23.03.2017

Лайфхак. Как накрасить ногти максимально близко к кутикуле

Привет)
Как накрасить ногти максимально близко к кутикуле? На самом деле, все не так сложно. Нужна твердая рука, немного сноровки и изолента. Хорошая лаковая кисть тоже не помешает.
Прошу посмотреть.

Для начала нужно сделать обычный маникюр, тот, какой мы обычно делаем перед покрасом. У меня особых проблем с кутикулой нет, но есть проблема с валиками, они махом дубеют, поэтому почти перед каждым покрасом я их спиливаю и пользуюсь ремувером. Заодно и кутикуле уделяется внимание.
Затем я беру обычную изоленту, это может быть малярный скотч, отрезаю кусок размером с полпальца и приклеиваю ее, начиная от кутикулы, немного натягивая и на весь палец.

выглядит это примерно так
Непосредственно перед покрасом я еще раз отодвигаю мягким пушером кутикулу, сгибаю чуть-чуть палец и кожа, удерживаемая изолентой, дополнительно натягивается. Открывается еще пара-тройка миллиметров места под кутикулой. В обычном режиме крашу ногти, отклеиваю изоленту и готово. Через полчаса-час кутикула возвращается на прежнее место.
Здесь есть один нюанс — лично у меня такой фокус прокатывает в основном только со светлыми лаками, так как кутикулу я не режу, она у меня хоть и небольшая, но есть, а при возвращении кутикулы на место темный лак может просвечивать сквозь нее. Выглядит это не очень опрятно. Но, если кутикулу резать, то и с темными лаками все получается. Также этот способ пригодится и при гелевом покрытии, увеличив срок носки.
Можно конечно придерживать пальцем кутикулу, например, накладывая указательный на средний, но не на все пальцы наложишь  , да и руки, бывает, дрожат. Здесь же все четко.

для фото я специально взяла темный лак, чтобы было виднее, и фотографировала сразу после нанесения лака, не ждала, пока кутикула вернется на место, опять же для того, чтобы было виднее  , поэтому она еще слегка красноватая.

Ну и любуемся полученным результатом)

На этом все) Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Vera0305 23 марта 2017, 14:42
Круто! Обязательно попробую так сделать! Лена, спасибо :)
Lalila 23 марта 2017, 14:48
Пожалуйста, Вера) Если это будет широкий малярный скотч, то он еще и валики подтянет)
Kelen 23 марта 2017, 14:42
Красиво то как!
Но я на такие заморочки не готова :)
Lalila 23 марта 2017, 14:48
Спасибо) Ну тут их как раз нет))
Poeme 23 марта 2017, 14:50
Чего только не придумают наши женщины-перфекционистки. Даже лак на руках должен быть perfetto. Спасибо, Лена, сама бы не додумалась. Вот муж удивится, уже и изолента его без внимания не останется
Lalila 23 марта 2017, 14:53
Мой уже ничему не удивляется) Но с ней реально удобнее) Спасибо, Альфия)
Teana 23 марта 2017, 14:51
Реально круто! Попробую! Спасибо!
Lalila 23 марта 2017, 14:53
Попробуйте, это просто) Спасибо!
Shinkirou 23 марта 2017, 14:56
Надо будет попробовать! Я в принципе плохо умею к кутикуле близко красить. Может получится научиться таким способом. Спасибо!
Lalila 23 марта 2017, 14:59
Спасибо, попробуйте, это не сложно, да и рука набивается через пару раз)
Minidetka 23 марта 2017, 14:57
ничего себе! я хоть сама не крашу ногти, а делаю шилак, но у с довольствием подглядела такую хитрость(ну а мало ли пригодится) и полюбовалась вашими ноготками
Lalila 23 марта 2017, 14:58
Спасибо) С шеллаком это тоже удобно, коррекцию практически на неделю можно отодвинуть.
beliy_barashek 23 марта 2017, 14:59
Отличная идея! Буду пробовать, спасибо
Lalila 23 марта 2017, 15:05
MaryR 23 марта 2017, 15:00
У вас очень аккуратно получилось, но мне так по душе, когда наоборот от кутикулы есть отступ, рада такому течению в маникюре
Раньше и представить такого не могла, что я лак не буду максимально к кутикуле наносить, а теперь наоборот как бы аккуратнее отодвинуться
Lalila 23 марта 2017, 15:05
Ну у каждого свои вкусы, я наоборот не люблю отступ, а если лак темный, это еще и уменьшает визуально ногтевую пластину) Спасибо, что прочли)
MaryR 23 марта 2017, 15:57
Да, вкусы разные, главное, чтобы было аккуратно и эстетично) Это всегда в тренде
Надеюсь, что никогда не войдут в моду обгрызанные ногти с ободранным лаком что мелькало в модных показах
Lalila 23 марта 2017, 16:05
Все гениальное- просто!
Lalila 23 марта 2017, 15:06
Ну так и есть)
Ekaterina Shiukashvili 23 марта 2017, 15:08
Однако, как сходятся наши мысли))
Ekaterina Shiukashvili 23 марта 2017, 15:07
Ну ё-маё! Все гениальное просто))   Спасибо за идею!
Lalila 23 марта 2017, 16:06
Рада стараться))
Olga Kharlamova 23 марта 2017, 15:09
Очень красиво и аккуратно, но как вы правильно написали"… нужна твёрдая рука..."-где её взять? Но буду пробовать, спасибо, что поделились ценным советом.Пойду у мужа тырить изоленту  .
Lalila 23 марта 2017, 16:07
За пару раз рука набивается и перестает трястись, тем более, когда все зафиксировано и нет напряжения в пальцах) Попробуйте) Спасибо.
angelicairene 23 марта 2017, 15:11
Какой красивый маникюр! Спасибо за пост, надо будет попробовать, а то я вечно вся измазюкаюсь, если берусь ногти красить.
Lalila 23 марта 2017, 16:08
Спасибо, что прочли
Dop 23 марта 2017, 15:14
Спасибо за идею! Надо будет попробовать. Я перед покрасом только отодвигала кутикулу, но она у меня быстро возвращается на место и получается красота только на 2-3 пальцах =_= А закрепить лентой даже не подумала ни разу )))
Lalila 23 марта 2017, 16:09
Моя не то, что бы возвращается быстро, она опускается на ноготь, а при помоще изоленты кожа как будто немного приподнимается, поэтому так проще накрасить)
Irina1988 23 марта 2017, 15:19
Инженерный подход)) а что за мятный лак у вас на предпоследнем фото?
Lalila 23 марта 2017, 16:10
Спасибо) Это Риммель Breakfast In Bed, тут его показывала.
Nailchantress 23 марта 2017, 15:20
Я просто отодвигаю пушером. Умею красить очень близко, вплотную к кутикуле, но не крашу, люблю чтобы топ вылезал на 1 мм за цветное покрытие))) Хотя это все видно, конечно, только мне :) А еще для меня залог красивого покраса — это яркая настольная лампа, без нее как без рук :)
Lalila 23 марта 2017, 16:11
Каждому свое) Спасибо, что зашли)
Alcie 23 марта 2017, 15:23
Классная идея со скотчем) я тоже оттягиваю кутикулу, но только в виде эдакой гимнастики — другими пальцами))) со стороны выглядит смешно, но принцип примерно такой же!
Poeme 23 марта 2017, 15:34
Я тоже так делала, но безымянный и мизинец оставались без «поддержки», неудобно было.
Alcie 23 марта 2017, 23:38
Даа! У меня сначала тоже с этими пальцами беда была, со временем натренировала гибкость так, чтоб средним оттягивать безымянный, а безымянным мизинец)))
Lalila 23 марта 2017, 16:13
Я тоже оттягиваю, но получается это только со средним, безымянным и иногда большими пальцами. Но от напряжения может потряхивать и тогда не избежать коррекции, которую я терпеть не могу. Спасибо, что прочли)
Primorochka 23 марта 2017, 15:32
Супер! Только сегодня смотрела на ногти и думала, что из-за этой отросшей полоски пора перекрашивать, а тут вы) все гениальное просто!
Lalila 23 марта 2017, 16:13
Спасибочки)
Nika_Ivolga 23 марта 2017, 15:35
Лена, отличный результат! Для меня маникюр — больная тема. Вроде рисую, а как берусь ногти красить, так сразу руки как из другого места   Поэтому доверяю это дело мастеру)
Lalila 23 марта 2017, 16:14
Спасибо, Вероника. Ты наверняка заметила, что мастер при покрасе будто сжимает палец, отводя в стороны валики и подтягивает кутикулу, этот вариант примерно также работает)
RitaMix 23 марта 2017, 15:38
Ленуля, классный результат! Особенно хорош этот способ для тех, кто носит маникюр неделю.
Но мне проще вывести полукруг при помощи лупы, приспособилась  , все равно знаю, что через два дня это буду перекрашивать.
Lalila 23 марта 2017, 16:15
Спасибо, Рита) Лупа и у меня есть, просто это один из вариантов)
cosmonavka 22 апреля 2017, 20:22
Интересно, а как это — при помощи лупы?)
RitaMix 22 апреля 2017, 20:32
Очень просто — с помощью настольной лупы с хорошим увеличением   )
cosmonavka 23 апреля 2017, 08:21
Спасибо) Думала, что-то хитроумное
Blackey 23 марта 2017, 15:43
Спасибо за идею! Очень здорово))
Lalila 23 марта 2017, 16:15
Спасибо, что прочитали)
Ella_Ham 23 марта 2017, 15:53
  Сегодня же попробую! Все время смотрю на такие маникюры и думаю, что кто умеет красить под кутикулу- ведьмы. А дело было в изоленте
Lalila 23 марта 2017, 16:16
Ага, ведьмы) Попробуйте, это несложно) Спасибо!
Rossetto 23 марта 2017, 15:53
Забавный лайфхак, но способ подходит только для необрезного маникюра, обрезной тяни-не тяни — без толку)))

"Открывается еще пара-тройка миллиметров места под кутикулой"
Вы, наверное, пропустили слово «десятых» (десятых миллиметра), т.к. 2-3 мм — большое расстояние даже для ногтя, а для кутикулы и вовсе гигантское, посмотрите по линейке.
Mac_Cecht 23 марта 2017, 16:07
А почему с обрезным не покатит? У меня тянется. Хотя кутикула обрезана максимально, дальше уже мясо с кровушкой. Но небольшой зазор внутрь тоже есть. Хотя, конечно, не 2-3 мм
Rossetto 23 марта 2017, 16:23
Так вы же не делаете обрезной маникюр, вы же недавно сами писали пост о растворителе кутикулы, который начали словами "Сразу предупрежу: я не умею делать маникюр, как многие из местных пользователей".
Обрезной — от слова «резать» — это ножницами. И не тянется ничего, потому что тянуться не-че-му, всё же срезано. Я даже пальцами ничего не могу оттянуть, потому что нечего тянуть, повторюсь.
Mac_Cecht 23 марта 2017, 16:29
Я в курсе, что такое обрезной маникюр) И в разные периоды жизни делала разные его виды. Сейчас у меня обрезной, сделала в салоне. И там есть место. А дальше кожу я уже срезать не могу, потому что под ней уже живое мясо и кровь, она уже тонкая и гладкая, тоньше некуда. Но ногти у меня начинают расти глубже, описанный способ могу применить.
Знаю, что у мамы, подруги и коллеги такая же ситуация, у остальных неудобно спрашивать)
kattiona 23 марта 2017, 16:49
Это у кого как ) у сестры кутикула именно что на 2-3мм отодвигается, если не на все 5 ) я когда ей первый раз маникюр делала, обалдела просто, думала, так не бывает.
И да, после образного тоже тянется, это не сильно связано, а зависит от ногтей. Если корень не видно, будет тянуться, если до него отодвинута — это предел. У меня и с необрезным не тянется особо, а у сетры реж-не реж, все равно тянется :)
angry_tigra 23 марта 2017, 19:08
обрезной тяни-не тяни — без толку
Ну нет, не соглашусь, все зависит от строения пальца. Я делаю обрезной и у меня очень даже оттягивается (я пальцами правда натягиваю кожу, не скотчем) — уже не кутикула, а сам валик плоти кожи над пальцем. Благодаря этому он не мешает красить и вообще это удобно. Речь там конечно о долях миллиметра, но все же.
Rossetto 25 марта 2017, 16:00
Да, может, и от строения. У меня твёрдые пальцы, жировой прослойки на последних фалангах нет, тянуть вообще нечего, я попробовала из интереса, 0 движения вообще))
Terracotta 23 марта 2017, 15:56
Отличная идея, я до такого не додумалась бы)
Mac_Cecht 23 марта 2017, 16:07
Хороший способ, попробую, спасибо)
Lalila 23 марта 2017, 16:16
И вам спасибо, что прочли)
DaisyVik 23 марта 2017, 16:08
Все гениальное просто, у Вас прямо отличная выдумка)) я, хоть и практически не крашу ногти, с удовольствием почитала и запомнила)
Lalila 23 марта 2017, 16:17
Спасибочки
Milena72 23 марта 2017, 16:11
Я всегда говорила, что ты очень умная!
Пойду, попробую.
Lalila 23 марта 2017, 16:18
Ага, Милен)) ум из ушей так и прет *голосом Надюхи"   Попробуй, поделись потом)
Hoksa 23 марта 2017, 16:19
Вот спасибо! Для меня это вечная проблема)))
Lalila 23 марта 2017, 16:23
Спасибо, что прочли
Eue 23 марта 2017, 16:19
Удивительно! И как это Вы до этого додумались?!)) Спасибо за идею!
Lalila 23 марта 2017, 16:23
) а это знаете, из темы типа скотч на лоб, как бы зафиксировать, чтобы брови не падали) сидела красила, подумала, чем бы закрепить, сначала скотч прозрачный приклеила, но он слабый, изолента держит лучше) Спасибо)
Isterika 23 марта 2017, 16:28
Видела этот лайфхак на ютюбе и пыталась воплотить в жизнь. Идея гениальная, но для обрезного маникюра, увы, практически бесполезная…
Lalila 23 марта 2017, 16:32
Возможно, мысли часто повторяются) Такой способ годится и для обрезного маникюра, так как все индивидуально, есть такие валики с обрезанной кутикулой, которые прекрасно отодвигаются и поднимаются) Лично у меня есть две такие клиентки) Спасибо)
Isterika 23 марта 2017, 16:35
Аааа… поняла о чем вы. Да-да, я видела такие валики на обрезном маникюре))
Lalila 23 марта 2017, 16:37
Да, к сожалению, есть такие.
Shady__Lady 23 марта 2017, 16:42
Я соседним пальцем натягивала кожу, когда хотела максимально близко подобраться к кутикуле) Правда, у меня обрезной маникюр и сильно много не натянешь.
Lalila 23 марта 2017, 16:43
Можно и пальцем, это только один из вариантов натягивания   Спасибо.
graceful_art 23 марта 2017, 16:50
А мне и в голову не приходило! Очень любопытный способ, обязательно попробую. А то ногти растут быстро, лаки все почти держатся долго, иной раз смотришь — ну еще носить бы и носить, а от кутикулы уже отросло, за милю видно.
Спасибо, что поделились!
Lalila 26 марта 2017, 06:15
Di_Rivares 23 марта 2017, 16:57
Хм, с изолентой возиться каждый раз лень, но попробовала сейчас натягивать пальцами — получается на всех )) Посмотрю при следующем покрасе, что получится.
Lalila 26 марта 2017, 06:16
Это пресловутая лень все портит)
burgundi 23 марта 2017, 17:17
А мне кажется кистью OPI еще можно близко подобраться к кутикуле. только у него еще и ценник огого)
Purshinka 24 марта 2017, 08:54
Это можно сделать любой кистью
burgundi 25 марта 2017, 10:34
Покажите тогда как вы это делаете любой кистью
Purshinka 25 марта 2017, 11:10
Посмотрите все мои лаковые посты + я писала пост о том, как я делаю маникюр. Я конечно не настолько близко крашу, но максимально. И лаки большинства брендов я пробовала/имею в коллекции. Есть кисти более удобные, есть менее, но в общем это не могу сказать, что очень решающий фактор.
Lalila 26 марта 2017, 06:17
Для моих ногтей кисти ОПИ широковаты, частенько мне ее приходится ставить на ребро, чтобы прокрасить ноготь, так что это для меня не вариант.
Sphera 23 марта 2017, 17:23
Здорово! Спасибо, что рассказали!
Lalila 26 марта 2017, 06:17
Спасибо, что посмотрели)
ptitsaSinitsa 23 марта 2017, 17:47
ни в жизни бы не догадалась, спасибо огромное
И вам спасибо)
Sofia1991 23 марта 2017, 18:11
Классный лайфхак! Особенно актуален для меня, как для любителя гель-лаков, ибо накрашу, а через пару-тройку дней такое ощущение, что неделя прошла… прям бесит!))
jeni_real 23 марта 2017, 18:25
Ничего себе! Спасибо за пост, вот это я точно попробую, идеальный лайфхак для любителя темных гель-лаков
Спасибо, что читали)
CaptainKaktus 23 марта 2017, 18:55
Интересно! Тоже попробую… А можете посоветовать, что делать, если лак пузырится? Как бы тонко я не укладывала лаки Essie, все равно нет-нет, но на 3-4 ногтя пузырики мелкие идут. Брррр   и их много
DariaValentine 24 марта 2017, 15:01
Извините, что вклиниваюсь   Я обычно после полного высыхания лака прохожусь мелкодисперсным баффом по всем пузырям (он как бы их спиливает, у меня OPI сейчас), глянец теряется, но если добавить топ — покрытие становится нормальным
CaptainKaktus 24 марта 2017, 23:01
О, надо попробовать!
Спасибо за совет. Эти пузыри меня убивают…
Lalila 26 марта 2017, 06:20
Попробуйте перед покрасом положить его в холодильник. И завести топ, который убирает пузыри. Сеше Вит, например, у меня с этой бедой и Ревлон справляется, но не всегда. Еще Орли. Бафить лично для меня не приемлимо, я часто не могу ждать полного высыхания.
Farewell 23 марта 2017, 19:17
А я ужасно мучаюсь с этим, при нанесении гель-лака. Я суровый практик, мне все хочется сделать и научиться самой. В итоге, что я уже только не делала. И кисти разные использую и палочками очищаю, убираю прямо «вот чтоб идеально», и вот отправляю лапку в лампу на 2 минуты сушить, вытягиваю, и понимаю, что лак все равно немного «растекся».

Обязательно попробую Ваш способ! Спасибо, что показали.
Lalila 26 марта 2017, 06:22
Если гель растекается, попробуйте с базы убирать липкий слой перед тем как покрывать цветным покрытием, и нужно отрегулировать кол-во наносимого лака, в 90% растекание идет или от много наносимого лака или от его текстуры. И при сушке держите пальцы прямо.
Irrokez 28 марта 2017, 16:11
а у меня некоторые гель лаки сползают с базы (любимая — каучуковая коди) прямо от кутикулы   я и липкость излишнюю снимала (кистью, не весь лс), и толщина слоя небольшая — все равно… читала, что может такое быть, если материалы не качественные или просто не совместимы. хотя, с мое базой пробелм не было — с ней дружили все цветные покрытия. купила вчера гель лак новый, марка уже есть в моей лакоколлекции — проблем не было. а вчера начала красить — уползает… я в лампу каждый ноготь секунд на 10 запихивала, чтобы покрытие зафиксировать, но это очень неудобно.
вот и думаю, или конкретно этот. новый гель лак испорчен (например, неправильным хранением, или уж не знаю, как его испортить можно), или красный цвет не дружит с этой базой, или у меня руки-крюки… непонятно, в общем
Lalila 28 марта 2017, 17:30
Возможен вариант, что просто несовместимы лак и база. У меня Энтити обычная, с липким слоем, с ней все лаки дружат, по крайней мере, я еще каких-то эксцессов не замечала.
Innatalia 23 марта 2017, 19:19
Я думала, меня никакими лайфхаками уже не удивишь)) Спасибо, интересный метод
Lalila 26 марта 2017, 06:23
As_ka 23 марта 2017, 20:17
Я когда вижу подобные посты и фото впадаю в транс :) ну вот же растут руки у людей… ну вот точно, не как у меня) имхо тут нужен талант :) красиво.
Lalila 26 марта 2017, 06:23
Svetlana Isaeva 23 марта 2017, 20:17
Это гениально! Маникюр смотрится очень красиво и аккуратно! У меня обрезной, но всегда есть что подвигать, буду пробовать.
Очень понравился на вас бежевый лак, что это?
Спасибо) Это Анечка Damned Lucky, здесь показывала
parada 23 марта 2017, 21:22
Вот это да! Нет предела совершенству))
Danny 23 марта 2017, 21:41
Интересный и нужный пост, о таком способе узнала впервые. Обязательно попробую, спасибо за идею!
Jinx 23 марта 2017, 22:14
Это же гениально! Спасибо за идею)))
Спасибочки
oriVmode 23 марта 2017, 22:19
Очень интересный вариант, обязательно попробую в ближайшем будущем! У меня вечная проблема затекания на кутикулу. Спасибо за пост. Даже если не получится, очень интересно попробовать всю операцию
Lalila 26 марта 2017, 06:28
Спасибо) Отписывайтесь по результату)
FromValinor 23 марта 2017, 22:31
Прокрашивание у кутикулы и валиков — моя боль. Спасибо, попробую.
Lalila 26 марта 2017, 06:28
Diana-Nathalie 23 марта 2017, 23:47
Ого! Какой лайфхак полезный. У меня маникюр обрезной, поэтому вариант не прокатит (и руки трясутся), но буду иметь в виду!
Lalila 26 марта 2017, 06:29
Спасибо, Наташ) тут фишка в том, что руки не трясутся)
Gers 24 марта 2017, 07:48
Очень интересный вариант. У меня кутикула, к сожалению, очень быстро возвращается на место. Поэтому я или оттягиваю пальцами, благо удается провернуть это с каждым. Но чаще перед покраской пальца отодвигаю на нем кутикулу палочкой апельсиновой по-максимуму. И быстро крашу. Ибо несколько секунд, и кутикула на своем привычном месте >.<
Хоть такой проблемы, как у Вас нет — не просвечивает из-под нее темный лак. Лак наоборот, ее сдерживает на месте.
Lalila 26 марта 2017, 06:29
Спасибо) Здесь проще, зафиксировал и не нужно торопиться)
aquagirl 24 марта 2017, 08:01
Какой шикарный маникюр!
blossom_street 24 марта 2017, 09:34
У вас безупречные маникюры! Хочется рассматривать и рассматривать
Я обычно отодвигаю апельсиновой палочкой перед покрасом, но иногда кутикула очень быстро возвращается в свое исходное положение, поэтому такой способ однозначно попробую )
Спасибо за лайфхак
Спасибо, что читали)
anya-vanya 24 марта 2017, 11:45
Здорово, нужно попробовать, особенно если красишь гель-лаками
mafania 24 марта 2017, 14:53
Идеально   Не думаю что буду пробовать, т. к. для меня это всегда вызов для самой себя — накрасить ровно))))) но лайфхак зачётный
Lalila 26 марта 2017, 06:31
Спасибо) Здесь фишка не в том, чтобы накрасить ровно, это само собой разумеющееся)) а в том, чтобы накрасить под кутикулу.
AlekSashka 24 марта 2017, 15:02
Сегодня накрасила ногти — кутикула у меня отодвинулась буквально на миллиметр и вся квартира в изоленте  , но результат радует, очень аккуратно получилось. Спасибо!
Lalila 26 марта 2017, 06:32
Так уж и вся?)) мне обычно пригождаются шесть-семь кусочков) Спасибо)
Natalia_Bos 24 марта 2017, 15:10
Лена, спасибо за такой креатив   Пойду у сына ленту искать))
Спасибо, Наташа)
esta_midea 24 марта 2017, 17:11
Интереснейшая идея! Спасибо.:) Ногти у вас просто магические.:)
Большое спасибо
OlgaKonakova 25 марта 2017, 05:04
Очень крутой лайфхак! Спасибо, я обязательно попробую. Я пользуюсь только гель лаками, а с ними как раз сложно накрасить близко к кутикуле, если куcочек кутикулы застыл в лаке, то всё, маникюр коту под хвост
Lalila 26 марта 2017, 06:33
Это да, приходится все снимать и переделывать. С гелями этот способ даже лучше прокатывает, так как их хочется носить подольше. Спасибо)
RinaDeen 25 марта 2017, 07:50
Спасибо! Прямо очень большое спасибо! Я сама себе гель-лаком покрываю и ногти у меня растут быстро. Все время пальцами оттягиваю кутикулу, а это жутко неудобно делать на мизинце левой руки, он всегда раньше всех начинает намекать, что так ходить негоже и надо переделать. А теперь будет дольше молчать!
Lalila 26 марта 2017, 06:34
babka_Agrafena 25 марта 2017, 15:47
Ваш способ отлично подойдёт для «долгоиграющих» покрытий (гели-шеллаки и т.д.) и для тех, кто делает необрезной маникюр. Всегда красила впритык, но мне не нравилось, что при отрастании ногтя край лака выглядел неаккуратно, с наплывом, т.ч. последние лет 5 наоборот крашу с небольшим отступом от кутикулы и по бокам ногтя, да и стирать лак потом гораздо легче и быстрее)
Lalila 26 марта 2017, 06:36
Спасибо) Мой способ прекрасно подходит и для обычных покрытий, так как лично я не ношу лак дольше двух-трех дней. Обрезному маникюру этот способ тоже подходит, я на своих клиентах убедилась неоднократно.
marishka06 26 марта 2017, 11:02
Спасибо, очень интересный лайфхак! Обычно непосредственно перед покрасом сдвигаю вверх палочкой, но все возвращается на место. Я даже не знала, что люди пальцем придерживают. Лак ношу до пяти дней, поэтому в конце срока проблема проявляется.
Обязательно попробую!
Lalila 26 марта 2017, 11:51
По итогу, чем только люди не придерживают) пожалуйста)
Natella666 28 марта 2017, 11:03
Очень интересно! Спасибо!
Lalila 28 марта 2017, 16:10
Irrokez 28 марта 2017, 16:05
попробовала вчера этот способ   использовала изоленту, но, видимо, кутикула хорошенько пропиталась маслом, с которым я делала маникюр, или сама по себе она не айс, в общем, постоянно отклеивалась именно в зоне возле ногтя   но идея хорошая, в другой раз попробую без масла, тогда и будет понятно, где собака зарыта
спасибо за идею!
Lalila 28 марта 2017, 16:11
Лучше обезжирить поверхность, для лучшего сцепления) Спасибо!
Loredana 30 марта 2017, 12:41
2-3 мм под кутикулой, ничего себе у Вас там "залежи" :). А вообще надо попробовать. Тоже если пушером отодвигать - успеваю только один палец накрасить. Жаль только по времени долго получится. Надо ведь сначала с одной рукой закончить (2 слоя лака+топ), потом к другой приступать?
Lalila 30 марта 2017, 12:52
Почему вы решили, что у меня залежи? Я ориентируюсь на своих клиенток. Пальцы у всех разные, строение тоже, и звучит это как то неуважительно по отношению к другим людям.
yulchen90 30 марта 2017, 17:35
Здорово как, обязательно попробую воспользоваться :) Подскажите, пожалуйста, что за чудесный лак на последней фотографии? Так красиво переливается)
Lalila 30 марта 2017, 17:40
Спасибо! Это Masura Эйфория
Flos 31 марта 2017, 21:57
Спасибо за метод! Обязательно опробую! Хочу уточнить — наклеиваете на одну руку, база, лак, топ, потом на другую? Одновременно обе руки заклеить неудобно нав…
Lalila 02 апреля 2017, 13:26
Я наклеиваю не на все пальцы, а только на те, на которых неудобно оттянуть другим пальцем. Но по идее, да, сначала одна рука, затем вторая.
Nemiza 02 апреля 2017, 16:28
Подскажит, пожалуйста, что за лак на фото — изумрудно-зеленый, с шиммером?
Lalila 02 апреля 2017, 18:50
Picture Polich Enchanting
Nemiza 05 апреля 2017, 09:11
Благодарю. Не часто так западаю на увиденную косметику. Этот лак оказался доступен для покупки и у нас. Не смутила даже цена )
Lalila 05 апреля 2017, 09:17
На мой вкус, один из лучших у марки, если не смотреть Кошек))
Ада Анна 10 апреля 2017, 14:16
Боже. Гениально! Как я могла пропустить ваш пост   Спасибо огромное!
Lalila 10 апреля 2017, 15:24
Lyudmila Dedkova 18 октября 2017, 15:33
А если нужно два-три слоя лака? Каждый раз переклеивать изоленту на каждый палец? Я рукожоп. Пока одну наклею, на накрашенном пальце смажу. Снимите видео, плииииз, как вы все пальцы одной руки красите и желательно хотя бы два слоя -_-.
Lalila 19 октября 2017, 07:19
Что вам мешает нанести два слоя лака, не отклеивая изоленту? Просто не нужно активно шевелить пальцами, накрасили, ждите. Рукожопство проходит с опытом) на фото у меня как раз два слоя.
Lyudmila Dedkova 20 октября 2017, 08:52
Ну как обычно происходит процесс покраски — сначала крашу все пальцы одной руки, потом другую руку. К тому времени, как ногти обеих рук покрашены первый слой подсыхает и можно приступать ко второму. А если красить несколько слоев по одному пальцу процесс грозит затянуться надолго, т.к. после каждого слоя минуты по три-пять минимум придется ждать подсыхания
Lalila 20 октября 2017, 08:55
Я не на все пальцы приклеиваю, там, где могу придержать, не клею, итого получается три пальца. Крашу сначала одну руку, жду, крашу ее же. Крашу другую. Потом все топом покрываю уже без вспомогательных приспособлений. Времени тратиться одинаково, ну больше на пять минут из за нарезания изоленты.
Lyudmila Dedkova 20 октября 2017, 11:54
ага, логично. Спасибо большое! В воскресенье попробую :)
valeriya_indoor 18 октября 2017, 16:04
очень красивый маникюр у Вас! (у меня руки кривые, но запишу ваш хак, и когда-нибудь научусь красить ногти и воспользуюсь)
Lalila 19 октября 2017, 07:19