07.10.2017

Косметический Субботник

Сегодня решила показать вам ту косметику, которая по каким-либо причинам больше не используется мной. Кому интересно посмотреть на развалы мусора — прошу под кат.

Помните, как в школе примерно в это время (а еще весной) нас выгоняли на субботники в ближайший парк или на школьную территорию? И мы там собирали всякий мусор и листья, а кто-то откровенно халтурил)) Вот и идея поста у меня родилась примерно такая же: навести порядок и наконец-то выбросить уже все ненужное и неиспользуемое, а также объяснить что и почему стало профнепригодно (не все так просто, как кажется). Ну что ж, давайте посмотрим на похороны декоративной косметики, а после публикации этого поста — обещаю вот пойти и сразу же все это выкинуть!

Разобью пост в соответствии с тем, как наношу эти средства на лицо: сначала основа, потом глаза и губы. Осторожно, много фото

Как тоналоманьяк в моей косметичке всегда много основ: BB, CC, обычные тоналки. Только сейчас в постоянном пользовании у меня 4 тона. Поэтому начнем с тех, что уже отжили свое. Два тона Lumene, еще в старом дизайне. Один дико популярный и наделавший много шума, пройти мимо я, конечно, не смогла.
CC крем «Абсолютное совершенство» Lumene CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20 у меня в оттенке Light.
Поначалу он конечно был хорош, но, честно говоря, со временем я заметила, что кожа моя стала хуже и прыщи стали появляться чаще. Поэтому я забросила его и пошла за другим Lumene. Не понимаю, почему я решила вновь обратиться к этой марке, помню только, что хотела тон поплотнее, чтобы скрывать эти самые прыщи
Вторым в коллекцию тональных я взяла Преображающий тональный крем Lumene Longwear Blur Foundation в оттенке Ivory. По фотографии, кстати, заметно, что он плотнее и гуще, чем CC, что и логично конечно)) Покрытие он давал хорошее, но безбожно желтил. А я почти «белоснежка» и конечно такой тон кожи меня не устраивал. Кстати, оба они были куплены еще до того, как Lumene объявили о ребрендинге, так что можно сказать это ветераны и раритет
Следующий герой, хотя правильнее говорить о нем антигерой это Тональный крем против негативного воздействия окружающей среды Bourjois City Radiance, конечно же, в оттенке 01 Rose Ivory. Я не встречала такого ужасного тона от слова совсем и никогда! Он был куплен мной год назад по необходимости и отчасти ради поста на Косметисте, который так и не состоялся, потому что показывать такую откровенную гадость на себе у меня не хватило духа. На затесте в магазине он казалось подойдет идеально, было видно, что тональный имеет слегка розовый подтон, как и моя кожа, т.е. звезды сошлись. Но на деле он лег желто-пятнистым нечто. Я всегда знала, что у меня сухая кожа, с ним же я выглядела как ходячая пустыня. И как не пыталась я его приручить этот тон стал однозначным косметическим нет!
Cтаричок, с уже вышедшим сроком годности, валяется в моей косметичке с 2012 года! Тональная основа-карандаш Max Factor Pan Stik в оттенке 12 True Beige. Перешел мне в наследство от сестры. Цвет, конечно, не мой, но если изловчиться и хорошо растушевать, то все будет шик и блеск. Стик конечно повидал многое, и как можно заметить, средства осталось еще много. Очень много. Честно говоря, это был один из лучших корректоров на моем веку. Вот можно посмотреть, как он перекрывает оттенок вен на руке. Очень плотный, замазывал все что угодно. Но всему приходит конец рано или поздно.
Бум на контуринг можно сказать прошел мимо меня, но любопытно же, так что попробовать я решила с недорогой Скульптурирующей компактной пудрой для лица Maybelline New York Master Sculpt в оттенке 01 Light Medium. Я тот человек, который иногда покупает косметику, не читая отзывов, а просто потому что кругом вертится реклама. Так было и с этим средством 2-в-1. Палетка разбита на две неравные части: большая для контуринга, меньшая для хайлайтинга. Внизу есть зеркальце, что несравненно плюс и небольшая кисть, но очень колючая, что, конечно, минус. Ни одно из двух средств в палетке не сделает чуда на вашей коже. Пигментация просто никакая. Так что ни контуринга в духе Кардашьян  , ни shine bright like a diamond с ней не получится.
Опять вернемся к Lumene. Помешательство на этом бренде не закончилось тональными, поэтому я прикупила себе еще и пудру. Не потому что надо, а потому что вздумалось мне изменить своей любимице и попробовать что-то новенькое. Итак, пудра Lumene Luminous Matt Powder, к сожалению, сейчас не могу сказать, что это был за оттенок. Скорее всего, конечно, самый светлый в линейке.
Имея сухую кожу покупать матирующую пудру это я вам скажу надо изловчиться. Логики ноль. Поэтому тоже отправляется на косметическую свалку после пары-тройки применений.

Переходим к глазам.
Эту маленькую шайбочку я выиграла в каком-то конкурсе Benefit в соц.сетях. Помню дико радовалась этому и первые месяцы активно использовала. Что же это такое? Все просто Benefit Lemon Aid Color Correcting eyelid primer Желтенький, плотненький праймер для век. Так как тени на мне, в принципе, держатся хорошо и без всяких вспомогательных средств, то спустя какое-то время праймер залег где-то на дне косметички. К сожалению, на Косметисте почти нет отзывов на эту штучку, а мои ощущения от использования уже подстерлись в памяти. Кроме того, новинка 2014 года уже снята с производства, судя по официальному сайту бренда, так что я даже не знаю можно ли ее еще найти в магазинах.
Палетка теней Artistry Eye Shadow Palette Little Black Dress от сетевого бренда Amway. Данную палетку я получила в подарок, поэтому сразу оговорюсь, что цвета не мои. Но классические смоки ей вполне можно нарисовать, как и найти применение для других оттенков в комбинации с другими палетками. В наборе также была двухсторонняя кисточка, но я ее куда-то заиграла. Ну и давайте посмотрим на оттенки поближе. По фотографиям кажется, что все они хорошо пигментированы, я их набирала, проведя всего один раз пальцем, но на самом деле перенести их на кожу век довольно проблематично. Кроме, пожалуй, самого темного цвета, все остальные приходится наслаивать и наслаивать, чтобы добиться хоть какого-то оттенка. Поэтому вдоволь с ней намучавшись, я смело могу отправлять ее в дальний путь.

С губами все просто. Для себя, путем проб и ошибок, я поняла, что блески для губ и любые слишком липкие текстуры мне не подходят/не нравятся. Поэтому помада, заявленная как Lip Ink, то есть по идее она должна окрашивать губы и оставаться там ярким цветом, на деле с моих губ никуда не исчезала и лишь раздражала своим липким слоем. А вот с руки эту малышку удалить было проблематично, пигмент действительно будто въедается в кожу. Так о ком это я? Sephora Rouge Infusion The Neutrals в оттенке 17 Petal. И нет это не волоски на руке   хотя они, конечно, тоже имеются. Такие ворсинки оставляет после себя кисточка. Ну и, проверив срок годности по коду, я узнала, что он как раз вышел в этом месяце. Так что и не жалко ее выкинуть.
Ну и последняя на сегодня. Любимая «пуля». Никаких нареканий. MAC — это любовь, но помада отжила свое, и, думаю, по стику это заметно. В поисках нюдовых оттенков я купила эту малышку в оттенке Lustre Patisserie (кстати, это была моя первая MAC-овская помада) и не разочаровалась. И на этом свой косметический субботник я объявляю закрытым. Девочки, расскажите, пробовали что-то из этих средств и вообще, часто ли выкидываете косметику?

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

M53 07 октября 2017, 22:39
Не поняла смысла поста. Кому-то интересно читать про то, как вы выбрасываете косметику, у которой истек срок годности? Или про то, как вы зачем-то напокупали кучу неподходящих средств, а потом выбрасываете их?
redishhh 08 октября 2017, 00:06
А почему бы и нет? Исходя из комментариев ниже, многим очень даже интересно.
Natalissima 08 октября 2017, 00:39
Хмм, когда я заходила в пост, я думала, что вы покажете принципы расчистки завалов, а не перечень испортившихся средств… Никогда не видела такой тип постов, это что-то новое
redishhh 08 октября 2017, 00:52
Ну не все средства в посте потеряли свой срок годности   И я не системный человек, поэтому о том, как и что разгрести это точно не ко мне)) Но спасибо за проявленный интерес!
M53 08 октября 2017, 01:24
исходя из пятнадцати плюсов, также многие считают это бессмыслицей

неужели этому ресурсу действительно нужны посты про то, как люди выбрасывают просроченные или не подошедшие продукты?
wonderwall 08 октября 2017, 05:02
Плюсы, это, конечно, важно, но, к примеру, многие хорошие посты об уходовой косметике набирают примерно такое же количество лишь потому, что там нет красивых фото макияжа и полных образов, которые в основном и оцениваются этими самыми плюсами))
M53 08 октября 2017, 10:25
Я не о тех плюсах
Galina Polenok 09 октября 2017, 05:50
Согласна и с автором, и с M53. Т.е. такие посты пусть будут, но мы их будем криковать и в принципе они бесполезны — большинство средств не выпускается.
Вообще на project pan похоже
redishhh 09 октября 2017, 18:55
Почитайте повнимательней большинство средств в посте как раз выпускаются. И критики по существу здесь я увидела лишь от нескольких человек. Но спасибо за проявленный интерес)
Ulanna86 08 октября 2017, 09:23
Я на самом деле думала пост будет про то, какие продукты не понравились и заслуживают мусорки. А тут не поймешь стоит обращать внимание на продукты или нет…
M53 08 октября 2017, 10:23
Я об этом же, просто не думала, что нужно развёрнуто писать, чтобы поняли
murka-ksy 08 октября 2017, 16:01
Согласна полностью, хотя я человек спокойный (надеюсь) и ко многим «болталкам» отношусь спокойно, если они несут хоть какой -то посыл. А здесь что? " Выбрасывайте просроченную и не подошедшую косметику"? А что есть такие, кто это хранит? Если конечно это не какой-то фантастический раритет, но это отдельный разговор. Что еще нужно выкидывать? Пустые банки? Пакетики? Коробочки? Мусор вообще? )))
redishhh 08 октября 2017, 21:35
Основная мысль поста это показать косметику. Обзор — ключевое слово. Здесь этим занимаются многие, показывают свои косметически, что берут с собой в отпуск и т.п. Мне лично такие посты нравятся и я с удовольствием захожу сама их почитать/ поглазеть. Моя же идея в том, чтобы пойти от обратного и показать все наоборот. Помнится, недавно сама Косметиста проводила флешмоб в таком же духе. Так что… дело вкуса))
Gold Lion 15 октября 2017, 09:26
Я храню неподошедшую косметику)
Она может подойти подругам или войти в моду (моим ярко-голубым теням от живанши совсем скоро это удастся) может появиться настроение потанцевать с бубном чтобы попытаться в очередной раз приручить ее (как с мэйбиллин лэш сэнсэйшнл, которую многие нежно любят, в том числе моя искушенная в хорошей косметике подруга), да мало ли причин…
Просроченную тоже храню — у продуктов с пудровыми текстурами на срок годности даже не смотрю, уверена, что у меня есть просроченные тени и румяна)
Solnechnoe_Utro 07 октября 2017, 22:50
Интересная идея поста :)
Когда-то давно, было время и моя коллекция помад насчитывала более 300 штук от самой светлой, почти белой. До черно-сливовой. Разных текстур. С разными эффектами. То же самое было с лаками для ногтей (почти 500) и тенями ( более 200, причем некоторые наборами). Покупала все что нравилось. Все носила на себе изредка. Искала себя, шла на поводу у настроения и ничего не боялась. Была разная и всегда собой довольная.
А потом в один день провела вот такой субботник. Оставила любимое и лучшее. И больше такой фигней не страдала.
Да, конечно сейчас тоже всего много, но не настолько. Все покупается более обдуманно. Стараюсь обходиться без повторов. Тем более что натура у меня такая, что новенького регулярно хочется.
Себя я уже нашла. Теперь упор на качество и необычность в мелочах.
redishhh 08 октября 2017, 00:09
Ого, 300 помад! Тут недавно видела у одного автора Косметисты 1000 флакончиков с духами. Снимаю шляпу, я не такой косметический маньяк, но вот то, что нужно искать себя это вы верно заметили.
Solnechnoe_Utro 08 октября 2017, 00:12
То были студенческие годы смелости и излишеств))) Да, теперь помад всего штук 50 наверное)))
Пост про духи я тоже видела! Это настоящее скоровище. В каждом аромате и флаконе своя душа, своя история, свои эмоции. Целый мир. Волшебный. Интимный.
Себя надо найти, вовремя это заметить и не потерять. Я теряла под влиянием обстоятельств. Но снова нашлась.
SUPERSTAZZZ 09 октября 2017, 13:39
Интересно посмотреть этот пост о парфюмерии! Скиньте линку если можете? Или кто автор? Заранее Благодарю!
Solnechnoe_Utro 09 октября 2017, 15:35
Простите. но это я и не вспомню уже!
redishhh 09 октября 2017, 18:57
по-моему это было в посте про свадебные ароматы от автора  Parfumistika
lendor_lana 08 октября 2017, 05:47
Подписываюсь под идеей брать качественное и необычное. Причём именно «и», а не " или". Косметиста в этом здорово помогает! Остальное долой любыми способами. Идея поста на мой взгляд заключена в посыле единомышленникам избавиться от ненужного, освободив пространство для эксклюзива :)
Solnechnoe_Utro 08 октября 2017, 09:09
Во всем с вами согласна! И пост хорош! И многие задумаются и проведут ревизию наверняка у себя :) Ничего подобного я на косметисте не видела и это здорово.
zebrafish 08 октября 2017, 12:48
Вот я развела тучу лаков, не трехзначное число, конечно, но тоже мноооого. Причем, каждый долго и мучительно выбирала, выслеживала… Перепробовав все эффекты, цвета и текстуры, я как-то наигралась. Выбросить не могу не один: они по-прежнему прекрасного цвета и качетсва, жду, пока сами закончатся. Наверное, скорее закончусь я
Solnechnoe_Utro 08 октября 2017, 14:10
Маньячество прям) я вчера после прочтения поста свои лаки пересчитала. Опять почти 100 шт. И еще есть некоторые в планах.
Я хомяк?)
mademuazelka 08 октября 2017, 14:19
Не думаю. У меня ровно 49, считаю, что это немного. Много хотелок, но финансы пока не позволяют. А так бы с удовольствием увеличила свою коллекцию.
Solnechnoe_Utro 08 октября 2017, 14:24
Как некоторые живут с парой помад, одним набором теней, тремя лаками и одним парфюмом? И им хватает!
mademuazelka 08 октября 2017, 15:00
Я так примерно жила, когда была студенткой. Но тогда совсем не было возможностей, да и я была какая-то консервативна) вот после 30 запросто фиолетовые волосы, зеленые ногти, кожаная мини-юбка. Хотя я руководитель:) Видимо, повзрослела и нашла свою зону комфорта.
Ahves 08 октября 2017, 21:19
да, нам хватает) p.s. лака у меня вообще ни одного
Solnechnoe_Utro 08 октября 2017, 22:23
Надо же! Ногти в салоне делаете или вообще натюрель носите?
Ahves 10 октября 2017, 10:08
много лет уже делаю в салоне гель-лаком, не представляю уже, как можно вернуться к обычным лакам)
Solnechnoe_Utro 10 октября 2017, 11:20
А меня гель лак раздражает)))
SmiTanka 07 октября 2017, 22:58
Знаменитый CC крем от Lumene тоже высыпания вызвал
mademuazelka 08 октября 2017, 09:37
Мне он сильно поры забил. С корейскими ВВ кремами ситуация гораздо лучше.
notice 07 октября 2017, 23:02
спасибо за интересный пост. каждая девушка проходит путь поиска себя в выборе косметики, это нормально.
у меня сейчас стадия активного использования старых запасов косметики, поэтому выкидываю я только то, что от нее остается-пустые футляры.
неподходящие помады и блески, которыми пользоваться точно не собираюсь, раздала подружкам. регулярно покупаю только тональный крем (как у вас-Люмене) и тушь для ресниц, они у меня заканчиваются чаще остального.
теперь стараюсь покупать только самое необходимое, чтобы не лежало без дела и не летело в итоге в помойку.
redishhh 08 октября 2017, 00:10
Спасибо, что читаете! А я часто переезжаю, поэтому возможности раздарить подружкам нет, да и по цветотипу мы все слишком разные))
aperfeccion 07 октября 2017, 23:19
Вау, какой интересный пост. Однажды я выбросила почти все мои тени: cover girl они были очень хороши, но к тому времени испортились, палетки лореаль и мейбеллин, потому что исчезали с глаз, палетка риммель, они так даже до глаз не доходили, скатывались и осыпались ещё со спонжа, оставила пару однушек других марок тоже никаких, но на всякий случай (случай не представился). И в общем-то пошла покупать новые тени. Ими стала весенняя палетка диор с розочками в любимой мною на тот момент сиреневой гамме.
Ещё выбросила пудру Манхеттен. Она была хороша, как я помню, но кажется тоже начала портиться. Пару дубовых карандашей для глаз риммель.
redishhh 08 октября 2017, 00:11
Рано или поздно такую ревизию нужно проводить. Особенно, когда косметичка не ограничивается одной палеткой или карандашом
TetyaTata 07 октября 2017, 23:29
Я тоже не поняла критики в отношении поста.
Идея интересная, мне даже мало «мусора» показалось)
redishhh 08 октября 2017, 00:12
Спасибо, что читаете! Пока все самое ненужное убрала с полок)
Yanaia 07 октября 2017, 23:33
И мне понравился пост!) Из выкинутого незаконченного были: тон Ланком (окислялся), тени Ив Роше (ужасная пигментация, но это был подарок, поэтому я честно ждала окончания срока годности), блески Риммель (были хороши, иногда даже немного жалею, но все равно не могу носить никакие блески кроме Кларансовских бальзамов, липко мне). Что-то неплохое и с нормальными сроками, но не подошедшее мне раздавала. Дубли тоже стараюсь отдавать, т.к. понимаю, что все не закончить, а тянет постоянно на похожие оттенки)
redishhh 08 октября 2017, 00:13
Блески это не мое, как раз тот, что в посте оказался по всем фронтам последним и к ним я больше не подхожу. Тоже липко))
Jolsie 08 октября 2017, 05:47
О! у меня тоже тон Ланком окислялся один… странно.
Yanaia 08 октября 2017, 20:18
У Вас какой? У меня Тейнт Айдол Ультра. Причем во всем остальном он меня устраивал, ибо выбирала я его долго и мучительно. Но ходить с оранжевым лицом…
Jolsie 09 октября 2017, 05:47
не, у меня был Teint Miracle.
M-Olly 07 октября 2017, 23:36
Мне! Мне интересно читать про то, что полетело в мусорку)
И сама я люблю проводить подобный космоцид.
redishhh 08 октября 2017, 00:14
Спасибо, что читаете! Попробуйте тоже такой обзорчик сделать
M-Olly 08 октября 2017, 01:17
не, я близко к сердцу воспринимаю любой негатив, поэтому делюсь только с единомышленниками)
AnnaBelle 07 октября 2017, 23:58
Мне тоже было очень интересно почитать:)
Сама недавно выбросила 90% декоративной косметики, которую приобретала лет 5 назад для работы визажистом.
И постоянно выбрасываю без жалости то что не подходит, не нравится.
А в августе почистила уходовую полочку — гора неподошедшей косметики пошла в мусор, у чего-то срок годности вышел, а что-то просто вызывает аллергию или воспаления.
redishhh 08 октября 2017, 00:15
Кстати, про уходовую тоже думала делать пост. Там тоже есть, что показать. Но пока повременю)
Ekaterine 07 октября 2017, 23:59
Хороший пост. Из всего этого пользовалась только СС-тоном от Lumene, не помню, вызывал ли он у меня прыщи, но моё недоумение по поводу финишного результата в памяти по сей день.
redishhh 08 октября 2017, 00:17
А что у вас было не так с финишем?
Ekaterine 08 октября 2017, 16:01
Я его просто не поняла. Все так хвалили, что холеная кожа, а мне просто не подошло, не понравилось. Каждому своё :)
Sola 08 октября 2017, 18:43
Купила его несколько дней назад. Именно, недоумение.Не увидела на себе описываемый прекрасный результат. Ладно))), хоть «симпатиШный» результат и то, не увидела)). Ну, все мы разные. Тем и утешилась)))
Huskovanadiia 08 октября 2017, 00:01
Классный пост, мне понравился. Вот и думаю, что может и хорошо, что я не купила тон от Люмине — многие жалуются, что после него прыщи.
redishhh 08 октября 2017, 00:19
Спасибо за внимание к посту. Люмине да уж… много противоречивых комментариев. Так уж сложно понять кому и верить. Интересно, как у них там с ним после ребрендинга, может чего добавили/убрали из формулы?..
mademuazelka 08 октября 2017, 13:11
Думаю, улучшили. Цены то возросли на порядок. Я даже от их базы отказалась в пользу эйвон (база под тени).
Alina_muah 08 октября 2017, 00:15
Так а какие же средства любимые?.. к примеру, тональный и пудра? стало интересно — постов не нашла
redishhh 08 октября 2017, 00:21
Посты в разработке. Нелегкое это дело. Все сфотографировать и чтобы и день, и свет подошел (50 оттенков серого в Петербурге). Но сообщу спойлер: сейчас в любимчиках ходит Holika Holika.
erinelle 08 октября 2017, 00:35
А помаду-то почему? Стики частенько «потеют», если вы про это, конечно. Или там налет? Я аж очки надела.
Плюсуюсь, кстати, к CC крему Lumene. Покупался в порыве «Все побежали, и я побежал». Крем подозрительно сушил, воспаления тоже были и, вероятно, от него. И цвет не подходил категорически. В старой версии самый светлый был розоватый, как будто бы существует один единственный оттенок светлой кожи и все.   Сейчас — не знаю, кажется новая линейка желтоватая, но не притронусь к их тональным средствам ни за что теперь.
redishhh 08 октября 2017, 00:58
У помады подходит срок годности кажется, да и просто она уже не товарного вида. Я тоже после ребрендинга не знаю, как у Lumene там c оттенками тонов и структурой. Да и пока желания узнавать тоже нет)
Letta 08 октября 2017, 00:41
Свою косметичку с начала осени подчищала раза 4. Два из которых — отдала даром в косметической группе, а ещё два раза было все выкинуто.
redishhh 08 октября 2017, 00:59
Моя в таких частых ревизиях не нуждается, но иногда на меня находит, как в сегодняшнем посте
Vanillabeauty 08 октября 2017, 00:43
Я тоже делаю ревизию в своём косметическом столике, я думаю каждая из нас после покупки косметического продукта или находит минусы или же находит плюсы, с двоечниками растаемся с хорошистами наслаждаемся красотой. Сколько косметики выбросила, покупки были под влиянием бьюти блогер…
redishhh 08 октября 2017, 01:00
Согласна с вами, и я ведусь на бьютиблоггеров
Vanillabeauty 08 октября 2017, 01:31
Ведь обидно когда ты приобретаешь косметику за свои кровные, а потом оказывается что это не твоё, и потом в мусор, немного здесь, немного там, круглая сумма получается,
это ведь ни так как с одеждой, переходит в домашнюю, нет применения в другом назначении, я если каким то косметическим продуктом заинтересована, в магазине у консультанта прошу пробник, чтоб понять результат в мельчайших деталях.
Rhona 08 октября 2017, 00:49
Мне нехватило какой-то системности. Например: «во время чистки косметических полок я выкидываю то, у чего истек срок годности, то, что не нравится по качеству, то, что не подходит по цветотипу/тону/текстуре и т.д.» или «я делаю чистку косметики раз в месяц/сезон по такому-то принципу» или «во время уборки я отмечаю для себя почему мне не подходит такое-то средство и больше не покупаю этот бренд/текстуру/цвет». Ну что-то вроде того. Рефлексия вроде есть, а целостной системы нет.
Не знала, что у Амвей есть декоративка.
Был блеск (или скорее помада) Sephora. Очень странная штука. Липкая, появляется белая полоса на стыке губ, цвет неровный, губы сушит. Спасибо, у меня хоть спонж не линял))))
redishhh 08 октября 2017, 01:05
Я, к сожалению или к счастью, не системный человек, поэтому пост получился таким каким вы его видите. Но спасибо за конструктивную критику)
И да, у Амвей есть декоративка, пробовала несколько довольно неплохих вещей. Если будет возможность — напишу пост. С Sephora все было в точности как вы и описали, плюс еще и спонж   (но думаю это из-за срока годности)
Laisve 08 октября 2017, 00:54
Пост вызвал сопереживание! Ненавижу, когда что-то не подходит, выкидываю поскрипывая сердцем.
Делаю для себя пометки, перечисляя списком в файле, что и почему выкинула, чтобы не наступать на грабли повторно.
redishhh 08 октября 2017, 01:06
Хороший способ, нужно взять на заметку. А то память бывает подводит, говоришь «все больше не куплю», а потом как черт попутал))
Anastasia_Bubovich 08 октября 2017, 01:00
Вот так парадокс: раньше извела несколько тюбиков СС-крема Люмине в оттенке Лайт и была уверенна, что больше не куплю (по причине слишком плотного покрытия, который подчеркивал мимические мини-морщинки у глаз). Но дернул рогатый купить его в новом оттенке Fair. Как итог — отличнейшее, легкое покрытие, которое НИЧЕГОШЕНЬКИ не подчеркивало! Пудра СС Люмине в оттенке Лайт стала вдруг будто светлее… Интересно, только одна я замечаю такие метаморфозы, или производители формулу изменили...?
redishhh 08 октября 2017, 01:08
Может ребрендинг по всем фронтам, в том числе и в формуле. Честно говоря, я пока не в курсе. Подождем тут, может кто знает)…
Rhona 08 октября 2017, 02:21
У этого CC крема было 3 перевыпуска. У нас с Вами вторая версия. В составах первой и второй версии отличий нет. А вот между второй и третьей (которая сейчас в продаже) есть, но это буквально пара позиций. Текстура у нового, как мне показалось по тесту в магазине, более легкая. И да, линейка цветов у них изменилась.
Shushik 08 октября 2017, 01:21
И мне пост понравился))) Спасибо, было интересно)
Были у меня два этих тона Люмене. Тот, который СС я кому-то сбагрила, потому что мне на лице не нравился, маской лежал. А второй… вроде и неплох был, но мы с ним тоже расстались. А вот с такой помадой Сефора мне повезло больше. Мой оттенок 02 Rosewood elixir и это одна из моих любимых помад. Ни разу не липкий (а я бы сразу заметила, ибо липкости на губах не выношу совершенно) и аппликатор не линяет)
Jasperia 08 октября 2017, 02:46
Спасибо за пост. Очень вовремя) я сегодня тоже провела капитальную ревизию в рядах декоративной косметики. Предыдущая была летом, но сегодня было решительно удалено то, что при летней «зачистке» было отложено для размышлений «а вдруг срастется». По моему опыту, если однажды закралась мысль о том, что с продуктом пора расстаться, то расставание неизбежно, чуть раньше или чуть позже. У меня в мусорку отправились помады не подходящих мне на 100% оттенков (парочка из них с хорошим сроком, но помады, блески, компактные пудры я не отдаю «в хорошие руки» ввиду почти религиозного отношения к вопросам гигиены и связанных с ними приличий), несколько лаков, которые были из разряда тех, что на пике популярности ровно один сезон, а также скопившиеся «в дальнем косметическом углу» уходовые пробники из категории масс-маркета и тех производителей, чья продукция уже была ранее опробована и не подошла. Пару недель назад разгребла парфюмерные закрома. У меня, конечно, не 1000 парфюмов, но более 70 флаконов, не считая дублей фаворитов на все времена. Примерно с десяток флаконов отправились в парфобменник в надежде обрести новую любящую хозяйку.
В целом, за последние пару-тройку месяцев, удалось привести свои косметические запасы к тому виду, в котором они не вступают в конфликт с моим внутренним «я»)) Нет, это не совсем минимум по отдельным категориям продуктов (помад осталось около 30 и румян 12 штук — но это те продукты, которые прошли испытание временем и которые я люблю безоговорочно), пудр осталось три, один (ОМГ, наконец-то) хайлайтер, два тональника и около двух десятков лаков. Блески для губ тоже не очень люблю, их минимум (туда же я отношу жидкие помады). Тушь у меня, как правило одна, пара подводок и пяток карандашей для глаз. Тени преимущественно в моно вариантах, их наберется от силы с десяток.
И да, примерно оценив стоимость выброшенного, с учетом того, что я не покупаю косметику в сегменте масс-маркета, теперь тысячу раз подумаю над покупкой очередного «претендента».
Насчет наличия системы в расхламлении — не согласна, что всегда она должна быть. Чаще все-таки наступает момент, когда понимаешь, что отдельными продуктами не пользуешься уже год, а то и больше, и выбрасываешь с единственным сожалением о не очень удачной покупке.
manuka_honey 08 октября 2017, 03:39
Спасибо за интересный пост! Буквально вчера перебирала косметику и выселила несколько неподходящих средств. Покупок совершаю много, но есть «балласт», которым уже не пользуюсь. То оттенки такие перестали нравиться, то срок тоже прошел и средство изменило запах. В общем, считаю ревизию делом полезным   Из вашей подборки есть СС крем от Lumene, смешиваю его с другим тональным, т.к. соло слишком блестит на мне.
redishhh 08 октября 2017, 20:56
Спасибо что читаете! Мы девушки такие непостоянные: сегодня нравится, а завтра нет)) Lumene да блестел, но я все тоналки припудривую, прям мания так что это некритично)
Tanitta 08 октября 2017, 05:37
Спасибо большое за пост, интересно было взглянуть. У меня такая ситуация была пару месяцев назад. В итоге в душевном порыве и тяге к порядку (крайне редко со мной такое бывает   ), выбросила порядка 70% имеющегося в косметичке.
По факту имеется скудный остаток: 2 карандаша для глаз, 1 тушь, 1 пудра, 1 помада, 2 блеска для губ, 1 палетка для макияжа глаз.
Румянами, тональными я не пользуюсь, всего хватает. Я лучше еще одни духи себе куплю
viviana 08 октября 2017, 05:48
Не страдаю, импульсивные покупки не делаю. Более того зашла в Сефору, в отпуске, людей море. Реально сделала круг, посмотрела на грусть-печаль.проявившуюся на лице мужа и вышла… где перебесилась, где спокойно заказала в интернете. Хорошо то как. и волки сыты и овцы целы
eirenika 08 октября 2017, 05:48
Ваш пост и комментарии тонко намекают на то, что возможно я опрыщавила от СС-крема Lumine…
Я задумалась.
surgeon 08 октября 2017, 07:22
У меня из Вашего списка была только пудра Lumene. Не поняла ее совсем. Мука мукой… тоже отправилась на покой)
Veronika Victory 08 октября 2017, 07:40
Очень люблю такие обзоры — часто они бывают на Ютубе. Как мне кажется, только в постах-выкидывалках даётся последнее, самое взвешенное мнение о продукте и четкое описание его недостатков (за которые, зачастую, его и выкидывают). Все обзоры нового продукта, даже после периода затеста, так или иначе, описывают реальность, приближенную к идеалу, типа: пигментация не очень, зато пятно не поставить, сыворотка хорошая, крем на ней скатывается, ну и да ладно, и без крема нормально, и т.д. и т.п. И только выкидывая продукт, признаешься себе в его реальных достоинствах и недостатках, удаляешь ты его из косметички за непростительные грехи или просто закончился (даже определенное время назад, если продукт любимый) срок годности.
ZeeAnna 08 октября 2017, 07:49
Видимо, не у меня одной настрой на разбрасывание камней, навела порядок в гардеробе, одеться я теперь могу минут за 5 максимум, видимо, с косметичкой пора сделать то же самое. Желаю Вашей коллекции только достойных обитателей в будущем!
Ай-яй-яй, кто-то выбрасывает Люмене, а я не знаю, где бы еще им разжиться, потому что для меня это просто идеальный тон, сливающийся с моим природным розово-сероватым оттенком кожи. Правда, после кушона Мишша он стал казаться довольно матовым, но я это решаю капелькой светоотражающей базы.
redishhh 08 октября 2017, 20:59
Спасибо, но и достойных рано или поздно придется выкинуть
ZeeAnna 09 октября 2017, 19:04
От достойных обычно только баночки остаются. Вот я вчера банку от любимого кушона вот разве что не вылизала))))
wonder_woman_kgd 08 октября 2017, 08:08
Пост интересный, но несколько скомканный что ли, буд то чего то не хватает   А так идея реально хорошая, я пожалуй даже напишу на эту тему тоже
redishhh 08 октября 2017, 21:00
С удовольствием почитаю, я лично такие разборы/обзоры люблю!))
katrionka12 08 октября 2017, 08:38
Вы молодец, что проводите такие чистки в косметичке. А вот моя «жаба» категорически против   Вот уже почти год лежит пудра kiko milano, очень красивый футляр, потрясающе мягкий спонж и совершенно не подходящий мне цвет (сильное выбеливание), и никак не поднимется рука распрощаться с ней
Imany 08 октября 2017, 09:03
Мне пост понравился, тем более, что вы описали, чем именно не подошло средство. Правда, помаду мак я бы наверно ещё оставила, вроде бы с ней все в порядке и цвет, конечно, хорош)
А то, что некоторые недоумевают, зачем такие посты… ну судя по комментариям, многим интересно, значит, писали не зря)
redishhh 09 октября 2017, 19:01
Спасибо за поддержку! МАС мне уже чисто эстетически к душе не лежит.
IrinaMalinka 08 октября 2017, 09:36
Я не понимаю, к чему негатив и негодование в подобных постах? На мой взгляд, в них содержится самая ценная информация. Ну никто ж не станет выкидывать хороший продукт с отличными характеристиками. Я вообще очень люблю такие посты.
А по факту, пробовала СС крем, жуть жуткая. У меня был до ребрендинга, новый покупать не хотелось, такие впечатления были о старой версии, что как то вообще стороной обхожу эту марку. И от Буржуа схожие ощущения, еще и окислялся на мне безбожно. На Мастер от Мейбеллин поглядывала, особенно после восторженных отзывов, потом потестила и разочаровалась. Сама же регулярно провожу такие зачистки, поскольку вечно нахватаю всего интересного и лежит это все потом, ждет участи) В последнюю ревизию выкинула пудру от «Эстрейд» (мел мелом, сушит), помаду от Нуба (не знаю, где были мои глаза, когда я покупала этот оттенок), тени от Герлен (как-то странно начали себя вести), и кучку бальзамов для губ (пару раз пробовала, эффект не устроил).
redishhh 08 октября 2017, 21:02
Вообще, в магазинах часто бывает купишь и все хорошо кажется, а домой приходишь и думаешь «ну что за наваждение было и зачем оно мне?» Рада, если есть люди, которые могут стойко воздерживаться от покупок по настроению души.
Sanny-Fanny 08 октября 2017, 09:39
«ещё одна мадам, везде лезущая со своим ценным мнением? Одну отправили в вечный бан, все дружно ждут следующую серию»
Искренне плюсую   плавали-знаем

Мне пост понравился. Ничего для себя не почерпнула, но прочитала с интересом, живенько и с юмором написано, почему нет   — пост достоин внимания, а автор благодарности.
У себя выкидываю мало и скорее потому, что покупаю я сейчас редко и более обдуманно, но бывает всё-таки. По срокам годности не заморачиваюсь от слова «совсем», чаще выбрасываю категорически не подошедшее и страшно надоевшее
Спасибо вам за пост!
redishhh 08 октября 2017, 21:04
Спасибо за уделенное внимание! Я тоже выбрасываю надоевшие вещи, просто потому что «а ну его!» и мне не жалко, я вообще мало о чем жалею. И думаю, со всеми бывают «косметические наваждения»))
Sanny-Fanny 08 октября 2017, 21:32
Бывают
for_line 08 октября 2017, 09:46
Ахаха) не поднимается у меня рука на подобные разборы… Вернее, я переодически раскладываю на кровати все свои богадства, вижу абсолютных аутсайдеров ( в основном по цвету) свотчу все и… Складываю обратно! У меня в закромах родины лежат даже огромные тени pupa года так 2010… Вот чахну я над зеленой палеткой Nouba, которой я никогда не пользовалась, т.к глаза серо-голубые и она мне вообще как корове седло, но лежит же!
Modagold 09 октября 2017, 18:55
Зато у Вас есть чувство юмора и храбрость признать свои слабости. Есть «идеальные» женщины. Они тоже покупают всякую ерундень. Но продолжают «кушать кактус» и доказывать, что это идеальный продукт. А Вы просто храните для «любования коллекцией», но ведь мнение о том, или ином продукте имеете правильное, а это главное.
Lana-seltov 08 октября 2017, 09:59
А мне пост понравился и автору спасибо! как раз присматривалась к пудре Lumene, но что-то останавливало — а теперь остановило совсем. И да, я пока читала, тоже задумалась о том, что было бы вот совсем хорошо тоже почистить свои запасы, за что еще раз спасибо. И да, я за разнообразие мнений, постов и косметики вообще
redishhh 08 октября 2017, 21:05
И я с вами согласна, свобода самовыражению!)))
slastenka 08 октября 2017, 10:10
Кристина, интересный пост! Я косметику вообще почти никогда не выкидываю. Всегда стараюсь найти ей применение, потанцевать с бубном, не наносить неудачные тени в полнолуние/затмение и прочее
Несколько раз только лаки отдавала тех оттенков, что я точно уже никогда не буду носить.
Но, хочу заметить, что откровенный ужас мне никогда ещё и не попалался особо…
redishhh 08 октября 2017, 21:06
Настя, спасибо что читаете! Я уже натанцевалась с ними, всегда даю второй шанс, но иногда приходится говорить себе, что с этим экземпляром у нас ничего не получится больше
Elenina87 08 октября 2017, 12:43
Честно говоря я тоже не совсем поняла этот пост, скорее для меня не понятен первоначальный выбор косметики. Некоторая из неё первоначально вам не подходила — типа матирующей пудры для сухой кожи. Ожидала от такой интересной вообщем-то тематики большего.
Вся косметика, судя по фотографиям, старая и Вы выкидываете ее именно по этой причине, но не понятно зачем об этом делать целый пост? Ведь и так ясно, закончился срок годности — в мусорку.
redishhh 08 октября 2017, 21:10
Елена, спасибо за конструктивную критику! Нет, на самом деле, большинство косметики в обзоре не с вышедшим сроком, а выбрасываю я их по причине того, что все бы ничего но есть «но».
Yelgibi 08 октября 2017, 13:18
Я не понимаю, зачем покупать косметику, чтобы ее потом выкинуть. Я очень тщательно подходу к выбору, читаю обзоры, тестирую, покупаю только люкс из декоративки. Такой подход работает, у меня нет неудачных продуктов. Нет дублей. Нет ничего про запас. За сроками я не особо слежу. Покупка косметики в мусорку — для меня потреблядство чистой воды.
gothiana 08 октября 2017, 18:55
Покупка только люкса никак не страхует от ошибки. Если они у вас не случались, значит вы очень внимательно изучили отзывы и не менее тщательно тестировали
Yelgibi 08 октября 2017, 19:20
Лично у меня отношение к люксу другое. Масс вроде не жалко купить, а потом не жалко выкинуть, если не подошёл. Я как-то посчитала стоимость неподошедших мне продуктов из масса и ужаснулась — на эти деньги я могла купить что-то стоящее. С тех пор так и делаю. Я вообще борюсь в себе с оверконсьюмеризмом как могу.
makeupme 10 октября 2017, 21:25
Вы правда предполагаете, что кто-то покупает косметику с целью ее выбросить?
Этот пост — не для надевания в комментариях белого пальто (хотя сама сейчас надеваю), а чтобы поделиться продуктами, которые не подошли
sensina 08 октября 2017, 13:49
Ой, стик МФ был моим первым «дорогим» тональным, почти всплакнула.
somimibunny 08 октября 2017, 14:06
CC от Люмине люблю самой нежной любовью, использую больше года, никаких нареканий нет, жаль, что вам не подошел.
Так же был Мастер Скульпт, бесполезная вещица c нулевой стойкостью, откровенно рыжим скульптором и хайлайтером с огромными блестками.
Спасибо за пост, было интересно почитать)
redishhh 08 октября 2017, 21:13
Спасибо, что читаете! В очередной раз убеждаюсь, что в косметике никогда не бывает абсолютно идеальных продуктов для всех людей))
Gemnisat 08 октября 2017, 15:29
Дело было вечером, делать было нечего…
Бессмысленный пост, не несущий никакой полезной информации.
В чем была цель написания? Рассказать, как бездумно вы покупаете косметику, ну явно не подходящую. Второй тональник желтил, но при затесте не заметили? В третьем по счету тональнике я в упор не разглядела розового подтона. С неоткалиброванного монитора.
Скульптор Мэйбеллин тоже не тестили в магазине? Купив матирующую пудру сухой коже вы похвастались своим умением совершать покупки? Причины избавления от помады Мак вы так и не озвучили. Помады «потеют», это не показатель, что они испортились. Она изменила свойства? Запах?
Итого какое из всего этого поста? Очередная флудилня…
aperfeccion 08 октября 2017, 15:34
При затесте вообще не всегда заметно желтит ли тональный. Его для этого надо на лицо наносить, а это мало кто будет делать из тестера. И да, и эта, и любая другая девушка имеет право на ошибки. А Ваш комментарий бесконечно высокомерен
argentummist 08 октября 2017, 16:04
Что такое ,, несущий информацию,, пост? Пост о том, что автору подошла та или иная мазилка? А тысяче женщин не подошла. Это информативно? И наоборот, автор разругал продукт вдрызг, и тут же появятся те, кому он подошёл, и они авторитетно будут заявлять — продукт хорош. ЧТО здесь информативного и для кого?
Зашли, почитали, попробовали на себе, да — отлично, нет — в ведро. Можно подумать, что всё здесь написанное, нужно воспринимать всерьёз на 100 %.
TTTT 08 октября 2017, 16:34
ценный пост) по-больше бы таких. у меня тоже много в мусорку летит)))
Akatava 08 октября 2017, 17:44
А мне интересно было почитать, только мало)
Cypre 08 октября 2017, 22:20
Не делаю ревизии. Однажды разгребла завалы и теперь контролирую при помощи приложения телефонного. А сейчас на данный момент у меня парфюмерный субботник((( грущу…
redishhh 09 октября 2017, 19:08
Мой парфюмерный субботник был один раз в жизни: когда я съезжала со старой квартиры, до сих пор жалею, что не сохранила все эти флакончики.
Cypre 09 октября 2017, 19:46
Понимаю… меня хватило только на расставание с дублями))). Ну и пара ещё, с которыми категорическое несложение
Iron_Lady 08 октября 2017, 23:28
Мне понравился Ваш пост, спасибо! Считаю, что такие обзоры неподошедших продуктов имеют место быть. А вот некоторые высокомерные комментарии читать неприятно. К сожалению, последнее время все чаще такое наблюдаю…
redishhh 09 октября 2017, 19:10
Спасибо, что читаете! Свобода самовыражению и где, как не здесь, писать про не подошедшие продукты, пускай и в таком формате?))
Vdov 09 октября 2017, 13:35
Спасибо за пост, мне кажется, такой формат по-своему полезен. Вы сподвигли меня еще раз критически пересмотреть свои собственные запасы косметики.
redishhh 09 октября 2017, 19:11
Рады быть полезной. Спасибо, что читаете!
Modagold 09 октября 2017, 19:16
Пост полезный. Прочитала несколько постов о Люмине, все позитывные и мне казалось, что это очень неплохой бюджетный продукт…
Неподходящий цвет легко купить. Пробуешь на руке, кожа на руке чуть темнее… Или покупаешь летом, а начинаешь пользоваться зимой. Я хоть не сторонник загара, на тон точно есть отличия в цвете кожи… Потом окисление…
Стик Макс Фактор всегда есть в закромах. Выбираю свой тон. Использую редко и точечно, если вдруг какую-то штучку нужно замаскировать. Использую, как корректор. Для меня идеальная вещица. Маскирует на ура. И сидит никуда не сползая. Надёжный. В идеале хотелось бы стик от ТФ, но 85 долларов за вещь, которую используешь пару-тройку раз в год… Остатки МФ не жалко выбросить, когда срок годности вышел и купить свежий.
Не обращайте внимание на «идеальных», жизнь доказывает, что именно у таких людей больше всего «скелетов в шкафах», тщательно замаскированных.
Такие посты еще хороши тем, что нет ну никакой рекламы…
redishhh 10 октября 2017, 15:11
Спасибо, за проявленный интерес! Кстати, думаю да, надо мне просто поискать Стик МФ в своем оттенке))
Lilin123 10 октября 2017, 11:48
Ну не знаю. Вот честно, я такого мнения — не интересно — так чего ж читаете?
мне было интересно почитать. Да и много положительных комментариев. Вот уж лучше такой необычный — чем еще один 100500+ про одну и ту же помаду — только с целью показать себя любимую.
Сколько людей — столько мнений. Но лично я за разнообразие и выбор!
По посту хочу отметить свою такую особенность: периодически провожу ревизии, и если срок годности не истек, то сразу не выбрасываю, а убираю в дальний шкаф в запасную косметичку. Потом может что-то щелкнуть — и будешь жалеть о выброшенном! А так заглянул через пару месяцев — ой какие штучки, че-то давно не пользовалась…
И как что-то новое появилось.
Автор, спасибо что не побоялись опубликовать этот пост!
redishhh 10 октября 2017, 15:12
Спасибо, за внимание и поддержку! У меня чаще так, если уж перестала пользоваться, то вероятность возвращения к продукту равна 0, я бы не написала этот пост, если бы они не лежали тяжелым грузом в моей косметичке))
OxanaAksuta 11 октября 2017, 00:38
Приготовилась читать и рассматривать завалы, а их особо и нет)) Для меня, как и для многих выше, не информативно «выбросила — просрочено». Все и так понимают, что даже если продукт не просрочен, но меняет консистенцию/запах/свойства, надо прощаться. А вот что выброшено по причине «вызывает прыщи, лезет кисточка» и пр, интересней.
Я провожу ревизию не часто. В последние года два (из-за того, что не успеваю все попробовать и использовать до конца) стала более безжалостна  . Если тушь через месяц-два перестала ложиться как надо, откладываю на месяц, пробую снова, если опять не то — в помойку. Если промахнулась с цветом помады/блеска для губ пробую «подогнать» цвет карандашом или комбинированием с другим цветом. Если и так нет — в помойку. Тональными не пользуюсь, хоть тут попроще)) Пудру сложно подобрать, поэтому верна двум брэндам уже лет 10. Экспериментирую только с недорогой (ELF и пр), либо прошу тестеры в магазине (естественно, дают редко, теперь не попробовав — новую не покупаю). Не подошедшие лаки для ногтей, шампуни, крема для тела — дарю. Вот лаки для ногтей выбрасываю, если отслоились или подсохли/загустели, там на сроки не смотрю   Но заметила за собой: если что-то сняли с производства (например, духи), а нравится это средство (или связаны с ароматом какие-то очень приятные воспоминания), я не использую все до конца, а оставляю немного, так и хранится. Благо, таких средств совсем немного.
Помню, на косметисте девушка писала, как у нее вся косметика расписана в файле (по-моему в экселе) с объемом, сроками годности, с датой вскрытия и проч. При чем даже тестеры. Вот это подход, вот это работа…
ПС: удивило наличие теней у Амвэй. Не знала, что у них есть и декоративка.