07.08.2021

Маникюр и образ

Всем доброго дня, дорогие читательницы Косметисты)

Хотелось бы поговорить с вами на следующую тему: подбираете ли вы лак под определённый образ? Если да, то что при выборе лака вы учитываете: стиль, цвета гардероба, украшения или что-то ещё? Заботит ли вас, если лак не вписывается? (ну например лак зеленый, а вы в голубом платье сегодня. Будете ли перекрашивать?)

Просто я, например, люблю чтобы маникюр более-менее подходил под общий вид. Но маникюр делается раз в несколько дней, а одежда меняется каждый день и гардероб у меня довольно яркий. И иногда я не крашу ногти тем цветом, которым хочу как раз из-за этого.

Как вы подходите к решению данной дилеммы?) Может быть я зря придаю этому такое большое значение?)

LizardWizard 07 августа 2021, 17:24
Оуч, интересная тема
Наверное, страшную вещь скажу — я одежду под маникюр подбираю 🙈
Даже самый средний середнячок по стойкости держится 2-3 дня, поэтому во время воскресного покраса я уже примерно представляю, как буду выглядеть в понедельник, вторник и среду ))
Бывает, конечно, что обстоятельства вынуждают выходить из дома в синем пальто и оранжевом маникюре, се ля ви, несу это сочетание гордо.
khajiit 07 августа 2021, 17:40
Ахахах я Вас понимаю, как лакоманьяк) тоже так бывает иногда, что под лак подбираю украшения и одежда сама под маникюр, бывает, просится) но это если хочется определённого цвета)
Varvara Zabelina 08 августа 2021, 07:59
Я тоже так делаю))) Одежду под лак. Если лак яркий, то одежда и макияж более спокойные и тд. Мне так очень даже нравится, лак настраивает на определённую волну. Хотя есть «безопасные» цвета, которые могу носить со всем гардеробом: нюд, белый и голубой.
khajiit 08 августа 2021, 12:00
Хм. Не считала голубой таким универсальным цветом, но… Ведь Вы правы, его полегче вписать, чем тот же красный, особенно если в образе голубые джинсы, какой-нибудь нейтральный верх и серебряные колечки. Да, думаю, отлично было бы)
Varvara Zabelina 08 августа 2021, 12:35
Я часто в джинсах + в основном у меня одежда в голубых/бирюзовых/серых/белых цветах. А если что-то яркое, то тоже в холодной гамме — вишнёвый, изумрудный, синий — все к голубом идёт, на мой вкус))
marishka06 08 августа 2021, 14:20
Эмилия, я Вам руку пожму, сама такая же, обдумываю в воскресенье «если накрашу этим лаком, то тот костюм или то платье не надену».
Синее пальто с оранжевым лаком вполне может смотреться очень стильно, конечно, не видя, сложно судить. До сих пор вспоминаю день, когда ночью резко похолодало, и пришлось одеть серый с синим костюм трикотажный, а на ногтях остался лайм, гордо носить не смогла, в обеденный перерыв снимала срочно)
LizardWizard 08 августа 2021, 16:18
Марианна, ответное рукопожатие, лакоманьяк всегда поймёт и посучувствует другому лакоманьяку ))
Сочетания цветов сложная тема для обсуждения без иллюстрации. Именно то пальто с именно тем оранжевым лаком выглядело антигармонично, легко могу представить такую же историю с серым трикотажем и лаймом ( и «подкрутив» воображение могу и наоборот, с подружить серый и лайм в «правильных» тонах).
Я больше к тому, что не вижу трагедии в неудачном сочетании лака и одежды, бывает, что образ не складывается, но ведь бывает и наоборот. Во всяком случае, не помню, чтобы опасения, что у меня нет ничего, чтобы обыграть тот или иной цвет, остановили меня от покраса каким-то оттенком. В итоге всегда что-то находится, ну или мне так кажется 😅
marishka06 08 августа 2021, 20:17
Да, тут много составляющих, обувь, фактура ткани и т.д.
Я тоже не припомню, чтобы что-то остановило от покраса лаком желаемого оттенка, и он может быть вообще не в тон с одеждой, либо чем-то еще в образе поддерживаться либо нет, например, на прошлой неделе носила белые брюки, ярко-розовую рубашку и босоножки, а лак специально захотела бирюзовый, так как что-то в тон — это скучно было бы.
Или платье охра, а лак — Bleu Majorelle.
Но смысл в том, что образы продумываю все равно, а не так, чтобы просто накрасила, а утром лихорадочно соображаю, а с какой бы одеждой его…
LizardWizard 08 августа 2021, 20:38
Горячо поддерживаю, продумывать сочетания наряда и маникюра особый сорт удовольствия 😊
Olgagavlovich 15 августа 2021, 22:11
  приятно осознать, что я не одна так делаю)
julpuh 07 августа 2021, 17:29
Подбираю ко всей одежде. Делаю гель на 3 недели и заранее продумываю в какой гамме буду ходить, какие будут сумки, обувь.

Никогда красный лак не делаю, он не гармонирует с большей частью гардероба, но могу сделать фуксию — она с холодными цветами дружит, губами в цвет ей могу подыграть.
И макияж подбираю. Например сейчас у меня блестки на бежево-песочной базе и все макияжи делаю довольно теплыми или нюдовыми.
Летом не ношу темную одежду, потому и ногти всегда разбеленные.

По этой причине уже второй год никак не могу решиться на яркий флуоресцентный желтый 😭

Перед мероприятием (если еще нет понимания что будет из одежды) скорее всего френч, нюдик или блестки.

На мой взгляд, вы не зря придаете этому значение) люблю гарничные полноценные образы😍
Была бы очень рада менять лак каждые 4-5 дней, но увы ногти плохие и много времени провожу с красками, лаками, водой и т.д, приходиться жить с гелем.
khajiit 07 августа 2021, 17:45
Одна из причин, почему не делаю гель — это ж 3 недели одинаковые ногти видеть, просто не смогу) значит я не одна такая замороченная, значит это в порядке вещей так париться чтоб ногти подходили)
Понимаю вас, у меня тоже красные остались не у дел — под большинство вещей красный не подходит, не такой уж он универсальный цвет маникюра, каким его привыкли считать
julpuh 07 августа 2021, 18:04
Да, целых 3 недели. Мы с мужем как-то посчитали сколько всего раз можно за жизнь сделать маникюров и стало грустно
Красный хорошо под черно-белое, в школе извела огромную банку красного OPI. Но времена школьной формы закончились
khajiit 07 августа 2021, 18:29
Ахахахаха переходите на обычные лаки — количество маникюров увеличится в несколько раз))) это шутка, я понимаю, почему Вы носите гель)
julpuh 07 августа 2021, 18:46
Да я бы с удовольствием! На карантине не делала, 3 месяца вытерпела, пришлось вернуться к гелю. Но времена меняются
IamKatrin 07 августа 2021, 23:29
А я после карантина так и не вернулась к гелю. Сначала было непривычно, но потом ногти восстановились, стали красивые) и так мне нравится вид ногтей без гелевых плюшек на них) ручки такие нежные и аккуратные.
julpuh 08 августа 2021, 10:19
А мои страшные и поломанные постоянно под мясцо, расслаиваются, больно, всегда с собой приходилось носить пилку, жизнь посвящалась тому, чтобы не повредить драгоценные ноготочки   Чем я их только не мазала. Хотя так было с детства, что может измениться   Thanks God придумали гель и аппаратный маникюр
julpuh 08 августа 2021, 10:20
Завидую девушкам, которые могут красить ногти обычным лаком. Все годы читала косму и не понимала «как?». Как могут быть длинные красивые ногти да и еще и в форме квадрата.
khajiit 08 августа 2021, 12:03
Вы знаете, тоже всегда немножко завидовала крепким ногтям, квадратными, у которых эти уголочки не отламываются в первый же день. Но затем я забила, подумала «ну и что? Какие от природы есть, такие и буду холить и лелеять, и красить тоже буду» И что Вы думаете? Они подросли, немного окрепли и теперь у меня мягкий квадрат. Стоило отпустить ситуацию, видимо)))
julpuh 08 августа 2021, 12:39
Здорово!
У меня уголочки даже с гелем отламываются
Melusina 07 августа 2021, 17:54
Подбираю цвет лака под одежду. Летом в 90% это нюд, чтобы подходил под все. Почти вся зимняя одежда в холодных лиловый и синих оттенках, и лаки лиловые, тауп, розовые разных оттенков. Наверное поэтому у меня ни одного коричневого, желтого и зеленого лака
khajiit 07 августа 2021, 18:31
Ого, какой у вас выверенный образ и маникюр) да, когда у вас отлажена цветовая гамма, то и с цветом лака проще) я тоже до этого носила определённые оттенки, пока не накупила себе зелёных и рыжих вещей))) вот и рухнула моя система)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 17:56
Не крашу ногти часто, но если делаю покрытие, то люблю когда хоть с чем-то перекликается: макияж, аксессуары… Это модно сейчас делать макияж в отрыве от образа, но я в этом деле гребанный старовер)) Сама любви гармонию в образе.
Если совсем не сочетается, то одену все чёрное и яркий лак и все ок))
khajiit 07 августа 2021, 18:32
Вот беспроигрышная схема, соглашусь) только у меня вместо чёрного — серый)))
ssmetankina 07 августа 2021, 18:01
У меня все просто: не люблю яркий маникюр и вычурный дизайн. Делаю минималистично маникюр, в 90% случаев это оттенки нюда или чёрный)
Одежду яркую цветную тоже не ношу при этом (не люблю).
khajiit 07 августа 2021, 18:33
Очень сдержанный образ у вас, лаконичность и выверенность) хочу так, но пока душа периодически уходит в отрыв с яркими цветами, а потом я голову ломаю, чтоб все сочеталось)
Ksiezyc 07 августа 2021, 18:02
А я не переживаю. Сейчас у меня покрытие кислотным зеленым лаком, и мне всё равно сочетается оно как-то с моей одеждой или цветом волос.
khajiit 07 августа 2021, 18:34
Ну да, может быть иногда лучше сделать и насладиться — пусть это будет такой душевный порыв, — чем не сделать и жалеть)
Lalila 07 августа 2021, 18:11
В последнее время я часто ношу нюды, или укрепляю камуфляжем, вот это вот все подходит к любому наряду, макияжу и тд. Но и раньше никогда не подбирала, так как 80% моего гардероба составляет черный, в цвете отрывалась на ногтях)
Сегодня вот красный, как ни странно, ношу его раз в год, а тут душа потребовала)
khajiit 07 августа 2021, 18:35
Да, помню, Лена, что Вы фанат нюдов и синих — красный это действительно цвет, который Вы редко выбираете)
Не устаёте от чёрной одежды?)
Lalila 07 августа 2021, 19:39
Нет, наоборот чувствую себя очень комфортно)
Gorgon 07 августа 2021, 18:47
Поделитесь секретом, как так аккуратно лак у кутикулы наносить и чем вы кутикулу обрабатываете? Очень ухоженные у вас руки и ногти)
Lalila 07 августа 2021, 19:46
Здесь кутикула обрезана, так как у меня возникли такие обстоятельства, когда уход был невозможен, я длину ногтей зубами откусывала.
У меня есть пост, как аккуратно красить у кутикулы kosmetista.ru/blog/81872.html
Gorgon 07 августа 2021, 22:27
Спасибо большое!)
fur_hat 07 августа 2021, 18:24
Ой, я тоже подбираю под гардероб. Если случается оказия и я не в том цвете, буду прятать пальцы. Будет ой как некомфортно.
Но самый жир бывает, когда с вечера накрамил алым, который горит на солнце всем на зависть, а завтра пошел дождь… и серым серо… и хоть плачь))))
А так я вообще редко лаки ношу… ну, или, носила)))
Пожалуй, самый ходовой — красный
khajiit 07 августа 2021, 18:37
Видимо, в свете последних событий, маникюры и лакопосты мы будем у Вас видеть гораздо чаще))))
Вот да, как же знакомо, когда лак просит именно солнца, а погода испортилась!)
fur_hat 07 августа 2021, 19:23
😂😂ох уж эти последние события))
Да, будет ещё посты
khajiit 07 августа 2021, 19:38
С нетерпением жду) слежу за постами лакового потока и все просматриваю)
fur_hat 07 августа 2021, 20:00
  15 числа будет ещё один)))
khajiit 07 августа 2021, 20:08
Понятно, значит ждать что-то сиреневенькое или фиолетовое)
fur_hat 08 августа 2021, 09:58
Ага)
Nice2meetU 07 августа 2021, 21:48
Я тоже слежу и очень радуюсь оповещениям. Думаю, таких читателей немало, кто просто ставит сердечки и читает с удовольствием
fur_hat 08 августа 2021, 09:58
  спасибо большое) Вы меня вогнали в краску
Юлия Тульчинская 07 августа 2021, 18:30
Я как ни странно не столько подбираю маникюр, сколько педикюр к открытой обуви. А маникюр у меня зависит от погоды, сезона, настроения и повода, но не от одежды и не от аксессуаров. Да и аксессуары то у меня незатейливые: всегда ношу одни и те же часы, кольца и браслеты.
khajiit 07 августа 2021, 18:38
О, да, Юлия понимаю Вас — педикюр это отдельная морока)
byHelle 07 августа 2021, 18:39
Я почти всегда ношу красный/бордовый на ногтях, а в гардеробе у меня всё в основном чёрное/тёмно-синее/зелёное/красное/бордовое, поэтому всегда всё прекрасно сочетается и не приходится голову над этим ломать))
khajiit 07 августа 2021, 18:45
Удачно вы нашли свою гамму) я тоже думала что нашла, но что-то пошло не так)
JustAsh 07 августа 2021, 18:53
Иногда подбираю, но в целом ближе к тем, кто забил и носит, как попало — но я в принципе сейчас немного попугай по жизни
khajiit 07 августа 2021, 19:39
Зато вы носите то, что хотите и когда хотите и вас не заботят такие мелочи)
vikun_06 07 августа 2021, 18:56
Поскольку лаки для ногтей я люблю больше, чем одежду, то они в приоритете. Крашу ногти через день. Как правило, или на двух руках разные лаки, или два ногтя одним и три другим на одной руке и зеркально на другой. А потом уже смотрю, что надеть.
khajiit 07 августа 2021, 19:43
Вот это идея) совсем забыла про этот приём)
SvetaMystery 07 августа 2021, 19:22
Вообще не заморачиваюсь. Не вижу смысла усложняли себе и без того сложную жизнь ещё и планированием маникюра и его сочетанием с одеждой. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на такие мелочи. Без разницы какие ногти и что надето. Единственный раз когда ‘подбирала’ — нюд на свадьбу. И точка.
khajiit 07 августа 2021, 19:47
Ну вот и согласна с Вами, и в то же время нет) ну вот не могу я, моё чутье не даёт мне надеть например голубое платье, красный маникюр, жёлтый педикюр и розовый макияж (я утрирую)
Поэтому стараюсь хотя бы примерно чтоб смотрелось едино. Я не ахти какой стилист, но хотя бы по цветам мне нужна гармония
SvetaMystery 07 августа 2021, 22:10
Ну согласитесь, макияж и одежду корректировать проще, чем маникюр. Да и никто же не говори, что вы не можете подбирать все под цвет, если душе так нравится. Я просто давно забила на всякие условности. Могу заморочиться и сделать моно лук, как сегодня… все фиолетовое. А могу как вы описали — синее платье, желтый педикюр и красный маникюр) Только без розового макияжа, так как цвет не совсем мой))
khajiit 08 августа 2021, 00:09
Вы знаете, это невероятно круто: наплевать на условности и воспринимать себя хорошо в любом виде, даже если не все идеально) восхищаюсь тому, как Вы легко ко всему этому антуражу относитесь: действительно, это всего лишь косметика!
SvetaMystery 08 августа 2021, 04:46
Просто со временем пришло понимание, что если что-то делать, то только ради себя и потому что душе так хочется, жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на условности, навязанные обществом. Хорошей и идеальной для всех все равно не будешь, а жизнь у нас одна. И если нравится перекрашивать ногти в цвет платья- то почему бы и нет?! Но только не в том случае, когда это идёт в ущерб себе и своему комфорту, просто чтоб окружающие с одобрением кивнули. Тогда я уж лучше книжку почитаю или посплю.
ElenaKoza 07 августа 2021, 21:11
Вот полностью согласна. Вообще не задумываюсь об этом. Тем более, к счастью, настали времена, когда туфли и сумочка в цвет считается моветоном)
argentummist 07 августа 2021, 19:25
Устраиваю себе цветные недели. Белая, голубая, синяя, фиолетовая, красная, бежевая…
К этим гаммам привязываю украшения, сумки, шарфы, платки и пр.
Ну из этого исходит и маникюр. Ношу шанелевские лаки. И поскольку лак без проблем выдерживает около десяти дней, то уж неделя и вовсе пустяк.
Если неделя ,, чёрная,,, то на ногтях может быть и зелёный, и золотой, и бирюзовый, и неон, и стекло, и матовый. Тут уж, все, что угодно ( кроме дурацкой росписи, наклеек, стразиков, глиттера и тд.)
khajiit 07 августа 2021, 19:51
Понимаю Вас, тоже не очень люблю дополнительные элементы в маникюре) люблю либо чистый цвет, либо какой-то минимальный дизайн, но на нюдовом лаке)чем больше деталей в образе, тем сложнее им ужиться вместе)
RitaMix 07 августа 2021, 19:36
Обязательно подбираю маникюр под образ. Тут и одежда, и макияж важен. Очень люблю двойные, тройные маникюры, с ними больше возможностей и вариативности.
khajiit 07 августа 2021, 19:49
Очень практично, Рита) что вы и демонстрируете часто в постах) это выход из ситуации)
RitaMix 07 августа 2021, 21:23
Аня, тут многие пишут, что это заморочки. Я искренне не понимаю в чем проблема подобрать лак, чтобы чувствовать себя комфортно в образе. Это же не мешки грузить. Мне, например, приятно достать коробку с лаками и выбрать тот или те, что по душе. Это занимает всего минуту. Никаких потерь времени не вижу, и какого-то напряга не чувствую. Сплошное удовольствие
JustAsh 07 августа 2021, 23:43
Разрешите, влезу насчёт заморочек
За всех не скажу, разумеется, отвечу только за себя :) скорее всего вы довольно продуманный и собранный человек, у которого в голове заранее выстроен какой-то образ. Я же… Я же решаю, что сегодня надеть минут за 15 до выхода из дома (ну, если мы не говорим о каком-то особом случае или ранних сборах в поездку, а про обычный день). Ногти к этому времени, конечно же, уже накрашены — ещё вчера/позавчера — а цвет лака в момент покраски выбирался по принципу «а потому что захотелось». Вообще у меня зачастую и макияж, и одежда, и лак на ногтях, всё выбирается по этому же принципу. Отсюда и «заморочки»: в моём случае продумывать каждый образ заранее — это они самые :) Получается когда как: иногда всё вместе прекрасно собирается и сочетается, даже если всё в разной гамме, а иногда нет. Я знаю, что порой выгляжу несобранно и странновато (назовём это так) — нуууу что ж, в конце концов, образ городской сумасшедшей — это тоже образ
RitaMix 08 августа 2021, 00:32
Спасибо, что поделились своими «заморочками»))
Да, я очень собранный человек, и у меня все по полочкам. Это привычка, выработанная годами. Я почти знаю, что одену завтра или после завтра. Я даже погоду отслеживаю, и у меня всегда есть запасной вариант, если наш доблестный гидрометцентр ошибся. Но мне проще, я уже никуда не спешу, у меня всегда есть время, если даже вдруг в голову пришла неожиданная идея кардинально все поменять. Но я вас очень хорошо понимаю, и знаете, мне кажется, что в таких случаях, как вы описали, любой маникюр всегда можно обыграть какими-нибудь милыми аксессуарами, и таки не заморачиваться
khajiit 08 августа 2021, 00:15
Тоже люблю собранность, мне стало это важно, чтобы лак смотрелся не инородно) это и воспитывает вкус, и тренирует мозг в какой-то степени, и дисциплинирует)
Irina Matveeva 07 августа 2021, 19:42
Хи-хи-хо-хо!))) Я вообще не загружаюсь такими вопросами. Обрезной маникюр — форева!
khajiit 07 августа 2021, 19:47
Может быть, так и надо жить — не заморачиваясь)
littlesandmouse 07 августа 2021, 20:09
Я люблю, чтобы маникюр вписывался в образ. Идеально подгоняю под наряд, аксессуары и проч только перед праздниками и мероприятиями, а в обычной жизни не столь придирчива. Но яв последние годы одеваюсь в спокойной гамме, к которой почти что угодно подойдет, люблю беж, шоколадный, серый, белый, пастель — лаванда, голубой, пудрово-розовый. Винные, темно — синие и темно-зелёные цвета тоже очень люблю, но они тоже готовы стерпеть многое. Что-то яркое и супер-принтованное ношу не часто, по случаю, а под случай читать выше😄
khajiit 07 августа 2021, 20:11
Спасибо за мнение, тоже на праздники прям выверяю, а обычно хотя бы примерно чтоб сочеталось стараюсь)
Veritaserum 07 августа 2021, 20:15
Всегда делаю маникюр в классических цветах без дизайнов. Обожаю полупрозрачные нюды. Плюс черный и бордовый. По этому, проблем не испытываю)))
khajiit 07 августа 2021, 20:28
Ну вы, видимо, не страдаете по разным цветам, у вас образ отлажен) а я люблю разные цвета: и жёлтый и зелёный, вот опять лаков накупила) как будто психика иногда просит определённый цвет)
Veritaserum 07 августа 2021, 22:26
Аксессуары можно к лакам иметь. Сумки, ремни, украшения)
saharok_999 07 августа 2021, 20:17
Зимой и осенью ношу тёмную одежду, а лаки выбираю красные :)
Летом чаще достаю розовые желешки с шиммером и глиттером под светлую одежду (много розового в гардеробе).
Люблю ещё когда украшения под цвет маникюра)) Специально заказала разные серебряные кольца с камешками — красными, чёрными и розовыми :)
У меня нет бежевых лаков, по одному зелёному, синему, жёлтому. Не люблю эти цвета в гардеробе)
Так что я среди тех, кто заморачивается) Лучше совсем без покрытия, чем с неподходящим)
khajiit 07 августа 2021, 20:26
Очень мило) представила то что вы описали — думаю, смотрится очень утонченно) для меня просто у лада глаз, если что-то сделано с душой, сочетается и подходит человеку)
Dashdoosh 07 августа 2021, 20:28
Я из тех, у кого лак диктует гардероб
Крашу, как правило, на всю неделю. Лаки на мне хорошо держатся, да и в рабочие дни времени перекрашивать нет совсем. Поэтому если на эту неделю у меня холодный лак (фуксия или синий, например), то всю неделю буду ходить в одежде, которая гармонирует с этим цветом на ногтях. Не в синем, если ногти синие, а именно в цветах, которые хорошо смотрятся с синими ногтями.
Вообще всегда считала хороший красный самым универсальным цветом (нюды не люблю просто), но тут в моей жизни случился яркий сочный желтый Essie Check your baggage   и случилась любовь! Настолько неуниверсальный, казалось бы, цвет, неожиданно сочетается с очень многими вещами в моем гардеробе, а у меня их очень много, и все разных цветов. Я немного попугай
Вот как раз только что на эту неделю накрасила желтым и приготовила весьма разношерстные вещи на 5 дней
khajiit 07 августа 2021, 20:32
Это все достаточно сложно — сочетать не похожие цвета а именно какие-то противоположные, чтобы не смотрелось рандомно) видимо, у вас хорошо развиты вкус и чутье)
Dashdoosh 07 августа 2021, 20:45
зато очень увлекательно! Не знаю, развиты или нет, но просто когда очень любишь цвет, то волей-неволей приходиться учиться придумывать небанальные сочетания, чтобы не было только монохрома. Интересных сочетаний вокруг полно, к ним надо только присматриваться: и в природе (одни цветы или бабочки чего стоят!), и в случайно оказавшихся рядом вещах разных цветов, и в индийских сари, которые меня окружают   вот там иногда полный взрыв лакокрасочного завода, а иногда такие комбинации   загляденье
khajiit 07 августа 2021, 20:49
Поражаюсь людям которые мастерски сочетают цвета) я для себя вывела несколько формул, которые ношу на себе) мне кажется, не каждая внешность ещё принимает контрастный сочетания)
Dashdoosh 07 августа 2021, 21:07
а вот это, кстати, да. Контрастность решает. Я уже много лет крашу волосы в оттенок темнее и холоднее своего родного, чтобы убрать рыжий пигмент. В карантин пыталась посветлеть всего на тон, но быстро поняла, что половина моих вещей перестала мне идти. Вприпрыжку побежала темнеть обратно )
Irene_blago 07 августа 2021, 20:42
Я никогда особо на эту тему не задумывалась, но один раз обратила внимание, как не сочетаются между собой оттенок зеленого (Manet от Nailor) с оливковым брюками, и мне в один миг разонравились и любимые брюки и лак 🙈но тогда меня осенило, что цвет лака также имеет значение, и на это также стоит обращать внимание, чтобы конечный образ выглядил как единое целое
khajiit 07 августа 2021, 20:47
Вот с зелёным все сложно — замечала, что его сочетать даже сложнее чем какой-нибудь рыжий или жёлтый) бедный лак) я надеюсь он не пострадал?) мой Мане тоже стоит, я не знаю с чем его носить))))
Irene_blago 07 августа 2021, 20:56
Он классно смотрится с нейтральным оттенками — белый, бежевый. Вообще мой любимый вариант белая рубашка и синие джинсы) Летом кстати Мане почему-то не прижился, смотрится тяжеловато на руках
khajiit 07 августа 2021, 21:17
Вот и я его представляю только в кэжуал образах и только как акцент в комплекте с нейтральным базовыми вещами: бежевыми, коричневыми) представляется он мне совсем уж осенним или летним но в пасмурную погоду) зимой и весной я его не вижу абсолютно
IamKatrin 07 августа 2021, 23:26
Мне кажется, что сейчас ногти стали аксессуаром. И именно в этот же момент началась мода на голые ногти.
Яркие цвета, дизайны и прочее хорошо смотрится, только когда это вписывается в образ. И все чаще вижу девушек, которые подбирают ногти под определенный образ и, возможно, на один раз, все остальное время предпочитая прозрачное покрытие.
khajiit 08 августа 2021, 00:21
Дело в том, что есть категория девушек, которые как раз по этой причине не делают цветное покрытие: оно иногда не вписывается в лук) поэтому им проще сделать белые/чёрные ногти или вообще без покрытия)
За всех не скажу, потому что есть и те, кому просто не нужна вся эта радуга и кто любит вид естественных ногтей)
IamKatrin 08 августа 2021, 00:40
Ну вот я и делала просто нюд, чтобы и в офис ходить, и на дискотеку))))
peraspera 08 августа 2021, 08:44
А есть кто вообще терпеть не может накрашенные руки и обожает педикюр) красила ногти раз 10-15 и то в подростковом возрасте.
khajiit 08 августа 2021, 12:07
Могу понять Вас, много лет я ходила именно так: с педикюр ом но без накрашенных ногтей) мания ногтей началась когда я в гиве выиграла набор лаков (12 шт) и решила их на руках попробовать. И вот с тех пор у меня большая коллекция и те самые лаки пара штук с тех времен остались)
fur_hat 08 августа 2021, 10:10
Зелёные лаки это сложная тема. Подобрать можно к ним гардероб, конечно, но вот этот оттенок manet не совсем универсальный.
Он такой самодостаточный, что, наверное, не очень вокруг себя потерпит ещё цвет. Поэтому ему в пару идеально будут ахроматические. Как ты, Ира, и сказала. Белый -прекрасно! Черный и серый тоже впишутся, а с остальным надо играть и подбирать не только цвет, но и температуру))
Может, поэтому у меня только один зелёный лак, который я ношу раз в год😂
Blondinka_Liuda 07 августа 2021, 20:50
Здравствуйте. Когда подбираю, а бывает, когда не очень заморачиваюсь. Подо все прекрасно подходит красный, его всегда использую при педикюре. В маникюре так же — часто красный, но он должен быть всегда идеальным, поэтому иногда использую и бежевые оттенки, и золотистые, в это лето у меня три зеленых, один розовый (сейчас с ним), еще бывает, когда готовлю отзыв, то стараюсь использовать его. Например, серия лаков-дуохромов серия Космик Мэджик Стардаст, до сих пор ее не все лаки попробовала, надо продолжать.
khajiit 07 августа 2021, 21:20
Ну по поводу красного не могу согласиться — кроме бежевых и чёрных вещей особо ни с чем не могу его выгулять. Мне понравилось сочетание фиолетовое платье+чёрные босоножки+красный маникюр и педикюр и такая же помада) может чрезмерно контрастно вышло, но я чувствовала себя самой-самой) в остальных случаях розовые, сиреневые и около-чёрные лучше подходят к моему гардеробу) так что наверное это зависит от цветовосприятия и настроения)
IamKatrin 07 августа 2021, 23:28
Кстати, да. Я тоже раньше думала, что красный — это классика. А вот нет. Один из самых сложных цветов, который может сделать образ очень пошлым, если он туда не вписывается.
khajiit 08 августа 2021, 00:24
Мало того, что красный сложный цвет, он часто создаёт такой сильный контраст с остальными вещами, что пугаюсь этого и стираю его заменяя на что-то спокойнее) обожаю красный, но почему-то не могу его носить, разве что очень редко
IamKatrin 08 августа 2021, 00:39
Я красный никогда на своих руках не любила, почему-то он зрительно мне руки старит. Нравился оранжево-красный, но с таким долго не проходить — тяжелый цвет для меня)
fncbntvcjr 08 августа 2021, 09:55
Согласна с вами, мне тоже кажется что красный лак очень добавляет возраста.
LaFlorAzul 08 августа 2021, 11:43
lamKatrin, если Вам кажется, что красный лак старит руки, значит, Вы используете неправильный оттенок цвета — например, теплый при холодного оттенка коже, или наоборот. У красного много оттенков. Надо свой оттенок найти — и он же будет отлично работать для помады, для одежды.
LaFlorAzul 08 августа 2021, 11:41
Красный цвет гармонирует с зеленым, бирюзовым, белым, черно-белым (полоской, горошком) и даже определенным оттенком розовым.
Anna Kibalova 08 августа 2021, 14:42
Очень красиво ещё с синим смотрится — классика морского стиля)
foramini 07 августа 2021, 21:00
Стараюсь избегать совсем странных сочетаний одежды и лаков. К ярким лакам подбираю припыленные цвета в гардеробе, любые. Те цвета, которые совсем не сочетаются с одеждой, крашу в паре с тем, что сочетается. Тогда нормально. Красный лак сочетаю с любой одеждой, считаю что это такая же классика, как и нюд, поэтому можно со всем. Но у меня и в гардеробе, и в лаках, практически нет сине-серо-фиолетовых цветов, они меня не украшают, поэтому наверное все само собой сочетается, типа зеленый лак-оранжевая рубашка, оранжевый лак-зеленая рубашка
khajiit 07 августа 2021, 21:22
То есть вижу, Вы тоже себе выработали беспроигрышные сочетания)
Ольга Набойченко 07 августа 2021, 21:27
Делаю гель лак сама себе раз в 2-3 недели. Вырви глаз и карнавал на ногтях не люблю. Под одежду не подбираю. Если предстоит какое-то мероприятие, то делаю красный однотонный, хотя могу и просто так красным накрасить. Когда начинала делать гель лак накупила кучу лаков разных цветов, некоторые за 4 года ни разу не использовала, многие по 1 разу, пора бы их все выбросить))) оставила на дизайны, которые делаю раз в году)))
khajiit 08 августа 2021, 00:27
Ого, круто, что сами делаете гель. Вы мастер или просто для себя научились?)
Да, дизайны как-то уходят в прошлое, мне кажется. Но от цвета сложно отказаться: он создаёт настроение, мотивирует и успокаивает, придаёт оптимизма или вторит погоде и атмосфере)
Ольга Набойченко 08 августа 2021, 08:36
Я не мастера, самоучка. Делаю только себе и подруге. Нас двоих более чем устраивает. Единственное, себе делаю долго и до дизайнов дело редко доходит, не хватает у меня терпения!
Nice2meetU 07 августа 2021, 21:53
Специально лак не подбираю, процесс выбора всегда рандомный и зависит от настроения. Если совсем грустно, то просто делаю гигиенический маникюр без покрытия.
khajiit 08 августа 2021, 00:30
Да, и такое бывает) долго была в состоянии наподобие апатии и ходила без покрытия и с не сильно ухоженными руками) меня вдохновил лето, солнце, хорошая погода и колечки) вот и появился такой дискуссионный вопрос про сочетания)
Nice2meetU 08 августа 2021, 14:55
Колечки — это отдельная тема :) Вот они в моём предоставлении должны гармонировать с цветом лака. Есть универсальные варианты, а есть с цветными камушками, которые не так классно смотрятся с конкретным оттенком лака. Тогда приходится подбирать украшения ;)
khajiit 08 августа 2021, 15:22
Да, а ещё ж есть оттенки лака, которые только с серебром хорошо выглядят, а есть которые лучше с золотом) нравится все это сочетать, но иногда сложно это даётся)
Summerliebe 07 августа 2021, 22:23
Зелёный лак и синее платье — идеальное сочетание, как кажется)
khajiit 08 августа 2021, 00:28
Сине-зелёный видела варианты, когда красиво обыграно, когда писала, в голове были скорее несуразные сочетания)
IamKatrin 07 августа 2021, 23:22
Никогда особо не заморачивалась, но у меня и в одежде никогда не было «сложных» цветов, скорее натуральные оттенки, под которые подходит почти все.
Когда красила обычным лаком, любила темные, особенно с шиммером. Бордо, синий, темный баклажан.
Потом перешла на гель-лак, за две недели глаз начал уставать от цвета, последние года два-три точно делала только нюд.
Сейчас только гигиенический маникюр и педикюр, прозрачное покрытие. Это 100% сейчас вписывается в мой текущий образ и стиль.
Если очень хочется поддержать вечерний образ маникюром, то наношу на один раз подходяший по оттенку лак)
khajiit 08 августа 2021, 00:33
Это очень экономичный подход, соотносится с текущим ритмом жизни) моя же душа просит цвета и праздника) но и вас могу понять)
IamKatrin 08 августа 2021, 00:38
Эх, если бы это было экономичнее)
С гелем я ходила на маникюр раз в две недели, сейчас- каждую неделю) плюс открылся дивный мир ухода за ногтями. Парафин, масла, кремы))))
khajiit 08 августа 2021, 00:44
Немного не так выразилась: экономичный в смысле не энергозатратный — не приходится голову ломать какой оттенок выбрать чтобы все гармонично смотрелось) в смысле что экономит энергозатраты)
IamKatrin 08 августа 2021, 00:51
В этом плане да)
Rriimmaa 08 августа 2021, 00:03
Буквально на днях подумала, что вокруг много девушек с дизайном на длинных ногтях, зачастую с праздничным и ярким, и забавно это выглядит в повседневной жизни на работе. Неожиданно, как лосось в кустах черники :) или как вечерняя укладка и макияж при повседневном наряде.
Сама правда грешу отсутствием маникюра в принципе, крашу через раз лечебным лаком с бежевым оттенком да кутикулу увлажняю. И разница с салонным уходом очень заметна. Спасибо моде на натуральность, можно сослаться на тренд)
khajiit 08 августа 2021, 00:43
Знаете, натуральные ухоженные ногти с прозрачным лаком смотрятся ничуть не хуже любого покрытия и дизайна) просто почему-то появилось мнение, что отсутствие лака = недостаточная ухоженность) так что неважно, насколько маникюр далёк от салонного, главное чтобы Вам было комфортно и нравилось)
peraspera 08 августа 2021, 08:57
Это от создателей- нет губ, ресниц, ботокса — неухоженная. На ресницы меня вообще триггерит, их заметно, они утяжеляют взгляд, редко кто делает в меру, шоб все видели))))
khajiit 08 августа 2021, 12:16
Да, ресницы — это то что осталось за гранью понимания. Я видела хорошие работы: да было видно что наращивание, но все красиво, умеренно и подходит форме глаз. Но гораздо чаще наблюдаю откровенный перебор — либо взгляд становится очень удивлённым, либо кукольный и пластиковым. А ещё эти разноцветные лучики… Мммм...)
IamKatrin 08 августа 2021, 00:50
Как по мне, так лучше уж ненакрашенные ногти, чем неуместный дизайн и отросший гель-лак)
ayrton 08 августа 2021, 00:16
За цветовыми сочетаниями слежу всегда. Крашу 2-3 раза в неделю, выбор одежды зависит от погоды, а с лаком у меня работает правило-«не знаешь, чем красить-крась темно-коричневым, совсем не знаешь, чем красить, что будешь одевать в ближайшие дни, и будет ли время на перекрас-крась любым золотистым».
khajiit 08 августа 2021, 00:47
Хорошее правило, только оттенки эти будут у каждого свои) вы знаете хорошие золотистые лаки?) моё золотишко (блёстки) эссенс заканчивается, оно выведено из ассортимента. Это было красивое золото с холодным отливом, благородное. У вас есть такое на примете?) спрошу, пользуясь случаем)
ayrton 08 августа 2021, 00:58
Кажется, я знаю это холодное золотишко Эссенс))) у меня самое любимое золото(хоть это и не чистое золото, а с зеленью) это Перидот Шанель и пара-тройка его клонов. Нежно люблю сатиновый Love.Angel.Music Baby(OPI), но он тоже снятость, как и Перидот. Ну и мой личный фетишь-«пески», причём довольно грубые-Sophin 264 и 265.(их я уже предусмотрительно продублировала)
khajiit 08 августа 2021, 01:07
Да, золотистые пески хороши: смотрятся не пошло, но нарядно в то же время)
ayrton 08 августа 2021, 01:16
У меня это ещё и одни из немногих лаков, которые выдерживают всю неделю без полноценного перекраса- в середине недели покрываю третьим слоем и если надо, потом кончики подкрашиваю.
khajiit 08 августа 2021, 01:25
Надо попробовать тоже найти качественный песочек подходящего тона)
khajiit 08 августа 2021, 01:09
Это золото в пузырьке, похожем на песочные часы Gel чего то там) обожаю его, носила с чисто-чёрными скромным вещами и выглядело очень-по новогоднему) или на кончики пальцев с нюдовым лаком как акценты) эх, так жаль… Продолжаю искать аналог…
ayrton 08 августа 2021, 01:17
Оно самое. Эх, надо было брать дубль заранее(
ayrton 08 августа 2021, 00:24
Также всегда слежу за сочетанием лака и колец, а также лака и помады.
khajiit 08 августа 2021, 00:48
Да, с кольцами тоже нужно чтоб смотрелось, все таки они близко друг от друга)
IamKatrin 08 августа 2021, 00:57
Да, кстати, когда я перестала красить ногти на руках я безумно полюбила кольца.
Массивные, необычного дизайна, с камнями. И смотрятся они максимально стильно именно на руках с короткими ногтями и неярким покрытием или вообще без него.
khajiit 08 августа 2021, 01:11
Или наоборот с околочёрными лаками) эти лаки обладают особой магией: они удлинняют пальцы и акцентируют каждое движение руки) мне нравится когда кольца с тёмным лаком сочетаются)
IamKatrin 08 августа 2021, 01:29
Да, но я не считаю темные лаки очень универсальными. Летом, например, для меня они вообще выглядят инородно.
Но я и в одежде не очень люблю черный цвет. Имхо, но черный и белый- самые требовательные цвета к качеству ткани.
khajiit 08 августа 2021, 01:33
Да, летом, конечно, тяжеловато тёмные цвета смотрятся, но в остальное время… Ммм) но это на любителя, конечно)
Tanushka78 08 августа 2021, 00:42
Когда делала гель, выбирала цвета, которые адекватно могла вписать в свою жизнь и которые нравились мне на моих руках. Предпочитала тёмные или красные. Никогда не красила желтым, оранжевым, зелёным и подобными. Гель с нюдовыми цветами выглядит красиво первую неделю, потом уже кажется неряшливым и каким-то несвежим. Я из тех, кто считает, что красный всегда уместен, ну разве что с розовой гаммой в одежде конфликтует. Сейчас отошла от гелей, уже скоро будет год. За это время полюбила вид своих здоровых ногтей, нашла несколько укрепителей, с которыми ногти выглядят красиво, но все также естественно. Поэтому проблем сочетания с гардеробом нет. Плюс с этими средствами у меня именно идеальный маникюр, я как перфекционист физически страдаю от косяков с покрытием, а цветное даёт больше шансов на эти самые косяки. Читаю активно лаковые посты и не исключаю, что буду пробовать цветные экземпляры с беспроблемным нанесением
khajiit 08 августа 2021, 00:49
Хороший подход, спасибо за мнение)
IamKatrin 08 августа 2021, 00:55
Вот и я перфекционист) отросший гель — моя боль.
Сколов и подобного никогда не было, но ногти растут быстро. Раз в две недели на переделку — как по часам. Запись заранее, нервы — устала от этого)
Сейчас так же хожу в салон, но когда это просто маникюр, то и отношение к этому проще. Походить два-три дня больше — это не критично.
Думаю, что на руках я к гелю точно уже не вернусь.
Tanushka78 08 августа 2021, 01:09
У меня ногти тоже растут очень быстро, для геля это проблема конечно. Сначала я как-то старалась не зацикливаться на этом, имея ввиду удобство. Но со временем уже накопилась хроническая усталость от походов в салон, зависимость всегда напрягает. Я, кстати, после отказа от геля ещё какое-то время ходила на просто маникюр, но потом решила, что годы наблюдения за работой мастера все-таки дают некий опыт самостоятельного маникюра. Я делала последнее время классический обрезной т.к. от аппарата сохнет кутикула лично у меня. А для классического важны удачные инструменты в небольшом количестве. Сейчас делаю сама, считаю, что не хуже
IamKatrin 08 августа 2021, 01:24
Да, согласна с Вами. Я еще такой человек, что для меня поход на маникюр — это не про расслабление) доехать, сидеть там на неудобном стуле 2 часа, руки заняты. Устала)
При этом я с удовольствием хожу к косметологу, на массаж и тд — вот это всегда в радость)
NadiaBeautyLover 08 августа 2021, 02:59
Я люблю гель-лак, делаю раз в 2 недели, напрягает, но пока не откажусь. Раньше выбирала красные оттенки, а сейчас на руках почти полностью перешла на нюд, не в смысле практичности, а просто нравится.
В целом главный мой принцип — чтобы не смотрелись ногти отдельно, а все остальное — тоже отдельно))). Т.е. ногти не бросались первыми в глаза.
И очень не люблю все эти дизайны. Считаю, для девочек-подростков это круто, но потом надо себя украшать немного по-другому, ногти — это уже перебор. Но это мои личные предпочтения, конечно.
khajiit 08 августа 2021, 12:19
Ваша позиция мне мою свекровь напомнила)
NadiaBeautyLover 08 августа 2021, 12:25
Подозреваю, мы с ней почти ровесницы))).
khajiit 08 августа 2021, 12:30
Все возможно) но так думают не только зрелые женщины, и среди своих знакомых 25+ встречаю такое мнение, что лучше сделать нюд, он ко всему подойдёт)
NadiaBeautyLover 08 августа 2021, 13:52
У меня другая логика. Не потому что ко всему подойдет. Потому что нюд выглядит стильно, ухоженно, дорого. Разумееется, это очень субъективно.
khajiit 08 августа 2021, 15:23
Ну и это тоже, конечно)
OxanaP 08 августа 2021, 08:51
Очень интересно читать как каждая из нас выбирает или не выбирает лак для ногтей.
Тема лаков мне очень близка
Люблю красить ногти крашу 1 раз в 4-5 дней носить гель на 3 недели не для меня.
Я люблю цвет и в гардеробе у меня все цвета радуги, нет только милитари.
Сперва выбираю сумку на неделю, примерно, потом одежду ( в основном платья) а потом лак. У меня их много есть с чего выбирать и сочетать, конечно предоминирует красный во всех его проявлениях.
Не люблю зелёный и коричневый на ногтях
khajiit 08 августа 2021, 12:20
Не так часто встречала людей, которые создают образы начиная с сумки) может быть это и удобно, если их много, а хочется поносить конкретную, тогда да, резонно)
LaFlorAzul 08 августа 2021, 11:34
Я подбираю лак под кольца. Например, если надеть кольцо с гранатом, то черно-красный лак заиграет. И кольцо заиграет.
Или есть такой голубой лак от Шанель Open air, у меня есть кольцо с камнем того же оттенка цвета — вместе смотрятся отлично.
Красный, яркий лак и сам по себе смотрится великолепно, но с кольцом с красным кораллом будет смотреться еще интересней. И т.д. Ну, а кольца, конечно, подбираю под одежду — красное кольцо с черной или белой или в черно-белую полоску блузкой, с бирюзовым платьем смотрится красиво.
khajiit 08 августа 2021, 12:23
Мне тоже близка философия подбора лака к кольцам) все таки они рядом находятся и тут уж точно должны совпадать и сочетаться)
Isterika 08 августа 2021, 12:06
Не подбираю, тк вся моя одежда сочетается со всеми лаками. В гардеробе в основном чёрный и все оттенки серого, в основном однотонное, без принтов. Цветные только шарфики/платочки)) Из лаков люблю чёрный и красный в маникюре и педикюре. Все прекрасно сочетается. Но если вдруг ногти голубые, а душа просит выгулять зелёное платье в цветочек, так тому и быть, будет зелёное платье в цветочек выгуливаться с голубыми ногтями)
khajiit 08 августа 2021, 12:25
Я поняла: Вы тоже не так сильно заморачиваетесь, потому что у вас все отлажено)
marishka06 08 августа 2021, 14:11
Крашу лаком, гель не прижился.
Я перфекционист, и если цвет лака будет выбиваться из образа — посекундно об этом думаю, чувствую себя не в своей тарелке.
Времени в течение недели на перекрас, как правило, не бывает. Поэтому продумываю заранее на неделю гардероб, просматриваю прогнозы погоды и т.п. В общем, можно сказать, что гардероб подбираю с учётом цвета лака, по крайней мере, стараюсь подбирать)
Если вдруг резко что-то поменялось — могу перекрасить среди недели.
Если не хочу проблем в какой-то период — конечно, выберу нюд.
Когда-то давно было все гораздо проще — алкоголик состоял из парочки нюдов, парочки красных и парочки кораллов на лето.
Сейчас лаков много, но в последнее время все реже пользуюсь красными яркими, больше припыленными. В зимний период преобладают бордо, терракота, шоколад, околочерные, антрацит, тил, синие темные, хаки.
Летом — кораллы, мята, бирюза, яркие оранжевые, синие.
Не ношу вообще яркие розовые.
В целом для меня лаки — это своеобразная цветотерапия, хотя ближайшее окружение считает это бзиком, с которым приходится смириться   Влияние родных все же сказывается — редко ношу металлики, так как каждый раз выслушивать о том, что это безвкусица, надоедает.
Проблема — не успеваю за сезон все намеченные лаки выгулять, ведь их все больше становится)

Спасибо за актуальную и интересную тему, о лаках могу говорить бесконечно, если время позволяет)
khajiit 08 августа 2021, 15:50
Мои уже смирились и привыкли, муж может комплимент сделать если ему нравится цвет) он очень рад, что я привела все в порядок и отрастила длину — ведь раньше у меня была вредная привычка) рада что победила себя)
А если Вам что-то хочется выгулять и у Вас есть такой лак, так можно и накрасить. Это де маникюр, это не татуировка! Несколько дней проходите и смоете, это не такая уж и проблема. Любой лак тот же металлик, можно обыграть аксессуарами)
marishka06 08 августа 2021, 20:23
Муж очень долго привыкал к зеленым лакам, похоже, до конца не привык. Хвалил только Emeraude Chanel, тилы, травяные, мятные на ногтях вообще не понимает, но смирился.
А металлики — это для школьниц  , тут все родные единодушны)
Но я все равно ношу, когда хочется)
khajiit 08 августа 2021, 20:47
Вот возможность носить что хочется — бесценна) мой любит любые эксперименты, главное чтоб все аккуратно было накрашено)
marishka06 08 августа 2021, 15:45
Вот это отчебучил автоподбор, лакодомик превратил в алкоголика
Aliena 08 августа 2021, 21:14
Я эту проблему решила просто. Как то так получилось, что в моем гардеробе есть три цвета (за очень редким исключением): белый, красный и синий, включая их разнообразные оттенки. Все со всем сочетается.
А лаки я люблю либо прозрачные либо оттенки того же красного (ягодного и малинового). Эти мои красные лаки также хорошо сочетаются с вещами, которые не вписываются в мою цветовую схему.
Если же я вижу, что «к этому махровому синему не идёт такой открытый звонкий красный», то я просто тёмным томно-красным лаком прохожусь по этому чистому звонкому, и все. Наоборот уже никак, перекрашиваю, но опять же, это очень редко. В подавляющем большинстве случаев в этом нет необходимости.
khajiit 08 августа 2021, 22:49
Ого, вот это система. Мне видимо, тоже стоит вывести из коллекции цвета, которые мне не в тему, а с остальными также играться можно)
Aliena 08 августа 2021, 23:05
Такая система сложилась после прослушивания нескольких бесплатных курсов по стилю и имиджу, по составлению базового гардероба.
А до этого тоже был разброд и шатание.
khajiit 09 августа 2021, 07:03
Так, понятно, на что обратить внимание) спасибо)
Aliena 09 августа 2021, 10:40
Если и правда займетесь этим вопросом, то ещё очень помогает в выборе стиля и прочего информация про типажи Кибби и Архетипы в одежде и стиле.
Даже муж изменил свой гардероб после этого.
Lianushka 09 августа 2021, 11:04
У меня нет столько времени, чтоб каждый вечер перекрашивать ногти.
Маникюр под образ делаю, например, под важный выход в свет.
Цвет лака и дизайн маникюра в целом выбираю под настроение.
khajiit 09 августа 2021, 13:22
Да, зачастую со временем напряжёнка, а гигиенический маникюр и покрас зачастую отнимает много времени…
Waris 10 августа 2021, 02:28
Отличная тема!
Мои маникюр и образ подбираются друг под друга самостоятельно))))) Я ношу холодную гамму и в одежде, и в лаках, люблю там и там околочерное, фиолетовое-синее, красное (хотя вот это уже о лаках больше, раньше носила красный часто, теперь он почти исключительно на ногтях). Поэтому получается все само собой и довольно органично, на мой взгляд. Ну и я как-то перестала боятся ярких/неожиданных сочетаний типа оранжевый с зеленым. В этом случае маникюр выполняет роль акцента, т.к. образ люблю однотонный, а акценты расставляются или аксессуарами или маникюром. Конечно, если случаются какие-то важные события, то образ продумываю и сочетания более тщательно подбираю.
Когда лаковое увлечение только набирало обороты и стиль в одежде еще гулял туда-сюда, то бывало всякое, наверное, но я тогда внимания не всегда обращала. Со временем «не мои» цвета отсеялись и из гардероба и из лакодома, наступила гармония.
khajiit 10 августа 2021, 09:32
Вот и я хотела бы выселить лаки и одежду не своих цветов, но пока не все получается. Здорово что вы отсеяли все лишнее)
Да и «цветной» образ может быть весьма гармоничным, смотря какие цвета использованы)
Waris 10 августа 2021, 20:10
Цветные образы очень люблю, хотя сама «не готовлю».
Мне помогли несколько блогов по стилю, в основном там были разборы типажей по Кибби и архетипам в стиле (в комментарии выше Вам писали о них), после этого я поняла, что нелюбовь к определенным цветам и фасонам не прихоть, а вполне разумная реакция на то, что не вписывается в мой стиль/типаж и уже со спокойной душой рассталась с неподходящими вещами. А до этого казалось, что ну просто руки не из того места растут, не могу скомбинировать вещи так, что бы мне и нравилось, и комфортно, и аутсайдеры задействованы. С лаками та же история.
Alia.foxy 12 августа 2021, 01:06
Нет ни времени, ни желания заниматься подобным. В лучшем случае на торжество могу подобрать.
khajiit 12 августа 2021, 11:08
И такое тоже бывает. Могу понять)