24.10.2022

Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre

Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию😂 ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подходы, но как-то не вникла. Сейчас же у меня нет возможности потестить оффлайн, буду покупать по отзывам. Но отзывы в интернете меня только запутали, они такие противоречивые, к тому же эти разные выпуски, лимитки…

Мне нужен тот вариант призмы, который не полностью матовый, а с сатиновым свечением. По оттенку моя кожа не смуглая, но и не белая, что-то среднее, с теплым подтоном. Пока что по отзывам я остановилась на #05 Satin Blanc, но не могу понять, она все же матовая или с сатином.

Что можете посоветовать? Поделитесь мнениями о своих любимых Призмах-рассыпушках.

VVG 24 октября 2022, 21:38
У меня N 1. Она матовая, но не совсем. Что-то такое делает подсвечивающее
Victoria_K 24 октября 2022, 21:56
Ваш вариант (Satin blanc) можно смело брать…
Если вам нравятся пудры с розовым пигментом, то — 03.
А если вам темноват 04, то можно купить 01 и 04, смешать их и получить две баночки теплого нюда типа medium. Ну этот вариант для бывалых любителей Призмы
Lana2014 25 октября 2022, 06:14
Изучая тему тут на Косметисте, я уже ознакомилась с этим Вашим методом по смешиванию, но пока очкую покупать сразу две пудры, я же вообще не видела ее на своей коже, не знаю, как она подойдет, понравится ли. Вот если бы я в нее влюбилась, тогда да, без вопросов. Можно и две, и три купить.
Розовый мне противопоказан.
Victoria_K 25 октября 2022, 09:34
Ну я и указала, что это -'не для всех конечно… я розовый сама не люблю, он дажеиз Метеоритов на мне проявляется.
02 Satin Blanc (он же 05 Soft White из старой постоянки) — очень хорош.
Просто «муслин» (01) — он может не столько выбеливать, сколько «охлаждать» тон кожи. Это не все любят… Я лично его брала на желтоватый тон летом — мне уравнивал как то… но тут личные особенности

Еще тон кожи играет роль при выборе…
Живанши, ИвСенЛоран, Шисейдо и Сенсей — для нормальной, комбинированной или в сторону нормальной, но склонной к легкой сухости (зимой, например).
Если у вас всегда нормальная с уклоном в легкую сухость или суховатая — Герлен, Ланком. Ну или Метеориты- шарики

Если кожа в сторону комбинированной и жирной — Шанель (большая круглая) и Клиник

Смешбокс, Диор и Кларанс — более менее универсальные рассыпушки. Их идеал — комбинированная кожа. В обе стороны… или та, которая жирнится только летом

Из более бюджетного — рассыпушки Физишн Формула можно попробовать. Там два вида.
Если хочется легкого сияния — МаксФакторыч.
Ну и Революшн — в банке (для бейкинга) Lace или Beige… или прозрачную белую… там есть оттенки и темнее
нормальная пудра, если уж реально не широкие поры — лежит прилично… между собой смешиваются запросто. И с другими. Но упаковка так себе

Если надо прозрачную классную (как Живанши Премьер), чтоб нн мучаться — HD Ателье, рассыпушка Манли Про, Мейк Ап Форева и РужБанниРуж.
Ну и демократичные прозрачные, но достойные — Nyx, Catrice, Gosh и кстати, MaryKay.

У корейцев и японцев рассыпчатые пудры — все почти хороши. И составом, и оттенками, и финишем.
Правда, мало чего на средний и теплый оттенок кожи, но 23 тон — удачный в наших широтах

Все, что пощупала — рассказала.
Lana2014 25 октября 2022, 23:28
Низкий поклон и лучики добра за столь подробный комментарий! Пойду терзать сайты инетмагазинов, аж все захотелось!
Мне холод на лице противопоказан — слишком выражен теплый подтон кожи. Но я экспериментирую в последнее время, так как к моему удивлению, холодные румяна меня неплохо освежают, но с тенями и губной помадой такой фокус не проходит. Вот пудру холодного оттенка не пробовала еще.
У меня очень жирный лоб, нормальная остальная Т-зона, щеки норм с уклоном в легкую сухость на определенных участках (под орбитальной косточкой). Насчет Живанши я думала, что если будут сушить, то я прекрасно буду наносить их на Т-зону, а по периферии другие пудры, особенно те что с сиянием.
Mke up forever это HD рассыпушка белая? Она есть у меня, классно блюрит, но выбеливает. Подобные NYX и Mary Kay тоже есть.
HD Ателье, рассыпушка Манли Про, Мейк Ап Форева и РужБанниРуж — совсем не уступают Живанши?
А что за пудра от Максфакторыча?
И еще по вашему богатому опыту, есть пудра, которая железно матирует? Я пробовала хваленые в свое время MAC, Rimmel и белую круглую шайбу Matt то ли от Сatrice, то ли другого аналогичного бренда, путаю их… ну это все для лба моего.
Victoria_K 26 октября 2022, 01:21
Живанши я покупаю с самого первого выпуска, наношу родной пуховкой и мне ее хватает на день прекрасно (с легким припудриванием компактной пудрой после обедика)… К слову — компакты у меня живут годами в сумках — я их всегда покупаю самые красивые🙂

Отвечаю по пунктам:
1. HD Ателье — вот она хоть и белая, но кожу делает нереально матовой и бархатной…
Если нужен тон, я ее смело смешивала с той же Кларанс.
Получалась пудра с тоном и усиленным матовым эффектом.
Этот трюк со смешиванием можно делать с любой HD пудрой любой марки. Особенно, если ваша рассыпушка оказалась мягкой и вязкой (залипает на коже и порах).

Но у Ателье есть и цветные рассыпчатые пудры — они не менее хороши. Чет я о них забыла…

Make Up For ever, Kriolan — тоже классный проф. Там все можно найти

2. Манли ПРО (тоже проф) и РужБанни — обе прекрасно блюрят кожу и поры. Но судя потому, что их визажисты под глаза наносят — для жирной кожи они слабоваты.

3. Клиник (рассыпушка с кистью в комплекте) и Шанель в круглой большой банке (их древняя) — вот они вполне ваши. Именно для жирной кожи.
Клиник даж посильнее будет в этом плане. Но там оттенки странноватые… надо не по номерам смотреть… мне то 6ка была светловата, то 3ка — ярковата… Лучше посмотреть вживую

4. МаксФакторыч — у них просто легкая рассыпушка со светоотражалками…

5. Корейские для жирной кожи (они тож прозрачные типа HD) — Etude House, Innisfree, SkinFood (Peach & Sake). У них очень хороший результат матовости.
Но я их тоже смешивала с цветными пудрами на лето. Прекрасно.

6. Еще можно поискать рисовую или бамбуковую пудру. Это — конкретно для матирования. На сайтах минеральной косметики.
Они тоже белые, но их можно в качестве праймера или смешать
Там еще есть пудры с жемчугом или шелком.

7. И моя последняя находка — Фиксирующая пудра от профессиональной финской марки Janssen. Я ее наношу легонько по нужным местам сразу после нанесения тона. А потом прохожусь цветной рассыпушкой поярче.
Смешивать не стала (банки пустые закончились), но не жалею ни разу
.Еще в аннотации написано, что делает макияж чуть ли не водостойким… но я плавать не умею и не ныряю.
Но она создает какой то матовый гладкий тон кожи сразу одновременно…
А удаляется она легко и никаких раздражений не вызвала. И помол хоть у нее не самый мелкий, но это вообще незаметно.
И стоимость у нее была в районе 2000рЭ за 30 г…
Что для такого продукта — подарок

Да жизнь кончается не завтра — еще все успеете попробовать🙂🌺
Lana2014 26 октября 2022, 03:46
слушайте, да вы эксперт по пудрам  . Где взять столько денег и столько лиц? Ваши лайфхаки по смешиванию — мое открытие года. Моей благодарности нет предела.
Знаете, в ходе изучения этой темы во время не совсем легкого периода жизни мне удалось знатно отвлечься, а даже антидепрессанты не помогали.
Victoria_K 26 октября 2022, 11:30
Да ничо такого… за 25 с лишним лет пользования косметикой — можно много чего попробовать, выбрать и научиться)))))
Вот стрелки я — ак не умела, так и не ношу… да они мне особо не идут, чтоб прям
Victoria_K 27 октября 2022, 16:10
Вот еще вспомнила…
Случайно попробовала у Эссенс…
Тож хорошие пудры — и компакт и рассыпчатая…
Конечно в бассейне я их водостойкость не проверяла, но в жару — порадовали.
Lana2014 29 октября 2022, 07:42
я обожаю находить в масс-маркете жемчужины!
LediX 24 октября 2022, 22:08
Хм, а Satin Blanc разве не под номером 2 !?
*у меня как раз она
Lana2014 25 октября 2022, 06:18
здесь на Косме я видела посты с этим названием только с #5. Вообще я потому и попросила помощи, что, читая отзывы, чуть с ума не сошла. Одни и те же оттенки то с разными номерами, то в разных коллекциях, которые уже нет… Дикая путаница.
А у вас, значит, Satin Blanc #2? Прекрасно, надеюсь в Кащенко есть свободные палаты?
Вы в каком году покупали?
Lana2014 25 октября 2022, 06:39
Да, вы правы, сейчас на сайте эта пудра под вторым номером, но в отзывах почему-то под 5.
Как у вас впечатления о ней?
Andante 25 октября 2022, 06:50
Не надо Кащенко😄 марка поменяла номера, а название оставила. Отзывы здесь в основном старенькие) у меня есть 7 Розовая вуаль, а сейчас Розовая вуаль под номером 3 кажется.
LediX 25 октября 2022, 22:14
У вас чудесное чувство юмора 😂☺😊🤗🤝👏
пудру купила вот месяц назад, новенькая, теперь сама в недоумении что там у них с номерами твориться 🙃
Anna Kibalova 24 октября 2022, 23:50
У меня лавандовая лимитка. Купила из-за чудного лилового цвета на зиму, но в итоге пользовалась и летом — она не выбеливает. Блюрит отлично 👌🏻
Lana2014 25 октября 2022, 06:20
Лавандовую я видела тут в отзывах, но мне кажется, она для холодного подтона кожи?
и потом, лимитку уже не найдешь…
Julializa 25 октября 2022, 10:09
У меня теплый подтон, и эта пудра лучшая из всех мной испробованных. Найдете — хватайте не раздумывая
Lana2014 25 октября 2022, 23:30
искала вчера… Нет…   Она мне всю ночь снилась.
nataly-love 30 октября 2022, 19:50
Она для Азии… лаванда нивелирует желтый оттенок… Я белокожая и она делает лицо мертвым)А летом она делает его в фарфор лично мне… Но если вы не желтого подтона будет сероватым… Там есть блестки, за чет чего есть отражение.Но все таки не сатиновое, как у hourglass… Пудра вполне матовая.Но если вы бледная, то синюшность кожи она усилит.Хорошо гейтрализует загар визуально.Так что зимой я предпочитаю призму номер 1.
Anna Kibalova 25 октября 2022, 12:24
У меня она отлично зашла даже на лёгкий загар. Она совсем прозрачная, но как будто слегка освежает цвет лица за счёт лилового оттенка.
И я её ещё недавно видела в продаже где-то 🤔
olla 25 октября 2022, 15:17
Извините, а что это за «лавандовая лимитка»? Я честно погуглила, но так и не поняла
Anna Kibalova 25 октября 2022, 16:30
Это #11 sparkling lilac
olla 25 октября 2022, 18:17
Спасибо! В англоязычном интернете она называется Prisme Libre Holiday Collection Loose Powder In Purple. Или не она…
Helen_of_Troya 24 октября 2022, 23:57
Тоже плюсую за лавандовую лимитку, на все времена хороша, а днём и ночью, летом и зимой ) лицо с ней холёное.
Lana2014 25 октября 2022, 06:46
это Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enchanced Radiance Loose Powder № 11 Sparkling Lilac?
Andante 25 октября 2022, 06:53
Есть Sparkling lilac, она великолепная, эффект сглаживания пор, лоска и легкой фарфоровости💜 здесь точно есть именно на нее отзывы. Только вряд ли её получится раздобыть. А так… я бы взяла еще одну😁
Lana2014 25 октября 2022, 23:31
я тоже не нашла ее.
Victoria_K 27 октября 2022, 16:10
У них есть еще хорошая в тревел баночке со спонжем…
Lana2014 29 октября 2022, 07:44
Я тоже видела эти баночки, но не поняла, что там с оттенками.
Victoria_K 29 октября 2022, 14:05
Там один оттенок… сейчас найду и подгружу
Victoria_K 29 октября 2022, 14:11
Lana2014 29 октября 2022, 23:31
Да, там только один оттенок, и это Mousseline Pastel. Для меня он слишком светлый и холодный.
Helen_of_Troya 26 октября 2022, 18:13
Вторая, которая N 11. На самом деле хоть и лимитка, но я так часто ее везде вижу, на днях в Афимоле и Европейском вроде она была
Lana2014 29 октября 2022, 07:43
Лиловую видите? Да и весь интернет изрыла, нигде даже следов нет ее.
Lana2014 29 октября 2022, 23:32
В какой сети видите?
Helen_of_Troya 02 ноября 2022, 15:08
В крупных летуалях, при чем на стенде конечно нет, но когда консул начинает копаться в ящиках, то натыкается на неё.
Helen_of_Troya 02 ноября 2022, 15:09
В сети нет, как и на стендах, но иногда завозят видимо остатки, и их думаю быстро раскупают, надо по факту ездить искать
Lana2014 03 ноября 2022, 07:26
эх, мне онлайн надо… ну да ладно. спасибо.
Rastrata 25 октября 2022, 00:14
У меня 3. 1 и 2 прям мукой показались на руке, 3 пугала розовинкой, но нет, ее там нет, на лице белая, высветляет кожу.
Подсвечивают они все, все с шиммером.
И сушат, лично мне ощутимо, обратите внимание.
Lana2014 25 октября 2022, 06:22
Про сушит я начиталась, и все же хочу рискнуть. Белую на лице не хочу. А номер 2 у вас с каким названием?
eueu 25 октября 2022, 01:05
У меня 04, теплый подтон ( но она не темная, такой только в банке кажется), сияния там особо нет, больше матирует, ну и за счет зеленого неплохая цветокоррекция.
Та, что вы написали, вроде как раз сатиновая. Единственное, светлые могут заметно выбеливать. Самые сияющие обычно — рождественские лимитки. Еще смотрите, чтобы не слишком розовые сектора были, ибо такие розовят прям конкретно.
Victoria_K 26 октября 2022, 01:22
О… я ее как раз хотела тоже хапнуть
eueu 26 октября 2022, 02:01
Если вы не слишком бледная, то берите смело, мне понравилась прям -взяла 2 рассыпушки и компакт) я просто терпеть не могу, когда выбеливают)
Victoria_K 26 октября 2022, 11:27
karina_sneg 26 октября 2022, 09:57
У меня тоже рассыпушка в 4 оттенке, хотя кожа светлая, с холодным/нейтральным подтоном)
Взяла ее, потому что как такого цвета она почти не даёт, но при этом покрытие чуть более плотное получается, больше цветокоррекции как мне кажется
Lana2014 29 октября 2022, 07:46
Я глядела на нее, но не могла понять, какой оттенок там в итоге получается…
Kels 25 октября 2022, 01:10
А прессованную не хотите? Рассыпушка мне ощутимо сушит кожу
Lana2014 25 октября 2022, 06:24
Хочу. Советуете? Я думала, в плане сушки там формула одинаковая, так что и рассыпная, и прессованная будут сушить одинаково.
Kaysa-Mir 25 октября 2022, 06:32
Пресованные первые три все светлые. Номер 2 с желтым оттенком. На коже почти не заметна разница между ними. Шиммер очень мелкий, отдельных частиц не найти. При свете дает небольшое сияние. Деликатно так. Про сушит или нет еще не знаю, сама жду заказ
Lana2014 25 октября 2022, 06:41
Ну вот, теперь ЕЩЕ и прессованную хочу!
Kaysa-Mir 25 октября 2022, 06:46
Я сначала на упаковку клюнула))) Кисть удобная в комплекте. Сейчас они немного отличаются от прежней версии. Ориентируйтесь на то что в магазине. Отзывы к сожалению не все актуальны. Они вносили доработки и оттенки отличаются
Andante 25 октября 2022, 06:58
Прессованная как будто нравится мне чуть больше рассыпушек😁
Kels 25 октября 2022, 09:23
Советую  . Намного больше рассыпушки понравилась, с ней не чувствую сухости совсем.
Andante 25 октября 2022, 07:08
Здесь недавно была тема: кто, что купил в последнее время. Я вначале подумала, что уж точно ничего не покупала, но память мне услужливо напомнила, что:🤨
Можно понять, что Призмы меня впечатлили 😁 Хотя не покупала доолго, трудностей с нанесением не хотелось. Оказалось, всё не так страшно. Пудры отличные, для меня лично, Сатин бланк под номером 2 купила, но еще не открывала. Думаю, что в ней нет цвета, как такового. И впечатлили новые компакты Призм, как не трудно заметить, они больше блюрят мои поры.
Andante 25 октября 2022, 07:12
Сиреневая лимитка Sparkling lilac больше всего из моего хозяйства нравится, но её уже давно не купить.
Lana2014 25 октября 2022, 23:52
Да, я так и не нашла ее(
Lana2014 25 октября 2022, 23:51
Как ТАКОЕ можно было забыть! Прекрасный улов. Пробуйте скорее Сатин бланк, чтобы сравнить с компактами))) И, кстати, как вам оттенок компактов, который с розовыми секторами?
Andante 25 октября 2022, 07:13
Дубль)
Lana2014 26 октября 2022, 00:15
какая вкусная (и вредная   ) тема, и как я ее упустила! Спасибо, нашла ваш комментарий про пудры! Эх, и мне тоже и других оттенокв захотелось до кучи. Да что ж такое…
Andante 25 октября 2022, 07:17
Еще дубль🤦‍♀️
Yana1712 25 октября 2022, 10:12
У меня была рассыпушка #2 Beige Taffeta в старой версии. Нравилась, но была для меня темновата, пришлось частично заклеить скточем два самых темных сектора. Потом купила уже обновленную #2 Satin Blanc. Вот ее очень полюбила, использовала до последнего грамма. И уже вторую открыла. Есть у меня и другие рассыпушки, да и Метеориты не в одном экзмепляре, но вот Призма нравится больше всех, пожалуй. Кожа возрастная, нормальная ближе к смешанной (лето жирнится Т-зона), поры широкие. И мне эта пудра подходит прекрасно. Если под ней нормальное увлажнение и тональный легкий и скорее увлажняющий, а не плотная замазка, которая сама по себе сушит, то все норм, пудра не сухости не добавляет. И отлично блюрит. Рекомендую
Lana2014 25 октября 2022, 23:54
Спасибо. Уже положила глаз на #2 Satin Blanc. как, по-вашему, есть в ней хоть какой-то сатин, или только матирование?
Yana1712 26 октября 2022, 09:47
Satin в данном случае не имее отношения к качествам самой пудры — там у всей линейки названия связаны с тканями — тафта, муслин, сатин (нас самом деле шелк, скорее всего), фланель. Поэтому на название оттенка я бы здесь не ориентровалась. Что касается моего оттенка Satin Blanc, то он матирующий, но не наглухо, лицо с ним живое. Я наношу тонким слоем, поэтому самой пудры на лице почти не заметно, а вот эффект еще как виден. Самое ценное для меня — это сглаживание рельефа и хорошее «стирание» пор. Ну и в целом это матирование, но как бы с подсвечиванием — оксюморон, но как-то работает ))
Lana2014 29 октября 2022, 07:49
Я не ориентировалась на название оттенка, это случайное совпадение. Я ориентировалась на сам оттенок (чтобы он был не выбеливающим, не бронзирующим, не холодным — так сложилось, что именно Satin Blanc больше всего в этом отношении подходит).
и мне нравится, как вы описываете эффект на лице. Думаю, мне это подойдет.
Winter_cherry 25 октября 2022, 10:38
У меня тон 2, на моей светлой, но теплого подтона коже она хороша. Есть матирование и благородное подсвечивание. Ложится тонким слоем, никакой " муки".
Сушит или нет — я не могу сказать. Смотря, что под пудрой. Перед макияжем наношу хороший крем, потом тон. И мне с таким " пирогом" пудра кожу не сушит.
Lana2014 25 октября 2022, 23:55
Спасибо большое. Убедилась, что и мне этот оттенок должен подойти.
Irina Andropova 25 октября 2022, 11:51
Здравствуйте! У меня прежние версии 1,2,5, несколько лимитов и 3 компактные. Все они чудесным образом и матируют, и подсвечивают! Никакой муки — пудра мельчайшего помола и очень «шелковая». Причем подсвечивает она не так явно как сияющие метеориты (коих я тоже фанат). При этом, на мой взгляд бежевая тафта чуть более матовая, чем пастельный муслин и белый сатин. Сушат меньше, чем метеориты. Офигенная пудра — советую:)
Lana2014 25 октября 2022, 23:56
Спасибо большое за отзыв! Больше нет никаких сомнений!
AnastasiiaS 25 октября 2022, 16:40
Satin blanc по оттенки подходит, но она матовая. Не вижу в ней сатиновое ничего. Мне не сушит и не делает сухое старое лицо, но свечения в ней нет.
Iridium_C 25 октября 2022, 23:28
Вот зашла то же самое написать. В ней есть отдельные мелкие блестки, которые разве что под определенным углом света увидеть можно, но никакой подсветки :D разве что если так назвать эффект расфокуса, который она дает. Любимая пудра, как раз пора за новой идти. Переборщить с ней практически невозможно, но плохо дружит с матовыми тональными основами
Lana2014 26 октября 2022, 00:00
Спасибо. Думаю, пудра достойна того, чтобы рискнуть. Я решила, что если по параметру подсветки пудра не оправдает себя, она прекрасно пойдет на мою требующую подсушивания Т-зону.
Iridium_C 26 октября 2022, 00:17
Да, она определенно того стоит! Ближе всего я с ней сдружилась с помощью кисти кабуки. Вот там совсем «своя кожа, только лучше и без пор». Надеюсь, вы тоже подружитесь!

И знаете, сделала сейчас свотч на руке — нет, не наглухо матовая, нежное сияние при заполировывании есть. Просто на контрасте с влажным тоном она мне кажется совсем матовой. Так что смело пробуйте!
Lana2014 26 октября 2022, 03:47
Большое спасибо! Вы меня вдохновили.
Lana2014 25 октября 2022, 23:58
Конечно меня этот момент расстраивает, так как глухо матовых пудр, пусть и блюрящих, у меня хватает. Хотелось едва уловимого сияния, не так, как в Метеоритах.