24.07.2022

Бюджетные провалы

Девочки, давайте обсудим, что из бюджетного — популярного или нет — категорически вам не понравилось?

Знаю, что у многих сейчас пропала возможность много тратить на косметику, и появилась заинтересованность в масс-маркете и миддле. Поэтому, надеюсь ветка окажется полезной и убережёт нас от покупки плохих продуктов.

P.S. — если есть желание написать про что-то чудовищное из люкса, пишите тоже😄

Strawberry_Icecream 24 июля 2022, 14:01
Гель для бровей в шайбочке от ВС
Тени ваще любые от ВС
Тени от Никс, ну не умеют они их делать
Liquid suede cream lipstick от NYX
Iridium_C 24 июля 2022, 15:41
Дааа гель — прямо жуткое разочарование!
Yashma 25 июля 2022, 10:00
Никс не умеют делать тени? да ладно))
И что такое ВС, не соображу никак…
Lianushka 25 июля 2022, 12:38
вивьен Сабо
аааа))))
Apogeya 25 июля 2022, 13:44
Вот у меня тоже есть тени олнушки Nyx и не понимаю, что в них плохого? На базу и влажной кистью — держаться хорошо, цвет насыщенный.
Strawberry_Icecream 25 июля 2022, 13:59
Нормальные тени прекрасно работают на сухую без плясок с влажной кистью
Yashma 25 июля 2022, 15:22
Ну, кому-то нравится влажное нанесение.Типа, другой эффект.
Strawberry_Icecream 25 июля 2022, 16:28
Я использую влажное нанесение в том числе, но если тени работают только влажным способом, это плохие тени
Yashma 26 июля 2022, 15:25
Никогда не пробовала наносить тени таким способом)))
Kittten 25 июля 2022, 17:55
Плюсую к теням от Никс– вообще не понравились. Была и палетка, и однушки… Разочарование просто.
Mandy_Lane 25 июля 2022, 19:48
Да, тени NYX кроме разочарования у меня ничего не вызвали.
Strawberry_Icecream 24 июля 2022, 14:02
Жидкие помады от Джеффри просто невозможно сушат (
mers_sv 24 июля 2022, 15:31
ой… а я прям балдею от жидкой матовой помады от Джеффри.
JaneC 24 июля 2022, 14:07
Гели для бровей от LN Pro, Luxvisage Superfix — уж как хвалили и то, и другое — выкинуть можно смело. Первый ещё как-то держит, хоть и слабо, а второй вообще ничего не делает.
Strawberry_Icecream 24 июля 2022, 14:12
Я второй как раз недавно купил, только деньги на ветер
Apogeya 24 июля 2022, 14:22
Попробуйте гель от Арт визаж супер фиксации. Не сказать, что прям намертво фиксирует, но если не трогать, то держит вполне.
HonorForAll 24 июля 2022, 14:11
Я, наверное, в меньшинстве буду, но как по мне, Revolution, вот вся их плесеневая колония брендов, делают жуткий шлак. Там прямо постараться надо найти что-то приемлемое. Я эти попытки закончила.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:13
Я там пока встретила отличную палетку теней в пончике и отличную палетку румян и хайлайтеров. А вот палетка для контуринга очень слабая.
HonorForAll 24 июля 2022, 14:24
Ну ок, я просто расширю. Революшн — это на самом деле десять (Карл!) или даже больше уже брендов, которые производят прямо огромные тучи барахла. В том числе уход для волос и лица и тела, мужской косметос и т.д. И даже если мы сейчас всем ресурсом сядем и соберём 15, 50 или 100 хороших средств у них, то все равно процент созданного мусора будет огромный.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:26
Эт да. Я их приставочки даж не отделяю. Революшен и все)))
Но я рада что продукты оказались норм.
Strawberry_Icecream 24 июля 2022, 14:21
Палетка mini tasty avocado
LittlePolly 24 июля 2022, 14:47
Я закупилась недавно палеткой от XX Revolution — коллаб с Матрицей в оттенке Trinity. Но в России этот бренд не представлен, и хотя конкретно эта палетка оказалась очень приличной, это все-таки не Наташа и даже не Джеффри.

Вообще все остальное у них — полнейший шлак. Особенно тени, вот эти революшенские классические палетки-пародии на subculture, Too Faced и все прочее из этой же линейки. Так что да, 99% продуктов этих брендов лучше бы никогда не появлялись на свет. Тут одна небезызвестная авторка сравнивала их палетку с Тамми. Мол, революшн не хуже, Тамми с ними не надо. Я была впечатлена. В плохом смысле)))
HonorForAll 24 июля 2022, 14:57
Это отдельный случай… Я ничего не знаю о Тамми, последние покупки у нее делала в 2015 году, так что не могу ничего сказать. По поводу революшен — верю, что можно сделать макияж даже этими их пятисотрублевками, через базу, через влажную кисть, набить пальцем, в конце концов. Зачем так мучиться — в этом вопрос.
Elena0903 24 июля 2022, 15:11
Добрый день. Мне кажется эти тени хороши для молоденьких девушек, для экспериментов. Качество нормальное ( не люкс конечно). Ну и выкинуть не жалко.
Iridium_C 24 июля 2022, 15:44
Мне кажется, именно по этой причине нежно люблю одну из палеток-шоколадок. На удивление хорошо с ней взаимоотношения складываются, но если бы она не была первой после долгого перерыва в использовании теней, я бы вряд ли ее полюбила
aquagirl 24 июля 2022, 15:25
Плюсую.
Я уже давно к ним не подхожу, когда увидела, что они штампуют пачками реплики на известные бренды. Хоть каплю совести надо иметь 🤷‍♀️
HonorForAll 24 июля 2022, 15:42
Если честно, когда они были бесстыжими пиратами, которые тащили все, что не приколочено, в этом было обаяние бандитизма)) В смысле, бренды, не расслабляйтесь, думайте, как доказать покупателю, что революшн не могут сделать то же самое в 5 раз дешевле. Такие ситуации могут быть двигателем рекламы (которая в сегменте бьюти в загоне).

Но потом революшн начали просто гнать тонны мусора бесполезного. Эх.
Mac_Cecht 24 июля 2022, 15:43
Хайлик ничего так)) А тени провальные все. Хотя все я, конечно, не пробовала))
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 15:45
Ну пончиком революшен я довольна. :)
Mac_Cecht 24 июля 2022, 16:11
Я знаю) а я очень недовольна. Крайне прям. Лежит и раздражает, думаю выбросить.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 16:14
А ты покупала пончик? Вроде не собиралась. Я им довольна не в сравнении с чем то. А как отдельно взятым пончиком. Нормальный!
Mac_Cecht 24 июля 2022, 16:18
Да, не собиралась, а потом со всех сторон неслось, какой он прекрасный, и купила. Жалею, что потратила даже эти небольшие деньги. Могла флакон Масуры купить. Валяется и раздражает дико.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 16:20
Избалована ты всякими инди-брендами!)
Mac_Cecht 24 июля 2022, 16:27
У меня инди как раз единицы. Но пигментация у этой палетки для меня просто никакущая. Даже пальцем. Даже в два слоя. В палетках Мейбеллин намного лучше была, например, и тени мягче, шелковистые.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 16:28
Хм… у меня набираются отлично эти тени.
Semmarina 24 июля 2022, 21:30
У меня тоже. Правда, купила 5, попробовала пока один)))
purrpurrw 24 июля 2022, 17:41
Ну, видно, мне свезло с MR. 3 палетки теней от бренда нежно мною любимы. Макияжи получаются очень красивые и никаких влажных кистей и прочих ухищрений я не использую… Да даже базой не пользуюсь. Правда остальные неудачные экземпляры пришлось продать. Девчонки 15-17 лет, чтобы руку набивать с удовольствием купили
Согласна, что уж слишком много они развели подбрендов, коллекции эти бесконечные (как и у Colour Pop). Даже не знаю, неужели такое количество косметоса действительно распродается
А про «постараться найти» — разве это не относится ко всему бюджету? Другой вопрос в том, что не все бренды выпускают такое сумасшедшее количество продуктов.
Yashma 25 июля 2022, 10:01
В смысле, плесеневая?
HonorForAll 25 июля 2022, 10:11
В том смысле, что размножаются они как плесень. Десять брендов у них, в каждом хорошо если пяток приличных средств найдется. Все остальное — мусор.
Yashma 25 июля 2022, 15:22
Опять не дошло или я не в курсе)) Революшен, это разве не один бренд?
HonorForAll 25 июля 2022, 15:34
Нет, их много. Ну ок, допустим, это не бренды, а подбренды или товарные имена. Они под ними производят колоссальные количества линеек разных.
Olga Evdokimova 24 июля 2022, 14:18
В таупе Lamel 404 все-таки есть некие розовые нотки, недаром они позиционируются производителем как румяна. На лице это может проявиться, может не проявиться — по разному у меня было (два рефилла использовала). Но вот белая коза Армани (которая вообще-то Хакуходо) стала розовой, и это навсегда, т.к. ничем не отмывается.
Mashka1888 24 июля 2022, 14:19
Маски для волос от гарниер, хотя все пели о них хваленные оды, но на меня высыпалась дикая аллергия, зудело так, что я думала волосы буду на себе рвать((
Serafima_france 24 июля 2022, 16:23
А у меня от них «грязные» волосы
Vedenda 24 июля 2022, 16:27
Вот я тоже решила сэкономить и купила их банановую маску для волос, 3 раза использовала и думаю на этом пора закончить эксперименты и выкинуть её. Волосы становятся только хуже, матовые и грязные уже к вечеру. К аллергии не склонна, так что хоть тут обошлось.
SweetMademoiselle 24 июля 2022, 19:43
Спасибо, что Вы это написали. Тоже хотела взять ради эксперимента — теперь не буду.
LoveforLips 24 июля 2022, 18:04
Это ужас. Шлак жуткий
OxanaAksuta 24 июля 2022, 22:47
Если это про суперфуды в 3-в-1, то плюсуюсь. Единственный плюс цена-объем, остальное
Gorgon 25 июля 2022, 05:50
Мне банановая маска в прошлом году на море спасла волосы от соленой воды. Они прям после первого купания начали очень сильно портится, купила в магазине маску и в итоге приехала с такой же здоровой шевелюрой, как и уехала.
Ananazzza 25 июля 2022, 08:11
Сейчас взяла на мелированные волосы для поддержки, мне подходит, и именно маска наоборот помогает их восстановить, не создавая эффект грязных волос. Думаю, всё сильно зависит от индивидуальных особенностей волос)
Mashka1888 25 июля 2022, 11:10
Ого, ничего себе, а я думала, что мне вот одно так сильно «повезло»
Masina80 24 июля 2022, 14:24
Я занесла в свой черный список Натуру Сиберику почти всю, кроме средств для тела и, может, патчей (хотя патчи вобще испортить трудно). Вот что ни возьму — бе в красивой конфеточной обертке (это я про флакончики).
Тема обширная, конечно, в масс-маркете просто океан всякого г…
У меня из недавнего разочарования — водостойкая тушь Divage. Не смоешь никак, склеивает, щетка ужасная. Гель гиалуроновый от DNC скатывается и ничем не хорош.
Marie85 24 июля 2022, 22:56
Тоже ни разу не встречала удачное средство у Натуры Сиберики
Yashma 25 июля 2022, 10:05
У них очень много удачных средств.Если вам не подходит, то не значит, что вся линия никуда не годится.Лично мне только облепиховый шимпунь не зашел.
Очень нравилась пенка-флюид для умывания, крем-масло для тела просто спасение.Это вот что запомнилось.
Marie85 25 июля 2022, 17:49
Разве я где-то написала, что «вся линия никуда не годится»? Вы явно отвечаете сама себе на что-то свое. Лично мой опыт — дословно — что мне не попадались удачные средства в этой марке.
Yashma 26 июля 2022, 15:24
Я отвечаю на ваш комментарий, а не сама себе на что-то свое.И да, мой опыт-у марки Натура Сиберика очень много удачных средств.Дословно.
Marie85 26 июля 2022, 18:51
Еще раз — в моем комментарии слов про «вся линия никуда не годится» не было, это ваша фантазия. С такими защитниками марке никакие враги не нужны. И да, ваш опыт меня нисколько не интересует.
Yashma 26 июля 2022, 23:13
Если вам не попадались удачные средства, это только ваш печальный опыт.Который меня ну нисколько не интересует.
Marie85 27 июля 2022, 02:10
Да, таков мой опыт, которым я делилась никак не с вами. Не интересует — проходите мимо.
Yashma 30 июля 2022, 19:05
А я делюсь своим положительным опытом.Еще замечания будут?
Almara 25 июля 2022, 05:18
Вот да, сама только хотела про НС написать) Вспомнила, как чесалась от крема для лица из отбеливающей серии (с дикой отдушкой) и знаменитого облепихового шампуня(
Gorgon 25 июля 2022, 05:51
А тут буду защищать НС. Уже несколько лет мою голову облепиховым шампунем для объёма и это любовь.
Yashma 25 июля 2022, 10:06
Хе-хе, а у меня от него немытые сальные патлы))) Единственный шампунь, который мне не подошел.Хотя в отзывах об этом писалось))
Gorgon 25 июля 2022, 11:13
У меня длинные густые волосы. Кожа головы склонна к сухости, если не делать масляные маски на корни периодически, то может появится перхоть. Шампунь мне при таких вводных подходит)
Yashma 25 июля 2022, 15:24
А у меня сухие волосы, но вот так получилось)))
Katy2016 24 июля 2022, 14:29
Согласна с девушкой о Натуре Сиберика, всегда обхожу стороной не нравится ничего от кремов до шампуней.
Ужасные матовые помады от Vivien Sabo сушат жутко.
Apogeya 24 июля 2022, 14:31
Ну вот, а я засматривалась на их патчи, цена и состав подкупают.
Irisos 24 июля 2022, 14:31
Очень разочаровало качество теней Makeup revolution в металлических палетках (у меня была голубая, Forever flawless ice), тени даже на подложку не хотели ложиться, а ещё все оттенки были твердокаменные. При этом палетка в пластике, Iconic division, которая по цветам дюп ABH Subculture, не вызывает никаких вопросов – нормальные тени, хорошо ложатся на подложку, хоть и слегка сухие.
Ещё из больших разочарований – почти все продукты от Vivienne Sabo, кроме блесков и тушей, и тени Essence. В свое время накупила по скидке, теперь не знаю, куда девать)
Ещё не совсем разочарование, но продукт, который не заслуживает своего хайпа – Flash Lashhh. Нормальная тушь, но только осыпается к концу дня, и щёточка ужасная – постоянно измазываю веко, когда ей крашу. Но на вкус и цвет все фломастеры разноцветные)
An_na 25 июля 2022, 00:43
Вот только сегодня отходила с этой тушью 13часовой день: по жаре прям под самым солнцем в солнечных очках, потом был долго сильный ветрище и брызги со всех сторон, потом сухой воздух часа 3 — короче, взмылилась вся, но тушь эта сидит как прибитая и полчаса назад снялась как ни в чем не бывало мицелляркой))
AnnaMurr 24 июля 2022, 14:37
Весь уход для волос от Lador. Пробовала маски, сыворотки, шампуни, филлеры. Результат один — грязные, непромытые и утяжеленные сопли, вместо волос.
Victoria_K 24 июля 2022, 14:53
О… утяжеленные сопли…
Надо на моих попробовать… 🙂
SantaMom 24 июля 2022, 15:32
Вот ведь, а на мне работает филлер ( косметически ) и тритмент ( концы осветлённые и сухие, с маской этой перестают хрустеть и всё это без потери объёма ). Шампунь не понравился как раз из-за слишком активного смывания всего, сушит кожу головы.
AnnaMurr 24 июля 2022, 15:50
Может как раз дело в том, что у вас осветленные волосы и эти горы силиконов работают на вашу пользу
SantaMom 24 июля 2022, 16:54
Скорее всего так. Состав там как у большинства масок, жирные спирты, масла, кто тут силикон я не знаю.

Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oleyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citric Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Dialkyldimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance

Ладор этот я использую как кондиционер, в основном зимой, когда в люди мне не надо и всё равно шапка, волосы слишком мягкие от него. А какое средство у вас в любимчиках?
AnnaMurr 24 июля 2022, 17:07
Из масок Brelil illuminating, tefia увлажняющая для сухих и вьющихся волос. Из бальзамов для себя недавно открыла estel curex для окрашенных волос
SantaMom 24 июля 2022, 17:13
Спасибо! Brelil я попробовала и никаких эффектов не произошло( А от Tefia волосы мягче делаются? Я на зелёную нацелилась, потому что мне надо уплотнение, волосы и так мягкие.
AnnaMurr 24 июля 2022, 17:28
Конкретно увлажняющая маска делает их более эластичными и плотными
Victoria_K 24 июля 2022, 14:56
У меня ПРОВАЛ был с прозрачным стиком — хайлайтером ШАнель…
Я его честно пыталась на своем лице полюбить и пристроить, то определила в сопливый вазелин — и выкинула…
Потом, правда, задним числом мне дошло, что из него вышла бы душевная гигиеничка… но его уже не было…
Зато потом я купила аналогичную лимитку в розовом оттенке и ношу как бальзамную помаду…
Kittten 25 июля 2022, 18:03
Интересное использование неподошедшего продукта)
Victoria_K 25 июля 2022, 22:36
Ага… кто то в кафе сказал — у вас помада как раз для новомодно накачанных огромных губ)))
Теперь, как крашусь, так смеюсь…
У меня три таких «помады»:
Стик Шанель (хайлайтер rosee)
Стик Эстее (хайлайтер кремовый)
Стик СмЭшбокс (румяна — помада)
Mandy_Lane 24 июля 2022, 15:01
Маска для волос Kaaral Hydra. Так ее хвалят, но для меня это просто ниочемное средство, хуже простецкого бальзама.
Уход для лица Натура Сиберика. Пробовала много чего- сыворотки, кремы, умывашки, маски… Все ерунда какая-то, практически бесполезная трата времени и денег.
Карандаш для бровей Artdeco. Очень жирный и мажущий, растекается через час.
Тушь для ресниц Artdeco All in One. Выкинула менее чем через месяц после покупки, ей просто невозможно пользоваться, я таких отвратительных ресниц на себе еще не видела, к тому же она еще и не держится.
Тушь для ресниц Great Lash MAYBELLINE. В знаменитом розово- зеленом оформлении. До сих пор не понимаю ее успеха, на мои ресницы ложилась некрасиво и размазывалась практически сразу.
Тушь для ресниц LUXVISAGE Perfect Color. У нее высокий рейтинг, с меня же она просто течет.
Маска для волос Floristica Majorca Aloe Orange глубокое увлажнение. Ужасно сушит волосы, просто до состояния пакли. Туда же и шампуни марки, мне ни один не подошел.
Скраб-мусс для тела натуральный FLORISTICA DETOX восстанавливающий. Ерунда, а не скраб. На банку нежного мусса положили пол чайной ложки маковых зерен. Конечно же как скраб это не работает.
Помада L'Oreal Paris Color Riche Nude Intense. Тоже из расхваленных в прошлом году. Мне сушит губы, да и лежит изначально не сказать, что красиво.
Блеск-сыворотка для увеличения объема губ L'Oreal Brilliant Signature Plump. Очень неприятный на вкус, не могу носить.
Жидкие тени RBG. Невнятные, больше нечего сказать.
Крем для век Sisbela contorno de ojos. Очень посредственный крем.
Масла для губ Стеллари из постоянной линейки. Настойчиво пахнут прогорклым кокосом все время носки. Выкинула два флакона.
Успокаивающее масло для снятия макияжа Ив Роше. Жирное, да еще и пахнет обычным подсолнечным. Смывается с трудом и с водой не эмульгирует. Очень неприятное средство.
jolakotturinn 24 июля 2022, 16:10
Люто плюсую к якобы-гидрофильному маслу Ив Роше. Выбросила половину бутыля без сожаления, что для меня непривычно, и до сих пор с содроганием вспоминаю. Размазывает косметику, а потом эту субстанцию очень сложно смыть.
KaterinaZakkari 25 июля 2022, 06:39
а я не стала выкидывать))) оставила, в этом масле хорошо замешиваются эфирные масла для ванны. Вот такой я экономист))))
jolakotturinn 25 июля 2022, 07:43
Для меня масло пахло ужасно громко и противно, не знаю, можно ли было перебить этот запах эфирными маслами. 🤔
AmberSun 24 июля 2022, 16:39
Молилась на Гидру, была готова простить ей ее… ммм… специфический запах. Пока окончательно не перешла на кгм и не поняла, что то, что делает с моими волосами Гидра, способен сделать любой из моих теперешних бюджетных кондиционеров. Так что согласна по первому пункту. Ко второму тоже плюсую, с остальными продуктами не сталкивалась.
AnnaEva 26 июля 2022, 20:04
Посоветуйте кондиционер 🙏🏻
AmberSun 26 июля 2022, 22:20
Вот что стоит сейчас на полке в ванной, любой из них могу рекомендовать. Но тут скорее заслуга не какого-то то конкретного кондиционера, а кгм в целом.
Yashma 26 июля 2022, 23:15
Я опять не в курсе… что такое кгм?
AmberSun 26 июля 2022, 23:22
Аббревиатура от «curly girl method», в миру так называемый кудрявый метод. Его придумала американская стилист и парикмахер для ухода за кудрявыми и волнистыми волосами. Вкратце, это сочетание приемов, средств и шагов по уходу, которые направлены на то, чтобы увлажнить кудрявые волосы, придать завиткам структуру и убрать пух.
Yashma 30 июля 2022, 19:04
Что только не придумают))
AnnaEva 27 июля 2022, 15:32
Благодарю. Вот пробую Кгм, но очень сохнут кончики
AmberSun 27 июля 2022, 19:18
Да, это частая проблема, когда отказываются от силиконов в составе. Некоторые волосы без силиконов вообще невозможно сохранить, например осветленный блонд.
Я за то, чтобы все адаптировать под себя. Если у вас не получается сохранить приличный вид кончикам без силиконов, попробуйте их добавить в уход на кончики. Весь кгм сводится, в конечном итоге, к поиску рабочих схем именно для своих волос.
Я не могу отказаться, например, от сульфатных шампуней, бессульфатные не промывают мне корни в достаточной мере, а ковоши из моей головы вообще что-то страшное сотворяют. Так что мой кгм — сульфатный. У кого-то кгм с силиконами, почему нет.
jolakotturinn 24 июля 2022, 16:12
Тушь для чувствительных глаз от Люмене. Пачкает все: если не размазывается, то осыпается. Смывается с трудом.
Balsara 25 июля 2022, 13:27
Да практически все у Люмене — не лежит, плешивит, осыпается. Единственные тени, от которых у меня аллергия.
Yashma 26 июля 2022, 23:13
А мне нравилась)) когда-то покупала все туши с пометкой «для чувствительных глаз».
jolakotturinn 27 июля 2022, 05:17
Увы, на вкус и цвет фломастеры разные 😊 подруга упоенно любит все от Люмене, адвенты покупает, а мне что ни возьми — не подходит.
Veronika Romanova 24 июля 2022, 16:13
Шампунь GARNIER Fructis SOS Восстановление — из волос сделал мочало, их же крем 10в1 — ни о чем. Мицеллярная вода ECOLATIER цветок орхидеи и роза — как еще алкаши ее не раскупили, спирта полно, так что для доочистки мэйка с век не подошло.
Тушь для ресниц Люксвизаж XXL, так и Биелитовская Luxury — даже на ресницы не ложится почему-то, будто тушь не положили вовсе во флакон
Natasha87 24 июля 2022, 16:28
Гелевый карандаш для глаз ламель 😵, мажется при нанесении, крошится, в межрисничку его не уложить, сверху веко не подвести — одна морока с ним. Так ещё и фиг смывается. После него панда на утро после всех очищалок. Ненавижу его.
JaneC 24 июля 2022, 18:38
Дааа, гелевые кайалы от Ламель отдала подруге, ей вроде подошли как подложка. На мне они размазываются, грязнят, да ещё потом и не смываются.
Vedenda 24 июля 2022, 16:34
Из последнего — тушь для ресниц Eveline Variete. Вроде у многих судя по отзывам с ней всё хорошо, а мне она жутко склеивает ресницы прям с первого слоя. Срок годности нормальный, консистенция вроде тоже, но что то у меня с ней не сложилось. Отдала маме, она тоже сейчас в стадии поиска подходящей туши, но нет, ей тоже не зашла. Пока обе вернулись к любимой Maybelline Lash Sensation.
Chertovshina 24 июля 2022, 17:04
Уход art&fact. Попробовала три средства, все оказались пустышками.
cheschhh 24 июля 2022, 17:18
туши Eveline — практически все вызывают на моих глазах дискомфорт спустя час или полтора, зареклась уже эксперементировать с этим брендом.
помады Vivienne Sabo — сушат губы и тоже дискомфорт.
пудры и тональные средства от Maybelline — почти все смотрятся штукатуркой, от тонального крема так вообще высыпания начинаются, причем в юности активно использовала их и проблем не было, а вот сейчас вряд ли что то куплю из этой категории.
olyaleolya 24 июля 2022, 17:42
Девочки, понятно, что хороший визажист может сделать маки, ж и цветными карандашами и школьным мелками))) но дело то не в этом! Это же наше лицо))) это не только накрасить, но ещё и ходить с этим макияжем, который должен держаться. Я много лет пользовалась тушью Вивьен Сабо ( Кабаре), нопоследний год, наверное изменили формулу, я покупала в разных местах, но эффект увы, она сохнет уже через 2 недели, при том, что отпечатывается под глазами. Моё разочарование)))
SNasty 24 июля 2022, 17:47
Тушь Maybelline Sky High — жутко отпечатывается в жару на веках. На моих ресницах ничего не делает: не удлиняет, не распушивает, еще и в панду превращает.
JaneC 24 июля 2022, 18:42
О, ещё классическая бежевая помада в прямоугольном нюдовом футляре нюдовом от Стеллари. Это печаль, сушит губы и воняет дешёвым виноградом + детским кремом.

Революшн тени forever flawless в жестяной коробке, это грусть, куча повторов, плюс 1/4 оттенков вообще не наносятся, плешивят, другая часть тускнеет в процессе нанесения. Но коробка очень красивая!

Пудра от Пупы запечённая — не трэш, но формула устаревшая, плотная, видна на коже. И упаковка вся коцается только так.

Элиан блеск для губ голубой который — невозможно носить, губы с ним синие, хотя формула комфортная и лежит хорошо.
Frenitaly 24 июля 2022, 18:56
К помадам стеллари +++. Многим нравится, а на мне комкуются, сбиваются в полоску и лежат как отстой. Было две, избавилась. А отдушка это вообще…
dog_in_manger 24 июля 2022, 19:17
Уход от «Гельтек»: было три средства для лица (пенка с вит.С, сыворотка с пептидами и крем антивозрастной) — вот что есть, что нет. Так и не поняла всеобщих восторгов.
Tanushka78 24 июля 2022, 22:15
Гельтек не кажется таким уж бюджетным. У меня ничего не было, но маркетинг у них неплох как ни крути
OxanaAksuta 24 июля 2022, 22:54
Ох как на меня накинулись, когда я написала, что от их пептидов у меня ноль эффекта)))
dog_in_manger 25 июля 2022, 00:05
Вот я как раз Вас поддержала — запомнился Ваш пост с отзывом на фоне хвалебных од.
Nelvy 25 июля 2022, 00:57
У меня не то чтобы ноль… Но вместе с плюсами они добавили комедоны, которых отродясь не было…
the_one_nuts 26 июля 2022, 09:35
У меня аналогичная ситуация от их сыворотки с пептидами.
Nelvy 26 июля 2022, 16:08
Ну, так про неё и речь.
the_one_nuts 26 июля 2022, 15:35
У меня аналогичная ситуация с комедонами от сыворотки с пептидами.
Nelvy 26 июля 2022, 16:08
Да-да, я о ней же. Обидно.
Tanushka78 24 июля 2022, 22:13
После многочисленных хвалебных постов и красивых фото здесь купила таки бальзам Стеллари, для меня оказалась полная ерунда — ни вида, ни качества. Плюс я всё-таки в очередной раз для себя поняла, что упаковка тоже имеет значение. Я долго терлась у их стенда, и ничто не вызвало желание купить и использовать. Бальзам я выкинула
peraspera 24 июля 2022, 23:12
а я пользуюсь, хотя тоже Стеллари не люблю как бренд, в принципе неплохо.
Tanushka78 24 июля 2022, 23:32
У меня больше ничего не было от этого бренда, возможно там и есть свои отличники, да и бальзам многим нравится
Impluberently 25 июля 2022, 04:57
Ой, хуже гидрофильного масла от Л'Окситан я не пробовала ничего. Жирный жир. Тушь кабаре вообще ничего особенного, и ресницы портит. Тон коллаген отвратительный, жирный, его видно на лице, не стойкий от слова совсем. Лайнер Клиник-ерунда, размазывается и стирается к середине дня. Шампунь и кондиционер Aussi из линейки для объема вызвали аллергию, зуд, перхоть ( причем, как я потом выяснила из отзывов, не только у меня). Дезодоранты Пайо и Елена Рубенштейн сильно хуже моих любимых гелевых Секрет ( которые сейчас не достать) и даже хуже трехкопеечного от Чистой линии.
ekt348 25 июля 2022, 04:59
Гелевая подводка Ластинг Драма от Мейбелин. Искала ультрастойкую подводку на лето, повелась на хорошие отзывы — и это просто кошмар. Она плешивит, на санскрине плывет буквально через 5 минут после нанесения, без санскрина просто отваливается кусками… И это при том, что на моей сухой коже любая косметика держится до победного, проблем со стойкостью у меня не было до этого НИ РАЗУ. В общем, это самый разочаровывающий косметический продукт в моей жизни
Almara 25 июля 2022, 05:28
Странно, но с трудом вспоминаю неудачников, видимо, выбросила и забыла) Пока в памяти только санскрин Enough Collagen Moisture Sun Cream, благодаря которому этой весной я заработала пигментные пятна в совершенно новых для меня местах, несмотря на обновление перед каждым выходом на улицу((( Не работает он в общем, хотя текстура и прочие характеристики вполне приятные
Gorgon 25 июля 2022, 06:05
Могу добавить к списку тени metal hype LUXVISAGE. Плоские цвета, быстро портятся, быстрый расход, на жирной коже жутко скатываются, темные оттенки плешивят и трудно поддаются растушёвке.
Помады Maybelline, сами по себе не плохи, но каждый раз, когда наношу их, цвет на губах непредсказуемый. Они мне то идут, то не идут. В итоге все отдала маме, а это штук 6, наверное. Все нюдовые.
Палетка Maybelline the nudes была моей первой палеткой. Темные оттенки ужасные. Сделать коричневый смоки, не то что черный, было просто нереально с ней. На макияж мог уйти час и это только на глаза. С дорогими палатками смоки получается за 5 мин.
Палетка теней Rimmel Magnifeyes Palette 07. Пользоваться можно только 4-5 оттенками из 12, матовыми просто отвратительные.
Палетка DIVAGE «NATURAL» к нанесению претензий нет, но на глазах смотрится плоско и дёшево.

Я теперь и на км не подойду к бюджетным теням, по молодости был опыт и преимущественно негативный.
Jinnger 25 июля 2022, 06:55
Из страшно популярного, не понравился блеск MAYBELLINE lifter gloss. Сушит губы до шелушений, хотя у меня кожа на губах вообще не чувствительная и я бальзамы, помады и блески ношу только зимой.
А тут ни зимой ни весной, при теплой погоде, никак.
Krissstina 25 июля 2022, 09:54
Карандаш для бровей Вивьен Сабо — ну плохой ведь. Откуда столько восторгов? Плешивит, не прокрашивает, не держится, какой-то восковой и противный. Цвета неудачные.
Тушь для бровей ЛюксВизаж — просто оторвать и выбросить. ОООчень много туши на щеточке, приходится снимать, окрашивает слабенько и не фиксирует вообще и совсем.
Ну и тени Метал Хайп от того же Люкс Визажа — блестки и все. Мне такого не надь))
Lianushka 25 июля 2022, 11:01
мицелярка и умывалки от Dove (исключение — муссы для умывания) — это ужас, который плохо очищает, щипет, раздражает и сушит кожу.

тени для век ева мозаик — красивые в упаковке и на свотчах. но безбожно сыпятся и очень сушат глаза (эффект песка в глазах).

Гидролат розы из вкусвила — воняет застоялой водой от букета и сушит кожу.

П.С. это последние мои бюджетные покупки за год наверное. И все они оказались провалом. На столько провалом что к бюджетному бюджету у меня дорога закрыта.
П.П.С. кожа комбинированная, склонная к жирности.
Lianushka 25 июля 2022, 11:09
Не провал, но и не вау… всё опробованное от Аравии… вот какое-то оно никакое. На свои деньги (3 копейки за ведро) — ну не плохо… Но каких — то эффектов нет вообще.
Из опробованного:
масло для кутикулы — ощущение что обычным малом для кутикулы мажешься. Очень жирное и долго впитывается. Эффекта -нет.
Крем для рук с маслом манго и кокоса (кажется, кокоса) — обычный крем, не плох под перчатки… Но как же он осточертел (банка 550 мл).
Крем для ног с какими — то кислотами и мочевиной 15% — вообще ноль эффекта.
Гель для ног с охлаждающим эффектом — нет этого эффекта. Вообще нет. Только легкий запах ментола.
Крем против врастания волос — вообще никакого эффекта. Единственное, мне упаковка понравилась.
Гель — ремувер для кутикулы — эффекта ноль.
Буду ли я продолжать знакомство с маркой? И аналогичными российскими «достижениями»? Ответ очевиден.
П.С. Я не ставлю крест на России. Но на всяких Аравиях, артэндфактах, гельтеках и проч… увы
YuliUfUf 26 июля 2022, 09:01
А я люблю их крем для ног (с зеленой полоской), извела уже не 1 маленькую баночку. Крем для рук брала в большой, тоже не плох. Для лица почти все мимо, только пилинг мультифруктовый зашёл.