Красивый макияж
05 июня 2020, 09:00
Красивый макияж

05 июня 2020, 09:00
Total Nude - мое лицо, только лучше

Всем привет! Хочу показать вам простой нюдовый макияж, который подчеркивает внешность и создает естественный и отдохнувший вид. Обычно делаю его когда есть желание выглядеть ухоженно и натурально. Главная особенность — в макияже нет стрелок, без которых обычно я не на улицу не выхожу.

Список продуктов:

• Стик для контурирования Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour
  • Хайлайтер Wet'n'Wild
  • Guerlain Meteorites Clair
  • Румяна Givenchy Le Prisme Blush
  • Пудра рассыпчатая бесцветная Too Faced Peach Perfect Mattifying Loose Setting Powder

Глаза:

Губы:

• Dior Lip Maximizer Rosewood

Свотчи продуктов

Total Nude - мое лицо, только лучше

Исходные данные или «точки роста» моего лица без макияжа.

Не пугаемся, фото без макияжа и ретуши, уставшее карантинное лицо без солнца.

Замаскировать / исправить:

Лицо без макияжа
Лицо без макияжа
ББ-крем Pupa 001 / Pupa Cover оранжевый консилер 004 / Maybelline Fit me 10
ББ-крем Pupa 001 / Pupa Cover оранжевый консилер 004 / Maybelline Fit me 10

За кадром нанесла ББ-крем на все лицо. Далее маскирую синяки под глазами оранжевым корректором Pupa, который нейтрализует синеву.

Под глазами виден рыжеватый оттенок
Под глазами виден рыжеватый оттенок

Дополнительно корректирую консилером несовершенства: под глазами, мелкие высыпания и т.д.

Нанесла консилер Fit Me Maybelline до / после
Нанесла консилер Fit Me Maybelline до / после
Скульптор-стик Kiko / Румяна Givenchy Le Prisme
Скульптор-стик Kiko / Румяна Givenchy Le Prisme

Теперь работаю над формой лица, наношу кремовый скульптор на провал под скулой, на нос в месте где хочу его немного заузить, на лоб и подбородок. Растушевываю.

Сразу же наношу румяна натурального теплого кирпично-оранжевого оттенка на щеки и немного на нос.

До: нанесла скульптор / После: растушеван скульптор и нанесены румяна
До: нанесла скульптор / После: растушеван скульптор и нанесены румяна
Более крупный план румян и скульптора, стараюсь придать естественный вид
Более крупный план румян и скульптора, стараюсь придать естественный вид

Оформляю брови. При помощи скошенной тонкой кисти наношу кремовые тени в оттенке тауп на брови, аккуратно заполняю «проплешины» и удлиняю внешний хвостик.

Затем укладываю брови гелем.

Брови до
Брови до
Брови после
Брови после

Переходим к глазам. У меня они достаточно глубоко посажены. Для освежения взгляда всегда стараюсь высветлить веко. Замешиваю несколько сияющих нюдовых теней из палетки UD. Наношу на верхнее и нижнее веко. На верхнем веке всегда растушевываю на переломе формы кости — туда наношу более теплый оттенок, так получается незаметно оттенить глаза.

Нанесены три оттенка теней: светлый перламутр, розовое золото и сероватый коричневый

Вдоль линии роста ресниц на верхнем веке прохожусь коричневым карандашом, им же подчеркиваю слизистую нижнего века. Это делает взгляд более глубоким выразительным.

Финальный штрих — ресницы. Прокрашиваю все ресницы тушью YSL.

Дополняю лицо: припудриваю, наношу Метеориты Guerlain на выступающие части лица, затем усиливаю эти зоны ярким кремовым хайлайтером (под бровью, на скуле, кончик носа, над губой).

На губы наношу блеск.

Ну и финальные «ДО / ПОСЛЕ»

До / после
До / после (моя нерабочая сторона аххах)
До / после (моя нерабочая сторона аххах)

Надеюсь, что пост получился интересным и показательным.

Спасибо, что читаете!

Меня зовут Юля и ко мне на ты!

redopium 05.06.2020
Свежо очень вышло)) Круто)
Света, спасибо!
manuka_honey 05.06.2020
Здорово вышло! Отличный макияж
Darja 05.06.2020
Отличный результат! Подскажите, пожалуйста, оттенок румян, если они сейчас продаются, конечно
julpuh 05.06.2020
Да вот не продаются( название оттенка стерлось. Румяна древние, в 2009 вроде покупала.
beautyboo 05.06.2020
Очень красиво и очень натурально! Ресницы выглядят потрясающе
julpuh 05.06.2020
Большое спасибо   Ресницы на карантине отросли нереально
lina_rem 05.06.2020
Естественно и свежо!) Классно!
pi4y4y 05.06.2020
Спасибо, свежий повседневный вариант 👍
mari_amell 05.06.2020
Идеальный «макияж без макияжа», очень нежный, летний и свежий образ получился)))
Большое спасибо!
aquagirl 05.06.2020
Юля, ты и без макияжа, как майская роза, а с макияжем просто звезда, даже с нюдом!
julpuh 05.06.2020
Ой, Света, спасибо большое!   Приятно, когда кто-то видит тебя не страшненьким без макияжа аххаха
fur_hat 05.06.2020
Ну глазища у Вас прям Вау!
Макияж понравился и то, как корректор перекрыл синячки под глазами!)
Супер
julpuh 05.06.2020
Оранжевый корректор просто бомба оказался, текстура при этом очень легкая, поверх него можно легко что-то еще нанести.
fur_hat 05.06.2020
Я себе заказала цветовой корретор от wet'n'wild, ибо капилляры вокруг носа, венки да какие-то синяки под глазами… чето светлым консилером не то пальто)))).
Решила попробовать. Так что, да, переходим на новый уровень))).
julpuh 05.06.2020
  На клиентах раньше постоянно использовала все эти цветные корректоры, а на себе вот только недавно догадалась   Важно чтоб текстура была комфортная, а то пирог) Жду пост про Вет н Вайлд)
fur_hat 05.06.2020
Это, наверное, психология. Думаешь, а что там. Подумаешь какой-то синячок! Сегодня есть, а завтра его не будет. И мажешь светлым консилером)))). Только потом приходит осознание, что синячок уже так просто не проходит)))). У меня лично так)).
Я, кстати, слышала, что очень хвалят для таких целей инглот. У них есть корректор… ммм… зелёный для покраснений, а есть вот такой, оранжевый. Для синяков. А недавно слышала, что ещё сероватый хорошо замазывает именно красноту ( например, у ресничного края).
Блин, а я не планировала пост про wet'n'wild ))). Мне кажется, про всякие пудры и тона тааааак сложно писать)). Страшно)). Но я подумаю
Или это просто лень
У меня старинная шайба OFRA со всеми цветами корректоров, но плотновата увы. Инглотовский был, тоже плотноват (который в рефилле как тени).
Да на самом деле очень сложно про консилеры писать, на фото как то не так все эти синяки видны. Я замучилась фотографировать любимый консилер, который в жизни творит чудеса, а на фотках ну такооооое)
TorTorri 05.06.2020
Вот это ресницы —
Макияж получился отличный!
Спасибо! Не красить ресницы 2 месяца дало свои плоды, сама в шоке
Julia_R 05.06.2020
Вот уж и правда: свое лицо — только лучше!
Мне кажется, такие макияжи — это лучший из трендов, которые подарили нам последние несколько лет.
Получается красивое, не перегруженное косметикой лицо, недостатки скрыты, достоинства подчеркнуты, а главное, все выглядит очень натурально, будто все всегда так и есть, ну может с сааамыми минимальными вмешательствами.
Спасибо, что заглянули!
Полностью с вами согласна! Здорово, что сейчас масса легких нюансных продуктов для создания естественного ухоженного вида.
Мечтаю довести кожу до состояния, когда можно будет смело не пользоваться тональным или бб/сс-кремами.
Julia_R 05.06.2020
Знаете, вот у меня состояние кожи похоже на ваше (по крайней мере на фото). На карантине не надо никуда ходить, и я минимизировала свой повседневный макияж. Так вот выяснилось, что точечный консилер на небольшие воспаления, легкий консилер под глаза (скрыть венки) и метеориты на все лицо дают очень даже неплохую кожу на целый день. Дополнительно еще средства для бровей, тушь и румяна.
До этого я последние лет 10 своей жизни не выходила из дома без тонального, потому что думала, что моя кожа слишком неидеальна. А сейчас я вдруг познала жизнь без тонального, и мне она даже нравится)
Попробуйте, вдруг и вы уже готовы к таким переменам) Сейчас с масками и карантинами как раз идеальное время.
julpuh 05.06.2020
Последний год тоже такое практикую — замазала синяки, чиркнула стрелки и вперед, в «Пятерочку».
Еще в зал много ходила полгода, а там с тоналкой делать нечего и привыкла.
Это реально привычка, за карантин перестала пугаться себя в зеркале Без макияжа
Julia_R 05.06.2020
Теперь, когда я раз в месяц пользуюсь легкой тоналкой или рисую тонкие стрелки, то прям офигеваю с того, какая я вдруг становлюсь прям вся такая роскошная и красивая   А раньше такой макияж был само собой разумеющейся вещью. Хотя я и с минимальным мейком больше не пугаюсь себя, как вы написали   Так что да, это именно что привычка.
julpuh 05.06.2020
Как вы забавно сказали про роскошную, надо тоже попробовать накраситься помощнее   а то забуду как это с ярким макияжем ходить!
Patissonya 05.06.2020
Очень красивый и освежающий макияж
Кожа у Вас
VeronikaM 05.06.2020
Супер, Вам ОЧЕНЬ идет! вот даже добавить нечего )))
julpuh 05.06.2020
Большое спасибо, мне очень приятно!
Юлия, спасибо за мастер-класс👍Хотелось бы узнать, какие средства по уходу вы используете постоянно🙂
Спасибо, что читаете!
Обо всем, что использую стараюс ьделать посты. Сейчас пробую натуральную косметику, недавно писала про «Мастерскую Олеси Мустаевой» и скоро будет пост про ночной крем Weleda, который очень понравился.
Редко использую маски, очищение мягкое, тоже писала о некоторых продуктах)
asuhinina 05.06.2020
Спасибо за такой интересный и подробный пост!
Очень заинтересовалась некоторыми продуктами ))
У вас восхитительный образ получился: очень нежно и аккуратно
julpuh 05.06.2020
Большое спасибо! Рада быть полезной!
Правда некоторые продукты уже кажется не выпускаются
Irene_blago 05.06.2020
Как же все — таки румяна освежают и придают законченность образу
julpuh 05.06.2020
Согласна! Кстати поняла это относительно недавно
YulianaLZ 06.06.2020
Очень понравился макияж «без макияжа»! Глаза у вас такие красивые и выразительные, и кожа красивая!
Большое спасибо!
kukolka30 06.06.2020
Очень круто! Юлия, Вы очень красивая, а посты всегда интересные!
Благодарю! Рада, что вас заинтересовала
redishhh 06.06.2020
Юль, ты очаровательна! Мне очень понравилось, как ты синячки проработала, они просто вжух! и стерлись! Ну и ресницы, не могу не отметить ресницы!
julpuh 06.06.2020
Кристина, спасибо большое! Надо было в прошлом флешмобе про синяки вещать
AnnaMilano 07.06.2020
Ну просто отличнейший результат   — вот это я называю — «я так проснулась»   Очень красиво получилось

Спасибо за пост
julpuh 08.06.2020
Огромное спасибо!
Мне вспомнилось как в кино обычно героини просыпаются с розовыми губками и подведенными глазами
AnnaMilano 08.06.2020
Про кино — вот прям правда! Тоже всегда замечаю и улыбаюсь
SoftShimmer 11.06.2020
Вот правда — своё лицо, только лучше! Получился очень естественный макияж, ничего лишнего   правда, совсем непривычно, что на тебе нет ничего бирюзового))
julpuh 13.06.2020
Наташа, спасибо!
Мне трудно далось отсутствие цвета, поэтому пришлось второй пост сделать
Jacks 12.06.2020
Юля, у вас кожа великолепнейшая! Действительно, достаточно чуть корректора и вжух, уже красавица)
Очень понравилось как описываете все этапы, сразу видно, что с профессиональной стороны!
julpuh 13.06.2020
Большущее вам спасибо!
Стараюсь писать про макияжи поподробнее, может кому-то пригодится)

Instagram авторов Косметисты