09.07.2021
1930

Маленькая палетка с базовым молочным коричневым

Дорогие форумчанки, подскажите вариант, что можно купить без сложных доставок, чтобы небольшая палетка была только с базовыми тонами, особенно интересует матовый молочный шоколад для оформления складки. И диапазон до 2 тыс, пожалуйста, не рекомендуйте Mink mirage, после одного разочарования Фордом нет желания покупать в такую цену, да и не все тона мне там нужны.

BaxSof 09 июля 2021, 16:54
ColourPop Going Coconuts как по мне прям коричневый нюд
Eirin-wind 09 июля 2021, 16:58
Спасибо! Она была, страшно теплела на мне))) хотя матовые не спорю запомнились как отличные, отдала их сестре.
JustAsh 09 июля 2021, 17:12
А если that's taupe их же? Она вроде холоднее))
Eirin-wind 09 июля 2021, 17:32
Нет, мне сейчас неудобно заказать Колорпоп, нужно все-таки что легче выбрать. И честно посимпатичнее с футляром)))
Eirin-wind 09 июля 2021, 16:56
Дополню свой вопрос — просто основные оттенки коричневого мне очень не идут, особенно теплые, они лишние в палетке. Либо может качественная однушка в оттенке из запроса кому-то попадалась, буду рада свотчам.
JustAsh 09 июля 2021, 17:18
А из однушек — тут были посты про Loreal color queen 03, могущественный коричневый, может и вам он подойдёт?
Eirin-wind 09 июля 2021, 17:35
Да, вроде весьма неплох на промо и цена небольшая для пробы. Все-таки подожду ещё вариантов может палетка какая всплывет в названии, хотелось бы именно в симпатичном оформлении
AStrkv 09 июля 2021, 19:37
Яростно плюсую! Отличные тени того самого чуть прохладного оттенка, на мне держатся даже без базы, тушуются чуть ли не самостоятельно. Уже вторые заканчиваю и в поездки всегда беру именно их. Еще бы рефил магнитным был, но нет в мире совершенства)
Victoria_K 10 июля 2021, 00:12
А я чет их никак не куплю… интересно…
Катерина К 11 июля 2021, 16:07
У меня лореаль отлично магнитятся.
AStrkv 11 июля 2021, 16:19
Странно. Мне пришлось доклеивать магниты
Galateya1973 09 июля 2021, 23:30
Однозначно, в ценовом диапазоне однушка теней Лореаль — самый безупречный для складки века, моя любовь. Купил и 100% попал, и не надо переплачивать за кучу невостребованных цветов.
Pobedinov 09 июля 2021, 17:33
А посмотрите палетку SHISEIDO 05 KOTTO STREET VINTAGE, она не теплая, очень базовая и матовый коричневый для складки в ней есть.
Eirin-wind 09 июля 2021, 17:37
Кстати похоже на то, что ищу! Правда в магазине шла к кассе с палеткой и названием другой улицы, где был маув. Потом зависла у стенда Шанель и ушла без покупок в раздрае. А сейчас только без затеста могу выбрать что-то, чтобы в «яблочко»
Rozabelverde 09 июля 2021, 18:23
Я бы посмотрела в сторону диоровских пятерок: Nude dress, tutu, soft cashmere, new look
Eirin-wind 09 июля 2021, 18:27
Смотрела, но на мне Диор «убегают», слишком мягкая текстура на любой базе. Плюс часто оттенки как один смотрятся…
На лето даже не думаю. Кашемир был первым к рассмотрению, потом Нью-лук.
kuka-luna 10 июля 2021, 08:17
Абсолютно согласна, что Диоры убегают. Я была почти довольна тенями в феврале, а в мае они скатывались безбожно через 3-4 часа(( никакая база и припудривание не спасают.
Jasperia 09 июля 2021, 18:47
Посмотрите на Romanovamakeup×Elka. Там как раз очень красивые нейтральные оттенки для складки. Но она выше вашего запроса по цене. Еще у Chanel Clair-Obscur или палетки из серии Les Beiges. Должны подходить под ваш запрос. Naked2 Basics UD, там два подобных оттенка. Из однушек — лореаль вам выше подсказали, у ABH есть однушка Warm Taupe, но оттенок совсем не теплый при этом. Вот как раз тот очень правильный оттенок молочного шоколада для складки. Как вариант — скульптор/бронзер нужного оттенка.
Tanushka78 09 июля 2021, 18:55
Я сейчас раздумываю над этой палеткой, хотя она гораздо дороже, чем вы планируете. Но из массы отсмотренных мной, здесь идеальный баланс цвета и функционал лично для меня
Victoria_K 10 июля 2021, 13:09
Я пока ее вживую не видела, но ту, которая в сторону хаки — нравится.
По свотчам я никак не пойму… то — нормально, то- грязновато.
Вы ее вживую не щупали?
Tanushka78 10 июля 2021, 21:06
Пока ещё нет, собираюсь. Меня она привлекает тем, что не явно тёплая. Надеюсь, вживую такое же впечатление будет
Irina1988 09 июля 2021, 19:28
Может Вам подойдет Urban Decay Naked Basics?
Victoria_K 10 июля 2021, 13:10
Во… кстати да… обе они хороши.
А есть большая
stmnsk 09 июля 2021, 20:56
Палетки четверки у D&G хороши. Sweet Cocoa базовая и достаточно нейтральная. Smoky taupe похолоднее. У меня первая и базовую потребность закрывает на ура.

Ещё можно взять тени от MUFE в стике (?) там есть матовый оттенок. Но прям тушевать в складку не получится его, схватывается быстро, зато стойкий😌
Alexandra007 09 июля 2021, 21:14
у меня есть палетка от Летуаль(их собственный бренд). smokey beige eyes, в «змеиной» упаковке. там коричневых на любой вкус и цвет. еще у кико много базовых и однушек и палеток. (плюсом будут более дороговыглядящие упаковки);)
Eirin-wind 09 июля 2021, 22:16
Спасибо за ответы! Постараюсь проверить по свотчам в интернете, потому и написала про диапазон цены, что без свотчей не хочется задорого брать, а по магазинам сейчас не могу ходить. Лореаль 03 оттенок удачный, но смотрю много, где для заказа закончился. Начну наверное с него
depoza 09 июля 2021, 23:28
Посмотрите четверки в Isa Dora — там есть очень жизненные базовые сочетания, в том числе и с такими, как вам нужно.
Victoria_K 10 июля 2021, 13:11
Поддержу. У них всегда были оч хорошие тени. Хотя это в принципе оч хорошая марка.
Victoria_K 10 июля 2021, 00:18
Я б посоветовала скульптор Дольче Tan. У меня это — идеальный холодный коричневый для nude — макияжей. С золотистой гаммой он теплеет, с матовой — нейтральный или холодный.
Вот прям лю. А скульпторы мне не зашли никакие.
Еще оч холодный на мне лимитированный скульптор-румяна Диор из позапрошлой осени (Независимость вроде называются. К ним были еще в пару сложные сливовые румяна). Он на мне холодныц коричневвй с легкой ноткой серо- сиреневого. Тож в макияже глаз у меня. И его на сайтах типа ЛЭтуаль можно найти. Сливовые я весной купила
Кстати, мона у Estrade их скульпторы пощупать. Тож хороший вариант и объема навалом на годы.

А палеток много разных… даж навскидку не скажу
Marie85 10 июля 2021, 03:10
Плюсую, когда загар и кожа теплеет, пользуюсь самым простым скульптором NYX для складки.
Victoria_K 10 июля 2021, 13:07
Во во… а еще оч хорошо зашли светлые тени для бровЭй Шисейдо и палетка Герлен черная узкая такая…
Еще румяна Шанель Accent использую на веках и персик ИвСенЛоран.
Оч классный матовый вариант.
А на все веко я часто использую хайлайтер — сливочный или шампань. МериЛу, Диор, Эстраде и прочие.
Палетки перебрала…
Ателье Т22, Т1S… Герлен 6ка, лимитки фростовые и сатиновые Диор и Шанель, трешка 213 Шисейдо (сатин). У меня в основном nude-гамма разных оттенков и текстур.
Marie85 10 июля 2021, 18:41
Хайлайтер на все веко — это вообще был для меня мега-чит. Из-за бледной кожи тяжело идеально подобрать хайлайтер, поэтому скопилась стопочка темноватых. Но ничего! На глазах зато отлично.
Victoria_K 10 июля 2021, 20:12
Ну вот у меня зашел МериЛу (он мне любимую однушку Эстее напоминает), Эстраде, кстати вполне — там есть оч хороший оттенок нежнее МериЛу. У Катрис есть хайлайтер в постоянке в 4х оттенках — там наверняка есть сияшка для светлой кожи. Платиновое сияние, конечно, сложнее найти — эт в люкс.
Marie85 10 июля 2021, 20:16
Ага, Катрис у меня есть и он от частого использования хорошо так уже повытерся (двушка со скульптором). Эстраде недоступна в моей стране(( Вообще в том и дело, что ищу именно нейтральную платину за вменяемые деньги — с этим тяжело. Вот пару лет назад купила Аургласс лимитированную шестерку и затерла ее до дыр.
Victoria_K 10 июля 2021, 23:12
Аургласс сама хочу…
Платину я ток у Шанель покупала…
Marie85 11 июля 2021, 06:37
Ой, очень-очень рекомендую при возможности взять! Они супер. Только по сравнению с ними все остальное ну так… планочку повышают.
Nikoleyshvili 10 июля 2021, 07:33
🤔палетка Колосья от Tammy Tanuka. Честно — не знаю, куда еще холоднее. Качество и пигментация очень впечатляют, бюджет -1800. На сайте они как раз есть сейчас. Здесь на Косметисте, вроде, были обзоры на нее и на палетку Перо (она холодная розово-коричневая).
kuka-luna 10 июля 2021, 08:23
Для меня открытием стали 3ка Paese, хотя я абсолютно случайно добавила в корзину🙈 без базы на жаре Opal 4 часа в идеале!
И очень классной оказалась матовая палетка Topface, мне её подруга подарила и я в абсолютном восторге, лучшие матовые тени, у меня UD naked хуже лежит.
Eirin-wind 10 июля 2021, 13:47
Спасибо! Всё буду иметь в виду, про скульптор тоже думала, люблю когда средства универсальные и перекликаются в макияже в паре мест.
Maurelle 11 июля 2021, 16:52
Однушка Mac — haux или quarry
UD basic уже выше посоветовали
Cat_Borealis 12 июля 2021, 12:06
Посмотрите однушки KIKO в чёрных сквадраченных футлярах. Оттенок не подскажу, понимание молочного коричневого может различаться, но оттенков у них много, и меня радует нанесение и стойкость. Ещё нравятся Smashbox, тройные круглые палетки