26.07.2020

Вдохновение цветом в создании образов. Учёт гардероба и лайфхак быстрых сборов в поездку

Очень интересная тема для флэшмоба. В начале думала, что не справлюсь, а теперь думаю, как уложить все мысли в один ёмкий пост без лишнего словоблудия 😄

Фото взято из интернета.
Фото взято из интернета.

Итак, если я собираюсь на какое-то мероприятие, то, в первую очередь, рассматриваю есть ли оговорённый дресс код или же все ограничивается рамками приличия 😉

Итак, если никакого чёткого указания как нужно одеваться нет, то это самое время творить 🤗

Как сказано в заголовке, я вдохновляюсь цветом! Я очень люблю яркие, самодостаточные вещи, но их сложно комбинировать между собой. Все и всегда хотят выглядеть стильно и с изюминкой, с одной изюминкой, а не с килограммом изюма в образе, если вы понимаете о чем я 😅

В нашей стране любят привлечь внимание и одеваться в стиле «все лучшее сразу» и вещами, сумками и брендами, даже, если и репликами, завысить свой статус… Менталитет у нас такой, мы любим «дороГо, боГато». И я этим тоже грешила, что уж миндальничать…

Как я решила для себя эту проблему, я расскажу вам…

Вы готовы? Поехали составлять образы вместе :)

Выбираю одну акцентную вещь в гардеробе или один акцент в макияже, а дальше «по ниточке» собираю свой образ.

Образ номер 1

Белый сарафан с ярким графичным принтом. Чёрный принт на белом полотне — это яркий акцент в образе.

Платье имеет завязочки и можно завязать на шее, но я ношу и так. Одеваю бра без лямок телесного цвета. Открытые плечи и руки создают летний, свежий образ.

Ткань немного прозрачная. Я носила и так, пока муж не обратил на это внимание в негативном ключе (тут должен быть смайлик бьющий себя по лбу). Исправила.

Я приобрела телесный подъюбник (привет моей бабушке, когда это было модно и надевали комбинации под одежду)… Теперь ношу его. Сейчас все довольны.

Подбираю классическую сумку бежевого цвета. Она вовсе не дорогая, 4 года в использовании, пережила не один переезд, но качество оказалось отличным.

Оказалась настолько базовой и практичной, что всем советую приобрести что-то подобное, если ещё нет.

Ручка сумки подразумевает ношение через грудь.
Ручка сумки подразумевает ношение через грудь.

Долго думала как показать полный образ. И никак не получается полноценно это сделать без «ног в кадре», за что с тремя поклонами премного извиняюсь.

Подойдёт обувь номер 1 и номер 3.
Подойдёт обувь номер 1 и номер 3.

Имея эти 3 пары и одну спортивную пару обуви я полностью «обута» на лето. Первая пара имеет небольшой толстый каблучок, который очень устойчивый и удобный. От высоких каблуков я отказалась уже давно. Видимо, старею и удобство выше всего. 😁

Также, проведя, 2,5 года в Испании пересмотрела этот момент. Там носят каблуки только на выход, или женщины, передвигающиеся на собственной машине.

Когда я только приехала, то утром на учёбу ехала «как испанка, возвращающаяся с ночного клуба»: каблуки, макияж и юбка. В 8 утра. В метро. Меня рассматривали все :) Было неловко. Для испанцев это не уместно так одеваться утром на работу или учёбу…

Постепенно стала присматриваться к европейским девушкам и нашла золотую середину в вопросах красоты :)

Должно быть удобно в одежде и обуви и уже потом красиво.

Устойчивый каблук — это то, что составляет 5% от моего обувного гардероба. Остальная обувь, по типу номера 2 и 3 из коллажа: танкетка, удобная колодка, натуральные ткани (желательно).

Думаю, европейцы очень удивляются, приезжая к нам, и, видя, как в 7 утра на автобус бегут наши красивые девушки, ломая ноги на каблуках… И так в пятидневку и часто в непогоду или, самое страшное, по льду… 😦

Украшения и лак для ногтей.
Украшения и лак для ногтей.

Дополним образ, по желанию, браслетом и серьгами из жемчуга и лаком для ногтей от Sally Hansen в оттенке 660 pat on the black.

Лак уже «взрослый» 😉 в использовании около 5 лет, на фотосессию попал случайно, дабы дополнить образ, потому извиняюсь за его некую потрепанность жизнью.

Оттенок можно описать, как тёмный баклажан, очень удачный, который выглядит уместно в огромном количестве образов и может придать некую молодежность даже очень строгому луку.

И завершим образ макияжем. Акцент в макияже я поставила помадой в тёмном оттенке от Lime crime, который представляет собой сплетение бургунди, красного дерева на коричневой базе. Он близок по оттенку к лаку для ногтей и недалеко ушел от оттенка орнамента на платье. Обзор на помаду в образе со свотчами и нанесением можно посмотреть тут.

Данный образ подойдёт для летнего отдыха, встреч с друзьями и свиданий. Если сверху накинуть чёрный жакет, образ будет более собранным и подойдёт для выхода в театр или на концерт, а может и для работы, если дресс код позволяет или ваша работа является творческой.

Образ номер 2

Отправной точкой будет яркое платье. Раза 3 я меняла пояс на платье, он не выдерживал частой носки, переездов и пр. К слову сказать, платью 8 лет. Можно простить ему смену пояса :)

Но отказаться от него я так и не смогла. Очень удачный крой, лёгкая ткань. Украшает фигуру и делает её очень женственной.

Пояс не оригинальный. Меняла в мастерской. Сумка с ручкой через грудь.
Пояс не оригинальный. Меняла в мастерской. Сумка с ручкой через грудь.

Выбираю более вместительную сумку, которая подходит к огромному количеству образов.

Данная пара серег будет дополнять образ. Жёлтое золото будет хорошо подходить к тёплым оттенками платья.

Подойдут все 3 пары обуви, но более всего, вторая, в коричневой оттенке, на мой взгляд. Оттенки оранжевого в платье и коричневого в обуви будут гармонировать вместе с деталями пояса.

Можно дополнить образ акцентным маникюром. Я могу использовать какой — то 1 оттенок или смиксовать их вместе на разных пальчиках руки.

Завершим образ нежным макияжем. Акценты все расставлены. Макияж выполняю спокойный. Как и какими средствами я его сделала можно почитать в посте 15 минутный макияж в стиле «Свэжий пэрсик».

При желании можно заменить помадой в рыжевато - коричневый тонах, например, та, что на фото скоро будет представлена в моей посте, который я готовлю. Оттенок Natural anesthetic от Zoeva. Очень достойная помада.
При желании можно заменить помадой в рыжевато — коричневый тонах, например, та, что на фото скоро будет представлена в моей посте, который я готовлю. Оттенок Natural anesthetic от Zoeva. Очень достойная помада.

Образ номер 3

Акцентом данного образа выбираю жёлтую блузку, которая будет гармонично сочетаться с темно — синими брюками. Сумка, может быть, темно-синяя, коричневая или карамельно — рыжая, как у меня.

Жёлтая блузка. Ткань не прозрачная. Брюки могут быть классического кроя, со стрелками. Данные брюки 7/8 длины и на резинке. Бесподобный базовый элемент одежды. Я хотела сделать фото этих брюк, но, поверьте мне, эта пара не фотогенична :)

Стилисты советуют носить классического кроя брюки, как на работу, так и на выход. Данный элемент одежды будет выгодно подчёркивать фигуру. Не секрет, что брюки будут вас стройнить, когда джинсы, наоборот, полнить. Все, конечно, ещё зависит и от цветовой гаммы, но это общие рекомендации стилистов.

Также образ будет смотреться более утонченно и собранно. Согласитесь, джинсами сейчас никого не удивишь :)

Блузка, брюки и сумка вместе.
Блузка, брюки и сумка вместе.

Сочетание текстур и оттенков.
Сочетание текстур и оттенков.

Обувь выбираем по ситуации. Всё 3 варианта смотрятся хорошо с данным образом. Если это прогулка по городу, я выберу третий вариант, на резинке. Очень удобная пара обуви. Носила, даже, когда была беременная и сильно опухала летом.

Если я собралась на встречу с подругами в кафе, то могу выбрать пару обуви номер 1.

Могу позволить себе акцентные серьги в виде морских звёзд 😊

Также, возможно, использовать тот же лак для ногтей, что и ранее. Он, также, тут уместен.

Серьги - подарок мамы. Приехали ко мне из государства Сан-Марино (Италия). Они выполнены из муранского стекла ручной работы... Каждая пара неповторима и второй такой точной уже не получится.
Серьги — подарок мамы. Приехали ко мне из государства Сан-Марино (Италия). Они выполнены из муранского стекла ручной работы… Каждая пара неповторима и второй такой точной уже не получится.

Макияж можно выбрать как более нюдовый и спокойный, так и более яркий вариант, с акцентом на губах, как в образе номер 1. Под настроение и под ситуацию.

Образ номер 4

В данном образе, акцентом будет яркая, неоновая помада. Главное, подобрать интересный образ под неё и хорошо её дополнить.

Оттенок помады True love от Lime crime. Подробный обзор на неё можно посмотреть тут.

Синяя блузка очень интересного кроя «летучая мышь», если я не ошибаюсь.

Выбираем сумку. Два варианта. Или или…

Из обуви подойдут варианты номер 1 и 3. Также по ситуации и под настроение.

Эти серьги куплены в Барселоне. Выполнены в стиле мозаики парка Гауди. Бижутерия, но дорогая сердцу.

Серьги также на выбор. Или… или..

Классические жемчужины.
Классические жемчужины.

Что касаемо ароматов. На жаркое лето я использую:

1) Giorgio Armani Acqua Di Gioiana essenza,

2) Infusion d'iris Pradaв версии с большим количеством цитрусовых.

3) Mugler Angel манго,не типичный представитель Mugler.

Когда ношу эти наряды, стоит зной и носить другие ароматы нет смысла, в связи с тем, что они не держатся больше часа.

Так что, под настроение и образ выбираю что-то из данного небольшого списка.

А теперь немного расскажу о том, как я веду учёт моего гардероба.

Далеко не у всех из нас есть отдельные гардеробные комнаты, где каждая вещь располагается на отдельной вешалке и где все видно и понятно.

У многих из нас, 1 гардероб на всю семью и летние и зимние вещи делают «круговорот в природе» (снимаются с вешалок и заменяются другими), и собраться в отпуск или в командировку, или, куда бы то ни было, очень сложно. Невозможно помнить все маечки и шортики, когда сидишь в холодном городе, где все упаковано «в диван» и ждёт своего часа… 😉

Очень спасает инвентаризация всего гардероба. Очень удобно расписать всё непосильно нажитое, 😊 и, открыв список, увидеть что надо взять с собой до мелочей.

Это поможет собрать минимальный набор вещей с максимальной выгодой. Важно, чтобы вещи сочетались друг с другом. Также напомнить себе что есть в наличии на складе :) а то можно и подзабыть…

Например, выбираем: 2 пары брюк, 5 футболок, 1 сумку и 1 парфюм и 2 отливанта. Когда все записано это займёт 15 минут. Все перед глазами.

Пример ведения инвентаризации гардероба :)
Пример ведения инвентаризации гардероба :)

Записывать надо так, чтобы вы быстро вспомнили вещь. Например, «джинсы с красной строчкой» или «сарафан Испания». Не важно бренд, главное какие ассоциации у вас возникают. Если сарафан куплен в Испании, то нужно так и записать. Легко будет вспомнить какой именно этот сарафан.

Также, рекомендую, внести выбранные вещи в отдельный список. Указать все, что вам необходимо взять ещё, например:

1) фен,

2) крабик для волос,

3) невидимки,

4) бальзам для губ,

5) одежда по пунктам,

6) обувь для пляжа, обувь на улицу… И пр.

Это поможет вам ничего не забыть. Ведь, феном вы можете воспользоваться накануне и не положить в сумку. Крабик оставите в ванной. А бальзам для губ останется жить под подушкой. Отдых будет занят ненужными делами: пойти в магазин и найти, попросить мужа купить, муж купил не то, бальзам не подошёл. И вот вы с сухими губами и без крабика уже не так радуетесь вашему отдыху 😂

P. S. Я хочу пояснить, что словами «наши девушки любят одеваться дороГо, боГато» я имела ввиду собирательный образ. В Испанию я приехала более 8 лет назад и оставалась там 2,5 года. На тот момент были актуальны: мини юбки и высокие каблуки. Сейчас, конечно, картина меняется. Каблуки становятся меньше, юбки длиннее. Потом появилась мода на ногти и реснички. Потом на губки бантиком и пластику.

В Испании мода на натуральность.

У меня не было задачи кого-то обидеть.

Учитывая какое количество комментариев собрал мой пост, решила сделать эту вставку.

Также я не претендую на обложку журнала моды. Я поделилась своим видением составления образов. Прошу не принимать мой пост близко к сердцу. И проявить толерантность к чужому мнению.

Всем добра!

Надеюсь, я вам была хоть немного полезна и вы не зря потратили время на чтение поста!

Спасибо за ваше внимание!

Мен зовут Кристина.

Marsy 26 июля 2020, 22:39
Очень интересный пост, прочла с удовольствием и на одном дыхании, спасибо ))
Kristina_ananas_mood 26 июля 2020, 23:00
Спасибо огромное! Рада вашему отзыву!
Tellshell 26 июля 2020, 22:48
Отличная тема и отличный пост, спасибо))
Kristina_ananas_mood 26 июля 2020, 23:00
И вам большое спасибо за внимание и комментарии!
fur_hat 26 июля 2020, 23:02
Кристина, спасибо Вам за проделанную работу и за то, что поделились с нами своими мыслями и практикой)
Было интересно почитать! Понравилось сочетание синего и жёлтого в Вашем гардеробе. Возможно, было бы лучше, если бы Вы показали полные образы в этих комплектах. Но я включила воображение и мне показались сочетания удачными!
Украшения просто супер!
Kristina_ananas_mood 26 июля 2020, 23:05
Спасибо большое за ваши слова!
Я думала об этом, но фотографии тогда должен делать муж. Боюсь мы в этом процессе разведемся, так как наши «ощущения прекрасного» разнятся.
fur_hat 26 июля 2020, 23:15
    железобетонный аргумент. Принимается)))
Yuli-Yuli 26 июля 2020, 23:06
У вас отличный слог, с большим удовольствием читала! Спасибо 😉
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 00:32
Спасибо огромное! Очень приятно!
Рада, что приятно провели время!
Alisha_peony 26 июля 2020, 23:10
Спасибо! Крутой пост! Особенно понравился ваш юмор в завершении поста и заставил улыбнуться, ведь зачастую и правда так бывает😁. Мне порой перед отпуском снятся кошмарные сны, что я не успела собрать себя, мужа и детей в отпуск, а уже пора выходить из дома, чтобы успеть на самолёт 🙈😂🤦‍♀️
Идея с тетрадью интересная, но вот я прикинула сколько ж дней мне туда придется вписывать все свое добро😁, еще учитывая то, что периодически вещи надоедают и их не хочется брать в отпуск повторно, а выкинуть жалко)
Наверное такая система подходит для минималистов, когда все четко и по полочкам.
Очень понравились Ваши сережки с морскими звездами и муранским стеклом😍.
И в стиле парка Гауди хороши. Интересно было бы их увидеть в Ваших образах!
Интересные образы! Бежевая сумочка просто прелесть и универсальна.
И очень понравилась на Вас помада из образа #3, такой сладкий персик:)
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 00:40
Я тоже плохо сплю перед вылетом всегда. Часто вылеты ночью или рано утром и поспать вообще не удаётся.
Идею с записями всего нажитого можно делать постепенно. Например, сейчас описать все летнее, а зимой все зимнее. Спешить некуда. Главное это организовать.
У меня есть набор вещей «до беременности очень любила и носила». Всё пытаюсь вернуться в форму, пока ещё «на пути». Они не в счёт.
Вообще, это помогает организовать свои вещи и провести чистку. Если не захочется даже записать вещи в список значит надо дать их «вольную» и «вывести „из гардероба.
На губах помада M.A.C Shanghai spice.
Спасибо большое за внимание, Алиша!
Lana2014 26 июля 2020, 23:30
«европейцы НЕ удивляются, приезжая к нам, и, видя, как в 7 утра на автобус бегут наши красивые девушки, ломая ноги на каблуках», так как для европейцев, как и американцев, во-первых, святое правило «каждый имеет право носить то, что ему хочется и выглядеть так, как ему хочется» — толерантность во всем. Вы бы посмотрели, как одеваются американцы, а особенно американки — так наши девушки, в 7 утра бегущие на каблуках, нервно курят в сторонке. Особенно американские бабули — могут носить и сверхкороткие юбочки (аж трусики видно), и голый пузик, и длинную гриву седых волос, или зеленых, или любого цвета радуги, и татуаж везде… У нас бы таких бабулек заклевали — как же так, ты старуха, должна ходить во всем черном, одежда длинная, а волосы короткие, и вообще не высовываться! В пижаме (не модном костюме под «пижаму», а в настоящей мятой фланелевой или флисовой пижаме, только что из постели) делать покупки в магазине — запросто (моя соседка так только и делает с утра, к примеру). При любом, даже самом критическом весе носить короткие шорты — да ради Бога. Дресс-кода и правил «что, когда и кому дозволено носить» уже нет давно! И вообще там никто не стесняется выглядеть по-любому. Во-вторых, иностранцам вообще глубоко плевать, что об их внешнем виде думают другие, и сами о других ничего не думают. Это у нас первая мысль ужаса — «а что обо мне подумают?» и мы в том же ключе думаем и о других, и глубоко ошибаемся. Как сказал мне один американец, когда я его спросила, правда ли, что так поразительно, что наши девушки всегда при параде, он, не задумываясь, ответил «ну если им так нравится, почему бы и нет, вот я хожу с длинной косой, к примеру, мне так нравится, почему другим нельзя то, что им хочется?»
А если иностранец удивляется, надо спросить, как давно он стал «иностранцем».
NataliaNN 26 июля 2020, 23:52
Да ладно, у нас полно безвкусных людей на улицах в любом городе. И редко встретишь действительно хорошо и к месту одетых людей. Давно уже мало кто задумывается о том что ему идет и трезво оценивает себя и свою фигуру.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 00:56
А я разве говорила обратное?
Вы правы.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 00:55
Ну, во-первых, правильно вы подметили, речь идёт о европейцев из Европы, а не об американцах и американезированных европейцам или американцах с европейскими корнями.
Во-вторых, я делаю выводы из общения и дружбы со многими иностранцами. То, что они вам скажут в small talk это одно, а то, что они думают они скажут вам при доверительной беседе.
В-третьих, вы спросили мужчину. Русским мужчинам, порой, все равно кто как одевается. Это не новость.
В-третьих, в Испании я никогда не видела бабушка в мини юбке до попы. Они одеваются с большим вкусом, намного лучше молодёжи. Делают укладки, используют парфюм и ходят на девичники.
С чего вы, вообще, решили проводить параллель с Американцами? Это все нации вместе взятые и перемешанные. Конечно, они будут одеваться невпопад и в разнобой. Это, как раз таки, и связано со смешением культур и взглядов.
И последнее, я пишу о моих впечатлениях, моем общении с иностранцами и моем мнении.
Ваше мнение может отличаться.
Свои доводы я не взяла с потолка. Мы эту тему не раз обсуждали с моими друзьями с разных стран. Немцы мне сами стали говорить, что «русских девушек видно издалека по манере одеваться »…
Helga_83 27 июля 2020, 06:40
Соглашусь. Работаю над собой в плане *жизнь моя, как хочу так и причесываюсь, одеваюсь*, но все-таки ещё ловлю себя на мысли, а вдруг не так посмотрят, а что подумают)). Свободы бы внутренней, что ли)) (конечно в разумных пределах)
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 09:18
Надо и вам на пару лет «махнуть» в Европу понабраться внутренней свободы.   Я вас очень понимаю!
Helga_83 27 июля 2020, 11:01
Какая идея! Эх, были бы средства, махнула бы
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 11:03
Да, сейчас с курсом доллара и евро все сложно вдвойне. Раньше было проще немного. Понимаю вас!
Helga_83 27 июля 2020, 12:06
Надеюсь на ещё какие-нибудь Ваши посты по созданию образов, про гардероб, тема для меня интересна. Со стилем и гардеробом у меня *бяда-бяда* поэтому читаю и чему-то учусь
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 12:55
Рада, что была полезна!
Буду рада вас увидеть снова в своих постах!
Estoy 27 июля 2020, 08:14
«А если иностранец удивляется, надо спросить, как давно он стал «иностранцем». „
Нет, они все же удивляются и очень даже удивляются
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 11:13
Я тоже посмеялась над этим. Думаю девушка имела ввиду, что кто приехал в Америку недавно могут пообсуждать, а коренные американцы (что уже странно, там коренные индейцы, а остальные все приехали), не будут это обсуждать.
Alida 27 июля 2020, 10:07
Смелое заявление) в разные периоды жизни живя в двух европейских странах, могу сказать, что очень даже они и осуждают и пообсуждать любят внешний вид других) Помню, по молодости работала в баре, и один испанец в возрасте, узнав, что я из России, начал рассказывать, как он, приезжая в Россию, постоянно удивляется внешнему виду наших женщин — на каблуках и при макияже в 8 утра в метро и вот это все…
А уж как мои свекры — французы любят на воскресных обедах пройтись по внешности всех знакомых…
Слухи о толерантности, терпимости и свободе европейцев несколько преувеличены, я считаю.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 11:12
Очень верное высказывание.
Тоже хотела сделать приписку о том, что испанцы очень любят посплетничать. Они не будут это делать с мало знакомыми людьми, но с хорошими друзьями за кофе или пивом обсудят все: кто как одет, какая зарплата, кто что готовит и «как это можно есть», особенности религии с восклицаниями «почему? Зачем?» и назовут всех по цветам кожи… Дальше писать не буду, а то удалят мой комментарий :))))
Думаю, девушка говорит об Америке и только о ней. Я поверю, что там меньше внимания на это обращают.
Но старая Европа — это совсем не то
Сейчас живу в Анталии. Так тут в лифте за 1 минуты распросят все: «Откуда я возвращаюсь? Где муж? Когда вернётся? Работаю ли я?» И это туристический город со смешенными народностями.
Blackfruit 26 июля 2020, 23:43
Я один раз находясь на отдыхе составила список что нужно, чем реально пользуюсь, теперь сборы занимают минимум времени. Спасибо, что поделились, интересно!
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 00:57
Вы очень правильно сделали!
Это большая экономия времени!
А многие каждый раз, как в первый класс, собираются.
Viktorialy 27 июля 2020, 00:00
У меня есть списки для зимнего отпуска и летнего отпуска. Плюс, есть градация вещей в зависимости от того, отдыхаю в России или за границей :) Неизменно одно — отпускной мешочек с бижутерией.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 01:00
Прекрасная идея.
К сожалению, я каждый раз пишу список нужных вещей. Если отдых в отеле, то фен не нужен, например.
Если зима в Египте, то это одно, это, как бы весна ночью и лето днем. А, если сентябрь в Питере, то это, практически зима для меня и иногда весна. Все очень индивидуально…
klavishna 27 июля 2020, 06:40
Какая интересная идея со списком одежды, и почему она никогда не приходила в голову? 🤔 Надо попробовать «каталогизировать» свой гардероб.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 09:20
Идею мне подарила моя мама. Она любит все записывать и меня «подсадила». Очень удобно, когда все «под карандаш». Все наглядно и просто становится!
Спасибо за комментарии!
Helga_83 27 июля 2020, 06:40
Интересный и полезный пост, спасибо! Мне второе платье особенно понравилось — принт, модель
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 11:15
Спасибо большое! Я тоже его нежно люблю! С ним связаны тёплые воспоминания.
Истрепится, сошью себе подобное, решила я.
Helga_83 27 июля 2020, 12:06
И ведь не скажешь, что платью столько лет, выглядит как новое! Качественное да и Вы видно относитесь к вещам бережно
Верное решение!
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 12:57
Ручная стирка таким тканям нежным нужна, а то появляются зацепки.
Спасибо, да, платье прекрасно сохранилось
Марина Марченко 27 июля 2020, 06:41
Чёрные босоножки подойдут под все ваши варианты и они более стильные, чем первые две пары.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 11:16
Я чёрные и ношу постоянно
Они обалденные. Очень удобные и ко всему идут. Тоже так считаю!
Tanushka78 27 июля 2020, 11:01
Классный пост)), спасибо, что поделились своими мыслями о животрепещущей для большинства женщин теме. Мне понравилась идея записывать комбинации вещей, потому что при обилии всего в гардеробе, каждое утро стоит дилемма: что надеть?! Я, конечно, делаю скидку на наш переменчивый климат, когда сегодня условно можно пойти в летнем платье, а завтра уже нужен плащ. Это неминуемо опять ставит перед проблемой выбора одежды.
Что касается представления иностранцев о наших девушках, мне сложно судить т.к. я могу опираться только на своё видение, и то это касается исключительно москвичек большей частью. Могу сказать, что в Москве уже давно тренд на удобство и комфорт, редко-редко я вижу на улицах или в метро женщин, рассекающих на каблуках или в неудобном мини. К сожалению, часто вижу безвкусно одетых дам, часто попадаются любительницы обтянуть все, что только можно, особенно почему-то до сих пор у нас очень любят сильно обтягивающие джинсы по типу джеггинсы. Но все-таки довольно часто вижу женщин и девушек, которых хочется разглядывать, а порой и что-то повторить для себя
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 11:32
Я очень рада, что в Москве стали больше думать про комфорт и удобство.
Я из Краснодара. И у нас часто девушки ломают ноги ради «красоты» и в минус ходят с укладками волос, лишь бы не помять. Вот, это я не понимаю и не поддерживаю. Нет ничего красивого в синем носе и промокшей обуви не по сезону и пр…
Спасибо за комментарий!
JolieRouge 27 июля 2020, 15:40
У нас в провинции тоже так)) Все поголовно в «ресничках» и на каблучищах. Хотя благодаря появлению крупных ТЦ с разными Бершками все больше вижу девушек в кроссовках, мом-джинсах и тд. А в Москве просто глаз радуется — люди одеты не только удобно и «в тему», но еще и очень стильно.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 17:56
Ну, как говорится, Москва — не вся страна. Значит, это отличительная черта провинции, как вы сказали :)
DareDinn 27 июля 2020, 11:02
Спасибо, Кристина, за такой яркий и солнечный пост! У нас опять хмуро и дожди, так что греемся на твоей страничке))
Чудесные подборки ярких цветов и удачных макияжей! И я тоже подписываю вещи, правда, на вешалке, где больше одного платья) а такая система в блокноте — это даже лучше, так что сохраняю идею!))
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 11:28
Спасибо   Рада, что понравилось!
У нас яйца на асфальте можно жарить. И кондиционеры из-за вируса не включают в общественных местах. Я думала, в обморок упаду в торговом центре, хотя я сама южанка, терпимая к жаре.
Можно согреться и поджариться одновременно!
Jasperia 27 июля 2020, 11:54
Автор, позвольте вопрос, вы из какого города? Спрашиваю потому, что в Москве, например, я уже давно не наблюдаю женщин, бегущих по утрам одетыми во «все лучшее сразу», при вечернем макияже и на шпильках к метро, особенно в гололед.
Бывают исключения везде, в любой стране, т.к. просто есть эпатажный тип людей обоего пола с более широкими представлениями о рамках уместности. И давно уже иностранцы не удивляются нашим женщинам (я о Москве опять же), поскольку стиль в основном направлен на удобство, что мало отличается от европейского отношения к повседневному выбору, да и девушек с расписным макияжем и накленными ресницами вы много встречаете? Это какой-то уже неактуальный стереотип из 90х-начала 2000х.
Те же итальянские мужчины и своим, и нашим нашим женщинам фору дадут в вопросах ухода за собой, любви к ярким вещам в любое время суток и на любых мероприятиях и тд. Голландцы туда же.
Единственный момент непонимания у иностранцев — наша любовь к натуральному меху при наличии огромного выбора одежды, не предполагающей жестокое отношение к животным.
Брендовые аксессуары любят и приобретают везде, сезонные сумочные коллекции разлетаются как горячие пирожки, везде. Реплики туда же. Это вообще наднациональная черта.
Спасибо, что поделились своей системой инвентаризации гардероба. Первая пара обуви, имхо, убийца любого образа.
P.S.: в подписи к первому фото все же «из интернета», а не «с интернета».
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 12:47
Не знаю вашего имени, потому не знаю как к вам обращаться. Позвольте вопрос, как вас зовут?
Я 3 года живу в Анталии. Это указано в моем профиле. Тут огромная диаспора русскоговорящих людей. Наших девушек видно. Они всегда стараются быть при параде, в отличии, опять же, от местных.
Родом я из Краснодара. Не знаю, ездите ли вы на общественном транспорте и обращаете ли внимание на обувь людей. Так вот, в моем городе, сейчас, много северян и, конечно, самих Краснодарев и многие ходят на работу на каблуках.
Я рада, что в Москве меняется ситуация. Выше девушка это уже писала. Я ей ответила. Но Москва — это не вся Россия.
Про иностранцев, я отвечала выше. Я с ними на эти темы разговаривала. Мои выводы сделаны не с потолка.
Jasperia 27 июля 2020, 14:03
Предпочитаю пользоваться ником.
Просто вы одним махом легко взяли так и навешали ярлыков нашим женщинам, хотя описываемая вами ситуация, мягко говоря, не соответствует действительности. Вам нужно было указать, что вы оцениваете по представительницам диаспоры в Турции.
Я пользуюсь и личным, и общественным транспортом, но на шпильках в метро кого-то встретить стало случаем крайне редким. Но вот из крайностей выводы же не делают об общей массе, верно? Замечу, что я говорю о соотечественницах, так как Москва — это большой 'melting pot', девушки из числа мигрантов и выходцев из стран СНГ в оцениваемую категорию не входят, как было бы неправильно включать в выборку цветные кварталы мировых столиц со специфическими стилевыми пристрастиями их жителей.
Профессиональная сфера позволяет на ежедневной основе общаться с представителями разных стран, преимущественно из Европы и Северной Америки, так вот ни у кого не вызывает уже когнитивного диссонанса внешний вид наших дам. Он мало отличается от среднестатистических европейских молодых женщин. Поколение наших мам не совсем разумно включать в выборку.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 14:44
Если вы внимательно читали мой пост, я сказала, что, приехав в Испанию, ощутила на себе много взглядов и недопонимания ранним утром при полном параде. И исходя из этого, я стала менять свои взгляды и смиксовалось что-то среднее. Я далека от европеек в пижамах и с гульками на голове, с которыми я хожу в ванную, но и на каблуках утром я тоже уже не хожу.
Вы спросили откуда я родом, я ответила. А вы на мой вопрос про имя не ответили :)

И сказала, что и сейчас, проживая за границей, я вижу своих соотечественец по более старательно подобранному образу, макияжу и многим другим признакам, в отличии, от местных девушек.
Не меряйте все по Москве. Это столица, но по численности далеко не вревосходит совокупность населения по всей территории России.
Я живу, что ситуация стала меняться. Это здорово. И, конечно, это начнётся со столицы.
Если вас задели мои слова, прошу прощения. Никого обидеть я не собиралась. Я рассказывала свой путь понимания прекрасного и перехода в более «расслабленный режим бытия». У всех он разный, окружение и многие составляющие, тоже, разные.
Jasperia 27 июля 2020, 15:17
«В нашей стране любят привлечь внимание и одеваться в стиле «все лучшее сразу» и вещами, сумками и брендами, даже, если и репликами, завысить свой статус… Менталитет у нас такой, мы любим «дороГо, боГато»».
Цитата из поста, обобщающая оценочное мнение обо всех наших соотечетвенницах. И оно не соответствует действительности, как минимум, в больших городах. В Краснодаре давненько не бывала, вам виднее, конечно. Москва-Питер под ваше описание не подпадают как минимум, пусть даже и не отражают всю совокупность населения. Не без исключений, конечно, как я писала выше. Но в целом стиль «дорого-богато» последние лет 10 неактуален. Наоборот, есть тенденция к практичному минимализму.
Насчет вашего города я поинтересовалась исключительно потому, что ваша картина стиля немного не в тему относительно того, что можно видеть в больших городах. Настаивать на узнавании вас по имени я бы не стала, право пользователя — указывать его или нет, особенно, не являясь автором.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 15:24
Я вас услышала. У меня другое мнение. Я им и поделилась. И только один ваш комментарий в данном русле: «ваше мнение не в тему», «третья пара обуви — убийство любого образа». Вот, третья пара и куплена в Европе, в немецком магазине :) Такая там мода, где главное — удобство. И купить обувь на каблуке в Испании, проблематично. Её крайне мало. Ну, это так, опять же, мой опыт не туристического пребывания в стране.
Evfranke 27 июля 2020, 17:32
Простите, но не такая в Германии мода. И магазины в Германии разные, с разной обувью, с разными стилями и ценовой категорией. Удобство конечно в приоритете, но это не говорит о том, что вся обувь такая как на ваших фотографиях. Если сравнивать с Россией, то мода похожа на тренды Москвы и Петербурга. Живу в Германии 23 года в разных городах в том числе в столице, но и в провинции бываю. Так что не могу с вами согласиться.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 17:54
Ну, это не отменяет того факта, что мне понравилась немецкая обувь с удобной колодкой и с устойчивым каблуком)))))
У меня родственница живёт в Германии с детства. Говорит, что в Германии макияж делают, в основном, русские и турчанкам. Это тоже не правда? Она гражданка страны, живёт там с 3 лет.
Evfranke 27 июля 2020, 18:27
Ну не знаю. В каждом городе несколько парфюмерий исключительно для русских и турчанок? В деревнях обычно женщины не красятся, но думаю обобщение не к чему. Естественно краситься не каждая женщина без исключения, но это наверно в каждой стране так. В моем окружении немецкие женщины носят модную обувь, пользуются услугами парикмахеров и косметологов и многие действительно практически ежедневно пользуются косметикой. Вполне возможно, что красятся не как в России в 2000ых, но все же. У вас какие-то устаревшие клише и о русских и о немецких женщинах.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 18:55
Думаю, вы не ездили давно на Родину не в Москву и в Питер.
Значит, не только у меня устаревшие клише, но и у моей родственниц, работающее и жмвушей в Германии)))))
Когда в России расхватывают лимитки, мне родственница привозит из Германии))) я там всегда они дольше лежат, чем у нас. Я делаю выводы, что наличие косметических магазинов ещё ничего не значит. Интерес к косметики в России, мне видеться, значительно выше.
Evfranke 27 июля 2020, 21:56
Не правильно вы думаете. Ваша родственница живет видимо в глубокой провинции и считает, что может говорить о всей Германии. Так же как и вы. Не обобщайте. Я сейчас иду с танцев. Из 12 женщин 11 с макияжем, специально посчитала. Возраст 25-50. Одна была в брюках, остальные в платьях/ юбках, просто как пример. Кроме меня все коренные немки. Но вам конечно виднее.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 22:54
Вы можете оформить ваше мнение отдельным постом. Я вас услышала. Это моё мнение, основанное на моем личном опыте, коим я поделилась.
Ни я ни моя родственница не живём в глубоких провинциях. Вы сейчас обидели этим многим, кто там живёт. Но вам виднее.
Taksa-Nora 28 июля 2020, 04:49
Если честно, то первая пара босоножек для более зрелого возраста! Они безусловно удобные, но не в тренде совершенно! И в любых магазинах Европы полно не модной обуви! Так что немецкий магазин, это не = модные босоножки 😊
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 09:11
Я не претендую на то, что меня будут копировать. Я не журнал моды :) Я показала свое видение моего гардероба.
Значит в магазинах полно не модных вещей)))))) Переживём. Спасибо за комментарий!
Елена Шестакова 28 июля 2020, 14:22
Если честно, то в первом образе обувь, сумка и платье совершенно не сочетаются, так что их и трендовость бы не спасла. И в остальных сочетаемость не очень, если еще честнее.
Автор, извините, просто не смогла политкорректно промолчать.
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 15:12
Буду ждать ваши посты о вашем стиле. С удовольствием рассмотрю и трендовость и сочетаемость и макияжи и смелость показать что-то, а не только комментировать.
Jasperia 28 июля 2020, 11:17
Уважаемый автор, вас никто не пытается задеть, но, делая обобщения, не соответствующие действительности, нужно быть готовым к тому, что не все с ним согласятся, и озвучат противоположное мнение.
Ниже вот девушка отписалась, что ездит на каблуках и при параде ежедневно. Я выше упоминала как раз это — не без исключений. Но вот это при параде и на шпильке давно утратило массовость и стало как раз обращать на себя внимание не то чтобы как неуместность, скорее как недопонимание в отношении того, что это неудобно и непрактично в переполненном метро и просто на улицах Москвы с ее криво лежащей плиткой. Но тем не менее это уже стало неким антитрендом, при всем уважении к поклонницам парадно-вечернего лука в общественном транспорте ранним утром)
По поводу «убийц образа». Да, подобная обувь давно вышла из моды, и ничто так не убивает любой образ (классический, трендовый), как неактуальная обувь. При чем тут ее качество, которое никто не оспаривает? Тысячу раз качественное, но устаревшее, способно испортить в остальном вполне актуальный образ. И тут мое высказывание совершенно не спорит с мнением стилистов. А что выбрать для себя — личное дело каждого, ведь тут могут быть и более значимые для конкретного человека причины, проблемы со здоровьем, весом и тд.
Ну, и насчет 'моды' на подобную обувь среди женщин до 60 за рубежом не могу с вами согласиться от слова совсем. Я мало бываю в зарубежной глубинке, но как же классно в основном выглядят молодые жительницы крупных городов.
LapkaKotika 27 июля 2020, 17:47
Вставлю свои пять копеек. Я тоже живу не там, где родилась. И имею иногда возможность наблюдать соотечественников-эмигрантов, таких же как и я. Есть такая штука. Многие, когда переезжают в другую страну, отвергают местную эстетику (вспомните все эти мнения «у нас женщины самые красивые, а вот <вставить страну>, там все страшные» ). В то же время, не имея возможности постоянно вращаться в своей родной среде, они начинают отставать от развития эстетики дома. В результате, среди эмигранток намного чаще встречаются вышедшие из моды наряды и макияж. Среди старших женщин чаще (в силу возраста люди менее гибкие, и перенимать новую эстетику им ещё сложнее), но и среди молодых девушек тоже встречается. Это к слову о каблуках на представительницах диаспоры.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 17:50
Согласна
Вы тоже узнаете соотечественников по одежде или только я такая? :) А то со мной тут спорили в комментариях… :))))
LapkaKotika 27 июля 2020, 18:02
Я скорее вот к чему. Я один год не приезжала домой, общалась только с местными девочками из СНГ. Иногда видела каблуки-стразы-мини-юбки. А потом приехала у родителям, и ахнула! Сколько же стильных красавиц вокруг! Ни каблуков тебе, ни самодельного блонда, и это всё при совсем скромных (в среднем) финансовых возможностях. Умнички просто.
Виктория Михнева 28 июля 2020, 04:49
Я из Краснодара, живу и работаю в центре. Передвигаюсь на общественном транспорте. Последние годы девушек и женщин в обуви на каблуках практически нет. Все в удобной обуви на плоском ходу, со сдержанным макияжем или без него, удобной одежде. Отличий от публики на улицах Москвы практически нет.
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 09:05
Ну, что вы придираетесь к каждому слову…
Поехала я в Испанию около 8 лет назад, конечно, сейчас многое меняется. «Дорого, богато» — это не только каблуки, которых стало меньше, но они не исчезли ни по утрам ни по общественному транспорту, это также погоня за марками одежды дорогими, те же реснички, те же ногти… Наших девушек видно. 8 лет назад не было ресничек, сейчас они есть. Это мобирательный образ.
Надо проявлять немного юмора в чтении текста и не принимать все так близко к сердцу.
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 10:39
Я сделала вставку в конце поста с пометкой P. S.
Если вам интересно, можете прочитать.
Хорошего вам дня!
Виктория Михнева 28 июля 2020, 15:44
Спасибо, и Вам хорошего дня! Всё ок, просто мне стало немного обидно за наш с Вами родной город)) В любом случае, доброжелательное отношение к людям гораздо ценнее, чем любая одежда. Вы — молодец, удачи Вам!
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 16:05
Я очень люблю Краснодар. Для меня очень важна тёплая погода. И я рада быть южанкой. Думаю, никакая зарплата не могла бы компенсировать постоянную серость за окном. У нас очень самобытный и многонациональный город, который издревне такой и был. Ни в коем случае ничего плохого сказать ни про него, ни про жителей не хотела :)
CrazySusy 27 июля 2020, 18:17
Очень классное второе платье, не удивительно, что оно у вас одно из любимых
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 18:56
Спасибо огромное
Очень приятно!
mari_amell 27 июля 2020, 21:07
Ой как же людям нравится спорить о том, кто как одевается))) так что явно «кто как одевается» волнующая тема, и все готовы ее пообсуждать, а не толерантно промолчать)))
Я как раз отношусь к тому типу девушек, которые на каблуках, при ярком макияже, но в классических образах одежды. Но всегда каблук! (Коренная москвичка, если кого-то интересует). И в метро я часто встречаю стильно одетых девушек и в ярких образах, и при полном параде. Так что каждый и правда имеет право одеваться так, как ему нравится. А вот что касается обсуждения других людей тебя — это было, есть и будет. Просто кто-то тихо, а кто-то громко)
Французы, например, лично тебе не скажут и не подадут вида, но обсудят с друзьями и близкими. Но это все лирика)))
Кристина, очень интересные, яркие образы, плюс и правда легко составить комплексный составной гардероб! Спасибо за рекомендации, как сделать свой список к поездке! Очень полезно)))
А вот платье у тебя как талисман! И оно невероятно красивое)))
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 21:12
Спасибо большое за комментарии!
Действительно, судя по комментариям, тема просто душешипательная получилась.
Конечно, главное, чтобы человеку было комфортно и хорошо в своём образе. И это главное :) В этом и есть его собственный стиль
LapkaKotika 28 июля 2020, 12:17
Судя по вашим постам и фото, я уверена, что каблуки и образ в целом у вас очень уместны и красивы.
Я лет до 25-ти и по своей европейской стране на каблуках бегала. Хочется верить, что смотрелось органично. Как минимум, я себя хорошо чувствовала. А сейчас я ношу каблуки только в офисе (переобуваюсь) или когда иду в театр/ресторан. Эх, старость
mari_amell 28 июля 2020, 12:54
Спасибо большое!
Главное, это собственные самоощущения и любовь к себе — если хочется каблуков и яркую помаду — почему бы и нет)))
В любом случае на вас обращали внимание: и это уже приятно) думаю, что все было стильно и в меру)))
Я думаю, что и я скоро тоже перейду на более удобную обувь с рождением ребёнка, но пока свободна — каблуки моя любовь
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 13:31
Мария, вас можно поздравить? Или это только планы на будущее? Детей имею ввиду.
Я — мама трёхлетнего сына
mari_amell 28 июля 2020, 16:01
Пока это только планы, но я уже понимаю, что ноги будут просить «только не каблуки))))
А вы прекрасно выглядите как молодая мама!
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 16:06
Спасибо огромное за комплимент!
Желаю вашим планам осуществиться самым лучшим образом!
mari_amell 28 июля 2020, 21:02
Спасибо большое!
VVG 28 июля 2020, 01:13
Мне понравился образ с желтой блузой и синими брюками. Очень свежо и не банально.
Про сборы в отпуск откликнулось. Тоже часто совсем не ложусь спать — все собираюсь и опасаюсь забыть что-нибудь важное.
Я — москвичка, но по работе приходилось жить в разных городах. В частности три года жила в Заполярье в небольшом городе с численностью 250 тыс чел. И женщины и девушки — нарядные, с макияжем, укладкой идут каждый день на работу. Обязательно норковая шуба в пол. В городе большое количество салонов красоты. Почему так? Делать больше нечего полярной зимой, развлечений мало.
Везде есть местные особенности, своя специфика.
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 09:09
Спасибо большое за ваш комментарий!
А то многие приняли все очень близко к сердцу и пишут, что все совсем не так я описала. Это собиральный образ наших прекрасных девушек. Где-то это шубы в пол, где то реснички и ногти, а где — то погоня за марками и даже спортивная одежда вся «за дорого».

Спасибо ещё раз за ваш опыт и комментарии!
VVG 28 июля 2020, 15:50
Не за что. Там много было, чего для нас непривычного и забавного. Все приходят на работу в толстенных рейтузах поверх тонких колготок, снимают прям в кабинетах, если женский коллектив. И потом щеголяют в босоножках на шпильке и со стразами. Билет на материк компенсируют раз в два года, а босоножки простаивают! Не пропадать же красоте. А так как топят сильно, то в помещении так жарко, что многие с коротким рукавом и декольте.
Я приехала в пуховике и бейсболке и была белой вороной.
Kitty2703 28 июля 2020, 10:10
Интересный пост! Мне понравился комплект с платьем и желто-синий. И, кстати, под слегка просвечивающие светлые и белые вещи нужно надевать белье телесного оттенка, и ничего не заметно ;)
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 10:22
Моему мужу не нравились мои ноги, просвечивающиеся под платьем. Он бы в обморок упал, если бы видно было белье
Спасибо большое за внимание! Очень рада, что вам пост понравился
YelenaAgliyeva 28 июля 2020, 10:24
Интересный пост   Хотелось бы ещё фото Ваших образов на Вас, мне кажется такой глубокий синий Вам очень и очень идёт
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 10:38
Спасибо огромное! Мне очень приятно!

Marsy 28 июля 2020, 12:42
Мне кажется, что многие утеряли суть поста ))) Автор не пытается обидеть никого, каблуки были примером, а не истиной в последней инстанции. Я сама тоже из Краснодара, живу рядом с крупным ТЦ и вижу картину, что описывает автор. В большинстве своем молодежь действительно «выгуливает» все лучшее и все сразу и все на себя ))) Большинство выглядят очень похоже: кустистые брови, соболиные ресницы, полные губы и все это на одном лице, а форма одежды очень расслабленный спорт-шик, сплошные бренды (ну или реплики), и все аксессуары соответствующие. У многих теряется лицо — все похожи как одна. Да, это не юбки-макияж-каблуки, но это брови-губы-ресницы. И парфюмы одинаковые. И вот, я представляю, что именно такие девушки и приезжают за границу, и как автор говорит, их видно, не мудрено )))
Кристина рассказывала о своем видении стиля через призму своего же роста десятилетней давности и, да, с уже тогдашними взглядами, рассказала как менялось ее мнение со временем и в разных странах, как собрался ее гардероб.
Лично я не увидела ничего оскорбительного.
Всем теплоты в душе )))
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 13:33
Марина, спасибо огромное за поддержку и очень правильные слова.
Низкий поклон
Frankie_Stein 28 июля 2020, 20:03
Кристина с большим интересом прочитала ваш пост!
Вот насколько я люблю порядок, но до систематизации по карточкам еще не дошла.
Я тоже каждый сезон перебираю гардероб и достаю/ убирают вещи по сезону, чтобы не было захламления и все было под рукой.
Kristina_ananas_mood 28 июля 2020, 20:06
Очень рада быть полезной!
Моя мама очень любит порядок и все всегда лежит на своих местах, хоть с закрытыми глазами можно найти… Вот, она меня этого и научила
Но я, все ещё, продолжаю учиться и учиться у мамы
Diana-Nathalie 28 июля 2020, 21:16
Спасибо! Интересно. Особенно идея со списком понравилась. В целом я много ездила раньше, да и переезды случались регулярно, поэтому собираюсь я быстро. Я не сторонник таскать много всего с собой. Выбираю несколько удобных вещей и готово.
Kristina_ananas_mood 29 июля 2020, 13:38
Спасибо огромное!
Очень рада быть чем-то полезной!

Snowprincess 29 июля 2020, 05:24
Образ 1 «Если сверху накинуть чёрный жакет, образ будет более собранным и подойдёт для выхода в театр или на концерт, а может и для работы, если дресс код позволяет или ваша работа является творческой» вы серьезно? Это пляжное платье, главное правило в одежде — это уместность!
Kristina_ananas_mood 29 июля 2020, 13:37
Для работы репетитора, который в летнее время продолжает проводить занятия, для работы музыкального работника в летнее время, для работника туристического агентства этот образ подойдёт.
Если у вас другое мнение, я вас услышала. Сейчас стилисты сочетаются то, что нам в голову не придёт… И летние лёгкие юбки и свитера. Разве вы таких комбинации не видели, если вы увлекаетемь стиьем?
Snowprincess 30 июля 2020, 05:20
Существуют вещи назначение которых одно единственное-по прямому назначению, такие как резиновые сланцы, спортивный костюм с лампасами, купальник, ночная сорочка, пляжный сарафан и дело не только в названии вещей, но и материале, ткани и крое. Не жакет, не аксессуары не перенесут данные вещи в вечернюю группу (в театр) и деловую (репетитор тот же преподаватель)
Kristina_ananas_mood 30 июля 2020, 07:51
Я с вами не согласна. Не уместно сравнивать летний сарафан, который я ношу с подъюбником с купальником.
В моей памяти свежи воспоминания, когда джинсы были исключительно спортивным стилем и было жутчайшим мовитоном сочетать их с каблуками. Все меняется. И эти перемены, в начале, также воспринимаются «боже, не может быть!».
Этот сарафан в жизни смотрится, как полноценное платье. И оно относится к тем таким-трансформерам, которые могут быть актуальны для разных мероприятий, в зависимости, от аксессуаров и комбинирования с другими вещами.
Мне кажется, что, наоборот, ваше видение строгого критерия по ткани и пр, в данное время, выглядит устаревший.
Snowprincess 31 июля 2020, 03:41
Вашей безосновательной самоуверенности можно только позавидовать и улыбнуться такую же улыбку у меня вызывают дородные дамы в леопардовых лосинах
Kristina_ananas_mood 31 июля 2020, 03:54
Обижать никого не стоит.
А вы меня пытаетесь зацепить и в чем-то убедить. Мне хватает смелости писать посты и читать такие негативные комментарии, как ваш, а вам не хватило смелости поставить имя и фотографию на вашу аватарку.
Наверное, вам очень хочется самоутвердиться за мой счёт. Хорошо, пусть будет так. Очень легко это делать по ту сторону экрана, без опознавательных знаков.
Я вам желаю всего наилучшего! Надеюсь, к вам будут проявлять гораздо больше уважения к вашему труду и толирантности к вашему мнению. Этого вам от всей души желаю.
Nottoosweet 29 июля 2020, 07:23
Спасибо за пост, понравился ваш образ с синими брюками и желтой блузкой. Синяя блузка и босоножки 1 также очень милые. :) А вы сами очень смелая и открытая, пишите ещё, пожалуйста.
По взволновавшей многих теме: я тоже много лет живу за границей (13, если точно). Здесь наши девушки четко делятся на две группы. Те, кто быстро интегрировался в плане стиля и выбрал для себя комфорт, таких я часто сама путаю с европейками. Но есть и многочисленная группа наших дам, кто гордо демонстрирует посыл «я вся женщина-преженщина» и без каблуков и маникюра со стразами в люди не выйдет. Да, таких было и есть — много. Совершенно никого не осуждаю, просто написала свои наблюдения в поддержку вашего мнения.
Kristina_ananas_mood 29 июля 2020, 13:41
Я с вами полностью согласна.
Спасибо за комментарий и то, что поделились своим опытом.

Любопытно узнать, если вы не против, в какой стране вы проживаете? Как вы понимаете, споры тут велись и про иммигрантов тоже :)
Буду рада видеть вас на своей страничке!