14.01.2013

Мой новый лакодомик: мемуары лакоманьяка

Привет, красавицы!

Вот и подошла моя очередь показать вам свой лакодомик. Буквально вчера сделала это удачное приобретение и пребываю в таком восторге, что уже сегодня спешу поделиться с вами своей радостью!

Внимание, под катом много букв!

Так как рассказ о моем домике для лаков немыслим без предыстории, я разделила пост на две части: историческую и современную.   И если кому-то не по душе мемуары моего лакоманьячества, смело можно первую часть пропустить!

Итак, Часть 1: историческая

Я лакоманьяк с небольшим стажем. Ну, или осознала я, что я — лакоманьяк, сравнительно недавно. С подросткового возраста, когда уже понемногу начинаешь усовершенствовать то, чем наградила тебя природа, у меня были плохие ногти. Тонкие, слоящиеся и вообще никакие. В возрасте постарше пыталась их наращивать (раза 3 за всю свою жизнь!), но на мне вся эта красота не держалась: ногти просто отваливались с моих настоящих. И вот, около 4 лет назад, я решила начать за ногтями ухаживать. Но, на этом этапе, у меня было 3 лечебных укреплящих лака Sally Hansen (разных оттенков: просто прозрачный, прозрачный красный — давал эффект влажного ногтя, и прозрачный фиолетовый — придавал ногтю бриллиантовый блеск), ЖДСЛ (тоже Sally Hansen) и парочка цветных лаков. Все это легко помещалось в шкафу, где хранится дома косметика, парикмахерские принадлежности и прочаю полезная мелочь).

Потом я устроилась на работу такого профиля, что руки часто были на виду и должны были иметь вид опрятный и ухоженный. И тогда я начала расширять свои познания в маникюре. Тостепенно мои запасы лечебных лаков росли, появились у меня апельсиновые палочки, всевозможные крема для рук и лечебные соли/ванночки… По мере роста моих знаний и улучшения состояния ногтей меня стали все больше привлекать и цветные лаки. Меня к ним пристрастила подруга, с которой мы вместе работали. А так как работа позволяла, мы каждую смену признаюсь четсно! с утра, как приходили на работу, красили ногти!   У нас был целый ящик в столе, где стояли основы, сушки, цветные лаки (у нас были общие) и лежало несколько кремов для рук.

Далее цветные лаки стали поселяться и у меня дома. И в какой-то момент пришло особзнание, что на полке в шкафу им тесно (хотя, конечно, в их расопряжении была не целая полка). Тогда часть лаков перекочевала на стол и на подоконник… Мои домашние мириться с этим не стали и мне выделили пластиковый поддон для лаков. Там они и жили… до вчерашнего вечера!

Часть 2: современная

По мере увеличения моего лакоманьячества, у меня появилась тележка инструментов для маникюра, стразы, глиттеры и много новых лаков. Все это оседало на столе и вокруг поддона с лаками, куда они уже не помещались ну никак! Домашние часто роняли мои сокровица, задевая те, что находились по краям. Но вот вчера на глаза мне попалась крайне удобная и интересна вещица, которая и стала новым домиком для моих лаков!

Это пластиковые поддоны неизвестного китайского производителя, купленные случайно в магазине FixPrice. На боковых стенках каждого поддона есть «ручки», которые выворачиваются вовнутрь, и на них можно ставить другие, такие же поддоны. Купила 3 штуки, оказалось, в самый раз!   Честно говоря, купила бы 4, чтобы туда поместилось совсем все, но уже по высоте не встали бы: конструкция стоит на импровизированной тубочке и высотку моего лакодомика ограничивает прибитая к стене полка.

Но, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! Показываю свой лакодомик!

Прошу прощения, что немного не в фокусе, но в принице, думаю, все по фото понятно. ЖДСЛ в сам домик не влезла, стоит стражем на входе   Слева мои кисточки для тональной основы, которой не пользуюсь уже месяца 4, однако лежат, т.к. по особым случаям все-таки иногда использую тональник. Справа две мои косметички: дальняя, ее почти не видно — с тенями и подводками, ближняя, не совсем косметичка: пластиковая коробочка, в которой стоят средства для ежедневного использования: кисточки для теней, туши, гель для бровей и тени-пятерки (лимитки, вроде) Летуаль. Там же, на всякий случай, стоят два тональника, но их не видно. Ну и совсем впереди стоит коробочка с тенями-четверками Givenchy, они просто никуда не поместились   Так же лазерная терка для педикюра, и, что совсем не видно — интенсивный крем-педикюр, смегчающий крем для ног после педикюра и массажный гель-скраб для усталых ног (стоят слева, сбоку от лакодомика и за ним).

До нужных лаков добраться очень просто, так как поддоны элементарно снимаются один с другого.

Нижнй, «первый» этаж:

Тут у меня собрались лаки, которыми я пользуюсь не так часто, за исключением белого лака для френча (EC).

Второй этаж:

Тут живут мои любимчики, которыми пользуюсь часто.   Golden Rose, El Corazon, и по парочке Aurelia и Dance Legend. Кстати, лаков El Corazon насчитала у себя аж 19 штук!   Вот такая у меня с ними любовь, хоть и познакомились мы совсем недавно.

Третий, верхний этаж:

Тут живут мои инструменты для маникюра, в самом низу, (на фото не видно под инстументами) стоят мои стразы/глиттеры и наклейки. Так же маслице для кутикулы с ароматом киви  , биовоск для ногтей и скраб для кутикулы УЭ.

Вот так теперь, в тесноте, да не в обиде, живут мои лаки   Конечно, часть их (еще, примерно, на 1-1,5 этажа), по-прежнему живет в шкафу на полке, но там стоят те, которыми я пользуюсь очень редко, в силу их выраженной, например, сезонности, или просто пока что к ним не тянет   так что для них еще предстоит что-то придумать.

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, Вам было интересно!

lilalo 14 января 2013, 10:25
Интересно было посмотреть, хороший домик:)
у меня все таки живут в шкафчике(типа трюмо), вместе со всей косметикой, у них у всех огромная многоэтажка:))))
Irrokez 14 января 2013, 10:26
мне о таком пока только мечтать!   но, это уже, можно сказать, первый шаг   спасибо, что зашли!
lilalo 14 января 2013, 11:16
когда-то мечты сбудутся:))
Safo 14 января 2013, 11:48
мммм… спасибо за наводку :) пойду-ка в фикс :) а то у меня лаки живут в коробке из-под коньяка и пластиковой коробке…
Irrokez 14 января 2013, 11:55
  всегда пожалуйста! приятно быть полезной! меня в этот магазин подруга завела, раньше как-то не доводилось туда заходить   и не зря, оказывается, зашла! как увидела эти поддончики — меня прямо осенило!   и цена выходит более чем приятная.
Diana-Nathalie 14 января 2013, 12:17
А у меня умещаются в ящике стола. Раздала 9/10, так что теперь мои помещаются в небольшую сетку. Оставила себе в основном только зеленые)) А сама косметика у меня просто сверху на столе письменном (одной его трети) стоит.
Люблю такие посты — они позволяют вынести для себя новое, найти разумные и полезные мысли, до которых не дохожу сама.
Irrokez 14 января 2013, 12:43
а, если не секрет, что Вас сподвигло на раздачу лаков, да еще и в таком количестве?   я даже те, которыми очень давно не пользуюсь, не очень охотно отдаю. и я не жадина, просто иной раз не угадаешь, что пригодиится завтра, такое уже было — отдала, а потом локти кусала!

спасибо, что заглянули, всегда рада быть полезной!
Diana-Nathalie 14 января 2013, 13:00
Плохие слоящиеся ногти и реальная нереальность использования 250 лаков в короткие сроки, захламление (пользуюсь ими раз в пару месяцев). А у подруги из Москвы как раз очень хорошие, ровные, незарастающие до половины ногти, да и она дизайном всяким занимается, скрапбукингом — ей полезно в хозяйстве. Оставила штук 30 только любимчиков. Которые хорошо кроют неровную пластину (слоятся ногти), держатся не один день а хотя бы 1,5-2 (остальные один). Основой коллекции были Эйвон (около 100 штук), риммел, орли, эссенс, всякие краски, стразы и прочая лабуда.
Irrokez 14 января 2013, 13:19
у меня раньше тоже ногти слоились. реально помогла основа от салли хансен miracle cure, а сейчас пользуюсь биогелями от эль коразон и бед не знаю, да и ногти стали расти, как ненормальные!   попробуйте, их огромное множетсво цветных и есть классический, почти прозрачный, я его как основу под лаки использую.
Diana-Nathalie 14 января 2013, 17:47
Я попробую, если наткнусь на них. Спасибо!
man_i_ya 14 января 2013, 12:17
Дивно! Схожу и я в фикспрайс) вчера бродила по Уютерре в поисках этажерки для моих выросших косметических запасов и ничего…
Irrokez 14 января 2013, 12:45
сходите, они там еще и разных цветов были   правда, размер один, по крайней мере в том магазине, где я была   но вещица действительно очень удобная
rafinad 14 января 2013, 12:29
Люблю рассматривать чужие хранилища. Спасибо за пост! Да вы фанатка марки El Corazon — почти все лаки этой марки =)
Irrokez 14 января 2013, 12:47
да, я уже не просто лакоманьяк, я элькоразономаньяк!   просто влюбилась в марку! на втором месте Golden Rose   спасибо, что заглянули!
OlenenokDashik 14 января 2013, 12:44
Круто-круто! У меня тоже возникла проблема, куда девать разросшуюся коллекцию)
Irrokez 14 января 2013, 12:48
ну, возможно моя идея Вам пригодится, чему я буду очень рада!
Alexy 14 января 2013, 13:54
шикарный лако-домик
Irrokez 14 января 2013, 14:11
мне кажется, лакам там нравится

спасибо, что зашли!
Valerie 14 января 2013, 14:01
Какая прелесть)) очень удобно, жаль только, что всё не влезло,,))
Не знаю, где Вы работаете, но у меня родственница тоже с утра на работе макияж делает и ногти красит — и это госслужба))))
Irrokez 14 января 2013, 14:11
да, жаль. еще бы один, а лучше — 2 этажа — и точно влезло бы все! но такую ханойскую башню у меня уже не разместить. по высоте не пройдет, а на пол ставить — ее тут же ногами запинают… но, со временем наверняка придумаю, как исправить положение

а когда я красила ногти на работе с утра — работала админимстратором ювелирного центра. у нас с подругой уже утренний ритуал был с ногтями   сейчас уже года 1,5 как ушла оттуда, поэтому маникюр делаю исключительно дома, по вечерам
Valerie 14 января 2013, 14:22
Боже, какая прелесть — иметь такой прекрасный ритуал, начинающий день)))
Irrokez 14 января 2013, 14:42
о, да! было время...))))) сейчас такой возможности нет, остались только ностальгические воспоминания))))
YuliaFeya 14 января 2013, 14:54
хороший органайзер! у меня нету домика для лаков… часть стоит в холодильнике, часть где попало… надо тоже купить какой нибудь домик))
Irrokez 14 января 2013, 15:03
да, это удобно, я уже оценила! а когда у Ваших лаков появится свой домик, покажите его нам — будет интересно посмотреть!
YuliaFeya 14 января 2013, 15:06
я постараюсь))))))
Latte 14 января 2013, 16:00
классный «китайский! домик… а я свои лаки почти все раздала! оставила чуть-чуть, полочку и косметичку)))
Irrokez 14 января 2013, 16:34
не, я свои только коплю пока   чувствую, скоро все равно придется еще этажи докупать. надо только придумать, куда бы их поставить, так, чтобы и добраться до них было легко, и никому дома не мешали мои лаксокровища
Amega1990 14 января 2013, 18:40
жаль такой домик в нашем фикс прайсе я не нашла((
Irrokez 14 января 2013, 20:03
как жаль((( ну, может, еще появится?
RitaMix 14 января 2013, 20:14
А я храню свои лаки под кроватью в обычных коробках из под обуви, но скоро они там уже помещаться не будут  . Но место очень удобное, темное, вот муж и не видит масштаб моего лакоманьячества  , наверняка думает, что в коробках обувь…
А у вас все очень здорово организовано — на виду и под рукой)))
Irrokez 14 января 2013, 20:19
  какой хитрый способ! у меня под кровать ничего не сунешь, т.к. дома практикуются диавно-кресло-кровати, но тем не менее — возьму на заметку, мало ли, какие советы могут в жизни пригодиться!

рада, что мой лакодомик Вам понравился!

спасибо, что зашли!
MaRi_Na_I 15 января 2013, 16:06
Рита, я упала под стол
Я под кроватями-диванами не храню, потому что у нас пол с подогревом.
Я однажды достали все свои лакосокровища на предмет перебрать/отсортировать. Муж пришел, увидел, выпучил глаза: зачем тебе столько?! Их же за всю жизнь не используешь! — милый, если красить каждый день, то их и на год не хватит!
RitaMix 15 января 2013, 16:27
У нас и без подогрева в доме жара!
Эх, Марина, моего так просто не проведешь
Когда мы с ним в магазин заходим, то он мне всегда говорит: «только давай договоримся, что сегодня лаки мы покупать не будем...»
MaRi_Na_I 15 января 2013, 16:41
Ахаха)))))
Аналогично, Рита!
Вчера вместо лака я, например, получила долгожданные рождественские метеориты «всего за 989 крон!» и тушь ланком...
А хотела всего-то бет нуар эсти лаудер...)))
MaRi_Na_I 15 января 2013, 16:09
Спасибо Вам за пост, отличный повод в очередной раз задуматься о способе хранения своих сокровищ))) у меня они в двух больших коробках, собираюсь перебрать шкаф и отвести им отдельную полку (полки в шкафу ооооочень глубокие, вместительные).
Впечатлила Ваша коллекция эль коразонов, нравятся лаки этой марки, но у нас их днем с огнем…
Irrokez 15 января 2013, 16:39
пожалуйста! очень рада быть полезной, а тем более — наводить на такие мысли!   если бы можно было под лаки выделить 1-2 глубокие и вместительные полочки в шкафу — я бы каждый день просто открывала бы шкаф и любовалась бы на этот вид!

а эль коразоны в интернете не искали?
MaRi_Na_I 17 января 2013, 08:10
Не люблю онлайн шоппинг, но похоже, все же скоро на него соблазнюсь))))