09.06.2020

Если хочется спокойствия. Макияж на каждый день

Даже такому адепту разноцветных тушёвок и стрелок до виска, которым я себя считаю, иногда хочется простого человеческого нюда. Надеюсь, моя привычная рутина на случай таких странных желаний покажется вам полезной.

Сначала — фото всех использовавшихся продуктов (два фото, потому что я, конечно же, не могла ничего не забыть).

На нём:

• Матовая минеральная тональная основа Kristall Minerals cosmetics в оттенке NL2
  • Скульптор Туман, хайлайтер Порошок отражения Меркурия, румяна Пьяные облака и пигменты Задира и Генеральская дочь Tammy Tanuka
  • Blowout Mascara with cannabis sativa Makeup Revolution London
  • Сыворотка для ресниц 3в1 Eveline
  • MAC Liptensity lipstick в оттенках Driftwood и Smoked Almond
  • Бальзам для губ «SOS» вишня Eveline
  • Super strong brow gel Brow keeper PRO Makeup laboratory

Про рассыпчатую тональную основу я уже писала отдельный пост, давайте в паре слов и свотчей расскажу обо всём остальном.

Фиксирующий гель для бровей от PRO Makeup Laboratory — рабочая лошадка, хотя некоторые особо упрямые волоски он, к сожалению, не удерживает. Но на бровях не ощущается, в целом помогает их приструнить, так что у меня особых претензий нет. Внутри у него маленькая удобная щёточка.

Туман, Пьяные облака и Порошок отражения Меркурия Tammy Tanuka
Туман, Пьяные облака и Порошок отражения Меркурия Tammy Tanuka

Продукты для лица Tammy Tanuka — это, если честно, приятный сюрприз. Люблю их наносить мягкой синтетической кистью-факелом, для этого сначала отсыпаю нужное количество на любую плоскую поверхность (крышку от другой банки, пластиковую палитру и т.п.) и круговыми движениями набираю на кисть. Все они хорошо тушуются, скульпторами сложно наставить пятен, румяна наслаиваются от лёгкой дымки до Марфушеньки, хайлайтеры можно нанести деликатно, а можно заполировать влажной кистью, чтобы сияло до небес. Мне показалось скучным делать свотчи только тех рассыпушек, что я использовала, поэтому — небольшое сравнение с другими оттенками в линейке.

Туман - Сумеречные облака - Непокорные облака на сухую кожу
Туман — Сумеречные облака — Непокорные облака на сухую кожу
Туман - Сумеречные облака - Непокорные облака на увлажнённую фиксатором кожу
Туман — Сумеречные облака — Непокорные облака на увлажнённую фиксатором кожу

Туман — это любовь! Точно буду брать полноформат, потому что это единственный скульптор, который на мне не рыжит. Даже сумеречные облака на лице у меня время от времени выдают рыжину. Вообще Туман позиционируется как модификатор цвета, но меня более чем устраивает в самостоятельном использовании.

Порошок отражения Меркурия - Лунная вуаль - Порошок отражения Юпитера - Пульсар пальцем на сухую кожу
Порошок отражения Меркурия — Лунная вуаль — Порошок отражения Юпитера — Пульсар пальцем на сухую кожу
Порошок отражения Меркурия - Лунная вуаль - Порошок отражения Юпитера - Пульсар растушёваны на сухой коже
Порошок отражения Меркурия — Лунная вуаль — Порошок отражения Юпитера — Пульсар растушёваны на сухой коже

Юпитер, который должен быть голубым, на мне желтит, как и Лунная вуаль. Думала, она будет заменой метеоритов, но на мне выдаёт конкретную такую желтизну, плюс её видно на коже. Зато Меркурий, использованный в этом посте, — один из лучших хайлайтров, что мне попадались, он нейтральный и очень деликатный. Пульсар же — неоновый красавчик, который можно носить и в повседневном макияже, для неоновости его нужно конкретно наслоить.

С Тамми я полюбила румяна и планирую собрать всю их линейку (благо тратятся они максимально экономно, так что можно брать семплы и даже не думать о полноформатах). В образе для этого поста использовала Пьяные облака, это мой go-to оттенок.

Генеральская дочь Tammy Tanuka
Генеральская дочь Tammy Tanuka
Генеральская дочь сухой пушистой кистью на чистую кожу - пальцем на чистую кожу - пальцем на влажную кожу
Генеральская дочь сухой пушистой кистью на чистую кожу — пальцем на чистую кожу — пальцем на влажную кожу

Генеральская дочь — шикарный повседневный пигмент. Такая оливка с серебристым отливом и серо-коричневым затемнением. Один из немногих пигментов, который я чаще использую без базы.

Тушь Blowout with cannabis sativa Makeup Revolution London — восхитительна. Легко смывается тёплой водой, наслаивается без паучьих лапок, не осыпается, единственное — щёточка довольно объёмная, и к ней нужно приспособиться, чтобы не задевать веко (у меня это до сих пор не всегда получается). Купила её в декабре, до сих пор в отличном состоянии.

Сыворотка для роста ресниц Eveline 3в1 — радостно используемая мной как праймер. Шикарно обволакивает ресницы, поверх неё можно наносить тени/пигменты, заменяя цветные туши, можно дожидаться высыхания и прокрашивать тушью для более объёмного эффекта, можно — красить тушью сразу после нанесения для более естественного вида. Люблю!

MAC Liptensity Driftwood - MAC Liptensity Smoked Almond
MAC Liptensity Driftwood — MAC Liptensity Smoked Almond
MAC Liptensity Driftwood 3 слоя - один слой - MAC Liptensity Smoked Almond 3 слоя - один слой
MAC Liptensity Driftwood 3 слоя — один слой — MAC Liptensity Smoked Almond 3 слоя — один слой

MAC Liptensity Driftwood и Smoked Almond — одни из лучших помад, что у меня есть. Легко наносятся, держатся до первого бургера, если не было бургера — до снятия макияжа, ложатся великолепно, насыщенность, особенно второго оттенка, вы видите на свотче. Я готова была скупить всю линейку, но сейчас её почти нигде нет в наличии, что, мягко говоря, огорчает.

Фух, теперь можно и про макияж поговорить!

Чистое лицо с уходом
Чистое лицо с уходом

Первым делом наношу тон KM cosmetics в один слой, стараюсь не перебарщивать с количеством. Особых воспалений у меня сейчас нет, так что нужно только немного выровнять цвет лица и сгладить поры.

Дальше — межресничка.

Когда я только начинала углубляться в тему макияжа, она казалась мне пропуском в мир «знатоков». Серьёзно, я потратила много времени, пытаясь найти чёткие инструкции, как её прокрашивать. До меня доносились разговоры о легендарной кисти-трезубце, о том, что можно делать это сверху, а можно снизу, о том, насколько неприятна эта процедура, но конкретных техник мне найти так и не удалось. Поэтому вкратце о том, как это в основном делаю я — может, кому-то ещё это покажется полезным.

Итак, беру скошенную кисть, которая уже побывала в употреблении и успела растрепаться (или изначально была таковой).

Набираю на неё чёрные тени (я чаще всего беру чёрный пигмент Задира Tammy Tanuka, но здесь — на ваш выбор). Для более лёгкого эффекта можно взять и коричневые. Усердно стряхиваю излишки с кисти и начинаю прикладывать её к самому краю века, поверх «корней» ресниц.

Какие я здесь вижу плюсы: не нужно трогать слизистую верхнего века — раз. Можно не быть особо аккуратным, потому что, закончив, достаточно провести по веку ватной палочкой, смоченной мицеллярной водой — два. Когда я делала макияж знакомым, они все говорили, что такое прокрашивание межреснички максимально комфортно по сравнению с классическим, когда к ней подбираются карандашом, прокрашивая заодно и слизистую верхнего века.

Межресничка готова!

Ещё один лайфхак: вместо ободка можно надеть наушники и наслаждаться в процессе музыкой :)

Теперь тени. Можно и без них, но мне хотелось добавить немного светящейся зелени, так что я нанесла пальцем пигмент Генеральская дочь прямо на чистое веко, без базы, и чуть растушевала края кистью-бочонком.

Теперь скульптор. У меня это Туман от Tammy Tanuka.

Слева - скульптор есть, справа - нет
Слева — скульптор есть, справа — нет

Наношу его на линию челюсти, выделяю скулы, прохожусь по складке века и немного по нижнему веку. Им же с помощью маленькой скошенной кисти оформляю брови и закрепляю их гелем от PROMakeuplab.

Глаза благодаря скульптору в складке обрели дополнительный объём
Глаза благодаря скульптору в складке обрели дополнительный объём

Добавляю румяна на щёки и немного на нос. Делаю это той же кистью, которой наносила скульптор (лень матушка...).

И той же кистью наношу хайлайтер на скулы, нос и немного на подбородок. Ещё кистью-бочонком добавляю хайлайтер во внутренню треть верхнего века над складкой, это хорошо освежает взгляд. Прокрашиваю ресницы сначала сывороткой 3в1 от Eveline, поверх неё — тушью Blowout от MUR.

Слева ресницы с сывороткой  и тушью, справа - только сыворотка
Слева ресницы с сывороткой и тушью, справа — только сыворотка
Тушью накрашены оба глаза
Тушью накрашены оба глаза

Остались только губы. Они у меня сейчас не в лучшем состоянии, так что наношу на них бальзам для губ Eveline «SOS» вишня, поверх него — MAC Liptensity Driftwood.

И наконец MAC Liptensity Smoked Almond, пальцем растушёвываю/смешиваю их с Driftwood.

Вуаля!

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

TigerTiger 09 июня 2020, 18:16
Очень красивый макияж и Вы! Очень красивые глаза и пигмент только подчеркнул это!
Whimsy 09 июня 2020, 18:32
Спасибо огромное!
MissDanger 09 июня 2020, 18:17
Как красиво вышло! Тоже всегда так прокрашиваю межресничку, если не хочу рисовать стрелки)
Whimsy 09 июня 2020, 18:33
Я иногда и перед стрелкой так тенями прохожусь, особенно если стрелка цветная
surgeon 09 июня 2020, 18:20
Очень красивый макияж! И отдельное спасибо за межресничку, завтра же попробую Ваш способ;)
Whimsy 09 июня 2020, 18:33
Надеюсь, вам понравится
julpuh 09 июня 2020, 18:28
Влетела в ваш пост, чтобы узнать «что это за помада, мне нааадооо!». А это оказывается «замес»)
Макияж супер — особенно межресничка
Whimsy 09 июня 2020, 18:35
Да, я эти помады и по отдельности обожаю, а уж вместе — идеальный нюд :))
Спасибо за приятности!
И, может, всё-таки на ты?..
julpuh 09 июня 2020, 18:45
Ой да, мы кажется и были на ты) а я и позабыла
Помады шик! Присмотрюсь при возможности)
Whimsy 09 июня 2020, 18:57
Да, я уж думала, меня глючит
У помад сейчас статус «скоро в продаже», но ходили слухи о том, что их больше не будут выпускать — надеюсь, просто слухи :(
julpuh 09 июня 2020, 19:00
Нууу это как всегда, уверена, что их не будут выпускать
Whimsy 10 июня 2020, 11:31
Это да, стоит только обрести косметическую любовь — жди новостей об её снятии)))
Lera_vale 09 июня 2020, 18:35
На фото Вы мне сразу напомнили актрису Милу Кунис.
Прохладный естественный макияж получился. С межресничкой я постоянно мучаюсь, одной смоченной ватной палочкой не обойтись, стрелки мне ни как просто. Попробую кистью и подумала, можно попробовать наверное тоже так с карандаша на руке набирать…
Whimsy 09 июня 2020, 18:39
Спасибо за приятное сравнение
С мягким карандашом я пробовала, получается немного не то. Здесь идея в том, что ворсинки чуть растрёпанной кисти легко добираются до пространства между ресницами и прокрашивают его, карандаш же «слепливает» кисть и всё становится чуть сложнее. Очень советую попробовать прорисовать её именно тенями, может быть, способ всё-таки вам подойдёт :) Сама мучилась с межресничкой, так что понимаю ваши страдания.
Lera_vale 09 июня 2020, 18:42
Ок, спасибо за дополнение, попробую так обязательно!)))
Whimsy 09 июня 2020, 18:44
Уверена, всё получится
redishhh 09 июня 2020, 18:41
Очень нежный макияж получился!
p.s. Алён, я влюблена в твои синие волосы
Whimsy 09 июня 2020, 18:44
Честно говоря, сама кайфую, судя по всему, не вернусь я в натуральный цвет
Natalya Ivashuta 09 июня 2020, 18:44
Какая же Вы красивая!
Whimsy 09 июня 2020, 18:56
  Мне безумно приятно, спасибо вам!
Kisto4kapushisto4ka 09 июня 2020, 18:51
Выше уже отметили, что вы похожи на Милу Кунис. Вы невероятная. Такое удовольствие смотреть фотографии. Хороший, красивый, полезный пост, спасибо.
Whimsy 09 июня 2020, 18:56
Захвалили   Рада, что вам понравился пост!
pi4y4y 09 июня 2020, 18:59
Классный пост! Сейчас подумала что тоже иногда рисую так межресничку тенями, но все же чаще карандашом по слизистой, мне так быстрее :)
Whimsy 10 июня 2020, 11:23
Спасибо! Здесь уж кому как удобнее, я иногда тоже карандашом прокрашиваю, но кисточкой больше нравится:)
fur_hat 09 июня 2020, 19:12
Ооо, вот это лайфхак с межресничкой
Завтра же попробую этот прием!
У Вас просто невероятные глаза. Цвет морской волны, не иначе). И как правильно подметили выше, пигмент их только подчеркнул. Очень красиво!
Whimsy 10 июня 2020, 11:23
Надеюсь, способ подойдёт ;)
Спасибо огромное за приятные слова!
honey_budger 09 июня 2020, 19:23
Как красиво и естественно! Вы очень похожи на Милу Кунис.
Vasilisk 09 июня 2020, 19:37
Да, первая мысль при взгляде на Вас — вылитая Мила Кунис))) Вы красавица, однозначно😍Спасибо за интересный пост! Для себя — обязательно попробую по вашему «рецепту» нарисовать межресничку.
Whimsy 10 июня 2020, 11:24
  Я поняла, чей макияж буду делать на следующий флэшмоб))) Спасибо!
Делитесь потом, подошёл ли рецепт :)
lillies 09 июня 2020, 19:43
Я тоже максимально одной кистью все делаю   С межресничкой попробую, классный способ   Красивые фотографии, красивая Вы
Whimsy 10 июня 2020, 11:24
Одна кисть форева
Anestezia 09 июня 2020, 20:04
Макияж получился замечательный, очень подчеркнул вашу естественную красоту! Мне вы напомнили Марион Котийяр
LediX 09 июня 2020, 23:43
О я тоже это сравнение Алёне много месяцев назад писала, она и правда с Марион очень похожи
Whimsy 10 июня 2020, 11:25
Я до сих пор в удивлении от сравнений с ней и Кунис, но это всё равно чертовски приятно :))
Whimsy 10 июня 2020, 11:25
Мне очень приятно, спасибо :))
Victoria_K 09 июня 2020, 20:42
С межресничкой — эт прям да…
Мож и мне зайдет. А то я так и не могу оценить ее эффект.
Оч свежо, нежно и красиво
Оч хороший флешмоб, должна признать.
Whimsy 10 июня 2020, 11:26
Попробуйте, межресничка — отличная вещь, очень меняет взгляд.
Спасибо за внимание к посту
Victoria_K 10 июня 2020, 12:36
Ну на выходных пофокусничаю…
Можно, наверное и для бровей тени взять — они хорошо пигментированы… или проф какой свой достану
Victoria_K 10 июня 2020, 19:29
Отписываюсь — чума…
Прям сразу зашло и получилось…
Ваще прям…
Гран мерси
Whimsy 12 июня 2020, 14:30
Ура! Я очень рада
AnnaMilano 09 июня 2020, 20:52
Очень красивый человеческий нюд получился   Наушники? Слушаете музыку во время мейкапа?

Спасибо за пост
Whimsy 10 июня 2020, 11:26
Всегда! :)))
Спасибо за комментарий )
Anastasia_Bubovich 09 июня 2020, 21:10
И я присоединяюсь ко всем тем, кто написал о сходстве с Милой Кунис! У Вас очень красивая и выразительная внешность, такую, на мой взгляд, даже грех перегружать макияжем! У Вас получился идеальный баланс косметических средств. И мне ОЧЕНЬ понравился этот замес помад… супер!
Whimsy 10 июня 2020, 11:27
Спасибо! Я, честно признаться, люблю перегружать себя макияжем, но иногда и нюда хочется :)) Замес помад самой очень нравится, уже месяц практически только его и использую :)
Olso 09 июня 2020, 21:34
Один из лучших постов в этом флешмобе! Вам очень и очень идет такой легкий и прозрачный макияж   Спасибо, что показали как рисуете межресничку, обязательно попробую сделать так же.
Whimsy 10 июня 2020, 11:27
Спасибо огромное! Надеюсь, способ с межресничкой вам подойдёт)
Devinette 09 июня 2020, 22:33
Присоединяюсь к многочисленным комплиментам! Очень нежный макияж, понравился замес помад, понравился макияж глаз и образ в целом😍
LumanuL 10 июня 2020, 00:57
Тоже межресничку делаю таким способом, никогда не понимала необходимости лезть к корням карандашом да еще и снизу, на это даже смотреть больно.
Whimsy 10 июня 2020, 11:27
Смотреть на это и правда максимально неуютно — зачастую даже неуютнее, чем делать самому :)
Mac_Cecht 10 июня 2020, 03:31
Liptensity сняли с производства   Это была моя любимая формула МАС, и я совершенно не успела купить себе будь Дрифтвуда. Они постоянно твердят о новинках, но нигде не было инфы о снятии
Whimsy 10 июня 2020, 11:28
Я дрифтвуд купила как раз после вашего поста и влюбилась в линейку навсегда, а тут такое :( Надеюсь, ещё вернут, во всяком случае, на сайте MAC пишут «Скоро в продаже»…
Mac_Cecht 10 июня 2020, 11:32
Я просто в МАС писала с вопросом, куда дели и будет ли вообще. В российский акк, правда. Мне ответили, что сняли с производства. Про перезапуск ничего не знают, никто не обещал. Так что я уже несколько месяцев в трауре(
Whimsy 10 июня 2020, 11:34
Вот же… теперь я тоже в трауре :(( Эх, спасибо за информацию
Mac_Cecht 10 июня 2020, 15:35
Остаётся только надеяться, что сбудется надпись на сайте…
Rory 10 июня 2020, 03:43
И мой голос тоже за сходство с Марион Котийяр! Вы прекрасны, Алена)
Whimsy 10 июня 2020, 11:28
shelest78 10 июня 2020, 06:56
Алена, вы такая красивая! Мне безумно понравился ваш макияж. Я ваш фанат)
Мне безумно приятно!
Nottoosweet 10 июня 2020, 07:28
Зашла спросить: «Мила Кунис, вы ли это?», но вижу, что и до меня сходство много раз отметили.)) Прекрасный пост и макияж, спасибо.
ashbor 10 июня 2020, 10:04
Я тоже заметила колоссальное сходство с Милой Кунис) Девушка прекрасна и без косметики!
Благодарю
Спасибо большое :))
Aelirenn 10 июня 2020, 10:04
Ох, красота) Отдельное спасибо за сравнительные свотчи Тамми 😻
Понравились все продукты. У хайлатера такое замечательное деликатное сияние «изнутри».
Синие волосы очень к лицу, магический образ :)
С помадами обидно, если снимают, «как обычно» — нашел хороший продукт, жди, что его снимут 😅 Остается надеяться, что перевыпустят в новой формуле.
Whimsy 10 июня 2020, 11:31
Я очень надеюсь, что перевыпустят, потому что на полном серьёзе собиралась купить большую часть линейки, у меня уже есть четыре оттенка и были пробники ещё трёх, все великолепны. Почему не снять очевидные провалы вместо того, чтобы избавляться от хитов — никогда не пойму :(
Комментарий удалён
MangoTango 10 июня 2020, 15:47
Алёна, вы прекрасны! Каждый раз с большим удовольствием читаю и разглядываю ваши посты, спасибо за них. ❤️
Лёгкий макияж так непривычно видеть, вам очень идет!
Whimsy 12 июня 2020, 14:31
Спасибо вам, такой отклик очень вдохновляет
aire 10 июня 2020, 16:52
Алена, я обожаю твои посты, они для меня эстетически идеальны, но всегда впоследствии бьют по бюджету :) Вот и сейчас Туман и Генеральскую дочь утащила в вишлист.
Whimsy 12 июня 2020, 14:32
Мне безумно приятно!
Главное чтобы вам всё купленное в итоге понравилось и дарило радость при использовании, а бюджет — это наживное
DieOlga 10 июня 2020, 19:26
Алена, максимально непривычно видеть вас не в ярких красках) Но такой вариант мне тоже очень подуше. Межречничку тенями делаю от ABH из палетки, взяла на заметку вашу технику   На моем морщинистом веке с карандашом сложно управляться…
Whimsy 12 июня 2020, 14:33
Понимаю, во время подготовки поста поймала себя на мысли, что самой непривычен такой нюд, в последнее время редко к нему склоняюсь))
Технику попробуйте, мне она очень сильно облегчила жизнь))
TempCat 11 июня 2020, 17:58
Алена, спасибо, такой милый образ:) Давно присматривалась к Генеральской дочке, теперь она мне точно нужна:) И Пьяные облака бесподобны:))) Кроме того, мне очень понравился твой способ прокрашивать межресничку. Обязательно попробую:)
Whimsy 12 июня 2020, 14:34
Генеральская дочка незаслуженно обделена вниманием, по-моему, такой интересный пигмент…
Пиши потом, подошёл ли способ
mary-ann 14 июня 2020, 02:01
Очень красивый макияж. Про Милу Кунис тут уже написали, мне вы ещё напомнили французскую актрису Марион Котияр. В любом случае, вы прекрасны — спору нет!)
CrazySusy 16 июня 2020, 11:44
Интересный вариант с межресничкой, надо будет как-то попробовать (а то я нет-нет, да и заеду карандашом в глаз   )
Вы красотка, как всегда