24.05.2020

В поисках идеального крема: крем №2 от Мастерской Олеси Мустаевой + тоник Rose и крем для рук с облепихой

Продолжая поиски крема мечты решила познакомиться с экологичной косметикой российского бренда «Мастерская Олеси Мустаевой». Также взяла на пробу крем для рук и увлажняющий тоник, чтобы составить более обширное представление о марке.

Моя кожа: 28 лет, нормальная, иногда появляется обезвоженность, есть небольшие морщины на лбу и в уголках глаз. К появлению аллергических реакций не склонна.

Крем №2 для сухой кожи

Упаковка

Крем находится в простой алюминиевой тубе 43 мл, но стильного черного цвета. На нее нанесена наклейка с названием, способом применения и составом. Тюбик находился в простой черной коробочке.

Конечно же такая упаковка выглядит не «лакшери», но мне она максимально близка. Во-первых, крем можно использовать до самого конца, не разрезая упаковку и не мучаясь выдавливать крем из нее. Во-вторых, упаковка гигиеничная и более экологичная нежели пластик (хотя с этим пунктом можно и поспорить).

Также приятно, что подобная упаковка запаяна.

Консистенция и нанесение

Продукт средней густоты, белого цвета. Имеет легкий аромат овсянки, не скажу, что особенно приятный, но меня не напрягает, быстро выветривается.

Крем легко наносится, впитывается достаточно быстро. На поверхности кожи остается ощущение тонкого слоя воска, приятное.

Ощущения и впечатления

Я выбрала «Крем №2», так как он предназначен для сухой и обезвоженной кожи с надеждой на то, что он идеально подойдет мне на ночь, даже если будет жирноват. Но на удивление он оказался достаточно легким и я использую его утром тоже.

Через пару недель после утреннего умывания появились шелушения. Я начала наносить сыворотку под этот крем в вечерней рутине и ситуация нормализовалась.

Во время использования данного крема у меня не появилось раздражений, подкожников и темных точек. В течение дня крем не ощущается, но кожа явно напитала, на ощупь она бархатная и мягкая. На крем хорошо ложится макияж, но лучше подождать минут 5 перед нанесением, чтобы он полностью впитался.

Никаких суперэффектов (разглаживание морщин и т.д.) он не дал, но смело могу назвать его хорошим базовым кремом для нормальной кожи.

Пользуюсь с удовольствием и планирую попробовать другие кремы для лица марки, например из серии Rose.

Снижаю оценку за то, что для сухой кожи «Крем №2» будет явно недостаточным уходом и потребуется добавление дополнительных ступеней ухода. А заявлен как для обезвоженной кожи.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода очищенная, масло семян мелии азадирахта (дерево ним), масло пенника лугового, масло ореха макадамии, масло рисовых отрубей, глицерин (растительный), линолевая кислота*,, стеарат сахарозы, гидролизованный протеин шелка, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, бетаин, натрий ПКК, лактат натрия, ПКК, серин, аланин, глицин, глутаминовая кислота, лизин, треонин, аргинин, пролин, экстракт алоэ-вера, экстракт яблока, экстракт виноградной косточки, экстракт эхинацеи, экстракт лопуха, ксантановая камедь, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален* (растительный), дельта-глюконолактон.

Тоник увлажняющий Rose

В связи с внезапным появлением обезвоженности кожи мне захотелось попробовать увлажняющий тоник с гиалуроновой кислотой и шелком.

Производитель рекомендует распылить тоник на лицо и помассировать. Я пробовала такую схему, а также протирала кожу ватным диском.

Тоник находится в стеклянной темной бутылке с наклейкой.

Пахнет розой, нежно и приятно, напоминает серию продуктов из Болгарии с болгарской розой, мне этот аромат безумно нравился. Аромат очень натуральный.

Имеет удобный распылитель.

Тоник приятный и комфортный на коже, но не могу отметить сильное увлажнение. После его нанесения я все равно могу чувствовать стянутость на кожи после умывания пенкой. Но по моим ощущениям крем лучше проникает в кожу после применения этого тоника.

После распыления полностью впитывается за 1 минуту, оставляя ненадолго приятный аромат розы.

Использовать его можно только для увлажнения, очищающие свойства отсутствуют: не уберет даже слабые следы недосмытой туши.

Честно говоря, сильное увлажнение от тоника я не люблю, так как моя кожа не принимает наслоение продуктов. В связи с этим мне тоник Rose пришелся по душе.

Расход приличный, за месяц у меня израсходовалась треть флакона.

Объем небольшой, но и срок хранения всего год.

Объем: 90 мл

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

Удобно распылять на лицо
Быстро впитывается
Нежный несинтетический аромат розы
Не очистит кожу от макияжа
Большой расход

Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: гидролат розы галльской, натрий ПКК*, глицерин (растительный), бетаин (натуральный свекольный), гидролизованный протеин шелка, инулин, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, гиалуронат натрия, серебро коллоидное, фитат натрия*, дельта-глюконолактон.

Крем для рук с облепихой и аминокислотами увлажняющий

Много лет я плотно сидела на креме для рук от Lush, даже посвятила ему целый пост. Но что-то дернуло меня ему изменить.

У меня с детства очень сухая кожа рук и на ночь я стараюсь намазаться жиром нанести максимально питательный уход.

Упаковка

Крем для рук также находится в тюбике, но уже побольше — 70 мл.

Нанесение и впечатления

Я ожидала плотную текстуру, которая оставит жирненький слой на коже. Но нет, все наоборот!

Крем очень жидкий, желтоватого цвета с ярким ароматом облепихи. Аромат не отталкивающий и исчезает через минут 10-15. Не такой яркий как у серии Натура Сиберика с облепихой.

Крем впитывается очень быстро, что меня разочаровала, ведь я люблю пожирнее.

Тем не менее крем дает отличное увлажнение и питание, даже шелушения проходят. Имеет отличный накопительный эффект, за 4 дня ежедневного применения (2 раза в день) кожа стала более устойчивой к внешним факторам (мытье посуды, санитайзер).

Но совсем сухой коже рук с сильным шелушениям этого крема будет недостаточно. Все-таки он легкий, хоть и питательный. На данный момент буду его использовать утром и вечером, но зимой точно добавлю более насыщенный крем на ночь.

Удобный тюбик
Легкая консистенция
Быстро впитывается
Не оставляет жирной пленки
Питает кожу
Накопительный эффект
Ненавязчивый аромат
Небольшой расход
Будет недостаточно ухода для очень сухой кожи

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, масло ореха макадамии, масло рисовых отрубей, масло семян мелии азадирахта (дерева ним), глицерин (растительный), натрия ПКК*, масло облепихи, протеин пшеницы гидролизованный, эфиры фитостеролов масла горчицы абиссинской*, пантенол, камедь ксантановая, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, бисаболол (натуральный), молочная кислота, лактат натрия, аргинин, аспарагиновая кислота, ПКК, глицин, аланин, серин, валин, пролин, треонин, изолейцин, гистидин, фенилаланин, экстракт жимолости японской, экстракт жимолости душистой, экстракт побегов розмарина, экстракт цветов календулы, экстракт цветов ромашки аптечной, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален*.

Итог

Рада знакомству с маркой «Мастерская Олеси Мустаевой»!

Все три продукта оказались достойные. Упаковка приятная, несмотря на недороговизну. Хорошие составы и очень невысокие цены.

Кстати, я попробовала еще бальзам для губ в стике Lavender, который тоже понравился, питает губы и не хочется обновлять каждые 5 минут. Почему-то не сфотографировала его для обзора, а он оказался хорош.

Если вы еще не пробовали продукцию данного бренда, то смело рекомендую к тестированию.

А для себя уже составила список того, что приобрету в следующий раз.

Спасибо, что заглянули.

Я Юля, ко мне на ты!

sweetorange 24 мая 2020, 09:51
У меня был тоник с розой, мне немного щипал глаза, когда распыляла на лицо, но с увлажнением справлялся.
Мне в целом нравится косметика Олеси, люблю крем с поликислотами. Но у меня мнение, что данная косметика хороша для кожи без сильных проблем.
julpuh 24 мая 2020, 11:06
Возможно да, она для беспроблемной кожи. У меня как раз почти такая, могу и поэкспериментировать
_Amra_ 24 мая 2020, 10:54
Спасибо за обзор! Подписываюсь под каждым словом о креме #2, хороший базовый кремушек. Шелушений не вызывал, но я им пользовалась после зимы, а зимой в ходу был ночной крем для лица от МОМ. Он чуть пожирнее, а по сути такой же хорошист как герой поста. Ещё мне нравится бальзам с розой у МОМ   поделитесь, пожалуйста, что ещё планируете приобрести у марки?
julpuh 24 мая 2020, 11:03
Хочу попробовать крем для лица и гель для умывания с розой. Для тела тоже интересуют продукты.
Ночной тоже хочу, спасибо что рассказали свое мнение!
redopium 24 мая 2020, 10:58
У меня тоник такой уже 4 банка уходит. Брала крем для лица с лавандой, вообще не подошел, образовывал пленку, лицо прям прело. Даже на руки не смогла использовать. Еще брала два средства очищающих, ну немного специфичные в использовании, особенно для проблемной кожи, а вот для сухой вполне будут хороши.
julpuh 24 мая 2020, 11:05
Ооо, крутяк! Тоник тоже еще возьму!
Спасибо, что предупредила про лаванду, не буду пробовать тогда.
Очищалки хочу потестить)
fur_hat 24 мая 2020, 12:22
Юля, спасибо за такой красивый и подробный пост!
Я не пробовала ни один продукт этого бренда. У нас даже его не достать
Но эти милые баночки… мммм… красота!
Крем для рук больше всего понравился. Думаю, из-за запаха облепихи!)
julpuh 24 мая 2020, 13:13
Жаль, что не достать! Хотя в Беларуси свои классные продукты есть, за которыми мы гоняемся
Упаковка реально приятная, хоть и супербюджетная
miinichka 24 мая 2020, 17:19
Очень люблю эту марку, у меня много их продуктов. Крем для рук этот тоже есть, я его использую если мне нужно нанести крем и дальше бежать. На ночь под перчатки точно не подойдёт, для такого случая у меня зелёный крем Weleda.
julpuh 24 мая 2020, 19:07
Спасибо за ваш комментарий!
Да, крем легкий, осенью перейду на что-то попитательнее.
Веледу многие рекомендуют, спасибо)
redishhh 24 мая 2020, 19:40
Юля, с удачным знакомством, тебя! Здорово, когда новинки в уходе не разочаровывают!
Frufru 13 декабря 2020, 19:40
Если сравнивать крем #2 и из серии с розой, какой вам больше понравился?
julpuh 13 декабря 2020, 23:12
Сложно их сравнивать. С розой более легкий и быстро впитывается, а крем 2 — пожирнее, скорее ночной уход. Они могут дополнять друг друга.