01.03.2022

Длинные волосы

Здравствуйте, косметисточки!

Отращиваю волосы от каре и ниже бесконечное количество раз, и каждый раз состригаю. Появились вопросы:

-Всегда ли длинные волосы без объёма?

-При отращивании как будто волосы чаще выпадают, я слышала про слабость корней, но насколько это правдивая информация и откуда эта слабость корней возникает?

-как вы отслеживание выпадение волос? считаете количество выпавших волос? Отслеживаете по сливу?

(недавно подруга в отпуске сказала, что у меня очень много волос выпадает, а мне кажется это нормальное мое выпадение). И может есть способ, чтобы волосы не были повсюду в квартире?

в целом приглашаю к дискуссии по поводу длинных волос, обмена опытом, может есть свои вопросы какие -то.

п.с. Мне категорически не идут короткие волосы, а каре на моих кудрявых волосах смотрится неопрятно, поэтому ращу хотя бы до лопаток.

Mginzburg 01 марта 2022, 12:02
— в основном, да, на длинных объема меньше. Но можно перекидывать пробор и вихор будет создавать объем
— выпадение у всех индивидуальное, я «сыплюсь» всегда, но у меня и отрастает много

Несомненный плюс длинных волос: можно пойти без укладки. С короткими так не выйдет.
coriandr 01 марта 2022, 12:18
Количество выпавших волос никак не отслеживаете? Был ли в вашей жизни момент, когда понимали, что очень много выпало и как это понимали, по очагам облысения на голове или волосам в ванне?
Mginzburg 01 марта 2022, 17:36
Очагов облысения не было, слава богу😅просто волос на расческе и на полу всегда очень много.
Ananazzza 01 марта 2022, 15:00
С короткими, в зависимости от стрижки, тоже вполне может выйти. Я практически всегда укладку делала обычной массажкоц, причесалась и пошла. Сейчас отращиваю чисто потому что не хочется заморачиваться и искать мастера, да и хочется иметь возможность собрать в хвост в случае, если у меня неудачный для прически день)
Victoria_K 01 марта 2022, 12:12
Я не из тех, кто упарывается и умирает по «болтающимся патлам до колен» — хоть какие они там. Если честно.
У меня они всегда ухожены, уложены и уход, стайлинг и инструмент у них — самый лучший
Сама ношу сейчас умеренную длину — на уровне груди.
Носила и коротко, и полудлинно, и наращивание.
Состригаю всегда. Никому эти козлиные рваные концы еще шика не прибавили.
По части вьющихся или волнистых, волос — их надо правильно стричь. Нет, ПРАВИЛЬНО. Как раз и каре и боб на волнистых и вьющихся может быть очень даже, при условии, что мастер умеет стричь вьющиеся волосы, а не просто под линеечку мокрые… и стрижки на волнисиых и вьющихся — только ножницами.
По части выпадения — до 150 в день норма. Это даж много… обычно у всех почти — меньше.
У многих из нас, как ни странно — бывает межсезонная «линька» ранней весной и ранней осенью — волосы могут лезть чуть больше. Тут как раз можно принимать витамины или, если это особо не напрягает, просто пережить.
Как отращивать — не знаю. Не бьюсь я за каждый сантиметр, как уже сказала в самом начале. Мне главное — общий вид, качество цвета, текстура и укладка. Образ Аленушки на камушке мне не близок и страсти по древнерусским штампам — тоже.
coriandr 01 марта 2022, 12:16
Ну я тоже не стремлюсь к очень длинным волосам, но мне отрастить до уровня груди тоже сложно.
Про 150? Но как понять, что не 200? Я вот точно не буду заниматься подсчетом волос, в итоге видимо многие чисто на глаз ориентируется.
Victoria_K 01 марта 2022, 13:08
Да забудьте о них и не парьтесь…
Мож уход поинтенсивнее купите.
Или краску замените — есть такие, которые сушат и в результате — обламываются…
И стрижку пересмотрите…
И например, освойте «кудрявые» укладки. Есть книга по кудрявым волосам и уходу…
Могу скинуть название…
Я летом вообще ношу кудри и расчесываю их только после мытья. Нормально, вполне…. Никто не умер от моего вида…
Nemmezida 03 марта 2022, 21:54
Я считала одно время, сколько за день выпадает. Да, вот прямо так берёшь и считаешь, с расчёски снимаешь и т.д. Чтобы понять, сколько примерно. Теперь могу не считать, так как знаю уже по внешнему виду и ощущениям, как идут дела) Да, длинные могут сильнее выпадать, если ослаблены корни. От чего они слабнут — это я не знаю))) Честно, если лысеешь, то тут и подсчётом заморочишься, и чем угодно)
irdaniya 02 марта 2022, 08:54
Согласна с вашей позицией. У меня к моему мастеру и волосам требование — закрытая шея, опрятный вид даже при отрастании длины, простая укладка. С моими волосами что-то особенное невозможно желать. Они тонкие, гладкие, при этом тяжёлые и прямые, кажется называются стеклянные. В сложной укладке не держатся совершенно. Но зато их можно не расчесывать в течение дня. Они и так волосок к волоску лежат и не могут спутаться. И конечно чем длиннее становятся, тем более лысой я выгляжу
Victoria_K 02 марта 2022, 16:15
Да у меня волнистые хорошо укладываются и объем есть.
Просто я думаю, надо, как вы и заметили — над укладкой оптимально работать и не насиловать волосы в ту сторону, куда они не способны просто…
А как вы к средствам с Биотином в составе относитесь? Они как раз ваш тип волос делают более жесткими и от этого они более объемно лежат.
Я это к чему — у меня у подруги ваш тип волос. И к ней отходят почти все мои покупки, где я лоханулась и пропустила Биотин в составе, а так же укрепляющий или уплотняющий эффект на выходе. У меня это сразу проволока жесткая — ничО сделать не могу с ними…
Потому, всем, кому надо рекомендую… заходит прекрасно.
irdaniya 04 марта 2022, 00:26
Нужно попробовать
ilmarren 03 марта 2022, 21:31
Прям подписываюсь под каждым словом! И про кудрявый метод тоже! У меня тонкие волосы, никогда объема не было, а с кудрявыми укладками и каре — вообще шикарно )
Victoria_K 04 марта 2022, 01:18
Ну, а я о чем? Неудобно только в холодное время года. Тогда от шапок и шляп стайлинг раздражает кожу головы, а от холода — он же делает волосы хрупкими, как стекло…
А летом — вообще прекрасно… сохнут быстро, укладываются еще быстрее… встал -побрызгал спреем с лавандовой водой и пошел.
Мою мягким гелем для умывания лица — волосы как пушок сразу
TatyanaVwzd 01 марта 2022, 12:20
Я совсем недавно прочитала, что витамины группы В очень хороши для роста и укрепления волос. Как раз мне их назначила врач от другого совсем, начала колоть себе их. Очень надеюсь, что укрепятся волосы.
Они у меня периодами сыпятся и я знаю на какой препарат. Укрепляю, все отлично. Потом снова этот препарат и все по новой. В ванне вместе с кондиционером прилично так смывается.
Ananazzza 01 марта 2022, 15:03
Мне назначали их, когда были проблемы со спиной — на волосах эффекта особенно не было, но кожа из проблемной, жирной и обезвоженной превратилась в почти нормальную даже практически без ухода, пока лежала в больнице. Потом уже еще и уход вернула, стало вообще прекрасно. Так что лучше всего сделать на них анализы, чтобы просто так не пить, и, если есть потребность, уже вводить.
coriandr 01 марта 2022, 20:22
Интересные эффекты на витамин группы В.
TatyanaVwzd 01 марта 2022, 21:02
Мне их тоже назначили по той же причине, что и Вам! Заодно может волосы укрепятся. У Вас получился очень заметный результат на коже, буду надеяться, что и на мне проявятся хорошие эффекты.
Victoria_K 02 марта 2022, 16:07
Ой, а я их пить не могу меня — конкретно тошнит…
Сказали, знач, колоть
Тоже спина напомнила, что ей 40)))), типа
Anastasia_Bubovich 01 марта 2022, 12:53
Длинные волосы далеко не всегда = нет объема. Например, у меня волосы абсолютно прямые и ОЧЕНЬ тяжелые: сложно подобрать хороший «краб» и резинку, чтобы она их держала (всякие там резинки типа проводов от телефона у меня уже давно в мусорке лежат). Завиток локона от плойки быстро распрямляется от их тяжести (хоть упенься муссами перед завивкой, хоть залейся профессиональным лаком после). Когда отрастают ниже лопаток — я их стригу безжалостно, потому что мне с ними тяжело в прямом смысле слова и неудобно. Сейчас отстригла волосы чуть ниже плеч и объема несильно прибавилось, все равно я его всякими уловками создаю.
У меня есть подруга с длинными чуть вьющимися волосами — это бомба, я Вам скажу! Волосы у нее пористые — объем имеется, она их не укладывает, не завивает, короче, только моет, а вид как будто только из салона вышла — натуральные легкие волны. У другой волосы пышные, тоже пористые, не крашенные, свои. Она помыла голову вниз головой в ванне и вуаля! Объем и грива, ну, может, к обеду или после обеда «осядут» и объем пропадет. Так что дело невсегда в длинне.
Волосопад у меня был после беременности. Волосы никогда не считала, но там была жуть: в сливе, огромные пуки на расческе, по всей квартире — то есть незаметить этого было невозможно. Никакого сезонного волосопада нет, иногда выпадают от стресса и после ковида было. Сейчас все в норме.
Diadeema 01 марта 2022, 12:57
Про объем — эх, где было это разнообразие и принятие себя в моем детстве… У меня были слабоволнистые волосы, которые я считала «мочалкой»: в моде были выпрямленные зеркальные волосы звезд. Сейчас смотрю те фотографии — очаровательно было, но я этого не понимала)
coriandr 01 марта 2022, 20:28
У меня как у вашей подружки волосы, я периодически их питательными масками нагружаю и они становятся плоскими. Я и хочу как ваша подруга, но надо отрастить волосы, при моей длине (до плеч) концы живут своей жизнью)))) выпрямляю волосы уже лет 10. Я без укладки это полный ахтунг! Никто их родных и друзей, кто видел меня с моими природными волосами, не отговаривает от выпрямления))))

Как же я мечтала о прямых волосах! Я бы носила каре и не тужила)))
ekt348 02 марта 2022, 10:04
Даже при прямых волосах редко бывает так, что каре хорошо лежит само) У меня послушные тонкие волосы пониже плеч, которые хорошо держат любую укладку (даже если я просто расчешу их как надо после душа и они высохнут естественным образом— будут лежать идеально). Но когда я сделала каре, это была катастрофа, концы все время топорщились в разные стороны, если только я не укладывала все на браш с огромным количеством пенки
Diadeema 02 марта 2022, 11:35
Мне кажется, дело еще в самокритичности, а самое главное — в стрижке и мастере

У меня наоборот укладки не держатся, но волосы густые и слабоволнистые. Графичным мое каре без укладки не выглядит, конечно, но в общем — объема у корней больше чем на длинных, концы в разные стороны не торчат и смотрится всё в общем ок. Важно, что стриг мастер, который знает мои волосы десять лет и с которым мы ушли от длины до талии к такому вот каре. И то после первой стрижки я сделала наблюдения, что мне не нравится в данном каре, через два месяца мы это поправили.
Diadeema 01 марта 2022, 12:54
Добрый день!
Про длину волос и выпадение — если есть проблемы (алопеция), то действительно, длина усугубляет проблему (страдает мама, ходила к трихологу)

Про кудрявые волосы — вы ухаживаете и стрижете по КГМ или нет? мне кажется, каре на кудрявых по КГМ — это очень красиво

Про длинные волосы в квартире: не носить дома распущенные, не теребить волосы расчесываться в одном месте, после себя собирать с пола волосы, если они там оказаись (извините уж за подробности). При мытье класть в слив сеточку, потом не забывать очищать

Про объем на длинных — в общем да, создать объем гораздо труднее, чем на каре. Если у вас кудри и уход будет подходящий, то объема будет больше, конечно, чем у обладателей гладких волос.

Отвечаю как счастливый обладатель каре на очень густых волосах. Когда-то длина была до поясницы, потом закрывала лопатки, обрезала добровольно, не по показаниям, так скажем
Ainka 01 марта 2022, 13:55
я для себя взяла правила
дома с собранными волосами (больше для удобства)
расчесываюсь над унитазом
в слив сеточку
Diadeema 01 марта 2022, 14:12
да, дома с распущенными не особо удобно, я даже с каре закалываю переднюю часть волос
coriandr 01 марта 2022, 20:35
Я особо не могу убирать волосы, волосы очень быстро деформируются от резинки или сгибов разных, если вечером куда-то иду, то не трогаю волосы.
Diadeema 01 марта 2022, 22:41
У меня тоже могут оставаться следы, но после многолетней привычки к длинным волосам я на такие нюансы не обращаю внимания. Ну и крабики или зажимы в данном случае гуманнее, чем резинки
coriandr 01 марта 2022, 20:33
Ого до поясницы!?!)))
Мне не очень идут кудрявые волосы на каре, поэтому я рассматриваю жить кудряво, только когда волосы отрастут хоть до лопаток. Сейчас до плеч и в кудрявом состоянии они ещё и поднимаются.

Я хотела вычесываться только над ванной 1-2
раза в день, потом подумала, так никто не делает) и только я одна в мире страдаю от выпадающих (даже в норме) волос.
Diadeema 01 марта 2022, 22:47
Я так делала) особенно когда ночевала или жила у парней, а не в своем доме
До поясницы- очень плохо монитруется с актуальным образом в целом, поэтому я очень редко жалею о том, что отказалась от длины
Вот это — это уже немножко укороченные
Сейчас я с таким щапариваться не готова. Тяжело мыть, тяжело сушить, с бассейном плохо сочетается
peraspera 01 марта 2022, 23:12
С бассейном вообще волосы не сочетаются.
coriandr 01 марта 2022, 23:14
Да, эти резиновые шапочки ещё бесят.
Diadeema 02 марта 2022, 09:28
Кстати, я не заметила изменения качества волос от бассейна. Правда, я не мою шампунем каждый раз, просто выполаскиваю водой в душе.
coriandr 01 марта 2022, 23:14
Какие у вас красивые волосы! Обьемные!

Буду теперь знать и вычесываться))) как кота вычёсывают )))))
Diadeema 02 марта 2022, 09:29
Вот весь обьем-то внизу) в том и была беда
Спасибо. Успехов вам в отращивании!
ElenaKoza 01 марта 2022, 13:03
Я всю жизнь с удлиненными в той или иной степени, по длине не страдаю, так как волосы растут очень быстро. На волосах «съела собаку») Как у всех были периоды такого выпадения, когда казалось, что я останусь лысой. И паника была знатная. Работаю над всем этим последние лет 10 по всем фронтам. Заметила, что чем меньше внимания я стала обращать на количество волос, стремящихся в слив, тем быстрее эта проблема стала решаться. И тоже бесят волосы на полу (полы светлые, очень видно), поэтому расчёсываюсь только над ванной, в остальных частях квартиры никогда, дома волосы всегда убраны в пучок, но целиком это проблему не решает, конечно.
Rastrata 01 марта 2022, 13:24
Ой, прям согласна! Когда вектор проблемы обозначаешь-она прям сильно заметна становится.
Выпадают и выпадают-это естественно.
Victoria_K 01 марта 2022, 14:08
Да ты, Ленка — вааще👸
ElenaKoza 01 марта 2022, 14:35
Я с тобой полностью согласна)))
coriandr 01 марта 2022, 20:39
У меня тоже волосы быстро растут и я тоже не загонялась особо раньше на эту тему. Но в целом, больше наверное исследовательский интерес, так как особо длинных волос ниже лопаток никогда не было, обычная длина до плеч.
Nataletta 01 марта 2022, 13:23
Тоже пытаюсь отрастить волосы ниже лопаток (сейчас до середины)
Сейчас волосы не в очень хорошем состоянии из-за не очень щадящих осветлений… но мне моя пакля нравится! 😁
Объем… объем у меня был всегда — волосы густые, толстые, но сейчас, конечно, поменьше, чем в период коротких стрижек
Где-то с год назад выпадения волос было ужасающим — каждый раз на расческе моток волос! Перестала расчесываться расческами… совсем — во-время мытья использовала огромное количество маски или бальзама и расчесывала пряди пальцами и так до следующего мытья)
Сейчас даже при расчесывании расческой на ней остается максимум 10-15 волосин, считаю победой 😋
coriandr 01 марта 2022, 20:41
Когда у меня была пакля, мне даже лучше было, объемные послушные волосы))))
Rastrata 01 марта 2022, 13:32
Отращивала с каре много раз-срывалась, вот этот переходный период, когда они концами наружу начинают завиваться, беее.
Сейчас отрастила до лопаток, хочу длиннее-смотрю фотки с каре и думаю-ну зачем там себя ограничивать было)
Мне нравится длина-с ней проще (укладывать не надо), дешевле (стрижки концов у меня стоят копейки и раз в 3 месяца происходят, вместо дорогостоящих раз в 2 месяца), утром ты выглядишь человеком, а не нафаней. Ну и немаловажный фактор для меня-мужчине нравится длина.
Объёма меньше, но я никогда за ним не гналась, пенки/пудры не мое(
Выпадение-просто сам волос длиннее, и его в сливе/на расческе больше по объёму.
Расчесываться над ванной, совмещая с лёгким массажем кожи головы, и не переживать. Бывают периоды-проходят. Железо/вит группы б пропить лишним не будет.
Tanushka78 01 марта 2022, 14:16
У меня кудрявые волосы, но с кудрями меня никто не видел🙈. Ещё до моды на прямые волосы, я поняла, что кудри это не мое. Лет до 20 были очень длинные волосы, потом отрезала до лопаток, а дальше все короче и короче. Много лет была совсем короткая стрижка, сейчас дорастила до каре, но по-прежнему выпрямляю. Хочу сказать, что в обычных пределах выпадают и короткие, и длинные волосы. Короткие никто не считает, зачастую и не видит. Когда выпадают длинные, это конечно более заметно для себя и для слива😂. Как человек, переживший очень сильное выпадение в старших классах, скажу, что его невозможно перепутать с допустимой нормой. Длинные волосы я конечно не буду отращивать, уже в силу возраста это неактуально. Про практичность скажу, что это 50/50. Чтобы ходить с распущенными и чтобы они реально украшали, это серьезный уход и поддержание. Опять же ни в транспорте, ни на работе это прям совсем неудобно, и мало кто из окружающих возрадуется близости чьих-то волос. Но есть и преимущество — даже обычная гулька будет выглядеть лучше, чем три пера неуложенной стрижки, если укладка не входила в планы. Я сама сейчас в колебаниях — рассчитывала прибегнуть к кудрявому методу с каре, но мне так нравится прямой срез и в принципе форма, что пересригаться, чтобы ходить с кудрями, пока не решаюсь
coriandr 01 марта 2022, 20:46
Вот я тоже такая же, кудряшка, которая 10 лет выпрямляется) одно лето я прокляла каре, летом жарко и влажно, волосы начинают кудрявиться, причём совсем неконтролируемо))))
Tanushka78 02 марта 2022, 08:43
Это лето я вообще еле пережила, но у меня ещё было короткое каре и шея открыта. Понимаю, о чем вы — когда голова потеет, волосы естественно начинают завиваться. Ну и выпрямляться в жару чистое мучение, тем более когда волос много. Я в отпуске попробовала не выпрямлять, результат на фото в профиле. Но прилично это смотрится только первый день, а потом уже, видимо, надо какие-то средства использовать. Мне ещё на ощупь кудри не нравятся т.к. чистая пакля. Кудрявый метод вроде все эти моменты решает, но я когда начинаю читать про него и про всю эту терминологию, мне дурно от того, что я в этом ни фига не понимаю
Sinta 01 марта 2022, 14:19
У меня длинные прямые некрашенные волосы почти до пояса патамушта я страшенная лентяйка  . Объем, и немалый, есть в первый день после мытья, второй я соберу в хвост, на третий скручу в пучок и вечером мою. Сколько я ни стриглась за сорок + лет, ничего из этого путного не выходило — укладка не держится дольше полдня, дальше какие -то стремные сосульки висят. Поэтому я успокоилась и просто ухаживаю за тем, что выросло — шампунь, бальзам, маску и питательное масло для корней я отыскала в неожиданно дешевейшем сегменте, расческа — только тангл тизер, стрижка кончиков каждые три месяца минимум. Выпадение я не считаю, если толщина хвоста устраивает — ну и нормально все. Будущий муж длинные волосы обожает, это мне тоже приятно
coriandr 01 марта 2022, 20:47
Поделитесь дешевейшим сегментом) бабушка агафья?
Sinta 02 марта 2022, 09:13
Делюсь   — масло в ампулках таких пластиковых бабуля Агафья, оно самое — и очень даже распрекрасное, нанесла, массаж сделала — хоть пальцами, хоть массажерами и на пару часов оставила, шампунь, бальзам и маска — аргановая серия от Эвелин 8 в 1, черно — золотые такие упаковки. Шампунь только с помпой который, мицеллярный, а не маленькая упаковка. Отличные средства по адекватной цене, мне очень подошли.
Lyubava86 01 марта 2022, 14:39
Робот-пылесос спасает от волос по всей квартире. Ну и коврик в ванной отличный волосозадержатель.
Diadeema 01 марта 2022, 16:24
Длинные волосы запутываются в щетках, так что условное удобство… Вот кошачья шерсть это да)
Lyubava86 01 марта 2022, 16:28
Это да, щеточки на лапках робота и вращающуюся щетку надо все время очищать) У меня два раза робот зависал от того, что волосы умудрялось куда-то внутрь замотать. Приходилось мужу разбирать всю конструкцию)
OxanaAksuta 01 марта 2022, 14:48
— Чаще всего, чем волосы длинее, тем меньше объема. Это нормально, волосы тяжелей и «закон притяжения» никто не отменял. Так же как и то, что вьющиеся волосы с длиной больше вытягиваются.
— Нет, выпадение с длиной никак не связаны. Нет слабых корней, есть проблемы в организме. Просто чем длинее волосы, тем существенней кажется их количество в том же сливе.
— У каждого своя дневная норма выпадения. Считается, что норма 50-150 волосков в день. Если вы реально обеспокоены выпадением, то да, стоит считать кол-во выпавших и фиксировать на фото проборы, чтобы четко видеть динамику.
Ну и к теме «подруга сказала». У всех своя норма, и у вас с подругой она может очень сильно отличаться. Сравнивайте всегда только с собой. С тем, что у вас было.
У меня два раза в жизни был лысопад, теперь я иногда профилактически весной и осенью втираю сыворотки. Но вот улучшить рост мне точно помогает массаж (мою голову с массажором, тут и массаж и более качественное очищение при меньших «трудозатратах»)
coriandr 01 марта 2022, 20:50
Rina_volk 01 марта 2022, 20:43
По поводу «подруга сказала» точно не парьтесь. Чем волосы длиннее, тем они и по объему больше, т.е. по объему получается много, а по количеству выпавших волосков ок. Я всю жизнь выслушиваю, что якобы лысею) Иногда поддаюсь панике, по толщина косы говорит, что все нормально.
Есть знакомая, у которой волосы прям резко начинают сыпаться с определенной длины. Но у нее тяжелый толстый волос, на своих легких тонких я особо разницы не наблюдаю, иду стричься когда при бритье зоны бикини под раздачу попадают волосы с головы. Может, я просто еще ни разу не доращивала до того момента, когда корень не справляется, или у меня в принципе не могут волосы дорасти до этой критичной длины, не знаю.
Целиком проблему с волосами везде не решить, думаю, только почаще расчесывать, чтобы максимум оставался на расческе. Я еще и голову мою с расческой, чтобы поменьше в слив уходило.
Masherie 02 марта 2022, 09:11
Здравствуйте!
У меня волосы ниже попы, ОЧЕНЬ густые.
Как показала мне моя практика, хочешь здоровые длинные волосы — не издевался над ними. Я не крашу их лет 6, не сушу феном, не выпрямляю — при этом волосы блестят, абсолютно не ломкие — нет этого эффекта «крысиного хвостика», которого многие боятся, — волосы примерно одинаково густые и у корней, и у кончиков. При этом, когда красила и выпрямляла, волосы представляли из себя копну сена, как раз у корней были густыми но довольно быстро переходили в крысиный хвост.
Никаких суперсредств не применяю — даже от масла для кончиков давно отказалась. Пользуюсь самыми обычными средствами, последний раз вот только решила заказать эстелевскую маску и шампунь.
Никогда не считала, сколько выпадает, так как не было необходимости… Так что не верьте, что из-за длины волосы выпадают чаще, — как по мне это зависит в первую очередь от внешнего воздействия (краска, фен, выпрямитель и т.д.), авитаминоза, проблем со здоровьем в целом, проблем с кожей головы.
А так все индивидуально)
Екатерина Колпащикова 02 марта 2022, 09:27
Я до 30 лет ходила с длиной до пояса, потом — короткие до плеч. 2 года назад начался волосопад и не прекращается до сих пор. Что только не делала, бесполезно. Сдала анализы-кровь, гемоглобин в норме, ТТГ в норме, железо-дефицит и ферритин близок к нижней границе, пойду к врачу, скрытая анемия у меня, оказывается. При обычных анализах-хоть в космос, такие дела…
mallow_grey 02 марта 2022, 13:14
— Объем зависит от структуры волос. Конечно, чем длиннее волосы, тем они тяжелее и тем сильнее тянут прическу вниз. Но по себе не могу сказать, что с короткими волосами у меня было значительно больше объема
— Зависимость выпадения от длины не заметила. Просто с длинными волосами все выпавшее смотрится больше, особенно если это волосы в сливе
— Не отслеживаю выпадение. Я часто собираю волосы и редко расчесываюсь, поэтому у меня всегда примерно одна картина — в сливе оказывается все, что должно было выпасть за время между мытьем)
За кожей головы надо следить с любой длиной, не только с длинными волосами) можно сходить к трихологу для успокоения или измерять портновским метром обхват хвоста. С длинными волосами бОльшая проблема — это поддержание длины в хорошем состоянии, а тут универсальных советов, кроме «не экспериментировать и не портить волосы» и «срезать плохие концы» нет)
Lilatitu 03 марта 2022, 21:06
Мне заметно, что густота волос до плеч всегда хорошая, а дальше уже начинает бардак. Длинные волосы просто заметно выпадают и кажется, что их очень много.
Я держу длину гдето между до лопаток и по плечи — ниже уже както слишком висит, а так и объем более ли менее можно придать, и не короткие.
palefox95 21 марта 2022, 21:18
Ой, сколько раз я отращивала волосы. В этот раз состригла окончательно. Это ужас. У меня кожа головы жирная, голову надо мыть хотя бы через день. А с такой густотой и длиной, как у меня — это пытка. На сушку феном нужно убить час, на воздухе будут сохнуть все четыре. Причёски я носить не могу из-за головных болей, с распущенными не могу из-за работы. Когда волосы были мокрыми, из-за шейного остеохондроза хотелось снять голову с шеи и положить куда-нибудь полежать. Подстриглась в итоге, просто счастлива, это рай. Головных болей стало меньше в разы.
Cheshirskiket 21 марта 2022, 21:28
Ой, я тут ращу до поясницы(хочу постричь обесцвеченную хну…чтоб ещё хоть раз..)Обрежу до длины «заправить в лифчик» и буду довольна как слон.Мне идут мои прямые волосы и причёсон а-ля Галандриэль (ток без диадемки 😢)