14.09.2022

Выпрямитель Dyson - а стоит ли его покупать?

Косметисточки, приветствую! В июле месяце я задавала здесь вопрос, а стоит ли приобретать выпрямитель dyson. Скажу сразу, что данный вопрос я задавала не только на этой площадке, но и на нескольких других. Как я думаю, Вы уже догадались, покупка все же свершилась.

Итак начну с тех ответов, которые я получила на свой вопрос:

• конечно купить, это же dyson (то есть бренд должен оправдать всё)
  • как можно купить утюжок за такие деньги
  • нет, не стоит, он рвёт волосы, тяжелый и не хватает заряда на всю укладку (вернемся еще к этому ответу)
  • купить, он оправдывает себя
  • не покупать, пока не попробуешь
  • не покупать, есть стимпод и он лучше

Как видим из ответов, ответов против было большинство, но я все же решилась на покупку.

Теперь хочу разобрать, кому все же стоит к нему присмотреться, а кому не стоит.

Не стоит приобретать в силу следующих причин:

• Вы не так часто делаете укладку волос выпрямителем (не стоит совершать дорогостоящую покупку ради пары раз в месяц)
  • рассматриваете покупку в кредит, рассрочку или же путем отказа от какой-либо другой покупки (в этом случае, покупать только строго после затеста)
  • Вы используете стимпод и он Вас вполне устраивает (как и в предыдущем пункте, покупать после затеста)

Стоит присмотреться к покупке, но не слепо бежать и покупать, если:

• Вы выпрямляете волосы ежедневно
  • Ваши волосы молят о пощаде при виде утюжка
  • «елозите» выпрямителем более одного раза по одной и той же прядке
  • Ваш кошелек и жаба не придут в ужас от покупки
  • Вы часто бываете в командировках или путешествуете (его можно брать в ручной клади в самолет, для этого есть специальный рычажок, который отключает батарею)
  • Вам нужно привести себя в порядок, где бы то не было, например в машине (ему не нужна розетка)
  • хомяк уже догрызает Ваше горло (как было в моей случае)

Итак, что же досталось моему дайсону: волнисто-кудряво-прямые волосы, более 13 лет ежедневного выпрямления со всеми вытекающими отсюда проблемами в виде сухих секущихся и ломающихся волос.

Не буду скрывать, что каждодневная укладка сильно сказалась на качестве моих волос, более того, каждая укладка сопровождалась температурой 200-210 градусов, от чего мой мастер каждый раз приходил в дикий ужас. Помимо этого волосы абсолютно отказывались быть прямыми и мне приходилось вытягивать каждую прядь по 2, а то и 4 раза. Чтобы Вы понимали масштаб бедствия, разные укладочные средства, которые должны были помочь в выпрямлении ни коим образом не помогали.

В поисках утюжка, который помог бы мне хоть как-то облегчить страдания меня и моих волос, а также моего кошелька (потому как на уход уходили огромные суммы), мной были куплены стимпод, с которым мы так и не нашли дружбы, а также паровой ремингтон, который помог мне хотя бы уменьшить температуру с 200-210 градусов до 190.

Случилась ли дружба с дайсоном, могу ответить сразу ДА, по сравнению с обычными утюжками, это просто небо и земля. Температуру я выбрала 185 градусов, что уже радует меня и мастера, не нужно возюкать по каждой прядке более одного раза, я уж не знаю как он это делает, но на выходе волосы идеально прямые и что больше всего меня радует, волосы выглядят живыми и объемными, что не было с обычными утюжками, после которых они висели безжизненными сосульками.

Теперь перейдем к ответу, который смущал меня больше всего, почему же его не стоит покупать, рассмотрю каждый пункт отдельно:

• рвёт волосы — да соглашусь, но делает он только тогда, когда Вы торопитесь провести по прядке, если же по прядке вести плавными медленными движениями этого нет
  • тяжелый — здесь крайне субъективный момент, все же занятия более 6 лет в зале не прошли зря, да он тяжелее обычного выпрямителя, но и не на столько, чтобы рука успела устать за время укладки
  • не хватает заряда на укладку — мне одного заряда хватает на 2 укладки и плюс еще остается где-то 1/4 заряда, но если все же заряда не хватило, то можно подключить шнур.

Надеюсь, что dyson все же помилует мои волосы от уменьшения температуры и количества прохода по одной пряди до одного раза

P.S. просьба воздержаться от комментариев в виде кудрявого метода и отказа от утюжка.

Мила Милованова 14 сентября 2022, 20:10
Было бы здорово, если бы вы показали результат до и после утюжка)
Сама активный пользователь, у меня GaMa
Вот, всё думаю…
Luna003 14 сентября 2022, 21:38
Попробую завтра утром успеть сделать фото до и после😉
Natalie Happy-Day 14 сентября 2022, 20:21
Мне нравится ghd беспроводной-судя по весу легкий(удобно с собой брать), тоже профессиональный-не так портит и стоит тыс 21000(300 £).
Luna003 14 сентября 2022, 21:39
По весу мне вообще не критично, я спокойно умещаю его в свою повседную сумку, кидаю в машину и всё 😊
Olya11 31 октября 2022, 05:13
А Вы им пользовались? Как Вам? Меня в dyson смущает вес, у меня густые волосы, боюсь будет уставать рука, да и в поездки обычно с ручной кладью летаю, там вес тоже значение имеет. Но так хочется беспроводной 😊
Natalie Happy-Day 31 октября 2022, 20:19
У них в корнере(в тц) пробовала, мне не понравился, тяжелый, быстро разряжается, ещё могут волосы застревать(
Lerakaramelka 14 сентября 2022, 20:40
Забавно, по описанию мой старенький утюжок делает даже больше, чем Дайсон😅.
Мила Милованова 14 сентября 2022, 20:58
А что именно делает ваш утюжок так же как Дайсон?
Luna003 14 сентября 2022, 21:47
Вот здесь Вы прям заинтриговали, а что еще может делать утюжок 🤔😀
Lerakaramelka 15 сентября 2022, 09:32
Делает волосы объемными и живыми, придает блеск, словно выравнивая их структуру, после многих лет использования, в том числе на ежедневной основе вообще никак не повлял на качество волос, как обычно бывает в худшую сторону. Лёгкий, не тянет и не рвет, выпрямление происходит очень быстро даже на волосах, которые от мокрого состояния до сухого высохли в колоске и достаточно одного прохода по прядке. Ну, и плюс со мной он очень много лет, что не может не радовать за его стоимость смешную. Так же имеется опыт применения на окрашенных волосах и это эффект вау, как после салона
Lerakaramelka 15 сентября 2022, 09:33
Но вам подошёл Дайсон и оправдал ожидания, это здорово.
Tanushka78 14 сентября 2022, 22:17
Подскажите, с выпрямителем Дайсон у вас быстрее получается выпрямить волосы чем с обычным утюжком?
Luna003 15 сентября 2022, 04:05
Я бы не сказала, что он прям сильно сокращает время укладки, но так да времени уходит меньше.
Tanushka78 15 сентября 2022, 08:39
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 23:04
Почему не стимпод? Почему именно дайсон?
Luna003 15 сентября 2022, 04:09
Стимпод не выпрямлял мне волосы, либо после выхода на улицу волосы возвращались к первоначальному виду. Покупала версию 3.0 и кстати побежала я его покупать после того как мастер уложила меня на 2 версии, которая мне безумно понравилась. По всей видимости во второй версии пара выходит гораздо больше, поэтому он мне и подошел, в 3 версии подача гораздо меньше. Но покупать себе 2 версию не стала в виду огромного резервуара для воды и соответственно отсутствия мобильности.
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 10:14
Аааа, поняла.
Lilatitu 15 сентября 2022, 00:47
ого, 200 градусов! я выше 180 не поднимала, обычно 160… тогда конечно дайсон имеет значение
Luna003 15 сентября 2022, 04:11
Бывали времена, когда вообще уходила на 210, поэтому 185 меня очень радуют.
balakinang 15 сентября 2022, 09:12
Помню ваш пост, рада что ожидания оправдались.
Luna003 15 сентября 2022, 09:15
Спасибо   Сама рада, что ожидание — реальность совпали
MelAnna 17 сентября 2022, 07:06
Сама смотрю на этот выпрямитель уже который год. Есть фен, пользуюсь раз в полгода. Утюжком пользуюсь ежедневно только для челки. Но любила дайсон до того, как он стал мечтой мейнстрима и из-за этой глупой привязанности хочу выпрямитель. У меня на него есть хорошие акцияя, если и решусь, то в эти выходные))) Сама тоже кудрявая, но перестала выпрямлять волосы совсем. То, что вы написали о зарядке, для меня слишком часто, но посмотрим. Спасибо за пост.
Luna003 17 сентября 2022, 20:07
Он стоит каждого потраченного на себя рубля😊 а по поводу зарядки, для меня это вообще не проблема, заряжаю после каждой укладки, у него удобная подставка-база, мало того, что он не валяется где-то, так еще и кушает😂 а то с предыдущими выпрямитилями у меня всегда была проблема куда его положить, да еще и этот шнур замотать) у этого я пропустила шнур взади комода, базу поставила на комод и дайсон прятать ни куда не нужно, да и шнур спрятан.
А уж если у Вас есть акция бегите быстрее за ним😂 я готова была купить через байера по бешеной цене😂😂
MelAnna 18 сентября 2022, 18:13
Читаю отзывы про зубчики и передумываю, наверное Т3 возьму. У меня как раз-таки есть куда складывать и на виду он стоять не будет.
Luna003 19 сентября 2022, 12:47
А что именно Вас смутило в зубчиках? И можно нескромный вопрос, а что такое ТЗ?  . У меня он стоит на комоде, комод в гардеробной, поэтому он на виду только для меня, такой вариант расположения мне более, чем удобен, ненавижу постоянно складывать куда-то