09.06.2020

Contrast & Minimalism - мое лицо, только лучше

Всем привет! Покажу минималистичный макияж без использования тона и туши.

Совсем спонтанно у меня получился еще один урок макияжа, который (как мне кажется) подчеркивает черты моего лица и выдает в выгодном свете.

Я проанализировала какие элементы в макияже я чаще всего использую и оказалось, что это стрелки. Именно с ними глаза кажутся выразительнее.

Этот макияж я могу себе позволить только когда состояние кожи лица близко к идеалу (так как не использую тон), в основном это бывает летом.

Список продуктов

Предварительно нанесла на лицо увлажняющий нежирный крем — Крем №2 от «Мастерская Олеси Мустаевой».

Затем на выступающие части лица наношу сияющий крем. Он практически не виден на фото, но в жизни дает отличный эффект холеной кожи. Но его лучше припудривать, тогда свечение будет изнутри.

Mac Strobe Cream
Mac Strobe Cream
Лицо с кремом / лицо с сияющим кремом Mac
Лицо с кремом / лицо с сияющим кремом Mac

Далее скрываю несовершенства и синячки под глазами легким невидимым консилером. Тон использовать не буду, поэтому выбираю консилер, который сливается с кожей и не смотрится инородно.

Maybelline The eraser 07 Sand
Maybelline The eraser 07 Sand

Потом оформляю брови прозрачным гелем

Гель для бровей
Гель для бровей
Нанесла консилер / Оформила брови
Нанесла консилер / Оформила брови

Затем центральную часть лица припудриваю.

Too Faced Peach Perfect
Too Faced Peach Perfect

Рисую стрелки максимально удобной подводкой, последнее время подсела на подводки-фломастеры. Цвет выбираю не черный, а коричневый, изумрудный, серый и т.д.

Make Up Factory подводка
Make Up Factory подводка

Стрелки рисую не от начала глаза, так как у меня глубоко-посаженные глаза и мне нужно раскрыть взгляд, а не углубить его. К такой форме стрелок пришла далеко не сразу, но теперь целые стрелки рисую крайне редко.

Нарисовала простые стрелки
Нарисовала простые стрелки

И практически последний штрих — помада с оттенком моих губ, но ярче.

Я обожаю эту помаду за легкое нанесение и увлажнение.

Нарисовала стрелки / Нанесла помаду
Нарисовала стрелки / Нанесла помаду

Финалочка. Этот этап могу и пропустить. Но последнее время все чаще делаю. Наношу румяна в оттенке, который находится между цветом румян и скульптора. Это дает лицу больше объема и глубины, но не делает черезчур ярким.

OK Beauty Tint Cocoa
OK Beauty Tint Cocoa
До / После с нанесением румян
До / После с нанесением румян

Макияж выполняется быстро, отлично подходит на лето, так как его не нужно поправлять.

Спасибо за внимание!

Если пропустили: Первый пост с эффектом «макияж без макияжа» с использованием большого количества косметики.

Aelirenn 09 июня 2020, 17:03
Мне нужна эта помада
Этот макияж понравился даже больше, чем первый вариант)
Свежо и не перегружено :) Оттенок подводки очень Вам подходит)
julpuh 09 июня 2020, 17:16
Помада — супер! Как всегда это бывает была куплена как-то случайно-спонтанно, а случилась любовь. Даже фотографировать для поста не стала, а надо было( Теперь ищу аналог полюксовее, а то у этой стик уже бывалый
Большое спасибо!
Varvara Zabelina 09 июня 2020, 17:03
Вы такая красивая! Мне близка эстетика ваших макияжей, люблю читать ваши посты. Здорово получилось, хотя видеть лайнер без туши все же непривычно. Но и в этом есть свое очарование. А цвет стрелки интересно смотрится с вашим цветом волос :)
julpuh 09 июня 2020, 17:17
Спасибо, очень приятно!
Да, лайнер на любителя, поэтому не использую черный для такого макияжа — он смотрится очень странно. Лучше всего — серый или коричневый)
Patissonya 09 июня 2020, 17:07
Помада классная))
Вам очень идёт макияж
julpuh 09 июня 2020, 17:18
Благодарю
Помаду рекомендую 100%! Оттенков много, а ТХ отличные.
Patissonya 09 июня 2020, 18:45
Ага, у меня есть одна ярко-красная) Текстура, ощущения на губах просто улёт! Теперь надо обзавестись более спокойными оттенками
a_missMeow 09 июня 2020, 17:36
Да-да, помада классная))) Сама очень люблю эту линейку!
И мейк крут!
julpuh 09 июня 2020, 17:54
mari_amell 09 июня 2020, 17:47
Вам очень-очень подходит такой тип стрелки, а цвет… просто идеален
Очень люблю такие нестандартные макияжи, они подчёркивают не только естественную красоту, но и говорят о вас как об уникальной личности)))
Очень понравилась ещё и помада — красивый цвет))
Спасибо за урок! Было очень интересно посмотреть на макияж без тона и туши, необычно, оригинально, находчиво и очень красиво
julpuh 09 июня 2020, 17:56
Огромное спасибо! Рада, что пост был интересен, старалась разнообразить контент)!
Fragolina 09 июня 2020, 17:48
Очень симпатично получилось, особенно стрелочка. я тоже давно рисую такие половинчатые стрелки. долго думала, что со мной не так, когда делаю полную? почему не нравится? теперь я поняла, спасибо)) цвет, кстати, просто офигенный! на лето самое то. а не подскажите, какие серые и коричневые любите? я в вечном поиске хорошей цветной подводки, но пока не везет особо. только черную идеальную нашла…
julpuh 09 июня 2020, 18:01
Здорово, что вы делаете такие же стрелочки! Много слышала от визажистов, что это кошмар и ужас   Ну и ладно!
Хорошие подводки у H&M, там идеальный серый, но их больше нет в России( у меня остатки еще есть, но пост видимо уже писать не буду.
Отличные у Kiko! На следующей неделе выложу пост про них. Там разные оттенки есть, в том числе темно-серая и коричневая.
Нравится подводка от бренда «Ресничка», мне на тест присылали, можно тут почитать.
Fragolina 09 июня 2020, 19:54
вот это да) что же тут кошмарного, если форме глаз идет. а как полную стрелку нарисуешь, выглядит странно, мягко говоря.

Покупала у Кико несколько цветных, но не фломастер, а обычные — жидкие. Цвета классные: зеленый, голубой, розовый. но на глазах выглядят так жиденько, прям еле-еле. особенно зеленый- в пастель полупрозрачную уходит. фу, не понравились.

К «Ресничке» присмотрюсь, спасибо)
julpuh 09 июня 2020, 20:05
Ого) это моя любимая подводка у Кико, ее правда потрясти нужно хорошенько)
redishhh 09 июня 2020, 18:47
Юля, как здорово, когда можно не использовать тональный! На себе такую манипуляцию просто не представляю   Кстати, тоже иногда рисую «стрелки-половинки» не знаю что там думают визажисты, но мне нравится)) Тебе так классно в общем образе! Совершенно не заметно, что нет туши и тона
julpuh 09 июня 2020, 20:10
Кристи, спасибо большое!   (ничего, что так сократила?)
Тебе надо попробовать без тона, после этого уже ничего не пугает   и затягивает, это все из-за карантина
redishhh 09 июня 2020, 20:31
Для этого надо привести кожу в порядок, когда-нибудь я это сделаю…
p.s. конечно ничего страшного ;) если бы ты знала мою фамилию, то думаю вопросы о вариациях имени отпали бы сами собой
julpuh 09 июня 2020, 21:41
Опа, теперь буду часами гадать чтож за фамилия такая
fur_hat 09 июня 2020, 19:19
Дааааа, этот макияж подчеркнул все, что нужно!
Глубину глаз, цвет волос и талант)))
Макияж мне даже больше понравился, чем первый. Не в обиду
Вот прям взгляд задерживается).
Спасибо за пост
julpuh 09 июня 2020, 20:11
Оой, божечки! Благодарю за такие лесные приятные слова
Мне тоже этот больше нравится, первый — скууучныыый)
wonderwall 09 июня 2020, 20:59
Кожа – восторг!
Нравится акцент на губах и щеках!
Я тоже рисую стрелки от середины глаза. Форма глаз у меня другая, но с полноценными стрелками взгляд становится очень тяжёлым.
julpuh 09 июня 2020, 21:42
Спасииибо!
Круто, у нас уже клуб странных стрелочников
Mursilka 10 июня 2020, 19:30
Вам очень идёт! Легко, но ярко  .
redopium 11 июня 2020, 11:33
Классный мейк. А я люблю такие стрелки, главное, чтобы шло. А то помню я стрелки, которые мне визажист нарисовала, лучше бы сама… Помада супер, надо тоже будет попробовать этот оттенок.
julpuh 13 июня 2020, 00:20
Дааа иногда визажисты делаю как их научили, не думают и получается жуть.
Jacks 12 июня 2020, 22:38
Юля, пост — восторг! Всегда такие солнечные фотографии😍!
Я совершенно согласна с позицией по поводу румян! Сама теперь использую бронзер вместо румян и сверху чуть прохожусь румянами. На мой взгляд, выглядит натуральнее, чем обычные румяна)
julpuh 13 июня 2020, 00:21
Возьму вам способ на вооружение. Просто бронзер у меня как-то не прижился совсем, может с румянами пойдет