12.05.2019

База под тушь Dr. Mascara Fixer от Etude House

Хочу поделиться секретом азиатских визажистов, с помощью которого они мастерски красят ресницы.

Я приобрела его в Китае, после того, как на съёмке мне сделали сумасшедшие длинные ресницы из моих средненьких.

База гелеобразной текстуры с множеством ворсинок. Гель имеет лёгкий коричневый тинт, напоминает мне окрасившийся гель для бровей после нескольких использований;) Щёточка изогнутая. Туба мягкая, легко сдавливается при нажатии.

Щёточка и текстура базы

При самом первом использовании, ворсинок на щеточку набралось мало, и пришлось старательно их выскребать из тубы. Со второго раза набирается достаточное количество ворсинок.

Форма щёточки и текстура базы

Это мои ресницы без туши и завивки. Я взяла фотографии из предыдущих постов, так как ресницы всегда одинаковые.

Ресницы без продуктов и завивки

Я завиваю ресницы абсолютно каждый день, даже когда не использую тушь (ведь так они выглядят гораздо лучше).

На один глаз я нанесла базу. Можно заметить, что ресницы стали длиннее за счёт прилипших к ним ворсинок. Но есть необходимость нанести тушь поверх, так как база высветлила темные ресницы.

База нанесена на один глаз, ресницы предварительно подкручены

Я нанесла базу на оба глаза и сверху использовала тушь Nars Excess, о которой уже писала пост. Ниже я приложу фото сравнения этой и другой туши без базы и с ней.

По моему опыту, тушь лучше наносить сразу, не дожидаясь высыхания базы. Иначе, становится трудно распределять тушь по отвердевшим ресницам.

База Etude House + тушь Nars Excess

База помогает сохранить изгиб и придаёт заметное удлиннение.

База Etude House + тушь Nars Excess вид с боку

Так выглядит лицо до и после нанесения базы с тушью.

Нет базы и туши, ресницы завиты

База Etude House + тушь Nars Excess

А вот так мне накрасили ресницы на съёмке с использованием этой базы и другой туши (какая-то необычная Maybelline, в России такую не видела)

База Etude House + тушь Maybelline hyper curl volume express

Теперь, посмотрим разницу между использованием туши без базы и с ней. Я взяла фотографии из своих постов про эти две туши. Первая — Nars Excess без базы и с базой.

Тушь Nars Excess сверху без базы, снизу с базой Etude House

А также сравнение с базой и без при нанесении другой моей любимой туши Benefit They're real, про которую я тоже писала пост.

Тушь Benefit They're real сверху без базы, снизу с базой Etude House

Мне больше понравилось, как база работает с тушью Nars Excess, так что результат всегда будет разный, в зависимости от туши, которую вы будете использовать.

Есть небольшой нюанс: во время нанесения, желательно проследить, чтобы ворсинка не прилипла к верхней слизистой глаза, иначе будет такое же неприятное ощущение, как при попадании ресницы в глаз. Если такое случилось, её довольно сложно убрать, так как ворсинки очень стойко прилипают.

Зато, в течение дня можно не беспокоиться, что ворсинки или тушь осыпятся под глазами, так как продукт стойкий.

Для снятия макияжа я использую маслянистое двухфазное средство от Clarins, поэтому у меня стойкие продукты удаляются легко и без следа.

Тем не менее, я ставлю 4 за дискомфорт, в случае прилипания ворсинки к слизистой, ведь из-за этого увеличивается время на макияж. Пока удастся оторвать эту несчастную ворсинку, пройдёт минуты 3, а я люблю тратить минимум времени на макияж.

Но для особых дней, когда хочется ВАУ ресниц, вполне можно потратить на это время.

Срок использования: около месяца

Цена: 58 юаней ~ 580 рублей

Kimiko_Wild 12 мая 2019, 11:35
Какая классная база! Спасибо, что рассказали о ней. В России именно такую можно найти?
Проблем с изгибом у меня нет, но вот длина и густота ресниц с возрастом «тают»… А так хочется «хлопать ресницами и взлетать»
sheisreal 12 мая 2019, 12:56
Честно говоря, не знаю, где её можно найти в России, но наверняка есть какие-то сайты доставки азиатской косметики, нужно погуглить
Kimiko_Wild 12 мая 2019, 18:22
Нашла   Теперь осталось придумать, что еще мне надо в тех и-магазинах
sheisreal 13 мая 2019, 06:08
Здорово!
rosaly 12 мая 2019, 12:07
Эффект отличный! У меня похожий эффект, только без ворсинок, давала база для ресний Эсте Лаудер.
Оффтоп — как и чем Вам красили губы на студийной фото? Получилась такая классная форма, прибавили пухлости и классный объем, даже если не учитывать растушевку наверху)
sheisreal 12 мая 2019, 12:51
Губы мне красили сначала помадой красной очень долго, размазывали вверх, а потом блеска добавили. Вроде бы так
Mac_Cecht 12 мая 2019, 12:17
Понравилось, что база почти прозрачная. Я пробовала белые базы, они тоже классно работают, но ее нужно очень тщательно закрашивать, иначе просвечивает. Не нравится, что в этом случае может быть перегруз туши на ресницах.
sheisreal 12 мая 2019, 12:53
Да, она даже слегка коричневая. Интересно, почему бы производителям не подкрасить основу для баз в темный?
SilvaOlga 14 мая 2019, 04:18
Когда то давно у меня была похожая тушь Shiseido. Работать с ней было сущим мучением, поскольку ворсинки ложились на ресницы перпендикулярно и под любыми другими углами. Сделать объем и удлинить ресницы было почти невозможно. В связи с этим вопрос — как вы укладываете ворсинки вдоль ресниц и как они прилипают на каждую ресничку в конце, да еще и на нужную вам длину?
sheisreal 14 мая 2019, 05:43
Хм, я вообще не замечаю подобной проблемы с этой базой… Точнее, я даже не замечаю куда и как прилипают эти ворсинки, просто провожу щеткой по ресницам, как при обычном нанесении туши. В посте есть фото, где я нанесла на один глаз, там и ворсинок самих не видно, только ресницы удлинились. Наверняка они не к каждой ресничке прилипают, а к некоторым, таким образом всё равно увеличивая объём и длину. Плюс, потом сверху тушь тоже корректирует их положение, мне кажется.