22.09.2020

Giorgio Armani: самодостаточный UV Master Primer SPF 40 оттенок Beige и неоднозначный Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2 Fair Warm

Добрый вечер, дорогие девушки!

Пост посвящен двум средствам Giorgio Armani — праймеру, который мне понравился UV Master Primer SPF 40 #Beige и тональной основе, которая по качеству не оправдала ожиданий Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2.

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige и Giorgio Armani Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige

Это праймер для лица с SPF 40, защищающий от агрессивного воздействия солнечных лучей (особенно хорош для светлокожих и девушек, склонных к пигментации).

Праймер представлен в 3-х оттенках: розовый — для коррекции тусклого цвета лица (рекомендован светлокожим), розово-лиловый — для коррекции кожи с желтым подтоном и бежевый — нейтральный, для легкого тонирующего эффекта светлой и среднего оттенка кожи.

Для себя я выбрала бежевый оттенок, так как я задумывала его наносить в те дни, когда на лице не хочется тона.

Праймер оправдал возложенные на него ожидания.

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige

Средство находится в тубе из довольно толстого белого пластика, что существенно затрудняет извлечение продукта.

Носик тубы оптимально дозирует праймер.

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige

Крышка завинчивается и фиксируется надежно.

Праймер представляет собой легкий, невесомый крем светло-бежевого цвета.

Запах слабый, химический.

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Дневной свет

При распределении по коже даёт ооочень тонкий светленький оттенок

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Дневной свет

Который при полном впитывании становится практически незаметен.

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Дневной свет

Покажу на запястье. Кожа там светлее и можно уловить оттенок средства.

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Дневной  свет

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Прямой дневной свет от окна
Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Прямой дневной свет от окна

Растушевала:

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Дневной прямой свет от окна
Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Дневной прямой свет от окна

Видно как праймер подсветил кожу.

Легко распределяется (как гель).

Впитывается быстро, оставляет после себя слабый, липковатый финиш. Это обусловлено глицерином в составе, который на поверхности кожи образует гидролипидную плёнку, обеспечивая увлажнение.

Силикон в составе есть, по ощущениям, его меньше, чем в других праймерах.

Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Состав
Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige. Состав

На лице. Слева — лицо без косметики с уходом. Справа нанесен Giorgio Armani UV Master Primer SPF 40 #Beige.

Визуально скорректировал тон кожи, сгладил несовершенства.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Вывод: праймер подойдёт для нормальной, комбинированной и сухой кожи, для тех, кто любит макияж без макияжа. Визуально придает сатиновый финиш, увлажняет, корректирует тон и несовершенства. Большой плюс SPF 40, что вообще редкость для праймеров.

Изготовитель: Франция

Объем: 30 мл

Giorgio Armani Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2 Fair Warm.

В случае с этим тональным средством, я прогадала с оттенком. Побоялась взять #03 Fair Neutral и очень зря.

Мой #02 Fair Warm оказался слишком светлым даже для сезона осень-зима. На мой взгляд, он здорово высветляет, а я не люблю такой эффект, так что тон после покрытия приходится вытягивать бронзером.

Производитель обещает нам незаметное покрытие, ровный тон, сияющий естественный финиш и увлажнение на 24 часа.

Giorgio Armani Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2 Fair Warm

Тональное средство находится в светло-бежевой тубе с плотно навинчивающейся крышкой. Туба мягкая, извлекать продукт удобно.

На крышке цветом обозначен оттенок средства.

Giorgio Armani Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2 Fair Warm

Текстура у средства — легкая эмульсия ( в маслянистых компонентах распределены капельки воды ).

Запах слабый, химический.

В составе минеральные пигменты, гиалуроновая кислота, глицерин и др. Последние два компонента отвечают за увлажнение. Причем Производитель уверяет, чтт чем больше вы пользуетесь тоном, тем кожа испытывает все меньший недостаток влаги ( накопительный эффект ).

Оттенок светло-бежевый, уходящий в персиковый.

Giorgio Armani Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2 Fair Warm. Дневной свет

При распределении по коже очень быстро фиксируется, что затрудняет равномерное распределение средства.

Видно, как тон #2 сильно выбеливает и быстро подсыхает:

Распределила:

На запястье:

Giorgio Armani Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2 Fair Warm. Прямой дневной свет от окна

Растушевала:

Giorgio Armani Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2 Fair Warm. В тени

На лицо тон ложится неравномерно. Прилично растушевать кистью мне не удалось ни разу. Схватывается быстро, поэтому наносить или пальчиками, или влажным спонжем ( этот вариант для распределения эмульсии подойдёт лучше ).

Оттенок #2 Fair Warm делает мое и так светлое лицо совсем белёсым, хотя на фото такой эффект смотрится хорошо.

Крем больше для нормальной и сухой кожи, потому как на моей комбинированной деликатно смотрится первый час, а после начинает неприлично блестеть.

Подчеркивает каждую пору и шелушения.

Тон на лице. Слева — только увлажняющий крем. Справа — Giorgio Armani Neo Nude true-to-skin Natural Glow Foundation #2 Fair Warm.

Ближе. Слева дневной свет, справа — солнечный свет.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Вывод: тон совсем не понравился. Нанести быстро и побежать не получится, нужно звенеть бубном. Даже праймер не спасет. Подчеркнет несовершенства, заблестит на комби коже.

Изготовитель: Франция

Объем: 35 мл

Общий образ. На лице праймер и тон Giorgio Armani (поверх тона нанесен бронзер ).

Дневной свет
Дневной свет

Девочки, пользовались ли таким тоном? Как впечатления?

Алиша✨

Funny8face 22 сентября 2020, 17:23
Спасибо за пост, праймер моя любовь для зимы, на нем отлично лежат тона и плюс дополнительное увлажнение и защита от солнца. Кстати нашла похожее средство это база Изадора только там спф всего 30, а в остальном очень схожий результат даёт и стоит дешевле)
Alisha_peony 22 сентября 2020, 22:02
Юля, спасибо за внимание к посту!
Праймер отличный. Спасибо за информацию по более бюджетному аналогу!
Masha87 22 сентября 2020, 22:48
Плюсую к базе от Isadora! Очень похожий эффект
Alisha_peony 24 сентября 2020, 12:36
Спасибо, использовать бы сперва эти😅. Но на будущее беру на заметку!
Cassie 30 ноября 2021, 14:25
Простите, что через год 😅но пожалуйста подскажите, что за Изадора — protect или glowing?
Funny8face 03 декабря 2021, 18:03
Скорее всего glowing))
Cassie 30 ноября 2021, 14:22
Euhenia 22 сентября 2020, 18:15
Праймер для лета вообще не подошёл ( не поняла), хотя именно на него возлагала большие надежды и так же планировала использовать без тонирования.
Дело в том, что он как-то не усаживается, не впитывается, а чувствуется на лице всё время липким слоем и имеет видимый глянецевый финиш. При этом моя кожа нормальная-сухая.
Это даже при самом тончайшем нанесении. Но, если учесть тот факт, что для полноценной работы uf экрана, на кожу лица нужно нанести достаточно значительный слой (это примерно 2мл на кв см кожи), то это просто не реально! Ходить с толстым, жирным, липким, блестящим слоем крема летом, в жару, когда хочется лёгкости?
А если уменьшать количество, что не сильно спасёт ситуацию, то есть ли смысл в uf фильтрах, которые будут работать в пол силы…
Что касается Нео Нюд, то по фото и не заметно, что он светловат для Вас.
Спасибо за пост. Всегда интересно узнать мнение другого человека о знакомом продукте.
Alisha_peony 22 сентября 2020, 22:04
Евгения, спасибо, что поделились своими впечатлениями о праймере! Виной липкости является глицерин. Жаль, что Вам не понравился. Думала, что для сухой кожи то, что нужно!
Yulia Chentsova 22 сентября 2020, 18:53
Алиша, спасибо за пост! Рада, что Вы вернулись, заметила, что Вы давно не писали.
Alisha_peony 22 сентября 2020, 22:06
Юля, спасибо за теплые слова!
Наступила осень и жизнь закрутилась-завертелась:)
Как же приятно, когда возвращаешься сюда, а тут такой добрый комментарий! Очень ценно!
Ведь на косметисте я нашла не просто единомышленниц, но и настоящих подруг!
Yulia Chentsova 22 сентября 2020, 23:59
      Я тоже заметила, что если долго не пишу, то скучаю))) Понимаю на счет осени, сама вся в делах, устала уже немного.
Alisha_peony 24 сентября 2020, 12:37
Тем приятнее возвращаться сюда и отвлекаться от калейдоскопа дел:)
Nice2meetU 22 сентября 2020, 19:23
А мне двойка желтовата, посветлее и порозовее — нет в продаже у нас )) Праймер интересный и с заметными сияющими частичками, очень летний. Фиолетовый и розовый в тестерах не доступны были. Больше всего понравилась пудра NeoNude, её я бы приобрела, если бы искала лёгкое по текстуре тональное средство. А так — по оттенку своей кожи подбираю, поэтому Chanel выигрывает. :)
Alisha_peony 22 сентября 2020, 22:10
Он и правда уходит в персик. Причем на сайте производителя написано, что его можно наслаивать от легкого до среднего покрытия, но при наслаивании будет ужас и кошмар. Я в один тонкий слой то его уложить не могу.
Праймер, кстати, на мой взгляд без сияющих частичек. Он дает сатиновый эффект.
А Chanel у Вас пудра или тон?
Nice2meetU 23 сентября 2020, 00:43
Пудра-рассыпушка. :) Вельветовый тон уже закончился, присматриваюсь к новинке. На прохладную погоду хочется текстуру чуточку поплотнее и менее пудровую. :)
cocorrector 22 сентября 2020, 19:32
Ничего не знаю, финальный образ прекрасен     Алиша, спасибо за обзор! Хотела попробовать такой праймер в розовом или сиреневом варианте (в них, правда, SPF 30 в отличие от бежевого), но не могу слезть с идеально подходящего мне Shiseido Refining Makeup Primer, который у меня идет как тональное средство
Alisha_peony 22 сентября 2020, 22:12
Оля, спасибо большое  .
На фото покрытие выглядит хорошо, но в жизни спустя часик-другой все превращается в блинчик.
Пойду смотреть, что за чудо Shiseido:) Или подожду от Вас обзор?;)
cocorrector 22 сентября 2020, 22:17
На Косметисте есть несколько обзоров на него   Он слегка матирует, довольно силиконовый, но негативно на мою кожу не влияет. НО! Он довольно светлый, розоватый, поэтому, собственно, мне и подходит
sensina 22 сентября 2020, 21:22
Праймер в вишлисте, закончила пробник, и для сухой (кроме лба) 40-летней кожи он идеален. Да и лоб не блестит с ним. Тон пробника тоже был бежевый.

Я хотела покупать на зиму (испанскую) их бб-крем, потому что думала, что у праймера меньше СПФ, закончила 2 пробника бб, он делает более ровный тон, но лоб с ним блестит сильнее.

Спасибо за пост, очень ко времени.
Alisha_peony 22 сентября 2020, 22:15
Надя, я очень рада, что пост оказался актуален!:) И здорово, что праймер была возможность «примерить» в пробнике и определиться! Теперь точно покупка будет приятной
Irene_blago 22 сентября 2020, 21:49
Тон не очень понравился, особенно когда показали его в соло варианте — довольно суховато смотрится, но при этом в финальном образе у меня противоположные впечатления — покрытие такое живое и как же красиво и невесомо смотрится   походу без праймера тон совсем не тянет )
Alisha_peony 22 сентября 2020, 22:18
Ирина, очень неоднозначный этот тон. Я ожидала нежного бархатистого покрытия, на выходе имею танцы с бубнами при нанесении, проваливание в поры и жирный блин спустя пару часов🤭. Тональный крем от Rimmel мне понравился куда больше, хотя цена несоизмерима. Не всегда самое дорогое качественнее🤷‍♀️
mari_amell 22 сентября 2020, 22:48
Алиша, как же ты хороша в своём финальном образе, очень красивый макияж, который несмотря на недостатки в виде тона, шикарно тебе идёт!
Не пробовала ни один из представленных тобой продуктов, но праймер заинтересовал, надо будет протестировать в розовом оттенке)
Спасибо за красивый пост! Рада читать тут тебя вновь! Осень сложные время для хобби, семья-работа-дом-дети, и все в таком круговороте)
Alisha_peony 23 сентября 2020, 08:55
  Маша, спасибо!
Твоих постов тоже жду
ritochka_m 22 сентября 2020, 23:10
Финальный образ очень понравился, лицо сияет! И тени очень красивые!
Alisha_peony 23 сентября 2020, 08:55
Риточка, спасибо большое
DaryFli 23 сентября 2020, 17:12
У меня этот тональный крем при постоянном использовании вызвал высыпания, только тогда я нашла состав и увидела alcohol denat.
Alisha_peony 24 сентября 2020, 12:39
Вот это да🤔. Неудачный тон.
Agolenka 23 сентября 2020, 22:29
Алиша, отличный пост. Спасибо! Ничего из этих 2 продуктов не пробовала. Конечный образ понравился, все гармонично и свежо😍.
Как я понимаю, осень, школа, секции, кружки. А времени не хватает на хобби.
Alisha_peony 24 сентября 2020, 12:41
Оля, большое спасибо!
Все так и есть — закрутилось — завертелось, но буду стараться успевать всё:)
Frankie_Stein 24 сентября 2020, 00:19
Общий образ — милый и свежий!
Праймер отлично на коже смотрится.
Alisha_peony 24 сентября 2020, 12:41
Эрика, спасибо
fieldrose 24 сентября 2020, 20:29
В общем образе кожа выглядит фантастически  ! Сами средства мне мимо (праймерами не пользуюсь, а тон по вашему описанию — точно не моя история), но какие же стильные упаковки, так и хочется повертеть в руках, через экран чувствуется, какие они эстетически и тактильно приятные!
Alisha_peony 30 сентября 2020, 00:06
Наталья, праймер придает деликатное свечение коже. Часто ношу его соло и лицо он очень преображает!
С упаковками — Вы правы! Их так и хочется подержать в руках! Хотя у праймера в практическом использовании она неудобная — очень плотный пластик. Зато визуально конечно упаковка хорошо!
Mursilka 25 сентября 2020, 22:06
С тональными Armani у меня не очень складывается (пробовала разные серии в пробниках), ни один не захотелось купить кроме кушона. Купила, оценив пробник, надо наконец достать, пока не испортился :-)
Общий образ —  .
Alisha_peony 30 сентября 2020, 00:08
Александра, буду ждать обзор на кушон! Смотрела на него, но так и не решилась — для меня кушон — какая-то странная штуковина, не знаю как к нему подступиться😁
sensina 22 ноября 2020, 13:08
, мне дали в подарок кушон, Nº5, Вам он не понравится: очень сияющий и блестеть начинает очень быстро. Я попросила в подарок потому, что любопытно было.

Ещё нанесение, конечно… Губка впитывает в себя всё средство и на лицо не отдаёт его. Я стала наносить пальцем и так да, хорошо. Покрытие лёгкое и сияющее, но блеск этот! В общем, баловство, не повторю.

А тональный Neo Nude неожиданно понравился. Взяла два пробника номер 5 и номер 5,5. На моей сорокалетней коже, сухой и с порами только на лбу, номер 5,5 дал необычайно ровное и красивое покрытие. Лоб блестит да, но очень красиво в целом. Завтра попробую 5.
Alisha_peony 24 ноября 2020, 22:05
Надя, благодарю за комментарий!
Спасибо, что поделились впечатлениями о кушоне! Мне он точно не нужен. Блеск я люблю, но не во всех местах 😁🤭.
У меня есть тон от Chanel с сиянием, летом не смогла его носить совсем, сейчас вроде ничего, но всеравно блестит жутко. Допользуюсь, но не повторю…

Рада, что Neo Nude Вам понравился! ❤️
Hoya 05 декабря 2020, 07:33
Спасибо огромное за обзор! Я тоже не поняла что у них с оттенками: 5.0-ка была слишком светлой а 4.5, что намного темнее пятёрки, в самый раз! Долгое время пользуюсь Designers Lift 5.0 и Power Fabric 4.5. Захотелось новенького Neo Nude и тут вот такая неразбериха в оттенках 🤷🏻‍♀️
lenuchka 01 марта 2021, 08:24
Я тоже в тональном nude разочаровалась, брала 3 оттенок, для моей светлой кожи норм, но лицо после нанесения выглядит как рельефная салфетка:(, крем скатывается и окисляется, образовываются шелушения даже там, где их нет:(. В общем не советую я его совсем