но иметь надо. Вот и думаю зачем они; если особо ничего не делают
А на счёт остальной эстетики бренда, сколько переслушала парфюма их, вообще ни один не зашёл, хотя очень насчитывала на линейку аква аллегория)
Помады не нравятся вообще, оформление кажется странным, хотя может качество хорошее, не знаю. Так же таимо танука не беру, не нравится их эстетика.
Вот диор хорошо заходит почему то. Насчёт метеоритов хотела долгое время, потом смотрела отзывы, и не поняла для чего дни в итоге нужны)
Lana2014 07 января 2023, 22:41
А зачем в этот пост надо было заходить и выражать свое неприятие метеоритов? Пост вообще не о том, что вам нравится или нет. Где логика?
yana211292 07 января 2023, 22:46
А это запрещено?
Isterika 06 января 2023, 09:13
У меня была лимитка Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder # 10 Nacre des Mers. Верхний слой очень блестящий, сама пудра чуть менее блестящая. Я пудровый маньяк, аналогом могу назвать компакт Hourglass. Герлен однозначно морально устарела, Аургласс на сегодняшний день лучше по всем параметрам.
Но, повторюсь, у меня были «пупыри» именно в лимитированном 10-ом оттенке.
Ниже мои фото обеих пудр.
Isterika 06 января 2023, 09:15
Yukka09 06 января 2023, 21:28
О, Елена, а подскажите, пожалуйста, код/тон/номер обоих пудр!
Ищу себе подарок, и посматриваю в эту сторону )
Isterika 06 января 2023, 21:45
У меня Аургласс только одна пудра, вторые красивые с фото — это румяна))

На свою жирную кожу я могу ею пользоваться только зимой, так как пудра для моего типа кожи неидеальна: нестойкая, плохо закрепляет тон, окисляется и темнеет в течение носки на лице, сползает с лица и может превратиться в кашу. Но на недолгую зимнюю прогулку вполне себе ок. Всё хочу отдать ее маме и каждый раз забываю, на ее возрастной смуглой коже сухого типа будет топчик.
К слову, она и метеориты эти «пупыри» использовала за несколько лет, так как мне они тоже не особо подошли по тем же причинам.

Я люблю легчайшие рассыпушки, компакты это не моё, видимо…
Isterika 06 января 2023, 21:46
Yukka09 06 января 2023, 22:23
Спасибо за столь подробный ответ 🌹
Буду искать)
Isterika 06 января 2023, 22:25
Удачи!🌺
Lana2014 07 января 2023, 02:54
Мне тоже Дим так же. Да, плывет на не сухих участках, прямо сползает, краснеет- окисляется и эффект мне не очень нравится — металлический отблеск, чувствую себя самоваром. При этом наношу тонко вуалью шисейдовской белкой. Тут речи о матировании и закреплении макияжа речи не идёт.
Isterika 07 января 2023, 03:07
«Пупыри» давали на мне точно такой же эффект, разве что не окислялись.
Lana2014 06 января 2023, 21:46
На фото у вас одни румяна/ или бронзер, и пудра — какая именно? У Dim light и Diffused light, например, абсолютно разные тх и финиш.
Isterika 06 января 2023, 21:49
Dim light пудра.
Вторые да, румяна, не нашла у себя в архиве фото только пудры, но сейчас дома сфотографировала заднюю часть пудры 👆
Lana2014 06 января 2023, 21:43
У нее была 3 беж и 10-ка, как у вас, вот на них она и ориентируется.
Isterika 06 января 2023, 21:51
По качеству моя Аургласс практически копия «пупырей» по всем параметрам, кроме запаха.
lms 06 января 2023, 09:18
Посмотрите вот эту пудру, думаю эффект идентичен метеоритам.
Tais_Athenai 06 января 2023, 10:56
Мне кажется, стоит рассмотреть рассыпушку Аургласс, не? Подсвечивает и блюрит.
Diana-Nathalie 06 января 2023, 12:07
На мой опыт пупыри по действию полностью идентичны обычной постоянке в шариках. Сужу по самому светлому оттенку. У меня были и есть пупыри светлого и среднего оттенка ныне перемешаные. Самый темный никогда не пробовала и не видела. Шарики из постоянки у меня только светлые.
Lana2014 06 января 2023, 21:48
У нее есть постоянки и куча лимиток, она говорит, это даже близко не стояло. В пупырях не было никаких блесток, только микрошиммер, который надо было в лупу разглядывать.
Diana-Nathalie 06 января 2023, 23:36
Видимо, каждому свое. Мне они кажутся идентичными. Но это мне))
Victoria_K 06 января 2023, 13:58
Если нравятся пудры Герлен, то можно брать любые пудры с сатиновым эффектом и деликатным свечением для сухой кожи. Именно этот сатиновый финиш и давал суховатой по типу коже ту самую — холеную и выглаженную поверхность.
Lana2014 06 января 2023, 21:53
Она кучу пересвотчила, говорит — не то. По ее описанию, это была не вуаль, а почти полноценная кроющая пудра, ну скажем так, полукроюшая, давала оттенок и самое что она называет уникальным — не было никаких видимых блесток, а лицо светилось. Говорит, никаких подобных пудр она не видела. Везде либо блёстки, видные невооружённым взглядом, либо металлический блеск ( так она сказала про hourglass dim и diffused — я с ней полностью согласна).
Victoria_K 06 января 2023, 22:20
Ну тут пудра должна еще и усаживаться правильно на коже.
И это — тоже индивидуально.
И помол, и финиш…
parity06 07 января 2023, 01:29
Так и есть, точное описание, микрошиммер, никаких явных блёсток, не сушит зимой и держит макияж летом, это про пупыри, с метеоритами в шарах схожести я не обнаружила.Отличные пудры были, намазал и особо не паришься что что-то не так на лице.
Lana2014 07 января 2023, 02:59
Вот и она говорит, пудра была безупречная и мечтает найти такую же.
red_wet_lost 08 января 2023, 18:31
Добрый день, у меня ни одной из перечисленных пудр не было, но описанный вами эффект мне в точности дает рассыпушка BareMinerals original.
Lana2014 12 января 2023, 01:46
Я много слышала о ней, и вот никак руки не дойдут, спасибо вам, что напомнили!
Vikkival 06 января 2023, 14:39
Почитала комментарии владельцев, думаю, нужно брать классические метеориты компактные подходящего оттенка — обожаю их, забросила рассыпушки.
anastasia_wire 06 января 2023, 17:33
Не фанат метеоритов из-за запаха, но эффект холеной, подсвеченной изнутри ( без блесток) и при этом кожи без жирного блеска, дает AIRBRUSH FLAWLESS FINISH от charlotte tilbury.
Lana2014 06 января 2023, 21:37
Я пыталась в посте обозначить цель, но, видимо, недостаточно четко. Ищется не «какая-то» подсвечиваются пудра, а та, которая наиболее приближена к эффекту пупырей. Про все просвечивающие пудры я знаю. Но у меня никогда не было пупырей и я не знаю, какая из них наиболее приближена по эффекту. Поэтому я заострила внимание — обращаюсь к владельцам той самой лимитки, которые могут сравнить эффект.
Istrina 06 января 2023, 19:55
Где-то была тема про бесячие выражения на Косметисте. В мою копилку добавились Пупыри.
Простите
Alenka Polyakova 06 января 2023, 21:03
Спасибо, что озвучили это вслух, мне аж немного полегчало
Yukka09 06 января 2023, 21:30
Зато фанаты косметики сразу понимают, о чём именно идёт речь! :)
Lana2014 06 января 2023, 21:32
Рада, что смогла помочь вам пополнить копилку! Обращайтесь ещё, если что.
greenmarcka 06 января 2023, 22:34
А мне наоборот нравится xD Ощущение, что слово настолько неприятное, что аж не бесит. Забавный эффект =)
Lana2014 07 января 2023, 03:01
Забавно то, что этому слову уже лет 12, а пробило кого-то только сейчас.
marrakesh 06 января 2023, 21:29
Shiseido synchro skin версия radiant. Вещь! Матирует, подсвечивает кожу, придаёт холеный вид коже.
Lana2014 06 января 2023, 21:33
Вы сравнили с исходником?
marrakesh 07 января 2023, 02:05
Были стандартные метеориты в шариках и золотая герлен компакт parure gold. По мне так похожи, может шисейдо чуть деликатнее, конечно…
Lana2014 07 января 2023, 03:02
Чем деликатнее, тем лучше
marrakesh 07 января 2023, 03:17
О, ну тогда тем более! В метеоритах иногда можно уловить отдельные блёстки, а в шисейдо это уже скорее жемчужная пыль(по ощущениям).
Lana2014 08 января 2023, 17:56
Я думала, эту пудру сняли с производства. Посмотрю обязательно, если есть в наличии.
marrakesh 08 января 2023, 20:58
Продаётся)
Lana2014 12 января 2023, 01:48
Я перепутала с компактом, который сняли, недавно где-то это обсуждалось в постах…
marrakesh 12 января 2023, 18:24
А, да, это рассыпушка.
Glashona 07 января 2023, 14:31
Автор, вы не корректно сформулировали запрос, только из ваших комментариев становится понятна конкретика об опытном пользователе, ищущем подобное. А также по вашим комментариям создаётся впечатление, что отвечающие на этот запрос что-то вам должны
Lana2014 07 января 2023, 22:47
Пожалуйста, конкретно поясните, в чем некорректность? Я ясно и четко написала, что владельцев такой-то пудры прошу поделиться своим мнением о том, какая пудра на данный момент максимально похожа на нее. Итак?..
То, что вам кажется — это вам кажется.
А вот ваш менторский тон — это реальность.