Красивый макияж

Здравствуйте, девочки!

В первый день отпуска… наконец-то... я вам покажу тот макияж, который не давал мне покоя, он вертелся у меня в голове, я о нем думала, представляла… И вот, свободное время меня посетило, и воплотила свои мечты в реальность! Кому интересно, прошу:

Начну пожалуй с того, что я не претендую на что-то новое, и супер-креативное. Я люблю, чтобы макияж был носибельным и легким в воплощении)))
Очень люблю стрелки, рисую их практически каждый день, меняя форму, цвет и т.д.)))) А так же никогда не прохожу мимо бирюзовых оттенков! Ну вот и результат))

Поехали?   Вот всё, что я использовала:
1. Мое лицо «ню». На нем лишь увлажняющий крем Bliss.и лохматая прическа
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками

2. Беру тональную основу. Сегодня я выбрала Inglot AMC Cream Foundation LW100. Очень светлый оттенок, с желтым подтоном.
Наношу кистью для основы Real Techniques Stippling Brush
3. Припудриваю лицо пудрой Chanel Les Beiges №10 с помощью кисти Real Techniques Blush Brush (знаю, что она для румян… но что-то она какая-то для этого огромная)
4. Далее я подкрасила брови. Карандаш для этого был выбран Inglot eyebrow pencil №506 (серо-бежевый, с микро сиянием, для холодного цветотипа находка) Покажу вам одну бровь))
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками
5. Наношу на веки базу для теней. Выбрала Too faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer.
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками
6. Далее наношу на веко тени матовые Inglot Eye Shadow Matte #353 . (пост) Наношу их кистью Валери-Д (не спрашивайте номер, я всё равно не знаю....) Она у меня со скошенным краем, очень удобная. У нас любовь)) Натуральный ворс, белка.
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками
7. Далее затемняю под косточкой (над подвижным веком..) с помощью Inglot Eye Shadow Matte #378 (из того же поста). Здесь я использую кисть от РГ Professional (кисть для нанесения теней) и тщательно растушевываю!
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками
8. Под бровь и в центр подвижного века я использую Inglot Eye Shadow Double Sparkle (DS) # 467 (из того же поста) Это они только прикидываются такими персиковыми)))
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками
9. Далее. Самое интересное))   Беру Inglot Duraline — средство для усиления пигментов. Кисть для прорисовки стрелок от IsaDora. Тени бирюзовые Inglot Eye Shadow AMC Shine №33 и золотые (если память не изменяет мне, они из прошлогодней рождественской коллекции) Inglot Eye Shadow №155.
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками
10. кисть макаю в каплю дюралайна и затем набираю тени. И рисую бирюзовым оттенком стрелку (ну просто потрясающий оттенок!)
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками
11. Наношу бирюзовые тени на слизистую, совсем чуть-чуть, с дюралайном они от туда никуда не убегут)) Затем золотым дублирую стрелку, но только во внутреннем углу, довожу до середины века, тушую, чтобы не было четкой границы.
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками
12. Объединю сразу несколько пунктов.
Золотые тени наношу на слизистую, продолжая бирюзовые.
Беру гелевую подводку Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Liner 01 и прорисовываю тоненькую стрелочку прямо у ресничного края, завожу её на нижнее веко, затем золотистым оттенком теней тушую, чтобы не было слишком контрастно.
Крашу ресницы. У меня тушь Clarins Be Long Mascara (пробник)
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками
13. Наношу румяна Chanel #84 Accent (той же кистью, что и пудру)
14. Крашу губы блеском Chanel Levres Scintillantes — Sweet Beige
Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками

Готово! Теперь смотрим, что получилось!

Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками Начинаю подготовку к праздникам. Макияж со стрелками

Надеюсь, что урок получился понятным, полезным и интересным!

Всегда Ваша Саша!
Саш, стрелка — ВАУ! Сочетание получилось нереально красивое! И цвет глаз роскошно подчеркнула!
  • 30 ноября 2013, 21:13
Алина, спасибо большое))) Я так долго вынашивала это сочетание, рада, что получилось всё))
Стрелочки зачетные   очень красиво получилось, нарядно и празднично. Хочууу дюралайн!
  • 30 ноября 2013, 21:19
Спасибо огромное!)))
А он еще и глиттер держит хорошо))
Я любитель «посверкать» глазками   так что спасибо что показали его!
Очень красиво получилось :) какая умничка! прекрасный макияж)
  • 30 ноября 2013, 21:27
Ксюша, спасибо тебе большое)) Мне очень приятно!
  • Anetaaa
  • 30 ноября 2013, 21:30
КАк красиво! Спасибо огромное за фото-урок! Я о такой штуковине, усиливающей пигмент даже не знала)
  • 30 ноября 2013, 21:33
Анечка, тебе спасибо))))) На самом деле, она не только интенсивность увеличивает, но и стойкость!)))
  • Anechka
  • 30 ноября 2013, 21:37
Очень красиво!
P.S. Все забываю сказать… Вы на певицу Лоя похожи. :-)
  • 30 ноября 2013, 21:50
Спасибо)))) Про Лою мне еще не говорили)))
  • Lana_V
  • 30 ноября 2013, 21:42
Исключительно вышло! Про средство Inglot Duraline вообще не слышала — а однако какая находка! а оно с любыми тенями так хорошо себя ведет?
Сразу прикинула это цветовое сочетание к моим карим глазам. Хочу)
  • 30 ноября 2013, 21:53
Нет, он не очень хорошо с матовыми текстурами себя ведет — если смешивать, да он для них и не предназначен… Он маслянисто-гелевый на ощупь, и матовые тени плохо ложатся и набираются… А вот если средство на веко нанести, то получится просто база под тени))) И там матовые текстуры лежат хорошо))
Хм, а у меня отлично ведет себя и с матовыми текстурами — любой цвет подводки делаю… А вот как база-липучка дюралайн мне не нравится, стойкость хуже, чем с другими базами под тени…
  • 01 декабря 2013, 19:12
Думаю, вы правы)) У меня пока было мало времени для знакомства с этим продуктом, пока поделилась первым впечатлением… наверное, я неправильно соблюдала пропорции...((
Могу предположить, что еще это зависит от пигментации самих матовых теней… возможно с родными он не сошелся (xD) потому, что у Инглот вообще матовые тени какие-то странные… Надо будет попробовать родную тенюшку и дюралайн совместить)
  • 04 декабря 2013, 19:21
Возможно)) Качество матовых теней инглот мне нравится, у меня довольно много матовых оттенков, и они не вызывают сомнительных эмоций))   Но вот я даже чисто физически не могу понять, как их совмещать)) Может что-то не то делаю)) Мне жалко капать в рефил дюралайн))
  • Abuzyuu
  • 30 ноября 2013, 21:42
Красота! Увидела титульное фото, аж задумалась — сколько же цветов в градиенте? (это профдеформация у меня...)   Особенно понравилось, как нижнее веко завершает композицию
А ведь с золотом так можно и с другими стрелками экспериментировать! Оно более-менее универсальное.
  • 30 ноября 2013, 22:04
На самом деле сочетания могут совершенно разными))) Тут от фантазии зависит всё, и предпочтений)))
  • 30 ноября 2013, 21:53
Очень интересно и красиво получилось! Ты — молодец!
  • 30 ноября 2013, 22:05
Вета, списобо огромное))
Замечательный пошаговый пост! Голубые стрелочки тебе очень идут. В общем, именно так должна выглядеть каждая уважающая себя Снегурочка!
  • 30 ноября 2013, 22:06
Липа, спасибо)) было бы хорошо, если бы Снегурочки тебя услышали!
И мне нравится! Очень эффектное сочетание!
  • 30 ноября 2013, 22:07
Благодарю! рада, что понравилось!
Красотища!
  • 30 ноября 2013, 22:07
Очень-очень красиво и аккуратно! И ещё я обожаю данное сочетание цветов)
  • 30 ноября 2013, 22:29
Спасибо большое))
Как красиво получилось   )) очень интересно, и выполнено очень аккуратно, мне очень понравилось   ) еще бы научиться так красиво стрелки рисовать   ) спасибо за урок))
  • 30 ноября 2013, 22:52
Спасибо большое)))) Я старалась))) Стрелки… тут главное руку набить))
очень здорово получилось! такой переход от бирюзы к золоту, возьму на заметку! спасибо!
  • 30 ноября 2013, 22:56
Вам спасибо))) Рада, что была полезной)))
Сашуль, очень красиво получилось! А главное, каждая может подобрать гармонирующий с цветом глаз оттенок к золотому
  • 01 декабря 2013, 13:00
Саида, спасибо большое)) Ты правда, сочетание цветов может быть любое)))
Как красиво и умело сделано! Привлекают внимание такие красивые стрелочки и глаза :)
  • 01 декабря 2013, 13:01
Огромное спасибо)))
  • Lubushka
  • 01 декабря 2013, 00:11
обожаю влажный золотой отлив в макияже глаз :) умничка!
  • 01 декабря 2013, 13:02
Люба, спасибо)) Я помню твои великолепные золотые стрелки)))
  • latifa
  • FTV
  • 01 декабря 2013, 00:31
макияж замечательный!
  • 01 декабря 2013, 13:03
Рада, что понравился)) Спасибо!
Красотища, оказывается можно экспериментировать с тенями, не имея таких подводок. Нужно будет обязательно попробовать :)
  • 01 декабря 2013, 13:04
Спасибо! Да)) Тени вообще очень универсальный продукт, если проявить смекалку))
  • Coluchka
  • 01 декабря 2013, 04:03
Сашенька, как красиво и просто одновременно… перелив по стрелочке просто изумительный.
И блеск тебе этот идет очень-очень!
  • 01 декабря 2013, 13:06
Олечка, спасибо))) Перелив мне покоя до сих пор не дает, зацепил)))
Этот блеск — для меня идеальный нюд))
Отличный пошаговый пост, люблю такие, все просто и понятно
Сам мейк балдежный, теплый, летний
  • 01 декабря 2013, 13:07
Наташа, спасибо))) Я тоже люблю пошаговые посты))
Идея получила великолепное исполнение!
Я не любитель стрелок, но на твои смотрю как завороженная, но даже не мечтаю повторить — вряд ли выйдет(
к инглот надо будет еще раз подойти, пробовала только кисти у них, оказались нелучшими. задержалась у лаков, но нужного мне не оказалось в наличие...((
  • 01 декабря 2013, 13:10
Катюша, спасибо! Почему? Тебе стрелочки пойдут 100%! Пробуй))) Для меня макияж со стрелками — это самое простое
У них богатая палитра лаков и какая-то инновационная формула)) Но их я еще не пробовала! А вообще инглот мне нравится))
  • Veleena
  • 01 декабря 2013, 10:04
И тут я поняла, что мне нужен Duraline
Очень понравилась и идея, и исполнение! Неравнодушная к подобным сочетаниям пройти мимо не смогла. Еще б стрелки уметь так ровно рисовать...)
  • 01 декабря 2013, 13:11
Веля, спасибо))) Дюралайн вещь интересная, но к ней надо найти подход, я вот пока не совсем разобралась))
Ну стрелки — это дело практики)) уверена, ты умеешь, просто наговариваешь на себя))
Красиво как, Саша! Ну очень идет тебе   Как куколка! Про Дюралайн тоже впервые слышу, интересная штуковина))
  • 01 декабря 2013, 13:12
Лола, спасибо))) Так приятно))   Да, дюралайн штучка интересная))
Сашуля, макияж просто волшебный! И на работу можно и на праздник! Просто мечта
Научиться бы мне так хорошо дружить со своими глазами   Практика практикой, но я что-то видимо делаю не так((( Мне не нравится, как я глаза крашу — наверное плохо изучила строение глаза
  • 01 декабря 2013, 19:14
Саша, спасибо!
А ты пробовала сходить к визажисту?скажем, в клиентские дни — делают бесплатный макияж! Это может поможет, в каком направлении тебе двигаться?
Супер-пупер идея и исполнение.
Акцент золотом во внутренней части стрелки — просто бомба.
  • 01 декабря 2013, 19:15
Леночка, большое спасибо))) Рада, что тебе понравилось))
  • Kulka
  • 01 декабря 2013, 17:18
Саша, стрелки просто Ваууу! Сама люблю стрелки, но самые мои цветные это фиолетовые, стоят и нервно курят в сторонке)))
Очень понравилось фото «ню», прям такая лапушка
  • 01 декабря 2013, 19:17
Аня, спасибо)) за лапушку отдельное спасибо, так приятно!)) Ну значит, пора экспериментировать)))
  • SIRELIS
  • 01 декабря 2013, 17:59
Супер! Супер! Супер! Вы отлично оформили глазки, ярко, интересно по сочетанию оттенков, здорово!
  • 01 декабря 2013, 19:18
Огромное спасибо!
  • oui
  • 02 декабря 2013, 09:15
Саша, очень люблю Ваши макияжи, очень аккуратные. Стрелочки отличные вышли, переход понравился.
  • 02 декабря 2013, 20:26
Катя, спасибо! Мне очень приятно! Рада, что Вам понравилось))
  • man_i_ya
  • 02 декабря 2013, 11:37
Сашуля! как же красиво) спасибо за красоту и новогоднее настроение)
  • 02 декабря 2013, 20:27
Машенька, тебе спасибо!
  • OSen
  • 02 декабря 2013, 22:33
Саша, шикарно! Кстати, офигенный макияж и на лето!)
  • 03 декабря 2013, 13:27
Оксана, спасибо)) Да, летом вообще будет супер))
  • Mursilka
  • 02 декабря 2013, 23:07
Саша, какая фантазия и замечательное исполнение. Согласна с предыдущим комментарием — на лето очень классно будет!
  • 03 декабря 2013, 13:30
Саша, спасибо)))   Согласна про лето))
  • Melme
  • 03 декабря 2013, 00:29
А мне безумно понравился вариант мейка до стрелки)Хотя стрелка конечно виртуозна просто)
  • 03 декабря 2013, 13:31
Лу, спасибо))) ну если на губах яркая помада, то вариант до стрелки в самый раз)))
Сашенька! Обалденно!
  • 03 декабря 2013, 13:32