06.06.2020

Моё лицо, только лучше. Минимальный набор косметики - максимальный результат. А также необычный метод маскировки синяков под глазами

Я, как обычно, не хочу использовать слишком много продуктов, но стараюсь выжать максимум из своего лица и минимум из косметички.

Мне кажется, многослойные макияжи «по всем правилам» с бронзерами, 15-ю оттенками теней, румян и хайлайтеров уже не актуальны. Любое лицо станет лучше, если элементарно выровнять тон, накрасить ресницы, выделить брови, добавить помады и румян. Добавив больше продуктов, уже будет видно, что вы приложили усилия, чтобы изменить свою внешность. Гораздо приятнее, когда макияжа почти незаметно, как будто вы вся такая свежая с первыми лучами солнца проснулись, только чуть губы с ресницами подкрасили, и побежали💃

Итак, продукты, которые я использовала (в порядке нанесения):

• СС-крем Lumene color correcting cream
  • Жидкий хайлайтер L'oreal Glow Mon Amour Highlighting Drops (нет на фото)
  • Консилер Maybelline Anti Age The eraser eye
  • Помада Guerlain Rouge 06 Garance
  • Кисть для скульптора Sephora Multitasker brush. Blush multi-textures 54
  • Кисть для век Real Techniques Blend brush
  • Кисть для румян Kicks angled cheek brush

Моё лицо без макияжа. На коже только уходовые средства.

1 шаг: тон

Я люблю сиять, как самый масляный блин. Обычно, я не использую тональный крем, а просто наношу на кожу масло. Но так как суть макияжа сделать лицо визуально лучше, с тональным кремом оно всегда выглядит выигрышнее. Я выбираю легкий СС-крем Lumene color correcting cream, так как хочу оставить веснушки максимально видимыми. Думаю, лучше подойдёт даже ВВ-крем, так как он ещё более лёгкий.

СС-крем Lumene color correcting cream обладает сияющей текстурой, кожа с ним практически глянцевая. Однако, я замечаю какую-то странную сухость, при близком рассмотрении своей кожи с ним, как бы странно это не звучало при столь сияющем финише.

Я хочу ещё больше сияния, поэтому смешиваю тональный крем на руке (как на фото) в равных пропорциях сжидким хайлайтером L'oreal Glow Mon Amour. Данный хайлайтер обладает маслянистой текстурой и искрящимися блёстками. однако, при плотном нанесении блёстки однородно распределяются по коже создавая ровное сияние.

Наношу тональный крем прямо руками. Ещё, отличный результат даёт бьюти блендер. С ним вообще совершенство, а не кожа выходит. Не забываю про шею и уши. Так как смесь тона с хайлайтером получилась лёгкой, распределять её очень просто. Такая комбинация отлично тушуется, и можно не беспокоиться о разводах.

2 шаг: секрет маскировки синяков под глазами

Здесь, я применяю секрет, которым со мной поделилась визажист: наношу хайлайтер прямо на синяк под глазом. Так его ещё легче замаскировать. Думаю, что не всем понравится такой эффект. Глаза могут показаться «мокрыми», но я им с радостью пользуюсь, так как синяки под глазами — одна из моих главных проблем. Мне кажется, это стоит попробовать тем, у кого в подглазной области глубокие впадины. Возможно, это поможет их высветлить и добавить объём.

Я также усилила хайлайтер в зонах скул, под бровью, кончике носа, над верхней губой, уголках глаз — всё как полагается, по классике.

Хайлайтер под левым глазом
Хайлайтер под левым глазом

Далее, я использую один из своих любимых консилеров Maybelline Anti Age The eraser eye. Им очень удобно пользоваться, а также он действительно хорошо маскирует. Носится долго, но в складки затекает, поэтому на данном этапе я также фиксирую всё лицо рассыпчатой светоотражающей пудрой Nars translucent crystal powder. Эта пудра прозрачная, силиконовая. Лицо становится невероятным на ощупь — как фарфор.

3 шаг: брови

Для бровей я использую гель Estee Lauder Stay in place brow gel (ссылка на мой отзыв о нём). Зачесываю брови наверх, сначала это выглядит диковато, но через некоторое время они аккуратно встанут ровно на место. Гель имеет цвет, благодаря чему он заменяет мне несколько средств, придавая объём, цвет и укладку. У него невероятно удобная щёточка, очень его рекомендую.

Я также завила ресницы кёрлером. Обычно я это делаю, чуть ли не как только умоюсь, так как с завитыми ресницами лицо выглядит в разы лучше, несмотря на все синяки, высыпания и что угодно ещё. Правда, попробуйте, если ещё не сделали этого и уже жить не сможете без открытого взгляда, который дают завитые ресницы.

4 шаг: скульптор

Раз уж мы тут вовсю улучшаем своё лицо, я думаю, что точёные скулы и узкий нос никому не навредят. С одной стороны, сейчас уже сложно отличить девушек в Инстаграм друг от друга, с носами-губами-скулами под копирку. С другой, не могу отрицать, что узкий носик и чёткие скулы лучше «картошки» и пухлых щёчек. Таково моё мнение. Тем не менее, мне куда интереснее рассматривать фотографии девушек на Косметисте, чем в Инстаграме, ведь здесь все сохраняют свои индивидуальные черты, показывая, как их можно выделить.

Итак, свои скулы я даже не трогаю скульптором: моя нижняя часть лица и так вогнуто-выгнутая, ещё и кожа с зеленцой: «привет, земляне».

Зато, я решила изменить себе нос. Я использовала скульптор Wycon compact powder 106 contouring. Для его нанесения отлично подходят кисти для век Real Techniques Blend brush или для скульптора Sephora Multitasker brush 54. Я также нанесла скульптор в складку верхнего века.

фото специально сделано в более тёмном освещении, чтобы показать скульптор
фото специально сделано в более тёмном освещении, чтобы показать скульптор

Мне, конечно, непривычно видеть этого «барсука» на своём лице, но я уверена, что для стороннего наблюдателя, моё лицо с завершённым макияжем будет выглядеть естественно и не нарочито, в том числе и этот нос.

5 шаг: румяна

Румяна — мой любимый элемент макияжа. Если мне будет нужно выбрать всего один продукт, это будут однозначно они. У меня даже есть пост о том, как сделать весь макияж одними лишь румянами.

А для данного макияжа я взяла заслуженный хит всех времён и народов Nars Orgasm blushДля нанесения использовала кисть для румян Kicks angled cheek brush. Она из натурального ворса. Но вообще, я больше люблю кисть Sephora Multitasker brush 54, из синтетики, так как она лучше тушует.

Нанесла румяна на щёки и складку века.

этот белый контур по линии роста волос из-за легкого загара
этот белый контур по линии роста волос из-за легкого загара

Вообще, я бы уже на этом остановилась, подкрасив ещё только губы. Но раз уж мы тут улучшаем наши лица по максимуму, то добавлю ещё один шаг.

6 шаг: ресницы

Чтобы сделать мои ресницы ещё лучше, я использую удлиняющую базу под тушь Etude House Dr. Mascara Fixer под тушь (подробнее о ней здесь) и тушь Тушь Nars Excess mascara (о ней тоже писала подробно).

разницы с продуктами и без
разницы с продуктами и без

Данные база и тушь отлично работают вместе.

Я знаю, что результат для многих спорный. Кто-то подумает, что это совсем неестественно и вообще " паучьи лапки". Я же люблю, если и красить ресницы, то чтобы сразу драма. Либо пушистые, густые, чёрные-пречёрные, либо как здесь — опахала, цепляющиеся за брови. В общем, я явно за всё или ничего😄

Кстати, как видите, брови упали на адекватный уровень, но не висят грустненько вниз, как это было в самом начале.

7 шаг: помада

Тут можно было сделать разные варианты. Для тех, у кого свой пигмент губ яркий, достаточно было бы прозрачного блеска, для естественности и объема. Можно было увеличить губы нюдовым карандашом, но у меня такого нет. Я взяла самую нюдовую из своих помад Guerlain rouge 06 Garance, чтобы и натуральность сохранить, но при этом добавить живости моему собственному мёртвому бесцвету губ. Если станет интересно, здесь мои свотчи этой помады вблизи, она в посте самая первая, так что далеко ходить не надо🤗

Напоследок, ещё одно сравнение с макияжем и без. На мой взгляд, получился естественный, освежающий и элегантный макияж, который будет уместен везде.

Я не хотела создавать на лице «идеальную» маску и стирать с него каждое пятнышко/воспаление/синеву, или рисовать новое лицо (рисует себе новый нос). Мне лишь хотелось как можно натуральнее увеличить всё, что можно увеличить (глаза, губы, брови, сияние кожи) и уменьшить всё, что необходимо (нос, неровный бледный тон, синяки под глазами).

Надеюсь, мой пост был полезен и вы нашли для себя подходящие продукты или техники макияжа.

Благодарю за прочтение!

mari_amell 06 июня 2020, 12:11
Мне очень понравился ваш образ: все в меру. Особенно понравилось, как получилось лицо: холёное и сияющее)
Мне кажется, что вы прекрасно передали тему флешмоба «своё лицо, только лучше». Не получится следовать стандартам нюдового макияжа, так как мы все разные, и тем более видим себя по-своему))
Спасибо за такой подробный урок))
sheisreal 06 июня 2020, 14:12
Благодарю за комментарий! Мне очень приятно
DieOlga 06 июня 2020, 12:16
Просто прекрасный результат   Взяла ваши приемы на заметку!
sheisreal 06 июня 2020, 14:12
Рада, что была вам полезна!
Elena Bukutti 06 июня 2020, 12:26
Тоже наношу жидкий хайлайтер под глаза, но придумала это сама, по аналогии с консилером Бекка) (но бекка мне не понравился). Использую Lilo ручку стробинг крем в светлом оттенке (есть еще розовый)
sheisreal 06 июня 2020, 14:13
Здорово! А мне Бекка очень нравится, который в баночке, кремовый, розовый
polshhik 07 июня 2020, 16:44
Он действительно потрясающий. Находка для тех, кто хочет сияния и маскировки
Jayana 06 июня 2020, 13:05
Спасибо! Отличный макияж и Вы очень красивая, залюбовалась!
sheisreal 06 июня 2020, 14:13
Спасибо, очень приятно
eirenika 06 июня 2020, 13:22
Ждала Ваш пост по теме нынешнего флешмоба
Для меня макияж «мое лицо, только лучше» должен выглядеть именно вот так. Только, на мой вкус, хайлайтера над губой можно чуть поменьше, и будет прям идеально идеально.   Но это уже вопросы индивидуальной вкусовщины, я сама хайлайтерами пользуюсь так, чтобы его на лице было как можно меньше.
Как приятно!
Да, я с вами соглашусь, мне нужно было взять более естественный оттенок и поменьше над губой, а то это порой выглядит, как пот.
eirenika 06 июня 2020, 14:24
Оттенок красивый) Я правильно поняла, что вы хайлайтер нанесли под глаза а потом сверху использовали консилер?)
sheisreal 06 июня 2020, 14:33
Да, именно так! Можно смотреть по ситуации, иногда хочется после консилера ещё добавить в уголок глаза хайлайтер, а иногда достаточно того, что уже нанесено
eirenika 06 июня 2020, 15:55
спасибо) надо попробовать)
mrrmumur 06 июня 2020, 13:40
Отличный макияж! Спасибо Вам, добавила в избранное. Я как раз такие деликатные макияжи считаю наиболее интересными и стильными.
sheisreal 06 июня 2020, 14:15
Спасибо! Рада, что вам понравилось!
Ariss 06 июня 2020, 13:49
Вы супер, отличный макияж, пост однозначно в избранное
sheisreal 06 июня 2020, 14:15
Супер! Я очень рада быть полезной
LeFortuna 06 июня 2020, 13:54
Честно говоря, мне кажется вы несколько преувеличиваете роль контура для носа. Да, на фото он выглядит хорошо, но серые полоски на носу в жизни видны, лицо человека — не плоская картинка…
Но макияж получится очень красивый! Интересно про масло, вы его без тона носите?
sheisreal 06 июня 2020, 14:18
Я с вами согласна, обычно я так сильно не рисую нос. Решила попробовать для флешмоба, улучшить, так улучшить
Да, масло ношу без тона, я вообще очень редко использую тон. Хотя знаю, что некоторые наносят тон поверх масла, и всё у них держится. Я так даже не пробовала делать.
LeFortuna 06 июня 2020, 14:39
А у вас сухая кожа? На мне бы моментально все потекло, как мне кажется)) А спф вы не носите?
sheisreal 06 июня 2020, 14:58
Сухая на лбу и у крыльев носа, в остальном нормальная. Ну да, жирной коже нужен свой уход, хотя, если не ошибаюсь, и для неё есть специальные масла.
Спф ношу только когда в совсем жарком месте бываю, хотя знаю, что его полагается носить чуть ли не всегда. В CC-креме, который я использовала он есть. Масло кокосовое тоже, говорят, защищает кожу, а я им и пользуюсь
Blondinka_Liuda 06 июня 2020, 14:36
  Знаю двух знакомых девушек, которые красятся вот именно так же — одна моя подруга, вторая — просто знакомая из магазина косметики. И типажи у вас похожи. Просто класс макияж, свежий образ на лето
sheisreal 06 июня 2020, 15:31
Здорово!
Зинаида Павлова 06 июня 2020, 14:39
У вас суперский типаж👍
sheisreal 06 июня 2020, 15:31
Elenina87 06 июня 2020, 14:59
Здорово! Прекрасный, свежий, не перегруженный вид! Молодость и свежесть!
sheisreal 06 июня 2020, 15:32
Спасибо за комментарий!
Tellshell 06 июня 2020, 15:01
Идеально!
sheisreal 06 июня 2020, 15:32
Victoria_K 06 июня 2020, 15:01
Мне все понравилось, если честно.
Ток вы пока или оч к себе строги или немножко стесняетесь себя же — фото, как на загранпаспорт с важным заданием от разведуправления ))))) шучу.
Скульптурирование на самом деле, хоть и популярный, в виду моды, но — далеко не всем нужный прием. Иногда как раз капелька любого по текстуре хайлайтера, подаст рельеф лица гораздо приятнее. А скульптурирование наоборот, иногда — выталкивает и нос (если он крупноват и кого то это беспокоит на небольшом лице), и щеки (если скула, например, широкая, а не вытянутая).
Фишка с хайлайтером заинтересовала, кстати… у меня в тубе Лореаль (он соло, правда, быстро схватывается на коже) — мож, чтоб было меньше блеска его с капелькой консилера смешивать?
Эт я на фоне вашего примера подумываю.
Кстати, я эту влажность под глазами припудриваю перемолотыми метеоритами (ну если жалко, то — пыльцой от шариков). Они не сушат, никак не проявляются в плане ненужного подтона и не забиваются никуда. Да и частички слегка все это блюрят.
В общем, спасибо. Пойду пробовать.
Victoria_K 06 июня 2020, 15:12
Добавлю, что мои рассуждения по скульптурированию скул и носа — эт общик, так сказать, рассуждения.
Конкретно к вам они не имеют отношения — у вас все нормально.
Помаду Герлен тоже люблю
sheisreal 06 июня 2020, 15:39
Хахах, да я тоже подумала, что сфотографировалась, как на паспорт   а как же ещё показать полноценный результат? Только лицом прямо в камеру.
Вы правы, влажность можно и припудрить, но мне хочется, чтобы свет отражался и синева становилась менее заметна
Про скульптурирование согласна — для меня это уже приём на особый случай, обычно и без него неплохо. Как вы заметили, можно румянами и хайлайтером скорректировать необходимый объём
Victoria_K 06 июня 2020, 16:02
Новые консилеры Кларанс в тубе — оч хорошо с синяками справляются и растягиваются по коже легко. Многие за плотность их укоряют, но я считаю, что надо сначала немнооожечко растянуть, а потом, если надо добавить.
Ланком в тюбике — тож отличный, но я его точечно больше люблю.
Без нареканий ВВ- консилер Эстее Лаудер, например, но у них расход быстрее. Живанши в ручке — хорош, но вообще быстро улетает почему то. Ив Сен Лоран, бещусловно, классика.
Но из рубрики — зашибись рещультат, надолго хватит и цена неплоха — Кларанс.
Метеориты реально слегка только «прибивают» текстуру — просто создают бархатный, а не влажный эффект.
sheisreal 06 июня 2020, 17:23
Ух ты! Сколько вы полезного написали, спасибо огромное! Мне очень нравится BB-консилер Estee Lauder, просто сейчас не подходит его оттенок.
Victoria_K 06 июня 2020, 17:50
Посмотрите Кларанс. Там как то сейчас оттенки стали получше. Но например, 00 не самая светлая, а чуть теплее, чем 01
Если нет возможности потестить, то здесь был оч хороший обзор на три оттенка из обновленной серии. Поищите
sheisreal 06 июня 2020, 18:01
Спасибо большое! Почитаю отзыв!
Elena_Yu 06 июня 2020, 20:11
ВВ Estee Lauder не окисляется, не темнеет? Скажите, пожалуйста
sheisreal 06 июня 2020, 20:23
Оттенки 1 и 3 не темнеют, я носила. но лучше попробовать тестер, если будет возможность
Victoria_K 06 июня 2020, 20:37
Ну немножко он подстраивается к коже, но так чтоб прям окислялся в ненужный подтон (типа рыжего или розового) — не было
julpuh 06 июня 2020, 15:17
Очень здорово получилась сияющая кожа
sheisreal 06 июня 2020, 15:39
Yupi_Minits 06 июня 2020, 15:55
Пост очень понравился, действительно, идеальная передача заявленной темы «своё лицо, только лучше». Однако на фразе «узкий носик и чёткие скулы лучше «картошки» и пухлых щёчек» мне просто рыдать захотелось в три ручья   ибо и то, и другое как раз-таки имеет ко мне самое прямое отношение. Но, к слову сказать, никогда не пользовалась скульптором, поскольку и ярко выраженные скулы, которых у меня нет от природы, и тонкий, правильный нос, который очевидно будет контрастировать с крупными чертами, — всё это будет выглядеть искусственно на моём круглом лице, зато румяна очень выручают С:

Не подскажете разрешение/формат горизонтальных фотографий?
Victoria_K 06 июня 2020, 16:08
Я прям сразу на вашу «картошку» и щеки пошла смотреть)))) ржу…
Вот моя мама (всегда оч красивая и ухоженная женщина при прическе, макияже и маникюре) правду говорит, что мы щас все — помешанные )))))
Короче, нос в покое оставьте пока. А скульптор вам может как раз наоборот, щеки превратить в ЩЁки )))))
Если уж ооочень надо попробовать и есть скульптор, то проьуйте прием одного изобретательного визажиста, который советовал скульптурирующее средство наносить не под скулу, а прям на нее. Растушевать, а потом уже там румяна, или хайлайтер — че там надо
Как раз это прием для уменьшения широкой скулы и щеки, по его словам — он по немецким теткам)))))
Лично мне его метод больше зашел.
Мож и вам понравится?
Но все равно я открыла скульптор, как идеальные тени-акцент и очень рада.
sheisreal 06 июня 2020, 17:44
Спасибо за подробный комментарий и совет! Я же не про себя писала про картошку, а в целом о своём видении идеальных черт лица. На скулы я вообще скульптор не наносила, только с носом побаловалась. А на глаза да — это лучшее место, где он всегда будет кстати и выглядеть естественно и незаметно!
Victoria_K 06 июня 2020, 17:45
Это да)))) еще тени для бровей хорошо идут))) если понасыщеннее надо
Yupi_Minits 06 июня 2020, 18:23
  О, спасибо большое! я о таком приёме даже и не слышала! Обязательно в ближайшее время испробую!
sheisreal 06 июня 2020, 17:34
Ох, я совсем не хотела никого обидеть! Прошу прощения. Это же лишь моё мнение, мне кажется, какое дело до моего мнения незнакомым людям, я показываю своё видение красоты, при этом совсем не хочу обижать чужие щёчки ☺️ согласна, что нарисованные тени всегда будут выглядеть искусственно в жизни, разве что для фото можно поразвлекаться с чертами лица.
Формат фотографий 16×9 у меня камера телефона, это её максимальное разрешение. Мне однажды посоветовали модераторы не обрезать фотографии, так что я теперь всегда снимаю на максимуме
Victoria_K 06 июня 2020, 17:47
Да ладно вам)))) как правило именно нос и щеки таковыми видят ток те, кого они раздражают в себе))
А юмор понимают все, кто адекватен)))
Остальным — фиолетово)))
Эт как те, кто накачивают короыьим шприцом губы и считают, что у них внешность изменилась просто кардинально)))))
Victoria_K 06 июня 2020, 17:53
Чет мне сеня тоже юмор с трудом удается))))
Да ну вас, девчонки, с вашими «картошками»…
Я уже с хайлайтером попробовала. Автору спасибо — мне понравилось.
sheisreal 06 июня 2020, 18:00
Хахаха, да действительно, у всех свои заморочки   ничего страшного
Yupi_Minits 06 июня 2020, 18:27
Ой, нет, да что Вы! =О Я ни в коем случае не придиралась, просто не смогла удержаться))) как было сказано выше и с иронией, да, кто о чём, а кто — о больном х))) ибо я прям доооолго не могла принять то, что дано природой

Спасибо Вам большое за ответ) мне очень нравится, что фотографии вроде не на пол-экрана, но при этом очень чёткие, всё видно!
sheisreal 06 июня 2020, 19:07
Ха-ха, понятно! Ну здорово, что мы разобрались или похихикали над своими тараканами
Didi0402 06 июня 2020, 16:55
Это очень красиво! Спасибо, что поделились))
sheisreal 06 июня 2020, 17:44
Спасибо вам за комментарий!
DariaValentine 06 июня 2020, 19:45
Мне очень импонирует Ваш подход к макияжу, все очень понравилось: свежее отдохнувшее лицо, мягкие цвета, тонкая работа с текстурами — ничего лишнего, нет ощущения перегруженности от 100500 цветов теней, хайлайтера, бьющего выжигающим лучом прямо в глаза, трескающейся кожи от плотного тона, прибитого пудрой. Очень стильно! Прям вот то, как я вижу идеальный макияж на каждый день. Сама тоже стараюсь делать свой макияж именно таким образом. Кстати, свои темные круги скрываю именно так, как Вы описали — отличный способ
sheisreal 06 июня 2020, 20:19
Спасибо за комментарий! Мне очень приятно было его прочитать
Elena_Yu 06 июня 2020, 20:17
Красивый макияж   Интересно попробовать скрыть синеву с помощью хайлайтера   Осталось только его раздобыть.
Помнится у Lioele был уходовый крем для области вокруг глаз, подсвечивающий. Только там были серебристые мелкие блесточки, которые особо не спасали ситуацию
sheisreal 06 июня 2020, 20:22
Рада, что вам понравилось!
Да, попробуйте хайлайтер, мне визажист вообще говорила про пигмент Mac vanilla, когда рассказывала такой способ. Данный пигмент у меня имеется, но им я для этой цели так ни разу и не воспользовалась, всегда беру жидкий хайлайтер L'Oreal
annie_are_you_okay 06 июня 2020, 20:43
*ушла мазать хайлайтер под глаза*
sheisreal 06 июня 2020, 21:57

Natalya Sablina 07 июня 2020, 05:01
Очень хороший макияж! Только вам надо припудривать кончик носа, чтобы он не блестел. А в остальном все супер.
sheisreal 07 июня 2020, 10:21
Благодарю! А я специально на кончике носа хайлайтер ставлю, наверное, я забыла написать в тексте поста   мне нравится, когда там блик
Mavra5 07 июня 2020, 08:30
очень понравились Ваши советы. спасибо!
sheisreal 07 июня 2020, 10:21
Спасибо за комментарий!
Елена Луговая 07 июня 2020, 10:46
Замечательный пост и итоговый результат. Лицо стало сияющим, свежим, отдохнувшим, а в виде бонуса появилось ощущение вашей большей уверенности в себе и прекрасно подчёркнутой нежной женственности. Было интересно узнать ваши бьюти-секреты, спасибо, что поделились!
sheisreal 07 июня 2020, 11:00
Спасибо вам! Про уверенность согласна, когда видишь своё отражение посвежевшим, сразу себя иначе ощущаешь! Всё таки фото без макияжа для публикации как-то некомфортно делать, всё время хочется что-то исправить, прихорошиться
eastasiak 08 июня 2020, 17:59
Великолепно! Результат прекрасный.
sheisreal 08 июня 2020, 19:48
Спасибо вам!
Glashona 08 июня 2020, 21:02
С интересом прочитала пост и комментарии, спасибо.
А можете поподробнее рассказать о пудре Нарс?
sheisreal 09 июня 2020, 17:27
Да, конечно! Я для вас сделала фото, на крышке можно увидеть, что в ней микро блёстки. На лице я их совершенно не вижу. Насчёт долговечности матирования ничего сказать не могу, так как у меня кожа не жирная. Я её использую только чтобы завиксировать консилер и если собираюсь нанести пудровые румяна поверх тона, чтобы они не легли пятнами. Больше всего мне нравится какой становится кожа на ощупь, это что-то невероятное. Наношу очень тонкий слой, но она уже супер шелковистая. Мне конечно не хватает дозатора, как у makeup forever рассыпчатой пудры. Потому что если хочу взять её в поездку, то очень много высыпается при транспортировке.
Glashona 10 июня 2020, 00:22
Большущее спасибо! Давно о ней задумываюсь, после вашего поста и комментария прям захотелось)) У меня кожа склонна к сухости, за счет ухода нормальная, матирование не нужно, а вот блюр и светоотражение — даа!
sheisreal 10 июня 2020, 01:14
У меня тоже на лбу и вокруг носа склона к сухости, а в остальном нормальная. Я думаю, в таком случае, это то, что надо! Но честно говоря, у меня не большой опыт с рассыпчатыми пудрами, я не так много имела возможность попробовать. Взяла эту по рекомендации подруги визажиста, всё устраивает.
LoveforLips 09 июня 2020, 00:24
Спасибо за совет с синяками. У меня как раз не сколько синяки, сколько впадины! с которым борюсь постоянно
sheisreal 09 июня 2020, 17:15
Хоть расскажите, будет ли такой способ помогать с впадинами? Мне интересно!
Mursilka 09 июня 2020, 09:26
Отличный образ получился! Попробую приём с сиянием во впадины  .
sheisreal 09 июня 2020, 17:15
Очень надеюсь, что он для вас сработает!
DareDinn 11 июня 2020, 04:42
Нравятся Ваши посты за хитрости и запредельную дозу лайфхаков!) спасибо большое за развернутую информацию)
sheisreal 11 июня 2020, 10:24
Ох, спасибо, я вся разулыбалась
DareDinn 11 июня 2020, 11:51
Значит, я не зря искала старый ящик и пароль, чтоб найти свою регистрацию здесь) в наше время лишний повод улыбнуться — вообще не лишний 😉
sheisreal 11 июня 2020, 17:53
Однозначно не зря!
man_i_ya 11 июня 2020, 10:41
Чудесный макияж-улучшайзер) Утащу в избранное прием с хайлайтером под глаза.
sheisreal 11 июня 2020, 17:54
Рада, что вам понравилось!
irenason 24 июня 2020, 08:36
Отличный макияж без перегруза лица, сама свежесть. Именно то, что хочется летом. Спасибо за совет насчёт синяков!
n-t-li 01 июля 2020, 19:35
Я тоже использую хайлайтер под глаза, когда-то сама придумала и это
sheisreal 01 июля 2020, 21:34
Здорово!
lisadobr 31 марта 2022, 13:45
Супер, у вас красивое лицо