30.11.2013

Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками

Здравствуйте, девочки!

В первый день отпуска… наконец-то... я вам покажу тот макияж, который не давал мне покоя, он вертелся у меня в голове, я о нем думала, представляла… И вот, свободное время меня посетило, и воплотила свои мечты в реальность! Кому интересно, прошу:

Начну пожалуй с того, что я не претендую на что-то новое, и супер-креативное. Я люблю, чтобы макияж был носибельным и легким в воплощении)))
Очень люблю стрелки, рисую их практически каждый день, меняя форму, цвет и т.д.)))) А так же никогда не прохожу мимо бирюзовых оттенков! Ну вот и результат))

Поехали?   Вот всё, что я использовала:

1. Мое лицо «ню». На нем лишь увлажняющий крем Bliss.и лохматая прическа

2. Беру тональную основу. Сегодня я выбрала Inglot AMC Cream Foundation LW100. Очень светлый оттенок, с желтым подтоном.
Наношу кистью для основы Real Techniques Stippling Brush

3. Припудриваю лицо пудрой Chanel Les Beiges №10 с помощью кисти Real Techniques Blush Brush (знаю, что она для румян… но что-то она какая-то для этого огромная)

4. Далее я подкрасила брови. Карандаш для этого был выбран Inglot eyebrow pencil №506 (серо-бежевый, с микро сиянием, для холодного цветотипа находка) Покажу вам одну бровь))

5. Наношу на веки базу для теней. Выбрала Too faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer.

6. Далее наношу на веко тени матовые Inglot Eye Shadow Matte #353 . (пост) Наношу их кистью Валери-Д (не спрашивайте номер, я всё равно не знаю....) Она у меня со скошенным краем, очень удобная. У нас любовь)) Натуральный ворс, белка.

7. Далее затемняю под косточкой (над подвижным веком..) с помощью Inglot Eye Shadow Matte #378 (из того же поста). Здесь я использую кисть от РГ Professional (кисть для нанесения теней) и тщательно растушевываю!

8. Под бровь и в центр подвижного века я использую Inglot Eye Shadow Double Sparkle (DS) # 467 (из того же поста) Это они только прикидываются такими персиковыми)))

9. Далее. Самое интересное))   Беру Inglot Duraline — средство для усиления пигментов. Кисть для прорисовки стрелок от IsaDora. Тени бирюзовые Inglot Eye Shadow AMC Shine №33 и золотые (если память не изменяет мне, они из прошлогодней рождественской коллекции) Inglot Eye Shadow №155.

10. кисть макаю в каплю дюралайна и затем набираю тени. И рисую бирюзовым оттенком стрелку (ну просто потрясающий оттенок!)

11. Наношу бирюзовые тени на слизистую, совсем чуть-чуть, с дюралайном они от туда никуда не убегут)) Затем золотым дублирую стрелку, но только во внутреннем углу, довожу до середины века, тушую, чтобы не было четкой границы.

12. Объединю сразу несколько пунктов.
Золотые тени наношу на слизистую, продолжая бирюзовые.
Беру гелевую подводку Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Liner 01 и прорисовываю тоненькую стрелочку прямо у ресничного края, завожу её на нижнее веко, затем золотистым оттенком теней тушую, чтобы не было слишком контрастно.
Крашу ресницы. У меня тушь Clarins Be Long Mascara (пробник)

13. Наношу румяна Chanel #84 Accent (той же кистью, что и пудру)

14. Крашу губы блеском Chanel Levres Scintillantes — Sweet Beige

Готово! Теперь смотрим, что получилось!

Надеюсь, что урок получился понятным, полезным и интересным!

Спасибо за внимание!
Всегда Ваша Саша!

Tinka-Alevtinka 30 ноября 2013, 21:12
Саш, стрелка — ВАУ! Сочетание получилось нереально красивое! И цвет глаз роскошно подчеркнула!
SashaEf 30 ноября 2013, 21:13
Алина, спасибо большое))) Я так долго вынашивала это сочетание, рада, что получилось всё))
Kusochek 30 ноября 2013, 21:17
Стрелочки зачетные   очень красиво получилось, нарядно и празднично. Хочууу дюралайн!
SashaEf 30 ноября 2013, 21:19
Спасибо огромное!)))
А он еще и глиттер держит хорошо))
Kusochek 30 ноября 2013, 21:24
Я любитель «посверкать» глазками   так что спасибо что показали его!
Kseni4ka 30 ноября 2013, 21:25
Очень красиво получилось :) какая умничка! прекрасный макияж)
SashaEf 30 ноября 2013, 21:27
Ксюша, спасибо тебе большое)) Мне очень приятно!
Anetaaa 30 ноября 2013, 21:30
КАк красиво! Спасибо огромное за фото-урок! Я о такой штуковине, усиливающей пигмент даже не знала)
SashaEf 30 ноября 2013, 21:33
Анечка, тебе спасибо))))) На самом деле, она не только интенсивность увеличивает, но и стойкость!)))
Anechka 30 ноября 2013, 21:37
Очень красиво!
P.S. Все забываю сказать… Вы на певицу Лоя похожи. :-)
SashaEf 30 ноября 2013, 21:50
Спасибо)))) Про Лою мне еще не говорили)))
Lana_V 30 ноября 2013, 21:42
Исключительно вышло! Про средство Inglot Duraline вообще не слышала — а однако какая находка! а оно с любыми тенями так хорошо себя ведет?
Сразу прикинула это цветовое сочетание к моим карим глазам. Хочу)
SashaEf 30 ноября 2013, 21:53
Спасибо большое!
Нет, он не очень хорошо с матовыми текстурами себя ведет — если смешивать, да он для них и не предназначен… Он маслянисто-гелевый на ощупь, и матовые тени плохо ложатся и набираются… А вот если средство на веко нанести, то получится просто база под тени))) И там матовые текстуры лежат хорошо))
VanillaCat 01 декабря 2013, 14:36
Хм, а у меня отлично ведет себя и с матовыми текстурами — любой цвет подводки делаю… А вот как база-липучка дюралайн мне не нравится, стойкость хуже, чем с другими базами под тени…
SashaEf 01 декабря 2013, 19:12
Думаю, вы правы)) У меня пока было мало времени для знакомства с этим продуктом, пока поделилась первым впечатлением… наверное, я неправильно соблюдала пропорции...((
VanillaCat 04 декабря 2013, 18:30
Могу предположить, что еще это зависит от пигментации самих матовых теней… возможно с родными он не сошелся (xD) потому, что у Инглот вообще матовые тени какие-то странные… Надо будет попробовать родную тенюшку и дюралайн совместить)
SashaEf 04 декабря 2013, 19:21
Возможно)) Качество матовых теней инглот мне нравится, у меня довольно много матовых оттенков, и они не вызывают сомнительных эмоций))   Но вот я даже чисто физически не могу понять, как их совмещать)) Может что-то не то делаю)) Мне жалко капать в рефил дюралайн))
Abuzyuu 30 ноября 2013, 21:42
Красота! Увидела титульное фото, аж задумалась — сколько же цветов в градиенте? (это профдеформация у меня...)   Особенно понравилось, как нижнее веко завершает композицию
А ведь с золотом так можно и с другими стрелками экспериментировать! Оно более-менее универсальное.
SashaEf 30 ноября 2013, 22:04
На самом деле сочетания могут совершенно разными))) Тут от фантазии зависит всё, и предпочтений)))
Спасибо большое!
Latte 30 ноября 2013, 21:53
Очень интересно и красиво получилось! Ты — молодец!
SashaEf 30 ноября 2013, 22:05
Вета, списобо огромное))
Lipochka1981 30 ноября 2013, 21:56
Замечательный пошаговый пост! Голубые стрелочки тебе очень идут. В общем, именно так должна выглядеть каждая уважающая себя Снегурочка!
SashaEf 30 ноября 2013, 22:06
Липа, спасибо)) было бы хорошо, если бы Снегурочки тебя услышали!
Terracotta 30 ноября 2013, 21:57
И мне нравится! Очень эффектное сочетание!
SashaEf 30 ноября 2013, 22:07
Благодарю! рада, что понравилось!
BochkovaV 30 ноября 2013, 22:01
Красотища!
SashaEf 30 ноября 2013, 22:07
ksusha0405 30 ноября 2013, 22:23
Очень-очень красиво и аккуратно! И ещё я обожаю данное сочетание цветов)
SashaEf 30 ноября 2013, 22:29
Спасибо большое))
alena-lv 30 ноября 2013, 22:36
Как красиво получилось   )) очень интересно, и выполнено очень аккуратно, мне очень понравилось   ) еще бы научиться так красиво стрелки рисовать   ) спасибо за урок))
SashaEf 30 ноября 2013, 22:52
Спасибо большое)))) Я старалась))) Стрелки… тут главное руку набить))
miss_bottichelli 30 ноября 2013, 22:55
очень здорово получилось! такой переход от бирюзы к золоту, возьму на заметку! спасибо!
SashaEf 30 ноября 2013, 22:56
Вам спасибо))) Рада, что была полезной)))
BarnabaGirl 30 ноября 2013, 23:56
Сашуль, очень красиво получилось! А главное, каждая может подобрать гармонирующий с цветом глаз оттенок к золотому
SashaEf 01 декабря 2013, 13:00
Саида, спасибо большое)) Ты правда, сочетание цветов может быть любое)))
mywheats 30 ноября 2013, 23:57
Как красиво и умело сделано! Привлекают внимание такие красивые стрелочки и глаза :)
SashaEf 01 декабря 2013, 13:01
Огромное спасибо)))
Lubushka 01 декабря 2013, 00:11
обожаю влажный золотой отлив в макияже глаз :) умничка!
SashaEf 01 декабря 2013, 13:02
Люба, спасибо)) Я помню твои великолепные золотые стрелки)))
latifa 01 декабря 2013, 00:13
Просто супер! Красотища
SashaEf 01 декабря 2013, 13:03
Спасибо)))
FTV 01 декабря 2013, 00:31
макияж замечательный!
SashaEf 01 декабря 2013, 13:03
Рада, что понравился)) Спасибо!
Olia_Shvec 01 декабря 2013, 01:35
Красотища, оказывается можно экспериментировать с тенями, не имея таких подводок. Нужно будет обязательно попробовать :)
SashaEf 01 декабря 2013, 13:04
Спасибо! Да)) Тени вообще очень универсальный продукт, если проявить смекалку))
Coluchka 01 декабря 2013, 04:03
Сашенька, как красиво и просто одновременно… перелив по стрелочке просто изумительный.
И блеск тебе этот идет очень-очень!
SashaEf 01 декабря 2013, 13:06
Олечка, спасибо))) Перелив мне покоя до сих пор не дает, зацепил)))
Этот блеск — для меня идеальный нюд))
Natalia_k 01 декабря 2013, 04:23
Отличный пошаговый пост, люблю такие, все просто и понятно
Сам мейк балдежный, теплый, летний
SashaEf 01 декабря 2013, 13:07
Наташа, спасибо))) Я тоже люблю пошаговые посты))
E_katerina 01 декабря 2013, 05:21
Идея получила великолепное исполнение!
Я не любитель стрелок, но на твои смотрю как завороженная, но даже не мечтаю повторить — вряд ли выйдет(
к инглот надо будет еще раз подойти, пробовала только кисти у них, оказались нелучшими. задержалась у лаков, но нужного мне не оказалось в наличие...((
SashaEf 01 декабря 2013, 13:10
Катюша, спасибо! Почему? Тебе стрелочки пойдут 100%! Пробуй))) Для меня макияж со стрелками — это самое простое
У них богатая палитра лаков и какая-то инновационная формула)) Но их я еще не пробовала! А вообще инглот мне нравится))
Veleena 01 декабря 2013, 10:04
И тут я поняла, что мне нужен Duraline
Очень понравилась и идея, и исполнение! Неравнодушная к подобным сочетаниям пройти мимо не смогла. Еще б стрелки уметь так ровно рисовать...)
SashaEf 01 декабря 2013, 13:11
Веля, спасибо))) Дюралайн вещь интересная, но к ней надо найти подход, я вот пока не совсем разобралась))
Ну стрелки — это дело практики)) уверена, ты умеешь, просто наговариваешь на себя))
Lola_Montez 01 декабря 2013, 11:46
Красиво как, Саша! Ну очень идет тебе   Как куколка! Про Дюралайн тоже впервые слышу, интересная штуковина))
SashaEf 01 декабря 2013, 13:12
Лола, спасибо))) Так приятно))   Да, дюралайн штучка интересная))
Piglet_1989 01 декабря 2013, 13:45
Сашуля, макияж просто волшебный! И на работу можно и на праздник! Просто мечта
Научиться бы мне так хорошо дружить со своими глазами   Практика практикой, но я что-то видимо делаю не так((( Мне не нравится, как я глаза крашу — наверное плохо изучила строение глаза
SashaEf 01 декабря 2013, 19:14
Саша, спасибо!
А ты пробовала сходить к визажисту?скажем, в клиентские дни — делают бесплатный макияж! Это может поможет, в каком направлении тебе двигаться?
krita_kano 01 декабря 2013, 15:01
Супер-пупер идея и исполнение.
Акцент золотом во внутренней части стрелки — просто бомба.
SashaEf 01 декабря 2013, 19:15
Леночка, большое спасибо))) Рада, что тебе понравилось))
Kulka 01 декабря 2013, 17:18
Саша, стрелки просто Ваууу! Сама люблю стрелки, но самые мои цветные это фиолетовые, стоят и нервно курят в сторонке)))
Очень понравилось фото «ню», прям такая лапушка
SashaEf 01 декабря 2013, 19:17
Аня, спасибо)) за лапушку отдельное спасибо, так приятно!)) Ну значит, пора экспериментировать)))
SIRELIS 01 декабря 2013, 17:59
Супер! Супер! Супер! Вы отлично оформили глазки, ярко, интересно по сочетанию оттенков, здорово!
SashaEf 01 декабря 2013, 19:18
Огромное спасибо!
oui 02 декабря 2013, 09:15
Саша, очень люблю Ваши макияжи, очень аккуратные. Стрелочки отличные вышли, переход понравился.
SashaEf 02 декабря 2013, 20:26
Катя, спасибо! Мне очень приятно! Рада, что Вам понравилось))
man_i_ya 02 декабря 2013, 11:37
Сашуля! как же красиво) спасибо за красоту и новогоднее настроение)
SashaEf 02 декабря 2013, 20:27
Машенька, тебе спасибо!
OSen 02 декабря 2013, 22:33
Саша, шикарно! Кстати, офигенный макияж и на лето!)
SashaEf 03 декабря 2013, 13:27
Оксана, спасибо)) Да, летом вообще будет супер))
Mursilka 02 декабря 2013, 23:07
Саша, какая фантазия и замечательное исполнение. Согласна с предыдущим комментарием — на лето очень классно будет!
SashaEf 03 декабря 2013, 13:30
Саша, спасибо)))   Согласна про лето))
Melme 03 декабря 2013, 00:29
А мне безумно понравился вариант мейка до стрелки)Хотя стрелка конечно виртуозна просто)
SashaEf 03 декабря 2013, 13:31
Лу, спасибо))) ну если на губах яркая помада, то вариант до стрелки в самый раз)))
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 11:23
Сашенька! Обалденно!