07.04.2013
1966

Моя история о двойных стрелках

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я вам покажу мои вариации двойных стрелок — эти макияжи стали моими любимыми, я экспериментирую с цветами и мне это нравится)))
Всё довольно просто и быстро в плане техники, но смотрится уже интереснее!

На эксперименты меня сподвиг пост Schi88.

Для начала покажу схему по которой делаю каждый макияж:
Перед тем как начать работу с макияжем глаз — я определяю цвет цветной стрелки! Так как именно этот оттенок задает все настроение макияжа!
Все тени наношу на базу.
1. На все веко наношу базовый оттенок теней. Текстура может быть любой, в зависимости от настроения. Это могут быть матовые, шиммерные, сатиновые тени. Но всегда в бежевой гамме (у меня)
2. Затемняем веко под косточкой, такое скульптурирование века получается. Цвета использую коричневые, тауп и т.п. Тщательно тушую.
3. Важно! цветную стрелку я рисую тенями — влажным способом (влажной кистью). Стрелка должна быть достаточно широкой, так как потом мы будем рисовать вторую стрелочку потоньше! Длину и форму выбираем от строения века и собственных предпочтений!
4. Прорисовываем вторую стрелку черным или коричневым ( хотя, я думаю, что тут этими цветами не обязательно ограничиваться) карандашом или подводкой, кому как нравится. Иногда я её прорисовываю черными тенями для подводки влажной кисточкой.
5. Не забываем проработать нижнее веко, тут я обычно прохожусь по межресничному пространству черным карандашом и наношу немножко цветных теней на внешний уголок.
6. Красим ресницы.
Макияж глаз готов

И теперь мои вариации:

1. «Романтичные фиалки»
Мой первый эксперимент, цветовое решение навеяно Guerlain Meteorites Perles du Paradis.
Цветная стрелка — фиолетовые тени Inglot D.S. №494
Основной цвет: бежево-розовые Inglot Matte #341
Затемняла — Inglot Eye Shadow Matte #360
Черный карандаш Estee Lauder — Double Wear stay-in-Place №01 — в качестве черной стрелки.
Белый блестящий карандаш Inglot Soft Precision №34 меж ресничками на нижнем веке (зачем — не помню   )
Контрастность получилась маленькая, и сложно было понять, что тут двойная стрелка, но главное, что я знала)))

2. Золото, золото, золото...
Макияж на «выход»)) Романтичные кудри вдохновили меня на золотые стрелки! Самооценка от этого образа взлетела высоко, еще и муж сказал «стрелки как у Клеопатры»   прототипом послужил макияж Lubushka
Цветная стрелка — золотые тени Inglot из новогодней коллекции этого года №155
Черная стрелка — черная гелевая подводка Inglot №77
Базовый цвет — Inglot Eye Shadow Matte #353
Затемняла — Inglot Eye Shadow Matte #360

3. «Голубая лагуна»
Вспомнив о наличии у себя теней Collistar №14 Turchese Dorato я решила сделать бирюзово-голубой макияж с двойными стрелками.
Цветная стрелка — Collistar Double Effect EyeShadow Wet & Dry № 14 Turchese Dorato
Черная стрелка — Estee Lauder — Double Wear stay-in-Place №01
Базовые тени — Estee Lauder #10 Ivory Slipper
Затемняла таупом из палетки Chanel Quadra Eye Shadow — Harmonie Du Soir
Внутреннее веко и межресничное пространство подводила карандашом Л'ЭТУАЛЬ Garconne №104 raphaelle
Ну как-то вот так получилось)))

4. «Роскошная патина»
Тут мне захотелось чего-то зеленоватого, коричневого… в голову пришел оттенок патины в сочетании с коричневой стрелкой.
Цветная стрелка — тени Inglot №419
Коричневая стрелка — Catrice Gel Eye Liner №020
Базовый оттенок — Estee Lauder #10 Ivory Slipper
Затемняла таупом из палетки Chanel Quadra Eye Shadow — Harmonie Du Soir
Получилось достаточно нарядно))

5. «Мечты о лете»
Ну тут видимо меня пригрело весенним солнышком)))
Цветная стрелка изначально была нарисована Барби оттенком Inglot №362, но затем была продублирована коралловыми Inglot №470 для смягчения и попадания в общую гамму макияжа в целом))
Черная стрелка — Estee Lauder — Double Wear stay-in-Place №01
Базовый оттенок — Estee Lauder #10 Ivory Slipper
Затемняла — Estee Lauder №18 Sepia Sand
Вот такой вот летний образ получился)))

А вы рисуете двойные стрелки?)))

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и прочитал мой пост!
Надеюсь, что была полезна))
Ваша Саша!

Lapo4ka 07 апреля 2013, 16:34
Мне вариант Голубая лагуна очень понравился!
SashaEf 07 апреля 2013, 16:35
Спасибо, Наташа!
KsushaKsusha 07 апреля 2013, 16:44
  Саша, так давно ваших постов не было) с возвращением что ли
пост понравился, я долго не могла придумать куда синий карандаш использовать. просто на веко наносить как-то не то, ярко, а если добавить стрелку черную, то получается гармонично) в жизни выглядит лучше.
теперь хочу еще попробовать с каким-нибудь золотым цветом))
SashaEf 07 апреля 2013, 16:54
Ксюша, спасибо большое)) Да, давненько я не писала, времени совсем не было...
Эксперименты с двойными стрелками затягивают. Варианты с золотым получаются очень эффектные))
Hydrangea 07 апреля 2013, 16:56
Красивые стрелочки, мне криворукой нужно научиться рисовать такие))) Кстати, Вы очень напоминаете мне мою любимую певицу Адель, в тот период когда она еще не была блондинкой :)))
SashaEf 07 апреля 2013, 19:50
Главное тренироваться — и всё будет получаться)))
Спасибо, мне про Адель часто говорят, я очень люблю её творчество))
MurMurka 07 апреля 2013, 17:03
Последний вариант очень понравился! Свежо так) а что у Вас за помада на последнем фото?
SashaEf 07 апреля 2013, 19:52
Спасибо! Это помада Инглот в рефилах №02
BlackOne 07 апреля 2013, 17:12
Мне с золотом понравилось. А вы похожи на певицу Адель
SashaEf 07 апреля 2013, 19:52
Спасибо большое))
Я уже сама начинаю в это верить
krita_kano 07 апреля 2013, 17:22
ой, еще ни разу не рисовала такие стрелки, теперь вдохновилась!
Саша, спасибо за пост, ты как всегда само очарование!
SashaEf 07 апреля 2013, 19:54
Леночка, тебе спасибо огромное! Буду ждать твои двойные стрелочки)))
illusion_of_real 07 апреля 2013, 17:48
Саша, очень симпатичные макияжи))) а сколько по времени уходит, чтобы нарисовать такие стрелки?
Я и одинарные-то стрелки с трудом рисую минут за тридцать, а с двойными небось у меня это действо вообще на целый день затянется)))
SashaEf 07 апреля 2013, 19:59
У меня на весь дневной макияж — лицо, глаза, губы, уходит где-то 15 минут)) Но это сейчас, я руку уже набила! А раньше… было куда дольше, даже простые стрелки долго выводила)))
alislis 07 апреля 2013, 17:48
какие приятные румяшки на последнем фото :3
очень понравился первый вариант
SashaEf 07 апреля 2013, 20:00
Спасибо)) Это Guerlain by Emilio Pucci Terra Azzurra bronzing powder and blush)))
Latte 07 апреля 2013, 18:03
Саша, так оригинально, мило и симпатично! Мне много лет, а я не умею стрелки рисовать(( Очень здорово, вы — молодец!
SashaEf 07 апреля 2013, 20:03
Спасибо огромное! Терпение и труд- всё перетрут)) Я долго тренировалась их рисовать))
jbarda4ok 07 апреля 2013, 21:02
Саша, интересная идея   Больше всего понравился вариант «Роскошная патина».
SashaEf 07 апреля 2013, 21:38
Юля, спасибо большое!
niikaa65 07 апреля 2013, 21:35
Саша, я ни разу не пробовала делать двойные стрелки) У тебя очень хорошо получилась, все варианты отличные!
SashaEf 07 апреля 2013, 21:40
Ника, спасибо!
Kseni4ka 07 апреля 2013, 21:37
Прикольно) умничка!
SashaEf 07 апреля 2013, 21:40
Спасибо, Ксюша))
MaRi_Na_I 07 апреля 2013, 22:10
Саша, это мой самый частый вариант мэйка сейчас))) цвета разные, золото, синий и зеленый в приоритете)))
У тебя отлично вышло, умничка!
SashaEf 08 апреля 2013, 09:02
Марина, спасибо огромное)) С удовольствием бы посмотрела на твои варианты))
MaRi_Na_I 08 апреля 2013, 09:10
Сашунь, обязательно — только чуть-чуть попозже))
Сейчас стрелки ношу с коралловой помадой, пост на которую сейчас загружу последнее фото и опубликую)))
OxanaM 07 апреля 2013, 22:11
Просто потрясающе смотрится! Особенно мне понравились варианты с золотом и розово-черными стрелками! Вы вдохновили меня на создание новых образов
SashaEf 08 апреля 2013, 09:04
Спасибо! Я очень рада!))) Удачных и прекрасных экспериментов!
Tori2709 07 апреля 2013, 22:31
Вы чем-то похожи на мою любимую певицу Адель
SashaEf 08 апреля 2013, 09:04
Есть такое дело, спасибо)))
Seme4kina 07 апреля 2013, 23:26
Какая Вы красивая!
очень понравилось:)
SashaEf 08 апреля 2013, 09:05
Спасибо большое, очень приятно!
E_katerina 08 апреля 2013, 01:12
Мне все варианты понравились). Красавица!
SashaEf 08 апреля 2013, 09:05
Катюша, спасибо! Рада, что понравилось!
Broshka 08 апреля 2013, 08:17
Саша, бирюза- просто шикарна! А вообще, все варианты на Вас очень хорошо смотрятся. Возьму на вооружение.
SashaEf 08 апреля 2013, 09:06
Вера, спасибо!
Gabriel 08 апреля 2013, 08:20
Александра, Вы такая умница! Я вот со стрелками вообще не дружу)
Очень понравились цветные варианты (фиолет и голубой), а с золотом — нарядный.
SashaEf 08 апреля 2013, 09:07
Вика, спасибо! Предлагаю перейти на «ты»!
Главное в стрелках — это набить руку и будет всё супер)))
Gabriel 08 апреля 2013, 09:12
С удовльствием, Саша!)
Lipochka1981 08 апреля 2013, 08:56
Сашуль, привет! Очень люблю двойные стрелки и нередко сама практикую подобные варианты макияжей! Мне понравились все представленные тобой, спасибо, детка!
SashaEf 08 апреля 2013, 09:08
Привет, Липочка! Спасибо огромное)))
Sunnysky 08 апреля 2013, 09:28
Очень интересная идейка!
SashaEf 08 апреля 2013, 10:22
Спасибо!)))
man_i_ya 08 апреля 2013, 12:51
Сашуля! какая же ты красивая! стрелочки просто фантастика, надо мне не лениться и брать с тебя пример) тоже нарисовать двойные стрелочки)))
SashaEf 08 апреля 2013, 14:45
Маша, спасибо огромное! Не забудь потом рассказать, как получилось))
Diana-Nathalie 08 апреля 2013, 13:03
О, да! Щщи затейница, а Вы, смотрю, на все руки мастер! Свежо, актуально и… так по-весеннему легкомысленно, но в рамках приличий! Думаю, стоит и мне попробовать.
Вот только подводка кончилась и карандаши. Я карандашами уже лет 100 не пользовалась. Но это поправимо))
SashaEf 08 апреля 2013, 14:46
Спасибо большое! Очень приятно!
Конечно поправимо! Удачных экспериментов))
rozovaja_golfa 08 апреля 2013, 16:39
выглядит шикарно!
SashaEf 08 апреля 2013, 17:14
Инна, спасибо!
RitaMix 08 апреля 2013, 19:28
Ну я тоже немного приобщилась к двойным стрелкам, летом точно буду практиковать. Стрелка с золотом очень понравилась))) У тебя золотые руки, Сашуня!
SashaEf 09 апреля 2013, 09:01
Рита, спасибо огромное!   Летом двойные стрелки будут еще более уместные, особенно в сочетании с яркими и сочными цветами))
GalinaGalina 09 апреля 2013, 09:17
Мне понравилось сочетание с голубым. И цвет глаз подчеркнут и линия ресниц акцентирована. Здорово!
SashaEf 09 апреля 2013, 09:22
Галина, спасибо большое!
chester 09 апреля 2013, 15:23
ах эти «Романтичные фиалки» и «Мечты о лете»… Вы мастерица стрелок!)
SashaEf 09 апреля 2013, 15:58
Спасибо большое, очень приятно!
BarnabaGirl 11 апреля 2013, 17:01
Саша, привет! Очень понравился первый вариант, так нежно получилось))
SashaEf 11 апреля 2013, 21:37
Привет, Саида! Спасибо! Согласна, нежный вариант))
Horoshulik91 26 июня 2013, 20:19
Занимательный пост! Узнал для себя что то новое!
Понимаю, что далеко не первый, но вы вылитая Адель!