07.11.2022

Лучшая тональная основа ever

Девушки, давайте поделимся своими фаворитами среди тональных основ, чтобы прям ну всегда рука тянется только к нему одному?

Пара слов о коже и тоне приветствуются как и фото, конечно же 😍

Black_Diamond 07 ноября 2022, 12:01
Раньше, когда пользовалась тональными, очень любила EL double wear и lancome teint idole nude. Это единственные тональные средства, которые не превращались в кашу из пигмента и себума на лице, никуда не проваливались и вообще вели себя замечательно. Кожа жирная
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 12:04
ооочень бы хотелось как раз тон, который не превращается в тыкву, увы, я такой пока не нашла, но и этих представителей не пробовала)
Black_Diamond 07 ноября 2022, 12:58
Дабл вэа плотный, ланком полегче значительно)
Bomona 07 ноября 2022, 13:52
Вопрос, у меня тоже жирная кожа, а сейчас чем пользуетесь?
Black_Diamond 07 ноября 2022, 14:09
Ничем) консилер под глаза и точечно на лицо, если нужно
Febrero 07 ноября 2022, 12:03
Bb oт Эрбориан. Как его попробовала, все остальное просто забросила за ненадобностью (а потом и из-за истечением срока).
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 12:04
а это который из?) у них вроде их несколько…
Febrero 07 ноября 2022, 12:32
Который классика уже)
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 12:34
спасибо!
Febrero 07 ноября 2022, 12:32
Shalott 07 ноября 2022, 18:24
Мне одной не подошел этот bb- к? Еле 20 мл допользовала, светлый оттенок не светлый вовсе, под тон кожи не подстраивался. Да и покрытие не украшало, мягко говоря
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 18:26
так так) не бывает все прекрасно в нашем королевстве))
Alia.foxy 08 ноября 2022, 00:51
Мне тоже не нравится. На мне то в серый подтон уходит, то в рыжий, и лежит маской.
Nomy 08 ноября 2022, 15:05
Не Вам одной, я хоть не белоснежка, он темнил сильно, моментально начинало лицо блестеть, вроде и ложился тонко, но минусов больше для меня
Anna Kibalova 07 ноября 2022, 12:38
Тоже много лет основательно сижу на bb au ginseng. И не планирую слезать))
Belle_has_a_gun 07 ноября 2022, 12:08
Glowish Huda beauty, Cc It cosmetics. Кожа возрастная, комбинированная.
Ksenika 07 ноября 2022, 12:10
Bb erborian, Sensai flawless satin — пока лучше не пробовала и даже не хочется)
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 12:14
скажите, пожалуйста, какой у Вас тип кожи?)
Ksenika 07 ноября 2022, 12:15
Комбинированный, сейчас ближе к сухому
juliyabriks 07 ноября 2022, 13:27
И я обожаю этот тон❤️
Shinebrightgirl 07 ноября 2022, 12:17
Моя лучшая троица выгладит так. Плюс кисти, от которых тоже многое зависит.

У меня комби кожа, бывают прыщики и всякое такое. Покрытие люблю слабое или среднее. Эти три средства лежат идеально. А кисти вообще восторг! Особенно sigma
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 12:21
+++ к кисти для тона от сигма))) скажите, а Ланком не исчезает в полдень?)
Shinebrightgirl 07 ноября 2022, 12:30
Не могу сказать. Я покупала его в начале лета. Был выбор. Не поклонница марки. Поэтому не слежу за их новостями
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 12:31
нет нет, мы не так друг друга поняли))) он с лица не исчезает?)))
Shinebrightgirl 07 ноября 2022, 12:45
  а я о наболевшем)))
Не замечала, чтобы он исчезал. Средняя стойкость, как и у эрбориан
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 12:47
очень даже понимаю
Liann 07 ноября 2022, 12:30
Делаю Бб крем из тонального Леврана, а сам тональный иногда использую как консилер Пробовала Бб и сс эрбориан и бб клоранс Левранв для меня лучше
Кожа сухая, атопический дерматит Таким Бб кремом самоделкой пользуюсь ноябрь — март, в остальное время пудра на дневной крем Наношу на лосьен вместо дневного крема, потому что мешаю тональный крем с кремом для лица
olgakamneva21 07 ноября 2022, 12:34
Самодельный бб это как вообще?
Liann 07 ноября 2022, 12:53
Наношу пальцами как обычный крем Плотность тонального на каждый день мне не нужна, поэтому делаю из него Бб На сухой коже лежит лучше всех испробованных, для жирной наверное не подойдёт, тональный крем жирный насколько это возможно для тонального
Bomona 07 ноября 2022, 14:00
Правильно ли понимаю, вы вместо крем для лица наносите тональный Леврана, или вы смешиваете дневной крем + тональный Леврана и получается ББ крем, и вы его наносите на все лицо вместо дневного крема и тональника?
Просто раза 5 перечитала ничего не поняла, и фотки внизу мне тоже не дали ясности
Liann 07 ноября 2022, 15:17
Правильно поняли, просто я когда редактировала, время закончилось и комментарий мой остался «кривой» Я смешиваю тональный крем и крем для лица, чтобы тон получился как у бб крема, более тонкий и было видно кожу. Только у меня не дневной крем, а просто крем для лица Он на фото есть, Грин мама с био церамидами. Миксовала и с другими кремами, тоже получается хорошо, выбираю жидкие кремы для этого, по текстуре напоминающие молочко. С дневным кремом витамин Е Грин мама тональный не подружился, скатывался. Думаю те дневные, которые застывают пленкой не подойдут Лучше пробовать понемногу и тестить.
Liann 07 ноября 2022, 15:21
Да, наношу такой смешанный крем (на фото в баночке) сразу после лосьона, вместо дневного и бб крема, такой «бб самоделка» заменяет мне оба крема Сыворотками я не пользуюсь.
Bomona 07 ноября 2022, 18:46
Спасибо что объяснили
Alinera 07 ноября 2022, 19:27
Аналогично
Liann 07 ноября 2022, 13:06
Фотки почему то не вижу при добавлении Мне просто нужен не раздражающий и гипоаллергенный крем, кроме того кожа сухая, этот крем самый жирный, насколько это возможно для тонального крема Для жирной кожи он наверное не подойдет
Liann 07 ноября 2022, 13:15
Mandy_Lane 07 ноября 2022, 12:33
Я не могу оторваться от Dior Forever Natural Nude.

Кожа жирная и пористая, так вот он поры не подчеркивает, в них не забивается и к концу дня носки. Полная идиллия у меня с этим кремом. Купила еще обновленный в этом году Glow, но он проигрывает любимчику.
juliae 07 ноября 2022, 20:21
А в чем глоу проигрывает собрату?
Mandy_Lane 07 ноября 2022, 20:39
Подчеркивает шероховатость сухих участков, менее пластичный и требует подбора инструмента для нанесения. Если на коже нет признаков сухости и получилось найти правильную кисть или спонж- лежит идеально, как вторая кожа.
juliae 07 ноября 2022, 20:41
Блин, буду метаться нюд повторить или глоу))еще б цену прежнюю вернули
Mandy_Lane 07 ноября 2022, 20:42
Я решила что закончу флакон Glow и снова вернусь к Nude, для меня он гораздо более удачный. А на прежний ценник даже не надеюсь
BlueFish 08 ноября 2022, 12:10
однозначно любимчик! еще схожу с ума от его аромата
HonorForAll 07 ноября 2022, 12:36
Не знаю, для меня очень странна ситуация, когда рука тянется только к одному средству изо дня в день. Скучно же. И у меня запросы каждый день разные, сегодня хочу плотный и матовый фасад, завтра хочу плотный и сияющий, а послезавтра матовый и неплотный, и так далее.

TF traceless stick, Nars LRF, CT Airbrush flawless, примерно так, если основное.
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 12:40
здОрово если такое разнообразие подходит для одной и той же коже)
Febrero 07 ноября 2022, 13:01
Ну может и скучно. Но мне, например, 38 лет, и задача стоит только приукрасить, освежить исходник, а не рисовать себе каждый день новое лицо. Так что да, вы правы, дело в запросах. Оттого в изобилии тональников (как и вообще косметики) не нуждаюсь)
HonorForAll 07 ноября 2022, 13:10
Знаете, я не сильно моложе вас, мне 34, и рисованием новых лиц я тоже не увлекаюсь. Однако у меня комбинированная чувствительная кожа, бывает и раздражение, которое хочется скрыть, бывает, что я в целом более розовая оттенком кожи, чем мне хочется, и тут нужно плотное средство с желтоватым оттенком. Бывают дни, когда моя кожа суховата, тогда увлажняющий тон. А бывают дни, когда мне очень нравится лёгкое прозрачное сияние кожи, после пилинга, например, и я не хочу ничего сильно замазывать, а только подчеркнуть. Иногда мне нужен тон прямо идеальный и матовый — для работы. И это совершенно разные задачи по выравниванию лица.
Hoksa 07 ноября 2022, 13:18
Мне 49 и я практически никогда не покупаю одни и те же тональные кремы дважды. Всегда хочется чего-то новенького)).
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 13:21
Это и я такая же)) но а как же тот самый, ну который точно не подведёт, любимчик-любимчик
Hoksa 07 ноября 2022, 15:41
А таких пока не было. Исключение — это тушь Шанелевская, которую покупаю уже не один раз))
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 14:04
А мне вот так скучно с тенями и парфюмерией.   С тоном все должно быть максимально просто и быстро. Разве что в ассортименте может быть ВВ или более плотный тон.
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:28
Да тебе лишь бы в ГУси сходить😘
HonorForAll 07 ноября 2022, 17:44
Да :(
Kirka 07 ноября 2022, 12:42
Tarte Amazonian Clay. Возможно, изменю мнение, когда попробую новую версию, ее многие ругают.
Ольга Федорова 07 ноября 2022, 12:48
Много что пробовала, дефект кожи с рождения, пока повторяю только Лореаль 24 матовый, был и проф и люкс, но это лучше кроет и сидит.
Кожа нормальная, купероз врождённый, 45+
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 12:52
такой?
Ольга Федорова 07 ноября 2022, 14:07
Да, он. Тюбиков 12 извела)
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 14:08
показательно)
LyaGalysheva 07 ноября 2022, 14:17
Мне он тоже неожиданно понравился. Купила за неимением лучшего решения в тот момент. И понравился. Только с оттенком прогадала, слишком светлый для нашего климата
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:37
О… заберу в избранное…
Мерси
ElenaKoza 07 ноября 2022, 12:50
Мои идеальчики 😍 кожа нормальная, без сюрпризов, без потребности в сильной маскировке. Обожать 😍
ElenaKoza 07 ноября 2022, 12:51
Обводила для себя, сорри 😊
Darly 07 ноября 2022, 21:11
Добрый день! Расскажи, пожалуйста, поподробнее о тонах (как наносите, как ведут в течение дня). Тоже рассматриваю данных товарищей)
ElenaKoza 08 ноября 2022, 06:16
Привет) Они очень похожи и в работе, и на финише. Наношу всегда и все влажным бьютиблендером, потому что люблю естественное покрытие. Но при необходимости хорошо наслаиваются. Я крашусь в 05-30, демакияж после 19-ти. И все это время оба два в первозданном виде, никаких блинов, никаких миграций, никаких западаний. У Cellcosmet единственный минус — цена, которая сейчас еще увеличилась. Chanel мне привозили из турецкого дьютифри за 4100 рублей, в Москве уже ничего не было в наличии. По остальным параметрам они делят первое место.
ElenaKoza 08 ноября 2022, 06:29
Это Chanel, фото с Cellcosmet нет, он может чуть-чуть поплотнее.
Darly 08 ноября 2022, 16:25
Спасибо за развернутый ответ! Выглядит невесомо
ElenaKoza 08 ноября 2022, 17:51
В точку) Именно «невесомо». И вот этот блюр, который виден на фото, таким же остаётся до вечера, не усиливается совсем. Это, конечно, эффект на любителя, но мне нравится, когда присутствует влажный блеск.
Arian 07 ноября 2022, 13:04
Лучше, конечно, вообще без тона, но если выбирать, то сухие минеральные тональные bareMinerals, KM Cosmetics, а также кремовый Charlotte Tilbury Beautiful Skin (на все у меня есть посты, но предупреждаю: там проблемная кожа). В основном из-за комфортности (не чувствую их на коже обычно) и стойкости (опять же, обычно держатся до смывания, хотя я часто активно двигаюсь и потею). Кожа чувствительная, сухая, периодически с воспалениями. Летом ближе к нормальной.

Но тон – это дело сугубо индивидуальное и зависит от преследуемых целей. Например, при выраженных симптомах розацеа я бы посоветовала другие средства, более кроющие. Плюс куча тональных не подойдёт из-за цвета кожи.
MayKerro 07 ноября 2022, 14:49
Плюсую за Кристалл Минералс. Открыла этот продукт летом. Пудра в оттенке Ваниль превращает мое пористое жирноватое лицо в идеальный белый лист. Не западает в поры, держится до 5 ч — для меня отличный результат.
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 15:08
я по восторженным отзывам купила их тон, который НЕ матовый… блин, вот все хорошо первые несколько минут… потом все плывет, смотрится все ужасно, как будто лицо жирное плюс сухое одновременно, не знаю как правильно объяснить(
MayKerro 07 ноября 2022, 15:12
На мне так Shiseido glow смотрится — первые 5 минут фарфоровая кожа с естесственным сиянием, а потом как будто упала лицом в хайлатер и блинчиком с маслом утерлась)).Жаль, но видимо вашей коже не подошло. Хотя минеральные пудры отлично матируют.
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 15:20
и этот красавчик Shiseido glow у меня стоит пылится, то же самое, сначала ок, потом все плывет ползет, страшное зрелище(( итого стоят куча основ, потрачено денег, результата нуль, красивой холеной кожи нуль…
Soulo 07 ноября 2022, 13:04
Я за Missa, и bb и кушон. Для меня самые беспроблемные, нанести можно чем угодно, при любом освещении (привет ноярьское утро!!) и покрытие будет идеальное!
Lianushka 07 ноября 2022, 13:24
Лучшие тоны, которые у меня когда — либо были — это всегда Chanel.
Сейчас в любимцах:
на лето: water- fresh tint — у меня еще версии до обновления.
на холодные время года: Ultra le tient velvet — его вроде бы сняли.
Посмотрела сейчас бегло, по двум основным сетям косметики — нет в наличии в Москве ничего.
Жаль. Где искать искать замену потом — непонятно…
Кожа: комби, в сторону жирной.
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:38
А мне они все были — желтые…
Еще мне дико нравились все тоны Живанши, но они — исправно на мне прыщи выгоняли…но кожу они лч красивую делали
Mashka1888 07 ноября 2022, 13:30
У меня много тональных средств — кожа комбинированная, в некоторых участках склонна к жирности, есть мелкие высыпания, точечные. Из своего арсенала раньше очень любила лореаль, иногда «юзала» диор, сейчас дорогой сегмент проходит мимо меня — я его не тяну(( Летом полюбилось очень тональное средство Unisex BB tint. Пользуюсь им по сей день, очень нравится, со своей задачей справляется идеально, ну, и плюс бюджетный вариант подкупает.
Lyric 07 ноября 2022, 13:42
Если бы меня все время не тянуло попробовать что-то новое, я бы не слезала с Erborian CC red. Кожа тонкая, возрастная, комбинированная ближе к нормальной, с близкорасположенными сосудами отчего часты покраснения. Покрытие у него неплотное, но мне именно это и нужно — общий тон выравнивает и незаметен на коже.
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 13:49
Из всего, что я пробовала из бюджета, я бы выбрала одну основу на всю жизнь: Luxvisage Skin Evolution.
Она достаточно устойчивая, блюрит поры, хорошо выравнивает тон кожи, но не особо на ней видна, неплохо матирует.
Мой тип кожи — жирная, чувствительная (3 года).
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 13:59
33 года, конечно же, а не 3!
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 14:02
Написано пером 3, значит — 3
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 18:29
Бугага!
VioletMoon 07 ноября 2022, 14:47
Среди бюджетных тоже для меня лучший. Очень натурально сидит. Мне 34, комби кожа с куперозом на носу
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 15:06
А еще тон очень легко наносится. Вообще никаких не надо премудростей. Просто мягкий спонж — и все.
Takisa 07 ноября 2022, 16:42
Я тоже про него хотела написать. У меня было много тональных кремов, но этот единственный у которого нет минусов для меня, он просто идеальный. У меня комбинированная, ближе к жирной, кожа
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 16:54
шож вы делаете-то)))) хорошие сапоги, надо брать)
Takisa 07 ноября 2022, 16:56
А ещё эти «сапоги» стоят всего лишь около 400 рублей;)
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 16:57
Вот и я подумала так) беру однозначно…
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 18:29
Таки берите! Подружи плохого не пожелают!
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 18:30
Согласна. Он очень хорош!
Я по бюджету. Но среди всего, что пробовала, только он так запал в душу.
Takisa 07 ноября 2022, 18:33
Я тоже по бюджету, из люкса у меня немного тональников было, но все, что были прям полное разочарование. На этом фоне люкс визаж особенно мне дорог
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 18:35
Да, за такие деньги такое качество… вот могут белорусы!
Takisa 07 ноября 2022, 18:39
Ага, ещё мне очень понравилась пудра от Релуи art look, для меня она тоже отличная. В общем я всем корпусом повернулась в сторону белорусов. Уход для лица и волос их мне не зашли, но вот с декоративной косметикой проколов ни разу не было
Katerinka_Od 07 ноября 2022, 19:29
О, спасибо за совет. Я что-то пудры у них не особо брала.🌻
Мне из ухода нравятся какие-то простые вещи. Типа очищающей маски для лица на основе глины или лечебной грязи. Такие вещи обычно сложно испортить.😁 Еще понравилась парочка гидрофильных средств, но не все.
А в остальном соглашусь с вами. Как-то уход для волос и лица не зацепил.
Хотя, оттеночные бальзамы от Белиты очень даже хороши. Волосы после них очень гладкие и мягкие.❤
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 18:36
вот и мне на тональные из люкса не везет -шисейдо, клиник, кларанс — всё мимо((( хочется найти то, что за такие деньги будет делать много больше, чем тот же люкс визаж… мой фаровит это тон Эвелин matt, который сняли (ессесьна) с производства… он более менее лежит прилично на коже… и стоил тоже 300 рублей
Takisa 07 ноября 2022, 18:43
Во-во, у меня тоже были шисейдо, клиник и кларанс, ещё ciate, и все не подошли, меня прям скрючило от жадности, пыталась дать им шансы, за такие деньги куплены всё таки, и оказалось, что мне не подходят. Печаль печальная
Takisa 07 ноября 2022, 18:44
Мне ещё Эвелин вондер матч понравился, 3 банки израсходовала, а на 4 что-то пошло не так, и уже не так хорошо ложился, но тональник хорош
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 18:48
присмотрюсь) но душа ищет чего-то дорогого, как будто намажешь и все — нихт проблем…
Takisa 07 ноября 2022, 18:51
Да-да, я тоже хочу что-то подороже, ну сам факт покупки люкса это уже кайфушечка, но после ciate рана на сердце ещё зияет )))))
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 18:52
а я представляю! когда клиник летел в помойку, мне тоже было больно))) тем более, когда ты пересмотрел кучу обзоров, а так все писают кипятком от него, вдвойне обидно…
Mirabilis 08 ноября 2022, 01:02
Поддерживаю, моей в 32 тоже подходит :) правда, матирования для меня нет вообще, всегда поверх наношу пудру innisfree или catrice матирующую. За свою цену это идеальный тон!
Katerinka_Od 08 ноября 2022, 11:05
Я не очень люблю глухо матирующие тона. Мне кажется, что мою жирную кожу все равно не заматировать, а наносятся они сложнее.   У меня всегда с собой есть матирующие салфетки. И пудру я тоже обязательно наношу.))
Но все равно тон оооочень прилично ведет себя даже в жару при большой влажности. Лапушка.
mmmarusya3679 08 ноября 2022, 11:08
а я ищу тон, который бы фиксировался без пудры, я не подружилась ни с одной, ни с Becca, ни с Sensai, ни с Nars, не говоря уже о масс маркете, на мне все через время превращается в кесю-месю из тона и пудры…
Mirabilis 08 ноября 2022, 13:18
Если у вас продается, то советую или Revlon Colorstay, или Bourjois Forever Flawless — эти два идеальны без пудры (для моей комби кожи). Наносятся всеми способами легко и держатся на коже 7+ часов без пудры спокойно. При этом шелушения не подчеркивают, не сушат.
У нас, к сожалению, их не вижу уже в продаже, а так мне очень нравились раньше.
И, как упоминали в других комментах — Kristall Minerals рассыпчатая основа (я брала сатиновую, т.к. боялась что матовая пересушит), тоже отлично кожу преображает.
mmmarusya3679 08 ноября 2022, 13:21
спасибо, что напомнили Revlon и правда крутая основа, одна из лучших, что у меня была. Bourjois покупала только Healthy mix — не поняла её… ну и Kristall Minerals тоже есть (сатиновая) — плывет нещадно, отслаивается(((
Mirabilis 08 ноября 2022, 19:38
Healthy Mix легкая, а вот Forever Flawless кроющая и имеет матовый (но не маской) финиш. Мне с ней не требовалось пудры) Поэтому если хотите — попробуйте, и цена вроде ж не кусачая (была, сейчас не знаю).
go-to-bagira 07 ноября 2022, 13:49
Make up for ever waterblend Y225… эх, сняли с производства, урвала еще флакон… как закончится буду watertone пробовать..(
не люблю плотные тональные средства, ка кто они на мне инородно смотрятся, даже тонким слоем.
Elena-12345 07 ноября 2022, 14:11
Самый лучший chanel sublimage le teint в баночке как от крема. Не нравится только что в баночке, но это лучший тональный, что у меня был. Пробовала дофига всего. Ещё хороший cellcosmet, что выше на фотографии, но chanel мне даже чуть больше нравится, хотя они похожи
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:40
Я его маме дарила… она любит эту линейку — он крут. Но мне пока жирнит
LevKate 07 ноября 2022, 14:20
Добрый день! Уже несколько лет для меня существует только два тона: эсти Лаудер дабл веар классическая версия и бб Эрбориан нюд. У меня экстремально жирная кожа, расширенные поры, иногда сохнет кожа на носу. Оба крема для меня идеальны. На выход использую исключительно эсти, на каждый день оба, то есть для меня эсти не плотный, не тяжелый и я в нем не задыхаюсь. Наношу исключительно влажным Бьюти блендером. Эсти у меня в оттенке ecru, Эрбориан nude. Подходят по цвету мне круглый год, даже после морского отпуска. Эсти Лаудер это вариант идеальной кожи, как фотошоп, перекрывает пятна от прыщей шикарно, если такие имеются. Эрбориан легче в плане маскировки, но идеально выравнивает тон кожи, общий вид прекрасной «отдохнувшей» кожи. Оба тона Не окисляются, не исчезают ( я весь день с матирующими салфетками ). Хватает минимум на 1 год каждой банки ( использую каждый день, через день ).
mmmarusya3679 07 ноября 2022, 14:21
спасибо за такой развёрнутый ответ, Erborian таки в лидерах тут)
LevKate 07 ноября 2022, 14:30
Он прекрасен ) возможно, если бы мне нужно было выбрать один, то ушла бы с ним.
LevKate 07 ноября 2022, 14:29
Что касается матирования, для меня его нет в обоих случаях, в тоже время нет дополнительной жирности. Моя кожа блестит при любом раскладе в среднем через час. Я давно с этим смирилась, меня даже не матировали такие вещи как Скинорен и дифферин ( было дело, лечилась в прошлом ).
LyaGalysheva 07 ноября 2022, 14:21
Я много чего пробовала. Но с 2017 года неизменно возвращаюсь к Мери Кей СС. Это мой личный идеал. Очень жалею, что сейчас его не достать, из-за «ситуации». Мне 37, на лице явные признаки материнства: недосып, недоед, мифические морщинки. Но именно этот тон делает меня свежей свежей! Он лёгкий, простой в нанесении, не отпечатывается везде. Не пропадает с лица. Получается такой хелси глоу с ним.
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:41
А мне их тон нравился в давней линейке — я 103 покупала постоянно
LyaGalysheva 07 ноября 2022, 18:12
CC еще круче) он легче, пластичнее, лучше сливается с кожей. Прям вот 10 из 10. Как только появится возможность, сразу его закажу себе
kesa_kukka 07 ноября 2022, 14:46
Очень люблю Missha Rx Bb, кожа комби, проблемная, жирная.Он очень стойкий, хотя и не матирует, припудриваю.Estee Lauder double wear light и классический крутые, да.И Maybelline fit me, огнище крем! Как жидкая пудра и не виден. Иногда тональники Enough collagen мне нравятся, но только не пептидный, он для сухой подходит.Отдала его подруге, и она только на нем сидит теперь плотно), она-сухокожик.А вообщем-то да, тональники нужны разные по потребностям на данный момент, и сложно сказать, какой вот прям один в поле воин.Сейчас качество декоративки не очень зависит от цены и престижа, по-моему, и хороших тональных средств много.Не выбрать один любимый.
murmurchik 07 ноября 2022, 15:26
Я когда-то маньячила по тонам, щас подуспокоилась, но люблю пробовать. Могу сказать, что многие тона нравились сначала, аж до визга, а на следующий год уже не катили почему-то. Поэтому если говорить о проверенных временем, то из плотных (жирная пористая кожа) это CC от IT cosmetics. Не скажу, что могу только им в одиночку пользоваться, но уже третье лето его использовала с удовольствием. Зимой добиваю ЕЛ, и он для меня хуже. А с легким покрытием так и не нашла пока.
pi4y4y 07 ноября 2022, 15:35
Не могу сказать про лучшую, это все что есть 😅
38, комби кожа с расширенными порами, пигментация.
fishcat75 07 ноября 2022, 16:49
Про Omorovitcza очень интересно Ваше мнение, поделитесь, пожалуйста!
pi4y4y 07 ноября 2022, 18:16
Я напишу пост, всего месяц пользуюсь, хотела подольше посмотреть и составить мнение
fishcat75 07 ноября 2022, 19:17
Буду ждать, спасибо!
Victoria_K 07 ноября 2022, 15:40
Нус… приступим…
Знач, у меня два лица — мое и мамино
1. Мое
Тип кожи — нормальная, светлая, уже возрастная с неузкими порами. Летом — жирная. Зимой — склонна к легкой сухости. Уходы для комбинированного типа не подходят.
Тон — любимчик — Максфакторыч Ластин Перфоманс. На любой уход хорош и с любыми извращениями смешивается прекрасно.
Консилер — Кларанс в тубе сняли, но есть Эвелин в тюбике. Из шикарного — Ланком из линейки ТенИдол — флакон со спонжем; Эстее, Живанши и ИвСееЛоран- в ручке
Корректор — Ланком в тюбике. Или MuFe -Hd камуфляж в тюбике

2. Мама
Кожа нормальная, возрастная с узкими порами. Нормальная с тенденцией к легкой сухости. Плюс — крайне реактивный подбородок. Тон кожи ровный под глазами — нет синяков.

Праймер — Жидкие Метеориты
Тон — вместо тона консилеры с подсвечивающим эффектом
Или кушон Ланком или корейский с сатиновым эффектом — зимой
Пудра — МаксФакторыч золотая Фейсфинити или запеченная Пупа
и поверх любой пудрой с glow-эффектом кистью легко.
olua2504 07 ноября 2022, 16:04
Раньше любила color clone от Helena Rubenstein, аналогов ему к сожалению так и не нашла. Сейчас нравится erborian cc.
Victoria_K 07 ноября 2022, 17:41
А КолорКлон так и не перевыпустили? Вот — гады
olua2504 07 ноября 2022, 17:52
Нет, не перевыпустили
Moon_mom 08 ноября 2022, 05:36
Плюсую. Украл мое сердце лет 7 назад…
Единственный тон который именно «шикарил» кожу лица.
Много других бутыльков было после.
Больше всего понравились: la mer, erborian cc red, luxvisage cc, academie
Belochca_com 07 ноября 2022, 19:33
Для меня лучший — La mer, тон Porcelain.
NadiaBeautyLover 07 ноября 2022, 20:50
Ждет открытия третья банка La Mer.
Igri 07 ноября 2022, 22:07
Для меня самым лучшим оказался One step skin perfector от Catrice. Очень люблю тон с эффектом «своя кожа, только лучше». Моя кожа комби, поры местами расширенные, 42 года.
mmmarusya3679 08 ноября 2022, 08:00
а я думала напишет ли кто-то про Катрис или нет)) их матовый тон помнится был очень неплох…
Iron_Lady 07 ноября 2022, 22:58
Мне очень нравится Armani luminous silk. Кожа комби, выраженные признаки розацеа, однако с этим тоном все выглядит красиво. К сожалению, закончила 3 тюбик и пока не могу найти в нужном оттенке, взяла на замену shiseido synchro skin, тоже понравился, чуть более плотный.
eueu 08 ноября 2022, 00:55
Плотными тональными не пользуюсь. Из того, что пробовала и любимого — chanel water-fresh tint, clarins sos primer 02 peach (да, это база, но оттенок мне подходит как легкий тон-тинт). Так же понравился clarins re-boost tinted gel-cream (не для белоснежек). Самое плотное из того, что нравится и, вроде как, сейчас выпускается — chanel velvet. Erborian CC red вроде красивый, но на коже порой очень плотно ощущается, неоднозначное о нем мнение, повторять вряд ли буду.
А так я по пудрам больше, консилер, если что-то вскочит, использую (любимый-nars).
Lera_vale 08 ноября 2022, 01:35
Тоже тональная основа Cellcosmet. Вообще «изобретение» можно сказать. Идеально пойдёт возрастной коже, без проблемной коже, улучшает исходник — тон лица. Но он хорош еще тем, что его текстуры вообще не видно на лице и он держит баланс, т.е. в течение дня кожа с ним не блестит и не наглухо матовое. Кому нужно, придраться можно только, что нет SPF. Второй, который у меня в ходу Cle de peau “the foundation”. Я ругала эту Марку за не серьезную подачу — какая коробочка, баночка, но содержимое достойное. Cellcosmet без силиконов, более темнее оттенок 03, больше летний вариант, но шея у меня темнее, чем лицо и позволяет в любое время. Cle de peau идеальный оттенок на зиму мне O30, текстура чуть плотнее, нравится на неё контур TF (“Shade and Illuminate Contour Duo”)наносить.
Indian_Summer 08 ноября 2022, 09:12
У меня пока что lumene cc color correcting, 4й тюбик пошел. 35 лет, кожа летом нормальная, зимой ближе к сухой. Всегда лицо активно потеет — и летом, и зимой, что с тоном, что без. Летом тон почти не ношу, в более-менее теплое время сверху матирующей пудрой от Шарлотты, зимой только т-зону. Неплох еще был rouge bunny rouge aquarelle milk
Alinasto 08 ноября 2022, 12:19
Я тоже пользуюсь СС от люмене, сейчас уже заканчивается. На замену купила новинку от нивея, буду пробовать. Но люмене мне очень нравится, именно СС.
Julia0410 08 ноября 2022, 12:45
А что за новинка от ничем?
Julia0410 08 ноября 2022, 13:19
*нивеи
Alinasto 08 ноября 2022, 15:01
Нивеи, но я пока не пробовала, люмене заканчиваю
Julia0410 08 ноября 2022, 15:55
Я это поняла)))) как крем выглядит, называется от нивеи?))))
Alinasto 08 ноября 2022, 17:26
Отправила скриншот, это их новинка. А новенькое всегда хорошее
Alinasto 08 ноября 2022, 17:25
Julia0410 08 ноября 2022, 19:10
Спасибо. У него спф20? Я нашла «дневной крем-флюид, выравнивающий тон», спф 50.
elena_scherer 08 ноября 2022, 21:01
Mаke up forever Reboot, купила второй флакон другого оттенка. Больше не ищу тональники.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 08:27
расскажите, пожалуйста, какая у вас кожа, чем нравится тон?)))
elena_scherer 11 ноября 2022, 16:41
Кожа комбинированная, с отдельными местами шелушения, зимой становится суше, летом почти жирная. Тон не советую для жирной кожи, но летом я им не пользуюсь, он скорее для нормальной/сухой/ комбинированной. Матовые тона на мне лежат маской, не переношу их. Мне нравится что он не подчеркивает шелушения, дает сатиновый финиш, и максимально естественно выглядит на лице, долго распределять не надо — он фактически сам все делает. И запах… это что-то нереальное, очень приятный.
mmmarusya3679 11 ноября 2022, 17:10
спасибо)