20.12.2020

Новогодний праздник - повод посиять! Макияж с акцентом на глаза

Привет, девушки!

Как же я люблю всякие сверкалки и блестелки:). И хоть дама я уже не юная и по статусу вроде как блестки следует оставить молодым и беззаботным, имеются в моей косметической сокровищнице кое-какие припасы на случай хандры, особого настроения или праздничного повода:)

Долго ждала сияющего флешмоба, но к сожалению, обо всем в этот раз рассказать не успею, поэтому решила дать больше пользы и показать, как можно из вполне классического макияжа создать сияющий образ, имея всего 1 бюджетный глиттер.

Финальный праздничный образ

9. Праймер для век Smashbox 24 hour photo finish
  10. Палетка теней для век Annbeauty #001 For Me
  11. Тушь для ресниц Lancome Hypnose Drama #02 коричневая
  12. Помада YSL The Slim #12

Кисти Annbeauty A16, S10 и S12 — для теней, Sigma Flat Kabuki F80 — для тона.

Холст:) На лице уход
Холст:) На лице уход
  1. Наношу праймер.

О нем можно почитать здесь. Его разносила и очень полюбила. Отлично подсвечивает, придает легкий оттенок коже. Летом можно носить только его, дополнительно припудрив. SPF 40.

2.Наношу тон; корректор, маскируя синячки под глазами; оформляю брови тушью.

Сверху вниз: тон Guerlain #01N, корректор EL #2C, тушь для бровей Rimmel #002
Сверху вниз: тон Guerlain #01N, корректор EL #2C, тушь для бровей Rimmel #002

3.Чуть скульптурирую лицо, т.к. щечки у меня существенные:), то скульптор я наношу не только на скулы, но и чуть оттушевываю ниже, остатки с кисточки переношу также на лоб. Важно! Скульптор должен быть не сильно пигментированный, серо-бежевого оттенка с сатиновым финишем.

Добавляю румяна D&G #400 Peach на яблочки щек, оттушевывая к вискам.

Скульптор MAC #Taupe Shape и румяна D&G #400 Peach
Скульптор MAC #Taupe Shape и румяна D&G #400 Peach
Слева - румяна, справа - скульптор
Слева — румяна, справа — скульптор

Прошу прощения за нос — сейчас у него не самые лучшие времена:)

4.Оформляю глаза.

Так как веки у меня жирные, сперва наношу праймер Smashbox тоненьким слоем.

Затем прорисовываю ресничный контур коричневым водостойким карандашом и быстро растушевываю кистью Annbeauty S12, формируя форму глаза. Не обязательно на этом этапе делать идеально.

Карандаш водостойкий, приятного шоколадного цвета с едва уловимым золотистым шиммером. Наносится мягко, фиксируется быстро, поэтому с такими водостойкими текстурами, если собираетесь растушевать, не стоит медлить.

Благодаря водостойкости, больше вероятность, что он не отпечатается и не размажется в течение дня особенно при жирных веках.

Карандаш для глаз Seven7een #05
Карандаш для глаз Seven7een #05

5.Самым темным оттенком из палетки Annbeauty For Me (4) дублирую ресничный контур на верхнем веке.

Пронумеровала только используемые в данном макияже оттенки. Палетка достойна отдельного обзора. Универсальна для коммерческих, классических макияжей. Отличное качество. Такие оттенки делают ярче радужку глаз особенно зеленых.

Annbeauty For Me
Annbeauty For Me

Далее плоской пушистой кистью Annbeauty А16 наношу самый светлый оттенок из палетки (1) на все подвижное веко, оттенком (4) затемняю уголок и складку своего нависающего века, чтобы создать там тень (коррекция нависающего века), оттенком (3) подчеркиваю нижнее веко (при помощи кисти Annbeauty S12).

Следующим шагом на подвижное веко наношу глиттер Lamel. На веках не ощущается совсем, будто там ничего и нет. Не царапает.

Единственное, что его база достаточно жидкая и чтобы не размазать все сухие тени нужно работать с ним очень аккуратно и четко выверненными движениями пальчиков наносить не растирая, а аппликативно.

Далее прокрашиваю ресницы коричневой тушью Lancome, делая акцент на внешнем уголке.

Тушь для ресниц коричневая Lancome
Тушь для ресниц коричневая Lancome

Так как я хочу сделать акцент только на глаза, помаду выбираю нейтральную и наношу ее пальчиком, едва придавая губам эффект «зацелованных губ».

А вообще, к такому макияжу подойдёт и красная помада, и нюд — все зависит от вашей фантазии.

Помада YSL The Slim #12
Помада YSL The Slim #12

Вот такой праздничный образ у меня вышел:)

С наступающими праздниками вас, дорогие девушки!

Пусть Новый Год будет радостным и счастливым для всех!

Чувствуете приближение Нового Года?

Алиша

Blondinka_Liuda 20 декабря 2020, 16:44
Красиво
Спасибо  , занесла в избранное.
Alisha_peony 20 декабря 2020, 17:08
Спасибо за внимание  , счастливого Нового Года🎄!
Blondinka_Liuda 23 декабря 2020, 19:05
Спасибо! :) Сегодня купила, и вроде он и вроде не он — точно такой же тюбик, эта же фирма, но написано на нем Глиттер бомб, и блестки совершенно такие же. Потестила, очень понравилось, как сидят. Хотя продавщицы на вопрос, какие отзывы, сказали, что эти блестки немного осыпаются. Еще сказали, что таких было два цвета, розовый разобрали. А этот — что я купила — был последний золотой. Срок годности хороший, надеюсь, найду применение не только в Новый год :))
Alisha_peony 23 декабря 2020, 23:37
Посмотрела в ИМ — они действительно разные. На мой взгляд, разница лишь в названии и цвете.
Мой экземпляр с медными блестками и в макияже не осыпаются совсем.
Поздравляю Вас с покупкой! Я подобные глиттеры оч.люблю и летом носить — они красиво переливаются на солнышке:)
May_Rain 20 декабря 2020, 17:03
Очень красиво и действительно празднично! 👍😍 скажите, а глиттер это лимитка?
Alisha_peony 20 декабря 2020, 17:07
Настя, спасибо
Вроде бы не лимитка. Lamel выпустил разные глиттеры на любой вкус.
Помню как в прошлом году носилась в поисках чего-то подобного и нашла только в UD за бешенные деньги. А по качеству если сравнивать с этим, они на мой взгляд, хуже.
Здорово, что стали появляться интересные продукты в бюджетном сегменте, да еще и лучше по качеству.
RAGE 20 декабря 2020, 17:14
Чудесный макияж получился, Алиша! Глиттер добавил «изюма», получилось празднично и интересно.
Alisha_peony 20 декабря 2020, 17:14
Агния, спасибо большое 🎄!
vivacolor 20 декабря 2020, 18:22
Вам очень идет!
Alisha_peony 20 декабря 2020, 18:27
RitaMix 20 декабря 2020, 19:55
Пост о том, как практически обычный макияж за минуту превратить в праздничный. Здорово!
Stella777 20 декабря 2020, 20:17
Красивый макияж, особенно мне понравилась схема построения формы глаз тенями. Вроде бы всё просто, но эффект великолепный. Вы красавица!
Alisha_peony 20 декабря 2020, 20:30
Стелла, спасибо Вам большое! Надеюсь, информация многим будет полезна!❤️
lillies 20 декабря 2020, 22:47
Получилось классно   Алиша, как тебе тон? Столько разных отзывов на него видела…
Alisha_peony 20 декабря 2020, 23:20
Лилия, благодарю 🎄
Вот и я читала противоречивые очень отзывы.
Мне нравится! Для сухой кожи думаю не подойдёт, а для комби — отличный на зиму. Не сушит и не блестит. Прям отличный. Напишу отдельный пост но не знаю когда.
Запах да, выраженный, специфический, но мне не мешает. Схватывается быстро, нужно быстренько так покрывать им лицо, финиш бархатистый, оч.приятный.
lillies 20 декабря 2020, 23:26
Жду пост на тон и на палетку Ann)) Тон, который не блестит   Мне точно ннадаа…
Alisha_peony 20 декабря 2020, 23:39
Ох, может на новогодних праздниках сделаю
Alisha_peony 20 декабря 2020, 23:40
Annbeauty просто протрясающая. Стоит каждого рубля.
Frankie_Stein 20 декабря 2020, 22:56
Алиша, какая вы хорошенькая!
Очень красивый макияж.   Блестки напоминают брызги шампанского.
Alisha_peony 20 декабря 2020, 23:22
Эрика, спасибо большое!🎄
Для праздника — интересный вариант, цвет глиттера мне понравился — в любую коричневую гамму отлично впишется.
cocorrector 20 декабря 2020, 23:26
Алиша, здорово получилось, блестит красиво   Образ очень свежий и нежный
Alisha_peony 20 декабря 2020, 23:41
Оля, спасибо большое!
Есть новогоднее настроение?☃️
cocorrector 20 декабря 2020, 23:49
Да как сказать, хотелось бы, но неутешительные новости не дают расслабиться   С другой стороны, нечего париться по поводу того, на что не можешь повлиять   Новый год — лучший праздник, новые надежды. (Сама себя уговариваю  )
Alisha_peony 20 декабря 2020, 23:55
Эх, понимаю Вас. Расслабиться точно оч.сложно. С другой стороны сильно расслабляться и не нужно, зато всегда в тонусе  .
Будем верить в лучшее:)
Lisita55 20 декабря 2020, 23:41
Спасибо Вам :) Глядя на Ваше фото, невольно начала улыбаться, вспомнила молодость, расчувствовалась… Эх!
Очень Вам к лицу «это богачество» :)
www.youtube.com/watch?v=FFKaBqQE__E
Спасибо еще раз, милая Алиша! С Новым годом, самые лучшие пожелания, Вы красавица и вообще очень хорошая :)
Alisha_peony 20 декабря 2020, 23:57
Спасибо Вам за добрые слова ❤️
Очень богатство люблю и уважаю  , в точку.
С наступающим Новым Годом! Пусть в нем будет больше позитивных и добрых моментов!🎄
cocorrector 21 декабря 2020, 00:16
Спасибо вам! Еще раз посмотрела один из любимых мультиков. Будем создавать себе новогоднее настроение сами
Svetlana22ru 21 декабря 2020, 06:02
Вот вроде и мейк получился повседневный, а только добавить глиттер и сразу другой человек. Алиша вам так хорошо, вы такая красотка, надо тоже попробовать.
Светлана, благодарю!
Да, вот так можно разбавить любой простой макияж и сделать его праздничным☃️.
Чем хорош этот глиттер, что он не ощущается на глазах, но смывать нужно осторожно, чтобы крупные частички не попали в глаза.
Loveautumn 21 декабря 2020, 06:03
Красиво и празднично! Спасибо за настроение🎄🎉
Спасибо ☃️С наступающими праздниками🎄
korobeynikova75 21 декабря 2020, 06:03
Ух ты! Как гармонично, красиво получился макияж! Вам идёт!
Спасибо большое!🎄
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 07:17
Алиша ну здорово, празднично, ярко и красиво 😍❤️
Лена, благодарю ☃️
mari_amell 22 декабря 2020, 12:25
Ах настоящие искры шампанского!
Тебе очень идёт такой роскошный оттенок золота)))
Глиттер как нельзя идеально подходит для Нового года))
Сияние роскошное!
Не уменьшает стойкость теней?
Alisha_peony 23 декабря 2020, 23:39
Маша, спасибо 🤩. Новогоднее настроение создаёт!
На стойкость не влияет. При нанесении нужно аккуратно — база жидкая и не стоит их втирать, иначе будет каша из теней+этот глиттер. Лучше пальчиком или кистью переносить с тыльной стороны ладони
fur_hat 23 декабря 2020, 23:08
Алиша, макияж классный. А как тебе помада YSL The Slim #12?
Alisha_peony 23 декабря 2020, 23:33
Вика, благодарю!
Знаешь, пока не поняла. Что точно поняла — такая форма помады — это не удобно.
fur_hat 24 декабря 2020, 00:53
Да, форма у нее спорная. Кому-то ок, а кому-то сложновато приноровиться)ну, надо же чем-то привлекать потребителя. Смотрится эффектно и хватит
SoftShimmer 03 января 2021, 19:45
С глиттером классная идея — сразу обычный мейк превратился в яркий и праздничный
Подскажите, а он не скатывается в течение дня в складку?
Alisha_peony 07 января 2021, 21:02
Наташа, спасибо!
Глиттер не скатывается совсем! Единственный момент, что его нужно просушить сразу после нанесения на веки около минуты (достаточно жидкая основа).
nastasiaalien 10 января 2021, 23:25
Алиша, очень красиво!   Обожаю макияжи в коричневых+золотых оттенках, а от глиттеров вообще пищу
PrekrasnayaElena 09 февраля 2021, 10:10
Макияж — огонь! Мне понравилось наносить данный глиттер в качестве веснушек. И могу посоветовать попробовать глиттерные жидкие тени Lamel в оттенке Bronze. Там другой эффект — на перламутровой бежевой базе видна серебристо-бронзовая слюда. Тоже получается празднично и нарядно, думаю, Вам подойдёт по цвету идеально