03.07.2018
19043

Хранение с Икеа, часть 1. Мини-комод Mоppe (Моппе)

Добрый день!
Сегодня я хочу начать серию постов в трех частях о хранении косметики и всего что с ней связано при помощи продукции магазина Ikea. И в первой части я расскажу вам, как мини-комод Моппе смог из совершенного хаоса сделать порядок. Если вы в поисках системы хранения или просто любите порассматривать, кто как организовывает свои косметические богатства, добро пожаловать под кат.

Мне кажется я уже всех достала своими жалобами на бесконечный ремонт, но он и правда именно такой. И за время его проведения у меня копится косметика, которую совершенно некуда складывать. Более того, я прекрасно знаю, как именно будет организована моя косметика после окончания ремонта. Плюс, признаюсь честно, я не особо аккуратна в быту. Надеюсь, что вы воздержитесь от обвинительных и высокомерных комментариев, тем более, что я стараюсь быть максимально честной с вами. И именно поэтому покажу фотографии того, что нужно было разобрать и привести в порядок. Область раскопок была в районе окна и в углу комнаты.
Напоминаю, не судите и не судимы будете.
Обычно, в постах посвященных организации, я отмечаю, что только демонстрирую возможности тех или иных органайзеров (если что, то три предыдущих обзора можно найти здесь). Но сегодня я действительно покажу вам то, как будет храниться моя косметика до окончания ремонта (возможно с небольшими изменениями), пока не приедет туалетный столик, большой комод и не вернутся из изгнания три огромные коробки с косметосом.
Итак, я поехала в Икею за полками для ванной комнаты, и попутно прихватила акриловый органайзер и деревянный мини-комод Моппе. Он изначально выглядел так, и был упакован в прозрачную пленку.
Он сделан из березовой фанеры, и выглядит просто светло-деревянным. Ширина 42 см, глубина 18 см, высота 32 см. Потом этот мини-комод отлично встанет боком на мой косметический столик. На официальном фото лучше видно оттенок и текстуру ящиков.

У меня впоследствии и столик и большой комод будут белыми. Так что мне нужно было покрасить мой мини-комод в белый цвет. И вообще эти мини-комоды (а они есть различных размеров с разным количеством и размерами ящиков) предназначены самим производителем для того, что бы вы украсили и доработали их именно под свой интерьер. В сети много симпатичных фотографий этих комодиков, которые девушки украсили, расписали и даже приделали ручки. Я лично к подобному проведению досуга вообще не склонна. Так что муж выдал мне полбанки белой акриловой краски, оставшейся после покраски батарей и я провела пару часов на балконе. Вышло не то что бы идеально, но нужного результата я добилась. По хорошему лучше было бы пройтись вторым слоем, но лень и маленький ребенок хором шепнули: «И так сойдет». Получилось следующее.
Не буду утомлять подробностями разбора подоконника. А перейду сразу к тому, что получилось. Мини-комод встал в углу. На нем уютно угнездились акриловый органайзер De.CO. с большей частью декоративной косметики, а так же деревянный ящик из под цветов с искусственными цветами, которые я периодически использую для фото. Средняя свечка Bath & Body works, мицеллярная вода, жидкость для снятия лака, термальная вода.
Справа встало мое круглое увеличивающее зеркало, а за ним улеглись кисти. В синей косметичке мои самые необходимые кисти, в серебряной, знаменитый набор с Алиэкспресс, который в свое время очень похвалила Виктория Моисеева. А так же, этого не видно, но за комодом лежит большое тонкое зеркало, которое я использую при фотографировании свотчей на лице, и фоны для фото.
Сам комодик состоит из трех ярусов и шести ящиков. Трех маленьких, двух средних и одного большого. Могу отметить, что у ящиков довольно хлипкое дно. Я встречала отзывы в которых девушки говорили, что дополнительно проклеивали дно в этих ящиках. Но шанса провиснуть у них нет, так как ящики опираются не друг на друга, а на деревянные перемычки основной части комода.
Перейдем к содержимому. Я очень довольна тем, сколько всего поместилось в этот комод. В самом нижнем ящике я сложила трое Метеоритов, многочисленные духи, пробирки духов и три крема о которых раздумываю, сделать обзор или нет.
Содержимое подробнее:
13) Пробирки духов 12 штук
14) Guerlain Метеориты Gold Pearls
15) Guerlain Метеориты Happy Glow Pearls
16) Guerlain Метеориты Rainbow Pearls
Я предпочитаю хранить духи в коробках и в закрытых шкафах. Более того в будущем большом комоде предусмотрены полки с дверцами, на которых я буду хранить свою коллекцию ароматов, так как я в свое время прочитала, что выдвижные ящики не подходят для хранения парфюмерии. Якобы тряска так же меняет аромат. Не знаю насколько это правда, но стараюсь придерживаться. Так что выдвижной ящик это пока не идеально, но все лучше, чем просто оставить их жариться на солнышке.
Далее пойдет средний ярус и левый ящик. В него я убрала свои тканевые маски. У меня их всегда много, и я никак не могла найти, как же их хранить. И мечтала о ящичке, куда они будут помещаться. Нашла. Хотя к сожалению они укладываются только стопкой. А ребром уже не влезают в высоту. Но это лучше, чем хранить их в пакетах. В ящик поместились все мои маски и легко влезла бы еще половина от их количества.
Полный список масок:
1, 2) Tony Moly I Am Avocado
3) Tony Moly I Am Broccoli
4) Garnier Skin Naturals Увлажнение + Аква Бомба
5, 6, 7) Holika Holika с огурцом, с клубникой, с авокадо
8, 9, 10) Dermal с алоэ, с улиткой, с абрикосом
11, 12, 13, 14) A'Pieu молочные с бананом, с кофе, с клубникой, с чаем
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21) Dermal с коэнзимом Q10, с коллагеном, с грейпфрутом, с улиточной слизью, с огурцом, с грейпфрутом, с гранатом
Далее рассмотрим правый ящик среднего яруса. Туда я сложила свой ежедневный уход. Я давно хотела отдельное место именно для продуктов повседневного использования. Чтобы не собирать их по пакетам и косметичкам, а подойти к одному ящику дважды в день и просто по очереди воспользоваться средствами. У меня это получилось.
В моем базовом уходе:
1) Бальзам для губ EOS ягодный
2) Lumene Lahde Arctic Spring Water Enriched Facial Mist освежающая увлажняющая дымка для лица
3) Lumene Lahde Arctic Spring Water Enriched Facial Mist лосьон для красоты кожи лица
4) The Skin House Marine Active Emulsion увлажняющая эмульсия
5) It's Skin Hialuronic Acid Сыворотка для лица
6) Payot Hydra 24 plus Regard Glacon крем для ухода за кожей вокруг глаз
Перейдем к верхнему ярусу. В левом маленьком ящике я сложила упаковки с пыльниками от тех продуктов, о которых я еще буду писать. А так же пробники и саше. Мне удобно, что они все в одном месте, глядишь я не буду забывать что-то из этого пробовать. Это единственный ящик, содержимое которого я не буду рассматривать подробно, так как вряд ли кому-то интересно разглядывать пустые упаковки и пробники.
В центральном ящике верхнего яруса я собрала свои лаки для ногтей и санитайзеры для рук. Все эти лаки я покупала во время ремонта, так как поняла, что одним оставленным себе, я все же не ограничусь. А санитайзеры я просто очень люблю. Активно ими пользуюсь, они у меня лежат во всех сумках, и всегда должен быть запас. И как видно, ящик у меня наполовину пустой.
Содержимое ящика подробнее:
1 лак Chanel
1 база Nail Look
1 сушка Eva Mosaic
4 санитайзера Bath & Body Works
И наконец последний правый верхний ящик я набила всякой мелочевкой, которая не нужна на постоянной основе, но иногда ею хочется воспользоваться и не хочется искать по разным тарам. Так что я собрала всю эту мелочевку в одном месте.
Список мелочевки
6) Пилка для ногтей Pink Up
7) Lucas Papaw бальзам для губ
8) Крем для рук Caudalie
9) Бальзам для рук и ногтей Balm It
10) Clinique Moisture Surge Hydrating Supercharged Concentrate увлажняющий гель для лица
11) Корректор для маникюра Pink Up
12) Крем для рук Clarins с жасмином

Я впихнула в этот комод огромную кучу всякой косметики и в него влезло бы еще немного. Так что я считаю его отличным вариантом для хранения каких угодно мелочей. Будь это небольшая коллекция косметики, или уход, или коллекция лаков для ногтей. Тем более, что вы можете сделать этот комод каким угодно и подстроить его под свой интерьер.

Цена:
1499 рублей без скидок
Оценка:
5+++ Я в восторге от вместительности и при этом компактности системы хранения за такую смешную цену.
Надеюсь, вам было интересно посмотреть на еще одну версию системы хранения. А заодно поучаствовать в моей генеральной уборке. Делитесь вашими версиями, как можно приспособить подобный комодик, а так же расскажите, как храните косметику вы. Мне очень приятно и ценно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

oriVmode 03 июля 2018, 12:43
Мне такое НАДО! И не одно
Greyglasses 03 июля 2018, 17:17
Там есть еще версия этого комодика где три уровня по два маленьких ящика, вот в них девушки любят хранить лаки для ногтей и покупают сразу по несколько штук, и стоят они чуть дешевле. Но мне особо ставить сейчас негде, да и организовывать свою косметику я потом буду иначе. И туда больше одного такого комода не влезет))
oriVmode 03 июля 2018, 22:19
Спасибо за совет, обязательно посмотрю разные варианты. Как только смогу определиться с местом для установки, сразу рвану в Икею )) Такая хорошая идея для моего косметического бардака
Greyglasses 03 июля 2018, 22:46
Очень разумная мысль, а то я сначала купила, а потом подумала куда ставить))
Solnechnoe_Utro 03 июля 2018, 12:43
Ой какой милый, удобный и вместительный комодик. Прелесть. Его можно обклеить нежными картинками (не помню как эта техника называется), покрасить светлой красочкой и покрыть лаком. Вообще конфетка будет. Я себе такой возьму! Спасибо что показали.
Solnechnoe_Utro 03 июля 2018, 12:49
Декупаж. Вспомнила)
Greyglasses 03 июля 2018, 17:18
Точно декупаж, именно в этой технике в основном и украшают эти комодики, в интернете много классных фоток. но я ленива и техниками не владею, так что ограничилась покраской в белый цвет. Да и в целом не хотела привязываться к каким либо цветам кроме белого))
Solnechnoe_Utro 03 июля 2018, 17:26
С дкупажем не в любой интерьер и впишется. Может еще немного позолоты и лак?)))
Greyglasses 03 июля 2018, 18:09
Вот про лак я размышляла, но просто не поднялась доехать и купить его, а пользоваться хотелось начать вот прямо сейчас))
Solnechnoe_Utro 03 июля 2018, 18:12
Зато когда все разложено, можно налить кружку какао и спокойно придумать как его доделать :)
Greyglasses 03 июля 2018, 18:35
Это правда)) теперь можно раздумывать, как все это еще улучшить и оптимизировать))
Kerpe 03 июля 2018, 12:44
Очень интересно, спасибо!
Редко бываю в Икее, но мимо этого комодика проходила мимо, он… казался мне каким-то недоделанным. У Вас получился аккуратный и стильный! И всё помещается, круто!
Greyglasses 03 июля 2018, 17:20
Спасибо большое! Мне иногда кажется что одного слоя краски все же не хватило. Но уже заморачиваться не буду)) Эти комоды собственно и есть недоделанные, даже производитель продает прямо рядом что-то для их отделки. ))
Purrmaid 03 июля 2018, 12:47
Крутой комод! Я, кстати, после вашего прошлого поста купила себе прозрачные органайзеры DE.CO (только в немного другой конфигурации, тк закрытого с ящичками, как у вас, в наличии не было). Я ими очень довольна, спасибо, декоративка терерь в порядке, но оставался вопрос с хранением масок, миниатюрок кремов и тд. Сейчас у меня всё это просто сложено в большую корзинку от подарочного набора (можно сказать, свалено в кучу), а этот мини-комод прямо отличное решение, и по секциям можно косметику разложить, и компактный, и закрытый (ничего не будет пылиться), и цена приятная.
Спасибо:)
Greyglasses 03 июля 2018, 17:23
Ой, вы бы знали, как мне приятно! Знать, что твоя работа кому-то пригодилась)) Большое вам спасибо, что читаете! А комодики и правда славные, вот под уход отлично подходят. Единственное, что все скорее всего будет лежать а не стоять, но меня это не напрягает))
Diana-Nathalie 03 июля 2018, 12:49
Углядела лак Ева, у меня такой же был)) вопрос про солнце — не бывает ли солнца в спину комоду? Я просто свою косметику даже притенять стала, на нее летом солнце вечером падает, когда садится, хотя полки от окна далеко. Но бывает прямо сильно греет.
В целом мне понравилась организация хранения.
Greyglasses 03 июля 2018, 17:24
Спасибо большое за комментарий! Вы совершенно правы, сторона у меня солнечная, и солнце шпарит комоду в спину. Это меня напрягает, но пока к сожалению, кроме как на пол мне комод переставить некуда((
Solnechnoe_Utro 03 июля 2018, 17:27
Наклейте сзади зеркало :)
Greyglasses 03 июля 2018, 18:09
Вот это прожектор получится))
Solnechnoe_Utro 03 июля 2018, 18:12
Это будут не ваши трудности видимо)))
Diana-Nathalie 03 июля 2018, 22:35
Не зеркало, а кусок изоляции с фольгированным слоем. Толщиной не менее 10 мм. Будет и теплоизоляция сразу и часть лучей отразит. Недорого в строительных магазинах.
Greyglasses 03 июля 2018, 22:47
Поищу такое в ближайшем строительном магазине, все равно скоро за ламинатом в гостиную ехать))
Diana-Nathalie 03 июля 2018, 23:06
Можно даже чуть побольше, чтобы и все, что сверху стоит, закрывал.
Greyglasses 03 июля 2018, 23:13
Вот это было бы очень кстати, у меня там сверху помады, на ярком солнце могут начать таять…
Diana-Nathalie 03 июля 2018, 23:30
Притенять!
pi4y4y 03 июля 2018, 12:49
Спасибо что показали этот комодик. У меня есть похожий, но намного меньше размер и туда влезли только мои тени-однушки. Как раз хочу побольше. А в нижний ящик могут вместиться палетки типа Too Faced и АВН?
Greyglasses 03 июля 2018, 17:38
Их подобных палеток у меня есть только the Balm Nude Tude. И она может лежать или встать на ребро, но только вдоль ящика. Поперек не влезет.
pi4y4y 03 июля 2018, 18:00
Отлично! Спасибо. Мне как раз вдоль на ребро надо. Прошу прощения за настойчивость, а можно вас ещё попросить отдельно написать замеры этого отделения? Я так поняла ширина 42, глубина 18 (это по внешней части или внутренней?), а высота именно этого выдвижного отделения? У меня 8 палеток, пытаюсь понять, влезут ли все :)
Greyglasses 03 июля 2018, 18:14
Сходила замерила)) Не извиняйтесь, ведь я для этого и пишу пост, что бы кому-то полезно оказалось))
Ширина внутри 39.5
Глубина внутри 16.5
Высота внутри 9
Высота у всех ящиков одинаковая))
pi4y4y 03 июля 2018, 18:21
Спасибище огромное!
Greyglasses 03 июля 2018, 18:35
Рада была помочь))
Zubareva 03 июля 2018, 12:50
У меня все в органайзере Бонни Бокс. Для меня идеально)
kosmetista.ru/blog/otzivi/88632.html
Opium Nikogo 03 июля 2018, 13:05
Тэкс) простите мне мое любопытство, а что у вас в коробочке Lcn?)
Zubareva 03 июля 2018, 14:20
Это тенюшка Эссенс) Не помню номер, помню, что называется Априкотта. Типа бюджетный Lightscapade от МАС)))
У них упаковка сломалась, я переложила рефил в ЛСН.
Greyglasses 03 июля 2018, 17:40
Я читала ваш пост с большим интересом! Единственное, что я акриловые прозрачные контейнеры не очень люблю. Для меня как-то неряшливо получается. Но у Бонни Бокс есть классные белые и черные варианты. Но тут уже цена для меня дороговата. Я у них хочу заказать подставку для 54 помад и белый закрытый контейнер для кистей. ВОт подобные подставки у них мне нравятся и по цене адекватные))
Zubareva 03 июля 2018, 17:45
У них много всякого интересного-полезного) Каждая, наверное, для себя что-то найдёт)
ilmarren 03 июля 2018, 12:55
Отличный комод, у меня стоит в ванной на стиральной машинке, и там живет вся часто используемая декоративка и уход, кроме крупногабаритных бутылок. Удобно безумно! *особенно по сравнению с тем бардаком, который был до того, и покрывал равномерным слоем всю стиралку и пару полок стеллажа
Greyglasses 03 июля 2018, 17:41
Комод действительно удобный)) У меня просто очень крохотная ванная, там особо его некуда приткнуть. Да и в ванной я люблю хранить то что имеет к ней непосредственное отношение. Про это тоже будет пост, в одной из частей про хранение от Ikea))
Milena72 03 июля 2018, 12:55
Хороший комодик. Планирую внучке такой купить. Она у меня прям девочка-девочка, любит всякие браслетики, резиночки и любит все это раскладывать по коробочкам.
Единственное пожелание — убрать с окна. У вас очень много ухода, духи и при малейшем нагревании все это добро испортится. Даже если нет прямого солнца.
Greyglasses 03 июля 2018, 17:43
Комодик отличный.
А по поводу окна я уже поняла свой промах. Тем более что сторона у меня солнечная. Проблема в том, что на данный момент кроме окна, мне просто некуда поставить этот комод. Ну разве что на пол, а тогда я вообще не буду к нему подходить((
Rhona 03 июля 2018, 14:37
Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить)))
Этот мини-комод хорош тем, что он непрозрачный. Прозрачные боксы, когда наполнены косметикой, оставляют у меня ощущение бардака.
Вопрос организации сейчас актуален, но больше ищу какие-то разделители и коробки для ящиков. Хочу максимально все разместить в ящиках стола и комода. Пока как-то не очень получается. Не все под рукой. Хранение кистей — еще одна проблема. Хочу все в одном месте разместить так, чтобы каждую было видно, и ворс не мялся. Может у Вас в других частях найду решение)))
Zubareva 03 июля 2018, 16:35
Посмотрите у Бонни Бокс, у них куча всяких разделителей и на заказ они делают
Rhona 03 июля 2018, 18:09
Смотрела. У меня и сейчас эти прозрачные коробки и ограничители, только подешевле. Все равно получается структурированный бардак. Если заказывать, за те деньги, что они просят, то толтко по своим размерам какие-нибудь двухуровневые системы. Мне кажется, я уже все пересмотрела на эту тему…
Greyglasses 03 июля 2018, 17:49
Я тоже больше люблю закрытые комоды и ящики. Прозрачные боксы для меня тоже немного создают бардак. И ниже уже написали, у Бонни Бокс действительно и хорошие разделители для ящиков и отличные контейнеры для хранения кистей. Кстати, на Косметисте был про этот контейнер пост.
Я очень хочу такой себе, только белый непрозрачный. Пока же кисти храню в косметичках. В этих трех частях о кистях будет только упоминание, но когда я все же закажу контейнер от Бонни Бокс тоже сделаю пост)) Дело в том, что у меня кот, который очень любит все длинное и вытянутое, коктельные трубочки, палочки для суши, мои кисти, карандаши и ручки. Для него это почему-то очень привлекательные игрушки. Ну и что бы не пылились, я хочу контейнер с крышкой))
Rhona 03 июля 2018, 18:15
А потом еще у Вас ребеночек подрастет, будет помогать коту
Видела, меня смущали отверстия, потом нашла такие штуки. Ими можно запонить дно.
Если ничего лучше не найду, то закажу либо бони бокс, либо вот такой «пенал»
Greyglasses 03 июля 2018, 18:17
Точно, тем более, что у меня дочка, явно будет залезать в мамину косметику)) Я в свое время хранила кисти вот в таких поясах, поняла, что вообще не мое. А из контейнера Бонни можно вытащить подставку с отверстиями))
Rhona 03 июля 2018, 21:17
У меня наоборот, по опыту с тубусом для кистей, сверху я не все и не сразу узнаю))) Удобнее, когда они «лежат», но вот чехлы тоже не зашли.
А внутри ящиков у всех примерно одно и то же: коробочки или разделители, а в них косметика навалом. Я это и называю «организованный бардак». И вроде не очень нравится, и другого варианта не нахожу.
Greyglasses 03 июля 2018, 22:06
Про организованный бардак — согласна. Но в любом случае сложно организовать большую коллекцию. Так что я пока пытаюсь идти через наименьшее зло, и думаю многие делают так же. )))
Rhona 03 июля 2018, 22:45
В том числе и я
arXidea 03 июля 2018, 14:40
какой хороший комод) но для меня мал будет(( а вообще, я всегда восхищаюсь девушками, у которых в этом деле порядок — сколько бы я все не ставила по местам, нужно всего несколько дней, чтобы все смешалось в комоде)) можно вопрос? это Вы для фото его на подоконник поставили или он там и стоит? температура не слишком высокая?
Greyglasses 03 июля 2018, 17:51
Для всей моей косметики он тоже мал, этот попытка прибраться в том бардаке, который накопился в покупках за время ремонта)) А потом приспособлю под уход)) А про бардак, вы сами видели с чего все начиналось))
С окном я конечно крупно просчиталась, у меня солнечная сторона и комод нагревается. но пока мне просто некуда его больше поставить. Надеюсь, за пару месяцев с косметикой особо ничего не случится.((
arXidea 03 июля 2018, 18:02
Это очень хорошая попытка) скажу по секрету, для организации порядка я раскладывала косметику в коробки, в деревянные кейсы, короче, мне надо сначала организовать свою память) потому что если я разложу по коробочкам и какая-то коробочка останется под другой такой же коробочкой — я забуду о ней, а вспомню нескоро…
А по поводу окна — если у вас жара, то два месяца — это долго, если жары нет, то не должно попортиться…
Greyglasses 03 июля 2018, 18:15
У меня пока реально жарких дней за все лето было штук 12. Надеюсь меня пронесет))
arXidea 03 июля 2018, 18:23
Искренне желаю Вам этого)
Greyglasses 03 июля 2018, 18:36
Большое спасибо!
Rina_volk 03 июля 2018, 21:04
Можно попробовать прикрыть заднюю часть пленкой, которая будет отражать солнечные лучи (изофолия, изотермическое одеяло, спасательное одеяло), они рублей 100-150 стоят. Мы такой на диком отдыхе продукты от солнца защищаем. Ну или радикально все окно так заклеить)
Greyglasses 03 июля 2018, 21:09
Спасибо большое за отличную идею!
Mazlik 03 июля 2018, 14:48
Кто куда, а я — в Икею))))
Спасибо за обзор, жду следующих частей!
Greyglasses 03 июля 2018, 17:51
Спасибо большое, что читаете. Обещаю с ними не затягивать))
man_i_ya 03 июля 2018, 15:09
А где декоративка?))) а по теме милый очень комодик! у меня пардон все распихано по жестяным коробкам и почти вся декоративка стоит на столе. Парфюм в шкафу, уход лицо\тело\волосы в ванной. Подарила себе на др первый туалетный столик… но никак туда все не переедет…
Greyglasses 03 июля 2018, 17:54
Декоративка, которую я себе оставила, и которую купила за время ремонта сейчас поместилась в прозрачный акриловый контейнер который стоит сверху комода, он от фирмы DE.CO., я делала на него обзор, можете посмотреть по ссылке в посте. А вся остальная декоративка в трех коробках на балконе, ждет окончания ремонта. У меня заказан туалетный столик и большой комод с выдвижными ящиками и статичными полками. буду размещать все туда. А пока я на косметической диете, и очень скучаю по своим трем коробкам))
NadiaS 03 июля 2018, 15:34
Комод классный, жаль что у нас ИКЕИ нет(. А зачем вы почти все ( нет, в частности метеориты) храните в коробках? Я коробки сразу выбрасываю, неудобно же каждый раз их открывать, вынимать… потом назад упаковывать, а теперь вот ещё в комод класть))
Solnechnoe_Utro 03 июля 2018, 17:29
Я многое храню тож в коробках. Мне ритуал открывания нравится. Коробочка, чехольчик, потом сам продукт...:)
А еще там бывает понаписано всякое интересное :)
Это болезнь, ага)
Greyglasses 03 июля 2018, 18:04
Точно! Еще и информация на них полезная бывает))
Solnechnoe_Utro 03 июля 2018, 18:08
Я еще и парфюмы многие в коробочках храню. Нраааавятся)))
Greyglasses 03 июля 2018, 18:18
Согласна, у многих парфюмов коробка — просто произведение искусства, жалко выбросить))
Greyglasses 03 июля 2018, 18:03
Что-то я храню в коробках из соображений безопасности, как к примеру метеориты, что бы не крошились лишний раз от тряски. Что-то в коробках, потому-то я еще не делала об этом продукте пост. Ароматы у меня в коробках, потому-то их рекомендуется хранить в коробках, я это делаю, пока мне удобно, но большая коллекция у меня в шкафу стояла без коробок, коробки я держала отдельно. Зато, когда в начале ремонта 36 ароматов нужно было упаковать на балкон, я их спокойно разложила по коробочкам и стопочками в большую коробку, а не придумывала, как же их уместить и какой ватой обкладывать, что бы не побились. Я особого неудобства от коробок не ощущаю, а вот срок красоты флаконов или банок увеличивается))
Natalya Gluschenko 03 июля 2018, 16:49
Я засматривалась на такой комод, но в итоге купила тоже икеевскую тумбу Хельмер-она железная и хорошо выдерживает большое количество лаков, которых у меня много, ну и вообще в него много всего влезает, хотя он очень компактный, я довольна
Greyglasses 03 июля 2018, 18:06
Я думала о Хельмере, но у меня даже в изгнании на балконе полная коллекция лаков не очень большая, их у меня не больше 50 точно. А Хельмер очень гремит еще. Но периодически я все же о нем подумываю))
Mst May 03 июля 2018, 16:49
Тканевые маски по-моему лучше стопкой хранятся. Когда я свои ребром ставила, то часть жидкой пропитки скапливалась внизу. И с учетом того, что маска внутри сложена несколько раз, получались менее пропитанные участки в каком-то случайном порядке. Было странно. Хотя когда они ребром — их перебирать удобнее.
Greyglasses 03 июля 2018, 18:07
Оооо, я об этом вообще не подумала, спасибо! Значит и хорошо, что они у меня стопкой лежат, а вытащить пачку и перебрать не так уж и сложно, все же их не сотни))
Parfumistika 03 июля 2018, 20:22
Какие же это были замечательные комодики у Икеи, сто лет их уже нет в продаже. Свой я немного украсила и храню в нем украшения. Очень хочу такой же для косметики, но где ж его теперь купишь?:)
Greyglasses 03 июля 2018, 20:35
Красота!
Эти комоды вроде выводили из продажи, а теперь вернули, так что я поспешила купить, пока снова не исчезли))
Parfumistika 03 июля 2018, 23:16
о, спасибо!
Lianushka 04 июля 2018, 07:14
Очень люблю такие посты про хранение и коллекции косметики.

Разрешите, пару «мыслей вслух» по Вашей системе?

1) ну про подоконник и солнце тут уже писали. Добавлю к этому свое опасение еще и от стоящей рядом батареи (я понимаю, что конкретно сейчас она не греет). Сейчас косметике может быть жарко, зимой от окон может дуть… В общем, я надеюсь, что к отопительному сезону приедет Ваш комод и у Вас получится сделать уголок Вашей мечты. Советы про отражатель — отличные!

2) тканевые маски я бы хранила в холодильнике (но это скорее личная заморочка — люблю холодненькое на лицо наносить).

3) изначально не поняла зачем хранить метеориты в коробках (была б там еще коробка красивая из плотного картона). В комментариях прочитала про сохранность — ну логика в этом есть. Но столько дополнительного времени тратиться на достать из коробочки — убрать в коробочку — но, опять же, это личные «тараканы».

В целом мне очень понравилась Ваша система хранения, особенно с учетом, что это вынужденная временная мера! Комод, мне кажется, можно приспособить под любой интерьер и любые потребности! Надо подумать, а может мне тоже надо!

Желаю Вам скорейшего завершения ремонта, наведения уюта и туалетного столика по Вашим мечтам!
Greyglasses 04 июля 2018, 08:13
Огромное спасибо за развернутый комментарий и пожелания!))
manuka_honey 04 июля 2018, 14:20
Женя, спасибо за интересный пост! Люблю рассматривать чужие запасы и хочу показать немножко своих, делаю пост про the Bonny Box.
Самое главное, ты довольна и тебя все устраивает. У меня, например, тоже все на подоконнике, потому что столик — пока мечта
Greyglasses 04 июля 2018, 15:41
Даша, спасибо за поддержку! Обязательно сделай пост про Бонни Бокс, обожаю про них читать. Единственное, что меня останавливает от покупки это цена, некоторые их комоды дороже моего стола))
manuka_honey 05 июля 2018, 01:20
Да, цена вообще ни разу не бюджетная… Но я когда искала органайзер немножко обалдела от цен на них на известном китайском сайте. При том, что там они были меньше по размеру. А со Штатов заказывать — вообще не вариант, платить посреднику, да еще и неизвестно, как дорогу перенесет столь хрупкая вещь.
Greyglasses 05 июля 2018, 01:59
Это правда, аналогов пока просто не существует. Особенно в небольших органайзерах и разделителях для ящиков они молодцы))
Aliena 05 июля 2018, 10:04
У меня такой же комод, я нем хранила всякие штучки для рисования. Хотела приспособить для косметики. Но декоративной у меня не много — она на занимает столько места. А для уходовой — высоты ящиков не хватает. У меня много средств, которые стоя надо хранить. Поэтому только для художки.
Комодик хорош, не спорю, но больше не куплю потому что дорого. Я могу такой же сама сделать — нужного размера.
Greyglasses 05 июля 2018, 12:33
Всегда восхищаюсь людьми, которые хорошо что-то делают руками! Мне комод подошёл, хотя конечно уход удобнее хранить вертикально. Но для меня это сейчас не принципиально, так что я комодом довольна))
Aliena 05 июля 2018, 16:41
У меня тоже сейчас ремонт, так этот комод нас очень выручает. Конкретно сейчас в нем собраны такие мелкие и нужные предметы, что без них никуда. Они легко расползаются по местности, хорошо маскируются подо все и обладают даром невидимости. Так вот, если бы не этот комодик…
Но дорого. Поэтому берётся, делается чертеж по задуманным размерам. Потом он либо отдаётся в контору для распила фанерки (а если хочется, то дерева, дсп, мдф или чего еще), а потом просто склеивается. Либо выдаётся на руки наидражайшему супругу с той же целью, ну, и склеивается потом. Так что не могу сказать, что я его руками «от и до' делаю. Вот как-то так.
Greyglasses 05 июля 2018, 16:47
Все равно, вы явно более организованно подходите к ремонту, нежели наша семья)))
Комментарий удалён
Microtigra 06 июля 2018, 16:53
Отличный комодик ))) Я в ИКЕА купила пластиковый органайзер для декоративки — очень им довольна. Правда вся она туда не влезла — еще занимает верхний ящик большого комода. И весь комод у меня под косметику и украшения. Отдельный ящик занимают маски — внутри ящика (а он большой) я положила коробочки от бьюти боксов и уже в них маски по назначению — питательные, увлажняющие, для глаз и губ, антиэйдж и т.д. Небольшой боковой ящик — для ежедневных средств — крем для рук, ног, тела. Такой же ящичек для лаков и средств для ногтей.
Средства для ванны и тела хранятся в гардеробной в отдельной коробке, там же коробка со средствами для волос. То что сейчас активно использую держу в ванной и на туалетном столике.
И еще целая коробка-куб (тоже из ИКЕИ) со средствами, которые я пытаюсь продать хотя бы за полцены или вовсе отдать (все новое, лишь бы место не занимало). Ибо часто дарят косметику, несмотря на мои просьбы этого не делать. Так как я знатный бьютиголик и закупаюсь на Интершарме профом по полной, да и мимо новинок люкса не могу пройти. Последнее время очень себя сдерживаю, запасы уменьшились, но еще не настолько, чтобы можно было без страха их показать )))
Greyglasses 06 июля 2018, 20:38
Спасибо за развернутый комментарий и подробный рассказ о вашей системе хранения)) я в последствии тоже отдам большой комод под косметику, это моя давняя мечта))
aleksa0 12 июля 2018, 11:10
Отличный пост, все наглядно показали и рассказали. Как привезут вам туалетный столик обязательно нам его покажите
Greyglasses 12 июля 2018, 12:21
Разумеется! Когда все обустрою, буду делать пост про организацию своей коллекции косметики))