10.12.2021

Расходники и долгожители

Добрый день! Я тут листала чилаут, девочки спрашивают советато про крем, то про тушь и у меня назрел вопрос, а что у вас заканчивается дольше всего, а что наоборот летит со скоростью света? У меня например, быстрее всего заканчиваются тоники для лица, также сыворотки и пожалуй гели для душа. Из декоративки только тушь для ресниц, блеск и для губ за год всего 2 флакончика использовала. А у вас?

Меня вот эта тема всегда волновала) ну не знаю почему, просто интересно) заранее спасибо всем за ответы. Доброго всем дня и будьте прекрасны🌷

Tartuga 10 декабря 2021, 11:41
Румяна просто бесконечные!
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 11:46
Ооо, да)
Emeralda 10 декабря 2021, 20:38
Я в этом году трое прикончила. Сама не ожидала
Olgagavlovich 12 декабря 2021, 14:24
Вот это результат 💪
Silikogen 10 декабря 2021, 11:47
У меня улетают сыворотки и гели для бровей. Долго живут — румяна, хайлайтеры. Бальзамы для волос никак не уходят
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 11:59
Не любите бальзамы? Я тоже их не очень, мне больше маски для волос нравятся.
irenason 10 декабря 2021, 15:41
У меня бальзамы и кондиционеры тоже очень долго стоят. Не люблю ими пользоваться, хочется снова волосы после них помыть
Genova 10 декабря 2021, 11:49
— хайлайтеры, румяна, тени по нескольку лет
— блески для губ быстро заканчиваются, тушь просто меняю через 3 месяца максимум, даже если не закончилась
— подводки в любом исполнении быстро засыхают ((
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 12:00
У меня есть тени, которым лет 10 не меньше🤦🏾‍♀️сейчас такими цветами не пользуюсь, а выкинуть жалко) это вот чисто я🤣
Victoria_K 10 декабря 2021, 22:06
Да не переживайте — сухие текстуры вообще можно использовать бесконечно.
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:36
Не, я уже не переживаю, это раньше прям только до срока годности, потом на выброс, столько хороших теней повыбрасывала🤦🏾‍♀️
Apogeya 10 декабря 2021, 11:56
Тоники, гель для умывания быстрее всего. Потом сыворотки, потом крем. Декоративная у меня почти вечная, редко ей пользуюсь.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 12:01
Дааа, вот про гели для умывания забыла) они тоже быстро кончатся, а с кремами все сложнее 🙊
Evgenia91 10 декабря 2021, 12:06
У меня со скоростью света заканчиваются средства для бровей, эмульсии для лица и кремы для тела)
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 13:03
Я сейчас себя приучиваю к кремам для тела, чтоб прям регулярно. И они начинают кончатся)
Svet07 10 декабря 2021, 12:20
Быстрее всего: гели для душа, средства для умывания, сыворотки, туши, шампуни, бальзамы для головы, крема для тела. Медленно идут: хайлайтеры, румяна, тени, тональные крема (т.к. использую несколько), метеориты (вечны   ) еще сейчас не кончаются губные помады (кремовые) и блески.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 13:05
Да-да, с помадами сложно сейчас) только вот сегодня приехали с подругой в магазин, одеваем маски и она так сокрушенно, ну на фига я, губы красила🙈
ptica_ju 10 декабря 2021, 12:20
Мой топ быстрорасходующегося:
– крем для тела 400 мл за месяц уходит
– парочки шампунь+бальзам объемом 300 мл каждый за полтора месяца
– коричневый каял уходит за 2 месяца, но это из-за того что он мягкий и приходиться точить через одно использование
ptica_ju 10 декабря 2021, 12:21
Перечитала свой коммент, кажется у меня большое тело ))))
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 13:06
🙈Не факт) у меня тело не маленькое, а крем для тела очень медленно идет
Victoria_K 10 декабря 2021, 22:07
Тогда у меня рот большой… карандаши я тож точу каждый раз
ElenaKoza 10 декабря 2021, 17:57
У меня тоже самое, кроме каяла) и гели для душа)
kerridven 10 декабря 2021, 12:21
У меня 100% гель для душа — лью его на мочалку словно полоумная)) Все хочу снизить расход — потому что бессмысленно столько лить)
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 13:07
У меня бывают такие моменты)
Tartuga 10 декабря 2021, 16:08
Зато какой кайф стоять такой белой и мягонькой с головы до ног! Каждый имеет право побыть раз в день пушистым облачком! Или одуванчиком, или снеговиком!
Ещё не хватало миллилитры отмерять ради этого…
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 16:10
Согласна! Дети играются, собирают пенку и все в этом духе, почему бы и взрослым не поиграть?)
Victoria_K 10 декабря 2021, 22:07
Я так с муссом делаю…
Tartuga 10 декабря 2021, 22:37

Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:37
Ой, а с муссом ещё прикольные, у него такая текстура плотная👍
Barabashka09 10 декабря 2021, 12:34
Быстрее всего расходуются умывалки для лица, гидрофильное масло и гели для душа. Из декоративной косметики подводки и туши. Баз под тени, пудр и тональных в среднем хватает на год. Румяна, скульпторы, бронзеры, хайлайтеры кажутся практически бесконечными, карандаши обычно быстрее засыхают, чем заканчиваются. Помады и блески чаще портятся, чем заканчиваются.

Ни разу в жизни полностью не закончила тени, обычно раньше появляется какая-то реакция на веках, соответственно избавляюсь от таких экземпляров.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 13:09
Когда я была юна и не могла себе позволить большое разнообразие теней, они у меня прям так хорошо заканчивались) а сейчас нет, годами до донышка ковыряю. Но реакции плохой ни разу не было
Barabashka09 10 декабря 2021, 22:02
Мне больше всего запомнилась первая «взрослая» палетка теней. Маме кто-то подарил красивую коричневую 4-ку Ив Сен-Лоран. Она тенями не пользуется совсем, отдала мне. Собственно кроме них ничего и не было. Года 3 пользовалась, выемка появилась в одном из цветов, но до дна так и не добралась, хотя пользовалась почти каждый день. Потом начали глаза чесаться, пришлось избавиться. До сих пор вспоминаю и вздыхаю периодически 😆
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:39
Я иногда тоже с тоской вспоминаю, а вот раньше у меня были такие тени… Самые любимые были руби роуз  , какие там были цвета💖, я бы сейчас с удовольствием ими пользовалась
Rattari 12 декабря 2021, 12:46
Вы не поверите! Они и сейчас симпатичны, более того, некоторые палетки выпускают сразу с праймером под тени, а некоторые и с кисточкой-спонжем. Я давеча себе прихватила несколько палаток (ума не приложу, нафига столько?), так вот, радуют все, реакции у моих чувствительных глаз на них нет, наносятся легко, снимаются тоже. Лёгкое баловство по скромной цене получается.
Olgagavlovich 12 декабря 2021, 13:12
Круто!
Gerda77NN 10 декабря 2021, 12:34
Тушь больше трех месяцев не одна не жила(, а вот тени годами со мною…
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 13:09
Дааа, тени это бесконечность)))
YelenaAgliyeva 10 декабря 2021, 12:35
Мыло и крем для тела, сыворотки для лица, тушь для бровей. Это то, что практически ежемесячно покупаю.
Estoy 10 декабря 2021, 12:36
Заканчиваются быстрее всего базовые средства, которыми пользуется каждый день. Это логично 🙂 Средства очищения, тонизирования, увлажнения.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 13:10
Да)
Lianushka 10 декабря 2021, 12:37
Сухие продукты в декоративке живут долго и счастливо.

Тушь улетает за 3-4 месяца (миниатюры за 1-1,5 месяца).
Воски для бровей улетают месяца за 4 и это при условии, что пользуюсь я ими в месяц недели по 2 всего).

А в целом, не могу сказать, что у меня что — то улетает… Косметики много, пользуюсь разным, хоть расход и не дозирую и не экономлю, но всё равно медленно расходуется…
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 13:11
С декоративной косметикой все конечно сложнее чем с уходовой
depoza 10 декабря 2021, 12:47
Только зубная паста)))) не улетает, удаляется планомерно) потом мыло, шампунь, кондиционер для волос) из декоративки — тушь, ее срок жизни — обычно около полугода. Остальное — крайне медленно.
Ms_Severine 10 декабря 2021, 13:27
Весь уход: лицо, тело волосы — расходник, никогда больше, чем над, не беру, в запасах только 1 замена, которая покупается, когда предшественник на исходе. Из декоративки: консилер, тушь, подводка, скульптор, блеск, гель и карандаш для бровей — расходники. Матовые, кремовые помады, карандаши для глаз и губ, базы, тени, румяна, хайлайтеры — долгожители. Раньше пудры были расходниками, но теперь, когда кожа стала суше, перешли в разряд долгожителей 😄
Natana 10 декабря 2021, 13:36
быстро расходуются
-тоник 2 месяца
-крем для век 2 месяца
-сыворотка 2 с половиной месяца
-тушь 3 месяца
ночной и дневной крем — по 3 месяца

декоративка по несколько лет, за исключением туши
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 13:38
Ух, как все по полочкам👍у меня крем для век по-моему ещё ни разу не кончился(
north_wind 11 декабря 2021, 13:42
Я в этом году узнала о проджект пан, и стала для себя отмечать, на сколько хватает средств. Просто надписывала маркером на дне баночек дату, когда открыла и начала использовать. За год точно выяснила точный расход )) было забавно и даже немного странно сидеть и подсчитывать, но теперь я спокойна ))
Забыла, к чему это я )) а, так вот. крем для глаз уходит за 8 месяцев если использовать два раза в день. Крем для лица — за 6. Тоник — 50-70 мл в месяц.
Но вообще поражает, конечно, что скорость расхода оказалась космически далека от того, что я себе представляла. Мне казалось, что в 2-3 раза быстрее — отсюда и запасы, которые появлялись словно бы сами собой.
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 13:55
Разумный подход 👍
Zeeenka1 10 декабря 2021, 13:57
У меня «улетают» это тоник, крем, гигиеническая помада/бальзам, кондиционер для волос, масло для душа, тон для лица. А вот долгожители это цветные помады, блески, тушь, средства для бровей 🌺
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 14:52
Крем у меня долго летит😀
Victoria_K 10 декабря 2021, 13:59
Тушь, наверное…
Маска для волос…
А… деньги… ))))😄😄😄
Victoria_K 10 декабря 2021, 14:09
Эт про то, что быстрее заканчивается
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 14:53
Это у меня вообще моргнул и нету🤣🤣🤣
Victoria_K 10 декабря 2021, 21:57
Во во… тока соберешься разбогатеть — то трусы порвались, то сахар закончился
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:40
Ой, ниче не говорите, прям беда с этими ммм, сахаром🤣
Victoria_K 11 декабря 2021, 11:04
Как то мне попалось:
"… Яхту надо покупать в молодости, пока глупый…
Потом — все деньги уходят на саженцы..."
🙂
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 11:16
👍🤣
littlesandmouse 10 декабря 2021, 14:01
Быстрее всего кончаются тоники, тушь для ресниц и мягкие карандаши для век и автоматические для бровей.
Дольше всего живут тени, пудры, румяна и помады.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 14:53
А из ухода?)
littlesandmouse 10 декабря 2021, 15:21
Дольше всего что живёт? Наверное, маски, энзимные пудры, пилинги — такое
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:41
Мне кажется энзимные пудры это вообще бесконечный продукт
littlesandmouse 11 декабря 2021, 09:39
Ну вот… Я в этом сезоне перешла на миндальный пилинг, вытащила прошлогодний с фруктовыми кислотами, там еще много, а срок того
Aurum_Autumn 10 декабря 2021, 14:02
Быстрее всего тушь, так как определяю ее жизнь до первого косяка, например, чуть осыпалась, некомфортна стала. Еще фломастеры для бровей. Для сухих текстур пудры достаточно быстро заканчиваются. Сыворотки для лица много и часто использую. Еще гели для душа. Шампунь и бальзам для волос, наверное, тоже быстро, но последнее время у меня очень большие банки, так что это не ощущается. И тоники для лица, и очищающее молочко. А все остальное ооочень долго.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 14:55
Вот у меня подруга тоже быстро пудры приканчивает, я удивляюсь, как? У меня долго они расходуется, я так радуюсь их концу🙈
MissSunshine 10 декабря 2021, 16:44
Я тоже пудры быстро заканчиваю т.к. пользуюсь несколько раз в день. Но сейчас у меня их штук 5 расплодилось, поэтому дольше не заканчиваются. Еще тональных кремов зачем-то 4шт при том, что я ими пользуюсь раз в месяц от силы)
Victoria_K 10 декабря 2021, 22:08
У меня компактные годами. Я их только в сумке ношу
Balsara 10 декабря 2021, 14:06
У меня вообще очень скучный уход — в плане того, что все отлажено, я просто покупаю большие банки. Два шампуня Klorane (с овсом и для окрашенных волос), маска для окрашенных волос, маска питательная, краска для волос, ниацинамид The Ordinary, крем для глаз Filorga, крем Kiehls Creme de la Creme — это все регулярно заканчивается, всегда есть запасы.
Из декоративки тушь, карандаш для бровей и мицеллярка.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 14:57
Я один раз купила крем для лица в объёме 150 мл🙈, так я его 2 года на руки добивала)
Balsara 10 декабря 2021, 17:07
У меня сейчас Creme de la Creme в литровой упаковке
gentle_puh 10 декабря 2021, 17:46
Сильно!
Balsara 10 декабря 2021, 18:34
Я ж говорю, что очень скучная =) Это уже третья банка, до этого пара поллитровых были.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 18:29
Ого)
Balsara 10 декабря 2021, 18:37
Вот умывалки — одна нежная, одна с кислотами — почему-то медленно заканчиваются. Твердое мыло разложено везде, но у меня его запасы аж с 2007 еще не кончились.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 18:51
Вот это запас🙈
Mandy_Lane 10 декабря 2021, 14:18
Тоники, маски для волос и декоративка для губ улетают в первую очередь). Долгожители- сухие румяна, вообще не кончаются.
Liliya88 10 декабря 2021, 14:29
Более менее можно прикончить помаду ( но я ее потом кисточкой из стакана мажу вечность), умывалка и тональник стабильно заканчиваются, самыйе долгожители румяна, глаза перестала красить, возьни много, результат на жирных нависших веках быстро исчезает, морочится с утра за 10 минут с базами итп не вижу смысла, парфюмов полно, поэтому тоже ничего не заканчивается
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 15:56
У меня на этой неделе закончился маленький парфюмчик 30 мл) а с помадами я так же как и вы поступаю
Callisto 10 декабря 2021, 14:30
Стандартно очень быстро заканчиваются: мицеллярная вода, гидрофильные бальзамы, пенка для умывания, мыло, шампунь, кремы для рук.

Из декоративки: автоматические карандаши для бровей, консилеры, бальзамы для губ, блески для губ.
MissSunshine 10 декабря 2021, 16:48
Вот, кстати, да, кремы для рук улетают быстро. У меня их штук 5 разных всегда в обиходе — в ванной, на ночном столике, в сумке, на работе пара — и вче равно быстро заканчиваются. Но я после каждого мытья рук мажу их кремом.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 16:58
Никак не приучу себя так делать, а надо бы
Krissstina 10 декабря 2021, 15:16
За 36-летнюю жизнь израсходовала до конца 2 помады и 1 блеск. Ибо если мне цвет идет и текстура нравится, я перестаю помадой пользоваться — экономлю))) А лет через 5-7 выкидываю.
Воотт) Так что у меня самые долгоиграющие — это помады, пудра и карандаш для век. Даже те же румяна вымазюкиваю достаточно активно (ну и к тому же, у меня больше 2х цветов не бывает), и средства для бровей уходят прям за 3-4 месяца. Остальное так же экономлю)))
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 15:57
Какая вы экономичная😀
Tanushka78 10 декабря 2021, 15:16
Из ухода да, быстрее всего уходят тоники и умывалки, мицеллярная вода. Шампуни с кондиционерами ещё, но ими же еще пользуется дочка, так что это процесс беспрерывной покупки. А вот гели для душа не так уж быстро уходят, но я одна ими пользуюсь. Из декоративки быстро улетают карандаши для бровей, блеск/помада (если я плотно на одну сажусь, а сейчас это происходит все чаще). Тушь с одинаковой переодичностью покупаю. У меня довольно быстро по сравнению с обычными заканчиваются HD пудры, но я их использую соло и структура у них немного другая, наверное поэтому. Не заканчиваются никогда румяна, тени. Хотя один раз в жизни я закончила тени, это были трёшки Шисейдо
Kvitka88 10 декабря 2021, 15:25
со скоростью света заканчиваются только крема для тела, шампуни и спреи для волос. декоративка вообще у меня вечная, можно сказать вся. покупаю новое только потому что захотелось или изза срока годности выкидываю. а сейчас (во время пандемии) ходить некуда, поэтому вообще косметос не покупаю (кроме кремов)
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 16:00
Я для себя взяла за правило ходить в школу за ребёнком накрашенной(ну и пусть я еду за ним в машине и не выхожу его встречать 🙈), потому что кроме как в школу никуда не хожу) а краситься хочется
Yokohunter 10 декабря 2021, 15:33
Улетает кусковое мыло, сыворотки для лица (потому что всегда их использую)

а самые долгожители — тени, румяна. У меня классическим метеоритам бежевым 15 лет)))) и ничего им не делается и выглядят как новые, хотя я их весьма регулярно и активно использую
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 16:01
Ого! Раритет!
Elena Shulga 10 декабря 2021, 16:26
Быстрее всего заканчиваются умывалки, гели, мыло, маски, средства для волос, тоники для лица. Из декоративки — пудра. Медленнее всего крема для чего бы то ни было, тени и помады(т.к.их всегда много) и румяна.
LolaNabokova 10 декабря 2021, 16:27
У меня быстрее всего заканчиваются (в порядке убывания) карандаши для глаз, для губ, компактная пудра и удодовый блеск для губ. Тушь и подводки часто просто засыхают. Из ухода: маски для лица, гели для душа (но теперь почти не пользуюсь), скарбы для тела, кремы для рук и мочалки из люфы). В целом, все заканчивается медленно почему-то, хотя пользуюсь активно.
LolaNabokova 10 декабря 2021, 16:37
Хотела добавить, что быстро расходуется то, что нравится (и подходит к одежде — если декоративка). То, что не впечатлило, лежит мертвым грузом и ждёт подходящего настроения.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 16:59
Да, если уж очень нравится, то и пользуешься больше 🌺
doublecoffee 10 декабря 2021, 16:44
У меня все медленно заканчивается. Больше всего за год расходуется средств для умывания — 2-3 банки гидрофильного масла, раньше ещё уходили гели для умывания, пока не перешла на средство в твердом формате — оно вечное.
Обычно из декоративки за год уходит:
2 тональника
2 туши
2-3 геля для бровей
Пудры живут по полтора года примерно. Помады-тени-румяна бесконечные.
Из ухода:
3 сыворотки с пептидами
2-3 антиоксидатных сыворотки
2-3 санскрина для лица
1.5 крема для век
2 банки по 400 мл крема для тела
2 литра шампуня и примерно 1 литр кондиционера для волос
2 термозащиты для волос

Кремы для лица посчитать никогда не удается, т.к. у меня в использовании всегда несколько.
Вообще мне все время кажется, что я использую немного уходовой косметики, а за год пустых банок насобиралась внушительная коробка.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 17:01
Вот кстати да, вроде немного, а в итоге капец) я записываю приход — уход. А что за средство в твёрдом формате?
doublecoffee 10 декабря 2021, 17:12
Я сейчас пользуюсь «мылом» от Sebamed, для чувствительной кожи (зелёное). Стоит дёшево, и за пол года ушло наверное только половина куска. Мне нравится, куплю ещё.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 17:17
Понятно, у меня тоже было такое как-то, но мне почему-то сам формат мыла не очень для умывания. Хотя я раньше только мылом и умывалась, нравилось мне фирмы нитроджина, типа дегтярного. Да, расход у такого средства реально минимальный
doublecoffee 10 декабря 2021, 17:35
Я приспособилась этим мылом прям по лицу возюкать, оно плохо мылится в руках. Когда мылила в руках, то было неудобно пользоваться.
peraspera 10 декабря 2021, 17:09
Со скоростью света: шампуни 1 мес., крема для тела, скрабы, гели для душа 1 мес., крем для лица 1-2 мес, карандаши для бровей 2-3 мес., маски для волос
Со средней скоростью: румяна год, тоналка 6-7 месяцев, парфюм (в этом году почти 4 флакона добила), умывалки, мицеллярки,
Долго, но заканчиваются: тени
Не заканчиваются, но пользуюсь: помада
Не заканчиваются и не пользуюсь: пудры, хайлайтеры, гели для бровей,
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 17:19
Да вы молодец прям! Девочки пишут, что румяна бесконечный продукт) я сама не пользуюсь, мне кажется что я и так матрешка🙈
peraspera 10 декабря 2021, 18:23
Не бесконечный) я когда закончила benefit поняла это) надо только пользоваться)
kelpie 10 декабря 2021, 17:43
тушь не использую дольше 3-х месяцев, стараюсь брать мини-версии. А сами по себе быстро расходуются кондиционеры для волос и помады/блески.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 18:31
Разумный подход к использованию туши👍
ElenaRukhova 10 декабря 2021, 17:47
У меня заканчивается тушь для ресниц. Вообще прихожу к мнению, что это делается специально производителями чтобы больше покупали. И люкс и массмаркет, всё одно. И я практически уверена в этом))
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 18:32
Согласна! Так же и с лаками для ногтей, раньше они дольше держались, а сейчас меньше для того, чтобы больше покупали. Это мне один технолог сказал, не мои домыслы
ArqEnCiel 10 декабря 2021, 18:01
У меня все средства для волос застревают на веки вечные. 1 бутылку шампуня обычно пинаю год, но у меня в ходу, как правило, 2-3 и я их чередую + мою голову раз в 3 дня, т.ч. расход экономичный. Маски и бальзамы тоже около года. А вот всякие укладочные средства стоят годами и в итоге просто выбрасываются или отдаются сестре, где тоже стоят годами. Кремы для тела, гели для душа не люблю, такое тоже застревает на долгие месяцы.
Быстро заканчиваются кремы для рук (1-2 в месяц), средства для кутикулы, гидрофильное масло и пенка для снятия макияжа. Из декоративки, как у всех, гели и карандаши для бровей, туши быстро улетают.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 18:49
Я тоже не люблю укладочные средства, максимум крем-термозащита, но это скорее несмывашка. Покупаю, 1-2 раза использую и отдаю в более надёжные руки
Оксана Рибак 10 декабря 2021, 18:01
У меня быстрее всего уходят маски для волос и крема для лица и тела. Медленнее всего — румяна.
NadiaSAW 10 декабря 2021, 18:18
Уход у меня заканчивается быстро, но я живу по принципу «одна единица закончилась, одна заступила на смену», запасов не храню, не вижу смысла в этом. То что есть, например, у меня один крем для глаз, на половине тюбика начинаю присматривать что-то новое, так и мой запрос на шоппинг удовлетворяется и игра никогда не заканчивается.
Из декоративной косметики заканчиваю только тушь и пудру, моя 3я упаковка пудры от CT скоро закончится, пойду за новой, тушь Chanel меняю как подсыхает, раз в 3-4 месяца.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 18:50
Очень разумный подход👍
Viktoria Alexandrova 10 декабря 2021, 19:13
Быстро заканчиваются: умывалка, гидрофильный бальзам, крем для лица (всегда запас есть, и несколько штук) и третиноин. Из декортавки — блески для губ (любимые в сезоне) и тональный крем (я в день несколько раз наношу, т.к. тренируюсь и смываю все). И тени для бровей быстренько уходят.
Медленно заканчивается: почти вся декоративна — тени просто нескончаемые, карандаши для глаз
Из ухода — кислотные сыворотки (которые наношу 1- 2 раза в неделю).
И все зависит от объема — крем для тела всегда беру 400-500 мл, шампуни и кондиционеры — тоже. От этого они не так быстро заканчиваются, но очень регулярно используются.
doublecoffee 10 декабря 2021, 20:59
А у меня пудра для бровей прожила аж 4.5 года! Я ее открыла с переездом в другую страну и вот только несколько месяцев назад выбросила. Купила такую же — снова на пятилетку, видимо
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 21:46
План на пятилетку выполнен)
murmurchik 10 декабря 2021, 19:27
А у меня все медленно расходуется, а хотелось бы быстрее :( и для волос, и для лица, и макияж — все как-то ну очень долго, а мне ж ротировать хочется. Наверное только сушки для лака быстро уходят😀 а ну и ждсм, потому что бутылочки маленькие, а водостойкой тушью почти ежедневно пользуюсь.
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 19:54
У меня с лаковыми приблудами все так же печально, как у вас с не лаковыми)
Natkras81 10 декабря 2021, 21:43
Интересная тема). У меня быстро расходуется мицеллярка, тоник, карандаш для бровей, шампунь, тушь (как многие отметили, она обычно просто засыхает и приходится менять), на полгода хватает базы под тени, остальное обычно по году и более использую, тк всего по несколько единиц. Ну и если например помада /блеск переходит в разряд любимых, то тоже быстро заканчивается при ежедневном использовании. Благодаря этому подходу 2 блеска для губ закончила в этом году. Крема для лица и глаз хватает на 6 мес, сыворотки вообще бесконечные, потому что у меня они экономно расходуются почему-то. Их хватает на 9 мес и больше. Тени расходуются годами, потому что в палетках. Однушки не покупаю. Какие-то рефиллы в палетках за год кончаются (базовые цвета). Румяна — 1 за год, потому что у меня обычно 1 румяна в обиходе. Пудры, тональники, бронзеры — год и более. Хайлайтеры вообще не представляю, смогу ли закончить хотя бы один когда-нибудь😂
Olgagavlovich 10 декабря 2021, 21:48
У хайлайтеров расход прям совсем минимальный) я тут недавно обнаружила, что у меня у хайлайтера кусочек откололся почему-то (может кто из любимых мужчин задел) и скажу я вам, не расстроилась🤣
Nataletta 10 декабря 2021, 22:08
Хммм… 🤔
Быстрее всего сейчас расходуется ночной крем для лица…
И тоники…
Ну, и, наверное, шампуни-бальзамы (особенно бальзамы..), но у меня их много 🤗

Меньше всего расходуются маски-саше… до сих пор штук тридцать лежит в запасе… 🙄
Юлия Якушева 10 декабря 2021, 23:18
С тоником проще всего: налил побольше на ватный диск, и он (тоник) хоть как-то начинает заканчиваться 🤣 ночной крем у меня тоже уходит быстрее чем дневной: 1) на ночь наношу погуще и 2) вечером можно мазать лицо вплоть до декольте, это тоже способствует увеличению расхода 😁
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:43
Да-да👍
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:42
С масками-саше и тканевыми беда-бредовая, я как влипну в один тюбик, так и не отлипаю, потом ррраз и вспоминаю, там же ещё стоит коробища, посмотреть бы)
Maurelle 10 декабря 2021, 23:06
Улетают очень быстро: шампунь, крем для рук, мицеллярная вода, тушь и подводка для глаз (как только подсохли я меняю, люблю, когда они свежие).
Средняя скорость: масло для душа и лосьон для тела, все средства для лица, маски и несмывашки для волос, декоративка для бровей. Для губ у меня около 30 позиций, раньше вообще не заканчивались, сейчас я выбираю 2-3 продукта и планомерно добиваю, свожу к минимуму, поэтому начали заканчиваться, хоть и медленно.
Долго расходуется оставшаяся декоративка — средства для лица и тени.
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:45
Я кстати, тоже стала так делать, как вы со средствами для губ, один прозрачный блеск определила для дома, а одну помаду для выхода, и они в самом деле стали заканчиваться🙈прям чудо, не иначе)
Maurelle 11 декабря 2021, 11:05
Да, я за этот год смогла добить два блеска, и одна матовая жидкая помада на подходе.
Это ерунда, но, учитывая, что за последние лет 10 я вообще ничего не закончила, а только выбрасывала испортившееся, это победа✊🏻
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 11:16
Конечно победа!
Юлия Якушева 10 декабря 2021, 23:12
У меня раньше (в студенчестве и когда только начала работать) все расходовалось быстро, потому что было (условно) по 1-2 штуки каждого наименования: 2 умывашки, 2 помады, 1 блеск, 1 тональный и тд. А потом когда стал широкий ассортимент всего, то и расходоваться все стало ооочень медленно 🤣
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:45
У меня так же)
Drums_please 10 декабря 2021, 23:31
Сухие тени, румяна, хайлайтеры живут долго, остальное быстрее заканчивается. Чаще всего покупаю уход, начиная от мыла для рук, заканчивая масками для лица и тд. Тушь использую не каждый день и покупаю не так уж и часто, раз в несколько месяцев.
Tsutsu 10 декабря 2021, 23:38
У меня быстрее всего заканчиваются туши и средства для бровей, блеск для губ месяца за 2, если пользоваться каждый день, остальное ну ооочень медленно; того же тона хватает почти на год, сухие продукты вообще вечные — пудра у меня ушла за полтора года, тени/румяна/хайлайтер/бронзер ни одну штуку не прикончила, подводки быстрее высыхают, чем заканчиваются.
Что касается ухода, то шампуни, кремы для рук и ног, сыворотки, тоники расходуются больше, а вот крем для лица, для тела, маски — уже медленнее. Умывалка тоже хватает на 4-5 месяцев при использовании 2 раза в день.
OKSI0906 11 декабря 2021, 08:32
у меня есть тени, которым 23 года   румяна буржуа вечны, быстрее всего уход для лица уходит, еще я помадоманьяк
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 08:47
Вот это да! А что за тени?
OKSI0906 11 декабря 2021, 08:50
ruby rose… подруга дарила на 19 летие… эх… они у мамы лежат, там только серый оттенок остался, это был набор с зеркалом, выдвижной секцией- спонж. тушь, пудра, карандаш
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 09:08
Ооо, я как раз о таких вздыхаю…
OKSI0906 11 декабря 2021, 09:13
нюхаю их и вспоминаю молодость
yokogama 11 декабря 2021, 13:11
У меня быстрее всего улетают шампуни — голову мою каждый день, умывалки, гели для душа, сыворотки, но в них и номинал не больше тридцатки.
Сейчас еще и блески/помады стали заканчиваться, использую вместо бальзамов, а раньше они летели — один на месяц, а помады лежали.
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 13:56
Да, я тоже стала использовать блеск и вместо бальзамов, слишком много накопилось, надо проредить)
jullagop 11 декабря 2021, 16:56
Крем для рук и крем для лица быстрее всего :)
Шампунь и кондиционер в литровых бутылках стали расходоваться гораздо медленнее, особенно с дозатором. Бальзамов для губ запас огромный, зареклась покупать новые пока :) это же такая приятная мелочь, которую никогда не жалко купить, тем более, что точно израсходуется :))
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 19:09
Вот абсолютно согласна! Я тоже их люблю
LesYA86 11 декабря 2021, 18:31
Улетают: тоники, сыворотки, кремы для глаз и лица, крем для тела, гель для душа, маски для лица и волос. Вообще уход очень актиано использую. Из декоративки гель для бровей, тональный крем, жидкий хайлайтер, подводки жидкие, а тушь меняю раз в 3 мес.
Долгожители: румяна, пудра, тени. Тенюшки и 10 летней давности лежат. Ну вот как можно Chanel Lilium и метеориты лимитку НГ от 2014 года выкинуть?
Olgagavlovich 11 декабря 2021, 19:10
Да никак! Пусть лежат)
EvgeniaOlivia 12 декабря 2021, 11:34
У меня такое ощущение постоянно, что у меня не заканчивается ничего😁🙄😬
А на самом деле:
Тушь, конечно, регулярно меняется.
Фломастер для бровей плавно начинает хуже рисовать и откланивается (… и три штуки в запасе😨🙄😑).
Карандаш для бровей, медленно, но верно стирается.
И… всё. Остальное пытается жить вечно😐
Olgagavlovich 12 декабря 2021, 13:13
Долгожители е-моё)
LesYA86 13 декабря 2021, 10:24
Я периодически выуживаю Шанельку и использую по 1 месяцу, но пока Шарлотта Тилбери затмила все остальное
martusha72 12 декабря 2021, 13:23
Я затеваю эксперимент на 22 год, сколько я чего использую. Приготовила мешок, поклялась себе больше ничего не покупать. Предсказуемо, больше всего потрачу шампуня и геля для душа, но больше всего меня интересует как раз декоративка
Olgagavlovich 12 декабря 2021, 13:24
Удачного вам эксперимента!
Koxana 12 декабря 2021, 14:15
У меня на долго задерживаются к косметичке карандаш для глаз, пудра, тени( так как практически ими не пользуюсь), румяна, помады ( скорее всего потому что их шт 10), тональник тоже не быстро расходится, наношу его бьюти блендером токим слоем, возможно у меня их два на зиму один, на лето другой, коем под глаза.
Быстро расходую тонер, мицелярка, коем для лица, крем для рук, маска для волос, тушь, блеск дя губ Масимайзер.
Olgagavlovich 12 декабря 2021, 14:23
У меня был автоматический карандаш для глаз от релуи, очень долго, года полтора пожалуй, хотя и использую часто. А сейчас у меня ламель гелевый, но его точить надо, и он расходуется гораздо быстрее. И я скажу, что мне не нравится эта ситуация) жаль когда хорошие продукты быстро заканчиваются
Koxana 12 декабря 2021, 14:26
Это для того чтоб мы их покупали, он же хорошие😊🌹
Elena2525 12 декабря 2021, 15:33
У меня расходники — гели для душа, шампуни, каждый день голову мою, бальзамы для губ, наверео, кремы тоже, на 4-5 мес хватает, если 2 штуки в использовании, сыворотки некоторые тоже, особенно с витамином С — они быстро портятся и приходится тратить побыстрее. Летом спф, особенно спреи, которые можно днём использовать 🤦‍♀️

А вот умывалка для лица — вечная, утренняя cosrx low ph уже года 1,5 почти, никак не закончится. Вечерняя Clinique all about clean — тоже год, совсем маленький расход у неё. Видимо, я экономная 🤷‍♀️

Декоративка — вечная, вспоминаю, что несколько лет назад закончился блеск для губ, а теперь я их редко пользую.
Cruella 13 декабря 2021, 14:53
Из декоративки быстрее всего расходуется карандаш для бровей. 🤦‍♀️Всё остальное лежит мёртвым грузом. Сижу сегодня дома с накрашенными ресницами, потому что захотелось хоть что-то из косметики поюзать.
Olgagavlovich 13 декабря 2021, 19:43
Я так часто делаю)