14.12.2017

Фотоурок: Вечерний макияж на новый год с палеткой maybelline "the nudes"

Новый год уже скоро! Многие хотят блистать, но так, чтобы было не вызывающе. Этот макияж очень простой, подойдёт и для повседневной жизни, однако я добавлю несколько деталей, которые трансформируют его именно в праздничный.

Для сегодняшнего макияжа мне понадобились следующие продукты:
— База под тени essence I love colour intensifying eyeshadow base
— Тушь для ресниц Luxvisage Smoky eyes
— Подводка — фломастер Luxvisage perfect color
— BB крем Gosh foundation primer moisturizer
— Палетка теней Maybelline The nudes
— Палетка глиттеров TZ cosmetix
— Накладные ресницы. У меня с aliexpress

Из палетки я использовала 5 оттенков. На фото отмечены номерами по порядку так, как будет создаваться макияж.
Свотчи оттенков слева направо:

Шаг 1: На верхнее и нижнее веко наношу несколько капель BB крема, распределяю. Крем слегка выровняет тон. Сверху на подвижное веко наношу базу и распределяю по всему подвижному веку.

Шаг 2: Оттенок №1 набираю на пушистую кисть и затемняю складку века и внешний уголок.

Шаг 3: Оттенок №2 набираю на кисть — бочонок и слегка усиливаю затемнение в складке и во внешнем уголке.

Шаг 4: На плоскую влажную кисть набираю оттенок №3 и заполняю середину подвижного века, оставляя немного пространства от внутреннего уголка. Этот оттенок очень хорошо наносится влажным способом, как кремовый.

Шаг 5: Заполняю оставшуюся часть подвижного века оттенком №4, заходя немного на предыдущий оттенок, чтобы переход был плавным. Кисть та же.

Шаг 6: Перехожу к нижнему веку. Оттенком №2 делаю затемнение, используя кисть — карандаш. Бочонком растушевываю. Опять же, оставляю немного пространства во внутреннем уголке.

Шаг 7: Оттенком №4 заполняю внутренний уголок и оставшуюся часть нижнего века, растушевываю. Оттенком №5 еще больше затемняю внешний уголок, немного заходя на нижнее веко.

Шаг 8: Наношу глиттер, имитируя подводку. Для этого выбираю золотистый оттенок и слегка влажную кисть — карандаш. Стрелку глиттером не делаю, зону внутреннего уголка также не трогаю. Если глиттер рассыпчатый, стоит использовать специальную базу. Такой акцент можно сделать карандашом или пигментом, смешав его, например, с дюралайном.
Шаг 9: Рисую стрелку, прокрашиваю ресницы и конечно же, какой новый год без накладных ресниц!

Спасибо за просмотр!
Luxvisage Smoky Eyes

Luxvisage Smoky Eyes

Djadjadja 14 декабря 2017, 15:14
сильно красиво, как говорят у нас на работе =D
правда, удивлена, что на веке оба золотых смотрятся почти одинаково, хотя на руке явно видны отличия. Пожалуй, потестирую палетку в магазине по возможности

Диана, скажите, как вам база под тени? с какой-то сравнить можете? у меня никс хд заканчивается, думаю обновить, но вот в сомнениях
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 15:25
Спасибо) На этой базе оттенок как-то окислился неожиданно, плюс я смешала, когда наносила золотистый. Возможно еще влажный способ так повлиял. Essence база мне нравится, но только именно I love colour intensifying, i love stage вообще не понравилась. У меня есть база just в тубе белая и art deco. Больше всех пока нравится art deco. Essence чаще в макияже таком спокойном использую, art deco с пигментами.
Olga Batyukova 15 декабря 2017, 11:56
А у вас на Art Deco нормально все держится? А то у меня веки жирные, купила эту базу и через 4-5 часов тени скатались в складке.
И вот не знаю, на что грешить — то ли моим векам ничего не поможет, то ли нанесла много базы, то ли сама база не очень.
Gaotha_Saoirse 15 декабря 2017, 12:23
А вы mac prep + prime пробовали? Многие наносят базу по типу консилера, сама этим грешила раньше по незнанию. Мне казалось, что я вот чувствую базу на веке, значит сработает.
Olga Batyukova 15 декабря 2017, 12:59
Нет, дорогие базы пока не пробовала. Нанесла вроде как чуть-чуть, дала подсохнуть, попробую еще меньше использовать.
Gaotha_Saoirse 15 декабря 2017, 13:17
Попробуйте обезжиривать веко перед применением, если не делали этого и припудривать базовым оттенком слегка перед макияжем.
baldimimi 18 декабря 2017, 00:39
из дорогих мне больше нравится urban decay база. с ней тени в первозданном виде с утра до вечера, а вот маковская paint pot (которая кремовые тени painterly) не такая стойкая. Прошу прощения, что влезла в диалог)
Gaotha_Saoirse 18 декабря 2017, 02:00
А при чем тут кремовые тени mac?) речь шла о базе prep + prime
baldimimi 19 декабря 2017, 13:27
потому что это тени как база тоже используются многими
Gaotha_Saoirse 19 декабря 2017, 13:50
Окей, но речи про кремовые тени mac тут не было, речь шла конкретно про базы :)
ilka 14 декабря 2017, 15:26
Очень-очень красиво!
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 15:28
Большое спасибо!)
best_i_ya 14 декабря 2017, 15:52
Результат очень понравился
Стрелку по глиттеру сложно рисовать? И как потом держаться ресницы? Или от глиттера это не зависит?
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 15:54
Ресницы держатся как обычно) по глиттеру несложно рисовать, главное не наслаивать его много.
katyakraska 14 декабря 2017, 16:01
Вы в кольцевом свете снимаете все макияжи?
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 16:22
Кольцевой свет, но очень небольшой, для макро. В планах соорудить нормальное освещение.
baga 14 декабря 2017, 16:18
Очень красиво!
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 16:23
Благодарю)
Kaiju 14 декабря 2017, 16:18
какая интересная палетка глиттеров, у вас были где-то на нее обзоре? если нет, просим-с!))) я серьезно сейчас
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 16:23
Спасибо) учту.
Natalie_Imbus 14 декабря 2017, 17:06
Твои посты услада для моих глаз!
Очень красиво
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 17:09
Спасибо, прекрасная Наталия! От тебя слышать прям ну очень приятно. Ты прекрасный пример для подражания
emendate 14 декабря 2017, 17:10
Спасибо! Повторила минут за 5 без глиттера, с последним пришлось бы повозиться наверняка. Теперь хочу блестки!
best_i_ya 19 декабря 2017, 23:19
Посмотрите в новогодней коллекции Pupa золотую подводку.
emendate 20 декабря 2017, 06:16
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 17:13
Вместо глиттера можно все что угодно добавить, на вкус ваш, карандаш, подводку, даже матовой помадой можно) Рада, что у вас получилось.
jussyrobertson 14 декабря 2017, 20:54
Это просто восхитительно! Никогда не пробовала тени из этой палетки использовать влажным способом и, видимо, зря. Обязательно нужно будет попробовать!
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 21:00
Попробуйте, это интересно
Nathalia 14 декабря 2017, 23:33
красота невероятная.
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 23:41
Мерси) рада, что вам понравился пост
Eileen 15 декабря 2017, 14:07
Красиво получилось  , надо и мне освоить наконец эту палетку, а то лежит забытая.
Спасибо за пост))
Gaotha_Saoirse 15 декабря 2017, 14:09
На здоровье)) Еще парочка вариантов на примете с ней
Eileen 15 декабря 2017, 15:01
Выкладывайте обязательно, буду ждать))
Kabanuchka 18 декабря 2017, 06:34
Диана, здорово! Спасибо )
Gaotha_Saoirse 18 декабря 2017, 09:21
Рада стараться))
best_i_ya 19 декабря 2017, 23:17
Сегодня повторила, очень быстро, просто и эффектно получилось. Я, правда, делала без глиттера и ресниц, тем не менее итог мне понравился.
Спасибо.
Gaotha_Saoirse 19 декабря 2017, 23:59
Очень рада, что не просто посмотрели но и пригодилось вам :)