Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.12.2017
10564

Фотоурок: Вечерний макияж на новый год с палеткой maybelline "the nudes"

Новый год уже скоро! Многие хотят блистать, но так, чтобы было не вызывающе. Этот макияж очень простой, подойдёт и для повседневной жизни, однако я добавлю несколько деталей, которые трансформируют его именно в праздничный.

Для сегодняшнего макияжа мне понадобились следующие продукты:
— База под тени essence I love colour intensifying eyeshadow base
— Тушь для ресниц Luxvisage Smoky eyes
— Подводка — фломастер Luxvisage perfect color
— BB крем Gosh foundation primer moisturizer
— Палетка теней Maybelline The nudes
— Палетка глиттеров TZ cosmetix
— Накладные ресницы. У меня с aliexpress

Из палетки я использовала 5 оттенков. На фото отмечены номерами по порядку так, как будет создаваться макияж.
Свотчи оттенков слева направо:

Шаг 1: На верхнее и нижнее веко наношу несколько капель BB крема, распределяю. Крем слегка выровняет тон. Сверху на подвижное веко наношу базу и распределяю по всему подвижному веку.

Шаг 2: Оттенок №1 набираю на пушистую кисть и затемняю складку века и внешний уголок.

Шаг 3: Оттенок №2 набираю на кисть — бочонок и слегка усиливаю затемнение в складке и во внешнем уголке.

Шаг 4: На плоскую влажную кисть набираю оттенок №3 и заполняю середину подвижного века, оставляя немного пространства от внутреннего уголка. Этот оттенок очень хорошо наносится влажным способом, как кремовый.

Шаг 5: Заполняю оставшуюся часть подвижного века оттенком №4, заходя немного на предыдущий оттенок, чтобы переход был плавным. Кисть та же.

Шаг 6: Перехожу к нижнему веку. Оттенком №2 делаю затемнение, используя кисть — карандаш. Бочонком растушевываю. Опять же, оставляю немного пространства во внутреннем уголке.

Шаг 7: Оттенком №4 заполняю внутренний уголок и оставшуюся часть нижнего века, растушевываю. Оттенком №5 еще больше затемняю внешний уголок, немного заходя на нижнее веко.

Шаг 8: Наношу глиттер, имитируя подводку. Для этого выбираю золотистый оттенок и слегка влажную кисть — карандаш. Стрелку глиттером не делаю, зону внутреннего уголка также не трогаю. Если глиттер рассыпчатый, стоит использовать специальную базу. Такой акцент можно сделать карандашом или пигментом, смешав его, например, с дюралайном.
Шаг 9: Рисую стрелку, прокрашиваю ресницы и конечно же, какой новый год без накладных ресниц!


Спасибо за просмотр!

Лучшее за месяц

Комментарии

Djadjadja 14 декабря 2017, 15:14
сильно красиво, как говорят у нас на работе =D
правда, удивлена, что на веке оба золотых смотрятся почти одинаково, хотя на руке явно видны отличия. Пожалуй, потестирую палетку в магазине по возможности

Диана, скажите, как вам база под тени? с какой-то сравнить можете? у меня никс хд заканчивается, думаю обновить, но вот в сомнениях
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 15:25
Спасибо) На этой базе оттенок как-то окислился неожиданно, плюс я смешала, когда наносила золотистый. Возможно еще влажный способ так повлиял. Essence база мне нравится, но только именно I love colour intensifying, i love stage вообще не понравилась. У меня есть база just в тубе белая и art deco. Больше всех пока нравится art deco. Essence чаще в макияже таком спокойном использую, art deco с пигментами.
rij_olga 15 декабря 2017, 11:56
А у вас на Art Deco нормально все держится? А то у меня веки жирные, купила эту базу и через 4-5 часов тени скатались в складке.
И вот не знаю, на что грешить — то ли моим векам ничего не поможет, то ли нанесла много базы, то ли сама база не очень.
Gaotha_Saoirse 15 декабря 2017, 12:23
А вы mac prep + prime пробовали? Многие наносят базу по типу консилера, сама этим грешила раньше по незнанию. Мне казалось, что я вот чувствую базу на веке, значит сработает.
rij_olga 15 декабря 2017, 12:59
Нет, дорогие базы пока не пробовала. Нанесла вроде как чуть-чуть, дала подсохнуть, попробую еще меньше использовать.
Gaotha_Saoirse 15 декабря 2017, 13:17
Попробуйте обезжиривать веко перед применением, если не делали этого и припудривать базовым оттенком слегка перед макияжем.
baldimimi 18 декабря 2017, 00:39
из дорогих мне больше нравится urban decay база. с ней тени в первозданном виде с утра до вечера, а вот маковская paint pot (которая кремовые тени painterly) не такая стойкая. Прошу прощения, что влезла в диалог)
Gaotha_Saoirse 18 декабря 2017, 02:00
А при чем тут кремовые тени mac?) речь шла о базе prep + prime
baldimimi 19 декабря 2017, 13:27
потому что это тени как база тоже используются многими
Gaotha_Saoirse 19 декабря 2017, 13:50
Окей, но речи про кремовые тени mac тут не было, речь шла конкретно про базы :)
ilka 14 декабря 2017, 15:26
Очень-очень красиво!
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 15:28
Большое спасибо!)
best_i_ya 14 декабря 2017, 15:52
Результат очень понравился  
Стрелку по глиттеру сложно рисовать? И как потом держаться ресницы? Или от глиттера это не зависит?
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 15:54
Ресницы держатся как обычно) по глиттеру несложно рисовать, главное не наслаивать его много.
katyakraska 14 декабря 2017, 16:01
Вы в кольцевом свете снимаете все макияжи?
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 16:22
Кольцевой свет, но очень небольшой, для макро. В планах соорудить нормальное освещение.
baga 14 декабря 2017, 16:18
Очень красиво!  
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 16:23
Благодарю)
Kaiju 14 декабря 2017, 16:18
какая интересная палетка глиттеров, у вас были где-то на нее обзоре? если нет, просим-с!))) я серьезно сейчас
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 16:23
Спасибо) учту.
Natalie_Imbus 14 декабря 2017, 17:06
Твои посты услада для моих глаз!
Очень красиво  
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 17:09
Спасибо, прекрасная Наталия! От тебя слышать прям ну очень приятно. Ты прекрасный пример для подражания  
emendate 14 декабря 2017, 17:10
Спасибо! Повторила минут за 5 без глиттера, с последним пришлось бы повозиться наверняка. Теперь хочу блестки!
best_i_ya 19 декабря 2017, 23:19
Посмотрите в новогодней коллекции Pupa золотую подводку.
emendate 20 декабря 2017, 06:16
Спасибо!
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 17:13
Вместо глиттера можно все что угодно добавить, на вкус ваш, карандаш, подводку, даже матовой помадой можно) Рада, что у вас получилось.  
jussyrobertson 14 декабря 2017, 20:54
Это просто восхитительно! Никогда не пробовала тени из этой палетки использовать влажным способом и, видимо, зря. Обязательно нужно будет попробовать!
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 21:00
Попробуйте, это интересно  
Nathalia 14 декабря 2017, 23:33
красота невероятная.
Gaotha_Saoirse 14 декабря 2017, 23:41
Мерси) рада, что вам понравился пост
Eileen 15 декабря 2017, 14:07
Красиво получилось  , надо и мне освоить наконец эту палетку, а то лежит забытая.
Спасибо за пост))
Gaotha_Saoirse 15 декабря 2017, 14:09
На здоровье)) Еще парочка вариантов на примете с ней
Eileen 15 декабря 2017, 15:01
Выкладывайте обязательно, буду ждать))
Kabanuchka 18 декабря 2017, 06:34
Диана, здорово! Спасибо )
Gaotha_Saoirse 18 декабря 2017, 09:21
Рада стараться))
best_i_ya 19 декабря 2017, 23:17
Сегодня повторила, очень быстро, просто и эффектно получилось. Я, правда, делала без глиттера и ресниц, тем не менее итог мне понравился.
Спасибо.
Gaotha_Saoirse 19 декабря 2017, 23:59
Очень рада, что не просто посмотрели но и пригодилось вам :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!4Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице21Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...