05.06.2020

Total Nude - мое лицо, только лучше

Всем привет! Хочу показать вам простой нюдовый макияж, который подчеркивает внешность и создает естественный и отдохнувший вид. Обычно делаю его когда есть желание выглядеть ухоженно и натурально. Главная особенность — в макияже нет стрелок, без которых обычно я не на улицу не выхожу.

Список продуктов:

• Стик для контурирования Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour
  • Хайлайтер Wet'n'Wild
  • Guerlain Meteorites Clair
  • Румяна Givenchy Le Prisme Blush
  • Пудра рассыпчатая бесцветная Too Faced Peach Perfect Mattifying Loose Setting Powder

Глаза:

• Тушь YSL с эффектом накладных ресниц

Губы:

• Dior Lip Maximizer Rosewood

Свотчи продуктов

Исходные данные или «точки роста» моего лица без макияжа.

Не пугаемся, фото без макияжа и ретуши, уставшее карантинное лицо без солнца.

Замаскировать / исправить:

Лицо без макияжа
Лицо без макияжа
ББ-крем Pupa 001 / Pupa Cover оранжевый консилер 004 / Maybelline Fit me 10
ББ-крем Pupa 001 / Pupa Cover оранжевый консилер 004 / Maybelline Fit me 10

За кадром нанесла ББ-крем на все лицо. Далее маскирую синяки под глазами оранжевым корректором Pupa, который нейтрализует синеву.

Под глазами виден рыжеватый оттенок
Под глазами виден рыжеватый оттенок

Дополнительно корректирую консилером несовершенства: под глазами, мелкие высыпания и т.д.

Нанесла консилер Fit Me Maybelline до / после
Нанесла консилер Fit Me Maybelline до / после
Скульптор-стик Kiko / Румяна Givenchy Le Prisme
Скульптор-стик Kiko / Румяна Givenchy Le Prisme

Теперь работаю над формой лица, наношу кремовый скульптор на провал под скулой, на нос в месте где хочу его немного заузить, на лоб и подбородок. Растушевываю.

Сразу же наношу румяна натурального теплого кирпично-оранжевого оттенка на щеки и немного на нос.

До: нанесла скульптор / После: растушеван скульптор и нанесены румяна
До: нанесла скульптор / После: растушеван скульптор и нанесены румяна
Более крупный план румян и скульптора, стараюсь придать естественный вид
Более крупный план румян и скульптора, стараюсь придать естественный вид

Оформляю брови. При помощи скошенной тонкой кисти наношу кремовые тени в оттенке тауп на брови, аккуратно заполняю «проплешины» и удлиняю внешний хвостик.

Затем укладываю брови гелем.

Брови до
Брови до
Брови после
Брови после

Переходим к глазам. У меня они достаточно глубоко посажены. Для освежения взгляда всегда стараюсь высветлить веко. Замешиваю несколько сияющих нюдовых теней из палетки UD. Наношу на верхнее и нижнее веко. На верхнем веке всегда растушевываю на переломе формы кости — туда наношу более теплый оттенок, так получается незаметно оттенить глаза.

Нанесены три оттенка теней: светлый перламутр, розовое золото и сероватый коричневый

Вдоль линии роста ресниц на верхнем веке прохожусь коричневым карандашом, им же подчеркиваю слизистую нижнего века. Это делает взгляд более глубоким выразительным.

Финальный штрих — ресницы. Прокрашиваю все ресницы тушью YSL.

Дополняю лицо: припудриваю, наношу Метеориты Guerlain на выступающие части лица, затем усиливаю эти зоны ярким кремовым хайлайтером (под бровью, на скуле, кончик носа, над губой).

На губы наношу блеск.

Ну и финальные «ДО / ПОСЛЕ»

До / после
До / после (моя нерабочая сторона аххах)
До / после (моя нерабочая сторона аххах)

Надеюсь, что пост получился интересным и показательным.

Спасибо, что читаете!

Меня зовут Юля и ко мне на ты!

redopium 05 июня 2020, 09:05
Свежо очень вышло)) Круто)
julpuh 05 июня 2020, 09:54
Света, спасибо!
manuka_honey 05 июня 2020, 09:14
Здорово вышло! Отличный макияж
julpuh 05 июня 2020, 09:54
Благодарю!
Darja 05 июня 2020, 09:30
Отличный результат! Подскажите, пожалуйста, оттенок румян, если они сейчас продаются, конечно
julpuh 05 июня 2020, 09:56
Да вот не продаются( название оттенка стерлось. Румяна древние, в 2009 вроде покупала.
beautyboo 05 июня 2020, 09:44
Очень красиво и очень натурально! Ресницы выглядят потрясающе
julpuh 05 июня 2020, 09:56
Большое спасибо   Ресницы на карантине отросли нереально
inna_beautyholic 05 июня 2020, 10:33
Естественно и свежо!) Классно!
julpuh 05 июня 2020, 11:03
pi4y4y 05 июня 2020, 10:53
Спасибо, свежий повседневный вариант 👍
julpuh 05 июня 2020, 11:04

mari_amell 05 июня 2020, 10:54
Идеальный «макияж без макияжа», очень нежный, летний и свежий образ получился)))
julpuh 05 июня 2020, 11:04
Большое спасибо!
aquagirl 05 июня 2020, 11:18
Юля, ты и без макияжа, как майская роза, а с макияжем просто звезда, даже с нюдом!
julpuh 05 июня 2020, 12:08
Ой, Света, спасибо большое!   Приятно, когда кто-то видит тебя не страшненьким без макияжа аххаха
fur_hat 05 июня 2020, 12:13
Ну глазища у Вас прям Вау!
Макияж понравился и то, как корректор перекрыл синячки под глазами!)
Супер
julpuh 05 июня 2020, 12:17
Оранжевый корректор просто бомба оказался, текстура при этом очень легкая, поверх него можно легко что-то еще нанести.
fur_hat 05 июня 2020, 12:20
Я себе заказала цветовой корретор от wet'n'wild, ибо капилляры вокруг носа, венки да какие-то синяки под глазами… чето светлым консилером не то пальто)))).
Решила попробовать. Так что, да, переходим на новый уровень))).
julpuh 05 июня 2020, 12:25
  На клиентах раньше постоянно использовала все эти цветные корректоры, а на себе вот только недавно догадалась   Важно чтоб текстура была комфортная, а то пирог) Жду пост про Вет н Вайлд)
fur_hat 05 июня 2020, 12:31
Это, наверное, психология. Думаешь, а что там. Подумаешь какой-то синячок! Сегодня есть, а завтра его не будет. И мажешь светлым консилером)))). Только потом приходит осознание, что синячок уже так просто не проходит)))). У меня лично так)).
Я, кстати, слышала, что очень хвалят для таких целей инглот. У них есть корректор… ммм… зелёный для покраснений, а есть вот такой, оранжевый. Для синяков. А недавно слышала, что ещё сероватый хорошо замазывает именно красноту ( например, у ресничного края).
Блин, а я не планировала пост про wet'n'wild ))). Мне кажется, про всякие пудры и тона тааааак сложно писать)). Страшно)). Но я подумаю
julpuh 05 июня 2020, 12:35
Или это просто лень
У меня старинная шайба OFRA со всеми цветами корректоров, но плотновата увы. Инглотовский был, тоже плотноват (который в рефилле как тени).
Да на самом деле очень сложно про консилеры писать, на фото как то не так все эти синяки видны. Я замучилась фотографировать любимый консилер, который в жизни творит чудеса, а на фотках ну такооооое)
TorTorri 05 июня 2020, 16:17
Вот это ресницы —
Макияж получился отличный!
julpuh 05 июня 2020, 17:59
Спасибо! Не красить ресницы 2 месяца дало свои плоды, сама в шоке
Julia_R 05 июня 2020, 16:39
Вот уж и правда: свое лицо — только лучше!
Мне кажется, такие макияжи — это лучший из трендов, которые подарили нам последние несколько лет.
Получается красивое, не перегруженное косметикой лицо, недостатки скрыты, достоинства подчеркнуты, а главное, все выглядит очень натурально, будто все всегда так и есть, ну может с сааамыми минимальными вмешательствами.
julpuh 05 июня 2020, 18:00
Спасибо, что заглянули!
Полностью с вами согласна! Здорово, что сейчас масса легких нюансных продуктов для создания естественного ухоженного вида.
Мечтаю довести кожу до состояния, когда можно будет смело не пользоваться тональным или бб/сс-кремами.
Julia_R 05 июня 2020, 19:20
Знаете, вот у меня состояние кожи похоже на ваше (по крайней мере на фото). На карантине не надо никуда ходить, и я минимизировала свой повседневный макияж. Так вот выяснилось, что точечный консилер на небольшие воспаления, легкий консилер под глаза (скрыть венки) и метеориты на все лицо дают очень даже неплохую кожу на целый день. Дополнительно еще средства для бровей, тушь и румяна.
До этого я последние лет 10 своей жизни не выходила из дома без тонального, потому что думала, что моя кожа слишком неидеальна. А сейчас я вдруг познала жизнь без тонального, и мне она даже нравится)
Попробуйте, вдруг и вы уже готовы к таким переменам) Сейчас с масками и карантинами как раз идеальное время.
julpuh 05 июня 2020, 22:05
Последний год тоже такое практикую — замазала синяки, чиркнула стрелки и вперед, в «Пятерочку».
Еще в зал много ходила полгода, а там с тоналкой делать нечего и привыкла.
Это реально привычка, за карантин перестала пугаться себя в зеркале Без макияжа
Julia_R 05 июня 2020, 22:10
Теперь, когда я раз в месяц пользуюсь легкой тоналкой или рисую тонкие стрелки, то прям офигеваю с того, какая я вдруг становлюсь прям вся такая роскошная и красивая   А раньше такой макияж был само собой разумеющейся вещью. Хотя я и с минимальным мейком больше не пугаюсь себя, как вы написали   Так что да, это именно что привычка.
julpuh 05 июня 2020, 22:17
Как вы забавно сказали про роскошную, надо тоже попробовать накраситься помощнее   а то забуду как это с ярким макияжем ходить!
Patissonya 05 июня 2020, 17:28
Очень красивый и освежающий макияж
Кожа у Вас
julpuh 05 июня 2020, 18:00
VeronikaM 05 июня 2020, 17:30
Супер, Вам ОЧЕНЬ идет! вот даже добавить нечего )))
julpuh 05 июня 2020, 18:01
Большое спасибо, мне очень приятно!
Мокаева Бэлла 05 июня 2020, 17:30
Юлия, спасибо за мастер-класс👍Хотелось бы узнать, какие средства по уходу вы используете постоянно🙂
julpuh 05 июня 2020, 18:03
Спасибо, что читаете!
Обо всем, что использую стараюс ьделать посты. Сейчас пробую натуральную косметику, недавно писала про «Мастерскую Олеси Мустаевой» и скоро будет пост про ночной крем Weleda, который очень понравился.
Редко использую маски, очищение мягкое, тоже писала о некоторых продуктах)
asuhinina 05 июня 2020, 18:48
Спасибо за такой интересный и подробный пост!
Очень заинтересовалась некоторыми продуктами ))
У вас восхитительный образ получился: очень нежно и аккуратно
julpuh 05 июня 2020, 18:57
Большое спасибо! Рада быть полезной!
Правда некоторые продукты уже кажется не выпускаются
Irene_blago 05 июня 2020, 21:48
Как же все — таки румяна освежают и придают законченность образу
julpuh 05 июня 2020, 22:02
Согласна! Кстати поняла это относительно недавно
YulianaLZ 06 июня 2020, 05:02
Очень понравился макияж «без макияжа»! Глаза у вас такие красивые и выразительные, и кожа красивая!
julpuh 06 июня 2020, 15:17
Большое спасибо!
kukolka30 06 июня 2020, 10:23
Очень круто! Юлия, Вы очень красивая, а посты всегда интересные!
julpuh 06 июня 2020, 15:18
Благодарю! Рада, что вас заинтересовала
redishhh 06 июня 2020, 21:24
Юль, ты очаровательна! Мне очень понравилось, как ты синячки проработала, они просто вжух! и стерлись! Ну и ресницы, не могу не отметить ресницы!
julpuh 06 июня 2020, 22:37
Кристина, спасибо большое! Надо было в прошлом флешмобе про синяки вещать
AnnaMilano 07 июня 2020, 10:27
Ну просто отличнейший результат   — вот это я называю — «я так проснулась»   Очень красиво получилось

Спасибо за пост
julpuh 08 июня 2020, 20:45
Огромное спасибо!
Мне вспомнилось как в кино обычно героини просыпаются с розовыми губками и подведенными глазами
AnnaMilano 08 июня 2020, 21:15
Про кино — вот прям правда! Тоже всегда замечаю и улыбаюсь
julpuh 08 июня 2020, 22:13

SoftShimmer 11 июня 2020, 13:15
Вот правда — своё лицо, только лучше! Получился очень естественный макияж, ничего лишнего   правда, совсем непривычно, что на тебе нет ничего бирюзового))
julpuh 13 июня 2020, 00:19
Наташа, спасибо!
Мне трудно далось отсутствие цвета, поэтому пришлось второй пост сделать
Jacks 12 июня 2020, 22:57
Юля, у вас кожа великолепнейшая! Действительно, достаточно чуть корректора и вжух, уже красавица)
Очень понравилось как описываете все этапы, сразу видно, что с профессиональной стороны!
julpuh 13 июня 2020, 00:18
Большущее вам спасибо!
Стараюсь писать про макияжи поподробнее, может кому-то пригодится)
secret_ink 23 октября 2020, 14:04
До чего же вы хорошенькая!